Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#1321 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 22:40

057edae90c393fe735505b346b85fd2825132029

 

Продолжаю лечение. День рано не начинается. Даже зарядку не каждый день делаю. Завтракаю, часам к 12 хожу на процедуры, загараю. После обеда  "тихий час". Не менее 2-х часов уделяю спорту, бегаю, по вечерам, допоздна, домой возвращаюсь уже по темноте. Владельцы собак совершенно не убирают за своими собаками. Я в депрессии, мне нужна помощь психоаналитика! Донимают ремонты заднего колеса, каждый день лопаются спицы; изводят компьютерные неполадки, системный блок ревёт кулерами и самопроизвольно сворачивается браузер со всеми открытыми страницами.  

 

sports-583.gif

 

koly


  • 0

#1322 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 21:55

kl5.png

В один прекрасный день рёв вентиляторов сам собой прекратился, компьютер затих. Потом "посыпались" запросы отчётов об ошибке и даже пришли обновления для Windows XP, хотя Microsoft уже давно прекратила поддержку программы. Можно было облегчённо вздохнуть - но не тут-то было, на следующее утро Rostelekom отключил интернет и три дня клялся и божился, что в течении нескольких часов предоставит услугу.

 

koly


  • 0

#1323 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 22:07

a540e633f9cecfcaf77ce4e33eac996025132f29

 

Стоят унылые, осенние дни. По темноте теперь стараюсь не ходить. Бега и волейбола очень много!

 

64a11017feed7fec0e97572c9c3e898b25132f29

 

Spoiler

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 21 November 2017 - 22:12

  • 0

#1324 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 13:54

Продуктовый Рынок

Торговля на рынке в общих чертах, может быть, прекрасно организована и упорядочена, но в деталях столь неприятна, я бы даже сказал злонамеренная, что пропадает аппетит к приобретённым продуктам. Встречаются продавцы со следами перенесённого инсульта на лице, на их фоне процветают заурядные, нередко нечистые с лица торговки. Порядок очень строгий. Большое влияние оказывают азиаты. 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 22 November 2017 - 13:58

  • 0

#1325 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 20:17

a917b000eb499528d547d7c53fe33f885e4ba329

 

Игра в мяч или волейбол у меня проходит следующим образом: с расстояния 8-10 метров я стараюсь угодить мячом в поваленный ствол дерева, в идеале спортивный снаряд должен отскочить точно в руки, в зависимости от настроения это не всегда удаётся, а уж на камеру и подавно ничего не вышло.

 

https://www.facebook...93532187454481/

 

Spoiler

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 22 November 2017 - 20:22

  • 0

#1326 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 22:36

сплетни, мнения, деловые беседы

 

Подслушано в маршрутке

4610d6cb3e235db422dc6b513db8e931d96b7d29

 

Фильм "Матильда", раздул угасший интерес к любовным и приключенческим романам. Тема интересовала давно, но я не знал, как к ней подступиться, полагаться на сплетни было бы легкомысленно, а научная версия событий как правило изложена таким образом, что не умаляет интерес, но и не позволяет заурядному читателю в полной мере почерпнуть информацию и утолить любопытство. История изобилует сплетнями, своевольно сделанными акцентами и ударениями, да зачастую просто ошибочными сведениями. И вот сквозь мистическую дымку и неясные очертания побережья был указан не оставляющий сомнений пеленг - Кшесинская. Прежде всего я обратился к первоисточникам, скачал в интернете аудиокнигу "Воспоминания". Не могу сказать, удастся ли пополнить и увязать информацию с уже имеющимися знаниями или хотя бы закончить прослушивание, пока что внимаю рассказам во время поездок на процедуры. 

Пока не забыл, выражу и своё мнение:

Поскольку Кшесинская в мемуарах табуировала тему, если можно так выразится, рукопашных схваток на личном фронте, на которых она по утверждению современников специализировалась. То я могу лишь вообразить, какое огромное значение имел исход таких сражений. И я бы не постеснялся назвать её ветераном "боевых действий", в отличии от армии новобранцев, которые выбрав славное поприще сходят со сцены едва вознамерившись блеснуть амбициями. Впрочем, ей всего лишь удавалось удерживаться на плаву в тактически безошибочной игре высочайших особ. В скупом изложении событий сложно заподозрить бурные интимные отношения, и ей по видимому удалось бы вообще оставаться безгрешной, если бы не её собственный наследник. Но по каким-то причинам она сама признаёт, что поддерживая самые заурядные отношения с двумя великими князьями, одно время проживала с Сергеем Константиновичем, а сына имела от Андрея Владимировича, причём закатила скандал обоим, когда кто-то из них оказал знаки внимания кому-то ещё кроме неё, видите ли это могло испортить ей репутацию. (Это надо ещё посмотреть, кто там кому испортил бы "репутацию"! - авт.) Однако, рассуждения по поводу именитого окружения очень и очень сдержанные. 

 

Взгляды заматеревшей женщины на деликатные аспекты возмужания молодого человека ироничны и гораздо более прозрачны. Или к примеру, взаимосвязь между скульптурой и опять же процессами жизнедеятельность князя Трубецкого. Аверс случая в том, что первоначально работа скульптора была превосходна, но при отделке сходство пропадало.

 

Являясь владелицей роскошной частной собственности Матильда Феликсовна зачастую, но к сожалению, лишь в общих чертах упоминала любопытную тему хозяйствования и управления персоналом. Вернее,  всю кухню буквально она описала и даже хвалилась поваром перед гостями, но ведение дел незаслуженно обошла вниманием. О происхождении материальных ценностей, чтобы читатель не терзал и не мучил себя догадками, она прямо говорила "натанцевала".

 

Разумеется, полно воспоминаний по профессии. Важно отметить, что как политическая фигура она никогда не ставила профессиональную деятельность выше личных интересов и таким образом получала эффект благоприятно влияющий на успехи по службе в театре. Бытует однозначное мнение, танцы танцуют под музыку, но так рассуждают те, кто не застал танцы под оркестр, и хорошо если прима обладает музыкальным слухом ! Надо полагать, оркестр может подыгрывать симпатизирующей паре, при бальных танцах, когда много участников.

 

В турне и длительные зарубежные поездки она обязательно брала с собой компаньонов и прислугу, если это были гастроли, то обязательно портниху. 

 

Ей приходилось становиться объектом интриг, традиционно, это монополия на репертуар и очерёдность выступлений, и к тому же в то время большое внимания уделялось костюму и любая некорректность могла стать причиной скандала, вплоть до того, что директор театра в результате лишался должности, недоразумения случались постоянно - между прочим, на гастролях в Лондоне с самого начала поездки костюмам "досталось по полной программе"-, затем, партнёры - не секрет, что в то время при незамысловатых танцевальных па, партнёр использовался главным образом, как подпорка при поддержках - со временем балерина могла позволить себе выбирать из числа дамских угодников и даже "пошутить" на этот счёт, как-то раз сговорившись с подругами, что после спектакля они устроят своим кавалерам званный ужин, каждая должна была пригласить по три кавалера, чтобы за столом собралось 12 человек, и это только замысел, на деле оказалось даже ещё более того - то-то, надо понимать, этим вечером было весело!

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 23 November 2017 - 23:01

  • 0

#1327 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 19:00

Подслушано в маршрутке

 

 внимаю рассказам во время поездок на процедуры. 

 

Между прочим получается результативнее, чем при целенаправленном прослушивании.   :lol:

 

Слушать рассказчика и чтеца - две большие разницы! Тем не менее, это что-то новенькое, потому что до этого максимум на что можно было рассчитывать набрести и почитать чей-либо блог. Мне ещё повезло, в отличии от наводнившего интернет материала с плохим звуком - запись отличная! 

 

koly


  • 0

#1328 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 18:24

sport-10.gif

 

Велосипед стал доставлять чрезмерное беспокойство! Сейчас у него новая "болезнь" если его просто катить он жалобно скулит, если на него сесть и поехать не скулит, но по приезду обязательно обнаружиться какая-либо поломка, не было дня чтобы не приходилось его ремонтировать после поездки. Время на ремонт, подготовительные и организационно-завершающие мероприятия теперь необходимо заранее принимать в расчёт если вдруг посетит идея позаниматься спортом. Каждое, даже второстепенное, мероприятия имеет фазу подготовки, кульминацию, заключительную фазу, последствия. Если "сэкономить" на технологии, это в дальнейшем обязательно отразится и на последующих мероприятиях и на общем результате. Подобных обслуживающих мелочей накапливается столько, что не остаётся времени и сил на основное мероприятие.

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 25 November 2017 - 18:25

  • 0

#1329 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 19:28

Давным давно минули те времена, когда на прогулке можно было часами безмятежно бродить в окрестностях города. Добросовестные, организованные занятия спортом под руководством тренера остались в детстве. Самодеятельность - адская затея. Занятия редко когда превышают 45 - 60 мин., больше уходит времени на подготовки и дорогу, а в силу складывающихся условий с периодичностью 15-20 мин. закономерно произойдёт событие, которое собьёт боевой настрой , за это время надо успеть выйти из пассивного, созерцательного состояния, войти в рабочие кондиции, проделать работу и постараться без последствий придти в себя. В результате такой подготовки внешние данные хорошие, ничем не отличаются от добросовестной подготовки, но на деле оказываются не более чем бутафорией.

 

Составил график, где красным цветом обозначены оптимальные кондиции, синим то, что удаётся достигнуть самостоятельно исходя из условий и серым то что можно достигнуть умеренной планомерной нагрузкой, если располагать временем и благоприятными условиями.  

 

8c552f33645af49010b9c9ae92da4950d96b7d29

 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 25 November 2017 - 20:02

  • 0

#1330 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 19:50

Несмотря на благоприятный прогноз, не решился выйти на лёд - жаль, хотелось открыть сезон! Ничего не оставалось, как отправиться бегать, постарался и был доволен тихим субботним вечером.  

 

0dc2e30248bc368267b75f79f684a38ed96b7d29

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 25 November 2017 - 20:23

  • 0

#1331 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 12:32

История о том, как я ездил в гости к Зиме

 

64017e19474344d1fd5e674c34d083dd25132129

 

Прохожу диспансеризацию в Бр.ОКВД, езжу на процедуры. Феномен случая в том, что в моём районе никакого снега не было, а в соседнем хозяйничала зима.

 

 

dcf213e8662f208f519e9299046aa57425132129

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 28 November 2017 - 12:34

  • 0

#1332 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 18:29

сплетни, мнения, деловые беседы

 

Матильда Кшесинская "Воспоминания"

часть II

 

              В начале Февральских событий 1917 года, буквально в последние дни самого короткого месяца в году, частная собственность фаворитки была разграблена и приспособлена революционерами для своих нужд. Оставаться в Петербурге стало не выносимо и Кшесинская бежала в Кисловодск. Есть вещи о которых не принято говорить открыто, дождаться от опытной балерины умозрительных заключений очень непросто, но тут она прямо сказала, что ехать по России стало невозможно! В Минеральных Водах она оставалась год или два. В это время большевики действовали некорректно: обещали выстрелить в зад, разбили лицо и порвали одежду кавалерам, опять же порвали пальто сыну, заставляли есть кутью грязными ложками. Потом были Новороссийск, Анапа и итальянский пароход, на котором оборванных беженцев обслуживали по высшему разряду. Обстановка для непосвящённых во время вооружённых конфликтов известная: неопределённость, отсутствие целей, беспомощность, постоянная угроза. 

              Честно говоря, нелепость и неловкость управления политической ситуацией вызывает злорадство. Но вряд ли освободив себя от занимаемой должности император намеревался расстаться с жизнью, мне кажется, непобедимому политику, просто не хватило времени овладеть ситуацией - ввиду некорректного образа действий фартуны - и получилось то, что любовница поехала в Кисловодск, а сам он отправился в Тобольск и позже в Екатеринбург.

 

koly


  • 0

#1333 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 20:13

Артисты погорелого театра

 

Незатухающий ажиотаж вокруг допинга напоминает мне историю об артистке погорелого театра. Между прочим, председатель Брянского облспорткомитета Александр Погорелов уличён МОК в применении запрещённых препаратов и по решению постановления правительства РФ "О реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте от 10 июля 2017 года № 1456-р" в скором времени может лишиться должности и звания ЗМС.

 

http://flabo.ru/ist8.php

http://blog.vitkevic...-i-zvaniya-zms/

https://sport.mail.r...295/?frommail=1


  • 0

#1334 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 13:12

Протуберанцы кварцевания

 

В моём представлении, больница - это предпоследняя инстанция перед кладбищем, но заботы и внимания мне больному больше, чем когда я здравствую - парадокс! Именно на добросовестных работников ложиться вся нагрузка, но порой получаются некорректные ситуации и условия становятся невыносимыми. В диспансере, как в любом коллективе, находятся работники, которые умеют - отчасти, вынуждены - так себя поставить, что их легче застать в коридоре, чем на рабочем месте. Как мне кажется, освободив себя от "необязательных" церемоний они оставляют в дураках добросовестных коллег и оболванивают пациентов. "Ледяной приём" и недоразумения причиняли мне душевный тремор и мигрень! Хорошо, что обошлось без скандалов. Возмущаться по этому поводу всё равно, что протестовать против воспитателя в детском саду.

 

Сложно было предположить, что по этому поводу получится скандал в магазине.

https://koly0771.liv....com/28709.html

 

koly


  • 0

#1335 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 23:11

Зима

 

f32c512ceec0711d8641f75c12ccffca5e4b9829

 

1 Декабря у нас, в Брянске, с утра до вечера шёл дождь, но в Москву западный циклон точно по расписанию пришёл снегопадом. - Рады были услужить столице!

 

TASS_14665517_0.jpg?itok=yCRU2mVA

 

koly


  • 0

#1336 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:19

сплетни, мнения, деловые беседы

 

Матильда Кшесинская "Воспоминания"

часть III

 

              В возрасте 45 лет, выступив перед солдатами, балерина Императорского театра с позором сошла со сцены и покинула Россию. Приютившие капиталисты не спешили платить пенсию. Судя по количеству упомянутых похорон, в эмиграции если танцевали, то только на костях. Тем не менее, знания и опыт оказались востребованы, балерина открыла студию танцев.  Преподавала даже во время оккупации Парижа немцами. Несмотря на почтенный возраст самой ещё раз довелось выйти на сцену в Лондоне.

 

koly


  • 0

#1337 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:20

Подсмотрено в маршрутке

 

KCE7J5hj3S0.jpg

 

Большое количество обывателей и обеспеченных, и востребованных, но судя по общению с рефлекторным, схематичным поведением. Никогда это не бывает единичный случай, это всегда группа, группа совершенно разных, незнакомых людей, но с одинаковым кредитным финансированием и убогими, обделёнными эмоциями. Среда дегенератов обязательно доставит мне мигрень. Однако, если случиться заметить, что-то привлекательное, обязательно рядом окажется симпатичный случай. Раньше я об этом не знал, но несколько раз видеть людей с нормальными, человеческими эмоциями всё же приходилось, хотя бы с завершёнными фразами, не говоря уже о вокальных нюансах.

 

koly

 

P.S. Между прочим, балерина Кшесинская различала артистку и "техничку".


  • 0

#1338 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 18:24

 

Продуктовый Рынок

 

В общих чертах торговля на рынке организована на "отлично", но в деталях столь злонамеренная, что пропадает аппетит к приобретённым продуктам. Встречаются продавцы со следами перенесённого инсульта на лице, на их фоне процветают заурядные, нередко нечистые с лица торговки. Режим очень тяжёлый. Большое влияние оказывают азиаты. 

 

267px-%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%

 


  • 0

#1339 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 18:40

Отщепенцы

 

d3ce949ed6f825dd36d4c29e8207a88f5e4bae29

 

Очень неуверенно себя чувствуешь днём в обществе - всё время ждёшь какой-либо коварной неприятности, на улице легко оступиться, стараешься побыстрей покинуть тревожную обстановку, чтобы не быть замешанным в организованном безобразии. Если выбраться вечером на улицу, в темноте прямо-таки ощущается лютая ненависть и безразличие, в эфире постоянно витают флюиды онкологии. Дома вечерами страшно.  

 

33c512f172c6faf87b1f81352dbf16d25e4bae29

 

koly


  • 0

#1340 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 08:16

zdorove-82.gif
Пользовался общественным транспортом. Вечером в час пик стою на остановке, как раз подошёл удобный маршрут, захожу покупаю билет, усаживаюсь, еду. Постепенно салон заполняется работниками возвращающимися с работы. Напротив меня становится работающая женщина и начинает на меня кашлять. Кашляла всю дорогу. Когда я поднялся, чтобы выйти на своей остановке, я думал она умрёт от обиды - ан нет, расталкивая пассажиров ринулась занимать место. Ездил ещё, и всякий раз, кто-либо из безобразных попутчиков на меня кашлял или чихал, больных очень много.
zdorove-10.gif Теперь болею! zdorove-40.gif
Еду в маршрутке, называю свою остановку. Водитель начинает достаточно продолжительно за что-то меня отчитывать, разобрать что говорит невозможно. Подхожу и внятно переспрашиваю: "Что Вы сказали?" - Раздражённо командует:"Быстрее выходим!" 
Оказывается, я медленно выхожу...
 
Что происходит в обществе мне непостижимо, но настроение скорее злонамеренное. В любой момент окружающие готовы затеять скандал и дать отпор, если только нет явной угрозы наиболее неудовлетворённые сами устраивают провокации по малейшему поводу; обеспеченные, богоугодные граждане никогда не откажут себе в удовольствии проявить доблесть. Опять же надо учесть внешность: у работающих лица напряжённые, натянутые, а у не работающих ненатянутые, но безобразные, с какими-нибудь неприятными дополнениями. Возвращаешься домой в замешательстве; требуется время, чтобы придти в себя. 
 
koly

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей