Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#621 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 21:59

Ну что, Олимпиада почти закончилась. Ну еще США осталось очередное зойто в баскет выиграть. Решила тут для себя написать за кого, помимо наших, я порадовалась на этих играх - ну чтобы не забыть. За кого-то болела давно, кому-то  начала симпатизировать по ходу пьесы. Ну в общем вот сейчас навскидку такой список получается: Бейтиа, Уитлок, Верняев, Болт, Пуиг, ХМДП, Штайнгрубер... Пока все, кажись. Потом может кого еще вспомню.

 

Расстроилась из-за Рено (но за него постафактум, в прямом эфире не видела) и за мужскую баскетбольную команду Австралии в лице Дэвида Андерсена (на остальных мне плевать). За ХМДП одновременно и расстроилась - что проиграл в финале. 


  • 1

#622 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 22:40

Самый запомнившийся момент- бразильский мальчик на своей футболке зачеркнувший фамилию Неймара и вписавший Марту. В итоге у Неймара медали золотые ,а у Марты - деревянные. Сама Олимпиада протроллила хлопчика и других местных болел.




Опять у меня пост о футболе вышел...
  • 1

#623 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 12:46

Самый запомнившийся момент- бразильский мальчик на своей футболке зачеркнувший фамилию Неймара и вписавший Марту. В итоге у Неймара медали золотые ,а у Марты - деревянные. Сама Олимпиада протроллила хлопчика и других местных болел.




Опять у меня пост о футболе вышел...

эх, а я надеялась, что хоть после ОИ в твоем рейтинг-листе появятся новые опции ))


  • 1

#624 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 16:03

эх, а я надеялась, что хоть после ОИ в твоем рейтинг-листе появятся новые опции ))


Ниче, ниче, Скейт Америка начнется - живо сядет смотреть, там Юля

#625 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 17:37

Ниче, ниче, Скейт Америка начнется - живо сядет смотреть, там Юля

Юля там давно, а я надеялась, что кто-нить новый добавится  :ph34r:


  • 1

#626 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 17:37

Первые выходные в августе без Олимпиады - надо завтра плотненько заготовками заняться, пока овощи не подорожали 


  • 0

#627 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 19:18

эх, а я надеялась, что хоть после ОИ в твоем рейтинг-листе появятся новые опции ))

 

Юля там давно, а я надеялась, что кто-нить новый добавится  :ph34r:

Почему-Рита Мамун -няшка  :wub:

PHiKtjnqaRM.jpg

 

 

Но девушки со славянской внешностью ещё лучше  :wub:

qqh22uh6RqI.jpg

 

Первый и единственный я позавидовал Леонтичу ,хоцца взять и оказаться на его месте 


  • 1

#628 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 19:22

Ниче, ниче, Скейт Америка начнется - живо сядет смотреть, там Юля

Разница во времени  -я её просплю  :mellow:  :(

 

Хоккейный КМ -тоже

 

Хорошо что Ютуб придумали 


  • 0

#629 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 21:02

Ну что, Олимпиада почти закончилась. Ну еще США осталось очередное зойто в баскет выиграть. Решила тут для себя написать за кого, помимо наших, я порадовалась на этих играх - ну чтобы не забыть. За кого-то болела давно, кому-то  начала симпатизировать по ходу пьесы. Ну в общем вот сейчас навскидку такой список получается: Бейтиа, Уитлок, Верняев, Болт, Пуиг, ХМДП, Штайнгрубер... Пока все, кажись. Потом может кого еще вспомню.

 

Расстроилась из-за Рено (но за него постафактум, в прямом эфире не видела) и за мужскую баскетбольную команду Австралии в лице Дэвида Андерсена (на остальных мне плевать). За ХМДП одновременно и расстроилась - что проиграл в финале. 

Еще за Леметра порадовалась, конечно, выиграл-таки свою олимпийскую медаль )


  • 0

#630 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 08:23

--5I84grLCo.jpg


  • 1

#631 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 19:46

Сегодня подруга вытащила меня в Сарапул на фестиваль уличных театров. Приехав, мы узнали, что мероприятие перенесено на неопределенный срок из-за плохой погоды. Немного подумав, решили сходить в дом Башенина - один из самых известных музеев Сарапула. Неожиданно получили бездну удовольствия. На меня очень сильное впечатление произвел зал, посвященный уроженке Сарапула Маргарите Конёнковой - супруге скульптора и возлюбленной Эйнштейна. Уже там я вспомнила,что слышала об их романе когда-то давно, краем уха. Но в небольшом зале музея этот роман обрел и объем, и смысл. Особенно стихи, которые Эйнштейн посвятил Маргарите. Это просто крышеснос.

 

Две недели томил тебя
И ты написала, что недовольна мной
Но пойми — меня также мучили другие
Бесконечными рассказами о себе

Тебе не вырваться из семейного круга 
Это наше общее несчастье
Сквозь небо неотвратимо
И правдиво проглядывает наше будущее

Голова гудит, как улей
Обессилили сердце и руки.
Приезжай ко мне в Принстон
Тебя ожидают покой и отдых

Мы будем читать Толстого,
А когда тебе надоест, ты поднимешь
На меня глаза, полные нежности,
И я увижу в них отблеск Бога

Ты говоришь, что любишь меня,
Но это не так.
Я зову на помощь Амура,
Чтобы уговорил тебя быть ко мне милосердной.


  • 2

#632 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 11:12

Дурацкий сегодня сон приснился. Приехала я опять на Кипр, в тот же отель, в котором в прошлый раз останавливалась. А это отель-эконом, там кладут только мыло, шампунь и гель для душа надо свои. И вот я захожу в ванную и понимаю, что ничего из этого я не взяла. Как так, думаю, как их забыть могла. Ну ничего, всегда что-нить забудешь, не страшно, здесь куплю. И понимаю, что я перед отъездом рубли на евро не поменяла. А еще через минуту понимаю, что я с собой денег не взяла. Вообще. На этом радостном моменте и проснулась. Дааа, во сне я еще бОльшая растяпа, чем в жизни  :D


  • 2

#633 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 09:18

Очередной виток попытки пропихнуть изучение православия в школы. Доработанная программа, многабукафф, окончательно добило это

 


 

 

По мнению разработчиков курса, выпускник девятого класса обязан «знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения», «ориентироваться в православном календаре (месяцеслове)», «перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники» а также «перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов».

 

1e51819276af8517aebef589f228459e.gif


  • 2

#634 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:37

"Спину ровней, принцесса. Вам не к лицу сутулость", -
Вечно учил профессор, словно туман седой.
"Ну-ка, лопатки вместе! Что ты опять согнулась?
Выпрямись, как на мессе. Славно. Вот так и стой.

Хоть в будуаре тёмном, наедине с повесой,
Хоть пред толпой народа, хоть пред лицом врага...
Что б ни случилось в мире - спину ровней, принцесса,
Если вам хоть немножко честь своя дорога".

Умер давно учитель, канули в Лету годы,
Но старика наука крепко впиталась в кровь.
И восходя на небо лестницей эшафота
Губы она кусала, но выпрямлялась вновь.

Словно из подсознанья голос звучал знакомо:
"Жизнь и гроша не стоит. Надо ль её жалеть?
Только всегда, принцесса, спину держите ровно,
Чтобы вам поклонилась даже старуха-смерть".

(с) Екатерина Шашкова


  • 1

#635 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 21:16

Про вчерашний мужской финал, наверно, не написал только ленивый. Новостные ленты и соцсети пестрят хештегами #Rodger, #Rafa, #Ausopen и поздравленями. Вчера у меня было слишком много эмоций, решила дать им отстояться. Может быть, зря - было очень много красивых фраз, которые сейчас забылись. Но все-таки решила написать вотпрямщас - потому что потом точно не дойдут руки. И вот пока Роджер в повторе подает на волшебную цифру 18 (ну я же знаю, что все закончится хорошо - откуда же это волнение?), попытаюсь внятно изложить мысли и эмоции.

 

Как и любая добротная драма или любой качественно закрученный триллер здесь все начиналось издалека - с вылета на первой неделе двух первых ракеток. Вылета неожиданного, шокируещего. И тогда на горизонте впервые замаячил Федаль. Но если половину Рафы вылет Новака сильно оголил, сетка Роджера намного легче не стала - в ней по-прежнему оставались Нисикори и Вавринка. С каждым из них Роджу пришлось играть пять сетов, но все-таки в финал он прорвался. У Рафы путь был даже чуть посложнее, полуфинал тоже получился пятисетовым, да еще и играл он его на два часа дольше и на день позже.

 

Но все то же самое было 8 лет назад, в 2009. Когда Рафа с трудом в пятисетовом марафонеобыграл Вердаско, а через день... Думаю, у всех жива в памяти картина: плачущий на церемонии награждения Роджер и Рафа, обнимающий его и что-то говорящий на ухо. Тогда мне, как болельщице швейцарца, это было больно, я почти плакала вместе с ним и несколько дней (!!!) не отпускала меня тоска. И только спустя несколько лет, когда их единоборство прошло свой пик и классико все чаще стали называть противостояние других парней, я стала вспоминать эту сцену как невероятное мимими. Это действительно было трогательно, чивоужтам. И, наверно, лучше всего другого демонстрировало одну из невероятных доминант теннисного закулисья: даже принципиальные соперники в нем не становятся врагами, а отношения вне корта чаще всего вполне дружелюбные.

 

На следующий день после этого финала, когда я ехала на работу, в плейлисте зазвучала эта песня. И так она срезонировала с моим состоянием, с ощущениями от игры, что на долгие-долгие годы стала моим личным саундтреком к игре Роджера вообще и противостоянию с Надалем в частности.

 

Spoiler

 

Спустя несколько месяцев, в июне, показалось, что свершилось - Содерлинг сенсационно выбивает Надаля на РГ, и Роджер поднимает к серому парижскому небу так долго не дававшийся в руки кубок. Через месяц он завоюет 14 шлем, сравняется с Сампрасом по количеству титулов и меня на какое-то время отпустит - можно просто смотреть матчи и наслаждаться игрой, не переживая сильно о результате. Увы, нирвана длилась недолго ))

 

Что происходило после этого в карьере и того, и другого, заслуживает отдельного трактата. Но так или иначе, а извилистые тропинки шутницы-судьбы привели их обоих к вчерашнему финалу. Привели, когда оба они уже давно не попадали в список главных фаворитов. Но как хотели этого финала все без исключения болельщики. Еще раз - оживить историю, увидеть противостояние, которое давно стало бОльшим, чем просто цифрами в статистике. За каждым их финалом мейджора стояла отдельная история - и победителем почти всегда был испанец. 

 

И вот спортсмены выходят на корт. В воздухе напряжение, ожидание: что, что? 15 или 18? Бамос или камон? Первые розыгрыши проходили осторожно - оба словно вспоминали, как это - играть друг против друга в финале мейджора... А потом маховик начал раскручиваться все сильнее и сильнее.

 

Это была красивая игра. Это была нервная игра. Лично я в какой-то момент просто вскакивала, доходила до дверей, пыталась выйти из комнаты, чтобы не видеть происходящее на экране - и возвращалась, потому что не видеть тоже было выше моих сил. Все ритуалы были перепробованы, нервы напряжены (я удивляюсь, как Мирку до сих пор ни разу не увезли на скорой с сердечным приступом  :D ). Преимущество как на качелях переходило от одного к другому. За Рафу была статистика и тараканы, которые сидели у Роджера в голове. За Роджера - лишний день отдыха и колоссальный опыт. В том числе и тот, про который Рафа не знал - все-таки с момента их последнего матча прошло много времени. 

 

Начиналось все традиционно: Роджер пытался играть активно, Рафа раз за разом грузил бх и играл на контратаках. Как почти всегда во время их матчей складывалось ощущение, что все в этой игре идет от Роджера - иногда он выдавал фантастически розыгрыши, а иногда на него находило затмение и он мог сорвать подряд несколько ударов, которые стыдно срывать даже юниорам. Складывалось ощущение, что привычная тактика снова приносит испанцу успех. Но в какой-то момент Роджер к ударам приноровился, стал допускать меньше брака. Тут уж Рафе пришлось включаться и начать играть активно.Но надолго его не хватало - все-таки это не его тактика и не его стиль. Но собственной активности вкупе с ошибками Роджера хватило на то, чтобы отыграться со счета 1-2 и перевести матч в решающий сет. 

 

Который начался с брейка Рафы. И вот тут-то подумалось: всё. В очередной раз "не шмогла". Правда, тут же на подаче Надаля у Роджера начали регулярно образовываться брейк-пойнты, но реализовать их долгое время не получалось. И вот когда Рафа вел 3-1 и подавал, Роджер собрал остатки сил, воли, злости, мастерства и что там еще у него было внутри - и выиграл 5 геймов подряд. Выиграл турнир, когда в него уже никто не верил, выиграл у самого принципиального и самого неудобного соперника. Выиграл у самого себя - победив своих внутренних драконов, которые всегда оживали в матчах с Рафой. И все скептики и хейтеры с теорией заговоров и разговорами о том, что "гинер ролекс все купил", волшебные уколы, и прочее блаблабла могут дружным маршем идти лесом. И это я их еще культурно послала  :lol: А разум все-таки победил. Как оказалось, для этого потребовалось не полгода, а 8 лет. Но тем ярче, красивее и значимее эта победа. Камон, Роджер!

 

А еще была какая-то красивая и грустная мысль утром, но сейчас от нее осталась только грусть. Многие ленты пестрят фотками того, восьмилетней давности финала. И при взгляде на них становится немного больно - как же оба... не хочется говорить постарели, но другое слово здесь подобрать сложно. Где тот мальчишка с горящими глазами, открытой улыбкой и волосами до плеч? Роджер изменился меньше, но и на нем время оставило отпечаток. Наверно, тем значимее их финал, к которому они прорвались через толпу вроде бы потенциально молодых, голодных и талантливых... Которые на их фоне до сих пор выглядят подмастерьями. Появляется в нем что-то эпическое, из древних саг. Но в это же время глядя на них сегодняшних в сравнении с ними прошлыми острее осознаешь, что уходит эпоха... 

 

Вряд ли состоится еще один такой финал - все-таки звезды в этот раз сошлись на редкость удачно для обоих. Да я и не хочу его... пока. Надо все-таки отойти эмоционально. А через полгода (нет, нет, только не РГ... и не Уим. Во, пусть будет ЮСО) - почему нет. Думаю, тогда мне снова захочется последить за их противостоянием. Особенно если на кону будет стоять 19 или 15.

 

Спасибо всем,кто осилил сей опус )


Сообщение отредактировал proza: 30 January 2017 - 21:20

  • 1

#636 Helge

Helge

    говорите, я вас внимательно слушаю.

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 11:13

Спасибо всем,кто осилил сей опус )

ниасилила, но поддерживаю!  :D


  • 0

#637 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 12:13

ниасилила, но поддерживаю!  :D

хорошо хоть не осуждаешь. А вообще это я еще половину текста выкинула. Где-то во мне умер Л.Н. Толстой  :D


  • 0

#638 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 12:31

 

Спустя несколько месяцев, в июне, показалось, что свершилось - Содерлинг сенсационно выбивает Надаля на РГ, и Роджер поднимает к серому парижскому небу так долго не дававшийся в руки кубок. Через месяц он завоюет 14 шлем, сравняется с Сампрасом по количеству титулов и меня на какое-то время отпустит - можно просто смотреть матчи и наслаждаться игрой, не переживая сильно о результате. Увы, нирвана длилась недолго ))

 

В общем-то, уже после того, как написала - засомневалась. Как выяснилось - не зря. Напутала чуток с цифрами: РГ как раз был 14, а  Уим стал 15 :blush: . Ну у Роджера этих шлемаков столько - не мудрено запутаться  :D


  • 0

#639 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 09:24

Вот такое предложение для фрилансеров. Как по мне, так вознаграждение маловато будет, на психиатра не хватит  :D

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#640 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 14:10

Новость трехлетней давности, но наткнулась только сейчас. Что-то такое слышала краем уха, но не подозревала, что все настолько запущено. Патриотический учебник математики, развивающий эстетические чувства? Лолшо?! :lol:

 

Речь идет о том, что в учебниках математики Петерсон не нашли материалов, "способствующих развитию эстетических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости", а также патриотизма.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей