Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#41 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 11:14

Привет, Юлечка. Не знаю по какому принципу общаются в дневниках: уместны ли тут споры или комментарии.
Точно знаю, что хотела бы его читать. И ещё я очень рада, что ты не только Проза, но и Поэзия. :rolleyes:


Изображение


Привет, Секси, спасибо за цветы и добрые слова.

Споры и комментарии уместны. Я же не просто так тут все это пишу, мне интересно, что об этой писанине думают другие (иначе и затевать не стоило)
  • 0

#42 s21

s21

    За Второй Звездой!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11435 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 12:59

Юля,с новоседьем! :rolleyes:
  • 2

#43 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:29

И снова я о теннисе. Я уже оставила не один комментарий в самых разных темах, но поди их потом найди :rolleyes:

Словом, свершилось то, чего все (почти все, кроме самых упертых рафафанов и ненавистников Федерера) ждали: Роджер выиграл Роллан Гаррос и взял 14 Большой Шлем в карьере. Хотя первое намного важнее второго. Если бы он просто выиграл очередной раз Уимблдон и US-Open, это было бы радостно, но победа не была бы такой... Такой заслуженной, такой выстраданной, такой справедливой. Можете сколько угодно говорить мне о том, что если бы в финале Роджер играл против Надаля и бла-бла-бла... Все может быть. Даже скорее всего, так и было бы - и Кубок Мушкетеров (как назвал этот трофей Кузмак) снова поднимал бы к дождливому Парижскому небу торжествующий испанец. Но случилось то, что случилось. И для Роджера это действительно была выстраданная победа. Но зато и на этот матч он собрался как на последний бой. Выиграл первый сет в одну калитку, и затем позволил себе расслабиться - ровно настолько, чтобы уверенно довести матч до победы. Казалось, что он даже мысли не допускает о том, что в этот раз победа может от него ускользнуть. И только когда он, подавая на сет, подарил шведу брейк-пойнт, а потом, еще провожая взглядом улетающий в аут мяч, упал на колени со слезами на глазах, стало понятно, насколько же сильным было внутреннее напряжение - этого матча и этих последних дней. И именно эти слезы, за которые многие его недолюбливают, свидетельствуют о том, что Роджер не машина, не уставший от побед пижон, а живой человек. И все эти победы, титулы и кубки даются ему очень и очень нелегко, и приносят не меньше радости, чем другим, менее титулованным и менее великим спортсменам. Трудно быть Богом, но еще труднее не перестать быть человеком, находясь на Олимпе и особенно сойдя с него. Роджер в любом случае останется в моем (и не только моем) сердце как один из величайших спортсменов современности, и я буду хвастаться внукам, что видела его игру (пусть только по ТВ). И они будут мне завидовать)))

Сообщение отредактировал proza: 07 June 2009 - 21:31

  • 0

#44 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:33

Словом, свершилось то, чего все (почти все, кроме самых упертых рафафанов и ненавистников Федерера) ждали: Роджер выиграл Роллан Гаррос и взял 14 Большой Шлем в карьере. Хотя первое намного важнее второго. Если бы он просто выиграл очередной раз Уимблдон и US-Open, это было бы радостно, но победа не была бы такой... Такой заслуженной, такой выстраданной, такой справедливой. Можете сколько угодно говорить мне о том, что если бы в финале Роджер играл против Надаля и бла-бла-бла... Все может быть. Даже скорее всего, так и было бы - и Кубок Мушкетеров (как назвал этот трофей Кузмак) снова поднимал бы к дождливому Парижскому небу торжествующий испанец. Но случилось то, что случилось. И для Роджера это действительно была выстраданная победа. Но зато и на этот матч он собрался как на последний бой. Выиграл первый сет в одну калитку, и затем позволил себе расслабиться - ровно настолько, чтобы уверенно довести матч до победы. Казалось, что он даже мысли не допускает о том, что в этот раз победа может от него ускользнуть. И только когда он, подавая на сет, подарил шведу брейк-пойнт, а потом, еще провожая взглядом улетающий в аут мяч, упал на колени со слезами на глазах, стало понятно, насколько же сильным было внутреннее напряжение - этого матча и этих последних дней. И именно эти слезы, за которые многие его недолюбливают, свидетельствуют о том, что Роджер не машина, не уставший от побед пижон, а живой человек. И все эти победы, титулы и кубки даются ему очень и очень нелегко, и приносят не меньше радости, чем другим, менее титулованным и менее великим спортсменам. Трудно быть Богом, но еще труднее не перестать быть человеком, находясь на Олимпе и особенно сойдя с него. Роджер в любом случае останется в моем (и не только моем) сердце как один из величайших спортсменов современности, и я буду хвастаться внукам, что видела его игру (пусть только по ТВ). И они будут мне завидовать)))

Изображение

:rolleyes:
  • 0

#45 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:53

И снова я о теннисе. Я уже оставила не один комментарий в самых разных темах, но поди их потом найди :rolleyes:

Словом, свершилось то, чего все (почти все, кроме самых упертых рафафанов и ненавистников Федерера) ждали: Роджер выиграл Роллан Гаррос и взял 14 Большой Шлем в карьере. Хотя первое намного важнее второго. Если бы он просто выиграл очередной раз Уимблдон и US-Open, это было бы радостно, но победа не была бы такой... Такой заслуженной, такой выстраданной, такой справедливой. Можете сколько угодно говорить мне о том, что если бы в финале Роджер играл против Надаля и бла-бла-бла... Все может быть. Даже скорее всего, так и было бы - и Кубок Мушкетеров (как назвал этот трофей Кузмак) снова поднимал бы к дождливому Парижскому небу торжествующий испанец. Но случилось то, что случилось. И для Роджера это действительно была выстраданная победа. Но зато и на этот матч он собрался как на последний бой. Выиграл первый сет в одну калитку, и затем позволил себе расслабиться - ровно настолько, чтобы уверенно довести матч до победы. Казалось, что он даже мысли не допускает о том, что в этот раз победа может от него ускользнуть. И только когда он, подавая на сет, подарил шведу брейк-пойнт, а потом, еще провожая взглядом улетающий в аут мяч, упал на колени со слезами на глазах, стало понятно, насколько же сильным было внутреннее напряжение - этого матча и этих последних дней. И именно эти слезы, за которые многие его недолюбливают, свидетельствуют о том, что Роджер не машина, не уставший от побед пижон, а живой человек. И все эти победы, титулы и кубки даются ему очень и очень нелегко, и приносят не меньше радости, чем другим, менее титулованным и менее великим спортсменам. Трудно быть Богом, но еще труднее не перестать быть человеком, находясь на Олимпе и особенно сойдя с него. Роджер в любом случае останется в моем (и не только моем) сердце как один из величайших спортсменов современности, и я буду хвастаться внукам, что видела его игру (пусть только по ТВ). И они будут мне завидовать)))


Спасибо, в точности мои мысли :(
  • 0

#46 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 22:51

Проза, тебе:

Еще не царствует река,
Но синий лед она уж топит;
Еще не тают облака,
Но снежный кубок солнцем допит.

Через притворенную дверь
Ты сердце шелестом тревожишь...
Еще не любишь ты, но верь:
Не полюбить уже не можешь...
  • 1

#47 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 23:03

И снова мои мысли вслух.

Очень часто можно услышать из уст какого-нибудь человека (ну или прочитать на форуме, не принципиально): вот такой-то известный (актер, спортсмен, музыкант и т.п.) хороший профессионал, но как человек он мне не нравится (ну или наоборот, как говорится. возможны варианты). Каюсь, сама порой грешу такими высказываниями. Хотя и понимаю, что они ох как субъективны. И не потому только, что невозможно говорить о том, что человек плохой, если ты его лично не знаешь, пива с ним в одной компании не пил, на дискотеке не тусовался и на соседних горшках не сидел. В конце концов, такое мнение можно составить исходя из того, как этот человек себя ведет на публике, что говорит в интервью, что о нем другие люди говорят, что он делает и все в таком духе. Благо в такой информации недостатка чаще всего нет. Но, вырванная из контекста, любая информация искажается до неузнаваемости. А давно известно, что мы создаем свое мнение почти мгновенно - и потом лишь подгоняем новую информацию под тот образ, который у нас уже давно есть. А еще мы, люди, имеем такую привычку считать, что если уж человек известен всему миру, то и вести он себя должен соответствующе. Как будто они уже не совсем обычные люди и всегда должны вести себя так, как мы это себе придумали. Если уж ты звезда, то будь добр, делай то-то и то-то и ни в коем случае не делай вот этого. Случайное попадание (или не попадание) в придуманный нами образ - и всё, мы уже твёрдо верим, что знаем про этого человека все и можем судить о том, хороший он или плохой. Потому что ведь гораздо приятнее симптизировать тому, кого ты не только считаешь великолепным профессионалом, но и просто отличным парнем/девушкой. Немного сбивчиво получается, но думаю, в час ночи это простительно. Так почему же мы так твердо уверены, что знаем о том, какой человек тот, чье лицо мы десятки раз в день видим с обложек журналов и экранов ТВ?
  • 0

#48 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 23:06

Проза, тебе:

Еще не царствует река,
Но синий лед она уж топит;
Еще не тают облака,
Но снежный кубок солнцем допит.

Через притворенную дверь
Ты сердце шелестом тревожишь...
Еще не любишь ты, но верь:
Не полюбить уже не можешь...


Спасибо, Артур :( Ты так меня видишь?
  • 0

#49 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 23:57

Юль, приветик!
  • 1

#50 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 13:28

И снова я о теннисе. Я уже оставила не один комментарий в самых разных темах, но поди их потом найди <_<

Словом, свершилось то, чего все (почти все, кроме самых упертых рафафанов и ненавистников Федерера) ждали: Роджер выиграл Роллан Гаррос и взял 14 Большой Шлем в карьере. Хотя первое намного важнее второго. Если бы он просто выиграл очередной раз Уимблдон и US-Open, это было бы радостно, но победа не была бы такой... Такой заслуженной, такой выстраданной, такой справедливой. Можете сколько угодно говорить мне о том, что если бы в финале Роджер играл против Надаля и бла-бла-бла... Все может быть. Даже скорее всего, так и было бы - и Кубок Мушкетеров (как назвал этот трофей Кузмак) снова поднимал бы к дождливому Парижскому небу торжествующий испанец. Но случилось то, что случилось. И для Роджера это действительно была выстраданная победа. Но зато и на этот матч он собрался как на последний бой. Выиграл первый сет в одну калитку, и затем позволил себе расслабиться - ровно настолько, чтобы уверенно довести матч до победы. Казалось, что он даже мысли не допускает о том, что в этот раз победа может от него ускользнуть. И только когда он, подавая на сет, подарил шведу брейк-пойнт, а потом, еще провожая взглядом улетающий в аут мяч, упал на колени со слезами на глазах, стало понятно, насколько же сильным было внутреннее напряжение - этого матча и этих последних дней. И именно эти слезы, за которые многие его недолюбливают, свидетельствуют о том, что Роджер не машина, не уставший от побед пижон, а живой человек. И все эти победы, титулы и кубки даются ему очень и очень нелегко, и приносят не меньше радости, чем другим, менее титулованным и менее великим спортсменам. Трудно быть Богом, но еще труднее не перестать быть человеком, находясь на Олимпе и особенно сойдя с него. Роджер в любом случае останется в моем (и не только моем) сердце как один из величайших спортсменов современности, и я буду хвастаться внукам, что видела его игру (пусть только по ТВ). И они будут мне завидовать)))

Как я тебя понимаю: за эти дни я подумала и написала об игре Роджера больше, чем за все прошлые годы(тогда и писать негде было :rolleyes: ). Столько восхищения, сколько вызывает он своей игрой, и просто как человек(это уже твоя следующая мысль <_< ), не возможно передать словами. Он великий теннисист и без 14-го шлема, и без победы на РГ, но раз это важно скептикам, или раз уж это так нужно ему, то я его поздравляю: он заслужил эту победу. И мне кажется, что дело уже не в победе Федерера над Надалем, ведь Роджер уже прошёл свой пик, а Надаль только на его вершине; с таким же успехом можно было заставить Сампраса выйти сейчас на корт и доказать, что он самый великий в истории тенниса(но это уже я утрирую).
Федерер не закончил свою карьеру, и, дай Бог, выиграть ему ещё не один БШ, и установить не один рекорд. ;)

  • 1

#51 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:49

Как я тебя понимаю: за эти дни я подумала и написала об игре Роджера больше, чем за все прошлые годы(тогда и писать негде было :rolleyes: ). Столько восхищения, сколько вызывает он своей игрой, и просто как человек(это уже твоя следующая мысль :rolleyes: ), не возможно передать словами. Он великий теннисист и без 14-го шлема, и без победы на РГ, но раз это важно скептикам, или раз уж это так нужно ему, то я его поздравляю: он заслужил эту победу. И мне кажется, что дело уже не в победе Федерера над Надалем, ведь Роджер уже прошёл свой пик, а Надаль только на его вершине; с таким же успехом можно было заставить Сампраса выйти сейчас на корт и доказать, что он самый великий в истории тенниса(но это уже я утрирую).
Федерер не закончил свою карьеру, и, дай Бог, выиграть ему ещё не один БШ, и установить не один рекорд. ;)


Спасибо, Секси. Я согласна, нельзя сравнивать силу спортсменов, которые, по сути, относятся к разным поколениям. Ведь когда Роджер выиграл свой первый Уимблдон, Надаль только-только начинал путь к вершине. Может быть, Если бы они были ровесниками, Надаль всегда был бы сильнее. А, может, так и остался бы лишь сильным грунтовиком, потому что у него не было бы соперника, которого нужно было непременно обыграть. Гадать бесполезно. Я уважаю Надаля как спортсмена и как человека, но любить его не могу, место занято :blink:

Кстати, Роджер мне тоже очень симпатичен именно как человек. ;) (хотя лично мы и не знакомы :rolleyes: )
  • 0

#52 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 15:00

Спасибо, Секси. Я согласна, нельзя сравнивать силу спортсменов, которые, по сути, относятся к разным поколениям. Ведь когда Роджер выиграл свой первый Уимблдон, Надаль только-только начинал путь к вершине. Может быть, Если бы они были ровесниками, Надаль всегда был бы сильнее. А, может, так и остался бы лишь сильным грунтовиком, потому что у него не было бы соперника, которого нужно было непременно обыграть. Гадать бесполезно. Я уважаю Надаля как спортсмена и как человека, но любить его не могу, место занято :blink:

Кстати, Роджер мне тоже очень симпатичен именно как человек. :rolleyes: (хотя лично мы и не знакомы :rolleyes: )


Да, когда речь заходит о таких тонких гранях, как симпатия или любовь, тут уже просто не место логике и здравому смыслу.
Женщины любят умных мужчин(не буду решать за всех, конечно), а у Роджера ум сквозит через всё: потрясающую игру, полный мысли взгляд, слова, которые он произносит после и перед матчем. Добавьте к этому его манеру держаться, его сдержанность, но и в то же время способность не скрывать слёзы счастья или обиды, а значит искренность... Я думаю, что такое сочетание человеческих качеств и его божественной игры, просто не может оставлять равнодушной(хотя тут дело вкуса). Сейчас будет уместен смайлик ;)

  • 1

#53 dimon12225

dimon12225

    КМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 15:35


Да, когда речь заходит о таких тонких гранях, как симпатия или любовь, тут уже просто не место логике и здравому смыслу.
Женщины любят умных мужчин(не буду решать за всех, конечно), а у Роджера ум сквозит через всё: потрясающую игру, полный мысли взгляд, слова, которые он произносит после и перед матчем. Добавьте к этому его манеру держаться, его сдержанность, но и в то же время способность не скрывать слёзы счастья или обиды, а значит искренность... Я думаю, что такое сочетание человеческих качеств и его божественной игры, просто не может оставлять равнодушной(хотя тут дело вкуса). Сейчас будет уместен смайлик :blink:

ну, вы тут сильно то не перехибайте девочки

фанатизм это плохо))
  • 0

#54 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 15:56

ну, вы тут сильно то не перехибайте девочки

фанатизм это плохо))

Я знаю. Нет фанатизма, есть здоровая симпатия :blink:
  • 0

#55 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 16:12

ну, вы тут сильно то не перехибайте девочки

фанатизм это плохо))



Я знаю. Нет фанатизма, есть здоровая симпатия ;)


Я вообще не фанатею с подросткого возраста ни от кого. :rolleyes:
А про Федерера просто по-другому не расскажешь. :blink:

  • 0

#56 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 16:27

Спасибо, Артур :wub: Ты так меня видишь?

Прозочка (как розочка)! ^_^
Ты в прозе, а я в стихах. Можем поменяться: легко... :P
  • 1

#57 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 16:35

Прозочка (как розочка)! :wub:
Ты в прозе, а я в стихах. Можем поменяться: легко... ^_^

Давай останемся при своём :( :P

Хотя если захочешь зайти с прозой а не со стихами - добро пожаловать :P
  • 0

#58 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:08

И снова мои мысли вслух.

Очень часто можно услышать из уст какого-нибудь человека (ну или прочитать на форуме, не принципиально): вот такой-то известный (актер, спортсмен, музыкант и т.п.) хороший профессионал, но как человек он мне не нравится (ну или наоборот, как говорится. возможны варианты). Каюсь, сама порой грешу такими высказываниями. Хотя и понимаю, что они ох как субъективны. И не потому только, что невозможно говорить о том, что человек плохой, если ты его лично не знаешь, пива с ним в одной компании не пил, на дискотеке не тусовался и на соседних горшках не сидел. В конце концов, такое мнение можно составить исходя из того, как этот человек себя ведет на публике, что говорит в интервью, что о нем другие люди говорят, что он делает и все в таком духе. Благо в такой информации недостатка чаще всего нет. Но, вырванная из контекста, любая информация искажается до неузнаваемости. А давно известно, что мы создаем свое мнение почти мгновенно - и потом лишь подгоняем новую информацию под тот образ, который у нас уже давно есть. А еще мы, люди, имеем такую привычку считать, что если уж человек известен всему миру, то и вести он себя должен соответствующе. Как будто они уже не совсем обычные люди и всегда должны вести себя так, как мы это себе придумали. Если уж ты звезда, то будь добр, делай то-то и то-то и ни в коем случае не делай вот этого. Случайное попадание (или не попадание) в придуманный нами образ - и всё, мы уже твёрдо верим, что знаем про этого человека все и можем судить о том, хороший он или плохой. Потому что ведь гораздо приятнее симптизировать тому, кого ты не только считаешь великолепным профессионалом, но и просто отличным парнем/девушкой. Немного сбивчиво получается, но думаю, в час ночи это простительно. Так почему же мы так твердо уверены, что знаем о том, какой человек тот, чье лицо мы десятки раз в день видим с обложек журналов и экранов ТВ?

Отличное повествование! ^_^
Даже я, как ярый поклонник игры Надаля, хочу сказать, что Федор заслужил победы. Класс игры Содерлинга и Феди в финале - небо и земля, ничего не смог противопоставить швед. Да и, если уже быть совсем честным, дойди Надаль до финала - тоже бы проиграл... А вот насчет слез, тут я не знаю, в понимании общества мужик не должен плакать, но бывают разные эмоциональные моменты в жизни, так что упрекать Федора за это глупо :P
Ну и в конце, я все таки не могу не сказать: впереди Уимбилдон, там ошибок не будет :wub: )))
  • 1

#59 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:04

Отличное повествование! :lol:
Даже я, как ярый поклонник игры Надаля, хочу сказать, что Федор заслужил победы. Класс игры Содерлинга и Феди в финале - небо и земля, ничего не смог противопоставить швед. Да и, если уже быть совсем честным, дойди Надаль до финала - тоже бы проиграл... А вот насчет слез, тут я не знаю, в понимании общества мужик не должен плакать, но бывают разные эмоциональные моменты в жизни, так что упрекать Федора за это глупо :P
Ну и в конце, я все таки не могу не сказать: впереди Уимбилдон, там ошибок не будет :P )))


Я тоже надеюсь, что Рафа будет на Уиблдоне. Хотя насчет результата - моё мнение (точнее, желание) тебе известно :lol: Но это разногласие - не повод для ссор. Давай подождем, осталось меньше месяца.

Сообщение отредактировал proza: 09 June 2009 - 19:06

  • 0

#60 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:07

Давай останемся при своём :P :P

Хотя если захочешь зайти с прозой а не со стихами - добро пожаловать :lol:

Значит не прогонишь, если я буду общаться с тобой в виде стихов:P)):lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей