Перейти к содержимому


Фотография

Нико Хюлькенберг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:18

Николас Хюлькенберг ( 19 августа 1987г ) родился в Эммерих-на-Рейне
Гражданство: Германия
Рост : 184
Вес : 70
Официальный сайт: : http://www.nico-huelkenberg.com
В данный момент является пилотом команды Вильямс Ф1.
Является чемпионом сезона 2009 GP2,сезона 2008 Евросерии Формулы3 и сезона 2006-07 А1 Гран-при.

Хюлькенберг дебютировал в картинге в 1997, когда ему было 10 лет. В 2002 он был чемпионом Германии среди юниоров, а на следующий год выиграл чемпионат Германии.
В 2005 он дебютировал в Немецкой Формуле-БМВ. Его первый сезон был очень успешный, он доминировал по ходу сезона и без проблем добился титула. Он финишировал первым в мировом финале Формулы-БМВ, но был лишён победы после испытания тормозов на своих соперниках.
Хюлькенберг перешёл в Формулу-3 в 2006, выиграв одну гонку немецкого чемпионата. Также он присоединился к команде Германии в А1 Гран-при в сезона 2006-07. Девять побед в дебютном сезоне сделали его самым успешным пилотом в истории А1 Гран-при. Это также означало практически единоличную победу Германии в чемпионате со 128 очками, на 35 больше чем у команды Новой Зеландии.В 2007 он переключил своё внимание на Евросерию Формулы-3 и ему досталось место в команде ASM в которой Льюис Хэмилтон и Пол ди Реста выиграли два предыдущих чемпионата. Свою первую победу он одержал на Норисринге, стартовав восемнадцатым, следующую победу он одержал в дождевой гонке на трассе Зандвоорт, третью на Нюрбургринге. Но столкнулся с проблемами в Маньи-Куре, он получил штраф за второй круг в квалификации после финишного флага, а также врезался в Филипа Салакварду в гонке.
Он выиграл (не входящую в зачёт чемпионата) гонку Формула-3 Мастерс в Зольдере опередив напарника (и лидера чемпионата Ф3) Ромэна Грожана после столкновения француза на старте.
Действующим менеджером Нико является Вилли Вебер, который долгое время был менеджером Михаэля Шумахера. Вебер на интервью сказал что Хюлькенберг будет готов к Формуле-1 в 2008. Также он похвалил немца назвав его "невероятным талантом" и сказал что напоминает Шумахера в молодости.
Хюлькенберг провёл свои первые тесты в Формулы-1 в 2007. Вилли Вебер подтвердил о своих контактах с боссом Renault Флавио Бриаторе об организации тестов, но в итоге он провёл тесты 4 декабря 2007; а возможность ему предоставила Williams в Херес е. Его двухдневные тесты прошли хорошо. Он показал более быстрое время чем Кадзуки Накадзима, официальный пилот Williams-Toyota в следующем сезоне в свой первый день и оказался на 0.4 секунды медленнее Нико Росберга.Его безупречная работа на тестах впечатлила команду Williams и она предоставила ему место тест-пилота на сезон 2008 года.
В конце 2008 года Williams подтвердила продление контракта на сезон 2009 года.
Хюлькенберг выиграл чемпионский титул Евросерии Формулы-3 в 2008. Почти непобедимый в субботу Хюлькенберг набрал 76 очков из 85 возможных в основных гонках, проходящих в этот день, заработав 7 побед. Нико дебютировал в серии GP2 Asia с той же командой ART Grand Prix на третьем этапе сезона 2008-09 GP2 Asia в Бахрейне, где заработал поул-позицию с первой попытки. В обоих гонках он финишировал на четвёртом месте и передвинулся на седьмое место в чемпионате. На свой второй гоночный уик-энд в Катаре он стал первым обладателем поула в ночное время суток, а также стал первым победителем и обладателем быстрого круга в ночных условиях. Также он на тринадцать секунд опередил пришедшего вторым Серхио Переса.Хюлькенберг финишировал третьим в спринте, набрав целых 27 очков за четыре гонки. На этом он завершил своё выступление, но так и оставил за собой шестое место.
В основной серии GP2 по-настоящему раскрылся и поехал во второй половине сезона, став чемпионом .

-------------------------
-------------------------

На этой неделе впервые сел за руль болида Ф1 в качестве боевого пилота во время тестов в Валенсии.))))





  • 0

#2 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:44

Я предпалагаю что завтра Нико просто не сможит встать скровати, после того как он наматал более 120 кругов!!!
  • 0

#3 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 10:50

Я предпалагаю что завтра Нико просто не сможит встать скровати, после того как он наматал более 120 кругов!!!



Он-единственный кто намотал такое количество кругов,это будет неудивительно, хотя для дебютанта ,чем больше,тем лучше. Хоть какой-то базис будет.
  • 0

#4 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 20:16

с почином, Нико! ты сегодня был просто потрясающе быстр :) поул - это не быстрый круг или временное лидерство в гонке. поул - это уже серьезно :)
  • 1

#5 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 20:19

с почином, Нико! ты сегодня был просто потрясающе быстр :) поул - это не быстрый круг или временное лидерство в гонке. поул - это уже серьезно :)

Присоеденяюсь!!! Он сделал сегодня подвиг!!! ;)
  • 1

#6 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 06 November 2010 - 20:39

Присоеденяюсь!!! Он сделал сегодня подвиг!!! ;)

Тоже присоединяюсь - МОЛОДЕЦ, так держать!
  • 1

#7 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 06 November 2010 - 20:50

Я предпалагаю что завтра Нико просто не сможит встать скровати...

Девушки поздравлять будут :lol:

с почином, Нико! ты сегодня был просто потрясающе быстр...

Конечно, Нико - молодец! Но завтра на старте будет очень тяжело.
  • 0

#8 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 20:58

Нико Хюлкенберг: «Это было невероятно, я до сих пор не могу поверить, что мне это удалось. Огромное спасибо команде Williams F1, подготовившей для квалификации отличную машину и, разумеется, принявшей правильное решение перейти на слики.

Я уже показал довольно хорошее время, когда мой инженер предупредил, что у меня остался еще один заключительный круг: я выжал из машины все, что мог, постарался не допустить ошибок, не съехать на мокрые участки. В итоге поул стал для меня очень приятным сюрпризом, и пока я просто наслаждаюсь моментом.

Конечно, первый поул в карьере – это очень волнительный и, надеюсь, исторический момент, потому что я хотел бы выступать в Формуле 1 еще много лет. Трудно подбирать слова, чтобы выразить свои чувства, поскольку я все еще нахожусь в плену эмоций, которые доставил этот круг. Мне еще предстоит осознать, чего мы сегодня добились, и хорошо подготовиться к завтрашней гонке».
  • 2

#9 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 06 November 2010 - 21:04

http://www.rtbf.be/v...&category=sport
  • 0

#10 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:16

Нико Хюлкенберг: «Это было невероятно, я до сих пор не могу поверить, что мне это удалось. Огромное спасибо команде Williams F1, подготовившей для квалификации отличную машину и, разумеется, принявшей правильное решение перейти на слики.

Я уже показал довольно хорошее время, когда мой инженер предупредил, что у меня остался еще один заключительный круг: я выжал из машины все, что мог, постарался не допустить ошибок, не съехать на мокрые участки. В итоге поул стал для меня очень приятным сюрпризом, и пока я просто наслаждаюсь моментом.

Конечно, первый поул в карьере – это очень волнительный и, надеюсь, исторический момент, потому что я хотел бы выступать в Формуле 1 еще много лет. Трудно подбирать слова, чтобы выразить свои чувства, поскольку я все еще нахожусь в плену эмоций, которые доставил этот круг. Мне еще предстоит осознать, чего мы сегодня добились, и хорошо подготовиться к завтрашней гонке».

между прочим, у Нико на его лучшем круге были 2 ошибки - избыточная поворачиваемость на входе в Феррадуру и на выходе из Пинериньо... а все равно - секунду с гаком всем остальным... :blink: просто слов нет, давно я не видел ТАКУЮ квалификацию :)
  • 1

#11 pterr

pterr

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:38

между прочим, у Нико на его лучшем круге были 2 ошибки - избыточная поворачиваемость на входе в Феррадуру и на выходе из Пинериньо... а все равно - секунду с гаком всем остальным... :blink: просто слов нет, давно я не видел ТАКУЮ квалификацию :)

Я думаю все кто сверху опасались вылететь, а ему было пофигу :) , хорошее кстати качество, для гонщика - чтобы когда надо было пофигу.
  • 1

#12 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:52

Фуф, ну теперь карьера Хюлька в безопасности! :)
Вебер ходил по лезвию.
  • 1

#13 Romzes_IV

Romzes_IV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:14

Я думаю все кто сверху опасались вылететь, а ему было пофигу :) , хорошее кстати качество, для гонщика - чтобы когда надо было пофигу.

Помимо того, что ему было по барабану, он один из первых переобулся (если не самый первый, как-то этот момент не отчётливо показали) в слики и как следует прогрел их. Просто молодец!!! Его поул ещё больше закручивает интригу с чемпионством.
  • 0

#14 Nosic

Nosic

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:32

Помимо того, что ему было по барабану, он один из первых переобулся (если не самый первый, как-то этот момент не отчётливо показали) в слики и как следует прогрел их. Просто молодец!!! Его поул ещё больше закручивает интригу с чемпионством.

Вроде, после Рубенса, но раньше всех остальных, как я и думал перед последней практикой для более слабых. Не пойму почему Виталику не дали пораньше обуться и тихонько прикататься. Времени на раздумья, конечно мало, но терять-то уже нечего. Итак сезон на смарку.
  • 0

#15 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 11:09

Потрясающий результат!!! Браво Нико!!!
Как он это сделал?
  • 0

#16 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 17:58

Удивил Нико! Молодец, с поулом!
  • 0

#17 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 18:36

Потрясающий результат!!! Браво Нико!!!
Как он это сделал?

он читер :D
  • 0

#18 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 21:07

Все ожидаемо!!! Но для него самое главное, что в очках на финише. Да и долгое время Хэма сдерживал. Да и Алонсо не так просто было
  • 2

#19 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 07 November 2010 - 21:37

Все ожидаемо!!! Но для него самое главное, что в очках на финише. Да и долгое время Хэма сдерживал. Да и Алонсо не так просто было

Я честно, за него очень побаивалась. А он - с достоинством справился :)
  • 2

#20 Nosic

Nosic

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 23:04

Все ожидаемо!!! Но для него самое главное, что в очках на финише. Да и долгое время Хэма сдерживал. Да и Алонсо не так просто было

Я даже удивился, как долго он чемпионов сдерживал, а главное, Williams теперь обошел Force India, как им, наверное, обидно: после прошлогоднего успеха ониначинали сезон, как самая сильная частная команда(RedBull не в счет - это Челси) с большими амбициями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей