Перейти к содержимому


Фотография

Nationalmannschaft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 13:21

Марио Гомес: «Германия должна выйти из группы с первого места»
Нападающий «Баварии» и сборной Германии Марио Гомес заявил, что его не волнует, как проведут свои матчи соперники по отборочному турниру ЧМ-2010.
«Предпочитаю надеяться только на себя. Если мы выиграем все оставшиеся матчи, выйдем из группы с первого места. Именно к этому нужно стремиться нашей сборной», – цитирует Гомеса «Спорт-Экспресс».

Хайко Вестерманн: «Если не проиграем России, то точно поедем на чемпионат мира»
Защитник «Шальке-04» и сборной Германии Хайко Вестерманн заявил, что не сомневается в попадании команды на чемпионат мира в ЮАР.
«Было бы, конечно, неплохо, если бы Россия потеряла очки в игре с Уэльсом. Это дало бы нам некое преимущество перед московской встречей с русскими.
Но я предпочитаю говорить о шансах собственного коллектива. Очень важно, что на данный момент ситуация в наших руках, и если мы не проиграем России, то точно поедем в ЮАР. Я верю, что нам это по силам», – приводит мнение Вестерманна «Спорт-Экспресс».
***
Ну хоть в этом позволю себе согласиться с игроком Шальке :lol: Так держать :angry:

Симон Рольфес: «Если Уэльс сможет отобрать у русских очки, шансы Германии попасть в ЮАР заметно возрастут»

Полузащитник «Байера» и сборной Германии Симон Рольфес оценил вероятность того, что сборная России потеряет очки в отборочном матче ЧМ-2010 против Уэльса.
«Вообще-то это реально. В команде Уэльса собраны неплохие футболисты, которые в родных стенах, думаю, захотят показать все, на что они способны.
По нашей игре в Кардиффе понял, что легко там не бывает. Несмотря на поражение, валлийцы произвели на меня неплохое впечатление. Если смогут отобрать у русских очки, шансы Германии попасть на чемпионат мира заметно возрастут», – цитирует Рольфеса «Спорт-Экспресс».
***
Буим надеяться :angry:
  • 0

#22 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:19

Ну, что парни? В среду мочим Азербайджан в Ганновере? :lol:
Кстати, сегодня именно ровно 11 лет назад, как Берти Фогтс оставил пост бундестренера! Это случилось сразу после игры против Румынии (1:1). Всего же как наставник сборной Германии Фогтс между 1990 и 1998 провел 102 игры. Кстати, примечательный факт: он является бундестренером, при котором в процентном отношении Германия потерпела меньше всего поражений среди других бундестренеров! С ним немцы становились вице-чемпионами Европы 1992 и чемпионами Европы 1996.
  • 0

#23 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:23

. "Шникс", так еще его называют.


Ролик НФС, посвященный прощанию Шнайдера с большим футболом


  • 0

#24 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 16:00

Не согласен. Марио Гомес сейчас раскрывается. Ему и в Баварии сейчас доверия больше, чем Клозе.


Рано еще Клозе списывать в утиль. Он еще себя покажет, кроме того у него более или менее реальный шанс догнать и обогнать Роналдо по голам в Кубках Мира. :blink: А этот рекорд принадлежал Мюллеру больее 30 лет

А Гомес пока отличился только тем, что забил в пустые ворота. Посмотрим :blink:
  • 0

#25 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 16:12

Да я против Клозе ничего и не имею! Просто надо понимать, что Гомес все равно раскроется и тем более он намного моложе, это явный плюс его как игрока. Потому что Клозе уже прибавить реально не сможет, а Гомес имеет еще и время, и шансы.

Что касается того, что он забил в пустые ворота, так и Клозе немало голов забил именно так, когда уже ничего не надо было делать :blink: Если ты забыл, они оба нападаюшие и неважно, как он забил гол. Как ему делали пас, так он и забил, исходя из той ситуации, в которой он располагался в штрафной. Я бы сказал то,как защитники ЮАР ему как раз дали так пробить совершенно свободно. Я был бы только счастлив, если бы Гомес именно так издевательски и забивал бы в каждом матче :blink:
  • 0

#26 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 17:32

Ну, что парни? В среду мочим Азербайджан в Ганновере? :lol:
Кстати, сегодня именно ровно 11 лет назад, как Берти Фогтс оставил пост бундестренера! Это случилось сразу после игры против Румынии (1:1). Всего же как наставник сборной Германии Фогтс между 1990 и 1998 провел 102 игры. Кстати, примечательный факт: он является бундестренером, при котором в процентном отношении Германия потерпела меньше всего поражений среди других бундестренеров! С ним немцы становились вице-чемпионами Европы 1992 и чемпионами Европы 1996.


Да.. думаю выиграем 4:0 или 5:0.. надеюсь на голы Подольски!  :blink: Азербайджанцы, нам не соперники!  :blink: Фогтс отличный тренер.. не понимаю, зачем он сидит в Азербайджане?! Может из-за денег!? Его уровень выше... :(
  • 0

#27 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 17:39

Я тоже надеюсь на голы Подольски и Гомеса :blink: Надо, надо натаскивать именно молодых с прицелом на ЧМ, так как какой бы Клозе опытный ни был, но в решающих и важных матчах нужна свежая кровь и быстрая голова. Клозе уже не так быстр и головой стал мало забивать.

кстати, к теме Марио Гомеса.
Марио Гомес может сыграть с Азербайджаном
Форвард сборной Германии Марио Гомес, который получил травму колена в товарищеском матче с ЮАР (2:0), скорее всего, сможет выйти на поле в отборочном матче ЧМ-2010 против Азербайджана.
Обследование не выявило у игрока никаких серьезных повреждений. Врачи разрешили Гомесу тренироваться в общей группе, сообщает AP.
***
Вот и отличненько :blink:
  • 0

#28 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 18:10

Сегодня в 20.00 по московскому времени состоится полуфинал ЧЕ по футболу среди девушек Германия - Норвегия. На телеканале Спорт трансляция начнется в 20.15
  • 0

#29 Romarion

Romarion

    scouser

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6209 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 21:05

Да.. думаю выиграем 4:0 или 5:0.. надеюсь на голы Подольски!  :) Азербайджанцы, нам не соперники!  :lol: Фогтс отличный тренер.. не понимаю, зачем он сидит в Азербайджане?! Может из-за денег!? Его уровень выше... :lol:

Деньги решают все и данный случай с немецким наставником тому подтверждение. :lol:
  • 0

#30 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 21:33

Ураааааааа! Девушки в финале! Обыграна Норвегия 3:1... просто супер! :)


Германия (жен.) 3:1 Норвегия (жен.)

Голы : 9' *Herlovsen; 59' Лёдер, 61' Окойино да Мбами, 90' Бахрамай.

В финале сыграем с Англией.. думаю, будет победа.. я верю! :lol:
  • 0

#31 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 21:50

Ураааааааа! Девушки в финале! Обыграна Норвегия 3:1... просто супер! :)


Германия (жен.) 3:1 Норвегия (жен.)

Голы : 9' *Herlovsen; 59' Лёдер, 61' Окойино да Мбами, 90' Бахрамай.

В финале сыграем с Англией.. думаю, будет победа.. я верю! :lol:


Отлично! Вообще радует довольно хорошее качество футбола. Норвежки тоже молодцы - играли прилично, однако у них видимо просто меньше классных футболисток.
  • 0

#32 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 22:31

Ураааааааа! Девушки в финале! Обыграна Норвегия 3:1... просто супер! :P


Германия (жен.) 3:1 Норвегия (жен.)

Голы : 9' *Herlovsen; 59' Лёдер, 61' Окойино да Мбами, 90' Бахрамай.

В финале сыграем с Англией.. думаю, будет победа.. я верю! :lol:

Я тоже верю, что Германия обыграет Англию. По сути, англичанкам повезло, как во встрече с Россией, так и с итальянками. Да и вообще сыро выглядела. Я больше боялся, что Норвегия в финале будет. НО на деле на этом ЧЕ по-моему никому нет равных сборной Германии :lol: Все игры практически на одной ноге были сыграны ;) Так бы еще мужики сыграли бы в последних матчах :P
  • 0

#33 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 22:39

Михаэль Баллак: «Ёзил показывает огромное желание и талант»
Изображение

После победы над ЮАР капитан сборной Германии Михаэль Баллак ответил на вопросы СМИ. При этом лидер сборной Германии более всего высказался о Мезуте Ёзиле, а так же о тактических вариантах сборной и о Мирославе Клозе.

Поздравления с победой над ЮАР со счетом 2:0. Больше движения, более лучшие игровые комбинации, совершенно явное повышение качества игры команды. Какой Ваш собственный вывод по игре?
Баллак: Это все верно. Это было повышение качества игры, в котором мы так же нуждались. Команда действовала свежее, ее действия были более уверенные и твердые. Впереди мы продемонстрировали немало отличных движений. Голы были очень красиво разыграны. Снова было что-то вроде свободного передвижения. Но это для товарищеской игры нормально. Но, несмотря на это, южноафриканцы были так же в некоторых моментах опасны. Но мы так же и в оборонительном компоненте немного прибавили. Но в целом мы выглядели просто здорово. Тактически мы сыграли несколько иначе, как мы уже практиковали это в играх с более сильными командами. С 3 игроками в центре поля и оборонительно несколько компактней. Это выглядело отлично. Тем не менее, у нас еще есть, над чем поработать.

Как Вам Мезут Ёзил?
Баллак: Он был подвижен, он хорошо вписался в игру. Это можно было видеть. Он играет беспечно и легко. Это принесло пользу команде. Он был всегда готов подыграть и забил гол. Это было сильное выступление.

Вам нравится система игры с разыгрывающим сразу позади нападающих?
Баллак: Да, я это всегда подчеркивал. Еще когда играл в Байере, а потом в Баварии. Мне нравится, когда передо мной играет еще типичная «10» в качестве разыгрывающего. Более маленький игрок, который маневренный, который держит мяч, распределяет его, тащит. И вот тогда я могу и сам выдвигаться вперед. Мезут как раз такой игрок. Как раз в Челси мы играем сейчас в системе вдалеке от крайних нападающих с 4 полузащитниками с Деку позади нападающих.

Ёзил для своего возраста уже сильно созревший игрок?
Баллак: Нужно ожидать этого. Он играет беспечно. Он не имеет никакого давления на себя, он просто наслаждается игрой. Я надеюсь, что он долго сохранит такую игру и останется стабильным. Он показывает огромное желание и талант. Но нужно с такими парнями обходиться осторожно. Мы знаем уже из прошлого, как однажды может пойти в неправильном направлении. Он – благоразумный парень, производит правильное впечатление. Мы знаем, что он может в футболе. Он это показал в недавнем прошлом. Но: всегда медленно.

Говорите ли Вы с ним и готовите к тому, что теперь газеты должны направлены быть на него?
Баллак: Я думаю, что у него достаточно соответствующих людей в Бремене: опытные игроки, тренер, функционеры, которые делают хорошую работу. В национальной сборной, конечно, это тоже есть. Это уже удается.

Какие полезные сведения принесла игра с ЮАР?
Баллак: Тренер, конечно, получил новые сведения, особенно что касается основной схемы игры и тактического построения. В играх, в которых мы играли в прошлом с 3 или 5 полузащитниками, мы всегда выглядели хорошо. Прежде всего оборонительно, но так же в действиях впереди на острие. Для этого нужны игроки, которые могут заполнять эти позиции. Это удалось совершенно хорошо. В силу этого мы имеем больше возможностей.

Только на одну возможность больше или в будущем это первый выбор?
Баллак: Это должен решать тренер, который достаточно опытен. Он знает, где и когда мы сыграли наши лучшие матчи. Команда всегда отлично укомплектована и чаще всего достигает тех результатов, которые нам нужны.

Как Вам Мирослав Клозе, который в Баварии переживает нелучшие времена?
Баллак: Миро всегда очень самокритичен. И несмотря на это, он всегда совершенно нормально и спокойно ведет себя, хорошо тренируется. Он пытается вернуть свою прыть, свою легкость. Он был такой, как всегда. И это выглядело в игре достаточно хорошо. Он сделал голевую передачу. Это придаст ему больше уверенности и будет служить толчком для возвращения к форме.

Клозе сперва сидел на скамейке запасных, а Гомес появился в стартовом составе. Это уже индикация к смене ролей?
Баллак: Этого я не знаю, это вы можете спросить у тренера. У нас хорошие нападающие. А то, что сегодня один начал со стартового свистка, было обусловлено тактикой. Это два отличных нападающих.

Очки за матч против ЮАР не даются. Это была товарищеская игра. В среду игра против Азербайджана.
Баллак: Конечно. Сейчас наступает очередь для более важной игры против Азербайджана. И тут мы хотим снова взять 3 очка и показать так же снова хорошую игру.

Россия выполнила свое обязательство, выиграв у Лихтенштейна со счетом 3:0. Это практически говорит о том, что финальный матч все-таки будет для обеих команд 10 октября в Москве.
Баллак: На данный момент, да. Но это нам было уже ясно. Тем не менее, мы не собираемся расслабляться в игре против Азербайджана, чтобы в полной готовности уже ехать туда.


Вотум Баллака за изменение системы игры
Изображение

«Совершенно другое доминирование, чем в Азербайджане», наказали перед игрой с ЮАР Оливер Бирхофф и Иоахим Лев и, конечно, вздохнули облегченно, когда игроки привели в действительность обещания официальных лиц перед НФС. «Это было прекрасно видеть, как команда претворила в жизнь то, чего требовал на той неделе тренер. Это уже был праздник футбола», оценил победный товарищеский матч менеджер сборной Бирхофф.
Так же и бундестренер был явно очень доволен тем повышением качеством игры в сравнении с игрой в Азербайджане 3,5 недели назад. «Это был старт для крайне важной фазы. И нам удалось, поставить сигнал», рассуждает Лёв.
А в качестве источника сигнала стал Мезут Ёзил. Уже прекрасно проявивший себя при молодежном чемпионате Европы в качестве игрока, определявшего игру, бременец при своем полнодебютном выступлении против ЮАР поставил на полный ход дебаты о том, в какой системе должна играть Германия в матче против Азербайджана в среду и, прежде всего, 10 октября в России. Означает ли внедрение Ёзила отказ от любимой Лёвом схемы 4-4-2 с 4 полузащитниками и 2 крайними к показанной в Леверкузене схеме 4-2-3-1, которая при владении мячом должна превращаться в 4-3-3?
В то время, как сам Лёв на выходных высказывался сдержанно на сей счет, в команде же уже есть влиятельные голоса, которые настаивают на долгосрочном изменении системы игры. И, прежде всего, от Михаэля Баллака, который уже на прошлой неделе до Лёва высказывался о перестройке команды. Баллак в этом отношении указывает на игры на ЧЕ-2008 против Португалии (3:2) и Турции (3:2), а так же на игру в Уэльсе (2:0). В этих играх Баллак играл постоянно в отсутствие альтернативы в качестве 10-ки, позиции, к которой он не стремится. Вместо этого в сейчас практикуемой им роли в качестве места переключения между обороной и атакой его лучшие качества (единоборства, игра в пас, освобождение участков поля) проявляются лучше: «Уже в Леверкузене и в Баварии мне нравилось, когда я имею перед собой маленького игрока, который держит мяч и разгоняет атаку. Мезут такой игрок. И в Челси мы играем сейчас так же в такой системе с Деку позади нападающих. Это мне нравится».
Баллак/Ёзил – премьера должна найти продолжение в дуэли с Азербайджаном Берти Фогтса. И при этом возвращаются 2 игрока в стартовый состав, которым в субботу был предоставлен отдых: Пер Мертезаккер как шеф обороны и Томас Хитцльшпергер как партнер по оборонительной полузащите Михаэля Баллака.


Kicker уже сделал представление предполагаемого стартового состава на матч против Азербайджана:
Адлер – Лам, Мертезаккер, Тасчи, Шефер – Баллак, Хитцльшпергер – Швайнштайгер, Ёзил, Подольски – Клозе

Прежде всего, хочу пояснить кое-какие изменения. Вообще, на матч с Азербайджаном планировалось возвращение Энке в состав. Собственно, в схеме от Kicker и был сначала упомянут именно Энке. Но я поставил Адлера, так как согласно информации, Энке все еще плохо себя чувствовал и был отправлен на дообследование в Ганновер. Поэтому Лев не стал жертвовать одним голкипером и поставит по-любому того, кто, наряду с Ёзилом, был самым лучшим в игре против ЮАР. И я рад факту того, что снова Адлер воротах. :P Все идет к тому, что он будет играть и против России, это мое мнение.
Далее. В сравнении с игрой против ЮАР, вместо Арне Фридриха выйдет Пер Мертезаккер, которому Лёв подарил отдых. Тут же игра на очки и отдыхать уже не имеет смысла. Нужно наигрывать основной состав.
Понятно, что вместо Рольфеса так же появится и Хитцльшпергер. Пока это лучший опорник в Германии из играющих в Бундеслиге игроков.
Вывод Подольски вместо Марина должно придать больше скорости движения. Да и Марин выглядел в игре против ЮАР не слишком впечатляюще.
И, наконец, теперь на этот раз, видимо, Клозе сыграет с первых минут, что легко объяснимо: несмотря на то, что Гомес забил против ЮАР, и кстати, произвел неплохое впечатление, другой нап Баварии так же выглядел отлично, несмотря на то, что сам не забил. Да и Гомес играл в старте чисто по тактическим соображениям, которые сработали. Ну а теперь просто пришло время поменяться местами. Уверен, Гомес, как и Клозе в игре с ЮАР, выйдет сразу во втором тайме. Думаю, тут просто идет проверка на то, кого выпускать в старте лучше. И опять-таки эта проверка как раз с прицелом на игру в Москве.
Что ж, ждать среды осталось недолго.
  • 0

#34 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 01:26

В финале дружно болеем за немок! :P А Норвегия тоже явно была достойна финала - вместо Англии. :lol:
  • 0

#35 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 09:29

Бастьян Швайнштайгер: «Не думаю о том, что смогу побить рекорд Маттеуса по количеству игр за сборную»
Полузащитник сборной Германии и «Баварии» Бастьян Швайнштайгер, для которого предстоящий отборочный матч чемпионата мира-2010 против Азербайджана может стать 70-м в составе бундестим, отметил, что не ставит перед собой задачу установить новый рекорд по количеству игр за национальную команду, а также вспомнил о полуфинале чемпионата мира-2006 с Португалией (3:1).
«Я и не думаю о том, что смогу побить рекорд Маттеуса по количеству игр за сборную. Предпочту провести 90 матчей, но выиграть при этом чемпионат мира или первенство Европы.
Надеюсь, что и дальше буду получать приглашения в сборную. Пока из всех матчей, проведенных за Германию, мне больше других запомнилась игра за третье место на чемпионате мира. Не забуду о той встрече с португальцами не только из-за двух голов, которые я тогда забил. Тот матч стал последним в сборной для Оливера Кана», – цитирует Швайнштайгера официальный сайт «Баварии».
***
Мда, рекорд будет побить сложно, но действительно это не главное. Главное пусть добьется успехов со сборной :unsure:
  • 0

#36 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 10:42

Пер Мертезаккер: «Немецкий футбол имеет большой потенциал»
Изображение
Ганновер все еще родина. Пер Мертезаккер все еще приезжает сюда частенько, когда он навещает семью или друзей. Здесь он вырос и стал известным как профессионал. До 2006 года он играл за Ганновер и сделал прыжок в сборную Германии.
На данный момент центральный защитник сыграл 56 матчей за национальную сборную. Мертезаккер играет сейчас одну из важных ролей в своем нынешнем клубе Вердер и в составе сборной Германии Иоахима Лева. И в среду он вместе со сборной возвращается в Ганновер. В беседе с редактором официального сайта НФС Ральфом Кётткером 24-летний игрок говорит о проблемах в обороне, о качествах Ёзила как плеймейкера и о «финале» квалификации к ЧМ-2010 в Москве.

Герр Мертезаккер, как это в качестве игрока сборной играть в своем родном городе? Это всегда нечто особенное или же часть привычных будней?
Мертезаккер: Момент, я уже был 1 раз в составе сборной в Ганновере, это должно было быть приблизительно 2 года назад.

Верно, в ноябре 2007 года, при победе над Кипром со счетом 4:0.
Мертезаккер: Да, я вспоминаю. Но это, несмотря на это, по-прежнему нечто особенное для меня. Я знаю там много людей, от которых уже я получил сообщения, что они охотно хотели бы посетить матч в среду. Семья так же придет и приведет с собой всякого встречного. Это по-настоящему прекрасная вещь.

Звучит как чувства ностальгии по родине.
Мертезаккер: Да, это так и есть. Мои родители все еще живут в местности. И я ушел от них только 3 года назад, когда перешел в Бремен. И поэтому это всегда ощущения как будто я дома. Конечно, я не совсем получу ощущения родины, так как мы готовимся к игре в спортивной школе Барзингхаузен. Поэтому мои ощущения пребывания на родине ограничатся 90 минутами игры против Азербайджана.

Чувство – это хорошая реплика: как вам ощущалось смотреть товарищеский матч против ЮАР со стороны? Вам бундестренер дал передышку.
Мертезаккер: Для меня это было интересно хотя бы разок посмотреть со стороны. Это совершенно другая перспектива и я увидел некоторые интересные вещи.

Какие?
Мертезаккер: Как руководители сопереживают со стороны или как зрители выкрикивают, например. И так же я посмотрел, что такое зрительская волна, потому что с поля ты замечаешь это только уголком глаз. И потом мной было примечено, как много двигается Иоахим Лев, как часто он встает и дает указания. Я наблюдал много мелочей и при этом еще раз увидел, что такая товарищеская игра является тоже особенным событием.

А что вы увидели на поле?
Мертезаккер: Немецкую защиту, которая допустила очень мало погрешностей и хорошо работала против атак соперника. И я этому очень радуюсь, так как в последнее время было слишком много дискуссий, когда что-то не шло оптимально.

Вы считаете критику необоснованной?
Мертезаккер: Если мы не играем хорошо, как это было в Баку, тогда мы сами недовольны собой и спрашиваем с себя. И при этом речь идет не об отдельных игроках, а о поиске причин ошибок и возможностей, как мы можем избежать их в будущем. Последние годы лично меня отражают в этом отношении. Шкурка стала у меня уже очень толстой.

Вам это доставляет волнений, что пока не найдено партнера для вас в центр защиты?
Мертезаккер: Я могу хорошо вспомнить, как это было, когда я только начинал выступать за сборную. Тогда некоторые говорили: этого ведь не может быть, чтобы такой молодой игрок находился в центре защиты при родном чемпионате мира. Тогда был дан шанс мне, а теперь имеют другие шанс, чтобы проявить себя. И речь идет не о личностях, а о лучшем назначении на позицию. Нашей команде нужно время, и не только защите, так как имеем большой шанс.

Что вы хотите этим сказать?
Мертезаккер: Молодежная сборная Германии показала, какой большой потенциал имеет немецкий футбол. Есть много талантливых парней, которые должны приводиться к национальной команде и медленно внедряться в нее. Что-то подобное сделать не всегда легко, но является проблемой роскоши выбора. Связать эти таланты и оптимально использовать этих – это должно стать нашей общей целью.

И лучший пример этих исключительных ребят Мезут Ёзил, который восхитил своей игрой против ЮАР на позиции плеймейкера. Вы поражены, как он выступил в составе главной сборной после выигранного с молодежкой чемпионата Европы?
Мертезаккер: Собственно нет. Ведь мы видимся в Бремене ежедневно, поэтому я знаю, что он умеет. Он пришел тогда маленьким, нерешительным мальчиком из Шальке в Вердер. Мы были хорошо укомплектованы во времена игры с Диего. Мезут имел некоторое спокойствие обжиться и, возможно, увидеть некоторые вещи. И со своими выдающими сильными качествами он потом быстро вошел в основной состав. Он вырабатывает зловещую скорость в работе с мячом, он технически силен.

Для некоторых он уже новый плеймейкер сборной Германии.
Мертезаккер: Я полагаю, это было бы ошибочным и слишком рано внедрять его в такую совершенно ведущую роль. Он только что стал принимать участие в сборной и использует свою свободу и юность. Он непременно должен сохранять в себе ту беспечность игры.

Заботитесь ли Вы о нем и о другом Вашем коллеге по клубу Марко Марине?
Мертезаккер: Когда знаешь друг друга по ежедневным тренировкам в клубе, конечно, имеешь некоторую особенную связь друг с другом. Меня радует, что они в составе сборной. И так же я сам пытаюсь мотивировать их. Перед игрой с ЮАР я сказал Мезуту и Марко, чтобы они показали, какие они хорошие игроки Вердера.

Ёзил должен так же сыграть и в игре против Азербайджана. Совершенно честно: Вы думаете уже в голове о открывающей перспективы игре в Москве.
Мертезаккер: Я знаю, что игра против России в октябре приближается к нам, но я действительно не думаю об этом. Я приучился как профессионал фокусироваться только на ближайшей задаче. Сначала мы должны выиграть у Азербайджана, потом придет очередь и для России.

Как Вы будете играть на искусственном газоне?
Мертезаккер: В юности я играл на поле с искусственным газоном. И он был таким жестким, можно было бы играть как будто на бетоне. Но я исхожу из того, что в Москве он будет значительно мягче. И прежде чем Вы спросите это: я уже полагаю, что мы попадем на чемпионат мира прямым путем.
  • 0

#37 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:56

Адлер заменит Энке в матче против Азербайджана
В воротах с Рене Адлером выступит сборная Германии в среду в 22.45 по московскому времени в Ганновере против Азербайджана. Это сказал сегодня бундестренер Иоахим Лев на ежедневной пресс-конференции, в которой приняли участие так же 2 игрока защиты Пер Мертезаккер и Марсель Шефер. «Хорошее выступление в Леверкузене поспособствовало, конечно, тому, что Рене так же сыграет и в Ганновере», обосновал свое решение Иоахим Лев.
Таким образом, для Рене Адлера это будет уже 6-я игра в составе сборной после прекрасного выступления на родной БайАрене в субботу против ЮАР (2:0). Конечно, так же стоит отметить, что в некоторой степени на этот выбор повлияло и то состояние Роберта Энке, который первоначально номинировался на эту игру, но по собственному состоянию здоровья в силу инфекции не смог после разговора с Иоахимом Левом сделать поездку вместе с командой в Барзингхаузен, где сейчас готовится к игре сборная Германии. По оценке медицинского персонала сборной просто 32-летний голкипер по своему состоянию не находится в состоянии полной готовности к игре.
Сам Роберт Энке высказался на этот счет в понедельник вечером: «Я бессильно разочарован, но у меня нет ощущения, что я полностью готов играть. Но с таким риском я не хочу выходить в важной игре к квалификации чемпионата мира».

Лёв требует дальнейшего повышения качества игры
Лёв требует в игре против Азербайджана дальнейшего повышения качества игры своей команды: «Мы в игре против ЮАР действовали структурированней, чем в предыдущих матчах и в игровом отношении явно повысили свой уровень игры. Против Азербайджана мы хотим теперь сыграть более последовательно».
В какой схеме игры выйдет на поле AWD-Арены в Ганновере сборная Германии, конечно, пока бундестренер не решил: «У нас есть в лице Мезута Ёзила возможность делать игру более вариативной, он может быть поставлен в центр поля, на фланги и даже в нападение. Я не хотел бы еще полагаться пока на систему, но хотел бы выждать последнюю тренировку перед игрой. Мы хотим сыграть в атакующем стиле и, прежде всего, на поле делать большие перемещения».
«Мы очень пристально наблюдаем за делами в группе и из своего опыта знаем, что это необязательно просто выиграть в Уэльсе. Но сперва мы хотим концентрироваться на своей игре и уже потом смотреть, как сыграли русские», сказал Лёв в ответе на вопрос, насколько он надеется на осечку главного конкурента России в Уэльсе.
Особенная похвала со стороны Иоахима Лёва нашлась для Михаэля Баллака: «Он на данный момент потрясающе выполняет обязанности капитана. Он имеет влияние как на, так и вне поля, особенно на молодых игроков и пытается как можно быстрее интегрировать новых игроков».

Мертезаккер радуется возрастающей конкуренции в команде
Пер Мертезаккер радостно взирает на домашний матч сборной в своем родном городе. «У нас всегда хорошие воспоминания с Ганновером. Публика тут умеет поддерживать, но и критична при этом. С игрой против ЮАР мы снова приняли то направление игры, чтобы снова радовать зрителей так же и в будущем», полагает игрок сборной Германии, у которого 56 матчей в составе бундескоманды и который радуется возрастающей конкуренции в ней.
«Тренерский штаб все чаще приглашает молодых игроков и таким образом все больше кандидатов на позицию центрального защитника будет темой обсуждения. Это может быть только хорошо для качества команды. Конкурентная борьба происходит не только на позиции вратаря, но и на каждой другой позиции», анализирует шеф обороны сборной Германии.
Марсель Шефер в этом отношении с ним только согласен. «Нужно ежедневно показывать себя на тренировке и в игре и в бундеслиге постоянно подтверждать свои успехи», поясняет он.
  • 0

#38 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 17:19

Kicker уже сделал представление предполагаемого стартового состава на матч против Азербайджана:
Адлер – Лам, Мертезаккер, Тасчи, Шефер – Баллак, Хитцльшпергер – Швайнштайгер, Ёзил, Подольски – Клозе


Впринцепи, состав отличный... только не понимаю, зачем в состве Шефер? Тот же Фридрих, намного лучше... или еще например можно поставить Вестреманна... Марсель Янсен тоже хорош.. да и Фриц может сыграть.. Шефер не к месту! :lol:  а так, оптимальный состав  ;)
  • 0

#39 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 18:05

Впринцепи, состав отличный... только не понимаю, зачем в состве Шефер? Тот же Фридрих, намного лучше... или еще например можно поставить Вестреманна... Марсель Янсен тоже хорош.. да и Фриц может сыграть.. Шефер не к месту! :lol:  а так, оптимальный состав  ;)

Позволю не согласиться с тобой: Шефер именно в виду перевода Лама направо сейчас самый лучший левый крайний защитник Бундеслиги. Фридрих не так хорош, как тебе кажется, он играл в товарке, и вообще он не центральный защитник, а правый крайний. А это многое чего значит. Марсель Янсен хорош, но боюсь, что его настолько переориентировали в Гамбурге за прошлый сезон, что несмотря на универсализм, мне кажется, что он уже просто подзабыл игру в защите, он лучше сейчас выглядит в ПЗ. Кстати, он и не может играть, у него проблемы со здоровьем :D
Фритц как раз слишком пассивен и он не сыграет на левом фланге, а на правом сейчас Лам. Или ты считаешь, что Фритц лучше Лама?? Уж в скорости точно, он уступает баварцу, не говоря в индивидуальной технике.
Вестерманн все же не так хорош в защите, как перед ней, но там позиции забиты Хитцльшпергером и Баллаком. В Шальке да, там он спокойно может найти себе место как опорник. Но в защите он свои лучшие качества теряет.

P.S. Сегодня молодежная сборная Германии в отборочном цикле сыграет с лидером своей группы Чехией на своем поле. Правда, Чехия пока и лидер только потому, что сыграла уже 3 игры, когда немцы провели только одну. :)
  • 0

#40 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 18:22

Позволю не согласиться с тобой: Шефер именно в виду перевода Лама направо сейчас самый лучший левый крайний защитник Бундеслиги. Фридрих не так хорош, как тебе кажется, он играл в товарке, и вообще он не центральный защитник, а правый крайний. А это многое чего значит. Марсель Янсен хорош, но боюсь, что его настолько переориентировали в Гамбурге за прошлый сезон, что несмотря на универсализм, мне кажется, что он уже просто подзабыл игру в защите, он лучше сейчас выглядит в ПЗ. Кстати, он и не может играть, у него проблемы со здоровьем :lol:
Фритц как раз слишком пассивен и он не сыграет на левом фланге, а на правом сейчас Лам. Или ты считаешь, что Фритц лучше Лама?? Уж в скорости точно, он уступает баварцу, не говоря в индивидуальной технике.
Вестерманн все же не так хорош в защите, как перед ней, но там позиции забиты Хитцльшпергером и Баллаком. В Шальке да, там он спокойно может найти себе место как опорник. Но в защите он свои лучшие качества теряет.

P.S. Сегодня молодежная сборная Германии в отборочном цикле сыграет с лидером своей группы Чехией на своем поле. Правда, Чехия пока и лидер только потому, что сыграла уже 3 игры, когда немцы провели только одну. ;)


Ладно, убедил! :D Но все же, у Шефера, как я помню.. всего два матча за сборную... на игру с Азербайджаном, он подойдет.. а вот на матч с Россией?! Будет главный матч в нашей группе.. и нехватка опыта.. может сказаться на левом фланге.. ладно.. посмотрим на игру Шефера.. может, я и ошибаюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей