Перейти к содержимому


Фотография

Пламя - Рукопашный Бой И Самооборона В Москве

рукопашный бой самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 20:48

БУДНИ ЗАЛА.

 

Вот только не спрашивайте меня, что может объяснять инструктор рукопашного боя такими жестами!!! Не поверите - не знаю. Сутки ходил, все пытался вспомнить, что о чем я там говорил. Так до сих пор и не знаю)))).

 

Варианты ответов:

- Я рыбу поймал с Вот такими глазами!!!

- Когда я мотоцикл веду у меня Вот такие очки!!!

- Тут выбегает на меня мужик с Вот такими глазами!!!

- Вот такие глаза сделаешь и сразу все испугаются и разбегутся!!!!

 

0001.jpg


  • 0

#2 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:21

Рукопашный бой для военных переводчиков.
 
Занимался у меня в зале ученик, по специальности – военный переводчик в чине подполковника. Преподавал лейтенантам иностранный язык в военной академии. Однажды после пары остался со своими «студентами» в аудитории. А лейтенанты молодые и любопытные, начинают спрашивать:
- Сергей Сергеевич, а правда, что Вы рукопашным боем занимаетесь?
- Да, правда.
- А освобождению от захватов у Вас там учат?
- Учат.
- А расскажите, как надо освобождаться от захвата?
- По-разному можно.
- Ну вот, например – лейтенант подходит к Сергею Сергеевичу и берет его за отворот мундира (а все в военной форме, при погонах) – если я Вас так схвачу, то как Вы освободитесь?
Сергей Сергеевич суживает глаза и цедит сквозь зубы:
- Руки убрал!
Лейтенант испуганно отпускает отворот и вытягивается по стойке смирно.
- Вот так и освобожусь! – пожимает плечами Сергей Сергеевич.
P.S. Если честно, всегда гордился такими учениками не меньше, чем теми, кто мог разбросать 5 человек в темном переулке. Вот такой я странный инструктор по мордобою.

 

Остальные истории в блоге

 

094.jpg


  • 0

#3 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 13:58

А ВЫ ПРОБОВАЛИ?

 

А вы пробовали ползать на спине боком не используя ни рук, ни ног? Вы реально не знаете как это делается??? Я вам объясню. Все просто. Сначала надо основательно вспотеть для хорошего скольжения. Затем слегка наклоняем пол зала и дружно скользим в нужную сторону.

 

Остальные фото на тему рукопашного боя на сайте. Всем хорошего настроения.

 

0026.jpg


  • 0

#4 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 00:47

БУДНИ ЗАЛА РУКОПАШНОГО БОЯ.

 

- Иди сюда, поговорим по душам!

- А может, сначала нож спрячешь?

 

Там же опрос:

На каком расстоянии нужно держаться от человека с ножом?

- два шага

- три шага

- четыре шага

- на расстоянии выстрела из пистолета

 

0004.jpg


  • 0

#5 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:29

ЗАКОН ХИКА В РУКОПАШНОМ БОЕ.

 

Закон Хика утверждает, что время реакции при выборе из некоторого числа альтернативных сигналов зависит от их числа. Проще говоря, чем больше ответов на вопрос, тем дольше человек думает над тем, какой из них выбрать. Применяется при разработке интерфейсов, написании программного обеспечения и так далее. Для тех, кто занимается рукопашным боем или любым другим боевым искусством, важно то, что наличие даже двух вариантов ответа на сигнал увеличивает время выбора на 40%! Это, может быть, не так серьезно, если вы сидите за монитором, прихлебывая кофе из чашки, но вот если перед вами противник... от времени реакции на ситуацию часто зависит исход схватки. Отсюда несколько интересных выводов:

1. Знать много приемов рукопашного боя это еще не плюс, а в некоторых ситуациях может быть и минусом. Особенно это заметно, когда новичку приходится спарринговаться в первый или второй раз. Очень часто в глазах таких ребят растерянность - приемы в голове вроде есть, а что применять сейчас не понятно.

2. Подготовка бойца должна включать не только выполнение тех или иных приемов, что, при хорошей физической подготовке, не так и сложно, но и знание ситуаций, когда этот прием можно применить в схватке. Удары различаются дистанцией и траекторией, броски применяются в зависимости от того, как противник стоит и куда двигается, приемы в партере от того как лежат противники друг относительно друга. Боец должен действовать адекватно обстановке, которая складывается в схватке. И здесь не обойтись без такой банальной вещи, как опыт работы с конкретным противником.

3. Если у вас есть два приема рукопашного боя, дублирующие друг друга (одна дистанция, одна траектория, одна цель для атаки), можете смело выбрасывать один из них на свалку. Выигрываете сразу два раза - уменьшаете время реакции на ситуацию в схватке и увеличиваете время отработки приема на тренировке.


P.S. Как люди учатся применять "108 приемов дзю-дзюцу" вообще за гранью моего инструкторского понимания.

 

Остальные истории в блоге. Всем пары приятных минут за монитором.

 

И там же опрос: сколько приемов нужно бойцу?

- Один, зато убойный.

- Три - четыре, как в боксе.

- Десяток - другой, как в борьбе.

- Сотня с лишним, и противник запутается в моей технике!

 

097.jpg


  • 0

#6 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 21:43

ОХ, САМУРАИ, АХ, САМУРАИ!

Самурай это идеальный воин в кимоно с катаной в руках. Самурай – непревзойденный мастер, владеющий как оружием, так и приемами боя голыми руками. Самурай отважен и способен выйти в одиночку против целой армии. Самурай верен долгу и чести и ради них готов жертвовать собственной жизнью.

 

Статья на сайте

 

Продолжение следует...

 

0436.jpg


  • 0

#7 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 14:17

О САМУРАЙСКОЙ ДОБЛЕСТИ.

Допустим, что самураям просто было не интересно воевать со всякими там монголами и китайцами. Вот если бы заинтересовались, вот если бы высадились, вот если бы встретились, то пошли бы от самурайских мечей монгольские клочки по китайским закоулочкам. Но самурайскую доблесть и честь никто не отменял.

 

Статья на сайте

Продолжение следует...

 

0438.jpg


  • 0

#8 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 12:52

О САМУРАЙСКОЙ ЧЕСТИ.

Надо очень осторожно судить о людях другой культуры и другого менталитета. Тем более, приписывать им наши понятия о чести, долге и самоотверженности. Так, говоря о чести, мы понимаем под этим неуклонное следование определенным моральным принципам, самураи под честью понимали несколько другое – выполнение приказов господина.

Статья на сайте
Продолжение следует...

 

0439.jpg


  • 0

#9 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 14:25

О, ПОЛЕ, ПОЛЕ, КТО ТЕБЯ УСЕЯЛ СОННЫМИ БОЙЦАМИ?

 

На сайте опрос:

Цель данного упражнения?
- выспаться
- расслабиться
- выйти в астрал
- успокоить дыхание
- а черт его знает, но полежать после тренировки приятно.

 

0079.jpg


  • 0

#10 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 17:06

ВЕРУЮЩИЕ И АТЕИСТЫ.

 

Верующие такие же люди, что и остальные, только они верят в Бога.

Я получил классическое советское атеистическое воспитание, но очень рано начал интересоваться религией. Первое, что я понял, что решить глобальные вопросы типа «есть ли Бог», или «куда уходит душа», мне все равно не светит. Гораздо более умные люди, чем я, жизнь тратили на то, чтобы разобраться в этих проблемах. Если за пару тысяч лет цивилизации четкий ответ на подобные вопросы так и не найден, то, скорее всего, не найду его и я. Поэтому, вместо решения вечных (в прямом смысле слова) проблем, я сосредоточился на том, как влияет религия на повседневную жизнь людей.

Верующие люди живут такой же жизнью, как и остальные. У них такие же проблемы и хлопоты, они так же болеют и переживают но… Любая вера предусматривает систему предписаний, запретов и ограничений. Если вам (допустим, что вы атеист) хочется есть, вы садитесь и едите. Верующий должен сначала помолиться. Если вы устали, вы ложитесь спать. Верующий должен прочитать молитву. Если вы проспали в будний день, то спешите на работу, а верующий в любом случае должен опять-таки найти момент, чтобы постоять перед иконой. В воскресенье вы можете лежать на диване, можете поехать на шашлыки, а можете устроить шоппинг… верующий человек обязан идти в церковь. При этом верующий человек (имеется в виду истинно верующий, а не соблюдающий форму обряда – фарисей) должен не просто механически оттарабанить молитву перед иконой или простоять службу в храме, а переключить сознание и эмоции с насущных жизненных проблем на связь с Богом. А церковные праздники, а посты… У верующего человека в обычной жизни присутствует постоянная, по сравнению с атеистом, нагрузка из большого количества бытовых ритуалов.

Но однажды обычная жизнь заканчивается и судьба берет любого из нас за горло, что верующего, что атеиста – она, судьба, в этом плане, честная. И тут верующий человек оказывается в серьезном плюсе, а все потраченные до этого на бытовые ритуалы силы окупаются. Верующий человек никогда не останется один, так как рядом с ним Тот, кто создал его. Верующий знает, что все, что происходит с ним, происходит по воле Его, а любые проблемы всего лишь испытания Его. У верующего четкие внутренние ориентиры, продиктованные и дарованные людям Им. Наконец, при самых скверных поворотах судьбы, верующий помнит, что все беды и проблемы лишь краткий эпизод перед основным событием – встречей с Ним за гранью этой жизни.

Остальное в блоге

 

112.jpg


  • 0

#11 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:05

О САМУРАЙСКОЙ ГОТОВНОСТИ К СМЕРТИ.

Культ самурая получил мировое распространение после Второй Мировой Войны. Американцы были поражены тем, как японцы без колебаний шли на смерть и растиражировали этот культ по всему миру. Камикадзе, воплощение самурайского духа, стали таким же символом Японии, как сакура и суши.

Статья на сайте
Продолжение следует...

 

0440.jpg


  • 0

#12 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 15:15

О САМУРАЙСКОЙ ЭСТЕТИКЕ.

Любоваться восходящей луной, цветущей вишней или падающим снегом за чашечкой сакэ это прекрасно. Сложить стихи о том, что увидел, это изыскано. Помыться в бане фуро и чистым душой и телом углубиться в тонкости чайной церемонии эстетически красиво.

 

Статья на сайте

Продолжение следует...

 

0441.jpg


  • 0

#13 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 12:53

СПРОСИЛИ КАРАТИСТА...
 
Спросили каратиста после пяти лет тренировок:
- Если тебя ударят в пах, что сделаешь?
- Блок поставлю!
Спросили через десять лет тренировок:
- Если тебя ударят в пах, что сделаешь?
- Поставлю блок и контратакую!
Через двадцать лет тренировок:
- Если тебя ударят в пах, что сделаешь?
- Напрягу яйца и пускай себе ноги ломает!

P.S. Я занимаюсь более 30 лет, но не надо мне задавать подобные вопросы!
 
На сайте опрос: Удар в пах это...
 
- подло
- практично
- цинично
- больно

 

113.jpg


  • 0

#14 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 17:14

ОШИБКА В МАУНТЕ.

Одна из стандартных ошибок в маунте. Нижний боец, защищая голову от ударов, держит руки слишком высоко. Противник сверху может атаковать открытый корпус или, что более опасно, двигаться вперед, садясь на грудь обороняющегося. В таком положении сила ударов в голову увеличивается, а оттянутые от корпуса руки, могут быть атакованы болевым приемом.

 

На сайте опрос: В каком стиле борьбы нет партера?

- греко-римская
- вольная
- дзюдо
- самбо
- сумо

 

0080.jpg


  • 0

#15 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:07

НАСТУП НА НОГУ.

Наступ на ногу - опасный прием, который используют в уличной драке и узнал я о нем при следующих обстоятельствах.

В 1990 году собрался первый съезд народных депутатов РСФСР. Был в него избран и один знакомый нашей семьи - пожилой ингуш за 50 лет. Он приехал в Москву и остановился у нас, так как других знакомых в городе у него не было. Кое-кто еще помнит, что такое были 90-е годы в России, и разборки на самом верху были вполне в криминальном духе. Возвращается этот ингуш вечером после заседания съезда, весь раздраженный, насупленный и заметно хромает на правую ногу.
- Что случилось, дядя Азамат?
- Это не город! Это не столица!! Это какой-то беспредел!!! Выхожу после заседания на улицу. Подходит ко мне парень. Нет, чтобы, по-честному, как мужчина с мужчиной, отношения выяснить, так он на ногу наступает и в лицо бьет.
- Милицию-то вызывали?
- Зачем милиция? Я еще сам мужчина! Пусть я теперь на ногу наступить не могу (позже оказалось, что при потере равновесия у ингуша был разрыв связок голоностопа), но нос я ему точно сломал.
И долго еще пожилой ингуш хромал по квартире и, поглаживая кулак, бормотал себе под нос:
- Ничего, я еще мужчина! Я еще мужчина!!!

Остальные истории в блоге http://www.plamya.in...edule/blog.html

 

114.jpg


  • 0

#16 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:41

МОЖНО ЛЮБИТЬ И МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ ДРАТЬСЯ, НО ВСЕГДА ЛУЧШЕ УМЕТЬ ДРАТЬСЯ!!!

Остальные фото на сайте

 

0081.jpg


  • 0

#17 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 11:08

ХУК ПО КОРПУСУ.

Как правило, хук (боковой удар) бьют в голову, но, присев на ногах, его можно нанести и в корпус. Преимущество бокового удара в корпус в том, что он может обойти локоть, которым противник прикрывает бок.

 

В контакте опрос: Как называется боковой удар кулаком в каратэ? https://vk.com/plamy...l-34953540_2065
- Гияку-цуки
- Маваши-гери
- Татэ-цуки
- Маваши-цуки

 

Остальные фото на сайте http://www.plamya.in...to_gallery.html

 

0083.jpg


  • 0

#18 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 14:32

СКОЛЬКО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ?

В текучке дней человек редко думает о том, сколько ему еще осталось жить на этой планете. Дней впереди так много… а ежедневных дел, требующих постоянного внимания, еще больше. Но я иногда поднимаю голову от ежедневной суеты и смотрю вокруг. А вокруг зимой падает снег, а весной цветут деревья, летом жарит солнце и льют осенние дожди. И стучится в голову мысль – а сколько раз мне осталось это видеть? Мне скоро 50. Еще двадцать – тридцать раз я увижу зимний снег и весенние цветы, летнее солнце и осенние дожди и… и все. И мой срок смотреть на это закончится. В лучшем случае всего двадцать – тридцать раз. Я разгибаю пальцы на обеих руках. Это десять. Разгибаю еще два раза, это еще двадцать. ВСЕГО!!! И хочется скорее опустить голову обратно в суету будней, чтобы не помнить, что осталось так мало.

Остальные истории в блоге http://www.plamya.in...edule/blog.html

 

115.jpg


  • 0

#19 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:11

О КОНКУРЕНТАХ САМУРАЕВ.

Говоря про самураев, сложно обойти их вечных конкурентов на внимание публики на экранах телевизоров и компьютеров – ниндзя. Мы знаем, что ниндзя это разведчики и шпионы, которые обладали кучей секретных и полезных навыков, за что их ненавидели и боялись уже упоминавшиеся самураи.

Продолжение статьи http://www.plamya.in...amurai-2.html#3

0442.jpg


  • 0

#20 blackhawk111

blackhawk111

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:17

ПРЯМОЙ УДАР НОГОЙ.

Прямой удар ногой не простое движение. Надо уметь держать равновесие на одной ноге и владывать в удар вес таза. Но одна из самых серьезных проблем - научиться правильно формировать стопу. При прямом ударе лодыжка разгибается от себя, образуя с голенью прямую линию до подушечки под пальцами, а пальцы подгибаются на себя. У некоторых это получается с первой попытки, а некоторым на это нужны годы.

P.S. Спорим, что сейчас под столом вы попытались вытянуть лодыжку вперед и натянуть пальцы на себя? Если не сделали, еще не поздно попробовать.

Остальные фото здесь http://www.plamya.in...to_gallery.html

 

0084.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей