Перейти к содержимому


Фотография

Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв

Матч ТВ УРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Спартак-Зенит и ЦСКА-Локо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2816

Опрос: Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв (90 пользователей проголосовало)

Что позитивного Вы будете вспоминать о РОССИИ 2

  1. Освещение в порлном объёме Олимпиад и Паралимпиад (36 голосов [33.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.64%

  2. Показ Универсиад в максимальных объёмах (16 голосов [14.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.95%

  3. Программу Удар Головой (18 голосов [16.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.82%

  4. Ничего (37 голосов [34.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.58%

Что у Вас вызывало негативные эмоции при просмотре РОССИИ 2?

  1. Засилие чернухи (17 голосов [14.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.91%

  2. Отказ от детского времени в 2012 году (6 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  3. Замена хоккея боевиками (38 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  4. Комментарии комментаторов (21 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

  5. Ничто (10 голосов [8.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.77%

  6. Всё (11 голосов [9.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.65%

  7. Другое (11 голосов [9.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.65%

С какими чувствами Вы расстаётесь с РОССИЕЙ 2?

  1. С унынием (9 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  2. С надеждой (42 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  3. С радостью (14 голосов [15.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.56%

  4. С ликованием (7 голосов [7.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.78%

  5. Я так грустен, что словами это не описать (5 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  6. Я так рад, что словами это не описать (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

Кого из комментаторов РОССИИ 2 Вы хотите видеть и слышать на СПОРТЕ 360?

  1. Дмитрия Губерниева (28 голосов [11.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.38%

  2. Ольгу Богословскую (31 голосов [12.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.60%

  3. Алексея Осина (12 голосов [4.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.88%

  4. Алексепя Попова (35 голосов [14.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.23%

  5. Наталью Фабричнову (19 голосов [7.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.72%

  6. Николая Попова (14 голосов [5.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.69%

  7. Лидию Иванову (13 голосов [5.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.28%

  8. Елену Щербину (8 голосов [3.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.25%

  9. Анну Кастерову (10 голосов [4.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.07%

  10. Марию Орзул (13 голосов [5.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.28%

  11. Ольгу Васюкову (16 голосов [6.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.50%

  12. Другого/другую (19 голосов [7.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.72%

  13. НИКОГО (28 голосов [11.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.38%

Голосовать

#2161 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 14:41

Не так страшен «красный дьявол»? Сравниваем лидеров России и Бельгии
Перед стартовым матчем российской сборной в отборе на Евро-2020 сравниваем ключевые позиции в командах.
Вратари
Тибо Куртуа vs Андрей Лунев
Имя бельгийского вратаря на слуху с 2011 года, когда на правах аренды он перешел из «Челси» в «Атлетико». С тех пор Куртуа выиграл чемпионаты Испании и Англии, Лигу Европы, играл в финале Лиги чемпионов, завоевал бронзу мирового первенства. О Луневе российская публика узнала осенью 2016-го, когда волей случая он оказался первым номером «Уфы», уверенно отыграл в первой части сезона и привлек внимание «Зенита». В ноябре ему исполнилось 27, он старше Куртуа на полгода. В этом сезоне россиянин стал первым номером сборной и близок к выигрышу первого в карьере титула с «Зенитом», тогда как для бельгийца переход в «Реал», по крайней мере пока, обернулся разочарованием. С поправкой на уровень национальных первенств отметим, что статистические показатели вратарей вполне сопоставимы.
В среднем за матч (здесь и далее — в сезоне-2018/19)
Сухие матчи: Куртуа — 0,24, Лунев — 0,2.
Пропущенные мячи: Куртуа -1,3, Лунев — 1,11.
Отбитые удары: Куртуа — 3,1, Лунев — 3,6.
Спасения: Куртуа — 1,26, Лунев — 0,87.
Отбитые пенальти (всего): Куртуа — 1, Лунев — 0.
Удачная игра на выходе: Куртуа — 97%, Лунев — 95%.
Точность передач: Куртуа — 87%, Лунев — 86%.
Центральные защитники
Тоби Альдервейрельд vs Георгий Джикия
В отсутствие вновь травмированного экс-капитана «красных дьяволов» Венсана Компани именно защитник «Тоттенхэма» может по праву считаться фигурой, цементирующей оборону. Впрочем, Компани последнее время лечится так часто, что можно было бы обойтись и без этой оговорки. Вынужденно пропустивший чемпионат мира Джикия вернул себе лидерские позиции, и именно вокруг него будет выстраивать оборону Станислав Черчесов, особенно с учетом потери партнера по «Спартаку» Ильи Кутепова.
Выигранные единоборства: Альдервейрельд — 61%, Джикия — 71%.
Выигранные единоборства в воздухе: Альдервейрельд — 54%, Джикия — 69%.
Отборы: Альдервейрельд — 2, Джикия — 2.
Перехваты: Альдервейрельд — 6, Джикия — 6.
Подборы: Альдервейрельд — 8, Джикия — 8.
Точность передач: Альдервейрельд — 90%, Джикия — 86%.
Фолы: Альдервейрельд — 0,5, Джикия — 0,75.
Желтые/красные карточки. : Альдервейрельд — 0,16 / 0, Джикия — 0,37 / 0.
ТТД: Альдервейрельд — 94 (85%), Джикия — 81 (97%).
Центральные полузащитники
Юри Тилеманс vs Александр Головин
Первую часть сезона они начинали в одном клубе, но в зимнее окно Тилеманс на правах аренды перешел в «Лестер». Головин, как правило, играл несколько выше бельгийца, но не во всех матчах. В данном случае на цифры можно смотреть без скидки на силу чемпионатов. В ином случае Головину бы противопоставлялся Де Брюйне, но креативщик «Ман Сити» оказался в лазарете.
Голы: Тилеманс — 0,23, Головин — 0,09.
Голевые передачи: Тилеманс — 0,17, Головин — 0,15.
Созданные голевые моменты: Тилеманс — 0,77, Головин — 0,59.
Ключевые передачи: Тилеманс — 2, Головин — 2.
Точность передач: Тилеманс — 82%, Головин — 84%.
Отборы: Тилеманс — 4, Головин — 3.
Перехваты: Тилеманс — 4, Головин — 3.
Выигранные единоборства: Тилеманс — 53%, Головин — 40%.
Обводки: Тилеманс — 2,2, Головин — 2,8.
ТТД (удачные): Тилеманс — 79 (79%), Головин — 64 (76%).
Левые нападающие
Эден Азар vs Денис Черышев
Еще одно сравнение в контексте равнозначных лиг. Эден Азар который год по праву входит в список лучших футболистов мира, так что на его фоне трудно выглядеть на уровне. Впрочем, лучшему бомбардиру сборной России на ЧМ-2018 не привыкать. В начале взрослой карьеры его конкурентом по позиции в «Реале» был Криштиану Роналду.
Голы: Азар — 0,43, Черышев — 0,19.
Голевые передачи: Азар — 0,36, Черышев — 0,12.
Удары (в створ): Азар — 2,5 (1,2), Черышев — 1,2 (0,43).
Созданные голевые моменты: Азар — 1,33, Черышев — 0,8.
Ключевые передачи: Азар — 3, Черышев — 2.
Точность передач: Азар — 83%, Черышев — 70%.
Выигранные единоборства: Азар — 50%, Черышев — 44%.
ТТД (удачные): Азар — 90 (78%), Черышев — 44 (67%).
Бомбардиры
Дрис Мертенс vs Артем Дзюба
Не случись травмы Ромелу Лукаку, два гиганта сошлись бы в заочном противостоянии на острие атак, но форвард «МЮ» выбыл из строя. В центре нападения его могут заменить Ориги, Батшуайи или Мертенс. Последний точно сыграет с Россией — в качестве наконечника атак или на фланге, — потому выбираем для сравнения нападающего «Наполи».
Голы: Мертенс — 0,28, Дзюба — 0,35.
Голевые передачи: Мертенс — 0,33, Дзюба — 0,23.
Удары (в створ): Мертенс — 2,1 (0,88), Дзюба — 1,97 (0,95).
Созданные голевые моменты: Мертенс — 1,21, Дзюба — 1,35.
Ключевые передачи: Мертенс — 3, Дзюба — 3.
Точность передач: Мертенс — 76%, Дзюба — 70%.
Выигранные единоборства: Мертенс — 34%, Дзюба — 43%.
Выигранные единоборства в воздухе: Мертенс — 24%, Дзюба — 52%.
ТТД (удачные): Мертенс — 42 (69%), Дзюба — 67 (60%).
На чемпионате мира сборная России продемонстрировала, что ее главная сила — в командных действиях. Но с учетом травм многих бельгийских лидеров разница в индивидуальных характеристиках игроков зачастую не так уж велика и даже не всегда в пользу соперника.
Прямую трансляцию матча Бельгия — Россия смотрите 21 марта с 22:45 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах http://sportbox.ru и http://matchtv.ru, а также в мобильном приложении «Матч Клуб». 
https://news.sportbo...Rossii_i_Belgii


  • 1

#2162 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 14:47

Алексей Папин: «В футболе болею за «Спартак», а в хоккее — за ЦСКА»

 

Российский боксер Алексей Папин перед защитой титула IBF International рассказал http://Sportbox.ru о своей спортивной и личной жизни, семье, целях и задачах в спорте, поделился мнением о возможном поединке между Александром Поветкиным и Александром Усиком, а также своем следующем сопернике чехе Василе Дукаре.

— Дукар — неплохой боец. Как и я, он выходец из кикбоксинга. Сейчас успешно проводит бои в профи-боксе и не имеет поражений. В последнем одержал победу над очень неплохим соперником, тоже не битым, Поэтому рассчитываю на очень интересный бой.
«Чем корявее стиль, тем неудобнее сопернику»
— Итак, встречаются два кикбоксера. Считается, что в боксе у выходцев из этого вида спорта стиль весьма корявый…
— Чем корявее и менее стандартный, тем лучше для человека, который боксирует. И тем сложнее сопернику справиться с ним. Но не думаю, что отличаюсь особой корявостью.
— Однако изначально была заложена база другого вида спорт. Этот фактор не мешает?
— Нет, нельзя сказать, что у меня база другого вида. Выступал и в боксе, и в кикбоксинге одновременно. Например, во время учебы в институте — за его сборную по боксу. В детстве также ездил на турниры по обоим видам спорта. А кроме того, два тренера, работавшие со мной в кикбоксинге, - боксеры. Это покойный Сергей Николаевич Васильев, на то время тренер Григория Дрозда, и покойный Сергей Николаевич Демин, специалист из Реутова. Единственный кикбоксер из специалистов - Константин Юрьевич Новиков. Скажу так, вся наша кикбоксерская команда отличалась хорошими ударами рук.

— Что мотивировало вас перейти в профи бокс?
— То, что в кикбоксинге было, в принципе, завоевано все. В частности, на турнирах Glory. Немаловажна и финансовая составляющая Ты проводишь огромную работу, полностью отдаешься спорту, не видишь свою семью… Это должно окупаться финансово. И каждый спортсмен тщеславен - хочется добиться признание своего труда.
«Спорт помогал при сдаче институтских экзаменов»
— Кикбоксингом вы занялись лет в семь. А с какого возраста боксом?
— Мы совмещали. У нас не было четкого разделения на виды спорта. Например, нам говорили: «Готовимся к соревнованиям по кикбоксу». А через месяц: «У нас будет турнир по боксу!» Соответственно, мы переставали бить ногами и начинали работать исключительно руками. Ездили в различные клубы и на спарринги — в «Торпедо», в ЦСКА... К нам приезжали ребята из других клубов, устраивали открытые ринги. Ездили на открытые ринги к другим. Когда поступил в Московский институт инженеров транспорта, также выступал в кикбоксинге и боксировал за институт.
— Участие в команде помогало при сдаче зачетов, экзаменов?
— Да, помогало, Но отучился в этом институте, к сожалению, недолго - всего год. А потом забрали в армию. Наверное, из-за моего разгильдяйства. Нужно было своевременно подать документы: я сдал вступительные экзамены, и меня зачислили на бесплатный очный факультет. Но когда принес документы, мне сказали: «Молодой человек, поступление на дневной закончено, только вечернее». Ну а с вечернего, как известно, у нас забирают в армию. Призвали в ЦСКА. Отслужил два года в спортроте. Затем остался еще на два года по контракту. Представлял ЦСКА в кикбоксинге. После службы поступил в Международный юридический институт при министерстве юстиции.

— Сложно было совмещать бокс с обучением?
— Совмещал еще до перехода в профессиональный бокс, когда выступал в кикбоксинге. Если надо было уезжать, в институте к этому относились с пониманием. Но зачеты приходилось сдавать.
— Кем видите себя после завершения карьеры? Будете работать по специальности?
— На момент получения диплома, а изучал криминальное право, мне казалось, что да. Сейчас же не вижу себя юристом. Но когда есть юридическая база, знаешь законы, это хорошо.
«В драке хоккейных тафгаев главное и вовремя точно попасть»
— Вы служили в ЦСКА.  Фанат этого клуба?
— Не скажу, что я фанат, В футболе всегда болел за «Спартак». В хоккее же мне очень нравится ЦСКА.
— Оцениваете, с точки зрения боксера, драки хоккейных тафгаев?
— Конечно. Мне кажется, что это всем интересно. Это же часть шоу. Только трус не играет в хоккей! Когда возникают такие моменты, мне кажется, что на них невозможно не обратить внимание. Есть ли смысл оценивать технику их драки? У них там своя техника. Главное хорошо ухватиться и вовремя точно попасть. Нередко хоккеисты приходят на тренировки по боксу.
— И добиваются успеха?
— Для себя. Понятно, что не как профессиональные боксеры. Но работают они очень даже неплохо.

«Благодарен отцу за то, что из-под палки гонял меня на тренировки»
— Вы пришли в спорт в 7 лет. Что мотивировало? Кто привел?
— Привел отец. Начал с кикбоксинга, затем дзюдо, самбо, карате, хоккей, футбол, айкидо... Чем только не занимался, но в итоге вернулся в кикбоксинг. В какой-то момент хотел все бросить. Благодарен отцу за то, что из-под палки гонял на тренировки.
— Почему так?
— Все ребята во дворе мяч гоняют, а мне нужно идти на тренировку... Для этого необходима дисциплина. Нужно было заставлять себя. А в зале заставляют отжиматься, физические нагрузки, упражнения на координацию. Опять-таки, дисциплина! Ты полдня провел в школе, а на тренировке вновь дрессируют. Это непросто. Но когда ребенок увлекся, его уже за уши не оттянешь. Пришло такое время, втянулся, и ужен на тренировки сам бежал.
— Доводилось когда-нибудь применять боксерские навыки на улице?
— Все пацаны где-то когда-то дрались. То надо за девчонку заступиться, то просто зацепились, поругались, подрались... Так оно было и будет - мужчины порой на кулаках выясняют отношения. Главное, чтобы это не выходило за рамки дозволенного. У нас как было: если человек после сильного попадания упал, его не добивали - на этом драка прекращалась. А сейчас молодежь пошла дикая, лютая… Смотришь эти видео и ужасаешься. Хотя, возможно, это стало известно благодаря развитию интернета и мобильных телефонов. Может такое и раньше было, но не показывали. Хотя у нас подобное не случалось. Если кто-то видел, что к этому идет, сразу же присекали.
— Ваш первый поединок был по боксу или кикбоксингу?
— Уже не помню. Зато хорошо помню турнир, который состоялся в 1995 или 1996 году в Балашихе. Там на «Золотой перчатке» первый и второй бои выиграл, а в в третьем победу мне не отдали. Было очень обидно. Вроде выигрывал, все шло хорошо... Потому очень расстроился. Зато это поражение мобилизировало и мотивировало, и я победил на турнире у нас в Реутове. В качестве приза подарили кассету с фильмом про каких-то бойцов и книжку про кикбоксинг. Был рад по уши.
«Готов встретиться с обидчиком Файфера прямо сейчас»
— Вы не приняли участие в нынешнем сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Предлагали?
— К сожалению, нет. Только ездил на спарринг к ее участнику Эндрю Табити, встречавшемуся с нашим Русланом Файфером.

Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Михаил Алоян против Золани Тете. Руслан Файфер против Эндрю Табити
— Как оцените поражение Руслана в том бою?
— Конечно, хотелось, чтобы он выступил лучше. С ним мы знакомы много лет, вместе входили в сборную по кикбоксингу.
— Как думаете, почему и Руслан и еще один наш боец Максим Власов вылетели уже на первом этапе WBSS?
— Возможно, не подготовились должным образом. Они оба - хорошие боксеры.
— Вы теперь специалист по Табити?
— С большим удовольствием провел бы с ним бой даже в рамках нынешней Суперсерии. Для меня это был бы лучший подарок…

Максим Власов - Кшиштоф Гловацки. Полное видео боя
«Стараюсь не есть фастфуд, но особой диеты нет»
— В ходе подготовки к боям придерживаетесь какого-то определенного питания, диеты?
— У меня никогда не возникало особых проблем с весом. Я вообще не «весогонщик», потому что люблю хорошо поесть. Никогда не любил гонять вес, и тренер с самого детства запрещал это, всегда боксировал недовеском. Примерно за месяц до боя лишних у меня всего несколько килограммов. А это два раза на ночь не поесть, я и в весе.
— А особое питание?
— Стараюсь относительно правильно питаться. Не ем фастфуд. Но строгой диеты не придерживаюсь.

— Где готовитесь к боям?
— В Москве. В клубе Андрея Ивичука, известного как тренер Бупас. Конечно, во время подготовки приходится переезжать ближе к залу.
— Отрыв от семьи во время сбора - это плюс или минус?
— Как плюс, так и минус. Конечно, без семьи тяжело. Видишься с родными только на выходные, созваниваешься по дороге на тренировку или с нее, потому что остальное время отдыхаешь. Вечером выпадает возможность поговорить по видеосвязи. С другой стороны, понимаю, что, придя с тренировки, сидел бы с дочкой, — ей восемь лет, учится во втором классе — и делал бы уроки. А мне нужно восстановиться... Жена Валентина - большой молодец, взвалила на себя эту ношу и помогает мне добиваться успеха в боксе.

— Она интересуется боксом?
— Как таковым, наверное, нет. Но моими боями увлекается. Смотрит через раунд в прямом эфире. Сильно переживает. Дочка тоже бои смотрит.

«Очень раздражают переносы боев»
— После боев предпочитаете семейный отдых?
— Да, старюсь проводить время с семьей, потому что его не очень много. К сожалению, в последнее время у меня очень часто переносили бои, из-за чего, находясь постоянно на сборах, не мог достаточно времени проводить с семьей. Это очень раздражает...  Самое дорогое, что мы тратим в боксе, — это время и здоровье, которое не вернешь и не окупишь. Невозможно постоянно находиться в хорошей форме. Когда бой откладывается на несколько недель или на месяц, ты не удержишься на пике - обязательно наступит спад. И здесь важна работа тренера, перестраивающего подготовку — где-то надо отдохнуть, где-то прибавить, и наоборот. Это весьма непростой процесс.
— С кем сейчас проводили спарринги?
— С Эндрю Табити, с Дмитрием Кудряшовым, Арутюном Аветесяном, Евгением Романовым... Провел очень много спаррингов. Подготовка, можно сказать, началась в августе прошлого года. Ведь изначально должен был боксировать в андеркарде боя Файфера с Табити.
«Однозначно не хочу, чтобы дочь занималась боксом»
— Дети нередко идут по стопам родителей. Ваш отец занимался боксом?
— Нет, не занимался. Как он рассказывает, просто несколько раз приходил в боксерский зал.

— А хотели бы, что бы боксом занималась ваша дочь?
— Однозначно нет! Разве приятно видеть, как твоего ребенка бьют? Да, мужчина должен уметь драться. Он - защитник. воин. А девочка должна быть женственной, нежной. Пускай со мной не согласятся те, кто продвигает женские единоборства, но так думаю. Моя дочка занимается спортивными бальными танцами.
— Успехов уже добилась?
— Нет, не ставим цель добиться чего-то выдающегося. Она выступает на районных соревнованиях. Ей нравиться, она развивается, и это главное.
«Скоро начнется охота за поясами Усика»
— Есть ли какой-то соперник, с которым хотелось бы встретиться в ближайшей перспективе?
— Такого нет. Моя цель — пояс чемпиона мира. Кто этим поясом будет владеть, с тем и буду стремиться выйти на ринг. Сейчас — это Александр Усик. Но, насколько мне известно, он поднимается в супертяжелый вес. А потому пояса скоро станут вакантными, и за ними начнется охота.
— Говоря, что первый бой с супертяжах Усик может провести против Александра Поветкина. Каковым вам видится расклад в таком поединке?
— Хочу, чтобы этот бой состоялся. Мне импонируют оба боксера, обоих знаю лично. Хотя есть много других спортсменов, против которых они могут выйти на ринг. Но это действительно был бы красивый и зрелищный бой: Усик бы много двигался, а Поветкин много наступал...
— С базой кикбоксинга, наверное, не было бы проблем попробовать себя в ММА?
— Была такая мысль, когда после полуторагодичной паузы не мог найти профессиональные бои по кикбоксингу. Но потом с боями наладилось, я пообщался со своим менеджером Дмитрием Ивановым (у него была промотерская компания W5). Он предложил сетку боев по кикбоксингу, но я попросил его помочь с переходом в бокс. Благодаря ему сейчас выступаю за компанию «Мир бокса». О переходе в ММА не думаю. У меня и в боксе работы непочатый край.

Прямую трансляцию поединка Папин-Дукар из Екатеринбурга смотрите ранним в субботу 23 марта на телеканале «Матч! Боец», на порталах http://Sportbox.ru и http://Matchtv.ru. Начало в — 15:00 (мск).

 

https://news.sportbo...okkeje__za_CSKA


Сообщение отредактировал alkor1986: 21 March 2019 - 14:47

  • 1

#2163 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 17:18

"Газпром-медиа" организует киберфестиваль с призовым фондом в 14 млн рублей
Проект Sector Esports, созданный при участии "Газпром-медиа Развлекательное телевидение", объявил о проведении первого мультидисциплинарного киберспортивного фестиваля Sector Esports Event. В рамках расширенной программы поддержки киберспорта в России и СНГ на сезон 2019/2020, будет разыграно более 14 млн рублей.
Фестиваль будет транслироваться на телеканале 2x2, входящий в "Газпром-медиа". Sector Esports и канал представили совместный проект по спонсорству, дающий возможность интегрирваться как в уникальный контент телеканала, созданный при участии команды Sector Esports, так и в фестиваль.
В рамках фестиваля пройдут турниры по различным дисциплинам, среди которых Dota 2, CS:GOи многие другие.
В 2015 году 2х2 стал первым телеканалом, который показал киберспортивные состязания в эфире.

https://www.cableman...v-14-mln-rublei


  • 1

#2164 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 17:20

Кирилл Махновский: HBB TV объединяет классическое ТВ и ОТТ на одном экране
В декабре 2018 года группа компаний "Орион" представила обновленную стратегию развития, где основной акцент сделан на сегмент B2B, в частности услуги для телевещателей. "Орион" запустил сразу несколько сервисов, предоставляющих телеканалам новые инструменты по работе со своей зрительской аудиторией. Среди них есть пока малознакомая российскому зрителю технология HBB TV, о которой мы и попросили рассказать генерального директора "Ориона" Кирилла Махновского.

"Кабельщик": Прежде всего расскажите, пожалуйста, о продукте и его востребованности на российском рынке.
Кирилл Махновский: HBB, или Hybrid Broadcast Broadband TV – это международный стандарт передачи дополнительного контента поверх основного телевизионного. Он существует около 10 лет, развит и популярен в Европе. Сервис дает возможность дополнительного интерактива с телезрителем, если у него есть Smart телевизор.
В России примеры использования этой технологии пока единичны. Впервые HBB TV применил Первый канал, внедрив возможность зрительского голосования во время шоу "Голос".
Еще один опыт был у телеканала "Матч" во время прямой трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года. На базе своей медиаплатформы мы разработали технологию, которая позволяет телеканалу использовать функционал HBB TV.
Спектр возможностей достаточно широк: голосования, магазин, расширенная программа передач, дополнительная информация об актерах. Возможная область применения тоже широка: цифровые эфирные сети, операторы кабельного, спутникового и IPTV. Таким образом, на российском медиарынке появился новый инструмент, который может служить дополнительным источником монетизации и поможет увеличить продолжительность телесмотрения.
"Кабельщик": Что получает телеканал от внедрения такого сервиса и стоит ли овчинка выделки?
К. Махновский: Вариантов использования HBB TV великое множество, в этом как раз одно из преимуществ данной технологии. Ее применение позволяет телеканалу расширить свою аудиторию за счет трансляции на экране дополнительной информации, увеличить время удержания зрителя на телеканале за счет постоянного интерактивного взаимодействия, объединить классическое ТВ и ОТТ технологии на одном ТВ экране.

Своим рекламодателям телеканал тоже может предложить принципиально новые возможности: технология позволяет связывать рекламные сообщения с происходящим на экране. Например, при проезде по экрану автомобиля марки Х телезритель тут же видит рекламу бренда Х.
Кроме того, наше решение содержит и исследовательский потенциал – можно собирать данные о телесмотрении и профиле каждого конкретного зрителя, включая его регион, модель телевизора и так далее. Услуга предоставляется на нашей технологической платформе как сервис, поэтому телеканал ничего не тратит на оборудование и программное обеспечение. В общем-то технически решение готово. Как им воспользоваться, во многом зависит от фантазии и потребностей самих телеканалов. А мы всегда готовы помочь воплотить их в жизнь.
"Кабельщик": Какие-то телеканалы уже заинтересовались внедрением этого сервиса в свой эфир?
К. Махновский: Мы запустили сервис совсем недавно и как раз сейчас знакомим потенциальных клиентов с его возможностями. Предварительно, заинтересованность высокая. Понимая финансовую ситуацию неэфирных телеканалов, мы постарались сделать реализацию как можно более бюджетной. "Валового" спроса даже при этом мы не ждем. Но я убежден, что предложение найдет своего потребителя. Все стараются уцепиться за возможность создания дополнительного интерактива со зрителем.
"Кабельщик": В таком случае, возможно, стоит начать с каналов собственного производства?
К. Махновский: Разумеется, имея на руках такой инструмент, было бы странно не воспользоваться им на собственных телеканалах. Входящая в группу компаний "Орион" продакшн-студия "Макс Медиа" рвется первой реализовать HBB TV на наших телеканалах. Однако мы решили поберечь пальму первенства для крупных телевещательных холдингов, а уж затем подключить "Макс Медиа".
"Кабельщик": Какое оборудование нужно зрителю, чтобы пользоваться сервисами НВВ?
К. Махновский: Наличие специализированного спутникового оборудования не является непременным условием для доступа телезрителя к функционалу HBB TV. Он реализуется на большинстве моделей Smart TV, которые поддерживают данную функцию вне независимости от способа доставки телевизионного сигнала (спутниковое, кабельное или IP TV). И если телеканал распространяется с помощью нашей платформы в кабельной сети, этот функционал будет так же доступен в кабельных сетях.
"Кабельщик": Спасибо!

https://www.cableman...na-odnom-ekrane


  • 1

#2165 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 13:47

Игорь Колыванов: «Гилерме? В России есть отличные вратари среди ненатурализованных футболистов»

Бывший нападающий сборной России, а ныне главный тренер московского «Торпедо» — о старте отбора на Евро-2020.
— Ваши впечатления после игры наших в Бельгии?
— Непростой получился матч. Бельгия — очень сильный соперник, одна из лучших команд в мире. Мы вроде бы и играли неплохо, движение было хорошее, настрой сумасшедший… Но класс бельгийцев сказался, что уж тут говорить. Проигрывать всегда неприятно, кто бы ни был по ту сторону. Уже сегодня у наших ребят появится отличная возможность реабилитироваться. Думаю, встреча с Казахстаном даст совсем другую почву для разговоров.
— Согласны с составом, который избрал Черчесов на первую игру?
— Он опытный тренер: работа в «Спартаке», «Динамо», третий год в сборной — отличное резюме. Конечно, Черчесов знает, что делает. Возможно, с чем-то я не согласен, но теперь не хочется это обсуждать. Давайте просто поболеем за наших. Призываю всех это сделать сегодня.

— Как оцените дебют Чалова и Ахметова за национальную команду?
— Я почему-то уверен, что они всех еще удивят. Парням по 20 лет, карьера в сборной только-только началась, все впереди. Очень рад, что Черчесов сделал шаг вперед и дал им шанс. Противостоять именитым бельгийцам очень непросто, но ребята показали себя с самой лучшей стороны. К ним вопросов минимум.
— Многие отмечают, что во втором тайме сборная России стала действовать заметно хуже. Физическая форма наших не на должном уровне или бельгийцы поддавили после перерыва?
— Вообще в период, когда чемпионат в России только набирает обороты после зимней паузы, игрокам сложно демонстрировать хорошее физическое и функциональное состояние. Сейчас в этом плане они готовы процентов на 60-70. Но из того, что я видел, могу сделать оптимистичный вывод: в ответном матче мы можем обыгрывать бельгийцев.
— В какое время форма наших футболистов на пике?
— Идеальное время — осень, тогда совсем другая картина.
— Следующий соперник — Казахстан. Как сложится матч с ним?
— Это темная лошадка. Тут предсказывать бесполезно. Я уверен, казахи будут биться против нас из последних сил. Конечно, это не высококлассные мастера, но они очень хотят победить Россию, выйдут на поле с тройной мотивацией. Все страны бывшего СССР особенно жаждут обыграть нас.
— Вы не первый, кто об этом говорит. Можете пояснить, почему так происходит?
— Мне самому интересно. Мы ж ничего плохого им не делали, отсоединились и отсоединились. Но даже в товарищеских матчах чувствуется такой настрой. Возможно, хотят себе что-то доказать.
— Кажется, кое-что уже доказали в матче против Шотландии.

— Шотландцы явно недооценили соперника, хотя сами примерно такого же уровня. Но сборная России и Шотландии — не одно и тоже. Надеюсь, мы не допустим ничего подобного.
— После ухода Акинфеева кто должен занять место основного вратаря в сборной России?
— Игорь 15 лет провел в национальной команде, после такого срока глупо предполагать, что будет легко найти ему замену, но у нас есть хорошие кандидатуры. Гилерме же играл в предыдущем матче? Думаю, в России есть отличные вратари и среди ненатурализованных футболистов. Тот же воспитанник «Торпедо» Андрей Лунев. Замечательно себя проявляет на высоком уровне и может стать первым номером в воротах сборной.
Напомним, матч Казахстан — Россия пройдет сегодня. Включайте «Матч ТВ» в 16:35 по Москве.

 

https://matchtv.ru/f...nyh_futbolistov


Сообщение отредактировал alkor1986: 24 March 2019 - 13:52

  • 1

#2166 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 19:45

Насмешки пловцов и ватерполистов, дедовщина от девочек. Самый титулованный синхронист мира рассказал Ягудину свою историю

 

Гостем Алексея Ягудина стал двукратный чемпион мира в синхронном плавании Александр Мальцев.
23-летний Мальцев — первый профессиональный пловец-синхронист в России
Он двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы в микст-дуэте
Мальцев дважды признавался FINA лучшим синхронистом года
С 2015-го он сменил трех партнерш. Изначально выступал с Дариной Валитовой, потом — с Михаэлой Каланчой, а сейчас плавает в дуэте с Майей Гурбанбердиевой
О том, каково быть первопроходцем
— Для меня это большая ответственность, потому что я начал заниматься синхронным плаванием, когда этот вид спорта еще был женским. Мне предстояло пройти долгий путь признания вида смешанным. В России я был один на этом пути. Конечно, приходилось очень сложно, но в то же время сейчас я осознаю, что это очень важная миссия — была и остается. Последующие поколения ориентируются на меня, берут пример. Мы сейчас делаем все, для того чтобы наша дисциплина вошла в программу Олимпийских игр. На Олимпиаде синхронное плавание — по-прежнему женский вид. На ОИ-2020 программа уже принята, хотя мы рассчитывали, что микст-дуэт войдет в нее, но, к сожалению, нет. Теперь надеемся на Париж-2024. Мы с моим агентом запустили флешмоб по продвижению дисциплины в олимпийскую программу, пригласив на съемки Дмитрия Губерниева. В июле пройдет сессия МОК, на которой вопрос будет рассмотрен. Предпосылки к этому есть.

— Я действительно отстаиваю то, что любой человек может заниматься тем видом деятельности, который ему нравится вне зависимости от пола. В любом виде можно найти то, что подчеркнет мужскую роль и что подчеркнет женскую роль. Синхронное плавание — не исключение.
Об особенностях микст-дуэта
— Главное — это чувствовать партнера. Важно, чтобы было взаимопонимание. Сборная России славится высоким уровнем технической подготовки всех спортсменов, так что подобрать партнера по уровню — не так сложно. Сложнее найти схожего человека с таким же видением на ту цель, к которой дуэт стремится. С Михаэлой Каланчой мы встречались, у нас, да, были схожие интересы еще (смеется). Наш дуэт распался по профессиональным причинам. Мы выиграли золото ЧМ, пройдя сложный путь. Было недопонимание, это все тяжело далось. Рассматривать дальнейшее сотрудничество в перспективе было трудно. С Майей сейчас отношения дружеские, партнерские, товарищеские. Мы друг друга очень хорошо понимаем. Хотя по 8 часов в день проводим вместе на тренировках, конечно, без каких-то разногласий не обходится.

О первых шагах в синхронном плавании
— Мама привела меня в синхронное плавание. Папа? Он тоже был «за». Родители поддерживали меня, и делают это до сих пор. Все время, что я сталкивался со сложностями, когда был один — ведь никто под меня правила менять не хотел на всероссийском уровне, — родители всегда подставляли плечо, говорили напутственные слова. В школе никаких насмешек не было. Это было в основном в бассейне, когда какие-нибудь пловцы или ватерполисты проходили мимо… Была очень сложная ситуация в подростковом возрасте, потому что те же девочки воспринимали в штыки мальчика рядом с собой. Они не могли это принять. Где-то ревность была из-за того, что какие-то элементы у меня лучше получались. Было сложно. Вся группа со мной не разговаривала. И тренеры — они в основном с девчонками работают. Их понять можно, они на результат трудятся. Зачем им заниматься с парнем, у которого никаких перспектив нет, как они считали. Обида была. Было непонятно, с чего вдруг такое отношение, нормально общались, а потом раз — и все, дедовщина началась. Но меня все это подбадривало, заставляя больше работать, чтобы доказать всем, что они неправы. Думаю, это получилось. Да и еще все впереди.

Об отчислении из спортшколы
—  Мне было 15 лет. Можно сказать, что я там тренировался неофициально, потому что по правилам синхронным плаванием заниматься могли только девочки. Меня скрывали, хотя бы давая возможность работать. Потом они поняли, что хватит мне заниматься, и отчислили. Официальная причина — из-за невыполнения норматива КМС, который просто не мог быть мне присвоен, потому что я парень. Я требования выполнял. В тот момент я уже был знаком с Татьяной Николаевной Покровской. Познакомили нас журналисты, которые отвезли меня на базу, где тренировалась сборная. Она пригласила меня на сбор. Это был большой опыт. Благодаря Покровской в том числе я попал в школу к Ольге Кужеле, где мог тренироваться с утра до ночи.

 

https://matchtv.ru/s..._svoju_istoriju


Сообщение отредактировал alkor1986: 24 March 2019 - 19:51

  • 1

#2167 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:39

"Мастер спорта" с Максимом Траньковым - новая рубрика в программе "Все на матч!" на телеканале "Матч ТВ"
Новая еженедельная рубрика "Мастер спорта" с Максимом Траньковым впервые вышла в эфир 26 марта в программе "Все на матч" на телеканале "Матч ТВ". Ее ведущим стал известный фигурист и тренер, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России Максим Траньков.
"Мастер спорта" станет еженедельной рубрикой и будет выходить каждый вторник в утреннем выпуске программы "Все на матч!" в 07:00 утра. Известный фигурист и тренер, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России Максим Траньков будет пробовать свои силы в новых для него видах спорта под чутким руководством признанных мастеров.
26 марта в гостях у новой передачи уже побывал двукратный чемпион мира гимнаст Артур Далалоян. В следующий вторник 2 апреля гостем рубрики станет лучший вратарь в российском пляжном футболе, двукратный чемпион мира, голкипер "Локомотива" и сборной России Андрей Бухлицкий.
Он расскажет об основных правилах игры в пляжный футбол, посоветует с чего лучше начинать тренировки новичкам, поделится секретами своего хобби – зимней рыбалки и угостит ведущего самым вкусным и полезным чаем.

https://www.cableman...ch-na-telekanal


  • 1

#2168 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 09:28

Канделаки оценила Аршавина в роли комментатора

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки отметила работу Андрея Аршавина.
Отметим, что Аршавин был комментатором на матче Казахстан - Россия (0:4).
"Хочу сказать спасибо Андрею Аршавину, который работал для "Матч ТВ" на сегодняшней игре. Похоже, что у нас теперь есть новый компетентный комментатор!" - заявила Канделаки.
Напомним, что после 2 туров Россия имеет в своем активе 3 очка и занимает первое место в группе I, однако Бельгия сегодня еще проведет игру против Кипра.

https://soccernews.r...nPqtqBlpzJa5i4Y


  • 1

#2169 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 12:43

Реакция украинского ютуб-блоггера, живущего в Москве Констанина Калуцкого на совместный проект экс-руководителя телеканала РОССИЯ 2 Игоря Порошина и ФК Зенит Санкт-Петербург под названием Z+


Сообщение отредактировал alkor1986: 28 March 2019 - 12:43

  • 1

#2170 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 12:52

Интервью Порошина Дудю (2014 год):

Большое интервью Игоря Порошина
Бари. В порту серии В
-Как отдохнули в Черногории?
Прекрасно, смотрел чемпионат мира, был с семьей, с детьми и заодно писал что-то.
-От порта Бара -Черногория до порта Бари –Италия (любимая страна Игоря Порошина-Примеч. ILT) буквально рукой падать, чуть более 200 км по воде.
-Да, на пароме.
-В первую очередь хотелось бы поговорить о недавно минувшем чемпионате мира. Это был самый интересный ЧМ, который Вы смотрели?
-Да, это был самый веселый чемпионат. В эмоциональном смысле для меня главным остается чемпионат мира 1982 года (проводился в Испании, чемпионом стала сборная Италия-Примеч. ILT), потому что это был первый мой чемпионат… и масса всяких личных моментов.
-Тогда Вы влюбились в футбол?
-Это произошло намного раньше. Я обречен был влюбиться в футбол, потому что отец у меня сходил с ума по этой игре. А футбол я начал смотреть где-то с 80-го года.
-Где смотрели и в компании с кем матч Россия-Алжир?
-Не помню уже. Много было перемещений… Я уезжал в Неаполь на несколько дней. Сел на паром, смотрел Бари и страшно боялся, что сейчас паром отплывет и пропадет сигнал, к несчастью, сигнал не пропал, и я все видел (Бари боролся в плей-офф за право сыграть в серии А. В полуфинале Латина и Бари два раза сыграли вничью со счетом 2:2, но в финал вышла "Латина", которая была выше в таблице по итогам регулярного чемпионата-Примеч. ILТ).

Бесславные…
-Любопытно, в статье «Органы жизнедеятельности», которую опубликовали в журнале InStyleMan, три главные звезды нашей сборной, от которых зависел результат команды: Акинфеев, Широков, Кокорин - стали  как раз главными неудачниками. Из-за первого мы лишились 2-х выводящих нас в плей-офф очков с Алжиром. Мне кажется, именно 2-х, потому что, если бы не ошибка Акинфеева, с Южной Кореей матч закончился бы со счетом 0-0 и стал бы совсем унылым зрелищем. Второму вообще не повезло,и он из-за травмы лишился единственной возможности сыграть на ЧМ, а третий так бледно выглядел на чемпионате, словно узнал, что скоро введут потолок зарплат. В чем причина такого неудачного выступления наших двух лидеров?
-По поводу Игоря Акинфеева моя заметка для InStyleне является ответом на этот вопрос. Несмотря на то, что Игорь практически в своей жизни ничего не проваливал… Мне кажется, что ему очень недостает внутренней свободы. Он очень зажатый, закомплексованный человек, и с таким ощущением очень трудно жить и играть. Для того чтобы в футболе чего-то добиваться, нужно быть свободным человеком. И мы видим, что если взять историю футбола, то это не одна деспотия, ну это, естественно, можно оспаривать, можно говорить, что в 1978 году в Аргентине была хунта и т.д., но все равно аргентинцы — это народ свободный. Хунта для них изнанка свободы, они маются от каких-то анархических демократий. И мне кажется, Игорю просто не хватает свободы на этом самом важном турнире для него, а этот чемпионат был, собственно, доказательством того, как он относился к этому турниру. Безусловно, он очень хотел. И момент, когда камера проходит вдоль шеренги игроков, когда все гимн поют, смотрят на трибуны и что-то еще, его отрешенность, на самом деле, она является проявлением его зажатости, т.е. это не концентрация.
-Что касается Кокорина? Может, дело в том, что это первый его серьезный турнир?
-Я не думаю. Ведь что показывают его сверстники, даже те, кто младше его. Я не считаю, что Кокорин как-то ужасно сыграл для себя.

-Но по сути, если он не забил бы мяч с Алжиром, запомнить больше было нечего.
Тут можно говорить о том, как его использовали, что ему лучше играть на фланге, то, что нужен был центральный нападающий и т.д. Но у меня относительно Кокорина нет никаких иллюзий. Это просто какой-то очередной талантливый русский парень. Просто нужно кого-то назначать самым талантливым игроком, потому что у нас мало их, ну вот и назначили Кокорина. Он не может подняться над теми обстоятельствами, над той средой, которая существует в русском футболе сегодня, когда существует чудовищный протекционизм по отношению к доморощенным молодым игрокам которые, фактически ничего не добившись, получают зарплату мировой звезды. И он не виноват. Что от него требуют? Чтобы он поехал в «Генк» играть, в какой-нибудь «Фрайбург», конечно, он не поедет.
-Он не достоин, например,  Арсенала, конечно, я имею в видуне тульский? И Арсен Венгер умеет работать с молодыми.
Ну с чего? Если бы Арсенал им интересовался, мы об этом знали.
-Может всех пугает его трансферная стоимость?
Да всё пугает. Я думаю, в Европе всё понимают, в какой среде находятся русские футболисты. И практически ниодин опыт последнего десятилетия не был удачным. Потому что среда такова, что игроков сразу же развращают, если есть какие-то задатки у игрока, тут же начинается сумасшедшая борьба, за него переплачивают деньги, он получает зарплату, которую не заслуживает, ну и дальше происходит проявление качества. Если человек сильный, он может преодолеть это. Он даже может с такой зарплатой преодолеть и стать выдающимся футболистом.

Оранжевое счастье или цвет голландской неожиданности
-За кого болели после группового этапа, когда вылетели Сборные России и Италии?
-За голландцев.
-Назовите своих героев этого ЧМ и чем они Вас так удивили?
Главный герой для меня – это, конечно, Луи Ван Гал. Казалось, что в рамках ЧМ невозможно наблюдать ни за какими экспериментами. Потому что казалось, любой  эксперимент требует подготовки - устойчивой лабораторной среды. Когда игроки находятся очень долго в подчинении тренера, есть возможность долго наигрывать, тренировать взаимодействия, только из этого может возникнуть что-то интересное. Выяснилось, если в человеке есть та самая свобода и некое бесстрашие, которое есть у Ван Гала, то может быть даже наоборот, все может быть намного нагляднее в условиях короткого турнира, можно творить какие-то удивительные вещи. В этом смысле Ван Гал является абсолютным антиподом Капелло. Фабио - это тот человек, который никогда никаких экспериментов, никакие колбы свои не вытащил наружу. И даже, кажется, что никаких колб, где смешиваются растворы, не существует у Капелло. Безусловно же, они есть. Но это, конечно, изумительно, что вытворял Ван Гал в течение всего турнира, как будто он делал это не для посвященных. Все эти странности, переписывание голландского модуля игры - было крайне любопытно. Жаль, что он не дошел до финала.

-Да, это было смотреть намного интересней, чем сборную Голландии Ван Марвейка на ЧМ-2010. Та Голландия напоминала нынешнюю Аргентину, как раз с которой они играли в полуфинале нынешнего чемпионата.
Да, я с Вами согласен. Поразительно, что многие люди, в том числе так называемые эксперты, я не знаю, как здесь в России освещалось, но в Италии упрямо продолжали сравнивать ту голландскую сборную с этой, отталкиваясь просто от каких-то внешних показателей, как, например, владение мячом. Более противоположных команд представить трудно.
-Хотя результат на ЧМ-2010 в ЮАР был лучше (уступили в финале сборной Испании 1-0 –Примеч. ITL), чем на нынешнем чемпионате.
Да, так бывает, такие странности случаются. Хотя, конечно, это тоже большое достижение- третье место, с таким составом. Вот только недавно прошла информация, что защитник Стефан Де Врей переходит в «Лацио» за € 9 млн. – это показатель, что это невыдающегося таланта игрок.
-У Луи Ван Гала получится в Манчестере?
Я думаю, что это будет очень интересно. Очень сложная площадка, армия наблюдателей, которая находится заложниками того образа игры, который создал Фергюсон. Ван Гал будет работать в ситуации чудовищного давления. Он был свободен на ЧМ тем, что всё - контракт заканчивается, поэтому я могу творить все что угодно. Будет ли он перестраховываться, какие пути он будет избирать: радикальные, консервативные или какие-то серединные.
-Я думаю, после такого ЧМ он имеет право на ошибку, ему в этом плане будет проще, чем Дэвиду Мойесу.
Во-первых, чемпионат мира никто не будет иметь в виду. В Манчестере другие критерии, другая шкала времени и событий. Самое главное, чтобы со стороны менеджмента был какой-то кредит доверия по отношению к Ван Галу. Если, условно говоря, они между собой договорились, что обязательно, во что бы то ни стало нужно два года дать поработать этому человеку, тогда всё отлично. Потому что чемпионат Англии - это такой турнир, где всё случится, просто, там, где работает Ван Гал, там может быть и 0-6 и всё такое, и это нужно пережить, когда несколько сот миллионов в мире на это смотрят. Это будет очень большое давление, даже в большей степени не на Ван Гала, а на менеджмент МЮ.
-А из игроков Вас кто-нибудь удивил? Хотя, в принципе, новых имен и не появилось, но, может быть, кроме вратарей.
Новые имена, Вы же понимаете, это, насколько ты сам следишь за футболом, а для того, кто смотрит футбол раз в два года, для них 90% неизвестны, и тот же самый Хамес - Джеймс Родригес абсолютно новое имя. Ну меня…если опять же брать Голландию, меня изумил человек по имени Дейли Блинд, я об этом высказывался, на мой взгляд, один, из главных опытов Ван Гала и вообще голландского футбола. Человек, который вообще не имеет никаких данных для того, чтобы играть на высоком уровне, играет исключительно за счет одного органа - мозга. История, когда его ставят на фланг, где он фактически исполняет «Хави»- это все очень любопытно и интересно. Он такой человек который мог выйти, я утрирую, конечно, выйти с нами на поле Лужников поиграть, погонять мяч, он, конечно, был бы лучший там, но видеть игрока с такими данными и таким лицом на чемпионате мира в голландской команде- это очень забавно. Поэтому я сказал бы, что Дейли Блинд меня удивил. Но еще и вратари зажигали.

Скрежет зубов
-Что нужно делать с Суаресом? Или это какой-то побочный эффект за его футбольный дар? Все в порядке у человека с головой?
Я как раз совершенно не разделяю этой истерики, понятно, что ФИФА хочет, чтобы образ футбола на ЧМ был стерильным. И вдруг тут человек начинает кусаться. Это, понимаете, прошу прощения, как решение Гаагского трибунала по ЮКОСу (решение Гаагского суда о выплате компенсации бывшим акционерам ЮКОСа- Примеч. ILT). Это очень эмоциональное решение. Понятно, почему оно такое, но оно очень эмоциональное.

-То есть Вы считаете, не надо было его дисквалифицировать, надо был дать шанс ему продолжать выступать со сборную?
Я считаю, то, что сделал Суньига, было гораздо чудовищнее, на мой взгляд. (Хуан Суньига- колумбийский защитник, нанесший травму Неймару в ¼ финала (Бразилия-Колумбия 2:1), из-за которой он досрочно закончил чемпионат-Примеч. ILТ). Вот это заслуживает наказания. Хорошо, что Неймар поправится… Но это удар в спину - на инвалидность, в этом смысле кусание мне кажется, по всем показателям более безобидный жест. Получается, что он очень необычный для футбола, и понятно, что ФИФА не хочет, чтобы это присутствовало в футболе. Мне кажется, это один из самых веселых, эмоционально острых моментов чемпионата мира. Мне не показалось, что это было безобразно, в некотором смысле это соответствовало духу той игры, где, казалось, сейчас вот-вот люди начнут кусаться на поле. Поэтому кому как не Суаресу кусаться, чтобы не подставлять кого-нибудь другого, уж лучше укушу я, чтобы другие не кусались. В этом смысле это вытекало из логики той игры.

Плата за Plata
-Аргентина во главе с тренером, которого Вы назвали, цитирую отрывок из Вашей статьи: «абсолютная посредственность, пробравшаяся в финал методом унижения», а также тренер: Самбука, Сомбреро, Савелий…
Ну, это прием, чтобы подчеркнуть его анонимность.
-…Действительно недостойно была финала? Или добравшихся до финала, пусть даже на коленях, не судят?
Не в этом дело. Вот есть в американском спорте, на мой взгляд, очень  важное положение, главные все-таки люди - это которые выходят на арену. Потому что все выдающиеся достижения не могут быть рассчитаны, все, что заставляет людей обсуждать, переживать, думать, все это является движением индивидуальностей человеческих. Поэтому спортсмены в США настолько, особенно до недавнего времени, ценились выше, чем тренеры. Вы знаете, что в американском спорте, до появление Фила Джексона (выдающийся американский баскетбольный тренер. Является одним из величайших тренеров в истории НБА. Команды Джексона 11 раз становились чемпионами НБА (6 раз «Чикаго Буллз» и 5 раз «Лос-Анджелес Лейкерс») - Примеч. ILТ) тренеры получали по сравнению со звездами, выходящими на поле, паркет, площадку немного, затем началось какое-то движение. В Европе по-другому было, тренеры, безусловно, являются звездами игры и в этом традиция футбольной культуры. А что касается России, то у нас абсолютно патриархальное сознание, что есть отец нации, команды, а вот эти люди, которые мячик там гоняют или воланчик, или еще что-то, бегают они - пешки, они вообще никто, их не было бы, если неэтот вот отец, с неба. Для меня важное - проявление масштаба личности тренера – это когда он понимает, с каким он материалом работает, в этом смысле у меня нет никаких претензий к Фабио Капелло. Во-первых, мы знали, что это за тренер, когда его брали, все вопросы по этому поводу должны были быть заданы два года назад, когда с ним подписывался контракт. Что мы хотим? А мы хотим надежного достижения, неважно, каким способом, чтобы был результат. Чего мы ожидали от Капелло? Его решения идеально  соответствовали тому материалу, который был у него в руках, очень посредственный материал. А в случае с Аргентиной это полная противоположность. Это выдающееся собрание игроков, выдающееся, эти люди были все-таки призваны к бОльшему. Есть удовлетворение болельщиков сборной Аргентины, которые приняли, вся нация приняла этот прорыв в финал даже таким способом- это понятно, но нельзя забывать, что мир ждет. Мир, очевидно, должен был получить больше от этой команды. А получил вот этот ужас человеческий, в который играла Аргентина практически весь чемпионат. Лучший свой матч, я как раз считаю, она сыграла в финале. Действительно, было понятно, почему именно так играли с Германией. К финалу вообще нет никаких претензий, но до этого было печально, очень печально.

Неплохо оплачиваемое неблагодарное дело
-Кто из тренеров ЧМ заслужил зарплату, как у Фабио Капелло?  Йохим Лёв, Луи Ван Гал, может быть, Мигель Эрера?
Что касается сборной, то это все-таки не самая пыльная работа. Я думаю, кто каких бы достижений ни добивался, как тренер сборной, такую зарплату не заслуживает никто.
-С другой стороны, тренеры сборных находятся в очень жестких условиях, не имея постоянного контакта с командой.
Раз в два года они действительно месяц работают в огромном стрессовом режиме, дальше все очень спокойно. Клубному тренеру, если взять просто количество усилий, то, конечно, они тратят гораздо больше энергии и труда, чем тренеры сборной. Но конечно, все-таки никто не заслуживает такой зарплаты.
-Не стоит ли лучше заплатить неустойку в размере € 25-32 млн. Капелло, чем дальше терпеть снотворную игру Сборной России, от которой «сводит» интерес к футболу?
Это какой-то ЛДПР. Что терпеть? Можно говорить о том, что Капелло нужен был раньше. Он человек системный, кризис-менеджер. Фабио последние 10 лет на этом специализируется, его куда-то призывают, и он вытаскивает. Вся дискуссия должна была быть, если, конечно, допустить, что некая общественная, экспертная дискуссия по поводу того, кто должен стать тренером сборной, то она должна была состояться до назначения Фабио Капелло.

-Наша ошибка в том, что мы заключили такой долгосрочный контракт?
Уже поздно обсуждать… Была история совершенно понятна, есть 2018 год в качестве рубежа и Капелло в 2012 подписан…
-Шесть лет - президентский срок.
…была избрана такая стратегия. Сейчас ее менять? Учитывая то, что ничего не произошло. Никаких суперзвезд за 4 года в России не появится. Мне трудно представить команду, где играют 20-22 летние игроки. Хотя, я уверен, Капелло сейчас будет модернизацию проводить. Фабио будет активно что-то пробовать. Он системный человек, я в этом вижу логику назначения. В идеале надо было заключить с ним контракт раньше, чтобы он подготовил эту почву, чтобы он успел выстроить систему. Он фанат работы. Ни один тренер нашей национальной сборной в истории не работал столько. Вспомним Хиддинка, когда заезжал сюда в Москву и жил здесь в Кимпински и смотрел раз в месяц центральный матч. А Каппело ездит по всем стадионам, сидит, смотрит Амкар с Зенитом и что-то для себя выясняет. Проводит ротацию команды, нельзя сказать, что его решения по отношению кадров они консервативны, даже наоборот, а некоторые и вовсе экзотичны – в этом есть какой-то след Фабио. Это же нельзя сравнивать, как работал Адвокат, который 11 человек вписал в табличку к себе в начале отборочного цикла и те же 11 человек вышли на Евро в стартовом составе.
-Наверное, у Адвоката был слишком широкий почерк, вот и не влезали остальные фамилии в его таблицу.
Да-Да (смеется). Два года выходил один и тот же стартовый состав. И я категорически против из-за того, что мы не прошли Алжир, отрицать то, что очевидно - он работает. Его деятельность нельзя сравнивать с деятельностью Адвоката.
-Не люблю это слово, но, может,  дело в нашем менталитете? Может, нам все-таки больше подходит отзывчивый весельчак в красных брюках Гус, чем тиран и брюзга Фабио?
Понимаете, это все очень умозрительно. Если бы этому предшествовало…нужен какой-то опыт дисциплины, муштры. Пережив этот опыт, только тогда можно было бы взять какого-нибудь тренера, очевидно, не такого консерватора и попробовать раскрепостить, то есть в 2016 году доверить такую команду другому человеку, и он уже работал бы с этим материалом более творчески, чем Капелло.
-Фабио Капелло скорее всего будет самым старым футбольным тренером, работающим в 2018 году, я скажу Вам больше, он уже им является в наше время.Сэр Алекс Фергюсон родился 31 декабря 1941 года - не работает, Джованни Трапаттони родился в 1939 году - не работает, остальные опытные наставники, которые имеют контракты, младше: Марчело Липпи 1948 год (ФК «Гуаньжоу»), Гус Хиддинк 8 ноября 1946 год (Сборная Нидерланды) и т.д. Не староват ли Капелло для достижения результата? Может, он уже иссяк, истощился?
Ну, я не лечащий врач Фибио Капелло. Я с ним пару раз общался – брал интервью у него. Он производит впечатление очень бодрого, в большом здоровье человека, трезво мыслящего, уже очевидно, не умеющего признавать свои ошибки считает это слабостью. Ну, наверное, лучше было бы иметь тренера помоложе…
-Ему будет 71 год в 2018 (Капелло родился 18 июня 1946 года – Примеч. ILT).
А в каком возрасте Юпп Хайнкес выиграл Лигу Чемпионов?
-Юпп Хайнкес 45-го года. Родился 9 мая 1945 года.
Получается, он выиграл в 68 лет. Выиграл самый сложный турнир на планете. Так что возраст здесь не помеха.

Перекати поле
-В статье 8 главных ожиданий от ЧМ, меня немного удивило, я бы даже сказал, возмутила одна оценка, цитирую: «Даже на Евро-2004 подбор исполнителей у нас был свежее и любопытнее, чем теперь. Просто тогда мы все никак не могли решиться расстаться со своей мнимой самобытностью и продолжали доверять национальную команду ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ТРЕНЕРСКОЙ БЕСТОЛОЧИ». Как я понимаю, речь идет о Георгии Ярцеве, о чемпионе России 1996 года, за что Вы так нашего заслуженного тренера?
- (Улыбается) Речь идет в том числе и Ярцеве. Ну это смешно же на эту тему рассуждать. Но они же не хотят учиться, не умеют работать…
-То есть Вы не верите в отечественную школу тренеров?
Почему же? Сейчас появились какие-то люди, когда у нас поработали такие личности, как Спалетти, Хиддинк, тот же Адвокат, даже его нельзя сравнивать ни с кем, сейчас Вилаш Боаш. Мне кажется, вот сейчас должны появится какие-то неплохие специалисты, которые чему-то учатся, ездят на семинары. Мы живем в информационном поле, у Вас есть facebook, Вы все время проходите по кросс-ссылкам, черпаете информацию и складывается огромная картина мира. Представьте теперь русского тренера того поколения, который живет в сегодняшней системе координат - это невозможно…
-Без иноземного присутствия невозможно развиваться? Ведь Бесков, Лобановский жили в закрытом мире, и это не мешало им быть и стать великими тренерами.
-Были прекрасные инженеры-конструкторы самолетов, но это не значит, что нам нужно их пытаться оживить. Футбол все-таки технологичен, особенно сейчас, когда в эпоху информационного взрыва нужны новые инструменты, нужно быть человеком мира, чтобы тренировать сегодня. Я думаю, появятся, сейчас-то как раз ситуация не такая безнадежная.
-На данный момент кто-то из российских тренеров может стать «человеком мира»?
Я пока не вижу…
-Проблема в недоверии?
Ну подождите, как не доверяют? Все знаменитые итальянские тренеры, все практически, кроме Капелло, кстати, прошли школы низших дивизионов, серию С, В.
-У нас Аленичев сейчас повторяет этот путь.
Дай Бог… А что у нас кто-то в первую лигу лоббирует иностранных тренеров? Где все эти Юраны и прочие? Чего они хотят? Вот работай и все.

В чем сила Fratello?
-В чем сила итальянской тренерской школы, ведь самые знаменитые тренеры, из ведущих клубов, в основном итальянцы?
Тут очень много всего. Во-первых, традиция интеллектуального управления в спорте. В Италии, именно, в 90-х годах достигли какого-то предела, многого касалось волейбола того же, потому что они создали такую же школу. Огромный плюс: конкуренция, неизбалованность и понимание того, что мир тесен - один хлеб едят. И они все собираются в Coverciano (район на северо-востоке Флоренции. В Коверчано проходят обучение и лицензирование всех футбольных тренеров Италии - Примеч. ILT) и обмениваются впечатлениями, рассказывают, читают лекции и такой формат есть. Я в свое время брал интервью у Липпи, и он говорит: «Ну, я вот позвонил Карло и спросил у него, потом я позвонил тому-то и у него там тоже спросил, мы общались с тем-то, обменивались мнениями». Вы знаете, что Лобановский и Бесков не разговаривали и их окружение не смело даже вслух произносить эти фамилии – это было под запретом. Это по поводу плодотворности среды. Конечно, там есть и негативные моменты: и ревность, и ненависть - все это разумеется есть, но они преодолевают это. Поскольку существует огромная конкурентная среда, они все понимают -ты не фараон, никто тебя не положит в пирамиду. В чем страшнейшая беда Олега Романцева, в том, что его буквально споили, скурили славой. Он открывал газету спорт-экспресс и читал очередную оду, не Державиным к сожалению, написанную, и он верил в это, у него не было другого шанса. Поэтому Романцев закончился как уже 10 лет назад. Можно представить себе тренера - за вычетом Кройфа – это совершенно отдельная позиция, у него были проблемы с сердцем и т.д. – который просто так ушел в никуда. Заметьте, как только он вышел из спартаковского проекта, он как комнатное растение, которое впервые на сквозняке оказалось, он сразу же закончился. Он понял, что в этом мире, где веют сквозняки, где нет газеты спорт-экспресс, которая пишет каждое утро, что ты гений, где нет этого окружения, которое смотрит тебе в глаза и льстит бесконечно - в этом мире невозможно жить. Это самый талантливый человек. И это происходило в той или иной степени со всеми, кто хоть чего-то достигал. Это чувство, когда ты понимаешь, что будешь жить вечно, слава твоя будет вечной. Полное отсутствие конкурентной среды. Потому что больше никого нет – пустыня. Такой пустыни в Италии нет, и там сразу же 10 парней поднимаются, которые готовы тут же занять твое место. Но в целом это корень итальянской культуры. Интеллектуальное решение задачи, правления. Взять, например, архитектуру – это тоже способ интеллектуального обустройства пространства.

Американская мечта
-«Империя-за. Почему соккер в США-это всерьез и надолго». В этой статье, Вы предрекаете сборной США мощное развитие, скачок в результате и качестве игры…
Скорее не сборной США, а вообще американскую лигу…
-Американскую лигу MLS…
..и всего американского футбола.
-На чем основаны Ваши предположения? На том что у них самые профессиональные национальные спортивные лиги: NFL, NBA, NHL?
Культура американского спорта…Да вообще американская культура. Мне остается повторять тезисы собственной статьи. Величие американской цивилизации состоит в том, что она умеет ассимилировать все на свете, что бы мы ни взяли: архитектуру, искусство, музыку и т.д. Американцев все время упрекают в чванливости, на самом деле, у кого чванливости меньше всего, так это у американцев, потому что вся их история, все их достижения - это история присвоения всего лучшего, адаптация всего лучшего. Что ни возьми. История силиконовой долины, как они собирали лучших ученых и продолжают собирать по всему миру. Кто мог предположить, что потомки простых людей, изгоев своих стран, будут пить вино. Вот они захотели и сделали в долине Напа винодельческий район, теперь там делают лучшие вины мира, ну, которые могут соперничать с французскими и итальянскими винами. Кроме того, есть огромный плюс у Америки как страны, которая справедливо в сознании всего мира остается самой комфортной страной и в том числе для спортсменов. То есть вот такого беспредела, который происходит в Италии в связи с футболом, когда фанаты прижимают к забору несчастного игрока «целуй эмблему», «ты почему там это сказал» - мы все это любим, нас это развлекает. В Америке такой дикости даже близко нет. Поэтому сейчас мы видим, игроки, которые прошли уже пик карьеры лучшее предложение для них на рынке- поехать в Америку, чтобы хорошо, в позитивном состоянии закончить свою карьеру. Сейчас мы видим, как один за другим 30-35 летние футболисты, которые еще лет 5 могут играть, подписываются американской лигой. И то, что показывает сборная, в этом, собственно, и проявляется доблесть Америки, как они все разумно без этого нашего бреда бесконечного «кто мы такие», «как мы должны играть», «ведь у нас такие традиции». А они спокойно изучают, осваивают, кроме того они ведут себя как настоящие джентльмены, всегда в любом виде спорта, ну там есть, конечно, тоже отморозки, но в целом они очень достойно ведут себя в спорте, вот поэтому, я думаю, у них все будет хорошо с футболом-соккером.

-При этом в США наш европейский футбол как вид спорта, если не ошибаюсь, находится на шестом  месте по популярности, а у нас на первом… И результаты на ЧМ намного лучше, чем у нас.
Вы знаете, что матч США-Португалия посмотрели 18,2 миллиона зрителей, он стал  самым рейтинговым спортивным событием в истории, исключая американский футбол.  А по ходу последних тридцати минут трансляцию на территории США посмотрело приблизительно 25 миллионов человек (матч между США и Португалией (2:2) посмотрели на телеканале ESPN в США 18,2 миллиона болельщиков. Еще 6,5 миллиона собрала испаноязычная трансляция матча на канале Univision-Примеч. ILТ). Эта цифра сопоставима с матчем Россия-Бельгия самой рейтинговой нашей трансляцией, если учитывать население, там оно чуть больше, чем в 2 раза (в России матч национальной команды на ЧМ-2014 с Бельгией (0:1) посмотрели 14,4 миллиона зрителей-Примеч. ILТ). А у нас ни один вид спорта даже рядом не стоит с футболом… Там другая культура зрелищ, там люди быстрее заводятся. Вот слышали они, «такая игра есть, ногами бьют по мячу, там еще голов мало забивают, ну мы вот на чемпионате мира сейчас, пойдем, посмотрим». Подняться у американцев - это свойственно им, они очень быстро и резво поднимают задницу с кресла, у нас, к сожалению, этого нет, мы очень тяжело встаем, долго раскачиваемся.
-Иногда кажется, для американцев сходить на матч – это просто хорошо провести вечер, без оглядки на результат. А для нас, для Италии и т.д. – это фанатизм.
Да, так и есть.

А судьи кто?
-Как Вы думаете, в чем проблема наших арбитров, неужели они хуже африканских, азиатских, американских судей. Почему арбитры из таких экзотических футбольных стран, как: Новая Зеландия, Австралия, Бахрейн, Япония, Узбекистан, Сальвадор, Алжир, Гамбия, Кот Д-Ивуар, получили доверие ФИФА? Ведь они судят местные чемпионаты сомнительного качества, которые в подметки не годятся РПЛ?
Наша лига стала неплохой. Тот футбол, который был в России, условно до 2007 года, ну это был не вполне футбол. Просто некие группировки преступные с помощью мяча выясняли отношения…
-То есть это было олицетворение социальной жизни в стране?
Да, причем даже дольше, нравы стали мягче, а на футболе продолжалось выяснение, разборки между финансовыми, бандитскими синдикатами при помощи мячика. Судить это было невероятно сложно. Я помню, как у нас был арбитр хороший - Левников - он судил на ЧМ и стал жертвой протекционизма ФИФА по отношению к звездам. Но я считаю, что это абсолютно правильно - оберегать звезд. Тогда игрок Саудовской Аравии порвал мягкую мышцу - это детский лепет по сравнению, что сделал Суньига с Неймаром. И только из-за этого эпизода, потому что он не удалил игрока - закончилась его международная карьера. Я помню, как он судил Спартак-Алания, реально человек просто приезжал на линию фронта, на стрелку, где нужно было рассудить. Рассудить было невозможно, потому что все хотят друг друга убить. И одному красную карточку, другому – это все сказывается. Когда арбитры выезжали в Европу, все инстинкты были заточены на другое, как бы сухим выйти из воды, главное, чтобы тебе после матча в судейской не помяли бока. Поэтому наших судей не было. Был судья Иванов, действительно хороший арбитр…  

-У нас оценили его заслуги - он уже чуть более полугода работает руководителем департамента судейства и инспектирования.
…да, и неплохую судейскую карьеру сделал в свое время... Так что, я думаю, появятся в ближайшее время какие-то судья. Мне казалось, неплохой арбитр Карасев, но у него есть недостатки. Конечно, вот эта история с делегированием судей континентальными федерациями бьёт по нам. Получается, мы проигрываем топовым лигам, арбитры которые судят английскую, итальянскую, испанскую лиги, ведь это понятно, если ты судишь эти чемпионаты, ты просто лучше тренируешься.
-Может, тогда стоит ФИФА менять систему, постараться сделать ее более справедливой?
Так я предложил это. Я считаю, что главный скандал - это назначение - при том что ничего не случилось в этом матче - несчастного мексиканского судьи на полуфинал (Родригес Марко - судил 3 матча чемпионата: 2 матча группового турнира Бельгия-Алжир 2:1, Уругвай-Италия 1:0 и полуфинальный матч Бразилия-Германия 1:7- Примеч. ILТ), который еще судил Уругвай-Италия – это скандальное решение хулиганства ФИФА. «Вот Вы здесь воняли, а мы сейчас этого чувака поставим на полуфинал, чтобы Вы заткнулись, чтобы не учили нас жить». Можно понять, потому что давление огромное. Мне кажется, этого давления можно избежать, если ввести универсальный рейтинг арбитров. Ну вот ввели рейтинг сборных, понятно, что он смешной, какие-то команды там залезают очень высоко, почему-то, как нам кажется, но там есть критерии определенные. Введите такой же рейтинг, пусть африканцы приезжают сюда судить Лигу чемпионов, не финал, конечно же…
-Можно дисквалификации ЛЧ и матчи Лиги Европы.
Да, какое-нибудь «Зимбру». Если парень из Африки хорошо отсудит, повышайте. Введите людей в другую среду, в среду высоких футбольных технологий, глобализируйте действительно по-настоящему. Ну кричат там: «saynotoracism». При этом поддерживается история разделения на континенты абсолютно искусственно. В Африке умещается два мира: есть арабская Африка, а есть черная Африка, между которыми вообще ничего общего нет, ну вот назвали Африка, потому что на этом очертании они помещаются. Два абсолютно разных мира. В футбол они всегда всю историю играли по-разному. Если сделать этот обмен, если разрушить эти искусственные границы и ввести прозрачный рейтинг, тогда тема судейства не то что отпадет, потому что всегда люди будут обсуждать, кто за этим стоит, всегда будут какие-то ошибки, но если введут, то просто часть вопросов снимется.
-Да, на чемпионате были такие личности, как например, арбитр из Океании представлял Новую Зеландию Питер О`Лири - учитель биологии.
А он какой матч судил?
-Скандальный матч Нигерия-Босния и Герцеговина (1:0).
-Ну это все в продолжение истории с делегированием судей континентальными федерациями.

Плачь-плачь, танцуй-танцуй
-Как думаете, что для бразильцев (народа Бразилии), для которых футбол отдельная религиозная конфессия, было лучше: вылететь в 1/8 по пенальти от Чили или разгромно с испепеляющим унижением вылететь от Германии (1:7) в полуфинале, затем еще схоронить этот самый пепел у ближайшей помойки фавел, проиграв Голландии (0:3)?
Знаете, что мне больше всего понравилось, как они приняли эти поражения. Бразильцы они все-таки стали какой-то особой породой в футболе, я имею в виду, игроки. Они умеют проигрывать, помимо того, что они всегда умели выигрывать. Помните эту реакцию, когда весь состав обратился к небу с молитвами в самый трудный момент, как и должен поступать человек верующий. То, что не умеют делать другие представители латиноамериканских команд. Аргентинцы, которые мнят себя совершенно отдельным континентом. Считая Бразилию полчищем диких обезьян, они не умеют проигрывать.

-Это странно, страна неизбалованная победами на ЧМ.
Да-да, а у них вот такое ощущение. Мне не понравилось, как та же Колумбия проигрывала Бразилии, было очень много истерики. Но то, как это сделала Бразилия- то, как они приняли ужасающее для них поражение и даже сама страна, я ожидал, что хуже будет. Все-таки страна очень разная, там очень много бедных людей, живущих какими-то очевидными эмоциями, простыми реакциями. Это не сравнить, что было в 1978 году, когда Аргентина переиграла Перу 6-0, там было разнесено все перуанское посольство. Все это было срежиссировано – все перуанское посольство тайно выехало в Рио – сбежало, и там все было разнесено в щепки, в пух и прах… Мне понравилось, как сборная Бразилии пережила это поражение.

Объединенное королевство наивных людей
-Когда у сборной Англии появится достойная команда, претендующая на титул, или только в случае проведения домашнего ЧМ они смогут на что-то надеяться, как в 1966?
Я не самый внимательный наблюдатель всех этих английских дел и не могу анализировать конкретные техничные ошибки, которые делают тренеры. Условно говоря, того игрока вызвали не того…
-Просто каждый чемпионат мира в самой Англии возлагают большие надежды на положительный результат команды, но его нет.
Если можно выдвигать какие-то глобальные национальные психологические блокировки, то это, с одной стороны, абсолютное ощущение сверх державы, понятно из чего берущиеся. Она берется не из того, что Англия в 66 году - и то благодаря Азербайджанскому судье - стала чемпионом мира, а из того, что они видят каждый день лучших игроков мира у себя. Наблюдают лучший футбол, как они считают, и у них есть право так считать, безусловно. И с другой стороны, потом вдруг говорят: «ребята, Вы на самом деле вот это» и наступает этот турнир. Им нужно раскрепощение, то, что не хватает российским игрокам, им нужен условно Луи Ван Гал, который придет – настолько сильный и уверенный человек, который скажет: «мы сейчас будем развлекаться». Ровно та же логика у англичан была насчет Капелло, вот есть такой тренер, который привозит результат в любом состоянии, взяли – ничего не получилось. Собственные тренеры в Англии посредственные. Поэтому им нужно какого-нибудь лихого чувака. Что касается кадров, есть 5 или 6 наций, которые Англию опережают и все. В отличие от России у них есть ресурсы футбольные человеческие. У англичан сейчас есть все. У них появились такие игроки, как Рахим Стерлинг - такого игрока в истории английского футбола вообще не было, человек, который может взять мяч в центральном круге, трех обойти и сделать передачу. Старидж - великолепный нападающий, со времен Линикера такого не было.
-Получается, что дело не в игроках и не в команде?
Конечно, нет. У них есть все ресурсы для того, чтобы хороших результатов добиваться. У Англии кадровый состав, точно не хуже, чем у голландцев. Тем не менее где они, а где голландцы.

А король-то голый!
-Тики-така изжила свое существование?
Нет, конечно. Как она может изжить свое существование?
-В чем тогда причина провала экс-чемпионов мира?
Ну, смотрите, играют люди в Лиге чемпионов, где в полуфиналах было три испанские команды, играют чемпионат Испании, где впервые за 70 лет три команды идут ноздря в ноздрю. Каждый тур играют, как последний.
-То есть дело в календаре?
Это некая усталость. Они приезжают на чемпионат мира и выходят на поле, и снова видят соперника с выпученными глазами, тем более такие, какие были у них в группе: Чили и Голландия – очень хорошие команды. Чуть не повезло со жребием, если бы у них была наша группа или даже где были Италия, Англия, Уругвай, то испанцы раскачались бы, как они раскачивались в 2010 году и могли бы набрать ход и легко выйти из группы. Это огромное достижение, как законы Ньютона, безусловно, в теории когда-нибудь будут преодолены, пока они не преодолены – они по-прежнему в учебниках, также и тики-така. Преодолеют ее полностью, кто-то докажет, что ни в коем случае не надо так играть, но пока все, что есть в футболе, оно либо спорит с этим, либо является развитием, либо копией этого способа ведения игры.

Сезонные работы
-Мы только, что затронули эту тему. Следующий ЧМ в Катаре. Вы считаете, что перевод ЧМ на зимнее время даст серьезное улучшения в плане готовности игроков к мундиалю?
Это, по-моему, совершенно очевидная вещь. Мне кажется, чемпионаты нужно переносить. Если хотят поднять качество футбола на чемпионате, то это нужно обязательно делать. Развлекательный аспект футбола и качество игры – это все-таки разные вещи. Если такой вопрос стоит: как поднять качество игры? Нужно, чтобы все звезды сияли ярко? То, конечно, нужно любой ЧМ переносить на зиму. Кроме России и Скандинавии, практически во всех странах можно играть. Даже в Англии можно проводить ЧМ в январе.
-У них в январе как раз проводится «Boxingdays».
Да, нормальный будет чемпионат, и погода не помешает.

Футболист в пуантах
-Перед ЧМ Вы не верили в Мирослава Клозе, а он взял и побил рекорд результативности чемпионатов мира. В чем успех далеко не самого талантливого нападающего Сборной Германии?
Вот Юра (имеется в виду главный редактор Sports.ruЮрий Дудь – Примеч. ILT) написал такой текст, как всегда хорошо эмоционально сконструированный про Клозе. Я не согласен, что Клозе без таланта. Я как раз наслаждаюсь его игрой. Не случайно, было какое-то интервью Майи Плисецкой про футбол, и у нее спросили: кто Ваш любимый игрок? И она ответила: Клозе. Я понимаю, что Плисецкой нравится. У него есть какое-то танцевальное, балетное движение. Он очень красиво передвигается по полю. У него не сильные ляжки, в нем нет координации, он будто из какого-то другого мира пришедший игрок. Клозе танцует и ищет-ищет-ищет, куда бы пристроиться. Он необыкновенно интеллектуальный игрок, Мирослав точно играет мозгом. Поэтому я не разделяю это мнение, мне кажется, он очень одаренный человек. То, как он играл на этом турнире, считаю, что Лёв его ставил даже чрезмерно часто, Гётце уже круче, а молодость ему уже не вернуть. Это доказывает, что он исключительно умом всего достиг.

-Вам не кажется, что они схожи с Томасом Мюллером, только Томас чуть талантливее?
В чем-то да. Только Томас моложе и пятикратно более одаренный. Мюллер – это феноменальный игрок…Так что нет, Клозе был ровно таким, каким я ожидал.

Игра престолов
-Следующий ЧМ пройдет у нас в России, но сейчас уже во многих западных СМИ идет массированная пропаганда отказа от участия на чемпионате, высказываются политики (Ник Глегг – вице-премьер Великобритании, немецкие политики), тренеры, футбольные чиновники, ну и, само собой, журналисты. Это популизм, привлечение к себе внимания или реальная угроза?
Да, я слежу за этим. Столько людей сейчас выступают комментаторами всей этой ситуацией, конечно, это все второстепенные проявления…
-ФИФА, объявляя футбол вне политики, не дрогнет ли под давлением западных чиновников?
Я не очень в это верю. Это вопрос к тому, что у нас будет. Я не считаю нужным что-то по этому поводу дополнять, множить слова. Я просто надеюсь, что чемпионат пройдет у нас. На кону очень высокие ставки: десятки миллиардов долларов инвестиций. Это огромный модернизационный проект. Поскольку Россия не может выращивать траву каждый день, ей нужно Петербург на болотах построить, Олимпиаду в Сочи провести. Мы остаемся, к сожалению, наверное, страной огромных флагманских проектов. И чемпионат мира - это самый большой флагманский проект. Несопоставимый с Сочинской Олимпиадой.
-Олимпиаду в Сочи тоже планировали бойкотировать из-за дурацкого закона о гей-пропаганде, я не понимаю, для чего эти заигрывания, ведь должного результата вряд ли они добьются?
Ну, это вообще все детский сад. Это никак несопоставимо. Там какой-то спор гражданских разногласий, разночтений в построении гражданского общества. А здесь все-таки война является инициатором всей этой истории.
-Можно вспомнить Олимпиаду-80, когда в Москву не приехало 65 стран, включая ФРГ и США, затем был ответный бойкот Советским Союзом и рядом его союзников по Варшавскому договору Олимпиады в Лос-Анджелесе, возможно повторение той ситуации? Получается, сейчас идет «Холодная война 2.0» только более изощренная?
Да, она уже идет. Мне не хотелось бы по этому поводу рассуждать, давайте посмотрим, что будет.

Желтые страницы
-В статье 5 самых позорных матчей Кубка мира в телевизионную эру, Вы намекнулина то,что в 1995 году домашние матчи Алании носили подозрительный характер, что Вы имели в виду?
А вы пересмотрите.
-Я каждый матч не смотрел, но там и поражение было одно, четыре ничьи, все остальные, правда, победы.
Да что вспоминать… Неприятная страница российского первенства.

Benvenuti in Italia
-Откуда у Вас любовь к Италии?
Один раз попал туда, увидел и понял… Со зрачком что-то случилось, как будто все время до этого мой взгляд блуждал, какая-то мутная поволокла в нем была, и я видел мир чуть-чуть пеленой, и вдруг всё собралось в один момент и абсолютная ясная картина мира, и я просто понял, что важно для меня в образе страны, места, пространства. Это можно назвать – стремлением к красоте, в каждом своем проявлении, даже если взять преступную деятельность. Ни в одном языке нет такого словосочетания как - и итальянцы не любят его произносить и всячески обижаются - bella vendetta (красивая месть) и ни одна преступная организация мира так не воспета, до такой степени, как сицилийская мафия. Мой глаз абсолютно счастлив в этом месте. То есть для меня это образ совершенного мира, при том что я понимаю, насколько он несовершенен. Если послушать нынешних итальянцев сейчас: они бесконечно ноют, жалуются, говорят, в какой плохой стране они живут, как они бедны стали, как у них все прогнило и т.д. Поскольку я туда езжу чужаком по-прежнему, мне все равно кажется, что это лучшее место на планете.
-Часто там бываете?
Я стараюсь при любой возможности ездить, я там был раз 70-80.
-Вы всю страну объездили или Вам нравится какое-то конкретное место?
Нет, ну что Вы, я не был в стольких местах, я не был в Brescia, в Cosenza. Я не был в Valle d'Aosta, хотя не жалею об этом, потому что я понимаю: это не итальянский мир, а скорее альпийско-французский. Это какой-то совершенно бездонный мир. У меня раньше был такой азарт, когда была такая работа, связанная с постоянными перемещениями в пространстве по всему миру. Я хотел как можно больше посмотреть всего, а потом понял, что я не хочу больше ничего видеть, кроме Италии. У меня есть дом в Черногории, практически вторая моя родина, где моя семья уже 10 лет проводит каждое лето, и есть Италия, которую люблю. Но я избегаю встречи с Римом.
-Вы не были в Риме???
Нет, я там был раз 10-12, но я о Риме ничего не знаю, потому что это бесконечный мир. На меня с таким наплывом впечатлений, эмоций…и это место, куда хочется бесконечно возвращаться и снова что-то рассматривать, пытаться понять это, присвоить себе – как воспоминания. Поэтому на мою жизнь не хватит Италии.

Удар ниже пояса
-Мне лично интересен такой вопрос, а точнее Ваш ответ: Что случилось с передачей « Удар головой» - самой интересной передачей о футболе и не только на российском телевидении за все время?
Спасибо.
-Серьезно, смотрел каждый выпуск.
Все те объяснения официальные были даны, и я сомневаюсь, что у меня есть, что добавить к этому. Пришло новое руководство - Россия 2 и в связи с теми задачами, которые были поставлены руководством, а это, как я понимаю, плохие финансовые показатели и снижение всех костов (cost-стоимость). И в связи с этим было принято решение: вообще отказаться от всех программ – вот такое было замечательное решение.  Перевести все это в формат новостного журнала. Почему канал не зарабатывал на передаче «Удар головой» - это не ко мне, я не занимался коммерцией. Это для меня остается загадкой, очевидно, самый обсуждаемый проект на России 2. Почему он убыточен? Я не знаю ответ на этот вопрос. Это вопрос к коммерческим службам.

-Жаль, надеюсь, подобный проект появится на нашем телевидении или интернет-ресурсе. Во главе с креативным продюсером проекта - Игорем Порошиным.

Человек года?
-Вы номинированы на журналиста года в GQ.
Странный выбор.
-Странный?... Почетно ли для Вас будет победа в неоднократно признанном, как самый влиятельный журнал в мире?
Победы ни в коем случае не произойдет.
-Мне кажется, Вы очень хорошо вписываетесь в стилистику этого журнала.
Ну, вписываюсь, да. Дело же не в этом, а в том, как мы год проживаем.
-В описании отмечаются Ваши статьи про Олимпиаду.
Да, но в этом году случились события, которые, мягко говоря, затмевают мои скромные потуги. Моя некая интеллектуальная рефлексия по поводу Олимпиады…там есть Илья Азар (российский журналист, бывший специальный корреспондент интернет-издания Lenta.ru. Сейчас работает спецкором сайта радиостанции «Эхо Москвы», для которого делает репортажи и интервью-Примеч. ILT), который бесконечно ездил на линию огня. Я думаю, все эти наши спортивные дела киснут на фоне других событий.
-Как, чем вдохновляетесь для написания своих статей? У Вас есть рецепт написания интересных статей?
Да нет. Если речь идет о статье футбольной, то это сам футбол – это повод. В остальном это угол зрения, критичность взгляда. Для меня важно в зрелище обнаруживать нерв, некую проблему, точку конфликта. Если можно говорить о каком-то методе, то я стараюсь увидеть эту точку конфликта и это для меня самое интересное – изучение конфликтной зоны применительно к зрелищу или к чему-то еще.

Искусство интеллекта
-Сами, какие журналы, может быть, газеты, читаете? Какие сайты посещаете чаще всего?
Sports.ruесть у меня, так как я не могу отделаться от привычки - следить за спортивными событиями. Также я являюсь подписчиком iPad версии La Gazzetta dello Sport. Это два моих главных СМИ. Остальное в facebook по ссылкам.
-Уверен, что Вы любите читать книги. Какие произведения Ваши любимые?
В советское время должны были отвечать «Как закалялась сталь» …Толстой - мой любимый писатель. А любимое произведение - «Анна Каренина».
-Новый голливудский фильм смотрели с Кирой Найтли в главной роли?
Да, смотрел.
-Не испортили классику?
Мне очень не понравилось при том, что понимаю, чего они хотели. Абсолютно понимаю, в чем был замысел.
-Интересная задумка.
Ну да они все правильно сделали, но ушли в такой цирк, фактически. Мне все равно, какие актеры, для меня важно, как они исполняют роль,придуманную режиссером и сценаристом. Все-таки режиссеры и сценаристы – это главные люди в кино. Мне кажется, огромная неудача с кастингом, включая главную девушку. Неудача - это то, что не работает. Кроме Джуда Лоу, практически, ничего не работает.
-Кира Найтли считается «русской» актрисой в Голливуде. Она сыграла не одну роль по сценариям «девушки из России».
Анна Каренина она никакая, т.е. она в 10 000 раз меньше похожа на «толстовскую» Анну. Она милый мопс в кадре.
-Насколько я знаю, Вы большой поклонник архитектуры. Какой стиль Вам больше всего нравится?
Я большой поклонник Андреа Палладио (величайший итальянский архитектор позднего Возрождения. Основоположник палладианства и классицизма - Примеч. ILT). Идеальный русский мир, в котором живет Кира Найтли, как выяснилось, он выдуман Палладио. Идеальный русский мир и мир русской литературы, усадьбы, домик с белыми колоннами и треугольным фронтоном - это все отзвуки Палладио, который, конечно, не только славен колоннами. Мой любимый архитектор - Андреа Палладио.

Фильм, Фильм, Фильм
-Мы уже немного затронули тему кино. Какой Ваш любимый фильм?
У меня нет любимого фильма. У меня есть несколько режиссеров, с которыми мне приятно жить.
-Назовете режиссеров?
Это Феллини (Федерико Феллини -  итальянский кинорежиссер, 20 января 1920 г-31 октября 1993 г. Обладатель пяти премий Оскар – Примеч. ILT). Это ранние фильмы Антониони (Микела́нджело Антонио́ни - итальянский кинорежиссёр и сценарист, классик европейского авторского кино, 29 сентября1912-30 июля2007. Обладатель самых известных наград кинопремий авторского кино:  «Золотая пальмовая ветвь», «Золотой лев», «Золотой медведь» - Примеч. ILT). Бергман (Эрнст И́нгмар Бе́ргман - шведскийрежиссёртеатра и кино, сценарист, писатель, 14 июля1918 — 30 июля2007 – Примеч. ILT). И в последнее время это Ларс Фон Триер  (30 апреля1956 — датский кинорежиссёр и сценарист, соавтор киноманифеста «Догма 95». Неоднократный призёр международных киносмотров, в том числе лауреат главной наградыКаннского кинофестиваля в 2000 году – Примеч. ILT).
-Смотрели его последние творения – «Нимфоманку» в двух частях?
Да, я бы сказал, что это абсолютно два разных фильма. Он меня в очередной раз потряс, как можно такие кульбиты делать?

Грёзы
-Какая у Вас мечта? Или , возможно, большое желание? Нашел в интернете Ваше интервью, датированное 2000 годом, там указано желание поговорить с Валерием Лобановским.
Это, к сожалению, не было и не будет возможно. Хотя я не знаю, говорят ли на том свете души умерших людей, может быть только там, это произойдет. Мне хотелось бы что-то придумать, построить  что-то свое.
-Свой медиа-холдинг?
Я не хотел бы это говорить…, меня периодически одолевают какие-то идеи и мне хочется своими руками построить какую-то вещь, которая проживет дольше, чем я.

Блиц
-И на концовку блиц, Вам это знакомо. Из двух вариантов, Вам нужно выбрать только один, поехали.
Москва или Питер?
Питер.
Рома или Зенит?
Зенит.
Сборная России по волейболу или Сборная Италии по футболу?
Сборная Италия по футболу.
Олимпиада в Сочи или Чемпионат Мира в Бразилии?
Чемпионат Мира в Бразилии.
Месси или Роналду?
Месси.
Граф Дракула или Суарес?
Граф Дракула в чьей интерпретации? Гари Олдмана?
Без разницы, на Ваш выбор.
Ну, граф Дракула  - это такой пустяк, хотя популярный и важный для истории персонаж.  Я скажу Суарес.
P.S. Благодарю пресс-службу ФК «Локомотив» за помощь в организации интервью.

 

https://www.sports.r...son/668409.html


Сообщение отредактировал alkor1986: 28 March 2019 - 13:14

  • 1

#2171 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 12:54

Реакция руководства ФК Зенит Санкт-Петербург на работу проекта Z+

Медведев - о канале "Z+": "Эфир был сделан плохо, безвкусно. Это недопустимо. Скоро будет представлена новая концепция"

Президент "Зенита" Александр Медведев прокомментировал запуск развлекательного клубного канала "Z+", который был запущен ввоскресенье, 17 марта. Шоу получилось неоднозначным как для зрителей, так и для участников. Ведущая Мария Командная даже отказалась от гонорара и пожелала создателям в дальнейшем сделать что-то стоящее.
По словам Медведева, скоро будет представлена новая концепция канала, которая, по его мнению, футбол должен быть его центральной темой.
– Болельщики сильно раскритиковали запуск канала Z+ – в том числе на матче с "Аустрией".
– В свое время Виктор Черномырдин говорил: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". Мы все знаем, кто такой Шнур, знаем его песни, знаем, что он может вести передачи без использования ненормативной лексики. То, что было в программе – это сквернословие. Неважно, какой значок стоит – "16+" или "18+". Все-таки чувство меры и такта не должно было покидать ни авторов, ни участников. Я видел сценарий до запуска передачи, и трудно было вообразить, во что все это превратится. В итоге эфир был сделан плохо, безвкусно. Это недопустимо.
Скоро будет представлена новая концепция. Не знаю, успеем ли к матчу с "Оренбургом". Ключевой будет игра с "Локомотивом" в Москве (7 апреля. – Прим. "СЭ"). Может быть, подготовить концепцию удастся к этой встрече. И мы должны отталкиваться от футбола, именно игра должна быть центральной темой программы.
– Вы бы хотели, чтобы Шнур снова появился в эфире?
– В таком случае мне обязательно нужно будет с ним встретиться, потому что я президент клуба, несу ответственность за происходящее. Можно говорить, что артист, художник свободен в своих проявлениях. Шнур – глубокий человек. Но образ, в котором он выступает на концертах, – это одно, а образ, в котором он выступил на канале, – другое.
– Новой концепцией программы занимаются те же люди во главе с Игорем Порошиным?
– Скоро будет представлен сценарий нового выпуска. Пока это делает группа, которая готовила предыдущий эфир. Если концепция не будет принята, то тогда пойдет речь о смене творческого коллектива.  

https://www.sport-ex...epciya-1527422/


  • 1

#2172 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 13:12

Фанаты «Зенита» вывесили нецензурный баннер про новый канал Z+

Болельщики «Зенита» на «Газпром-Арене» показали оскорбительный баннер в адрес создателей и руководителей нового клубного канала Z+.
Баннер можно заметить на трансляции товарищеского матча с «Аустрией», которую проводит YouTube-канал Zenit Football Club. «На языке Z+: маркетологи – ********(гомосексуалисты), Порошин – ***** (неприятный человек)», – написано на баннере.

Ранее объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» осудило появление канала Z+. «Погружение действительно оказалось полным: чтобы достичь такого дна, нужно сильно постараться. Неясно, зачем при существующем канале «Зенит-ТВ», который последние сезоны делает самый качественный контент в Лиге, было создавать эту пародию на треш-блогеров. Видимо, как всегда, все решил вопрос освоения бюджетов», – говорилось в заявлении фанатов.
Первый эфир канала Z+ прошел 17 марта, в день матча «Спартак» – «Зенит». В нем участвовали Сергей Шнуров, Артемий Лебедев и другие известные люди. Болельщики неоднозначно оценили первый эфир, а ведущая Мария Командная, употреблявшая нецензурную лексику, отказалась от гонорара и дальнейшей работы с каналом. Журналист Игорь Порошин, руководивший запуском Z+, заявил, что доволен реакцией зрителей.

https://metaratings....-novyy-kanal-z/


  • 1

#2173 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 13:13

Порошин про Командную: «Думаю, от работы на Z+ она получила удовольствие, сопоставимое с оргазмом»
Журналист Игорь Порошин, руководивший запуском клубного канала «Зенита» Z+, в интервью Sports.ru поделился отношением к работе Марии Командной в эфире на матче со «Спартаком».
«Мне не нравится то, как сложилось с матом. Как форма. В студии в этом разговоре не возникло глубины измерения. Пространство было двухмерным: c одной стороны был Шнур и Тема – они довольно равных плоскостей жизни люди, персонажи одного амплуа.
Третье измерение мог создать ведущий, но, к сожалению, это в меньшей степени получилось. Конечно же, я не ожидал, что Маша Командная будет ругаться матом. Я просто не ожидал, Маша хороша в другом. Когда ты сидишь в студии с двумя магистрами этой великой части речи русского языка: ну, это довольно жалко.
Она отчасти была растеряна, потому что никогда не оказывалась в таком окружении. С такими персонажами. И невольно как бы мимикрировала под них – было неубедительно. Вот этот мат был лишний.
Ее решение [не забирать гонорар] мы не обсуждали. После премьеры совершенно не было времени на твиты и комментарии. Ребята что-то в общем чате кидают – фидбэк, который есть сейчас в медиа. Но, естественно, я увидел ее пост в инстаграме.
Обсуждения как такового эфира не было. Думаю, это был для нее абсолютно новый опыт. Она потрясена этим опытом. В конечном счете – по-хорошему потрясена.
Она получила удовольствие, что следует из ее инсты. Она подлинная инстагерл. Она как бы Ким Кардашьян со всеми поправками на разницу в масштабе и так далее. Но ее опыт – ровно такой же. Она тут же стала снимать сторис уже после баттла [Лебедева] со Шнуром. Я видел эту сторис, у нее был голос потрясенного, но счастливого человека.
Думаю, она получила удовольствие огромное. Потрясение, сопоставимое с оргазмом. Не знаю, других метафор не приходит. И она отказалась от гонорара, потому что это было удовольствие чистое. Зачем за чистое удовольствие, за оргазм, брать деньги?» – сказал Порошин.

https://www.sports.r...1072813657.html


  • 1

#2174 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 13:17

Александр Медведев – о Семаке, заработках «Зенита», Кокорине и канале Z+

Блогер Евгений Савин опубликовал новый выпуск на ютуб-канале «Красава». Савин приехал в Санкт-Петербург и встретился с президентом «Зенита» Александром Медведевым. Главное из разговора:

О Семаке

Что должно произойти, чтобы Семак тренировал клуб десять лет? (вопрос Савина Медведеву) Должна быть Лига чемпионов каждый год. Ставится задача побеждать в чемпионате и выходить в Лигу чемпионов. Как говорится, если делать, то по-большому.
Мы с Семаком сразу договорились, что каждый занимается своим делом. При этом я зарезервировал за собой право высказывать свое мнение. Но если что-то навязывать, тогда я должен отвечать за спортивный результат.

О встрече с президентом «Барселоны»

Мы обсуждали сотрудничество по многим направлениям. Что нужно «Зениту», чтобы приблизиться к такому клубу, как «Барселона»? (вопрос Савина Медведеву) Стиль игры, начиная с детских команд. Чувство, что мы – «Барселона». Я видел, как тренируются Суарес, Пике, Месси. Они на тренировках пашут как Папа Карло. Нацеленность на болельщиков, начиная с продажи билетов, абонементов. Профессионализм распространяется не только на футбольное поле, но и на все, что происходит за его пределами.

О Кокорине

Я с Александром лично знаком. Каждый должен иметь шанс на исправление. Я предлагаю дождаться того, чем это закончится. Решать проблемы надо по мере их поступления.

О тренерах в академии

Очень много из тех, кто играл за «Зенит». Легендарный футболист Давыдов. Он руководит школой. Сейчас Аршавин стал тренером. Быстров сборную тренирует. Так что ребята облучили не купленные дипломы, а прошли подготовку.
Сколько получают? Есть система бонусной оплаты. Не за то, что ты выиграл «первенство водокачки», а за то, что ты подготовил молодых футболистов для следующего этапа. Мы никому не переплачиваем. Слухи о том, что здесь гребут деньги лопатой, – это не так.

О стадионе «Зенита»

Будет новая фасция, где будут бегущие строки. И два новых экрана. Инфраструктура вокруг стадиона? Это будет и игровая зона, и зона, где можно не только перекусить, но и поесть. Каждый день. Музей. И мега-магазин.
Сколько еще денег нужно, чтобы привести стадион «Зенита» в порядок? (вопрос Савина Медведеву) Чтобы сделать вообще идеально, надо еще миллионов 20 долларов потратить. За один год? Нет, в течение ближайших трех лет.

О заработках клуба

Зарабатываем на билетах, на еде, напитках, на концертах. Заработало на двух хоккейных матчах, на сувенирах. Зарабатываем на трансферах игроков. Пример Паредеса.

О клубном канале Z+

Во время трансляции мне никто не звонил. Пресс-служба сообщила, что есть определенный негатив. На следующий день я смотрел практически весь выпуск. Думаю, что Шнур ни у кого удивления не вызвал, потому что он матом не ругается, он на нем разговаривает.
В чем задумка? Сделать не скучно, сделать свежо, сделать дерзко. Как бы это ни произошло, внимание оказалось привлеченным. У нас не было идеи через негатив получить позитив. Вот, говорят, что не предупреждали. Предупреждали: 16+. С учетом первого эфира, может быть, придется поднять планку до 18+.
Программа будет жить дальше. Мы извлечем все необходимые уроки. Если Маша (Командная – прим.) не смогла справиться с матом, то мы найдем способ, чтобы уши не надо было затыкать.
Как договорились с «Матч ТВ»? Объективно это связано с тем, что наша аудитория на порядок выше того же «Матч ТВ». В частности, интернет-пользователи. Они (руководители «Матч ТВ») посмотрели далеко: если воспользоваться этим инструментом, то они не только нашу аудиторию расширят, но и свою. За деньги трансляция? Нет.

 

https://www.sports.r...ei/2401204.html


  • 1

#2175 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:46

Фанаты «Зенита» вывесили нецензурный баннер с критикой канала Z+
Сине-бело-голубые стали первым футбольным клубом в России, который открыл свою онлайн-платформу.

Болельщики футбольного клуба «Зенит» во время игры между сине-бело-голубыми и «Аустрией» принесли на «Газпром Арену» и растянули баннер, на котором была написана критика в адрес клубного канала Z+ и его руководства. В тексте использовалась нецензурная лексика.
— На языке Z+: маркетологи — ******** (гомосексуалисты — Прим. ред.), Порошин — ***** (плохой человек — Прим. ред.), — говорилось в баннере.
Напомним, трансляций футбольного матча на новом онлайн-канале Z+ вызвала шок у болельщиков сине-бело-голубых. Фанатов возмутило наличие нецензурной лексики на телеэкране.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Зенит» уступил клубу «Аустрия» в товарищеском матче. Встреча завершилась на домашнем стадионе «Газпром Арена» со счётом 0:3.

https://78.ru/news/2...itikoi_kanala_z


  • 1

#2176 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:48

Фанаты «Зенита» — о канале Z+: Чтобы достичь такого дна, нужно постараться

Болельщики Зенита негативно отреагировали на дебютный выпуск интерактивного канала Z+.
Мы готовы к новым вызовам ради болельщиков. Они получат полное погружение, так анонсировали общественности запуск нового клубного телевидения Зенита.

Погружение действительно оказалось полным: чтобы достичь такого дна, нужно сильно постараться. Высмеивать в прямом эфире на всю страну своих же футболистов, сравнивать их с бомжами, да еще и выделять на это бюджет. С такими кадрами в клубе никаких врагов не надо.
Неясно, зачем при существующем канале Зенит-ТВ, который последние сезоны делает самый качественный контент в Лиге, было создавать эту пародию на треш-блогеров. Видимо, как всегда, все решил вопрос освоения бюджетов.
На фоне перестановок в руководстве клуба выход подобного эфира для болельщиков сильно подставляет это руководство и служит плохим сигналом для болельщиков Зенита. Адекватным решением этой ситуации может быть признание ошибки, отстранение некомпетентных кадров и отказ от попыток повторить подобное шоу в данном формате, говорится в заявлении фанатского движения питерцев Ландскрона.
Напомним, 17 марта Зенит запустил онлайн канал Z+ с трансляцией матча против московского Спартака в 20-м туре РПЛ (1:1). В качестве гостей выступили солист группы Ленинград Сергей Шнуров, а также Артемий Лебедев, которые спорили о преимуществах Санкт-Петербурга над Москвой, использовав большое количество ненормативной лексики. Об этом сообщает Рамблер.

https://sport.ramble...source=copylink


  • 1

#2177 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:50

"Называть футболистов бомжами? Чтобы достичь такого дна, нужно постараться". Объединение болельщиков "Зенита" - о "Z+"

 

Объединение болельщиков "Зенита" "Ландскрона" выступило с заявлением относительно клубного канала Z+. В нем говорится, что что стоит отказаться от попыток повторить подобное шоу в данном формате.
Напомним, в воскресенье, 17 марта, "Зенит" запустил развлекательный канал "Z+", на котором собирается и в будущем транслировать матчи команды с комментаторами. ​
Шоу получилось неоднозначным как для зрителей, так и для участников. Ведущая Мария Командная даже отказалась от гонорара и пожелала создателям в дальнейшем сделать что-то стоящее.

– "Мы готовы к новым вызовам ради болельщиков. Они получат полное погружение" – так анонсировали общественности запуск нового клубного телевидения "Зенита".
Погружение действительно оказалось полным: чтобы достичь такого дна, нужно сильно постараться, – говорится в сообщении. – Высмеивать в прямом эфире на всю страну своих же футболистов, сравнивать их с бомжами, да еще и выделять на это бюджет. С такими кадрами в клубе никаких врагов не надо.
Неясно, зачем при существующем канале "Зенит-ТВ", который последние сезоны делает самый качественный контент в Лиге, было создавать эту пародию на треш-блогеров. Видимо, как всегда, все решил вопрос освоения бюджетов.
На фоне перестановок в руководстве клуба выход подобного эфира "для болельщиков" сильно подставляет это руководство и служит плохим сигналом для болельщиков "Зенита".
Адекватным решением этой ситуации может быть признание ошибки, отстранение некомпетентных кадров и отказ от попыток повторить подобное шоу в данном формате.

 

https://www.sport-ex...ta-o-z-1525260/


  • 1

#2178 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:51

Президент «Зенита» Медведев – о канале Z+: «Эфир был сделан плохо и безвкусно»

Президент «Зенита» Александр Медведев прокомментировал запуск медиа-проекта «Z+».
– Болельщики сильно раскритиковали запуск канала Z+.
– Мы все знаем, кто такой Шнур, знаем его песни, знаем, что он может вести передачи без использования ненормативной лексики. То, что было в программе – это сквернословие. Неважно, какой значок стоит – «16+» или «18+». Все-таки чувство меры и такта не должно было покидать ни авторов, ни участников. Я видел сценарий до запуска передачи, и трудно было вообразить, во что все это превратится. В итоге эфир был сделан плохо, безвкусно. Это недопустимо.
Скоро будет представлена новая концепция. Не знаю, успеем ли к матчу с «Оренбургом». Ключевой будет игра с «Локомотивом» в Москве. Может быть, подготовить концепцию удастся к этой встрече. И мы должны отталкиваться от футбола, именно игра должна быть центральной темой программы.
– Вы бы хотели, чтобы Шнур снова появился в эфире?
– В таком случае мне обязательно нужно будет с ним встретиться, потому что я президент клуба, несу ответственность за происходящее. Можно говорить, что артист, художник свободен в своих проявлениях. Шнур – глубокий человек. Но образ, в котором он выступает на концертах, – это одно, а образ, в котором он выступил на канале, – другое.
– Новой концепцией программы занимаются те же люди во главе с Игорем Порошиным?
– Скоро будет представлен сценарий нового выпуска. Пока это делает группа, которая готовила предыдущий эфир. Если концепция не будет принята, то тогда пойдет речь о смене творческого коллектива.

https://bombardir.ru...oho-i-bezvkusno


  • 1

#2179 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:54

Болельщики «Зенита» растянули нецензурный баннер против канала «Z+»

Во время товарищеского матча «Зенит» — «Аустрия» (0:3), проходившего в Санкт-Петербурге, болельщики питерского клуба растянули баннер, выступив против нового клубного канала «Z+». С помощью этого баннера, содержавшего ненормативную лексику, болельщики выразили негативное отношение к проекту и его координатору Игорю Порошину.
Напомним, клубный канал «Z+» дебютировал во время матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Спартак». Авторы показали встречу в формате Match Day. Перед началом игры на канале шло развлекательно-аналитическое шоу, в котором приняли участие фигуристка Елизавета Туктамышева, певец Сергей Шнуров, дизайнер Артемий Лебедев, блогер Евгений Савин и другие медийные люди. Шоу вела Мария Командная. Во время эфира гости использовали ненормативную лексику. После окончания шоу Командная сообщила, что отказалась от гонорара.

https://www.champion...m_medium=social


  • 1

#2180 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17535 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:55

Президент «Зенита» подтвердил, что канал Z+ не закрывали

Президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев опроверг заявления СМИ о закрытии проекта Z+. Слова главы «сине-бело-голубых» цитирует портал http://Sport24.ru.
Как сообщил Медведев, решение о закрытии канала принято не было, однако, когда Z+ в следующий раз выйдет в эфир, пока неизвестно. Возможно, следующий матч петербургского клуба в чемпионате России с Оренбургом пройдет без студии Z+. «Хотим сделать все хорошо. Окончательное решение о дате следующего эфира примем завтра», — заявил президент «Зенита».
Напомним, первый эфир match-day TV «Зенита» прошел в день матча с московским «Спартаком», зрители были возмущены матом и поведением гостей предматчевой студии, в связи с чем и распространились слухи о закрытии проекта на его старте.

https://nevasport.ru..._medium=desktop


  • 1



Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей