Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 26 февраля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#21 Daniil-severstal

Daniil-severstal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:30

Здравствуйте,Виталий как вам выступление Ивана Скобрева на чемпионате мира по конькобежному спорту,ещё вопрос почему Российские биатлонисты так плохо провели сезон???

Даниил Город Череповец
  • 0

#22 alex03_04_1993

alex03_04_1993

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:33

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Недавно завершилась Универсиада в Эрзуруме. Одним из победителей этого престижного соревнования стал воспитанник СДЮШОР №1 "Лыжные Гонки" г.о Тольятти Радик Газиев. Пожалуй, это самый большой успех тольяттинской школы лыж за последнее время. Но вопрос заключается в другом. Материально-техническая база СДЮШОР ужасная....помещение размером 15-20 кв м больше напоминающее барак, в котором ютятся спортсмены..... полностью несоотвествует любым условиям....Проблема долгие годы хаключается в том, что это помещение принадлежит рядом прилегающей школе...Яркий пример по нашей лыжной школе,где мой брат как раз и занимается. В его возрастной группе (1999г) 2-3 года назад насчитывалось около 20 ребят.... сейчас осталось 2 человека!!! если приплюсовавть 2 других районых подразделения школы получится около 15-20.а это еще 11-12 молодые ребета, которые вместо того чтобы заниматься спортом занимаются сами знаете чем. А если говрить про 1993-1994 года то там,особенно среди девушек еще хуже.а все потому что отсутсвуют условия для нормальных тренировок и занятия спортом.......Когда видишь такую картину на соревнованиях,что девочки 1997 г. отбежав дистанцию бегут и отдают лыжи 1999г., которым вот уже дают старт, по причине нехватки инвентаря становится страшно за наше будущее...а про мази, парафины, тренажеры достойного уровня приходится только мечтать.Сейчас один из депутатов тольяттиской Гос.Думы начал проявлять иниициативу,благодаря ему отремонтировали кышу, но этого очень мало. В Тольятти развавлили футбол,хоккей. На плаву держится только женский гандбол и спидвей, если что-то не изменить в лыжах, то через пару лет соревнования проводить будет бессмысленно. Спасибо. Алексей.
  • 0

#23 RED_BULL175

RED_BULL175

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:45

Здравствуйте Виталий Мутко у меня вопрос к вам: Что нужно сделать с Российским футболом на еврокубках??? и вообщем то тоже и в сборной бардак???
  • 0

#24 GENA_7

GENA_7

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:49

Здраствуйте Виталий Леонтьевич. Почему по телевизору так мало футбольных трансляций? Если и показывают, то один раз в неделю, остальные только в записи . Можно ли как нибудь договорится с НТВ ?
  • 0

#25 InkogniTTo

InkogniTTo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:53

Мутко, ты ***! Спасибо за внимание, я в бан.
  • 1

#26 SeregaUral

SeregaUral

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:21

Виталий Мутко здравствуйте. у меня такой вопрос, почему бы не сделать так каждый институт(а так же филиалы) чтобы имел свою футбольную команду в обязательном порядке, создать областную вузовскую лигу, потом выше бы шла лига по федеральным округам, дальше бы шла всероссийская вузовская лига по футболу. Команды победившие у себя в облости играли бы в лиге по федеральному округу, а те кто побеждали играли бы на всероссийской. Тем самым это же бы дало большое количество российских игроков с возрастом 17-23г. Так же было бы неплохо как то маломальски спонсировать эти команды. В америке же с баскетболом такая же система, зато они теперь в баскетболе самые сильные, почему бы в России сделать так же с футболом. Российский же футбол намного лучше бы стал от этого.

Сергей(Урал)
  • 0

#27 snowandsea

snowandsea

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:31

Добрый день Виталий Леонтьевич.
Прошел ровно год после провала нашей Олимпийской сборной по зимним видам спорта в Ванкувере. После были разборы, подводились итоги. Мы верили что сдвинется с мертвой точки развитие детского спорта. Год прошел а воз и ныне там. Детские спортивные школы существуют только как галочка о том, что они есть. Денег хватает только на мизерную зарплату тренерскому составу. Средств на снаряжение, инвентарь нет и не предвидеться. Да и школы тихонько умирают. Выходит у нас пиар превыше всего. Все регионы отчитываются что ДЮСШОРЫ работают, дети к спорту привлекаются все больше и больше. Вас возят по показательным спорт сооружениям многие из которых до Вас там детей и не видели.
2 года назад детской спортивной школе зимних видов спорта Краснодарского края публично заявлялось о выделении 5 млн. рублей на проектирование и строительство помещения, 2 года прошло ни 5 млн. рублей ни помещения...
КОГДА реально заработают детские спорт школы, когда у них появится снаряжение,когда у детей будут помещения, трассы в том числе и горнолыжные без туристов в дни тренировок??? Когда разработаются и примутся законы позволяющие привлекать спонсоров для оснащения спортивных школ инвентарем. В настоящее время спонсорам нет никакой выгоды отдавать деньги в детский спорт.
В общем когда закончится ПИАР и начнет хоть что то происходить именно в детском спорте?!
С уважением.
Житель Олимпийского Сочи
Иван.
  • 0

#28 Tok7

Tok7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3939 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:45

моя любимая рубрика писать вскую хрень, щатолько придумаю  ;)
  • 0

#29 Tok7

Tok7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3939 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 14:47

всем чмоки в этом чатеге

 

а теперь мои вопросы:

как дела?

Что построили за месяц?

Куда приедете?

Что там наплетёте?

Что построят там, куда приедете?

Гарри поттера нового смотрели?

Классный да?

А вы левша или правша?

Что такое синхрофазотрон?

Почему небо синее?

Какую музыку слушаете deep purple или Любэ?

А у вас какого цвета машина?

А марки?

Что появилось раньше курица или яйцо?

Будет ли конец света в 2012?

Меня могут забрать в армию, не могли бы вы сделать меня намесяц мастером спорта?

Вы собираете крышки от кока колы чтобы выиграть игрушку?

 

 

а во! забыл!!! Когда в отставку-то?

:D :lol: :D
  • 0

#30 irma34

irma34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 15:26

здравствуйте. мой вопрос такой: сейчас начался розыгрыш кубка Гагарина в КХЛ, почему эти игры не показывают на федеральных каналах и вообще даже игры сборной показывают только полуфинал и финал ЧМ, зато игры футбольной сборной показывают все. Ирина г. Тольятти
  • 0

#31 Celtiks

Celtiks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 15:27

Виталий Мутко есть такая теория что тоталитарный модель управления государством рождает сильный спорт, примеры тому СССР и Китай которые собирали и собирают неимоверное число медалей, Нет такой мысли что бы закрутить гайки?
  • 0

#32 podkarp

podkarp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 15:31

Обещаете-ли вы уйдти в отставку после провала игр в Сочах или планируете к тому времени занимать более высокий государственный пост? Как вы без опыта спортивной управленческой деятельности стали министром спорта? Какое отношение вы сейчас имеете к СКА и Зениту?
  • 1

#33 Andrey09

Andrey09

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 15:52

Добрый день, всемиуважаемый Виталий Леонтьевич, у меня вопрос, который интересует практически всех,Когда в России наконец будет порядок со спортивными трансляциями??? ведь на федеральных каналах практически нет отечественного спорта, есть биатлон и английский футбол, это все. А ведь у нас в этосм году очень интересные чемпионаты и в баскетболе и в волейболе, я уже молчу про футбол...
заранее спасибо! Андрей, Краснодар!
  • 0

#34 iffighter

iffighter

    Смородская няшка же... нет?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 16:08

Эээ...ы?
  • 0

#35 Vanek_19

Vanek_19

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 17:54

Здравствуйте госпадин Мутко я хотел бы узнать почему отменили трансляции мини-футбола?Если бы вернули мини-футбол на телевиденье то тогда намного больше молодежи смотрело трансляции и знали что есть по мимо большого футбола еще и маленькая игра, вот тогда молодежь потянется на тренировки.
  • 0

#36 Foxie

Foxie

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2112 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 18:21

Вопрос 1: что такого-этакого (боюсь и предположить) вы сделали для В.Путина, что он прикрыл вас после ванкуверского позора и, судя по всему, до сих пор позволяет вам находиться на плаву/на посту?

Вопрос 2: что еще (можно списком) мы должны проиграть, чтобы вы, наконец, лишились своего поста?

Всем спасибо за внимание.
  • 0

#37 Tictac

Tictac

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 19:04

Вопрос№1 Будет ли показ на доступных общефедеральных каналах чемпионата России по футболу Премьерлиги? Вопрос№2 Будет ли принят антимонопольный закон ,касающийся трансляций футбольных матчей российских клубов?Вопрос№3 Насколько упала посещаемость футбольных стадионов после введения монполии прав показа российского чемпионата компанией Нтв+?
  • 0

#38 rostovtsevu

rostovtsevu

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4432 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 19:23

Добрый день, Виталий Леонтьевич! Люди готовы вкладывать в футбол деньги, понимая что это еще один способ заработать деньги. Не понятно почему руководство команды "Сатурн" не приняли предложение о продаже команды, а пошли сознательно на её ликвидацию. Да и принципы, по которым воронежская и кубанская команды добились повышения в классе, спортивными назвать сложно… Потерпев очередное поражение в товарищеском матче с Ираном, сборная России заставила всерьез задуматься о ее будущем. Идея фикс г. Фурсенко о победе на ЧМ явная утопия. Нынешний тренер сборной совсем ей не занимается, приглашает в состав игроков явно не соответствующих уровню команды. Понятно, что практически отсутствует система подготовки игроков. Никто не занимается подготовкой талантливой смены, и поэтому наша сборная и весь наш футбол утратили лидирующие позиции, тренерские кадры имеют низкую квалификацию, не имеют специального образования. Сейчас первейшая задача вернуть те позиции, которые имел советский футбол, всё хорошее, что имели и двигаться дальше. На спортивном канале показывают всё, только спорту там уделяют минимум времени. Провальный сезон для нашего биатлона показал всю несостоятельность тренерского штаба. Будут ли приняты соответствующие меры и когда же чиновники начнут нести ответственность за все просчёты.
  • 0

#39 Andrusha-1

Andrusha-1

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 20:13

Здравствуйте. Похоже, поставлена задача окончательно убрать российский футбол с общефедеральных каналов. Т.е. будем смотреть английский футбол, но не российский?
  • 0

#40 ewgeniip

ewgeniip

    Я сплю, и мне сниться страшный сон, но я не могу проснуться...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 20:37

Скажите пожалуйста, что министерство делает для популяризации спорта? И что планирует делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей