Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326741

#61 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 20:01

Начну по порядку.
Спартак провалился в европе в 90-х? Может в групповом этапе лиги чемпионов 95? (6-0). Тогда же происходили похожие вещи - команду тут же распродали...
Дальше. С Овечкиным я сравнивал исключительно по самоотдаче и желанию. Божий дар и яичница. А яичница признается Спортсменом года!!! При живых Кириленко, Овечкине, Лебедевой, Исинбаевой и пр. Ничего не выйграв, забив карявый мяч (как и все свои голы) и пенальти сборной Англии? Неужели уж совсем так туго у нас в футболе, что даже игроки такого качества способны стать любимцами болельщиков.
О Титове - он не бьет по воротам? Он не работоспособен? Вы матчи с Зенитом прошлогодние видели? Помните первый гол весной на Петровском? Убежал и пробил. Да, конечно, Егору с каждым годом все сложнее. Да, футбол меняется. Но то, что он заслуживает место в основе это точно.
Об опорных - Моцарт действительно слабый игрок. Да и какой силы может быть игрок, которого отдает Реджина или где там он играл. Возрастной, ленивый. Лицо выражает полное отсутствие мысли. Этакий футбольный тафгай. Ковальчук, Сабитов, Ковач вполне могли бы стать лучшей парой опорников.
Что вы говорите - Майдана научится? Ему 30 лет между прочим. Баженов. Быть может тогда лучше ему стать опорным? Ну нельзя так играть в атаке. Кстати очень сходно играет сейчас Сычев - с кучей моментов, с реализацией процентов примерно 20.
Отдельно хотелось бы поговорить о Павленко. Да старается, да мобильный, пытается конструировать игру в атаке. Но разве не нашлось бы место и Титову в центре поля? Уверен, от этого выйграл бы в том числе и Павленко. Но что же получается - в атаке у Спартака играют футболисты, которые и способны только на то, чтобы затолкать мяч в ворота метров с 2-3. Фланги (без Быстрова) способны только на безысходные подачи на того же Рому П. Матч с Рубином был скорее исключением, которое только подтверждает правило. Единственное светлое пятно - темнокожий Веллитон, который берет отличной скоростью, координированностью и техникой.
Основной смысл моего топа - почему Спартак приглашает иностранцев, отпуская родных игроков ничуть не слабее?
  • 0

#62 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 22:40

Мде. Баженову надо сначала годика 2 потренироваться бить по мячу, а уж потом выходить в основе вместо Быстрова.
  • 0

#63 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 18:08

2AjDesperados:
Разочаровали. Честно.
1. Кристиану Майдане 21 год. Учите матчасть.
2. Титов. Гол Зениту - чистая случайность, почитайте интервью. И во-вторых, если вы будете вести спор таким образом, лучше его не вести. Я говорю о нынешнем(!) Титове.
3. То же самое - в отношении Моцарта. Ему 30-ть. Это "возрастной"?! А что тогда - Титов? Трудно становится обсуждать, коли Вы не знаете, где и как Моцарт играл. А что касается лица, и что оно выражает - это разговор кухонный, глупый. Вы когда нибудь разговаривали с Карелиным? Видели его лицо? А это меж тем один из самых умных ЛЮДЕЙ, что я видел в жизни. 2 высших образования.
4. Вы очень невнимательно читате то, что вам отвечают. Так спорить невозможно.
5. Вас устраивает Спартак 90-х? Отлично. Меня нет. Вот и весь разговор. Спартак не распродали. Вы просто плохо знаете, что происходило в межсезонье, как уходили игроки. И кто на них зарабатывал. История Спартака 90-х далеко не так красива, как Вам кажется... Не говоря уж о том, что команды уровня Русенборга, Легии и Блэкберна, обыгранных Спартаком в той самой Лиге, сегодня не всегда играют в Кубке УЕФА. Не обманывайте себя, это опасно:P
Но важно другое: Вы рассуждать не хотите. Вы хотите прямого рецепта, простого решения, типа "кто виноват?" и "что делать?". Тогда простой ответ - я не согласен. Мы с Вами по-разному смотрим на футбол.
Главный Ваш посыл - сделайте мне так, как было 16(ШЕСТНАДЦАТЬ!!) лет назад. Не будет такого. Не бывает так. Смиритесь. Начните болеть за другую команду.
Спасибо за внимание.
АК
  • 0

#64 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 19:13

Вот Быстров восстановится и Никита на привычное место-лавку полировать :P Такой шанс получил и так его запарывает!
  • 1

#65 sergei1

sergei1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 08:28

Новым главным тренером «Томи» может стать наставник молодежного состава «Спартака» Мирослав Ромащенко.

«Информация соответствует действительности. Впрочем, окончательное решение еще не принято. Недавно я вышел из отпуска, связанного с перерывом в чемпионате России, и только провожу первые тренировки с дублирующим составом «Спартака», больше пока ничего сказать не могу», – заявил Ромащенко.

«Честно говоря, я вообще не в курсе, о чем идет речь. Этот вопрос лучше адресовать руководству клуба. У меня с «Томью» действующий контракт. Все условия меня полностью устраивают. Более того, в данный момент я нахожусь в командировке по вопросам комплектования состава», – рассказал нынешний главный тренер «Томи» Валерий Петраков в интервью
  • 0

#66 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 18:30

TVrocket, Александр, рад что вы решили начать общаться здесь. :)
Если говорить о "Спартаке". Как Вам кажется, кого из нынешних игроков клуб в перспективе может продать в ведущие клубы Европы? Пока приходит на ум только Видич (лицезрели все его недавно в Лужниках с важным таким кубком над головой :)). Интересней прежде всего о россиянах (хотя и о легионерах тоже). Реально Павлюченко может заинтересовать хороший клуб? Про "Реал", информация (про интерес которого она ходила) мне кажется не совсем серъёзной, хотя...

P.S. маленький оффтоп, хорошо? Вы будете "Ролан Гаррос" комментировать? А то тут ходила информация что вы уезжаете на Евро... :blink:
  • 0

#67 MonitaM

MonitaM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 18:33

2AjDesperados:
Разочаровали. Честно.
1. Кристиану Майдане 21 год. Учите матчасть.
2. Титов. Гол Зениту - чистая случайность, почитайте интервью. И во-вторых, если вы будете вести спор таким образом, лучше его не вести. Я говорю о нынешнем(!) Титове.
3. То же самое - в отношении Моцарта. Ему 30-ть. Это "возрастной"?! А что тогда - Титов? Трудно становится обсуждать, коли Вы не знаете, где и как Моцарт играл. А что касается лица, и что оно выражает - это разговор кухонный, глупый. Вы когда нибудь разговаривали с Карелиным? Видели его лицо? А это меж тем один из самых умных ЛЮДЕЙ, что я видел в жизни. 2 высших образования.
4. Вы очень невнимательно читате то, что вам отвечают. Так спорить невозможно.
5. Вас устраивает Спартак 90-х? Отлично. Меня нет. Вот и весь разговор. Спартак не распродали. Вы просто плохо знаете, что происходило в межсезонье, как уходили игроки. И кто на них зарабатывал. История Спартака 90-х далеко не так красива, как Вам кажется... Не говоря уж о том, что команды уровня Русенборга, Легии и Блэкберна, обыгранных Спартаком в той самой Лиге, сегодня не всегда играют в Кубке УЕФА. Не обманывайте себя, это опасно:blink:
Но важно другое: Вы рассуждать не хотите. Вы хотите прямого рецепта, простого решения, типа "кто виноват?" и "что делать?". Тогда простой ответ - я не согласен. Мы с Вами по-разному смотрим на футбол.
Главный Ваш посыл - сделайте мне так, как было 16(ШЕСТНАДЦАТЬ!!) лет назад. Не будет такого. Не бывает так. Смиритесь. Начните болеть за другую команду.
Спасибо за внимание.
АК

Я согласна с последними! Нужно болеть за тот Спартак, который сейчас играет! Мне не нравится твоё отношение к титову! Единственный, оставшийся, пренданный футболист Спартака! так говорить всё равно о нём НЕЛЬЗЯ! Я так считаю! А Моцарт, просто человек настроения!
  • 0

#68 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 18:39

TVrocket, Александр, рад что вы решили начать общаться здесь. :)
Если говорить о "Спартаке". Как Вам кажется, кого из нынешних игроков клуб в перспективе может продать в ведущие клубы Европы? Пока приходит на ум только Видич (лицезрели все его недавно в Лужниках с важным таким кубком над головой :)). Интересней прежде всего о россиянах (хотя и о легионерах тоже). Реально Павлюченко может заинтересовать хороший клуб? Про "Реал", информация (про интерес которого она ходила) мне кажется не совсем серъёзной, хотя...

P.S. маленький оффтоп, хорошо? Вы будете "Ролан Гаррос" комментировать? А то тут ходила информация что вы уезжаете на Евро... :blink:

Привет:)
Павлюченко может. Я, ИМХО, думаю, что дело здесь даже не в Реале, а в том, что ТАМ Рома будет прогрессировать. А РГ я буду комментировать, но только первую неделю, пока не уеду на Евро:)))
  • 0

#69 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 18:41

Я согласна с последними! Нужно болеть за тот Спартак, который сейчас играет! Мне не нравится твоё отношение к титову! Единственный, оставшийся, пренданный футболист Спартака! так говорить всё равно о нём НЕЛЬЗЯ! Я так считаю! А Моцарт, просто человек настроения!


Как это - "ТАК" говорить?! Что значит - "единственный преданный"? И кому это "Нужно болеть"? Вам? Пожалуйста, болейте. А нравится-не нравится - это Ваше личное дело. Я болею не за Титова, и даже не за Черенкова, а за Спартак.
ЗЫ. И на "ты" я не переходил.
  • 0

#70 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:45

Все повторные темы про спартак соединил с этой. В случае создания повторной темы РО на сутки.
  • 0

#71 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:06

Раш, браво! Вот так и должен работать модератор! :)
Извиняюсь ха оффтоп. :rolleyes:



//Rash: thx. Только каким образом Ваше сообщение относится к футбольному клубу Спартак.
  • 0

#72 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 23:58

Оффтоп - Роллан Гаррос комментирует человек, который переводит "unforced errors" как выйгранные мячи. К сожалению не заполмнил фамилию. Александр, займите его место.

По сути - с Майданой ошибся, согласен. Про Русенборг и Блэкберн - то, что они сейчас и в кубке УЕФА не часто играют не значит ровным счетом ничего. А что Челси в Англии выигрывало 10 лет назад?
Да, я не ищу лазеек и выражаюсь однозначно - если человек играет плохо, то нечего об этом умалчивать. Про Титова - что с ним сегодня и в какой он форме знают только ВНУТРИ команды, и не нам с вами, Александр, об этом судить - плохо он щас сыграл бы, или хорошо. Я говорил о том, что Титов всегда играл хорошо, поэтому не понимаю его отсутствия в составе.
О возрасте - фамилиями - С.Федоров, П.Мальдини, Д.Сакик, Д.Мутомбо и т.д. Современный спорт сильно продвинул возрастной порог. Эти люди играют на высшем уровне до сих пор. Да и зачем далеко ходить - разве Тихонов сейчас плохо играет? Хуже Баженова хотите сказать?
И вообще - клуб всегда ассоциирутся с какими-то футболистами, а вы болеете просто за букву "С" в красно-белом ромбе ???
  • 0

#73 MonitaM

MonitaM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 12:51

Оффтоп - Роллан Гаррос комментирует человек, который переводит "unforced errors" как выйгранные мячи. К сожалению не заполмнил фамилию. Александр, займите его место.

По сути - с Майданой ошибся, согласен. Про Русенборг и Блэкберн - то, что они сейчас и в кубке УЕФА не часто играют не значит ровным счетом ничего. А что Челси в Англии выигрывало 10 лет назад?
Да, я не ищу лазеек и выражаюсь однозначно - если человек играет плохо, то нечего об этом умалчивать. Про Титова - что с ним сегодня и в какой он форме знают только ВНУТРИ команды, и не нам с вами, Александр, об этом судить - плохо он щас сыграл бы, или хорошо. Я говорил о том, что Титов всегда играл хорошо, поэтому не понимаю его отсутствия в составе.
О возрасте - фамилиями - С.Федоров, П.Мальдини, Д.Сакик, Д.Мутомбо и т.д. Современный спорт сильно продвинул возрастной порог. Эти люди играют на высшем уровне до сих пор. Да и зачем далеко ходить - разве Тихонов сейчас плохо играет? Хуже Баженова хотите сказать?
И вообще - клуб всегда ассоциирутся с какими-то футболистами, а вы болеете просто за букву "С" в красно-белом ромбе ???

150 раз с тобой согласна!
  • 0

#74 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 16:05

Вот и Юран,и Федотов ( возможный тренер Москвы ) хотят видеть у себя молодых спартаковцев. Чего же Саламыч все выжидает? Или это у нас теперь тактика такая,как с бильярдными шарами,отдавать на обкатку?
  • 1

#75 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 03:28

И вообще, нашим нужен тренер, похожий на Карполя, или Мессину. Пока не наорешь, русский человек на работу ВЦ ложит. Много раз видел.
  • 0

#76 devochkaE

devochkaE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 09:04

А с другой стороны -Чего орать-то? ведь мужикам не по двадцать лет ? (не беру молодняк)... Они ведь и сами все понимают....
Моя девчачая теория такова:
(Я вот зашла на один сайт,на котором увидела некоторых игроков Динамо М,все были разодетые,в брендовых марках,такие мажорчики,куда деваться. А по игре....ни там не сям...Динамо все равно проигрывает. Вопрос : Ну нафига тебе этот выпендреж,если на поле ты ноль? Ответ: Зарплата большая,куда же мне ее еще тратить, на девочек да на шмотки.)
Наш русский футболист уже не знает куда ему деть свою зарплату....А представтье сколько получают те,кто выигрывает,кто забивает голы......Вот и стимул пропадает.....Зачем показывать красивую,достойную игру,когда все равно получишь свои 100 тысяч в месяц (пример)
Поэтому вспомнить Луч,который лихо вошел в премьерку,Спартак Нальчик,Рубин....у них зарплата меньше,и стимула больше. Вон как Рубин хватко уцепился за лидерство.....
Люблю Спартак,стараюсь поддерживать команду,игроков.... Но мне до сих пор страшно за наше будущее....Вспоминаю наш выезд в Самару,и игру Красно-белых....
И я к сожалению не удивлюсь,если Чемпионство выйграет Рубин,Локо,Амкар,Крылья с любимым Андреем.....
Но я буду верить и надеяться....что Московский Спартак будет достойно сражаться за первое место в турнирной таблицы ЧР 2008 года!
  • 0

#77 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 17:40

Не переживай,Спартак всегда сражается за первое место ;) Иной вариант не для нас!!
  • 1

#78 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 15:40

СЭ запускает утку :angry: -В услугах капитана "Спартака" Егора Титова заинтересованы "Крылья Советов" и "Рубин".
  • 1

#79 NeTomas

NeTomas

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 18:08

Александр, я уважаю ваше мнение, но позволю себе с ним не согласиться. В чем же заключается курс Спартака, который единственно правильный? Может в постоянной тасовке тренеров? По поводу них - мне не нравится как играет команда при Черчесове. У них нет того огня в глазах, как в 95-96 гг. Помните тот состав? Блестящий сплав молодости и опыта, минимуи иностранцев. Конечно оппоненты скажут, за чемпионство особо и некому было бороться тогда - если так, то это прямое оскорбление прежним футболистам. Ротор, Алания, Локомотив, ЦСКА смотрелись уже в то время достойными соперниками. Жалко что Саша Овечкин, или Сергей Федоров не футболисты. Достаточно было увидеть Ови в финале - сразу понятно становится - человек выйграет, забьет, затолкает, отдаст пас любой ценой. Неимоверное желание. Так вот ТАКОГО взгляда ни у кого даже из молодых футболистов Спартака нет, пожалуй кроме Титова и Плетьикосы. У первого в силу преданности делу и клубу его жизни, у второго вероятно в силу профессиональной гордости и игроцкого характера. Далее - по поводу бездарности отдельных футболистов. Тут я палку перегнул наверное, но а как комментировать игру Павлюченко? Процент ударов в створ для центрофорварда просто смешон. Сравнить с тем же Дрогба, или, если недалеко ходить, то даже с Погребряком. Хуже него наверное только Баженов. Быстров не лучший? Смешно. Назовите кого-нибудь лучше. И вот курс команды - каждый год меняем тренера, отдаем талантливую молодежь, покупаем сомнительного качества иностранцев, тем самым преграждая дорогу оставшимся молодым футболистам в основной состав. Поправьте меня, если я где-то не прав. :angry:

Полностью присоединяюсь к мнению AJDesperados-а!!!
  • 0

#80 Dre1

Dre1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 21:37

На свете нет ещё пока команды лучше - Спартака! Спартак - выйграет в этом сезоне чемпионат! Никто нас не остановит! Мы - лучшие! Ура товарищи!!! :wub:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)