Перейти к содержимому

Фотография

Развитие спорта в регионах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 gymnastka

gymnastka

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:11

в Псковской области в городе Острове есть чудесная лыжная база "Юность", там и сборники тренируются и что важно все доступно для простых людей ! Лыжи на поркат с ботинками, палками - 50 руб на весь день, отличные цены! не говоря о том, что сама ухоженная лыжня бесплатно - катайся, тренируйся, развивайся!
Много с чем в городе дела обстоят не очень, но вот что касается единственного всеобщедоступного спорта - тут все замечательно!
  • 0

#22 BelRusich

BelRusich

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 08:01

У нас в Казани есть много спортивных объектов. Футбольный стадион "Центральный", "ТатНефть Арена" для хоккеистов, бассейн "Оргсинтез" для водных видов спорта, баскетболисты и волейболисты соревнуются в "Баскет Холле", есть "Дворец Спорта" и так далее. В общем, правительство Казани не щадит денег на развитие спорта в нашем городе. А еще в 2013 году в Казани будет проводится Универсиада, так что спортивных сооружений будет еще больше! Так что не жалуюсь пока ни на что.

Очень рады за вас, Казань как и Москва, Санкт-Петербург исключение из правил, скоро ещё Грозный будет цветущим городом, остальные отодвинуты от кассы взаимопомощи, хотя регулярно отчисляют туда средство, особняком стоит краснодарский край, но это спасибо казакам, которые не позволят себя защемить, а некоторым губернаторам ничего не надо, только бы их не сняли с должности. Это справедливо? Где здесь забота о людях, спортсмены поголовно кушают таблетки, моральный уровень спортсменов зачастую желает лучшего, зачем стадионы для зомби мечтающих просто о сладкой жизни и больше не о чём?
  • 0

#23 Angel_of_death

Angel_of_death

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23173 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 11:04

Решил тоже написать в теме, очень уж актуальная она в настоящее время. Поездил по Челябинской области и что я увидел, нет ни одного нормального футбольного поля в области, кроме Челябинска... Нет ни одной ледовой арены кроме как в Магнитогорске и Челябинске. Никто не хочет развивать детский и юношеский спорт в малых городах и поселках. Лично в моем городе Южноуральске, хоккей вообще загнулися, раньше хотя бы команд 8 было, теперь две осталось.... Детские комнаты закрыты, куда идти молодежи не понятно, финансирования нет и не предвидется.... Так что красивые слова министров спорта это наглая ложь, пусть проедут по регионам и посмотрят как спорт развит там, а не в крупных городах...
  • 0

#24 Krokodil-86

Krokodil-86

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 07:29

В нашем городе спортивная инфраструктура безнадёжно устарела, может новый губернатор будет уделять внимание спорту...
  • 0

#25 l-a-n-a

l-a-n-a

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 11:39

Решил тоже написать в теме, очень уж актуальная она в настоящее время. Поездил по Челябинской области и что я увидел, нет ни одного нормального футбольного поля в области, кроме Челябинска... Нет ни одной ледовой арены кроме как в Магнитогорске и Челябинске. Никто не хочет развивать детский и юношеский спорт в малых городах и поселках. Лично в моем городе Южноуральске, хоккей вообще загнулися, раньше хотя бы команд 8 было, теперь две осталось.... Детские комнаты закрыты, куда идти молодежи не понятно, финансирования нет и не предвидется.... Так что красивые слова министров спорта это наглая ложь, пусть проедут по регионам и посмотрят как спорт развит там, а не в крупных городах...

Ребята, да они все знают! Вы наивные чукотские дети такие. Вот скрывать только им это надо и шум простого люда ни к чему. Втихую за рубеж с баблом свалят и все! Вот счета бы их кто проверил! да никому это не надо, кроме нас - простых смертных. А на нас они чихали!!!
  • 0

#26 alla01

alla01

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 07:39

У нас в Калининграде я знаю несколько спортзалов, в которых ребята, да и девушки профессионально занимаются бодибилдингом. Я знаю, что при занятиях бодибилдингом нужно соблюдать определенную диету и питаются они каким-то специальным питанием.
http://sportswiki.ru/

• 0

#27 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1927 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 10:44

На форуме «Sportbox.ru» по теме «А, нужны ли нам игры в Сочи» идёт горячая дискуссия.
Предлагаю, идущее, рвущееся из души, высказывание одного из посетителей форума по этой теме:
28 апреля 2010, 19:07

«Ещё скажите: - "начни перестраиваться С СЕБЯ". Дурнее слов я ещё не слышал.
Как мне себя слушать, как перестраиваться самому? Брать свою, по нашим деревенским меркам, огромную зарплату в 6000 руб. не отдавать её жене и двум детям, а везти на неё девчонок которых я тренирую на соревнования? Или поставить их перед фактом - кто скидывается тот и едет? (троих воспитывают только матери, одна из неблагополучной семьи, двое ещё более-менее согласятся скинуться, с условием что все будут скидываться). Спонсоры? СЕЛО, СЕЛО, я живу в СЕЛЕ (в дотационном районе, в 300 км. от краевого центра), ну собирал я с торгашей по сотке - раз, и всё больше не дают. Куда смотрит глава села и района - вы спросите? А я скажу - латают дыры, не просто дыры, а дырищи в бюджете. Два месяца назад отключили свет в семи из девяти школах района (за неуплату), кочегарки оставили, а всё остальное без света. Неделю назад часть долгов погасили и поэтому согласились включить. Сейчас отключают сельские клубы. На прошлой неделе отключили наш спортивный центр, но после уговоров, что много людей ходит занимается в зале свет включили а кочегарку отрубили (отопительный сезон ещё не кончился!!! - хорошо погода тёплая). Весь февраль с района собирали по крохам что бы скорую заправлять, чтобы хоть она ездила. Нет, я могу ходить требовать средства на соревнования, могу ходить с протянутой рукой, что бы хоть кто-то в неё копейку положил, унижаться - короче, я же руководитель сельской спортшколы - как хочешь так и выкручивайся, так что ли? Больше чем уверен городское население меня сейчас не поймёт, начнут советовать - требуй, топай, х..м по лбу - кулаком по столу. И вы чё правда все думаете что деньги тут же в районе появятся из воздуха? Всё спихивают на местные бюджеты - всё. В этом году мы как сельские педагоги ещё получаем льготы, но по новому правда - сначала платим, а потом их нам возвращают. Это по тому что в этом году профсоюзы отстояли эти льготы у федерального бюджета, а депутаты в гос. думе сказали: - "Пусть в этом году платят по новому, но на следующий год готовьтесь, всё равно пед. льготы отдадим на местные бюджеты" - это первый шаг к тому что бы эти льготы вообще отменить. И тогда из тех своих шести тысяч я буду за отопление отдавать 2 тыс. и за два кредита (которые давно взял) 3 тыс.руб. Посчитайте скока я буду детям отдавать? Мне чё ещё себя слушать? Или перед своей семьёй краснеть? Или ещё что-нибудь дельное посоветовать можете? Один наш преподаватель вообще получает 1800 руб. в месяц, а за отопление своей благоустроенной квартиры отдаёт по 2800 руб. в месяц, вы чё думаете он останется в ДЮСШ если льготы отменят?
Да он вообще ждет, когда другая работа подвернётся, и гири с тяжёлой атлетикой я закрою, и капец. Может так и лучше? Это только один пример - льготы.
Города ещё концы с концами сводят, а мы в сёлах загибаемся, и это на фоне того что число миллиардеров увеличилось в двое - это нормально? Или приобретение челси (или другого ББ клуба в НБА) на фоне нашей нищеты это тоже нормально? 4 Олимпиады в других странах в общей сложности 6 млрд. ЮэСЭйских руб. а наша в Сочах 12 млрд. тех же рублей это тоже норма? Меня лично как добросовестного налогоплательщика такая показуха за мои бабки не устраивает, и кому я могу чё сказать, или засунуть свой язык куда подальше и помалкивать? (Ты "никто", и звать тебя "никак"), а налоги плати - не дай бог не заплатишь!!! Недавно влетел - место прописки сменил, а налоговую в трёхдневный срок в известность не поставил - всё, пять тыщь штраф, сам виноват, Хочешь не хочешь - плати.
Вот смотрел я то видео в "Ю-Тубу" и многое становилось понятно почему у нас жизнь такая гавёная. мы же для руководства страны "вынужденные расходы" которые приводят к уменьшению доходов (чьи это доходы это дело третье), главное что уменьшаем доход и всё. От этого к нам (к педагогам, тренерам-преподавателям ДЮСШ и ДЮКФП, к дополнительному образованию, да и вообще к образованию) такое отношение, как к скотине или как к грязи. Всё что делается для нас как "благо" в натуре похоже на подачки, и ты здесь прав - именно потому что я СЛУШАЮ СЕБЯ я чувствую как нас унижают. Как нам как голодным псам кидают кости с барского стола, кто ближе до тех ещё долетает, а кто дальше так только облизывается.
Каспаров это говорит или Иванов, или Петров мне лично по большому счёту наплевать, просто человек формулирует и высказывает те мысли которые я давно уже сам хожу думаю. В Киргизии вот народ не вытерпел и вышел на улицы, а у нас опять всех перехитрили - вызвали всех глав и сказали: - "в организациях где ещё есть профсоюзы зарплату не задерживать!"
дальше думайте сами...
  • 0

#28 Kingofbandy

Kingofbandy

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 09:51

Хоккей с мячом вызывает, наверное, больше всего аналогий по сравнению с другими видами спорта. Судите сами. Бобслей называют зимней "Формулой-1", сквош – это бадминтон, только об стенку, шорт-трек – гонки на коньках в хоккейной коробке, а маунтинбайк является экстремальной разновидностью велоспорта. Если подумать, можно найти ещё массу аналогий и пояснений, что представляет собой тот или иной вид спорта, но хоккей с мячом среди всех вне конкуренции.

Хоккей с мячом – это зимний футбол. Понятно, играют 11 на 11 на большом поле, только на коньках и на льду. А ещё хоккей как хоккей, только с мячом, и народу в два с лишним раза больше одновременно находится на площадке, а площадка эта гораздо больше, чем шайбистская коробка. Хоккей с мячом и бенди, оказывается, одно и то же. Просто первый вариант для русских, а второй – для всех остальных. А ещё я думал, что хоккей с мячом путают с хоккеем на траве только в Москве, оказалось, не только. Когда говоришь, что хоккей с мячом – зимний вид спорта, удивляются.

Хорошо это для хоккея с мячом или плохо? Конечно, плохо. Во-первых, это говорит об узнаваемости, вернее, неузнаваемости вида спорта. Во-вторых, если о тебе не знают, то и не напишут, и не снимут, и люди никуда не пойдут. Такая "неузнаваемость" приводит в том числе и к тому, что новые руководители областей и регионов, в которых им приходится трудиться и в которых хоккей с мячом имеет богатые традиции и историю, глубоко сомневаются, стоит ли поддерживать им наш вид спорта. Что его поддерживать, если всё равно "наверху" об этом не узнают и не увидят? Доходит до того, что начинают насаждаться в порученных им регионах "неродные" для этого региона виды спорта. И начинают вместо хоккея с мячом развивать, например, женский волейбол. Я не против волейбола, тем более женского, но при чём здесь он?

Услышал как-то по радио определение "моногорода", т. е. есть маленькие города, в которых присутствует одно градообразующее предприятие и по большому счёту ничего другого нет. А тут случился кризис. В результате нескольким тысячам людей просто нечего делать плюс закрываются спортивные клубы, которые становится не на что содержать. В таких моногородах, как правило, существует секция по одному виду спорта. Хоккею с мячом, например. Краснотурьинск, Усть-Илимск, Мончегорск, Димитровград, Нерехта, Боровичи – это далеко не полный список городов, в которых кроме хоккея по большому счёту нет другого спорта, который, как мы знаем, служит фундаментом здоровья нации.

Возьмём Краснотурьинск. Заходим на сайт болельщиков команды "Маяк", открываем раздел "Воспитанники ХК "Маяк", сезон-2009/10". В этом разделе приводится список хоккеистов – воспитанников краснотурьинской школы, игравших в последнем сезоне в командах Высшей лиги. В этом списке 42 (!) игрока. Не буду рассуждать, что было бы, вернись они в родной клуб. Скажу только, что в командах, занявших в чемпионате России первые четыре места, а это "Динамо-Москва", "Зоркий", "Кузбасс" и "Енисей", выступали 14 хоккеистов из Краснотурьинска. В "Динамо", "Зорком" и "Енисее" по три игрока, а в "Кузбассе" - 5 (!). Это при том что, например, в Красноярске и Кемерове всегда были свои сильные школы. Ещё в начале сезона-2008/09 "Маяк" выступал в Высшей лиге, его финансировала компания "Русский алюминий". Грянул кризис. "Маяк" был вынужден сняться с соревнований. Хорошо ещё, что клуб вообще не исчез с бендийной карты страны, теперь он играет в первой лиге.

Ещё более свежий пример - ХК "Боровичи". Клуб из Новгородской области является единственной спортивной командой элитного дивизиона во всей области. В прошлом сезоне выступал в Высшей лиге, а нынешним летом, несмотря на все усилия неравнодушных к хоккею с мячом людей, заявился в лигу первую. Болельщики ХК "Боровичи" написали письмо президенту РФ.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин имеют опыт спасения, правда, пока только футбольных клубов, но представьте, какой резонанс вызовет их решение спасти клуб по хоккею с мячом. Для всей страны это станет настоящим шоком. А шок – это по-нашему! Для страны это станет шоком, но при этом стране это обойдётся не слишком дорого. Денег, найденных первыми лицами нашего государства для футбольных клубов "Томь" и "Крылья Советов", без большого, кстати, преувеличения, с лихвой хватит на то, чтобы поддержать на один сезон все клубы по хоккею с мячом высшей и первой лиг вместе взятых.

В общем, для того чтобы о хоккее с мячом узнала вся страна, необходима шоковая терапия населения этой самой страны. Созрели, можно сказать, "революционные предпосылки". "Низы (имеется в виду вся бендийная общественность РФ) уже не могут, а верхи (Медведев и Путин), к сожалению, не знают, что низы не могут жить по-старому".

Люди и человеки, пришло время возвращаться к истокам! Знать свою историю и чтить традиции! Слышу уже антибендийные голоса о том, что страна давно другая и никому не нужен твой хоккей с мячом… Но об этом уже в другой раз.

P. S. Вся бендийная общественность страны – согласно статистике в сезоне-2009/10 матчи чемпионата России посетили 801 949 человек, а средняя посещаемость матчей на стадии плей-офф составила 7157 зрителей.
  • 0

#29 PIKAS11

PIKAS11

Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3787 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 09:09

Башкирский спидвей: латание дыр или все же развитие?

темы: спидвей,мотогонки на льду,картинг,автоспорт,мотоспорт

автор: Николай Ермоленко

Ровно через 10 дней после того, как на официальном сайте Президента Башкирии появились строки: «В частности, Рустэм Хамитов поручил кабинету министров проработать программу дальнейшего развития спидвея в республике», в Минспорте РБ состоялось заседание, посвященное вопросам дальнейшего развития мотоспорта, одним из видов которого является спидвей, а также строительству автодрома и картодрома, о которых шла речь в том же самом президентском поручении.

На совещание собрались руководители ЦТВС имени Г.Кадырова (Уфа), мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), СТК «Горняк» (Учалы), спорткомитета, городской спидвейной команды и ДЮСТШ «Спидвей» Салавата, спидвей-клуба «Октябрьский», представители руководства республиканских федераций мотоспорта, автоспорта и картинга, республиканского совета ДОСААФ, а также авторы проекта автодрома, который планируется построить в Уфе на левом берегу Белой за Затонским мостом.

Проект произвел впечатление лишь своей стоимостью, но никого из специалистов, разбирающихся в картинге и других видах автоспорта и мотоспорта, не заинтересовал. А расчет авторов идеи на постоянную загруженность объекта всевозможными видами авто- и мотосоревнований благодаря его универсальности вызвал ощутимое сомнение.

Специалисты заявили: нужен отдельный картодром, нужна специальная трасса для автокросса, нужны современные карты и багги, нужно вернуться к вопросу о проведении зимних трековых гонок на ипподроме «Акбузат».

Два десятилетия назад «автоспидвей» получал там временную прописку и пользовался неизменным зрительским интересом, но вскоре исчез. Картингисты же Башкирии в течение полувека все соревнования проводили лишь на площадях, наскоро обозначая трассы старыми автомобильными покрышками. Поэтому сейчас любой шаг вперед и для башкирского картинга, и для автоспорта в целом есть развитие.

Но не для мотогонок на льду и не для спидвея, которые еще полвека назад прославили республику, а особенно ее столицу на весь спортивный мир. Тогдашнее руководство Башкирии не знало слова «инновация», но не побоялось взять на себя инициативу по развитию новых для страны видов спорта, и этот риск принес республике еще большую известность, чем нефть и мед.

Однако последующие времена, особенно, последние, не оставили от былого величия почти никаких следов. Даже ежегодные мировые победы ледовиков полунищего по меркам профессионального спорта спортклуба имени Г.Кадырова мало интересовали «верха», а просьбы увеличить финансирование, хотя бы для закрепления успехов, нередко встречались шуткой «зачем вам увеличивать, если вы и так побеждаете?».

Со спидвейной карты мира 12 лет назад исчезла Уфа – и ничего. К спидвею, пользовавшемуся огромной популярностью в Октябрьском и Салавате, в Уфе ощущалась какая-то молчаливая враждебность. Можно предположить, почему: команде Октябрьского помог встать на ноги и стать трехкратным чемпионом России вице-президент ОАО «Лукойл» Ралиф Сафин, который в 2003 году составил конкуренцию Муртазе Рахимову на выборах Президента Башкирии, а команда так и продолжала называться – «Лукойл».

По здравому размышлению, сам спидвей и его болельщики не виноваты, что помощь пришла со стороны. И разве не было в самой Башкирии предприятий, которые могли бы спонсировать спидвей «на периферии» и помогли бы возродить его в Уфе? Увы, чем на самом деле руководствовались «там, наверху», неизвестно. Но когда «Лукойл» вычеркнул спидвей из своего списка, из Уфы спасательного круга Октябрьскому не бросили.

К чему привела стойкая позиция дома на высоком берегу реки Агидель, можно было увидеть на описываемом совещании. Оробевшие за последние годы руководители упомянутых клубов и ведомств даже не осознали, что совещание посвящено развитию. Они рассказывали о своих бедах и предлагали различные способы залатать дыры.

Можно понять Салават и Октябрьский: героический сезон 2010 года, который вписал эти города в историю отечественного спидвея особой строкой, уже не повторить. Расчет на появление меценатов не оправдался, а снова поднять бойцов в атаку не удастся.

А ведь нужно, опять же, по меркам российского профессионального спорта, совсем немного, чтобы вернуть в Салават братьев Сайфутдиновых – Дениса и самого Эмиля, Семена Власова, Игоря Кононова и Виктора Голубовского, а в Октябрьский – Дениса Гизатуллина и Рената Гафурова – и места в призовой тройке российского чемпионата башкирским командам обеспечены.

Еще меньше нужно Стерлитамаку и Учалам, чтобы восстановить свои позиции в мотогонках на льду: гонщики этих клубов в 2006-2008 годах становились чемпионами мира в командных соревнованиях, «Каустик» трижды завоевывал медали чемпионата России в Суперлиге, «Горняк» был чемпионом в Высшей. А теперь первый еле дышит, второй – впервые в новом сезоне – вообще не представлен в российских мотогонках на льду.

Даже ЦТВС им. Г.Кадырова имеет финансовые проблемы, не позволяющие создавать для подготовки других профессиональных гонщиков такие же условия, как для лидера – Николая Красникова. О подготовке собственной молодежи нет и речи – ДЮСТШ при клубе за 10 лет создать так и не удалось из-за отсутствия средств.

Об уфимском спидвее на совещании, как и о письме ветеранов команды «Башкирия» (Уфа) – 10-кратного чемпиона СССР по спидвею, которое, как оказалось, и дало толчок его проведению, было сказано вскользь, и никаких предложений по возрождению спидвея в Уфе от выступавших не поступило.

Лишь после вмешательства одного из авторов «письма ветеранов» на совещании «по развитию мотоспорта» была озвучена его основная тема и задача, поставленная Президентом Башкирии.

Ставился ли раньше перед руководством республики Мотофедерацией РБ вопрос о возрождении спидвея в Уфе? – на это был дан однозначный ответ «нет».

О каком возрождении «гари» могла идти речь при таком отношении к ее «младшему брату» — «льду»? «Нам бы лед сохранить», говаривал на заседаниях МФРБ ее президент.

И все же год назад созвездие имен, подписавших письмо на имя Президента РБ, сдвинуло дело с мертвой точки. Состоялось совещание, подобное нынешнему, и даже была разработана Мотофедерацией РБ «Программа развития мотоспорта в Республике Башкортостан на 2010-2014 годы», которая предусматривала меры по развитию спидвея в Уфе, Салавате, Октябрьском, а гонок на льду – в Уфе, Стерлитамаке, Учалах. Но, утвержденная спортивным министром, от премьера она тут же вернулась обратно в министерство, где и почивает до сих пор.

Теперь ситуация в республике совсем другая, ее глава, зная все проблемы, тем не менее, повел Башкирию курсом на развитие. Грандиозный проект развития футбола – лучший тому пример.

К сожалению, слово «развитие» некоторые чиновники толкуют по-своему. На совещании прозвучала примерно такая фраза: «мало ли какие достижения были в прошлом, на «Строителе» надо построить не гаревую дорожку, а искусственный лед». Нетрудно догадаться, что не для Красникова и его ледовой дружины, и предположить, что в случае такого «развития» мотогонки на льду в Уфе в недалеком будущем постигнет та же участь, что и спидвей.

На будущей неделе предложения по развитию мотоспорта будут направлены в Правительство РБ. Какими будут эти предложения, сказать трудно.

В письме, которое написали ветераны уфимского спидвея Президенту Башкирии, есть такие слова: «…помочь изменить ситуацию может даже Ваше доброе отношение, несколько теплых слов. Но все же мы убедительно просим Вас оказать более ощутимую поддержку в возрождении спидвея в Уфе…».

Как видим, Рустэм Хамитов и проявил доброе отношение, и уже оказал «более ощутимую поддержку». Надеемся, что это доброе отношение, а главное – отношение к будущему нашей республики передастся и остальным участникам начавшегося процесса, который не завершится латанием дыр, а даст начало подлинному развитию в Башкирии спидвея и автомотоспорта в целом.
  • 0

#30 PIKAS11

PIKAS11

Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3787 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 10:46

В последнее время, с избранием нового президента МФР, начались заметные позитивные перемены в отношении трековых мотогонок.
Очень радуют публикации СМИ и интернет изданий по положению дел в Башкирии, это замечательно и хотелось бы сказать большое спасибо!!!
Недавно Президент Башкортостана Рустам Хамитов встречался с Президентом Мотоциклетной Федерации России Александром Лункиным и после этой встречи ,отвечая на вопросы журналистов,Президент МФР дал очень обнадёживающие ответы.Думаю,в ближайшее время появятся уже конкретные результаты как совещания в Минспорта РБ,так и встречи двух Президентов.
Но в то же самое время в г.Черкесск (Карачаево-Черкессия) начались работы по сносу мотодрома Домбай. Это самый южный трек нашей страны.Раньше здесь проводились и матчи по мотоболу и трековые гонки спидвейных команд.А теперь, некогда процветающий стадион,превращается в руины,где в скором будущем , с большой долей вероятности,появится очередной торговый комплекс или просто рынок...
Каждую весну российские спидвейные команды выезжают на предсезонные сборы в Польшу, Словению, Латвию и т.д.. И при всём этом те же самые сборы можно было бы проводить в Черкесске, причём на месяц раньше,чем в Европе.
Есть энтузиасты готовые заняться организацией дел на месте,но как остановить этот беспредел?Как достучатся до чиновников наделённых властью и полномочиями ?
  • 0

#31 zheni-4

zheni-4

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 03:29

я занимаюсь флорбол и конечно же в недоумении, почему этот вид спорта продвигают только в городах? и сборные России собирают только из центров,а если есть таланты в глубинках их можно забыть???
  • 0

#32 krasavchik78

krasavchik78

СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 11:03

Про хоккей: наш губернатор так заботится о хоккее, что у нас ледовый дворец не соответствует техническим нормам суперлиги, а новый не строят и бюджет у Дизеля в 5 раз меньше допустимого минимума для клуба Суперлиги! А если они бы выигрывали в полуфинале, то оба финалиста - в Суперлигу а у нас денег нет: позор для губернатора поскольку его даже в Москве пиарят какой он молодец в плане спорта... Поэтому Дизель уже 2 раза откровенно сливал игры в матчах за выход в Суперлигу.

Про футбол и искусственные поля и многочисленные ФОКи(физкультурно-оздоровит комплексы):Наше областное правительство ФОКов понастроило, а пускают туда за плату 450 р. час, хорошо хоть когда я студентом был мы со сторожем договаривались за 150 за 2 часа. и ночью с 10 до полдвенадцатого вечера играли зимой в ФОКе
И поля вместо того, чтобы у школ нормальные естественные сделать - палас низкопробный настелили везде и забором огородили и пускают за 30 р. с человека за час!! Так что у большинства школ детей играет даже меньше чем 7-10 лет назад. Так что у молодежи встает вопрос весь вечер пит пиво или час поиграть в футбол в ФОКе.

Про супер новый дворец спорта:А у нас еще есть супер дворец спорта "Буртасы" - на его открытие приезжали Путин с Медведевым, вот только незадача через 2 недели после постройки вся крыша в ВИП - ложе протекла как раз к приезду дорогих гостей, да и фундамент стал несколько проседать...

Про развитие физкультуры и спорта в школах: у нас в моей бывшей школе построили новый спортзал с душевыми кабинами и привезли инвентарь для качалки(штанги и тп) - так вот: в душ никого не пускают, чтобы его не засорять, лыжи новые которые школе отдали, но на уроки физкультуры не выдают - дети так зимой бегом бегают, а весь инвентарь даже не распаковали. И это не прихоть директрисы, а негласный приказ минобразования Пензенской области!

Про спорт в самой области, а не в городе Пенза: А в области в малых городах ваще цирк. На открытие ФОКа торжественно приезжает губернатор и местное телевидение: туда привозят целую машину спорт инвентаря, снимают репортаж что все у нас со спортом в области просто офигенно. Губернатор уезжает, ТВ уезжает и машину со спортинвентарем увозят в другой ФОК, что бы уже там когда телевидение с губернатором приедет показать что все и в этом ФОКе зашибись!

Сейчас год 2012. Со стартового поста прошло 3 с половиной года, но ничего не изменилось и не изменится, так как все это следствие, а причина это партия власти.
Отдельные факты можно перечислять до бесконечности, но это бесполезно. Давно пора понять, что пока мы не начнем принимать реальное участие в политической жизни государства ничего меняться не будет.
  • 2

#33 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 09:27

в Псковской области в городе Острове есть чудесная лыжная база "Юность", там и сборники тренируются и что важно все доступно для простых людей ! Лыжи на поркат с ботинками, БАМБУКОВЫМИ палками - 50 руб на весь день, отличные цены! не говоря о том, что сама ухоженная лыжня бесплатно - катайся, тренируйся, развивайся!
Много с чем в городе дела обстоят не очень, но вот что касается единственного всеобщедоступного спорта - тут все замечательно!

Вы хотите сказать, что Пскобари не мочатся на лыжню?

Пенза!? Судя по запрошлогодним ТВ репортажам, в Пензе живут "Пензенские затворники", зарылись в землю и объявили автономию.

Село!? Деревенские за счёт питания выигрывают, однако дисциплины не выдерживают, начинают паскудить.

koly
  • 0

#34 PDM123

PDM123

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 07:22

http://podmsk.su/vie...php?f=24&t=1606
  • 0

#35 PDM123

PDM123

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 01:53

Мне звонили с телеканала "Подмосковье", обещали сделать репортаж о трассе.
  • 0

#36 PDM123

PDM123

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 05:44

Сюжет о ремонте Новой Риги на телеканале "Подмосковье":

http://www.mosobltv...._page&uid=30058

Комментарии от меня будут чуть позже.
  • 0

#37 mr.ddv81

mr.ddv81

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 11:05

В крупных городах спорту уделяется больше внимания чем в провинции, но и там рождаются спортсмены. Например в нашем городе внимание Лёгкой атлетике совсем не уделяется, дети вынуждены ездить на соревнования за свой счёт, тренеры оплачивают призы, в общем кто как может, тот так и выкручивается и при всём при этом они(дети-спортсмены) умудряются побеждать на областных соревнованиях....Для меня остаётся загадкой почему руководство ДЮСШ и города в целом не видет в этом проблемы...Так продолжается многие годы.
  • 0

#38 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 04:38

Совершенно согласен! Любительский спорт обязательно должен поддерживаться из федерального бюджета.
Скажите, это в каком городе творится такое безобразие?
koly
  • 0

#39 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 10:05

Вобщем не важно в каком городе, главное, чтобы Вас не били после тренировки. А, то знаете ли есть хулиганы, любят мучить. Поймают спортсмена и куражатся...
koly
  • 0

#40 mr.ddv81

mr.ddv81

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 12:27

Совершенно согласен! Любительский спорт обязательно должен поддерживаться из федерального бюджета.
koly

Город Балаково Саратовской области, хотя думаю это проблема многих городов. Всё держится на альтруизме тренеров...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей