Перейти к содержимому


Фотография

Пристанище Рыболовов

рыбалка рыба

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#1 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 10:54

Добрый день!

Меня зовут Павел. Люблю поговорить о рыбалке. Уверен, что я не одинок.

Опыт рыбалки большой, география тоже, сейчас Кама. Остальное в процессе общения.


  • 3

#2 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 11:34

Февраль. В наших краях ловят плотву на мотыля, окуня на балансиры, судака и берша на тюльку и щук на жерлицы.

Многие места не доступны из-за метелей. Я в основном занимаюсь жерлицами, хотя порой хочется посидеть и на плотве.

Щука есть, но учитывая глухозимье, уловы не стабильны. Вчера 4 щуки, но 2 мелких отпустил подрастать. Результат не удовлетворительный. Надо менять место.


  • 1

#3 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 18:19

Что касается спорта, - в приоритете футбол.

Не фанат, а адекватный Спартач с огромным стажем. Любил и другие виды спорта, но с годами ко многим из них охладел. Рыбачу 3-4 раза в неделю летом и зимой.


  • 1

#4 sneginka

sneginka

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3351 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 00:05

Доброй ночи, Павел!  :)

 

Вам надо в тему На деревню в сельсовет. Там рыбаки обитают)


  • 1

#5 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 08:46

Доброй ночи, Павел!  :)

 

Вам надо в тему На деревню в сельсовет. Там рыбаки обитают)

Спасибо!


  • 0

#6 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 08:59

Сегодня совершаю прогул! А в выходные дни стараемся не рыбачить. Слишком много народу на льду, тем более, что есть возможность выбирать удобные дни. В итоге перерыв в 4 дня - это уже не прилично!

Последний выезд отличался тем, что впервые остались до темноты. Теория о том, что в сумерках попадается более крупная  щука пока ничем не подтвердилась. Более того, при многочисленных дневных поклевках, в сумерках ничего вообще не произошло. Но с выводами торопиться не стали.

Теперь стоит задача проверить бензобур на предмет распугивания щук. Ловим на мели и есть такие опасения.

Ну, а на футбольных просторах пока только распродажа Спартака. Грустно и не понятно. Но наш удел - смотреть и ждать.


  • 0

#7 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:58

Две щуки на 7 и 5.5 кг попались с интервалом в 15 минут! Рыбалка получилась удивительной!Прикрепленный файл  11.JPG   81.72К   0 скачиваний


  • 2

#8 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 00:09

Весь вечер участвовал в боях на подходе к Дзюбе... Злой у нас болельщицкий люд и очень любит нападать толпой.


  • 0

#9 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 10:07

Вчера знакомые наловили окуней, в том числе крупных, от 500 гр до килограмма. Ловят на балансиры. А нас такая рыбалка не заводит. Какое-то бесконечное и однообразное дергание целый день, а у некоторых и целую зиму. Мормышки и блесны хоть форму и игру имеют разную, а балансир - это клон. Склоняюсь к тому, что выбор снасти зависит от характера рыболова.

 

В футболе фанатизм вытесняет саму игру. Фанаты уже перешли все разумные рамки, они уже требуют, чтобы игроков покупали по их желанию. Грустно все это. Логика и здравый смысл им чужды. Болельщиков уже вытеснили со стадионов, вытесняют с форумов.


  • 0

#10 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:21

Появился какой-то новый всеобщий глюк - пересмотр олимпиады! Точнее даже праздник - годовщина олимпиады!

Думаю, что надо еще пересмотреть ЧМ по футболу, а для людей, не интересующихся спортом, надо организовать пересмотр Санта-Барбары. Про курсы валют и рост цен лет на 5 все забудут.


  • 2

#11 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 11:36

Как-то неожиданно оказалось, что ожидание весеннего футбола интригует. Интрига в том, что в Спартаке ослабив состав, собираются усилить игру. Очень хочется вернуться в детство, когда была вера в чудеса. Но еще больше хочется стать страдамусом и предсказать вариант отмазки после окончания чемпионата. Уверен, что в тексте отмазки будет упоминание о Дзюбе, не дававшем дороги молодым, о молодых, не оправдавших надежд и о переводчике, который не знал ни русского, ни немецкого, а просто подсиживал Асхабадзе.


  • 0

#12 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:30

Четвертый день без рыбалки! Организм на этой стадии испытывает дискомфорт. И хотя вести об уловах не впечатляют, но хочется на лед. Еще больше хочется весны и футбола. А пока сижу на спине с утра до вечера и расплескиваю нервы в компьютере, телевизоре и холодильнике.


  • 0

#13 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:43

Появился какой-то новый всеобщий глюк - пересмотр олимпиады! Точнее даже праздник - годовщина олимпиады!

Думаю, что надо еще пересмотреть ЧМ по футболу, а для людей, не интересующихся спортом, надо организовать пересмотр Санта-Барбары. Про курсы валют и рост цен лет на 5 все забудут.

Здравствуйте, Павел! С открытием. Соглашусь с вами.

 

5 лет для Санты-Барбары не хватит! Там 2142 серии.  

 

Вы тут только о рыбалке? А рыбу саму принимаете?  :D


  • 0

#14 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:56

Здравствуйте, Павел! С открытием. Соглашусь с вами.

 

5 лет для Санты-Барбары не хватит! Там 2142 серии.  

 

Вы тут только о рыбалке? А рыбу саму принимаете?  :D

Добрый день! Только о рыбалке мне хватает и рыболовного сайта. Здесь шлагбаумов нет. Не совсем понял вопрос о приемке рыбы. Принимаю от других, или внутрь 3 раза в день))) Ловлю и употребляю в пищу, иногда отпускаю, иногда угощаю скамеечных бабушек. Как-то так... Ну, а в Сантах не силен, каюсь)


  • 1

#15 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:10

Добрый день! Только о рыбалке мне хватает и рыболовного сайта. Здесь шлагбаумов нет. Не совсем понял вопрос о приемке рыбы. Принимаю от других, или внутрь 3 раза в день))) Ловлю и употреУРА!ю в пищу, иногда отпускаю, иногда угощаю скамеечных бабушек. Как-то так... Ну, а в Сантах не силен, каюсь)

Да это я про себя. Знак зодиака у меня рыбный, поэтому можете считать, что я таким образом попросил у вас разрешения здесь иногда отмечаться!) 


  • 1

#16 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:23

Да это я про себя. Знак зодиака у меня рыбный, поэтому можете считать, что я таким образом попросил у вас разрешения здесь иногда отмечаться!) 

Ах, вот оно как!? Милости просим!


  • 1

#17 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:24

Добрый день! Только о рыбалке мне хватает и рыболовного сайта. Здесь шлагбаумов нет. Не совсем понял вопрос о приемке рыбы. Принимаю от других, или внутрь 3 раза в день))) Ловлю и употреУРА!ю в пищу, иногда отпускаю, иногда угощаю скамеечных бабушек. Как-то так... Ну, а в Сантах не силен, каюсь)


Здравствуйте)
Вроде серьезно написано, все по делу, а смешно получилось)) Вот в гости к Вам, решила зайти. Ну, а если в гости, то нужен подарок. Хотела что-нибудь из рыболовной снасти, но я в них ничегошеньки не понимаю. Тогда решила – пирожки.

 

95a4b21450f5b2a04adb6119c514cc4a.jpg

Вкусно?))

Ну а Вы чай ставьте и можно беседовать))


  • 2

#18 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:27

Добрый вечер! Такую красоту и пробовать-то наглости не хватает). Что смешного углядели в моих опусах? О чем желаете беседовать?


  • 0

#19 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:39

Да весело звучат слова "Принимаю от других, или внутрь 3 раза в день" и "скамеечных бабушек".

А спросить Вас хотела о том, как решились Вы создать дневник? Вопрос не праздный, хотела тоже создать, но как посмотрю сколько их на форуме... А Вы не новичок, но на дневник решились.
  • 1

#20 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:44

Заходите почаще и таких "веселостей" будет много. Стиль у меня такой.

Что касается дневника, то я и не решался. Увидел у других и тут же сделал. В посетителях уверен, но и самому с собой порассуждать бывает не скучно. Меня Павел зовут...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей