Перейти к содержимому


Фотография

Теннис. Лучший матч который вы видели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 blackdogg

blackdogg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:31

+ сегодняшний последний (скорее всего) матч Марата на Ролан Гаррос против Уанна. Обидно, что проиграл, но сама игра была просто захватывающая, местами даже вдохновенная...


Для меня он запомнится лишь полным провалом Сафина.
  • 0

#22 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:47

Для меня он запомнится лишь полным провалом Сафина.

каждому своё
  • 0

#23 alisha

alisha

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:13

ой,их так много..еще многие по словам..но мне очень запала в душу историю..кажется это был Уимблдон .полуфинал или финал.. сампрас-федерер.и это был один из последних матчей сампраса,а федерер был еще очень молод.там был потрясающий пятисетовый матч,который выйграл федерер.и матч назвали передачей теннисного трона.мне кажется,это очень красиво :(
  • 0

#24 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:14

+ сегодняшний последний (скорее всего) матч Марата на Ролан Гаррос против Уанна. Обидно, что проиграл, но сама игра была просто захватывающая, местами даже вдохновенная...


А я бы его не причислил к лучшим матчам, у Марата в том числе. Как ни велико всегда сиюминутное желание всякий недавний пятисетовый матч с тай-брейками и вот такой пятой партией причислить к эпохальным. Вот бывают красивые напряженные матчи, а этот был нервный скорее. Качество игры было невысоким, много брака. Да, эпизодами была вдохновенная игра, но в теннисном матче классный игрок всегда такое выдает, даже если не в форме. Это были лишь эпизоды, цельности у игры не было. Впрочем, это всего лишь мое мнение.
  • 0

#25 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:33

ой,их так много..еще многие по словам..но мне очень запала в душу историю..кажется это был Уимблдон .полуфинал или финал.. сампрас-федерер.и это был один из последних матчей сампраса,а федерер был еще очень молод.там был потрясающий пятисетовый матч,который выйграл федерер.и матч назвали передачей теннисного трона.мне кажется,это очень красиво :lol:


Это не был ни полуфинал, ни финал. Это был четвертый круг Уимблдона-2001. Прекрасно помню этот потрясающий матч: Сампрас - моя первая любовь, но игра Роджера меня потрясла, я просто разрывался на куски. Собственно, примерно с этого времени я за него болею. Но не сказал бы, что тогда было безоговорочно ясно, что это передача короны. Все-таки победил Федерер на Уимблдоне лишь два года спустя.
  • 0

#26 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:55

А я бы его не причислил к лучшим матчам........

а где в моем посте слова про качество, эпохальность? Игра была захватывающей в эмоциональном плане, и лично у меня вызвала ощущение присутствия на корте вместе с Маратом. А я очень ценю то, что дает мне какие-либо эмоции. Даже все из числа убогих матчей Динары, вытащенные на зубах, я буду ставить выше наикрасивейших матчей Федерера, Надаля и прочих. Почему? Да потому, что чувства не сравнимы. Сегодня была печаль и досада, а ещё тоска. Ну а выйграл Рафаэль, проиграл Роджер (если хотите, наоборот). И? Да ничего особенного.
  • 0

#27 alisha

alisha

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:08

Это не был ни полуфинал, ни финал. Это был четвертый круг Уимблдона-2001. Прекрасно помню этот потрясающий матч: Сампрас - моя первая любовь, но игра Роджера меня потрясла, я просто разрывался на куски. Собственно, примерно с этого времени я за него болею. Но не сказал бы, что тогда было безоговорочно ясно, что это передача короны. Все-таки победил Федерер на Уимблдоне лишь два года спустя.

я же говорю,я этого матча не видела.но очень много раз слышала,что было всё так.может он тогда не победил.но про передачу короны помню точно :lol:
  • 0

#28 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:40

Прощлый финал Уимблдона Федерер - Надаль и еще весь тот теннис, который продемонстрировали наши девушки на олимпиаде в Пекине!! Так приятно было смотреть на то, что все медали были у России!!  
  • 0

#29 Lushii

Lushii

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1269 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 14:41

Сафин-Федерер, AO-полуфинал
  • 0

#30 firefox333

firefox333

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:25

матч в котором играет мария шарапова!
  • 0

#31 nadi_dia

nadi_dia

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 18:39

я так, понимаю. что всем запомнился всё-таки Сафин-Федерер. я полностью согласна..это было просто потрясающе...да и финал Сафин-Хьюитт был тоже очень хорош!!!!Вообщем Сафин и Федерер самые лучшие и всегда(ну или почти всегда) показывают высший класс!!!!!!
  • 0

#32 BELGOROD-fan

BELGOROD-fan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 18:16

Я просто в шоке. Вот эта, последняя игра Кузнецова - Уильямс была просто шикарной! Ничего непонятно до самого конца, а Кузя выиграла, ну какая же она умница!!! пусть хоть кто-нибудь попробует кинуть в нее камень после этой игры!
  • 0

#33 BELGOROD-fan

BELGOROD-fan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 18:18

А еще насчет классных игр. Обожаю игры с Хьюиттом, вот это эмоции, вот это желание победить и сыграть красиво! Пусть больше будет именно таких, ярких игроков и матчей! Я за эмоции!!!
  • 0

#34 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 19:32

Я просто в шоке. Вот эта, последняя игра Кузнецова - Уильямс была просто шикарной! Ничего непонятно до самого конца, а Кузя выиграла, ну какая же она умница!!! пусть хоть кто-нибудь попробует кинуть в нее камень после этой игры!


Да, настолько равная, классная игра, что диву даешься. Борьба завязывалась нешуточная чуть ли не в каждом гейме. Я уж было подумал после второго сета, что не сдюжит Света, не выдержит психологически, а уж когда Серена сделала брейк в третьей партии, совсем расстроился. Тем более Света заслуживает уважения и восхищения, что напротив была Серена, которой опыта и воли хватит на пятерых. Желаю Свете попасть в финал!
  • 0

#35 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 22:26

Из женских матчей выделю два: Кузнецова-Серена Уильямс на Ролан Гарросе 2009. Борьба, красота, эмоции, победа! и помню матч на ЮС Опен (год не помню, примерно 2002-2003, полуфинал. играли Каприати и Энен. Трёхсетовый триллер и победа Энен, которую после матча отвезли в больницу из-за полного обезвоживания организма. Самое интересное, что Жюстин успела восстановиться к финалу с Клийстерс и выиграла, разгромив соотечественницу.
  • 0

#36 Monita

Monita

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 22:34

безусловно игра Кафельникова в финале в Сиднее и полуфинал Сафин-Федерер и финал Сафин-Хьюит на открытом чемпионате Австралии 2004!

у меня мама чуть от счастья не расплакалась)))
  • 0

#37 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 23:36

В этом году 2009 мне пока запомнился больше всего матч Федерера и Дель Поторо. Фантастический матч! Эмоции! Борьба! Напряжение! Великолепные комбинации! Красивейшие розыгрыши! Матч жихни и смерти для Федерера, и он несмотря на усталось, на то что соперник был быстрее, моложе, сильнее подача, более мощные удары сзади, несмотря на то что аргентинец лучше него играл смог переломить игру, измотал Дель Потро укороченными и вырвал победу в пятом сете. Отмечу судейство, поведение игроков (эмоциональны, но без ломаний ракеток и споров с судьями...) и конечно, гениальность Федерера. Суперматч! 3:6, 7:6 (7:2), 2:6, 6:1, 6:4-полный счёт игры, который отражает тот факт что ситуация на корте менялась то в одну, то в другую сторону. Качели ещё те. Короче, шикарный матч в полуфинале мужского одиночного разряда Ролан Гаррос 2009 был!
  • 0

#38 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 23:51

Кстати, по продолжительности, да и по эмоциям матч первого круга Ролан Гаррос 2004 Санторо-Клеман был бесподобным! Время матча: 6 часов 33 минуты (393 минуты!). Счёт: 6:4 6:3 6:7 3:6 16:14. Там была и борьба, и эмоции, и красивые розыгрыши, короче, всё что должно быть в суперматче. Выделю, матч Роддика с Эль Энауи на Австралиан Опен 2003. Роддик отыграл матчбол в пятом сете, который растянулся на несколько часов и завершился со счётом 21-19 в пользу молодого и на тот момент реально мне симпатичного в плане игры Роддика. Тот матч продолжался Ещё конечно, матчи Федерера против Сафина (Австралия 2005) и против Надаля. Лучший матч в истории тенниса, на мой взгляд, Уимблдонский финал 2008. ТАм были и эмоции, и борьба, и качели, и Рафа надаль с Роджером Федерером в расцвете сил оба, и продолжительность матча 5 часов и легендарный центпереполненный центральный корт Уимблодона... И 9-7 в пятом сете в пользу Надаля!
  • 0

#39 TamboV

TamboV

    Второразрядник

  • Декабристы
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 15:10

Много интересных матчей, но особено врезались в память два и оба с участием Марата Сафина на Australian open в 2005 полуфинал с Роджером и конечно финал с Хьюиттом!
  • 0

#40 Galina-22

Galina-22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2911 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 23:24

Я просто в шоке. Вот эта, последняя игра Кузнецова - Уильямс была просто шикарной! Ничего непонятно до самого конца, а Кузя выиграла, ну какая же она умница!!! пусть хоть кто-нибудь попробует кинуть в нее камень после этой игры!

Я поддерживаю вас и считаю, что это был самый лучший и захватывающий поединок в этом турнире.После него я на 100% была уверена, что кубок возьмёт Светлана. За неё проголосовала и не ошиблась.Я восхищаюсь её игрой.Похоже Лондонский турнир будет её, если не исякнут силы, но мастерство у неё не отнять и звёзной болезней пока не заболела. Огромной удачи Светлане в дальнейших турнирах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей