Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли жизнь после смерти?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

Опрос: Что нас ждет?.. (22 пользователей проголосовало)

Как Вы считаете, есть ли жизнь после смерти?

  1. Проголосовал Да (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Нет (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Конец света 2012 - миф или реальность?

  1. Проголосовал Миф (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Реальность (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 16:55

Хм...какие у Вас представления насчет вышесказанного?
В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни.
СТРУГАЦКИЙ Аркадий
Первое условие бессмертия — смерть.
ЛЕЦ Станислав Ежи
  • 4

#2 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 23:15

У каждого разное мнение по этому вопросу, но истина одна...
  • 2

#3 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 23:21

Вариатов бесконечное множество, но если ты нашел истинный, то как понять, что это он...
  • 2

#4 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 08:48

...
  • 2

#5 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 08:51

Вариатов бесконечное множество, но если ты нашел истинный, то как понять, что это он...

Мой друг, считает, что человек сам, еще будучи при жизни, создает тот мир, в котором он будет потом... Не знаю...

Прикрепленные файлы


  • 3

#6 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 12:44

Мой друг, считает, что человек сам, еще будучи при жизни, создает тот мир, в котором он будет потом... Не знаю...

Да, есть такая теория, что человек после смерти получает, то во что верит...Но лично я считаю, что смерть и рождение понятия возможно тождественные, и умирая человек снова рождается , но по каким то причинам не может вспомнить прошлую жизнь...
  • 2

#7 oreby

oreby

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 17:36

Люди,давайте жить в реальном мире.Я вот привык доверять учёным.А они говорят,что в 2013 году нас ожидает период очень активного солнца.Возможны сбои в глобальной энергосистеме.И для кого-то это покажется концом света.А вот люди,живущие вдапеке от благ цивилизации даже не поймут разницы.Всё относительно.
  • 1

#8 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:25

Люди,давайте жить в реальном мире. Я вот привык доверять учёным.А они говорят,что в 2013 году нас ожидает период очень активного солнца.Возможны сбои в глобальной энергосистеме.И для кого-то это покажется концом света.А вот люди,живущие вдапеке от благ цивилизации даже не поймут разницы.Всё относительно.

Кому, а ученым нужно не всегда верить, не смотря на, то что политический режим России Демократия, это только на бумаге, а в реале практически тоталитаризм, государство почти полность контролирует все сферы жизни общества, и та ИНФОРМАЦИЯ, в СМИ, и в свободном доступе, - искажает или противоречит реальности, иными словами, нам дают знать только то, что соответствует интересам государства, что мы должны (по их мнению) знать.Даже если государство будет знать, что завтра будет Апокалипсис или владеть информацией, которая может спасти жизни людей, они некогда это не афишируют, и извлекут только выгоду для самих себя...
  • 2

#9 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 13:56

Кому, а ученым нужно не всегда верить, не смотря на, то что политический режим России Демократия, это только на бумаге, а в реале практически тоталитаризм, государство почти полность контролирует все сферы жизни общества, и та ИНФОРМАЦИЯ, в СМИ, и в свободном доступе, - искажает или противоречит реальности, иными словами, нам дают знать только то, что соответствует интересам государства, что мы должны (по их мнению) знать.Даже если государство будет знать, что завтра будет Апокалипсис или владеть информацией, которая может спасти жизни людей, они некогда это не афишируют, и извлекут только выгоду для самих себя...

Да уж, действительно, в нашем обществе все именно так: повсюду либо вранье, либо никак. Между народом и государством огромная пропасть...
"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика".
ДИЗРАЭЛИ Бенджамин
"Ложь не имеет ног, чтоб удержаться, но у нее есть крылья и она может летать долго и далеко".
ПОП Александр
"Для граждан гораздо полезнее, когда процветает все государство в целом,- а не когда отдельные люди преуспевают, целое же разрушается".
ФУКИДИД
  • 2

#10 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 19:59

"Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно «эффективного», — это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение — вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей." (Олдос Хаксли...)
Думаю, это высказывание относится к нашей " Демократической" Россииской Федерации...
  • 2

#11 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 16:19

"Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно «эффективного», — это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение — вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей." (Олдос Хаксли...)
Думаю, это высказывание относится к нашей " Демократической" Россииской Федерации...

Да, так оно и есть... Сейча вообще идет массовая деградация населения…(((
  • 2

#12 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 16:36

Вот смотрю на страничку и думаю, что мы с тобой организовали кокой-то политический кружок)))) Но о таких вещах следует говорить….
«Высшие должности походят на крутые скалы: одни только орлы да пресмыкающиеся взбираются на них». СТАЛЬ Анна
Один иностранный посол спросил императрицу Екатерину II : «Как Вы, Ваше Величество, добиваетесь того, что Ваши непослушные дворяне Вас всегда слушаются?». «Я никогда не заставляю их делать то, что им не выгодно», - ответила государыня.
ЕКАТЕРИНА II
«Таков закон дворца, где правит зло:
То ты в седле, то - на тебе седло».
ФИРДУОСИ
  • 2

#13 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 21:08

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну — преступник.
Десять — смертник.
Все — Бог."


  • 2

#14 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 08:11

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну — преступник.
Десять — смертник.
Все — Бог."


Продолжу наш взаимообмен афоризмами...Отклонюсь от предыдущей темы, время, поговорим о нем..... «Время есть величайшая иллюзия. Оно есть только внутренняя призма, через которую мы разлагаем бытие и жизнь, образ, под которым мы постепенно видим то, что вневременно, в идее».
АМЬЕЛЬ Анри Фредерик
  • 3

#15 oreby

oreby

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:29

Продолжу наш взаимообмен афоризмами...Отклонюсь от предыдущей темы, время, поговорим о нем..... «Время есть величайшая иллюзия. Оно есть только внутренняя призма, через которую мы разлагаем бытие и жизнь, образ, под которым мы постепенно видим то, что вневременно, в идее».
АМЬЕЛЬ Анри Фредерик


Браво Амьелю. И Анри Фредерику тоже.В общем,чем не понятнее,тем больше претензий на углублённость,ввергнутую в ирреальность.Я могу и дальше продолжать в том же духе,но скучно.
  • 1

#16 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 12:08

Лично я считаю, что времени вообще нет...

Время - это великая иллюзия...
Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.
Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

Короче я хочу сказать, что время существует исключительно в сознании человека...


  • 2

#17 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 06:24

Лично я считаю, что времени вообще нет...

Время - это великая иллюзия...
Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.
Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

Короче я хочу сказать, что время существует исключительно в сознании человека...

...хм...возможно...
  • 2

#18 Dead Jack

Dead Jack

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 17:13

Мой друг, считает, что человек сам, еще будучи при жизни, создает тот мир, в котором он будет потом... Не знаю...


Неужели есть такие идиоты помимо меня? :lol: А вообще я лично не хотел бы чтобы моя послежизнь зависела от кого-то кроме меня. Вера - великая сила, способная творить чудеса. Я согласен с твоим другом.

А что насчёт времени, то его действительно выдумали люди, как и все остальные единицы измерения.
  • 2

#19 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 09:25

Неужели есть такие идиоты помимо меня? :lol: А вообще я лично не хотел бы чтобы моя послежизнь зависела от кого-то кроме меня. Вера - великая сила, способная творить чудеса. Я согласен с твоим другом.

А что насчёт времени, то его действительно выдумали люди, как и все остальные единицы измерения.


:)
"Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно".
АЗИМОВ Айзек
"Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как".
КАРДАНО Джероламо
"Каков же итог жизни? Ужасно мало смысла".
РОЗАНОВ Василий Васильевич
  • 2

#20 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 09:06

Жизнь после смерти, или загробная жизнь — ненаучное представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления обусловлены верой в бессмертие души, характерной для различного вида религиозных мировоззрений.
Представления о загробной жизни присутствуют в различных религиозных и философских учениях. Среди основных представлений:
1.воскресение мёртвых — люди будут воскрешены Богом после смерти;
2.реинкарнация — душа человека возвращается в материальный мир в новых воплощениях;
3.посмертное воздаяние — после смерти душа человека попадает в ад или рай в зависимости от земной жизни человека.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей