Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира по волейболу среди клубных команд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 13:50

Телеканал «Спорт» покажет матчи клубного Кубка мира среди мужских команд, который состоится в столице Катара Дохе с 3 по 8 ноября. В турнире принимает участие действующий чемпион России казанский «Зенит».

3 ноября, вторник
15.55. Зенит – Коросаль (Пуэрто-Рико). Прямая трансляция.

4 ноября, среда
15.55. Зенит – Тренто (Италия). Прямая трансляция.

5 ноября, четверг
11.55. Зенит – Замалек (Египет). Прямая трансляция.

7 ноября, суббота
18.55. Полуфинал.

8 ноября, воскресенье
19.55. ФИНАЛ. Прямая трансляция.

  • 0

#2 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 13:56

Это просто отличная новость, что телеканал "Спорт" покажет матчи клубного чемпионата мира, и не просто покажет, а все матчи с участием "Зенита", и не просто матчи с "Зенитом", а ещё и в прямом эфире :lol: Превосходная новость для любителей волейбола :lol: И на сегодняшний момент "Зенит" сильнейшая команда России и по качеству, и по опыту - это очень приятно, что действительно сильная команда представляет нашу страну :blink: Конечно "Зенит" не в лучшей форме, но мы будем надеяться на победу и от души болеть :lol:
  • 0

#3 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 18:21

Непонятно...ну зачем вся это ерунда с правилами?!Просто бессмысленное какое то нововведение...
  • 0

#4 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 14:01

Непонятно...ну зачем вся это ерунда с правилами?!Просто бессмысленное какое то нововведение...

Taurus_L, ты что конкретно имеешь в виду? :(
  • 0

#5 loko-96

loko-96

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 16:16

что за дебилы придумали эти правила????
  • 0

#6 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 16:19

При старой системе подсчета очков это правило бы пригодилось.
  • 0

#7 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10882 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 18:03

Действительно, дурацкое правило с первой атакой на приеме. И нафига теперь нужен первый темп? Вариативности меньше :lol: хотя в защите больше мячей поднимается, розыгрыши длиннее становятся... Разве что ради этого. Но мне все равно не понравилось ;)

Сообщение отредактировал proza: 03 November 2009 - 18:04

  • 0

#8 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 02:55

Совершенно согласен, дурацкое правило, что каждый розыгрыш должен начинаться с атаки с задней линии, и здесь много минусов, как непосредственно для сборной России, так и для всего мирового волейбола <_< Я когда в первый раз услышал, про это правило, то вроде как было написана, что каждый сет должен начинаться с атаки с задней линии, то есть только первый мяч в каждом сете играется с задней линии, то ли написали так не понятно, то ли я не совсем вникнул в суть но как оказалось, что первый мяч каждого розыгрыша должен играться с задней линии ;) Ну зачем всё это? Для какой такой зрелищности? :blink: Теперь центральным и совсем не обязательно уметь мячи забивать, можно теперь им сосредоточиться на блоке и на подаче; связующим можно то же раслабиться, теперь и Гранкина не в чем будет упрекнуть, что не смог скрыть "вторую" передачу, у связующих теперь остались два варианта из четырех (считаю, что пайп не уместен, так как на него тройной блок поднимается всегда), ну и где теперь связующим показывать свое мастерство в обмане противника; плохо и для диагональных, теперь для них как минимум двойной блок, а как же будут Михайлов и Черемисин, у которых козырь была скорость, я не говорю, что они не смогут пробить двойной блок, но они и отличались тем, что за счет скорости играли на одном блоке, упрощали жизнь Гранкину, которому главное быстро дать, а обманывать не обязательно :lol: Вообщем я против этого правила ;) Интересно, а у любителей тоже эти правила будут? Тогда совсем отлично будет, когда школьникам и другим любителям придется как-то умудряться играть с задней линии, когда у них в принципе играет только передняя линия :)
  • 0

#9 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 03:04

Первый день клубного чемпионата мира

Группа А

Тренто (Италия) – Замалек (Каир, Египет) 3:1 (25:18, 25:21, 23:25, 25:20).
Зенит – Платанерос де Коросаль (Пуэрто-Рико) 3:0 (25:20, 25:14, 25:17).

Группа В

СКРА (Белхатов, Польша) – Аль-Араби (Дох, Катар) 3:0 (25:22, 25:11, 25:20).
Цимед (Флорианополис, Бразилия) – Паякан (Тегеран, Иран) 1:3 (25:15, 26:28, 21:25, 22:25).

Молодец "Зенит" хорошо играли, но теперь главное хорошо сыграть в сегодняшнем матче против "Тренто" (Италия). Удачи нашим в этом <_< А вот во второй группе произошла первая сенсация бразильская команда "Цимед" проиграла иранскому клубу "Паякан". Случайно не новое ли правило помешало команде "Цимед" выиграть?! ;)
  • 0

#10 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 12:20

Правила дурацкие, это факт. Вся красота и интрига атакующего агрессивного волейбола пропала. Калеки эти правила придумали. А Зенит молодец. Команда усилилась максимально Вербовым и Тетюхиным. Все шансы стать лучшим клубом мира у нас в руках. Даже проигрыш итальянцам меня не расстраивает. По потенциалу мы легко можем прибавить, и матч с египтянами это показал. Попадут еще итальяшки под этот каток. Вперед, Казань! Мы чемпионы, май френдс!
  • 0

#11 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 12:28

Вообщем я против этого правила :rolleyes: Интересно, а у любителей тоже эти правила будут? Тогда совсем отлично будет, когда школьникам и другим любителям придется как-то умудряться играть с задней линии, когда у них в принципе играет только передняя линия ;)

А школьникам и любителям остается только в карты играть. При таких то правилах...
  • 0

#12 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 12:37

А особенно приятно - слушать нашего тренера. Алехно прекрасно слит с командой, там полное взаимопонимание, а это 50% успеха. Все грамотно, по теме, без перегибов. Мне кажется, что игрокам очень комфортно играть под таким тренером, который сечас стоит у руля Зенита. Особенно обидно за то, что такого специалиста списали с поста главного тренера сборной :rolleyes:
  • 0

#13 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10882 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 15:21

Интересно, а у любителей тоже эти правила будут? Тогда совсем отлично будет, когда школьникам и другим любителям придется как-то умудряться играть с задней линии, когда у них в принципе играет только передняя линия :lol:

Как я поняла из комментариев, эти правила пока экспериментальные и действуют в чемпионатах некоторых азиатских стран. Поскольку главные спонсоры турнира - страны, в которых это правило работает, его и ввели на этом турнире. Очень бы не хотелось, чтобы оно прижилось ;)
  • 0

#14 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:36

Как я поняла из комментариев, эти правила пока экспериментальные и действуют в чемпионатах некоторых азиатских стран. Поскольку главные спонсоры турнира - страны, в которых это правило работает, его и ввели на этом турнире. Очень бы не хотелось, чтобы оно прижилось :lol:

Категорически не хочется, чтобы эти правила приживались :rolleyes:
  • 0

#15 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:46

Второй день группового этапа клубного чемпионата мира

Группа А

Замалек (Каир, Египет) - Платанерос де Коросаль (Пуэрто-Рико) 3:2 (23:25, 25:13, 23:25, 25:14, 21:19).
Тренто (Италия) – Зенит 3:2 (24:26, 25:23, 24:26, 25:19, 15:11).

Группа В

Цимед (Флорианополис, Бразилия) – Аль-Араби (Дох, Катар) 3:1 (18:25, 25:17, 25:17, 25:22).
СКРА (Белхатов, Польша) – Паякан (Тегеран, Иран) 3:0 (25:22, 25:18, 25:17).

Третий день группового этапа клубного чемпионата мира

Группа А

Тренто (Италия) - Платанерос де Коросаль (Пуэрто-Рико) 3:0 (25:18, 25:13, 25:19).
Зенит - Замалек (Каир, Египет) 3:0 (25:18, 25:13, 25:11).

Группа В

Паякан (Тегеран, Иран) – Аль-Араби (Дох, Катар) 3:0 (25:23, 25:19, 25:14).
СКРА (Белхатов, Польша) – Цимед (Флорианополис, Бразилия) 3:1 (22:25, 25:18, 25:21, 25:23).

"Зенит" молодец, не смотря на проигрыш от итальянского клуба, казанцы имеют хороший шанс :rolleyes: Поляки хорошо себя показали на групповом этапе и "Зениту" в полуфинале будет очень не просто, но мы верим :lol: Неожиданностью стало проигрыш бразильской команды, которая не вышла в полуфинал :P
  • 0

#16 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 12:49

ПОЛУФИНАЛЫ пройдут 7 ноября (время московское):

18.00. Зенит – СКРА
20.00. Тренто – Паякан


Удачи казанцам!!! :rolleyes:
  • 0

#17 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 04:11

Зенит - СКРА 1:3 (25:15, 23:25, 21:25, 24:26) :lol:
Тренто - Паякан 3:0 (25:18, 25:22, 25:19)

Обидно за Зенит, с таким настроем выиграли первую партию, потом немного расслабились и пошло-поехало, где-то не повезло, где-то подсели. Ну как же так, тяжелый рок весит не только над сборной России, но и над российскими клубами. Ну хоть бы бронзу взять. А победа опять останется скорее всего у итальянского клуба, ещё ни разу не проигрывали клубный чемпионат мира итальянские клубы :P

Матч за третье место:
Зенит - Паякан в 18:00.
  • 0

#18 HC

HC

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 11:25

Не смотреть волейбол не могу, но болеть больше не буду.Все слюньтяи, дохляки, пижоны.
  • 0

#19 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 14:00

Не смотреть волейбол не могу, но болеть больше не буду.Все слюньтяи, дохляки, пижоны.

И я так же решил ;) После чемпионата Европы решил не болеть за сборников, теперь и не хочется болеть за клубы :P Но наверно не получится, уже появились надежды на новую сборную на чемпионате мира, где хочется верить, что наши блеснуть :D
  • 0

#20 I_R_I_N_K_A

I_R_I_N_K_A

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 16:38

И я так же решил :lol: После чемпионата Европы решил не болеть за сборников, теперь и не хочется болеть за клубы :lol: Но наверно не получится, уже появились надежды на новую сборную на чемпионате мира, где хочется верить, что наши блеснуть :lol:

В связи с чем появились надежды на новую сборную? Не из-за неудач ли ДМ? Но при Баньоли не факт, что святая динамовская троица в сборную не попадет (может в урезанном составе?). Да и с новым составом этот "великий" тренер может сотворить все что угодно (скорее всего сотворит). Хотя, надежда умирает последней. А смотреть, не болея, неинтересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей