Перейти к содержимому

Фотография

ФК "Зенит" Санкт-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217726

#217521 Torin__Oukenshild

Torin__Oukenshild

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 12:01

, в котором СКА , ведомый Знарком будет устанавливать новый рекорд КХЛ по выигранным подряд матчам . Сегодня - будет матч под нумером ДЕВЯТНАДЦАТЬ  :)

И таки есть рекорд!
Но мы-то знаем, что это не иначе как клятый Газпрём опять всё купил... :lol:  ;)

• 1

#217522 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27140 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 12:43

llRSyEUWRa_TkQcmcodTWA.png

• 1

#217523 trofim77kan

trofim77kan

ЗМС

• Пользователи
  • 12105 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 04:45

• 2

#217524 trofim77kan

trofim77kan

ЗМС

• Пользователи
  • 12105 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 04:52

• 2

#217525 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • 27140 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 07:45

Вот так раз... 

Сегодня скоропостижно скончался Константин Сарсания

Спортивный директор сине-бело-голубых скоропостижно скончался на 50-м году жизни.

16d04feb7a5dea551eb54a2706f056ca.jpg?c29

Константин Сергеевич Сарсания родился 11 июня 1968 года в Москве, в качестве футболиста выступал в первенстве СССР первой и второй лиг, а также играл в высшей лиги Франции за клубы «Ланс», «Дюнкерк» и «Армантьер».

После завершения игровой карьеры получил агентскую лицензию ФИФА и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2006 году был приглашен в «Зенит» на должность спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года работал в РФС советником по спортивным вопросам президента РФС.

В 2017-м Константин Сарсания вернулся в «Зенит».

Константин Сергеевич помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории «Зенита» выиграла чемпионство, и которая завоевала два европейских трофея — Кубок и Суперкубок УЕФА.

Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек.

«Зенит» выражает соболезнования родным и близким Константина Сарсании.

=====================

Соболезнования родным и близким.

Костя, спасибо за все! Царствие небесное!

Сообщение отредактировал creart: 07 October 2017 - 07:47

• 0

#217526 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • 27140 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 07:55

31hNjDuXSZyyTHaV3L6uhA.png

===================

Просто шок....   В больнице. Тромб оторвался. 

• 0

#217527 PAN1

PAN1

добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

• Люди Ы
  • 15200 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 08:57

Да..Земля пухом.

• 0

#217528 zenitchica

zenitchica

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1688 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 09:13

Пришла домой, открыла новости, а тут такое... Если сказать, что я в шоке-это ничего не сказать. Земля пухом.....

Сообщение отредактировал zenitchica: 07 October 2017 - 09:15

• 0

#217529 PAN1

PAN1

добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

• Люди Ы
  • 15200 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 09:46

https://sport.mail.r...853/?frommail=1

• 0

#217530 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 11:23

СПАСИБО за ТОТ Зенит , Константин . 

СПАСИБО за Зенит НЫНЕШНИЙ . 

Пусть земля будет тебе пухом ... 

1659368-35185293-1600-900.jpg

• 0

#217531 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 12:59

соболезную... так неожиданно.... упокой его душу..... очень жаль, прекрасный специалист ...

• 0

#217532 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • 27140 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 01:09

Манчини - о Сарсании: ушёл большой человек в мире спорта, скорблю со всеми

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выразил соболезнования в связи со смертью спортивного директора «Зенита» Константина Сарсании, который сегодня ушёл из жизни в возрасте 49 лет.

«Скорблю со всеми. Ушёл из жизни наш спортивный директор Сарсания. Большой человек в мире спорта и просто хороший Человек!» 

• 0

#217533 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • 27140 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 01:14

Алексей Миллер: «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Константина Сарсании»

— От нас ушел очень светлый и открытый человек. Невероятно талантливый, одаренный и энергичный.

Настоящий профессионал, искренне влюбленный в свое дело.

Это ужасная трагедия и невосполнимая потеря для всех, кто знал его лично и работал с ним, для всего российского футбола.

Вечная память.

• 0

#217534 creart

creart

ЗМС

• Пользователи
  • 27140 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 01:24

Сергей Егоров, "СЭ"

ПРОЩАЙ, КОСТЯ

Врачи пытались спасти и, говорят, сделали все возможное. Заводили отказавшее сердце, и у них получалось. Потом сердце останавливалось, и все начиналось по новой.
Наступила клиническая смерть и в какой-то момент он уже не смог бороться...

Больно. Схожие ощущения я испытал в день смерти Юрия Севидова. Когда я не понимал, что происходит на поле и не мог объяснить для себя эпизод, звонил Юр Санычу и за короткое время экс-форвард "Спартака" умел донести главное. Севидова не стало зимой 2010-го и это свято место по-прежнему пусто. Когда было что-то непонятно по трансферным делам, звонил Сарсании.

В принципе, ему звонили многие журналисты – и он брал трубки с неизвестных номеров и отвечал незнакомым, делился экспертным мнением. Не настаивал на сверке текста, отвечал развернуто, не отсылал в пресс-службу, не требовал заранее вопросов – казалось, это не имело никакого отношения к российскому футболу.

Горжусь, что иногда что-то по делам медиа подсказывал и я. Как ни в коем случае нельзя перестать общаться, даже если слова не переврали, а просто донесли неточно. Что нельзя разговаривать с одним журналистом, потому что это непрофессионально и ударит в будущем.

В эту смерть невозможно поверить, потому что он никогда не жаловался на здоровье. Просто иногда говорил о рекомендациях врачей, которые советовали чуть-чуть сбросить вес. Я не помню, чтобы он ложился в больницу на обследование. В четверг мы говорили о текущем состоянии дел в российском футболе, обсуждали интервью главы общества "Динамо" Владимира Стражковского. И о здоровье не было сказано ни слова. Ни слова, что могло бы намекнуть даже на насморк. Разговор прерывался, потому что ему постоянно звонили. Потом я ушел на онлайн-эфир YouTubе-канала нашего издания и все отложилось.

В субботу утром занимался новостью об увольнении из "Динамо" Юрия Калитвинцева – и хотел ему позвонить. Зашел в WhatsApp – его не было с 00.01, а время уже около 12-ти. Удивился, думал набрать и спросить мнение, но отвлек другой звонок. А вечером, когда стало известно, я не поверил – звонил, звонил… Все, поздно.

С этим WhatsApp связана интересная история. У Кости довольно старый телефон, в который не были закачаны современные мессенджеры. Номер он не менял годами, его знала вся футбольная тусовка страны, но купить новый аппарат он не хотел категорически. Говорил, что тот, старый – фартовый, ведь именно с ним собирал золотой состав "Зенита". А этим летом, после второго захода в питерский клуб, вдруг приобрел новый телефон и появился в мессенджерах.

Фото в WhatsApp, правда, было какое-то половинчатое – сам Сарсания, а в руках два телефона – тот самый древний и новый. Оказалось, снимок, увидев пустую глазницу аватарки, предложил сделать Анатолий Тимощук. Съемку произвели, судя по всему, где-то на сборах – чуть улыбающийся, немолодой уже, седеющий мужчина. Об усталости говорили глаза.

Во время последней трансферной кампании он жил в самолетах. В конце мая его назначили спортивным директором "Зенита", и за три месяца клуб совершил около 30 трансферных сделок. Около тридцати сделок! Очень важный момент – речь идет не только о покупках. "Зенит" в этом плане весьма современный клуб, где совет директоров требует на каждого новичка объективку – бизнес-план с обоснованием спортивных и бизнес-перспектив. Но крайне важным было сделать так, чтобы клуб не понес потерь от переходов на выход, дабы соблюсти баланс с финансовым fair play. И это удалось – если "Зенит" выстрелит в Европе, затраты на Паредеса и компанию обязательно окупятся. И не только за счет продаж. В конце концов, "Зенит" заплатил 30 миллионов за Данни, и португалец отыграл в Питере почти всю карьеру – а эти деньги окупились после первого же его гола, в ворота "МЮ" в Суперкубке Европы.

Одним летним днем этого года "Зенит" интриговал в соцсетях фамилией новичка – думали, что возвращается Игорь Денисов. "СЭ" дал Кузяева, получив информацию из двух источников, а позже, когда я попросил этот переход прокомментировать (казалось, ну, Кузяев, да еще за 4 миллиона), он сказал: "Через год этот парень будет играть в основе сборной". Далер играет там уже сегодня. Я надеюсь, если Андрей Панюков станет делать именно то, что говорил ему босс (так Сарсанию называет сам форвард "Зенита"), когда-то там сыграет и он сам.

Костя нетипичный русский футбольный менеджер. Он не был ни дутым, ни надутым. Не блатной, в футболе прошел огромный путь. Играл в России, потом во Франции, где и познакомился с Луи де Вризом – агентом, который, как говорил сам Костя, его многому научил. "Главное – уметь договариваться и держать слово", – эти слова своего первого агента Сарсания постоянно повторял. Главное в футболе – это не то, кто ты есть, а то, у кого ты учился, твои контакты и знания. Сарсания говорил на французском и английском, мир его знакомств был действительно безграничен. Не знаю другого менеджера в РФПЛ, которого бы так хорошо знали в Европе. А понимание игры и умение договариваться позволяли собрать "Рубин" и "Ростов" Бердыева, "Зенит" Адвоката и Манчини.

Он мечтал о тренерской карьере, и самый большой срок на лавке провел в Литве, в "Атлантасе" – это было удивительно. Такой сильный менеджер – и в Литве, где "Атлантас" стал стабильно занимать места в тройке. Несколько молодых игроков уехали в Европу. Это путь развития. Часто молодые говорят о том, что поехали бы в Европу, но не зовут.

А на самом деле важно, чтобы им еще и объясняли правильно – можно чуть-чуть потерять сейчас, пойти на риск и выйти из зоны комфорта, а потом подняться. Андрей Панюков много забивал в Литве, затем играл за небольшие деньги во Франции и Португалии. Фурор там не произвел, но он увидел совершенно другой мир.

В Литве ему нравилось. Врачи рекомендовали пеши прогулки и как-то на спор с Владимиром Абрамовым – в прошлом известным агентом, а сейчас писателем – пошли по песку. Все бы ничего, но идти надо было 30 километров: от курортного поселка, где жил Сарсания, до Клайпеды, где работала команда. Осилили 15, а потом вызвали машину – но важно, что хотя бы пытались и рискнули. 45 минут прогулок – ровно тайм – стали минимумом, который оба выполняли в Крылатском, когда туда регулярно заезжал в гости Сарсания.

Но сколько же в нем было жизнелюбия и неуемности. Не люблю штампы и не воспринимаю вот это "работал по 24 часа в сутки". Сарсания работал много и без работы ему приходилось трудно. Одолевал зуд деятельности. Не раз, взяв путевку куда-то на море на две недели, он возвращался уже через четыре дня. Почему? "Мне просто скучно лежать на пляже, там нет футбола".

С Сергеем Фурсенко ему работать нравилось. "Саныч – хороший мужик и профессионал", – говорил Костя. – Во время трансферных кампаний нужна скорость, иногда все решают буквально минуты.
Если Фурсенко говорил "да", это "да" и значило. Решение не пересматривалось, оно оперативно принималось и утверждалось". В итоге история с тремя победами в еврокубках, декларируемых Фурсенко, сначала воспринималась с иронией, а потом эти кубки стали считать.

Летом он замолчал, клуб запретил давать интервью. В какой-то момент мы поговорили, но текст не согласовали. Там есть что-то текущее, что-то более-менее стратегическое. Надеюсь, клуб даст визу. И это будет последнее интервью Кости.

Прощай, друг! Тебя будет очень многим не хватать.

• 0

#217535 deda7

deda7

Глядя на мир нельзя не удивляться!

• Пользователи
  • 10398 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 09:31

Земля пухом Константину!

• 0

#217536 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 02:39

Футбольный агент Роман Орещук рассказал о дружбе с Константином Сарсанией и обстоятельствах его трагической гибели.

«Ехал в машине, когда получил смс от Радимова. Ударил по тормозам, чуть не врезался. Просто не поверил в это. Позвонил знакомому, он общается с сыном Сарсании. Со слов Дениса — в пятницу папе стало плохо, и его отвезли в больницу. К вечеру ему чуть полегчало, но потом снова стало хуже. В субботу он впал в кому на несколько часов и, не приходя в сознание, умер на руках у сына.

Главное воспоминание о Сарсании? Сейчас как раз сидим с женой, вспоминаем. Я же познакомился с ней благодаря Косте. Если бы не он, я бы не оказался в Москве и у меня не было бы трех детей. Где бы я тогда был, чем занимался? Это он перетащил меня в «Спортакадемклуб». Сарсания попросил Радимова, чтобы он поговорил со мной. Ему нужен был дядька в команду, в моем лице он видел такого футболиста.

Когда «Зениту» стало плохо и пришел Фурсенко, кого он позвал? Конечно Костю. Это один из немногих людей, который бескорыстно поможет. Посмотрите какую команду собрал Сарсания! Всегда говорил: для меня топ-функционер — это Константин Сергеевич. Его уход такая невосполнимая утрата, что… Я до сих пор не верю в это. Переписываюсь с Владом и не могу принять, что ушёл мой старший товарищ», — сказал Орещук

• 0

#217537 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 02:41

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал о прощании со спортивным директором клуба Константином Сарсанией.

«Прощание с Константином Сарсанией, скорее всего, будет во вторник. Как оно пройдет, будет решаться сегодня-завтра.

Будет ли прощание публичным, это зависит от родственников Константина. Где он будет похоронен, пока неизвестно, вопрос решается".

• 0

#217538 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 02:49

Тем временем - жизнь продолжается . Как продолжается ВСЕГДА . 

====================================================================

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов рассказал о восстановлении полузащитника команды Константина Зырянова.

— На неделе Зырянов отпраздновал свое 40-летие. Известны сроки его восстановления?

— Если он восстанавливался месяца четыре, то сейчас операция была уже в другом месте. Посмотрим, как он будет восстанавливаться. Единственное, я ему говорю: ты хочешь снова игроком быть, мне 43, дотянешь или нет три года?

Договоренность была с президентом клуба и с Сарсанией, что я готов взять его в свой тренерский штаб. Человек уважаемый, опытный, у него можно поучиться не только футбольным качествам, но и человеческим.

— Еще вопрос про Зырянова: не хватает игрока. Готовы кого-то привлечь?

— У нас есть селекционный отдел, который работает, никто не закрывает двери, если это перспективный парень. Мы вернули многих наших ребят, отдали почти всех приезжих, у нас их было человек 15–17. Некоторые сейчас играют в премьер-лиге, неплохие игроки.

Наша задача выполнять философию, которую выстраивают наши руководители: президент клуба, спортивный отдел. Будем работать в этом направлении, другого варианта нет. От себя я ничего не буду делать. Я могу взять игрока, развить его, — сказал Давыдов .

• 0

#217539 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 03:07

Погорелов об Константине . 

==================================================================

Футбол остался без Сарсании
На 50-м году скончался спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания. Пишут, что оторвался тромб. Мало про кого можно сказать "это невосполнимая утрата для российского футбола". Про Сарсанию - можно.
IMG_3536.jpg

Большим футболистом не был, поиграл в дубле "Динамо" с Андреем Кобелевым, покатался по Воронежам и Орджоникидзе, умудрился уехать в низшие французские лиги, забил один гол за "Дюнкерк". Уже в 1994 году стал профессиональным футбольным агентом и во многом опередил еще только складывающийся российский футбольный рынок.

У Константина был невероятный талант переговорщика. Он прекрасно находил общий язык и с газовыми чиновниками, и с членами Центрального совета общества "Динамо", и с профессиональными футболистами. Последнее, поверьте, это вообще отдельный вид спорта. Он помогал Дмитрию Хохлову уехать в голландский ПСВ и проводил непростые переговоры с Диком Адвокатом еще во времена президентства Бориса Ельцина.

Сарсания совершенно точно не походил на образ типичного футбольного агента рубежа веков. Обаятельный, остроумный, очень открытый. На фоне невозможности найти фотографию того или иного агента эта открытость бросалась в глаза. На фоне убийства агента Юрия Тишкова у собственного дома эта открытость начинала играть новыми красками.

Вклад Константина в новейшие успехи "Зенита" невозможно переоценить. Именно Сарсания в декабре 2002 года предложил президенту Виталию Мутко на позицию главного тренера чеха Властимила Петржелу. 2002-й год "Зенит" закончил на 12-м месте. В 2003-м город праздновал первое в истории петербургского футбола серебро. Во многом ту команду помогал Петржеле сформировать Сарсания.

Со второй попытки уже во времена президентства Сергея Фурсенко Сарсания смог собрать команду, которая выиграла первое российское золото и прогремела в Европе. Собственно, окончательно уговорить Дика Адвоката переехать в Петербург помог Фурсенко именно Сарсания, который знал Дика к тому моменту с десяток лет.

Сарсания вернулся в "Зенит" в мае этого года вместе с Фурсенко, помог заключить контракт с Роберто Манчини, трудоустроил 14 футболистов на выход и привел 11 новых футболистов основного состава. Во многом успехи этого нового "Зенита" – его успехи. У Сарсании вообще был талант придумывать команды, собирать их по кусочкам. Об этом Костином умении могут многое рассказать Курбан Бердыев и ростовские любители футбола.

Константин всегда хотел стать тренером: после того, как закончился его второй зенитовский период, Сарсания возглавил "Химки", поработал в не чужом для себя "Факеле" и несколько лет трудился в "Атлантасе" из Клайпеды. Я как раз дозванивался до Константина в его подмосковный период, и меня поразил тогда по телефону совершенно юношеский энтузиазм начинающего тренера: такое отношение к профессии не подделать, я абсолютно убежден, что для Сарсании было принципиально важно реализоваться в роли главного тренера. И эта принципиальность всегда вызывала уважение.

Сарсания блестяще работал с молодежью. Определенно можно сказать, что это приносило ему удовольствие. Собственно, впервые в публичном пространстве российского футбола Константин прозвучал с "Спортакадемклубом", московским инкубатором молодых футболистов. Воспитаннику "Спортакадемклуба" Виктору Будянскому помог переехать в Серию А. Многих футболистов того "Спортакадемклуба" в середине нулевых принял в себя зенитовский дубль.

Понятно, что некролог – это не только про того, кто ушел, это и эгоистичное "а как же нам дальше тут?". Мы были много лет знакомы, много раз разговаривали и формально в режиме интервью, и неформально болтали на многочисленных матчах. Костино "Федюня" всегда вызывало желание улыбнуться. У него была удивительная манера, о которой знали многие журналисты: Сарсания очень ловко выключал ненормативную лексику, когда работал в прямом эфире телевидения или радио, и виртуозно включал ее в печатных интервью. Сейчас в Интернете болельщики "Зенита" вспоминают свои личные истории, связанные с Костей, и вспоминают сказанные за его здоровье тосты. Все соцсети футболистов, хоть когда-то работавших с ним, – в черно-белой фотографии Константина Сергеевича. Для футбольного агента или спортивного директора – это совершенно уникальная память.

Светлая память, Константин Сергеевич.

• 0

#217540 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 10359 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 03:33

Матч Единой лиги ВТБ «Зенит» — «Парма» начнется с минуты молчания в память о спортивном директоре ФК «Зенит» Константине Сарсании, сообщает официальный сайт петербургского клуба.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

1 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей