Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13668

#10841 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 16:31

Адвокат «Наполи» Маттиа Грассани:

«Нам удалось договориться, что «Челси» не будет переманивать игроков из «Наполи». У футболистов возникает особая связь с тренерами. Сарри был в «Наполи» три года, он многим из игроков нравится. Но президент хотел сохранить целостность команды. Такой пакт может стать новым трендом на рынке тренеров. 

«Что касается сделки по Жоржинью, то она не связана с этим пактом между клубами, поскольку переговоры шли параллельно. Этого игрока выбрал Сарри, а «Наполи» согласился на трансфер».
m3s9B5wsz3Q.jpg

  • 0

#10842 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 16:31

Жоржиньо выбрал 5-й номер!

В эпоху АПЛ под 5-м номером за «Челси» выступали: 

2014/17 - Курт Зума 
2005/14 - Майкл Эссьен 
2004/05 - Алексей Смертин 
1996/01 - Франк Лебёф 
1993/96 - Эрланд Йонсен

 

 

ca62ARK1DYI.jpg


  • 0

#10843 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 16:33

Всё, что нужно знать, о новом главном тренере «Челси» Маурицио Сарри - в материале «Чемпионата»:

В футбол пришёл из банка 

Маурицио Сарри не был профессиональным игроком, хотя всегда любил футбол больше, чем иные состоявшиеся футболисты. В молодости итальянец изучал экономику и получил должность в банке Montepaschi. Для совершения сделок ездил в другие страны – Англию, Германию, Швейцарию, Люксембург. «Благодаря своей работе я путешествовал, учился понимать английский язык. Но когда сидел в банковском офисе, думал о тренерской работе, о футбольном поле. Я не сводил глаз с часов, потому что хотел поскорее начать тренировать своих парней», – признался Сарри в одном из интервью. Маурицио изучал специальную литературу и тренировал по вечерам любительские команды, а в 2000 году ухватился за свой шанс в клубе «Сансовино» из Серии D.

Плохая реклама здоровому образу жизни 

Имидж Сарри, откровенно говоря, не лучшая реклама здорового образа жизни. Итальянский тренер – заядлый курильщик, которому требуются как минимум три пачки в день. Сигареты и кофе помогают ему думать, оставаться бодрым. Обладающий здоровой самоиронией Маурицио рассказывал с улыбкой о своей вредной привычке, когда возглавлял «Эмполи»: «Я уже и сам не знаю, сколько курю. К сожалению, во время матча нельзя дымить на скамейке запасных. Но на стадионе «Карло Кастеллани» нет барьеров, и здесь хватает фанатов, у которых можно стрельнуть одну-другую сигаретку. К тому же меня так часто выгоняют на трибуну, что слишком долго без сигарет я не обхожусь». Кстати, руководители «РБ Лейпциг» специально ради Сарри подготовили к домашнему матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Наполи» комнату для курения, отключив все детекторы дыма. 

По прозвищу «Мистер 33» 

Для Маурицио в футболе нет ничего важнее мелочей. Сарри очень много работает над тактическими деталями, сыгранностью в линии обороны и стандартными положениями. По словам итальянца, он занимается футболом по 13 часов в сутки. Кто-то дал 59-летнему тренеру прозвище «Мистер 33», поскольку у Сарри якобы было именно такое количество вариантов розыгрышей угловых и штрафных. Впрочем, сам Маурицио утверждает, что его раздражают подобные ярлыки: «33 схемы стандартов – это чушь. Один из моих игроков ляпнул это в интервью, а журналисты подхватили». 

Дал достойный ответ Марадоне 

Сарри родился в Неаполе и с детства болел за «Наполи». Когда три года назад Маурицио возглавил «партенопейцев» и выдал не очень удачный старт, его раскритиковал Диего Марадона. Суть высказываний аргентинца сводилась к тому, что новый тренер не подходит клубу калибра «Наполи». Сарри не стал спорить с легендой, а достойно ответил: «Я ничего не буду говорить Марадоне. Это идол всего Неаполя, и мой в том числе. Ему пришла в голову мысль – он её высказал. Надеюсь, смогу изменить его мнение, а вступать с ним в полемику через прессу не посмею никогда». И Маурицио действительно изменил мнение Марадоны. Потом Диего уже заявлял, что «Наполи» Сарри напоминает ему команду, в которой он сам играл, и имеет все шансы выиграть скудетто.

Поругался с Манчини 

В период работы с «Наполи» Сарри стал участником нашумевшего конфликта с экс-главным тренером «Зенита» Роберто Манчини, возглавлявшего тогда «Интер». Два тренера поругались в январе 2016-го в четвертьфинальном матче Кубка Италии. В концовке встречи Сарри с Манчини стали спорить из-за количества компенсированных минут, и Маурицио употребил в адрес коллеги слово frocio (сленговое слово, которое используется в значении «гомосексуалист» в грубой форме). Сарри обвинили в гомофобии. Тем более это был уже не первый случай в карьере Маурицио, когда он оскорбил сексуальные меньшинства. Тренер «Наполи» оправдывался состоянием стресса, утверждал, что просто хотел задеть Манчини, поэтому использовал это слово как первое пришедшее в голову оскорбление. Сарри подчеркнул: у него есть друзья-геи, он вовсе не гомофоб. И пошутил, что в следующий раз назовёт Роберто демохристианином. «Если бы в Англии тренер сказал такое в адрес коллеги, то больше не смог бы находиться у футбольного поля», – предупредил его Манчини. 


Тренер-заноза 

У Сарри вообще характер – не сахар. Бывший наставник «Наполи» попадал и в другие скандальные истории, возглавляя «партенопейцев». Только в минувшем сезоне было два таких случая. В марте Маурицио жёстко ответил журналистке на её предположение, что «Наполи» потерял шансы на золото. «Вы молодая и красивая. По этим двум причинам я не скажу вам идти в задницу», – сказал Сарри. А перед апрельским матчем с «Ювентусом» в Турине Маурицио показал средний палец болельщикам «Старой синьоры», которые недобро встретили подъезжавший к стадиону автобус неаполитанцев. Когда Сарри вручили приз лучшему тренеру Италии по итогам сезона-2016/17, он выдал: «После этой награды я не стану более политкорректным в интервью. Я заноза от природы». 


Имел шанс возглавить «Рубин» 

Сарри мог перебраться в российскую Премьер-Лигу три года назад, возглавив «Рубин» вместо «Наполи». Этого хотел Курбан Бердыев – большой поклонник творчества своего итальянского коллеги. В интервью «Бизнес Online» Бердыев рассказывал, что видел Сарри своим сменщиком в казанском клубе: «Я приезжал к Сарри, он тогда тренировал «Эмполи». Это был тренер, которого многие не знали, а сегодня он тренирует «Наполи». Но я по матчам «Эмполи» чувствовал мощную организацию. Начинаю смотреть, кто такой Сарри – бухгалтер. Вообще не понял, как так. Подумал, может быть, его сила в помощниках… А его сила в организации, в деталях, и у него вообще нет мелочей. У Хосепа Гвардиолы их тоже нет, но Сарри копает еще глубже. Когда я это увидел, сразу захотел позвать его в «Рубин». понял, что это тот человек, который поднимет «Рубин». Сарри – очень сильный тренер. То, что «Наполи» идет в лидерах, – это закономерность». 

Герой без трофеев 

Сарри превратился в ориентир для многих коллег, несмотря на то, что в его коллекции до сих пор нет трофеев. 59-летний специалист лишь четыре сезона отработал на высшем уровне – один с «Эмполи» и три с «Наполи» в Серии А. «Партенопейцы» каждый раз улучшали при Маурицио свои результаты: сперва набрали 82 очка, потом – 86, а на третий год – 91. Однако и этого оказалась мало, чтобы опередить «Ювентус» в борьбе за скудетто. Марадона так и не дождался победы «Наполи» в Серии А с этим тренером, с кубками и еврокубками тоже не сложилось. Может, первый трофей ждёт Сарри в нынешнем сезоне на чужбине? 

 

iT8ScywSoac.jpg


  • 0

#10844 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 15:47

Челси продаст Куртуа, если купит кого-то на его место до четверга 

Мадридский Реал ожидает решения трансферной саги с голкипером Челси. 

Бельгийский вратарь лондонского клуба уже давно заявлял, что хочет жить в Мадриде, поближе к своей семье. 

Трансферная сага по переходу Куртуа в Реал длится уже не один месяц, а недавно его агент заявил, что Челси обязан отпустить футболиста. 

По информации Marca, Челси готов расстаться с футболистом, но только если найдет ему замену на позиции стража ворот. 

Мадридский Реал намерен подождать до 9 августа, когда в Англии закрывается трансферное окно. В случае, если Куртуа так и останется в Лондоне, Реал намерен подписать игрока следующим летом в статусе свободного агента и не будет искать другого вратаря.

 

uV_vo1jdYTA.jpg


  • 0

#10845 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 15:47

Заха может перейти в «Челси» за 75 млн фунтов 

По данным из СМИ, полузащитник «Кристал Пэлас» Вилфрид Заха близок к переходу в «Челси». 

Сообщается, что лондонский клуб готов заплатить за вингера около 75 млн фунтов. Однако лондонцы могут столкнуться с конкуренцией, на игрока также претендует «Тоттенхэм». 

Ранее сообщалось, что футболист отказался продлевать контракт с «Кристал Пэлас».

 

oFey5jcIF6Y.jpg


  • 0

#10846 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 15:51

«Челси» ведет переговоры с «Миланом» по Доннарумме

«Челси» ведет переговоры с «Миланом» по трансферу голкипера Джанлуиджи Доннаруммы. Лондонский клуб рассматривает Доннарумму в качестве замены Тибо Куртуа, который этим летом может перейти в «Реал».

Ранее сообщалось, что Доннарумма может продолжить карьеру в ПСЖ. 

 

2kGU3YWgkEY.jpg


  • 0

#10847 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 15:52

Сарри: в данный момент у "Челси" нет проблем с Азаром 

Главный тренер лондонского «Челси» Маурицио Сарри заявил, что не обсуждал с бельгийским полузащитником Эденом Азаром его планов на будущее и не беспокоится на этот счёт. 

«Я общался с Эденом, но не по поводу его возможного перехода. Он попросил у меня лишний день отдыха, вот и всё. В данный момент у нас нет проблем с Азаром», — приводит слова Сарри Goal com. 

Ранее сообщалось, что Азар может перейти в «Реал», однако позже появилась информация о том, что мадридский клуб отказался от идеи с его приобретением. В прошлом бельгийский футболист намекал о возможном уходе из лондонского клуба. 

Сегодня, 5 августа, в матче за Суперкубок Англии «Челси» сыграет с «Манчестер Сити».

 

FNjUs7aZiDQ.jpg


  • 0

#10848 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 15:54

Мората считает трансфер Жоржиньо одним из лучших

Нападающий «Челси» Альваро Мората поделился мнением насчет появления Жоржиньо среди его одноклубников. Испанец рад, что этот новичок не перешел в «Манчестер Сити». Об этом сообщает Daily Mirror.

«Мы совершили отличный трансфер. И здесь надо говорить не только о том, что Жоржиньо прекрасный футболист, но и о том, что его хотел купить «Манчестер Сити». Нам было бы тяжело против них играть, подпиши они его.

Думаю, он будет признан одним из лучших переходов этого лета. Мы уже видим, что это важный для нас футболист. При владении мяча нашей командой он выполняет определяющую роль. Нападающие только за, когда в команде есть игрок вроде него», - сказал Альваро Мората.

 

wiwlkcNndvQ.jpg


  • 0

#10849 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 16:01

Сарри: Мне нужен еще один новичок 

Наставник “Челси” Маурицио Сарри ждет от своего клуба еще одного игрока. 

“Я думаю, что нам нужно усилиться. Мне нужен еще один игрок. 

Я говорил с руководством о трансферах, но лишь однажды. Мы говорили о позициях, но не называли конкретных имен”, - цитирует 59-летнего специалиста Sky Sports. 

Напомним, в это трансферное окно "Челси" пополнили Жоржиньо, который обошелся "синим" в 65 млн евро, а также экс-голкипер сборной Англии Роберт Грин на правах свободного агента.

 

a7HckQiLt4E.jpg


  • 0

#10850 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 16:13

Маурицио Сарри: «С «Сити» сложно играть не только с точки зрения тактики, это не вопрос того, как нейтрализовать того или иного игрока». 

«В ноябре, когда я руководил «Наполи», нам пришлось противостоять «Сити», и мне кажется, тогда они были на пике формы. Было сложно, особенно первые 20 минут, это был кошмар!» 

«Но я хочу, чтобы мои футболисты продемонстрировали характер, чтобы верили в то, что у команд одинаковый уровень. Возможно, сейчас это и не так, но надо начинать мыслить именно так, быть уверенными, что можно победить любого соперника, на любом стадионе и в любом составе»

 

TctHgESq7Xs.jpg


  • 0

#10851 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 20:20

«Челси» начал сезон АПЛ разгромной победой над «Хаддерсфилдом»

 

В матче первого тура английской Премьер-лиги «Хаддерсфилд Таун» принимал на своём поле лондонский «Челси». Встреча завершилась победой лондонцев со счётом 3:0.
 
На 34-й минуте счёт открыл чемпион мира Н'Голо Канте, откликнувшийся на прострел Виллиана. В самом конце первого тайма преимущество подопечных Маурицио Сарри удвоил Жоржиньо, реализовав одиннадцатиметровый удар, который заработал Маркос Алонсо. До разгромного счёт довёл испанец Педро, реализовав выход один на один после передачи Эдена Азара.
 
Таким образом, «Челси» возглавил турнирную таблицу АПЛ, обойдя своих конкурентов по дополнительным показателям.
 
В параллельном поединке первого тура АПЛ «Борнмут» уверенно обыграл «Кардифф Сити» — 2:0. Голами отметились Райан Фрейзер и Каллум Уилсон.
 
W5IHNe1hbxk.jpg

  • 0

#10852 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 20:21

Послематчевое интервью Сарри.

Маурицио говорит, что первый тайм был тяжелым, особенно первые 15 минут и счет не отражает всей игры против физически сильной команды Хаддерсфилда. Он говорит, что после перерыва стало легче. 

Маурицио говорит, что еще нужно улучшаться в игре по всему полю. 

Маурицио говорит, что Азару на данный момент лучше играть не полный матч, а 15-20 минут, когда соперник уже уставший.

Маурицио говорит, что Премьер-лига сильно отличается от Серии А с физической точки зрения, и если бы этот матч был в Италии с итальянским рефери, то в этом матче могло быть около 15 фолов.

На этом все от Маурицио! Позже будет полное вью.

 

WFkRN_LJRtE.jpg


  • 0

#10853 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 20:23

aCS4wKYGZrg.jpg


  • 0

#10854 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 20:25

Капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта после матча:

«Мы расчетливо создавали моменты и играли в свою игру. Было важно забить гол в раздевалку, перед тем, как отправиться на второй тайм».

«Это означало, что мы можем контролировать игру и можем еще забить пару голов к концу игры. В первом тайме каждый кросс был опасен».

О работе под руководством Маурицио Сарри:

«Мы очень много работали с ним. Он знает, что он хочет, и наша цель состояла в том, чтобы начать матч очень хорошо, что мы и сделали, и теперь мы должны подготовиться к «Арсеналу»

«Наши трансферы были очень хорошими, они очень быстро адаптировались к команде и чувствуют себя комфортно в клубе, у нас очень хороший состав».

 

tW1E4_19Jz0.jpg


  • 0

#10855 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 17:05

Сарри: «Нужно быть рядом с командой вне зависимости от ее уровня»

Наставник «Челси» Маурицио Сарри рассказал о том, что для него очень важно пребывать со своими футболистами. Об этом и многом другом стало известно клубной пресс-службе.

«Я люблю находится рядом со своими игроками. Здесь нет разницы, какого она уровня – будь это полупрофессиональная команда, команда Серии В или Серии А, или, например, команда АПЛ. Но лучше всего работать с командой АПЛ.

Я никогда не переставал тренировать. Считаю, что работа в финансовой сфере принесла много полезного для мышления. Ведь после этого я сумел организовать свой труд.

Думаю, что весь футбол можно поделить до Сакки и после него. Этот тренер прекрасно поработал во благо игры. До Сакки в Италии действовали с помощью персональной опеки, но при нем стала использоваться зональная игра. А это уже другой футбол.

«Челси» – типичный великий клуб. В последние 15 лет им удалось выиграть все трофеи, играя при этом с разными стилями. Сейчас есть достаточно квалифицированных футболистов, потому считаю, что нам многое по силам.

Я хочу побеждать везде, но понимаю, что в Англии это сделать очень трудно. Наша задача – выиграть хотя бы что-то. Я думаю, что самым важным будет реализовать способности на 101 процент», - признался Маурицио Сарри.

 

RRQJdTcQmw0.jpg


  • 0

#10856 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:57

«Челси» со счётом 3:2 переиграл «Арсенал» в лондонском дерби. 

 

«Челси» переиграл «Арсенал» в матче второго тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

На 9-й минуте у «Челси» получилась атака левым краем с поперечным пасом от Маркоса Алонсо, Педро оставалось не промахнуться с выгодной позиции. На 20-й минуте синие забили второй гол — Альваро Мората принял мяч после передачи Сесара Аспиликуэты, обыграл Шкодрана Мустафи и пробил Петра Чеха.

В конце первого тайма «канонирам» удалось отыграться — сначала Начо Монреаль зряче отыграл на линию штрафной хозяев, а оттуда Генрих Мхитарян отправил мяч в сетку, а затем Алекс Айуоби сравнял счёт после паса Мхитаряна.

На 81-й минуте «Челси» забил победный гол — Эден Азар обыграл на левом краю штрафной соперника, прострелил во вратарскую, а там оборона гостей не уследила за Алонсо, который ударом в упор принёс своей команде три очка.

«Челси» набрал 6 баллов и возглавил таблицу АПЛ, «Арсенал» (0) — 17-й.

g4IYZOdwFwQ.jpg


  • 0

#10857 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:58

Педро: "Объяснил Кепе, что в Англии другой футбол" 

Полузащитник лондонского "Челси" Педро поделился мнением об игре новичка команды Кепы Аррисабалаги в матче 2-го тура АПЛ с "Арсеналом". Оба футболиста имеют испанское гражданство. 

– Кепа – очень молодой игрок, но уже вратарь с опытом. У него есть выступления за сборную Испании. Кепа отлично действует в воздухе, с ним команда станет сильнее. Конечно, выступать в Англии несколько иное, с чем он сталкивался ранее. Я уже беседовал с ним на этот счет. Здесь большой ритм игры. Но он сделал правильный выбор, перейдя в "Челси". Здесь у него есть возможность вырасти в профессиональном плане, – отметил хавбек. 

 

2yP_zCTut1A.jpg


  • 0

#10858 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:59

Алекс Ивоби: «Результаты складываются не в пользу «Арсенала». Но мы продолжим биться» 

Полузащитник «Арсенала» Алекс Ивоби поделился мыслями по поводу поражения от «Челси» (2:3). 

«К сожалению, результаты складываются не так, как нам хотелось бы. 

Но обещаем продолжать биться и делать все возможное, чтобы изменить ситуацию», – сказал нигериец.

 

ehiS0uVLao8.jpg


  • 0

#10859 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 15:00

Эмери: я счастлив, несмотря на результат матча «Челси» — «Арсенал» 

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвёл итоги матча с «Челси» (2:3) во втором туре АПЛ

«Мы хотели победить, это всегда будет нашей целью. Очевидно, что мы пропустили три гола из-за игры в обороне, но у нас также были шансы забить больше. 

В первом тайме мы создавали моменты, и я рад этому. Во время матча я думал, что мы хорошо справляемся. Но у них тоже были шансы, эффективность стала разницей между командами. 

Мы хорошо отреагировали на два пропущенных гола, сравняли счёт и заслуживали большего до перерыва. Хорошо поговорили в перерыве, и во втором тайме нужно было продолжать контролировать игру, но нам не удавалось нагнетать и держать мяч. 

Мы не реализовали свои моменты, а соперник реализовал. Вот почему результат 3:2. Но это процесс. Во втором тайме мы играли с двумя полузащитниками — 19-летним и 21-летним. Они продолжают прогрессировать. Я счастлив, несмотря на результат», — цитирует Эмери BBC.

 

SpgbqEJ2cRA.jpg


  • 0

#10860 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 15:01

Азар вышел на 4-е место в списке лучших ассистентов в истории «Челси» в АПЛ 

Хавбек «Челси» Эден Азар отдал голевую передачу на Маркоса Алонсо, когда тот забил победный гол в матче 2-го тура АПЛ против «Арсенала» (3:2). 

Для 27-летнего бельгийца это 41-й ассист за «Челси». Таким образом, он вышел на 4-е место в списке лучших ассистентов в истории клуба в АПЛ. 

Больше голевых передач только на счету Фрэнка Лэмпарда (90), Дидье Дрогба(55) и Джанфранко Дзолы (42).

 

Me8eAY7Ix2c.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей