Перейти к содержимому


Фотография

Лев Адакон от коньков на биатлон.

Дорожная карта.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#141 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 21:26

УЖ, НЕ - ПАРАНОЙЯ ЛИ?

 

Меня очень смущает заявление  В.Мутко по поводу отсутствия специалистов по многим видам спорта:

 

«К сожалению, во многих видах спорта в стране сегодня отсутствуют специалисты, — сказал Мутко. — Сейчас мы занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров. В будущем спокойно будем заменять иностранцев своими специалистами во всех сборных страны».

 

Меня смущает вот что: Специалистов, как вещает  В.Мутко, нет.   Но, сейчас занимаются подготовкой высококвалифицированных кадров. Кто и где  эти кадры готовит, если квалифицированных специалистов нет?  Ведь, опять врёт.    Снова будет приглашать  из-за рубежа, с их уже устаревшей методикой?

А, может, у меня "крыша поехала", если я не могу понять логики Министра?


  • 1

#142 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 18:59

ИМПОРТНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ, ИЛИ РОССИЙСКАЯ ФАНЕРКА?

 

Любитель делится "секретами"

 

Добрый вечер Лев Николаевич.Посмотрел эскиз, все хорошо видно, спасибо. Конечно я тоже за то чтоб было надежно без всяких прокладок. Но хотя бы пока пускай так, чтобы испытать. Лучше конечно сначало попробовать на переходной конструкции чтоб она ставилась на существующие лыжи, провести эксперимент так скажем.Ну а потом конечно уже свое отдельное крепление! Я тут на выходных катался на лыжах которые с фанерными пластинами. На лыжне тренер был занимался с нашими на технику конькового хода. Заставлял их отрабатывать постановку прямой лыжи одной ногой. А у них не получается , это так забавно выглядело. И равновесие тяжело им держать на одной ноге. Со стороны видно что немного сместить крепление в сторону и начнет все получаться! Он у меня спросил почему я на таких лыжах простых, я ответил что на них лучше получается. Сам один катаюсь, техника совсем другая, и ногу получается ставить почти прямо , не то что у остальных. Она сама ставится, по другому уже не поедешь даже если захочешь. Очень удобно. Надо еще чуть подрегулировать на одной ноге, чувствуюJ И никто даже не заметил что крепления по другому стоят. Только тренер заметил что у меня лучше получается чем у остальных.

 

Министерство спорта ушло в глухую защиту. Позорники. Имея огромный штат высокооплачиваемых работников,  когорту "свадебных генералов-экспертов", не могут найти ни одного, способного оппонента.

 

На военно-техническом салоне IDEX-2015 в Абу-Даби, настоящей сенсацией стал стенд «Уралвагонзавода». Точнее — танк Т-90СМ. ... Выяснилась неприятная для американцев вещь. Т-90СМ по комплексу своих характеристик превосходит «Абрамс». ... А ведь «мозги» Т-90СМ — его боевая информационно-управляющая система — российского производства.

А, "мозги" Министерства спорта, - чьё производство?

 

Кстати, для пользователей, которые знакомились с публикацией на РБ:  "Биатлон. Техника конового хода. Учебник Льва Адакона" и до конца не разобравшихся с материалом, из-за отсутствия фото и схем, есть возможность получить их по почте. Вышлю.


  • 1

#143 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 13:21

С МИНСПОРТОМ ТОЛЬКО И ИГРАТЬ - В ПРЯТКИ.

 

Сегодня получил очередное сообщение от Минспорта. Как всегда, ничего конкретного по науке и технологиям. Прислали копии  всех своих ответов, начиная с 2013 года. А их, всего - три.  И, ни в одном из них нет и слова про новые технологии и разработки.  Им, даже, слово "адаконика" запрещено употреУРА!ть.

Отправил им  ответное письмо.  Публикую на форуме. чтобы  любители были в курсе, как работает и чем занимается  Департамент науки Минспорта.:

 

Министерство спорта РФ.  Департамент науки и образования.

"Уважаемые коллеги, Сергей Петрович и  Светлана Витальевна.                                 

 Получил ваше официальное  письмо от 04.03.2015 г. Ничего нового вы не сообщаете.     На моё  официальное обращение в ваш адрес от 21 января 2015 года, опубликованное и на сайте Спортбокс, с предложением о сотрудничестве в области инновационной разработке адаптивной  конструкции лыжного крепления, не имеющей аналогов в мире, ответа не получено. Хотя, сроки, определённые законодательством РФ о работе с обращениями граждан, вами опять нарушены. Хватит играть со мной в прятки. Если  вы – Департамент науки,  то  и будьте добры оставаться в этих рамках.

Мне обратиться в прокуратуру, чтобы заставить вас, хотя бы отвечать на  письма и обращения граждан? Наукой вас уж точно никто не сможет заставить заниматься. Отрабатывайте, хотя бы, свою зарплату на ответах гражданам.                                             

 Я жду  пару дней и если не получу вразумительного ответа, то вам опять напомнят и не только из прокуратуры о том, – чем вы должны по роду своей службы заниматься".

С уважением Лев Аксёнов  (Адакон).


Сообщение отредактировал Adacon: 04 March 2015 - 13:24

  • 1

#144 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 09:14

ВИНОВАТО МОЁ СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ В ТОМ, ЧТО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ПОЛИТИКУ МИНСПОРТА РФ.

 

Во времена СССР соревнования всех уровней и по всем видам спорта проходило между командами  городов,,областей, и республик, сформированными из  местных спортсменов.  Ну, за исключением только - Москвы.  Выигрывали те, у кого на местах были созданы условия для занятий спортом. Иного и быть не могло. Сейчас кто выигрывает? Выигрывают те у кого больше денег. И за счёт покупки иностранных игроков, и - за счёт переманивания  из других регионов. Дошло до того. что спортсмен может иметь зачёт в двух регионах.

Извращено само понятие физической культуры и спорта. Раньше болельщик был, - как болельщик. Он болел за свою команду, в составе которой были и его друзья, и бывшие одноклассники и соседи, и просто - хорошие знакомые, парни и девчата из нашего города. А, теперь, В.Мутко развратил всё отечественное, родное  своим восприятием футбольной аномалии. Кем стали фанаты? К чему идёт наш спорт?

Всё можно купить?  Ошибаешься, Виталий! Национальные чувства и достоинство не продаются. Налицо полная разруха  индустрии спортивного инвентаря.  Отсутствие спортивной науки и  спортивной медицины, как таковой. Полностью запущены и провалены все инновационные и новые технологические  разработки.  Ему даже пришлось переименовать Департамент инновационных разработок в - Департамент науки. Но, нет и -  науки. Одна имитация. Сколько верёвочке не виться, а конец - будет.

 

А, Улита Адаконская, не смотря ни на что, ползёт и ползёт себе.


  • 1

#145 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 13:51

ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ!

 

Один из регионов России выразил готовность заплатить 20 тысяч долларов в счет досрочного перехода крымской копьеметательницы Веры Ребрик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Крыма Георгия Шестака.

«В отношении Ребрик Всероссийская федерация легкой атлетики настроена очень решительно и готова заплатить сумму выкупа украинской федерации. У нас есть договоренность с одной из республик, которая хоть сейчас готова дать 20 тысяч долларов. Так что частично нужная сумма уже найдена», — заявил Шестак, не уточнив, о каком российском регионе идет речь.

 

Спасибо, тов. Мутко.  Для Страны дешевле купить готового спортсмена, чем заниматься  подготовкой своих?


  • 0

#146 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 15:24

Государство возьмет под контроль воспитание у детей гордости за Россию.  05.03.2015 14:30

Министерство образования и науки представило общественности «Стратегию развития воспитания детей до 2025 года»

Формировать политику в сфере воспитания чиновники будут по нескольким направлениям. В частности, Стратегия «призвана консолидировать усилия государства и общества, направленные на решение задач формирования российской идентичности подрастающего поколения». Под «формированием российской идентичностью» понимается воспитание у детей чувства гордости за то, что они граждане России. Активная гражданская позиция и ответственность будут воспитываться исключительно на основе «традиционных культурных, духовных и нравственных ценностей российского общества». Что конкретно подразумевается под этим, не объясняется.

 

Чиновникам Министерства спорта РФ это тоже вменяется: "Воспитание у детей чувства гордости за то, что они  граждане России"?

Если, не изменяет память, то на недавней выставке "Импортозамещение" В. Путину в разделе "Спорт" смогли показать только гири, соответствующие мировым стандартам. Детям будет чем гордиться.


  • 1

#147 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 16:21

Adidas в целях снижения расходов закроет 200 российских магазинов

Второй по величине в мире производитель спортивных товаров, немецкая Adidas Group огласила финансовые результаты за 2014 год. Об этом говорится в пресс-релизе компании.  Объем продаж компании по итогам года вырос на 2,3% до €14,5 млрд,

Кризис также заставил пересмотреть планы по развитию российской розничной сети Adidas, в которую входят более 1000 магазинов.  Как сообщил журналистам Хайнер, компания проведет оптимизацию сети: для снижения расходов будет закрыта или временно прекращена работа 200 торговых точек.

Adidas не хочет потерять лояльность российских клиентов, говорит Хайнер, поэтому цены на продукцию компании будут повышены только на 10-15% в зависимости от вида товара, что меньше реального падения стоимости рубля. По продажам спортивной экипировки в России Adidas занимает первое место, ее дочерняя компания Reebok — третье.

 

Какое же место по продажам занимает отечественная спортивная атрибутика?  Спросим у Минспорта. Хотя, они такой информацией не владеют. Им по фигу, - что и кто продаёт на нашем  российском спортивном рынке. Они же, прибыли с этого не получают.  Другое дело - импорт.

Не слишком ли  я строг по отношению к нашим славным и заслуженным руководителям спорта РФ?.


  • 0

#148 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 07:47

СМЕЯТЬСЯ, ИЛИ ПЛАКАТЬ?

 

В интервью после окончания смешанной эстафеты, Яна Романова  заявила, что по ходу гонки, тренеры давали советы по технике хода.

Насколько же тупы наши тренеры, как и всё руководство СБР в плане представлений о технике конькового хода. Когда  ещё шла предвыборная "борьба" за место Президента СБР, я писал, что Президентом не может быть избран человек, не знакомый, хотя бы, основами адаптивной теории.   Но, "избрали"     А. Кравцова - протеже В. Мутко.

А, вот что написал любитель лыж на нашей странице от 03 марта 2015 г.

 

Я тут на выходных катался на лыжах которые с фанерными пластинами. На лыжне тренер был занимался с нашими на технику конькового хода. Заставлял их отрабатывать постановку прямой лыжи одной ногой. А у них не получается , это так забавно выглядело. И равновесие тяжело им держать на одной ноге. Со стороны видно что немного сместить крепление в сторону и начнет все получаться! Он у меня спросил почему я на таких лыжах простых, я ответил что на них лучше получается. Сам один катаюсь, техника совсем другая, и ногу получается ставить почти прямо , не то что у остальных. Она сама ставится, по другому уже не поедешь даже если захочешь. Очень удобно. Надо еще чуть подрегулировать на одной ноге, чувствую. И никто даже не заметил что крепления по другому стоят. Только тренер заметил что у меня лучше получается чем у остальных.

 

Это настолько тупо, глупо, безграмотно и безнравственно кричать спортсмену на дистанции по поводу изменения техники. Кто был спортсменом, тот знает, - что и какие, про себя в ответ, выражаются слова.

Техника это - навык, наработанный годами тренировок. Грамотных, или - неграмотных это - другое, но закреплённых на долгие годы спортивной карьеры. Даже, если я стану кричать Романовой - бесполезно.

 

Вспоминается случай, когда при М. Прохорове пригласили австрийского профессора, специалиста по технике конькового хода, поставить технику Ольге Вилухиной. Есть фото, на котором он руками пытается поставить голень Ольги в положение, при  котором, как он считает.техника будет совершенна.  Такой же тупой профессор, как и наши спецы.

Можно ли что, прямо сейчас, изменить в технике наших сборников? Нет. В прошлом году, весной я предлагал СБР, в преддверии лыжероллерной подготовки, смоделировать, т. е. подвести технику лыжероллерную под лыжный коньковый ход. Тупые и - глухие. И, это не - оскорбление. Это - констатация факта дремучести тренерского штаба и руководителя СБР.

Предложение остаётся в силе и на эту весну-лето. Тем более, что у нас есть небольшая надежда и возможность изготовить к этому сезону,  адаптивное крепление и для лыжероллеров. А,  у Министерства спорта есть огромное желание не дать этому произойти. Под запретом само упоминание об адаптивной концепции в области коньковых видов спорта.

Улите Адаконской по фигу потуги министра и его окружения. Она ползёт к своему пьедесталу.


Сообщение отредактировал Adacon: 06 March 2015 - 07:48

  • 1

#149 AleksanderS

AleksanderS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 17:00

По поводу техники вспоминается женский спринт в Хантах емнип в 2012 году. Тогда с Нойнер зарубилась Семеренко. И вот идет она в гору, а тренеры кричат: "Работай под каждый шаг!" Понятно, что под каждый шаг, если есть силы, идти эффективней, чем горным ходом. Но может Яне кричали что-то подобное? Формально про технику. А по хорошему просто поддерживали спортсменку. Тем более на фоне гипоксии, каких только чудес не бывает. Подобное попадалось, но тот случай здорово резанул слух. Может дело в контексте, что тренеры кричали Яне? Понятно, что подробные пояснения по технике прямо на трассе выглядят ну скажем так необычно. :)

Скажите, а какое ваше мнение о технике конькового хода Легкова и Каллы?


  • 0

#150 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 17:37

Из уважения к вам я отвечу, но потом уберу свой комментарий. и вы бы тоже постарались убрать свой. Вы, наверное не в курсе темы. Она - чисто информационная, без лишней полемики. Только то, что касается внедрения в практику адаптивной технологии. Ответ такой:. Можно сравнивать винтовую авиацию и - реактивную? Тоже самое сравнение "классической" и "адаптивной" техники.  Это - разные уровни. Сегодня получил короткое письмо от "любителя". Не хотел его афишировать, но на ваш вопрос он ответил не хуже меня:

 

Добрый вечер Лев Николаевич! Смотрел сейчас спринт на биатлоне. Видел как бегут лыжники, прямого следа ни у кого практически нет, движения идут все равно в стороны, излишнее напряжение ног для того чтобы держать равновесие. В момент переноса веса тела на одну ногу получается такая картина: лыжник,для того чтоб его центр тяжести совпал с проекцией на голени(точке ОЦТ) смещает бедро в сторону , а за ним и таз , немного кривит позвоночник и плечи разворачивает совсем немного но это заметно.дальше можно не продолжать. Получается многие мышцы напряжены,а должна быть легкость, расслабленность и постоянное падение вперед. Колено при толчке имеет скос у кого то больше у кого то меньше. У таких биатлонистов как Симон Шемп, Мартен Фуркад, даже у нашего Шипулина, и у легендарного Бьерна Далена и у остальных. При подьеме в гору очень хорошо видно.  Со стороны кажется что нога в коленном суставе вот вот сломается, страшно смотреть. ...

 

Договорились насчёт исключения комментария, -  чтобы не просить модераторов?


  • 2

#151 AleksanderS

AleksanderS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 19:38

Да конечно. Спасибо за ответ Лев Николаевич. Пусть сносят оба моих поста. Вопрос заинтересовал исключительно как лыжника- любителя. Не смотря на преобладание классики на наших трассах, конек тоже актуален.


  • 1

#152 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 15:08

КОМУ БЫ ЕЩЁ ПРОСВЕТИТЬ МОЗГИ?  МИНИСТЕРСТВУ СПОРТА?

 

"Любитель" 8 марта  13:40

 

"Здравствуйте Лев Николаевич. Хотел с вами поделиться своими ощущениями которые испытал сегодня. Сегодня у нас были соревнования в честь закрытия лыжного сезона. Я до этого катался на лыжах с креплениями установленными по адаптивной системе, а бежал сегодня на дорогих лыжах со стандартными креплениями коньковым ходом,так как они скользят хорошо . сразу почувствовал большую разницу, точнее это было мучение ноги разезжаются а лыжи плохо кантуются , это просто на глазах сжирает твой результат и выворачивает колени, это издевательство над человеком с таким инвентарем. Поэтому я сегодня до конца убедился что «классический» коньковый ход это маразм. Эта тема каменного века закрыта для меня насовсем, так бегать нельзя".

 

Мне добавить нечего. Я просто от души рад, что ещё один человек покинул "каменный век классики" и приобщился к современной адаптивной технологии. Заметьте, что человек не просто так,  на слово, поверил  в неё, а прошёл трудный путь экспериментатора и исследователя. Среди любителей лыжного спорта это, пожалуй,  первый такой "космонавт-адаконец".

Поздравляю тебя, Руслан!  Ты очень хорошо, именно, как любитель, помогаешь сотням тысяч лыжников понять и оценить нашу отечественную разработку адаптивной технологии.

Улита Адаконская продолжает свой путь к пьедесталу.  Ей бы ещё и - лопату, чтобы- выкопать яму для министра.


  • 1

#153 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 10:13

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ УДИВИТЕЛЬНОЕ  О ВИСТИ. (Подразделение Минспорта РФ).

 

Научно-исследовательский институт ВИСТИ.

ФГУП «Научно-исследовательский институт спортивно технических изделий» ВИСТИ фактически является первым и единственным в России узконаправленным государственным научным центром, имеющим аккредитацию Министерства образования и науки РФ по разработке спортивного оборудования, техники и инвентаря, а также судейско-информационных устройств и специализированных спортивных приборов.

С момента появления этой структуры в нашей стране, а это произошло более 65 лет назад, спорт и наука – теперь едины и неразлучны. Это научно-исследовательское учреждение по сути является флагманом не только отечественной, но и мировой спортивной индустрии.

 

"Флагман отечественной и мировой", как и "Титаник" затонул в бескрайних просторах России.  "Спорт и наука - теперь едины и неразлучны". Сколько же надо заплатить автору этой публикации?   Ума не приложу?


  • 1

#154 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 14:26

"А, БАБА ЯГА (В. МУТКО) ПРОТИВ".

 

Мы уже подали в Роспатент РФ заявку на изобретение "Адаптер-Адакон". Это то, про что мы постоянно информируем пользователей и посетителей форума - универсальная для всех моделей лыжных ботинок и креплений, адаптивная вставка, позволяющая  учитывать индивидуальные анатомические, физиологические и патологические особенности человека.

Почему именно - вставка? Да, потому. что  позволит  многим и многим миллионам лыжников безо всяких проблем, используя имеющийся  на данный момент  на руках инвентарь,  ощутить все преимущества адаптивной технологии. Что касается производства самой конструкции лыжного крепления в полной их "боевой комплектности", то для этого необходима  модернизация лыж, обуви, и -  самого узла крепления. К этому всё и пойдёт, когда почувствую вкус адаконики.

 

4 марта с.г.   я официально напомнил Министерству спорта  (письмо опубликовано на форуме) о необходимости и - обязанности дать ответ на моё предложение от 21 января 2015 г. по поводу сотрудничества   в плане производства адаптивной конструкции лыжных креплений. Им по фигу, что  согласно закона РФ  ответ  заявителю должен быть дан не позже одного месяца. Напоминаю по одной простой причине, - чтобы потом не говорили: "А, мы  не получали предложение и не знаем таких законов. А, форум мы не читаем". Жалкие людишки.

 

Теперь,  по поводу лыжной адаптивной  вставки "Адаптер-Адакон". Термин будет покруче и популярней, чем скажем - "Ротафелла", "Фишер" и им подобные бренды.     У меня появилась очень  заманчивая мысль. На пластине, входящей в комплект приставки, выгравировать надпись: "А, Мутко - против". И, пусть сотни тысяч,  миллионы лыжников постоянно вдавливают и стирают подошвой своего ботинка, этот  ненавистный лыжникам ( и не только) бренд. Можно принять всё это за шутку. Хотя? Вы же сами всё видите, - с каким маниакальным упорством Министр спорта игнорирует национальные интересы. Это же не - просто слова. Это всё можно потрогать и ощутить руками. Скоро ощутим и - ногами.

 

Улита Адаконская продолжает  путь к своей славе и величию. Ну, и не за горами уже видно  чьё-то бесславное падение былого  величия.  Время всё ставит на свои места. Всем воздаёт.


  • 0

#155 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 17:37

Не собирался сегодня выходить на форум

 

Насколько же разные лица людей, так, или иначе, занимающих руководящие посты в любой отрасли хозяйства.

Сегодня отправил запрос в две отечественные фирмы, занимающиеся производством лыжного инвентаря. Это - Центр Спортивных Технологий (ЦСТ) в Балабаново. Калужской области,  и  Ярославской фабрики лыж. Интересовал один вопрос, - наличие собственно производственной базы для производства креплений и обуви. Сегодня же получил ответ от ЦСТ:

 

"Уважаемый Лев Адакон,
Можете вы дать номер своего моб. Телефона
С вами свяжется наш генеральный директор Игорь Владимирович"

С уважением
Светлана Плаксина
Менеджер ООО "Соболь" 

 

Дело даже не в том. что будет,  не будет какое-то сотрудничество. Просто, люди с уважением относятся к любым просьбам, или - предложениям.  Мутко и компания может отдыхать.


  • 1

#156 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 13:36

НА КОГО НАМ РАВНЯТЬСЯ?

 

Письмо "Любителя":

Л. Н. смотрел в интернете видео называется Большой репортаж о биатлоне. Конкретно о биатлоне в Белоруссии , интересно. У них сейчас в школах общеобразовательных есть отдельный класс в котором учатся дети по той же программе плюс они занимаются биатлоном. Тренировки каждый день, физкультуры нет . Одежду, инвентарь , винтовки, все за счет государства. Дети только тренируются. Затем показали обновленный биатлонный комплекс Раубичи,  тоже в Белоруссии. Там проходят соревнования. Все красиво, все прекрасно, много средств вложено. Смотрел как там проводят соревнования юниоров, подрастающих биатлонистов. Техника движения на лыжах такая же как и везде. А точнее у кого как получается, каждый по своему, но все одинаково коньковой «классикой». Всю эту корявость сразу видно. У женской сборной Белоруссии новый старший тренер иностранец Альфред Эдер. Лыжи им готовит сервис бригада во главе снова с иностранцем норвежцем. Лозунгом этого репортажа были слова: Белоруссия готовит чемпионов. Вот так.

 

У России своя гордость. Министерство спорта,  "Свадебные генералы биатлона", ТШ,  СБР равняются на лозунг: "Россия - Великая Спортивная Держава". Лозунг ничем не хуже Белорусского.


  • 0

#157 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 18:14

ПОЯВИЛСЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОВОД ПОБЛАГОДАРИТЬ В.МУТКО

 

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма. Об этом пишет ESPN.

«Министр спорта России Виталий Мутко, который также входит в исполнительный комитет ФИФА, признает это. Нельзя проводить чемпионат мира при нынешнем положении дел в России», — заявил Уэбб.

 

Это уж точно. - его заслуга!   Понакупал игроков и тренеров. Нет патриотизма у него, - что не говори.


  • 0

#158 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 19:06

ПРИШЛА ХОРОШАЯ МЫСЛЬ.

 

В прошлом году, в преддверии апрельской отчётно-выборной конференции, а обратился ко всем региональным СБР с предложением переизбрать М.Прохорова с его командой.  Зная закулисные  повадки Министра спорта, и чтобы исключить безальтернативность кандидатуры  М.Прохорова, я тоже официально зарегистрировался кандидатом. Но, кухню министра мне переиграть не удалось. Ничем другим, как его - трусостью,  могу объяснить отказ мне участвовать в выборах. Напугала Министра и статья обозревателя Евгения Слюсаренко: "Почему руководить биатлоном  должен  75-летний пенсионер".  http://news.sportbox...tniy-pensioner 

Была ещё надежда у любителей биатлона, что на результаты выборов может повлиять позиция   А. Тихонова.  Но. наш заслуженный, после обличительного выступления. просто сбежал с поля боя. И, что оставалось представителям региона, питавшим надежду на изменение политики СБР? Ничего. А.Тихонов несомненно заключил сделку с  В. Мутко, и остался, вроде как, - в стороне.  Практически. безальтернативно, проголосовали за ставленника   Мутко -      А. Кравцова. Что изменилось в СБР?

 

Теперь, - о мысли хорошей. Думаю. опять обратиться во все  региональные СБР с предложением провести в апреле внеочередную перевыборную  конференцию.  Свою заявку, поданную в прошлом году, считаю не отозванной.  Нет у меня  желания быть Президентом СБР. Есть только одно желание - убрать с дороги  эту старую телегу вместе с пассажирами, какими бы они не были в прошлом знаменитыми. Они заслужили эти звания. Но. река жизни течёт. Сейчас они со своими представлениями о  методике, технике, средствах тренировки и прочих аспектах тренировочного процесса, только тормозят.  Если я и оставлю о себе добрую память в истории спорта, то только,  не как Президент СБР,  а как - основатель и разработчик адаптивной технологии коньковых видов спорта. Мне нужен всего один год, чтобы поставить технику конькового хода.  И - не только технику.   Адаптивная технология  включает в себя на только спортинвентарь. Не буду повторяться. На больший срок я не рассчитываю. Надо беречь силы для новых  творческих решений.

Это, пока, только предварительные мысли. Может, сама жизнь заставит регионы поднять свой голос против засилья Министра. Я могу, и как видите в одиночку борюсь с предательской, маниакальной  позицией Министра по поводу внедрения адаптивной технологии. Все получим по заслугам.

Улита Адаконская ползёт к своему пьедесталу. Удачи всем.


  • 1

#159 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 19:05

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕЖУРНАЯ НОВОСТЬ.

 

В Смоленске состоится Всероссийская конференция тренеров по лыжным гонкам и биатлону.

"Федерация лыжных гонок и Союз биатлонистов России проведут на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Всероссийскую конференцию тренеров по лыжным гонкам и биатлону в период с 21 по 24 апреля 2015 года. 

Программа конференции предполагает выступление ведущих учёных страны и тренеров, в том числе и национальных сборных команд.

Приглашаем к участию в виде выступлений и издания сборника научных статей.

Основное направление конференции – актуальные вопросы развития лыжных гонок и биатлона в России, в том числе по системе многолетней спортивной тренировки, развитию физических качеств, функциональной, тактической и психологической подготовки, системе спортивного отбора и другим актуальным вопросам развития лыжных гонок и биатлона. ..."

 

"Программа конференции предполагает выступление  ведущих учёных страны и  тренеров, ...". У нас есть ведущие учёные в этой области?    И, куда ведут эти ведущие? И, кто они? Загурский, что ли, или - Барнашов? Каждый год картина повторяется. Меняется только название. Это, или - научно-методическая конференция, или - что другое. И, то и другое  - одна говорильня. Знаком с  материалами двух предыдущих научных конференций. Материалы ни одной из них не внедряются в практику высшего спорта. Не потому что - не хотят, или - не могут, а просто, нечего внедрять. Минспорт, департамент  науки, можете поставить галочку.   Убедительно прошу, - не вздумайте поставить ещё одну галочку - пригласить меня на конференцию. Были бы вы поумнее, то могли уже привезти туда опытные образцы адаптивного  лыжного крепления. Отпечатали бы небольшим тиражом "Учебник Льва Адакона " по технике конькового хода,  и раздали всем тренерам.  Хоть, какая-то была польза. Как я вас просил включиться в процесс изготовления опытных образцов. "Мутки" вы  неразумные. Не ведаете куда наш биатлон  ведёте. Бог вам судья.

Улита Адаконская ползёт себе и - ползёт. Удачи всем.


Сообщение отредактировал Adacon: 17 March 2015 - 19:07

  • 1

#160 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 15:25

КАК НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ТАК И НОВОЕ ТОЛКОВАНИЕ  ТЕХНИКИ КОНЬКОВОГО ХОДА.

 

МОСКВА, 19 марта. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Работа над совершенствованием конькового хода на лыжах позволит олимпийскому чемпиону в эстафете биатлонисту Антону Шипулину увеличить свои результаты на дистанции на десять процентов. Об этом журналистам после окончания чемпионата мира в финском Контиолахти рассказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

В Контиолахти Шипулин, по его собственному признанию, не сумел исполнить свою мечту — завоевать высшую награду чемпионата мира. Турнир он покинул с серебром, завоеванным в гонке преследования.

"Очень часто мы сталкиваемся с проблемой техники исполнения конькового хода. Казалось бы, что может быть проще, чем научить человека двигаться «коньком»? Но когда смотришь через призму биомеханики, то ошибки становятся очевидны. Они есть и у спортсменов сборной. На эту тему мы очень много разговаривали с Антоном. И начали с того, что взяли за основу трассу в Контиолахти и сказали: «Если ты будешь здесь бежать как и прежде, то проиграешь все. Если поправить технику, то процентов на 10 можно улучшить результат». Есть ресурсы для роста как у Шипулина, так и у Евгения Гараничева", — сказал Кравцов.

 

А. Кравцову надо смотреть не "через призму  биомеханики", а - через призму здравого смысла. На 0,1 % не улучшить технику с таким менталитетом и манией своего служебного положения. Я же обращался к нему после выборов. Предлагал свои услуги. Не посчитал даже нужным ответить. Вот оно - "Ху ис ху."


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей