Перейти к содержимому


Фотография

US Open


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2097

#1 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 05:35

Жеребьёвка

Мужчины


С 25 августа по 7 сентября в Национальном теннисном центре имени Билли-Джин Кинг состоится последний турнир серии "Большого Шлема" - US Open.

В этом году пройдёт 127-й розыгрыш этого старейшего соревнования. По 128 теннисистов в мужском и женском одиночных разрядов узнали в четверг свой жребий.

Расскажем о соперниках российских теннисистов. Евгений Королёв выяснит отношения со шведом Робином Сёдерлингом. При победе, скорее всего, Евгений выйдет на француза Гаэля Монфиса (32).

Михаил Южный (21) своего соперника ещё не знает. Также пока в ожидании Теймураз Габашвили – его ждёт победитель квалификации.

Марат Сафин поборется с американским ветераном Винсентом Спэйди.

Ещё четыре россиянина остались в нижней четверти. Николай Давыденко (5) начнёт US Open против Дуди Селы из Израиля. Дмитрий Турсунов (26) сыграет против Эдуардо Шванка из Аргентины.

Стартовым соперником Игоря Куницына будет испанец Фернандо Вердаско (13). Игорь Андреев (23) сразится с Марком Жикелем из Франции.

Женщины


Вера Душевина сыграет против сербки Аны Иванович (1).

Надежда Петрова (19) получила по жребию француженку Оливию Санчез. Надежда уже во втором раунде может сыграть против Евгении Родиной: её первый соперницей станет победительница квалификации.

Алла Кудрявцева сыграет с Юн-Янь Чань из Тайвани. В самом низу первой четверти сетки Динара Сафина (6) сразится против квалифаера.

Елена Веснина начнёт US Open с украинки Юлии Вакуленко. При победе, скорее всего, блоггер "Чемпионат.ру" выйдет на Серену Уильямс (4).

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева (5) первый матч после победного Пекина проведёт против Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана.

По жребию сразу 3 россиянки и одна бывшая представительница России идут в сетке друг за другом. Екатерина Бычкова начнёт Открытый чемпионат США встречей с Анастасией Родионовой. Победительница сыграет против Анны Чакветадзе (10) или Екатерины Макаровой.

Чуть ниже Анастасия Павлюченкова попала на американку Ваню Кинг, а Мария Кириленко (22) – на австрийскую спортсменку Тамиру Пажек.

В самом низу четверти Светлана Кузнецова (3) пока ещё не знает свою стартовую соперницу.

Вера Звонарёва (8) померится силами с Барборой Заглавовой-Стрыковой из Чехии, а Алиса Клейбанова – с Карлой Суарес-Наварро из Испании.

Последняя россиянка в женской одиночной сетке Галина Воскобоева попробует сломить сопротивление француженки Марион Бартоли (12).

Сообщение отредактировал viking1969A: 31 August 2011 - 21:17

  • 0

#2 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 07:25

Точно скоро же US Open. Жалко, что Мария Шарапова не выступит. Но будем болеть за наших других девчонок. Все таки у нас есть и другие тенниссистки :angry:
  • 0

#3 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 16:32

Точно скоро же US Open. Жалко, что Мария Шарапова не выступит. Но будем болеть за наших других девчонок. Все таки у нас есть и другие тенниссистки <_<

Олимпиада это в полной мере показала!

Завершился квалификационный отбор к четвёртому турниру "Большого шлема" US Open, как у мужчин, так и у женщин. Российские спортсмены, которым достались по жребию теннисисты из квалификации, узнали своих соперников.

Финалистка Олимпиады-2008 Динара Сафина (6) в стартовом матче сыграет с местной теннисисткой Кристи Аэрим Энн, которая выбила из квалификации другую россиянку Анну Лапущенкову. Светлана Кузнецова (3) померится силами с китаянкой Шуай Джанг. Евгения Родина встретится с Су-Всей Ксие из Тайваня.

Михаил Южный, посеянный под 21-м номером, сразится с чехом Яном Герныхом. Теймуразу Габашвили достался достаточно серьёзный соперник - Микаэль Ллодра из Франции.
  • 0

#4 matahary

matahary

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 12:23

Какие прогнозы на ЮС? В верху 1 четверти Рафа,из сильных соперников- у него Кольшрайбер,Карлович,Монфис,Блейк. Скорей всего Надаль будет в 1/2. 2 четверть возглавляет Давид Феррер,но вряд ли он фаворит,тут есть дель Потро,Вавринка,Маррей.Возможно Энди Маррэй будет в 1/2. 3 четверть начинает Роддик,но внизу его ждет Джокович, он видимый фаворит.Ну и 4 четверть,здесь непривычно видеть Федерера,соперники у него серьезные- Степанек,Гаске,Колю нашего тоже надо учесть.Но все же Роджер должен пройти.Итак полуфиналы:Надаль- Маррэй и Джокович-Федерер.Финал: Рафа/ Новак . Победитель-?
  • 0

#5 Koshmatos

Koshmatos

    Третьеразрядник

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 17:09

Права на трансляции у евроспорта?

В программе, по крайней мере, написано, что сегодня в 19:30 и далее всю ночь показывать будут, и далее каждый день, начиная с 19:30.

Веб-трансляции он-лайн, судя по всему, тоже на Евросп. должны быть?
  • 0

#6 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 17:10

Ну да, Евроспорт транслирует весь БШ окромя Уимблдона
  • 0

#7 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 19:26

Смотрю сейчас матч Дементьевой и Аманмурадовой (по НТВ+, но со 2-го сета матч и Еврик показывает). Узбечка ну прям всецело парня напоминает. :rolleyes:
  • 0

#8 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 22:07

Ну, вот и Света Кузнецова, пусть не без труда поначалу, но выиграла у китаянки Женг 6:4, 7:5 :rolleyes:
  • 0

#9 LEXY

LEXY

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 23:07

Ну, вот и Света Кузнецова, пусть не без труда поначалу, но выиграла у китаянки Женг 6:4, 7:5 :rolleyes:

за победу надо бороться,а легкая победа не такая приятная
  • 0

#10 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 05:48

Мужчины


Е. Королев - Р. Содерлинг 7/6 6/3 7/6, Королёву во втором круге играть с Монфисом(32) из Франции.

Мишель Ллодра - Т. Габашвили 6/3 5/7 7/6 7/6

Женщины


5 Е. Дементьева - А. Аманмурадова 6/4 7/5

Е. Бычкова - А. Родионова 6/1 6/3

Е. Макарова - 10 А. Чакветадзе 1/6 6/2 6/3

15 Патти Шнидер - WC А. Пивоварова 6/3 3/6 6/3

А. Павлюченкова - Ваниа Кинг 6/2 4/6 6/2

С. Кузнецова - WC Чжэн Шуай 6/4 6/2

8 Вера Звонарева - Б. Стрыкова 6/4 6/3

А. Клейбанова - К. Суарес Наварро 6/2 7/5

12 Марион Бартоли - Г. Воскобоева 6/2 6/3
  • 0

#11 volan4ik

volan4ik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 07:44

Люди, кто-нить смотрел сегодня US OPEN Блэйк-Янг? Потрясающая красотища и накал. мда...давно такого не видела. 102-я ракетка билась с 9-ой почти на равных...и чуть не вынес Блэйка((((((((вот было б дело! всё решилось в конце(!) 5-го сета...
короче, это я так....оч хотелось поделиться эмоциями...
  • 0

#12 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 22:35

Этого матча я не видел, зато видел игру Надаля с Бьорном Фау. Немец оказался не робкого десятка и Рафе пришлось нелегко. :)

Сейчас вот смотрю матч Марата Сафина с Винсом Спэйди. Кажись, всё идёт к победе Марата. Хоть он и проиграл 1-й сет 3:6, но потом прибавил и выиграл 2 сета подряд 6:2, 6:3. Вообще, игра занятная. Не обходится без полетов Марата над кортом. :lol:
  • 0

#13 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 01:53

В общем, не без нервов (хотя, по-другому, кажется, Марат и не умееет :lol:), он выиграл-таки у Спэйди в пяти сетах: 3-6, 6-2, 6-3, 4-6, 6-4
Причём, в концовке 4-го сета был любопытный момент: при счёте 5-4 в пользу Спэйди и 30-30 на второй подаче Сафина судья даёт россиянину футфол. Марат начал спорить с арбитром, даже сел демонстративно на стул, но после пары минут матч продолжил. На повторе, который показали несколько раз, скорее было видно что прав Марат... В итоге Сафин, как это у него бывает в таких случаях, с эмоциями сразу не справился и сет проиграл-таки. Но всё хорошо что хорошо кончается. :)
  • 0

#14 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 05:14

Люди, кто-нить смотрел сегодня US OPEN Блэйк-Янг? Потрясающая красотища и накал. мда...давно такого не видела. 102-я ракетка билась с 9-ой почти на равных...и чуть не вынес Блэйка((((((((вот было б дело! всё решилось в конце(!) 5-го сета...
короче, это я так....оч хотелось поделиться эмоциями...

Я посмотрел первый и второй сет, действительно класный матч, в первом выиграл Блэйк 6:1 вроде, а второй Янг, молодец, так и нада бороться, тем более всё-равно недооценка всегда присутствует!
  • 0

#15 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 11:40

В общем, не без нервов (хотя, по-другому, кажется, Марат и не умееет :lol:), он выиграл-таки у Спэйди в пяти сетах: 3-6, 6-2, 6-3, 4-6, 6-4
Причём, в концовке 4-го сета был любопытный момент: при счёте 5-4 в пользу Спэйди и 30-30 на второй подаче Сафина судья даёт россиянину футфол. Марат начал спорить с арбитром, даже сел демонстративно на стул, но после пары минут матч продолжил. На повторе, который показали несколько раз, скорее было видно что прав Марат... В итоге Сафин, как это у него бывает в таких случаях, с эмоциями сразу не справился и сет проиграл-таки. Но всё хорошо что хорошо кончается. :)

Хех, а мне наоборот показалось, что прав судья :lol:
  • 0

#16 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 14:58

Какие прогнозы на ЮС? В верху 1 четверти Рафа,из сильных соперников- у него Кольшрайбер,Карлович,Монфис,Блейк. Скорей всего Надаль будет в 1/2. 2 четверть возглавляет Давид Феррер,но вряд ли он фаворит,тут есть дель Потро,Вавринка,Маррей.Возможно Энди Маррэй будет в 1/2. 3 четверть начинает Роддик,но внизу его ждет Джокович, он видимый фаворит.Ну и 4 четверть,здесь непривычно видеть Федерера,соперники у него серьезные- Степанек,Гаске,Колю нашего тоже надо учесть.Но все же Роджер должен пройти.Итак полуфиналы:Надаль- Маррэй и Джокович-Федерер.Финал: Рафа/ Новак . Победитель-?

Не знаю сможет ли кто сейчас остановить Рафу,только если он сам остановится.Но я болею за Новака.
  • 0

#17 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 16:29

Хех, а мне наоборот показалось, что прав судья :)

Ну, не знаю, на том повторе, что показали, Сафин линию не перешёл, мне кажется... Ну да ладно, главное что выиграл. :lol:
  • 0

#18 RFed

RFed

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 19:59

Какие прогнозы на ЮС? В верху 1 четверти Рафа,из сильных соперников- у него Кольшрайбер,Карлович,Монфис,Блейк. Скорей всего Надаль будет в 1/2. 2 четверть возглавляет Давид Феррер,но вряд ли он фаворит,тут есть дель Потро,Вавринка,Маррей.Возможно Энди Маррэй будет в 1/2. 3 четверть начинает Роддик,но внизу его ждет Джокович, он видимый фаворит.Ну и 4 четверть,здесь непривычно видеть Федерера,соперники у него серьезные- Степанек,Гаске,Колю нашего тоже надо учесть.Но все же Роджер должен пройти.Итак полуфиналы:Надаль- Маррэй и Джокович-Федерер.Финал: Рафа/ Новак . Победитель-?

А я думаю, что в финале будет Федерер! :lol:
  • 0

#19 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 05:35

Мужчины

1 круг


23 Игорь Андреев - Марк Жикель 7/6 6/4 6/4
26 Д. Турсунов - Эдуардо Шванк 7/5 4/6 7/5 7/6
5 Н. Давыденко - Дуди Села 6/3 6/3 6/3
Марат Сафин - Винсент Спэйди 3/6 6/2 6/3 4/6 6/4
Е. Королев - Р. Содерлинг 7/6 6/3 7/6

Женщины


2 круг


23 Л. Дэвенпорт - А. Клейбанова 7/5 6/3
8 Вера Звонарева - Т. Перебийнис 3/6 3/6
Сорана Кирстя - 3 С. Кузнецова 6/7 1/6
15 Патти Шнидер - А. Павлюченкова 6/3 6/3
Е. Бычкова - Е. Макарова 6/3 5/7 3/6
5 Е. Дементьева - П. Парментье 6/2 6/1
  • 0

#20 volan4ik

volan4ik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 08:32

Какие прогнозы на ЮС? В верху 1 четверти Рафа,из сильных соперников- у него Кольшрайбер,Карлович,Монфис,Блейк. Скорей всего Надаль будет в 1/2. 2 четверть возглавляет Давид Феррер,но вряд ли он фаворит,тут есть дель Потро,Вавринка,Маррей.Возможно Энди Маррэй будет в 1/2. 3 четверть начинает Роддик,но внизу его ждет Джокович, он видимый фаворит.Ну и 4 четверть,здесь непривычно видеть Федерера,соперники у него серьезные- Степанек,Гаске,Колю нашего тоже надо учесть.Но все же Роджер должен пройти.Итак полуфиналы:Надаль- Маррэй и Джокович-Федерер.Финал: Рафа/ Новак . Победитель-?

Думаю, Федерера списывать со счетов рановато...Пока он выглядит отменно. достойная игра. жёстко. в своей манере...мне нра. Хотя на победителя я б поставила на Надаля)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей