Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Петров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4568

#21 Автор: krolik_vova.

Автор: krolik_vova.
  • Гости

Отправлено 03 February 2010 - 16:48

В принципе это великое событие для всего нашего автоспорта! (Предлагаю сделать его красным днём календаря :)). Хотелось бы, чтобы проект Виталий Петров перерос во что-то стоящее, а не был просто рекламой и временным бизнес проектом. Надеюсь. что он и сам это понимает и не ставит целью только заработок! Вы вот тут говорите о победах и успехе, но, мне кажется, что основная его задача на этот сезон просто хорошо себя проявить и зарекомендовать, чтобы остаться в серии подольше и перейти в более сильную и перспективную конюшню, чем пока являются французы! Ему на пользу может сыграть тот факт, что Кубица почти его ровесниц и тоже из Восточной Европы Соответственно менталитет почти одинаковый. Это многое значит в вопросе понимания и командного взаимодействия. Главное не тянут одеяло на себя и не "зазвездиться"! Надеюсь в "Рено" это тоже понимают и создадут Виталию равные с Робертом условия. Хотя не исключено, что пока Виталик будет исполнять роль "верного оруженосца" Роберта, который будет его страховать при первой же возможности! Мы не знаем какие планы у французов на Петрова и какая цель перед ним поставлена на предстоящий сезон. Данный пост является моим сугубо субъективным мнение, поэтому прошу меня строго не судить!
  • 0

#22 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 21:36

Петров: пока что всё идёт очень хорошо
Россиянин Виталий Петров прокомментировал свой первый день тестов в Формуле-1.


"Мне действительно понравился мой первый день в новой машине, всё прошло хорошо. Машина производит большое впечатление по сравнению с болидом GP2, и я насладился мощью двигателя и эффективностью тормозов. После 30 кругов я начал чувствовать себя комфортно и начал понимать пределы автомобиля. Это был мой первый шанс поработать с моими инженерами, и пока что всё идёт действительно хорошо, так что я доволен сегодняшним днём", — приводятся слова Петрова в пресс-релизе "Рено".

Пермейн: Петров адаптировался и проделал хорошую работу
Главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермейн прокомментировал работу Виталия Петрова на тестах Формулы-1 в Валенсии.

"Это был первый день Виталия за рулём R30, и мы сконцентрировались на том, чтобы ему было комфортно и он познакомился с машиной. Ему предстоит ко многому привыкнуть — к тормозам, к мощности и прижимной силе, но он хорошо адаптировался и проделал хорошую работу. В целом наша первая неделя с новой машиной получилась успешной, так как мы собрали много полезных знаний о болиде. Теперь мы с нетерпением ждём возможности продолжить эту работу в Хересе на следующей неделе", — цитирует Пермейна пресс-релиз "Рено".
  • 0

#23 Bit_73

Bit_73

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 00:58

Прост рад за него, хотя и 2 пилот, наконецт в графе после финиша будет Русский флаг ;)
  • 0

#24 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:06

Учитывая, что Виталий проехал всего один день и не так много кругов, но по сумме времён занял 11 место, что для начала тоже неплохо, хотя и отстал от Роберта,но,думаю, ещё подтянется.
  • 0

#25 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:39

Вчера , после тестов Оксана Косаченко сказала, с Виталием будет работать механик, который в Ф1 уже 18 лет, он отработал 10 лет в МакЛарене и приводил к чемпионским титулам Мику Хаккинена, и вот, после знакомства, он выбрал Виталия.
  • 0

#26 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 04 February 2010 - 12:49

Оптимистам зарубку на память.
К вопросу о равноправии итдтп..

Виталий откатал на тестах 1-3.02.2010 наименьшее количество км из всех участвующих..
Чуть более 300 км.
PS
Это, конечно, несущественно..)
Но факты- вещь безжалостная
  • 0

#27 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 12:54

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Российский пилот команды "Рено" Виталий Петров, показавший в среду шестой результат среди семи гонщиков в первый для себя день тестов в "Формуле-1", признался, что полтора десятка кругов на трассе в испанской Валенсии только привыкал к новым ощущениям, приводит слова гонщика его пресс-служба.
Петров едва не опередил на тестах чемпиона мира британца Дженсона Баттона и оставил далеко позади своего давнего соперника по серии GP2 немца Нико Хюлькенберга.
"Машина "Формулы-1" не похожа ни на что другое, со знакомой мне техникой GP2 ее нельзя сравнивать и близко, - признался Петров. - Невероятная динамика, перегрузки в поворотах - сложно описать словами. Мне потребовалось 10-15 кругов, чтобы привыкнуть к этому, дальше пошла обычная тестовая работа. Мы искали настройки, работали с инженерами, даже провели несколько раз пит-стоп".
Российский гонщик признался, что пока неуютно себя чувствует внутри болида "Ф-1". "Немного неудобно сидеть в кокпите - наверное, из-за того, что сиденье мы делали в последний день, - рассказал он. - Думаю, это несложно будет исправить. Хотел бы сказать спасибо всей команде - с инженерами и механиками очень приятно работать, видно, что все здесь - настоящие профессионалы".
На прошлой неделе "Рено" подтвердила контракт с Петровым, который стал первым представителем России в "Ф-1". В среду россиянин, впервые севший за руль болида "Ф-1", проехал в общей сложности 76 кругов на автодроме в испанской Валенсии, его лучший результат - 1 минута 13,097 секунды.
По информации пресс-службы, следующая тестовая сессия команд "Формулы-1" пройдет 10-13 февраля в испанском Хересе. Виталий Петров будет за рулем Renault R30 на протяжении двух первых дней.

Изображение
  • 0

#28 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 13:42

Не, тут сразу сравнивать тестовые времена начинают по позициям... Баттона приплели.
Действительно бы надо не надежды питать, а просто поддержать и вообще смотреть и радоваться что вот он, там среди 30 лучших.
  • 0

#29 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 13:52

Корреспондент «Советского спорта» отправился в Валенсию, чтобы узнать, как провел свой дебютный день за рулем «Рено» первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров.
Над всей Испанией безоблачное небо. Фраза знаменитая, затасканная, но до чего же верная! Может, конечно, и не для всего немалого Пиренейского полуострова, но для Валенсии и ее окрестностей – безо всяких сомнений. Середина зимы, а здесь светило жарит так, что здоровенный термометр в пресс-центре автодрома «Циркут Рикардо Тормо», ранним утром едва-едва добравшийся до «плюс три», уже к полудню зашкаливает за двадцатиградусную отметку.

В ЦВЕТАХ РОССИЙСКОГО ФЛАГА
Впрочем, в боксах команды «Рено» не до погодных перепадов. Здесь уже в восемь утра градус – рабочий. Инженеры и механики – насчитал двенадцать человек и сбился – крутятся вокруг желто-черного болида, как бабушки, тетушки и няньки около новорожденного дитяти. Дело находится всем: и инженерам с механиками, и командному фотографу, и работникам пресс-службы Клариссе и Александру, которые буквально за ручку водят по гаражу журналистов и объясняют: «Вот это можно фотографировать, а это, извините, – ни в коем случае».
Ясное дело, не бездельничает и герой сегодняшнего дня. Виталий Петров, облаченный в комбинезон командных цветов, заранее занимает место в кокпите – какие же настройки без гонщика! Как настраивается на свои первые тесты в «Формуле-1» первый российский пилот «Больших призов», остается за кадром. Точнее, за забралом окрашенного в российские сине-бело-красные цвета шлема. Кстати, шлем – единственное, что гонщик может раскрасить по собственной воле. Остальные части одеяния – прерогатива команды и ее спонсоров. Приятно, что своим правом на раскраску Виталий распорядился самым патриотичным образом.
Волнуется ли наш первопроходец? Наверное. Но наружу это не вырывается. Петров что-то спокойно говорит в микрофон, механики так же спокойно – хотя сноровисто и очень быстро – что-то подкручивают на многочисленных стендах.
– Это еще вас, журналистов, в нашу машину управления не пускают, – скажет после тестов Виталий Петров. – Там-то народу еще больше. Минимум двадцать инженеров контролируют буквально каждый узел машины – кто двигатель, кто тормозные колодки, кто внешние элементы кузова. Могут после какого-нибудь виража сказать: «Переключи крылья из положения «три» на «четверку» – и машина идет быстрее...
Но это наш человек в «Формуле-1» расскажет уже потом. А пока... Техники открывают загораживающие выезд из бокса пластиковые щиты, мощный рык мотора и молнией – флажок стартера, кажется, даже не успел опуститься – желто-черный болид улетает на трассу.
«Первый пошел!» – иронически бросает один из российских телевизионщиков. «Поехал! Даже – полетел!» – поправляют его коллеги.

ВИТАЛИЙ И ТРИ ЧЕМПИОНА
Петров мигом вписался в общую тестовую круговерть, отматывая по «Циркуту Рикардо Тормо» круг за кругом. Болид R30 – у новой машины «Рено» сегодня тоже дебют – ведет себя без капризов. Единственное, чем, похоже, чуть-чуть недоволен Петров – так это тем, что его слишком быстро отзывают с трассы.
Машину облизывают в боксе со всех сторон. Облизывают – едва ли не в буквальном смысле: пока инженеры вчитываются в мониторы подключенных к болиду компьютеров, один из механиков обходит машину, по-старинке, отверткой, подкручивая какие-то винты, – а следом за ним движется другой, брызгающий на и без того лоснящиеся желтые бока из баллончика с полиролью.
Минут через двадцать расчехляются закрытые даже на такое короткое время колеса. Виталий, все это время не то, что кокпита не покидавший, но и шлема не снимавший, жмет на газ... Работа продолжается, а администрация автодрома тем временем объявляет: на трибунах собралось… 36 400 человек!
– А этот русский мальчик, похоже, ничего, – говорит соседу один из этих тысяч – живчик-дедушка, внимательно разглядывающий трассу в бинокль и постоянно строчащий что-то в ученическую тетрадку – завсегдатай, наверное.
– Хороший парень! – соглашается сосед, неохватных размеров мужик, возле ног которого валяется наполовину опустошенная десятикилограммовая сетка апельсинов. – Ему бы еще машину покруче...
Судя по реакции в боксах «Рено», новый пилот авансы оправдывает с лихвой. Он не только пилотирует R30 очень уверенно, но и, что важно, с каждым своим появлением на трассе едет все быстрее. Рекорду трассы, установленному знаменитым Кими Райкконеном, Петров, понятно, не угрожает. Да и проехать быстрее Михаэля Шумахера, Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона (был момент, когда на трассе одновременно были Виталий и еще целых три чемпиона мира!) пока не получается.

ПЕТРОВ: БУДТО ПЕРЕСЕЛ С «ЛАДЫ» НА «МЕРС»!
– Ощущения фантастические! – говорит он. – Представьте себе, что пересели с «Лады» на «Мерседес» – и вы поймете, что я имею в виду. Скорость, управляемость – все классное! Мне такую машину пилотировать до сегодняшнего дня никогда не доводилось.

– Словом, машиной вы довольны. А машина вами?

– Машина мной? Ну, если ни разу не сбросила меня на обочину, то, наверное, тоже довольна! А если без шуток, первый рабочий день в «Формуле-1» получился замечательным. Я с первых кругов почувствовал болид, никаких проблем с пилотированием не испытывал.

– Это и позволило с каждым выездом на трассу прибавлять в результатах?

– Знаете, результаты сегодня не были самоцелью. А вот их положительная динамика вдохновляет и меня, и, как мне сказали, команду.

– А нахождение на трассе одновременно с тремя чемпионами мира, в том числе с великим Шумахером, не вдохновляло?

– Что, было такое? Я, честно говоря, на трассе сосредоточился на пилотировании, ни на что постороннее внимания не обращал. Но если и обратил бы... Тесты – не гонка, Шумахер отрабатывал одно, Алонсо — другое. А мы по своей программе работали.

– Тяжелые задания были или не очень?

– Я знал, что будет тяжело, но до сегодняшнего дня не до конца понимал, насколько. Но я к этому готов. Горю желанием продолжать работу!

– Раз так, подведите итог этого дня в двух словах.

– В двух? Я счастлив!
  • 0

#30 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 22:49

Отец Петрова: на все расходы у нас ушло € 15 млн Александр Петров, отец первого российского гонщика
Формулы-1 Виталия Петрова, рассказал о том, какие расходы им пришлось понести ради подписания контракта с "Рено".


"Здорово, что у Виталика было предложение от пяти команд и он выбрал максимально лучшее. Но на самом деле ситуация очень двоякая. Мы вместе с моими двумя старшими товарищами и одновременно бизнес-партнёрами испытываем большие финансовые нагрузки на данном этапе. Всё-таки мы долгое время "тащили" Виталия, и всё же удалось дойти до главной цели. Но, к сожалению, стабильного спонсора у нас до сих пор нет. Мне пришлось взять в кредит 7,5 миллиона евро в банке "Санкт-Петербург" под восемь процентов годовых. Всего же на все расходы у нас ушло 15 миллионов евро", — цитирует Петрова-старшего корреспондент издания "МК в Питере" Леван Матуа.
---------------
Офигеть.
  • 0

#31 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 23:57

Да тяжело понять сейчас что чувствует Петров.Фактически от его выступления зависит судьба всей его семьи. Так что Виатлию можно пожелать удачи. И что бы он ни переживал этот груз да и еще многие другие не давлели над нем и был всегда он на позитиве!!!
  • 0

#32 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 10:22

Мда, если не оправдает ожиданий и не закрепится, такие деньжищи придётся возрвращать! 
  • 0

#33 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 05 February 2010 - 10:26

Он мне чем-то Фелипе напоминает, также кредит был взят.
Надеюсь менеджмент Виталия, навыпускает кепок всяких и т.п...
На ТВ уже формульный бум начался, вчера на неспортивном канале одном, про Ф1 передача шла..аж пол часа по-моему.. нужно продолжать в том же духе, чтобы спонсоры одумались..это ж вершина автоспорта..лучшей рекламной площадки придумать невозможно.
  • 0

#34 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 11:00

ВОт. Я о том же думаю. Ведь в Германии такого и представить нельзя - тамошние пилоту УЖЕ с контрактами спонсорскими хоть какими-то. А тут... Раздрай блин.
  • 0

#35 schumi-best

schumi-best

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 17:35

А кто в курсе что там решилось?
Я писал его менеджеру, собираются открыть официальный фонд поддержки.

Я даже сайт сделал, чтобы деньги собирать...
  • 0

#36 NK_

NK_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 17:54

Я даже сайт сделал, чтобы деньги собирать...

:D Это не ваша забота.
  • 0

#37 schumi-best

schumi-best

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 18:02

Ну мне не параллельно что будет с первым Российским пилотом!

Нужно собрать аж 15 миллионов евро!
  • 0

#38 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 22:35

Редко смотрю Ф1,но теперь буду смотреть чаще) Поболеем))
  • 0

#39 Bit_73

Bit_73

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 03:14

Редко смотрю Ф1,но теперь буду смотреть чаще) Поболеем))

Ну пока что болеть, Петров наврятле выйдет на первый этам гонщиком :o :P
  • 0

#40 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:35

Ну пока что болеть, Петров наврятле выйдет на первый этам гонщиком :lol: :lol:

не понял? это с какого такого перепуга?! Петров призовой пилот, алё! =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей