Перейти к содержимому


Фотография

Хоккей:Герои Вашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 14:46

Времена сборной СССР: Макаров, Фетисов, Ларионов, Касатонов, Крутов, Быков, Константинов, Третьяк.
Сейчас: Малкин, Ковальчук, Овечкин, Морозов
  • 0

#42 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:18

Павел Буре, Сушинский, Ирбе
  • 0

#43 ne_pofigist

ne_pofigist

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 18:55

А про Валерия Буре забыли??? Он вроде тож неплохо играл... Мне еще нравился Афиногенов. Из "Старичков" - если не изменяет память, Рагулин - его все боялись (родители рассказывали). А еще мне кажеться, что все члены сборной СССР от Третьяка, Якушева, Харламова, Билялетдинова, Михайлова и т. д. (извините, что не помню всех фамилий, но когда они играли, меня еще и не планировали) - СУПЕР! Они реальные ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ! Русского хоккея! НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ ВСЕМ!!!
  • 0

#44 finnougor

finnougor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 09:45

1. Тиму Селяне
2. Саку Койву
3. Яркко Рууту
  • 0

#45 hannon

hannon

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 21:11

87-ой год! Кубок Канады-87 - одна из самых ярких страниц в истории мирового хоккея! ИМХО!
Все три матча финальной серии завершились со счетом 6:5. Первый остался за нами, а два следующих выиграли канадцы.
Какие люди тогда играли!!! Фетисов, Касатонов, Ларионов, Макаров, Крутов, Хомутов, Быков, Каменский - у нас! Гретцки, Марио Лемье (кстати, в той команде ещё присутствовал Клод Лемье), Марк Мессье, Глен Андерссон, Пол Коффи, Рей Бурк - у них!
  • 0

#46 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 18:06

С.Федоров один из самых титулованных российских игроков!
  • 0

#47 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 11:21

Квартальнов, Морозов, Чупин.
  • 0

#48 senik

senik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:31

Прикрепленный файл  12_Marjamaki.jpg   10.55К   1 скачиваний Ой ,их много ,я вперемешку , Валерий Харламов ,Владислав Третьяк,Валерий Васильев,Иржи Холичек (вратарь Чехословакия),Александр Гусев(защитник),Пекка Марьямяки(защитник Финляндия),Боби Халл (Канада)Владимир Мартинец(Чехословакия),Сергей Капустин,Вячеслав Быков и Андрей Хомутов,Александр Якушев,Франтишик Поспишил(Чехословакия),братья Голиковы - Александр и Владимир ,а больше всех нравился Александр Мальцев !
  • 0

#49 Nastya-loko

Nastya-loko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 04:29

Для меня героем всегда был, есть и будет Уэйн Гретцки!
  • 0

#50 eddismith

eddismith

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 00:06

Для меня героем всегда был, есть и будет Уэйн Гретцки!

Был еще и такой великий игрок, как Горди Хоу, который выходил на лед против самого славного состава сборной Советского Союза вместе с двумя своими сыновьями... Это Был настоящий боец ледового побоища, несмотря на то, что мы завтра играем против сборной, которую он представлял.
Что касается матча Штатов против Швейцарии, то последним можно сказать огромное спасибо, глядя только на первый период...
  • 0

#51 mak1779

mak1779

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:57

И все таки Crosby это злой гений Канадского хоккея..

Прикрепленные файлы


  • 0

#52 katok

katok

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 09:08

Харламов, Васильев, Бабинов, Капустин, Петров, Михайлов (все СССР), Макаров, Ларионов, Крутов, Фетисов, Касатонов, Быков, Хомутов, Каменский (этот вообще боец), Константинов, Малахов. Были еще Евгений Давыдов, Сергей Федоров, Александр Могильный, Буре, все эти ближе к 90-м и дальше. Сегодня выделить кого - Морозов, Радулов, Паршин, Епанчинцев (он в ЦСКА лучше смотрелся, может потому, что там лидеров не так много, как сейчас у него в новой команде). Овечкина сужу по двухлетней давности, в этом году не блистал, как и Ковальчук. Из вратарей могу выделить Касутина, Варламова, Брызгалова, правда не всегда у них клеится, но дело знают.
  • 0

#53 fekalov

fekalov

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 18:17

Я всегда восхищался постсоветскими хоккеистами(Буре-сотоварищи),чешскими(Ягр-тим),словацкими(нынешние ветераны),из других могу отметить лишь Вилле Пилтонена и Рика Нэша,являющимся,на данный момент,для меня,Королем хоккея!А нынешняя сборная России мне не очень...
  • 0

#54 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 21:13

По рассказам деда
Середина 50-х - 60-е:
Вратарь Пучков, защитники: Сологубов, Сидоренков, нападающие: Бобров, Альметов, Локтев, Александров

Конец 60-х - начало 70-х:
Вратарь Зингер, защитники: Рагулин, Лутченко, нападающие: Фирсов, Старшинов, Викулов

Личное мое:
Середина-конец 70-х:
Вратарь Третьяк, защитники: Цыганков, Лутченко, Васильев, нападающие: Михайлов, Петров, Харламов, Якушев, Мальцев

Конец 70-х - начало 80-х:
Вратать Третьяк, защитники: Васильев, Цыганков, Фетисов, нападающие: Михайлов, Петров, Харламов, Балдерис, Мальцев

Середина-конец 80-х:
Вратарь Мышкин, защитники: Фетисов, Касатонов, нападающие: Ларионов, Крутов, Макаров

Начало 90-х:
Вратари: Ирбе, Трефилов, защитники: Фетисов, Касатонов, Константинов, Каспарайтис, нападющие: Каменский, Быков, Хомутов, Ковалев

Середина-конец 90-х:
Вратарь Трефилов, защитники: Бякин, Каспарайтис, Житник, нападающие: Буре, Яшин, Федоров

К сожлалению, задумка Тихонова создать супер тройку Могильный-Федоров-Буре не была реализована.

Начало 2000-х:
Вратари: Соколов, Хабибулин, защитники: Каспарайтис, Гончар, нападающие: Коваленко, Ковалев, Яшин, Федоров

Настоящее время:
Вратарь Брызгалов, защитники: Гончар, Никулин, Волченков, нападающие: Ковальчук, Дацюк, Малкин, Радулов, Морозов, Овечкин
  • 0

#55 iJade

iJade

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 13:26

если про постсоветское время...то

Вратарь - Руа, Набоков
Защитники - Житник, Малахов, Марков Андрей, Гончар, Капарайтис, Константинов, Лидстрем
Нападающие - Ларионов, Лемье, Федоров, Буре, Яшин, Дацюк, Ковалев, Коваленко, Страка
  • -1

#56 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 13:40

Героя моего времени или герои более позднего периода ? Нет смысла их перечислять , потому как их бесчисленное множество , как российских так зарубежных игроков . Мы перечисляем их фамилии , не потому что мы испытываем к ним симпатию (или к их манере игры) , а потому что они сотворили хоккейную историю своими играми на чемпионатах мира или олимпийских играх . Именно за счет противостояния команд из года в год , на различных соревнованиях , пишется хоккейная история .
  • 0

#57 cin-cin

cin-cin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 00:38

на мой взляд лучшие
1.Павел Буре
2.Сергей Федоров
3.Евгений Малкин
  • 0

#58 Snezha

Snezha

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2411 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 00:39

на мой взляд лучшие
1.Павел Буре
2.Сергей Федоров
3.Евгений Малкин

Мне кажется, что вместо Малкина Илью Ковальчука нужно добавить, а по первым двум сомнений нет
  • 0

#59 lomovstroy

lomovstroy

    Корректировщик огня поддержки

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1591 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 13:48

Кто нибудь, когда полуфинал играем?
  • 0

#60 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 18:01

:rolleyes:
Тройка лучших(разумеется ИМХО):
1. Сергей Федоров
2. Стив Айзерман
3. Владислав Третьяк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей