Перейти к содержимому


Фотография

Антон Шипулин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Ваши мысли по поводу профессиональной карьеры Антона (681 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 USSR-Rus

USSR-Rus

    Сотрудник КГБ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1102 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 14:16

Давно пора было это сделать. Итак:


Антон Шипулин
Прикрепленный файл  shipulin.jpg   38.12К   16 скачиваний


Полное имя: Шипулин Антон Владимирович
Дата рождения: 21 августа 1987 года
Рост: 185 см
Вес: 82 кг


Начало карьеры: 2002 г.
1ый этап. 2002-2003 гг., СДЮШОР(ХМАО)
Первые тренеры - Новиков М.С., Муралеев В.Б.
Лучший результат - 16 место в Первенстве России

2ой этап. 2003-2006 гг., ШВСМ (Тюмень)
Тренер: Шестов С.С.
КМС: 2004 г.
МС: 2005 г.
Лучшие результаты: две золотых медали на Юношеских Европейских Играх(2005), золотая медаль на Первенстве Мира в эстафетной гонке в Америке (2006).

3ий этап. С 2006 г. по настоящее время, ШВСМ (Екатеринбург)
Тренеры: Путров В.М., Падин А.В.
Лучший результат (до включения в основной состав взрослой сборной России): 2 место на Первенстве Мира среди юниоров в индивидуальной гонке (Италия, 2007г.); 1,2,3 места(эстафета, спринт, пасьют) на Первенстве Европы (Болгария, 2007)


Амуниция
Марка винтовки: Anschutz
Серийный номер: 3058140
Марка лыж (длина): Madshus (195)
Марка палок (высота): Exel (165)
Марка одежды (размер): Adidas (6)
Крепления: Rottefella
Перчатки: Exel
Очки: Adidas


Образование
Среднее: Школа № 49 (г.Тюмень, 2004)
Высшее: ТЮИ МВД РФ (Тюмень), юриспруденция.

Хобби
Рыбалка



Вот этот парень будет под нашим пристальным присмотром в ближайшие годы. Ну и потом, если отлично зарекомендует себя.

Сообщение отредактировал zh-eug: 22 August 2010 - 15:16

  • 2

#2 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 14:44

Думаю что его ждет хорошая карьера, но вполне возможно не в самое ближайшее время.
  • 2

#3 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 15:02

Вот как-то возложенные на него надежды он пока не оправдывает
  • 1

#4 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 15:23

Красивый мальчик!Надеюсь его ждет прекрассное будущее!
  • 0

#5 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 15:34

Красивый мальчик!

Да ещё и юрист - это второй Круглов что-ли?Эх,шуба по нему плачет.
  • 1

#6 Astronaut

Astronaut

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 18:03

Этот сезон Антон с треском провалил, что может быть и к лучшему. Теперь, по крайней мере, не будет такого прессинга со стороны болельщиков -)) А вообще его перспективы я оцениваю очень высоко, я уверен что через пару лет он будет одним из лидеров команды.
  • 1

#7 wild-cat

wild-cat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 21:39

Не у всех получается сразу ворваться в мировую элиту.
Антона это ждёт ещё впереди! У него всё получится!!!
Как говорится - есть "материал", который нужно обработать :unsure:
  • 1

#8 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 06:09

Антон Шипулин: хотел бы продолжить тренироваться у Аликина

4 мая многократный чемпион мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин вернулся из Петропавловска-Камчатского, где вместе с двукратным чемпионом Европы-2008, победителем Универсиады-2009 Артемом Гусевым в течение двух недель проводил «закаточный» сбор.
«После заключительного старта сезона – соревнований на «Приз памяти Виталия Фатьянова» – я решил остаться на Камчатке для «закатки», - сказал Антон Шипулин. – Я уже ездил два года назад под занавес сезона на Камчатку. Тогда закатка мне очень пригодилась для достижения результата на первенствах мира и Европы. Почему бы не повторить тот опыт? Тем более что олимпийский Ванкувер находится недалеко, примерно в том же часовом поясе, что и Камчатка. Да и климат чем-то схож. В этом году компанию мне составили сестра Настя и коллега по сборной Артем Гусев. Вместе мы ходили в длительные походы, на рыбалку, поднимались на вулканы. Чуть ли не каждый день я катался на лыжах на низком пульсе по 25-30 км. Пару раз, когда было уж очень тепло, тренировался в одних плавках. В общем, потренировался последние две недели я очень хорошо. Только сегодня приехал домой в Екатеринбург. Решу в ближайшие дни все накопившиеся вопросы и, наверное, съезжу на море. Куда конкретно – пока не определился. Думал сначала в Таиланд махнуть, но там какие-то постоянные манифестации и митинги проходят. Поэтому, выберу место поспокойнее – Турцию или Египет. В любом случае надо восстановиться: иммунитет поднять, фруктов поесть, в море покупаться».

Также Антон Шипулин рассказал о перспективах подготовки к будущему сезону в составе сборной России. «Пока что ничего точно не известно. Тренерский совет Союза биатлонистов России пройдет через две недели. Только потом о чем-то можно будет говорить с полной уверенностью. Я очень надеюсь, что на «предсезонку» попаду к старшему тренеру мужской сборной Владимиру Александровичу Аликину. Лично мне нравится тренироваться у него, нагрузки полностью удовлетворяют. Свои низкие результаты в прошлом сезоне связываю в большей степени с психологией, нежели какими-то промахами в тренировочном плане», - заключил Антон Шипулин.

#9 firefox333

firefox333

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 21:04

верю в антона!сезона09-10
  • 0

#10 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 12:15

Антон, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.
Желаю провести сезон на отлично, попасть на олимпиаду и выиграть там медаль!!!
Здоровья, счастья и побед во всём!
  • 0

#11 mistgirl

mistgirl

    Мой номер один!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2259 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 15:27

Поздравляем Антошу с Днём Рождения!! Здоровья ему, и побед!!!
  • 0

#12 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 22:30

Серебряный призер


Анна Богалий-Титовец, Антон Шипулин, Виктор Васильев, Оксана НеупокоеваАнна Богалий-Титовец, Оксана Неупокоева, Антон Шипулин и Виктор Васильев принесли сегодня нашей команде серебряную награду. Чемпионами мира в смешанной эстафете стала немецкая сборная.

Изображение

Перед стартом Антон Шипулин и его сестра Анастасия Кузьмина обсуждали, что сегодня могут встретиться на трассе. Ведь Настя бежала второй этап за команду Словакии, а Антон – третий за сборную России. На трассе ребята не встретились, зато встретились на пьедестале, а затем и в пресс-центре, куда их пригласили как представителей команд призеров.

«Мы последнее время только на соревнованиях и видимся, - рассказывает Настя по дороге в пресс-центр. – В прошлый раз на Камчатке встречались в апреле. Теперь здесь».

Настю останавливает коллега по команде, они о чем-то разговаривают на своем языке.

«Ты по-словацки уже лучше, чем по-русски говоришь», - обращает внимание Антон.

«Слушай, правда, - соглашается Настя. – Я и сама заметила».

«Каково это брату и сестре выступать за разные команды?», - интересуется немецкий журналист уже на пресс-конференции.

«Конечно, нам бы хотелось выступать за одну команду, - отвечает за двоих Анастасия. – Но, к сожалению, это уже невозможно. Я рада, что у нас хотя бы есть возможность сейчас сидеть здесь за одним столом. Это очень здорово!»

«Вы уверены, что невозможно?», - улыбаясь, переспрашивает немецкий коллега Антона, намекая на то, что в сборной Словакии ему наверняка были бы рады.

Но Антон твердо отвечает: «Уверен!»
  • 0

#13 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 00:35

Да, Антон очень хорошо себя сегодня показал на дистанции. Он в хорошей форме, и это радует. Успехов ему дальнейших!
  • 0

#14 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 16:30

Сегодня, 16 ноября, в Ханты-Мансийске, на последнем предсезонном сборе мужской сборной России по биатлону прошла контрольная тренировка. 5 км без огневых рубежей быстрее всех преодолел Антон Шипулин. Призер Олимпийских игр Иван Черезов пропустил старт по состоянию здоровья. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает результаты, опубликованные на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Биатлон. Контрольная тренировка мужской сборной России. Ханты-Мансийск, 16 ноября

5 км без огневых рубежей. 1. Антон Шипулин - 11.30. 2. Максим Чудов - отставание 0.11. 3. Евгений Устюгов - + 0.14. 4. Виктор Васильев - + 0.16. 5. Николай Круглов - + 0.32. 6. Андрей Маковеев - + 0.44. 7. Алексей Волков - + 0.46. 8. Артем Гусев - + 0.50.

Молодец Антон!!!!!
  • 0

#15 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 23:56

Шипулин: хорошо, что не ползаю, как в прошлом году

— Какое чувство после финиша было сильнее огорчение от промаха на последнем рубеже или радость лучшему результату в Кубке мира за карьеру?
— Конечно, огорчился промаху, потому что выстрел был неаккуратный. Я задумался о хорошей стрельбе и из-за этого промазал, а когда узнал, что, не будь его, я бы попал в десятку, огорчился еще больше. Но в целом, исходом гонки я доволен. Все же бежится намного легче, чем в прошлом году, когда я буквально ползал, а дальше должно быть еще лучше.

— Согласно критериям отбора на январские этапы Кубка мира нужно дважды попасть в двадцатку лучших. На последнем круге вас вели по двадцатому результату?
— После последней стрельбы тренеры говорили, что я иду 21-м-22-м, поэтому я упирался, но другие ребята сильно прошли последний круг. У меня же сил оставалось не так много, но я сделал все что мог.

— Накануне стартов в Эстерсунде похолодало. После Сибири бежать в таких условиях уже привычно?
— Мы бежали при десяти градусах мороза. В Сибири я привык бегать при 10-15 градусах, поэтому для меня это была благоприятная погода.

— При искусственном освещении раньше доводилось стрелять?
— На тренировках я стрелял несколько раз и думал, что вчера будет гораздо тяжелее, но освещение оказалось благоприятным для меня, и моей стрельбе ничего не мешало.

— А вообще при искусственном освещении есть какие-то специфические трудности, а то, может быть, тренеры, ссылаясь на неудобную стрельбу, просто оправдываются?
— Трудности бывают при пристрелке. Начинаешь пристреливать оружие при заходящем солнце и слабом свете прожекторов, а позднее, когда выходишь на трассу, освещение становится уже полностью искусственным. Смещается поправка, и ощущения при стрельбе уже другие.

— То, что весь день проходит в ожидании гонок, накладывает дополнительное волнение?
— Мы стараемся не думать все время о старте, гоним от себя всякие мысли, но ждать дольше все равно тяжело. Но я не жалуюсь, все мы в равных условиях.

— А для всех ли условия равные? Например, в последней стартовой группе, где вы стартовали, условия скольжения сильно отличались от первых?
— Нам повезло с погодой. Трасса была жесткая, температура не менялась, поэтому и в первой, и в последней группе бежалось одинаково: трасса не разбивалась, и освещение оставалось таким же.

— В спринте предпочли бы стартовать пораньше?
— С учетом того, что завтра будет значительно теплее, лучше бы бежалось в первых группах, потому что, во-первых, трассу не разобьют, во-вторых, меньше ожидание на старте.

— Какой результат в спринте позволит вам попасть в эстафетную команду?
— Я думаю, нужно быть хотя бы в тройке лучших среди наших, и тогда тренеры согласно спортивному принципу будут рассматривать мою кандидатуру на эстафету. У нас сейчас два железных эстафетчика Чудов и Черезов, а за оставшиеся два места можно бороться.

— Если сравнить нынешнего Шипулина с прошлогодним: в чем вы стали сильнее?
— В этом году намного легче и в психологическом, и в физическом плане. Честно говоря, перед стартом я сильно волновался, думал, не дай Бог, все будет, как в прошлом году. Но пробежав пару кругов, понял, что это не так, и надо работать.

— Кто из соперников удивил вас больше всех в первой гонке?
— Конечно, удивили ребята, с которыми я раньше бегал по юниорам: Ландертингер, Мартен Фуркад. Они показали очень сильный ход. Очень сильно прошли норвежцы, которые успешно выступали на Кубке мира по лыжам: Ларс Бергер и Ронни Хафсос. Я им уступил около двух минут ходом.

— Но Бергер не только ходом хорош, но и прибавил в стрельбе.
— Да, это заметно. Думаю, если так будет продолжаться и дальше, трехкратного чемпиона мира по лыжам ждет большое будущее и в биатлоне.
  • 0

#16 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:05

Антон, успешного выступления сегодня!!!!
  • 0

#17 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 18:02

Антон умница!!!!! 5 место хороший результат!!!! :lol:
  • 0

#18 astur-81

astur-81

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 18:33

Отлично так держать
  • 0

#19 polo83

polo83

    МСМК

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 21:41

Очень хорошо. Вот уже и приличный результат.
  • 0

#20 dimon12225

dimon12225

    КМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 21:43

Очень хорошо. Вот уже и приличный результат.

угу,завтра глянем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей