Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2015 - 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17710

#2961 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 08:56

По поводу  [/size]"Челленджер" в Саранске в середине октября[/size]
 
Я обращаюсь ко всем, в том числе и к нескольким десяткам гостей нашего форума:[/size]
  - Давайте поддержим  Первый (по-моему) международный турнир серии [/size]Челленджер в нашей стране. Пусть на этих соревнованиях не будет пустых трибун!
 
На  бескрайних информпросторах ФК  говорят о падении интереса к соревнованиям. Что даже в США, где всегда были полные залы даже на второстепенных юниорских прокатах, в этом сезоне пустовато.  Также говорят, что из-за недостаточной информированности  были не заполнены трибуны на контрольных открытых  прокатах в Сочи.
             
    Насколько я поняла в Саранске можно будет увидеть Боброву-Соловьева,  Кавагути-Смирнова, Ильиных-Жиганшина, Базарову-Депутата и....   :)  - Добавляйте, боюсь наврать)))
Официальных составов ещё нигде не встречала)))
 
Обращаюсь ко все, кто имеет выход на более многолюдные ресурсы  ( Сборная России по фигурному катанию,  ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE,  Фигурное катание: мужчины и женщиныПодслушано - фигурное катание   и другие) Там аудитория измеряется не десятками, десятками тысяч человек. - Попросите свою администрацию дать объявления об этих соревнованиях. 
 
 
qsBwwS1PmH0.jpg
 
Минспорт Республики Мордовия:
"Осенью текущего года, а именно с 15 по 18 октября, на мордовской земле соберутся фигуристы со всего мира. Для России это историческое событие – впервые в стране пройдут международные соревнования по фигурному катанию на коньках серии Международного союза конькобежцев «Челленджер». Ожидается, что участниками состязаний «MORDOVIAN ORNAMENT» станут около ста спортсменов из 10-15 стран мира. Особую значимость данному турниру придает и то, что для фигуристов это возможность заработать дополнительные рейтинговые очки.
 
Уважаемые жители и гости Республики Мордовия, вы можете приобрести билеты на мероприятие в кассах ГАУ РМ «Ледовый дворец» или on-line на сайтеhttp://arenaicerm.ru/в разделе «Афиша»!
Открытие соревнований запланировано на 16 октября в ГАУ РМ «Ледовый дворец». "


Уважаемые АО НТВ Плюс и ООО Телеканал Россия-2 и ООО Национальный спортивный телеканал, пожалуйста обеспечте возможность прямой телевизионной трансляции турнира Мордовский Орнамент в эфире телеканалов Россия-2 и Спорт-1, и прекратите практику непоказа коротких программ на телеканале Россия-2. Не лишайте телезрителей возможности показа.

#2962 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 09:23

Да зачем транслировать бешку, ну лишнее это. В интернете посмотрим, если что.
  • 0

#2963 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 09:47

Единственный турнир, который транслирует по телевидению, Finladia Trophy, его на Финляндию транслирует Финская общественая телерадиовещательная корпарация Yle. Все остальные турниры серии Challenger обделены телетрансляциями.

#2964 Natali_Georgievna

Natali_Georgievna

    Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 09:48

Да зачем транслировать бешку, ну лишнее это. В интернете посмотрим, если что.

  Ну почему лишнее?  Я вообще мечтаю, чтобы в России появился специальный телеканал для ФК, на котором бы транслировались все турниры: и бэшки, и национальные чемпионаты и юниорские этапы ГП, вобщем, все, которые проводит  ИСУ и плюс наши местные. Почему нет?  У нас есть каналы по теннису, хоккею, баскетболу, бойцовских целых два, футбольных вообще не сосчитать, больше десятка, по экстремальным видам спорта несколько, даже по конному спорту канал появился, а по ФК нет, хотя недавний  опрос показал, что ФК входит в пятерку по популярности в России. Я бы с удовольствием смотрела все эти турниры по ТВ.


  • 1

#2965 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 09:55

Трансляции всех соревнований по ФК это очень сложно, дорого и, что самое печально, невыгодно.
  • 0

#2966 Natali_Georgievna

Natali_Georgievna

    Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 10:21

Трансляции всех соревнований по ФК это очень сложно, дорого и, что самое печально, невыгодно.

  Согласна.  Поэтому и остается только мечтать...


  • 0

#2967 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 10:25

Трансляция турнира Finladia Trophy в Интернете в прошлом сезоне была платной,Nebelhorn Trophy и Ondrej Nepela Memorial смотреть можно бесплатно смотреть, а Finladia Trophy нет, не знаю как будет в этом сезоне, а цены по текущему курсу не нормальные, а в этом году будет Юля и Лена, очень хотелось их увидить в прямом эфире, особенно Юлю. Смотреть в записи, когда известен результат не очень интересно.

#2968 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:06

Олесь, с вашей точкой зрения будут не согласны министр спорта Виталий Мутко, президент федерации фигурного катания России Александр Горшков, деректор и первый вице-президент федерации Александр Коган. Ну если чемпионат России так безобразно показывают, почему же не должны Мордовский Орнамент показывать? Ну кто будет смотреть футбол и формулу-1? А если наша волейбольная сборная на чемпионате Европы выступит плохо и не завоюет олимпийскую лицензию? Что будет смотреть зрителей канала Россия-2,когда биатлон только через три недели после Мордовии? Сериалы смотреть никто не хочет. А китайцам, корейцам, японцам, американцам, канадцам, французам, немцам, итальянцам, испанцам трансляции не нужны? Им тоже нужны. А чемпионат России американцы, японцы, китайцы смотрят, а наших обделяют и лишают трансляций. А зачем, тогда мы проводили олимпиаду в Сочи, если фигурное катание стало никому не интересным? И в результате мы рискуем, тем, что фигурное катание может быть вообще исключено из программы зимних олимпийских игр 2026 или 2030 годов. И оно очень серьезно будет страдать из-за чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре, ведь фигуристы привыкли выступать по одному графику, а в связи с футбольным мундиалем, им придется ломать привычных график и календарь выступлений. И количество травм в сезоне 2022/23 возрастет многократно.

Сообщение отредактировал aleshon: 15 September 2015 - 11:26


#2969 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:09

Мутко со мной как раз согласен, иначе бы не допустил провальный показ ЧР в прошлом году.
  • 0

#2970 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:10

Но при этом не нужно идти в крайности и показывать все подряд, но нужно хотябы два три турнира из серии нужно показывать.

#2971 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:44

Только бы еще без этапов и финала серии гран-при не оставили, и без чемпионатов России, Европы и мира не оставили бы, в связи с запуском нового канала Матч-ТВ.

#2972 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 12:23

Предположительно в Саранске выступят Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Мария Горохова, или Мария Артемьева (запасные: Евгения Медведева, Анна Погорилая, Юлия Липницкая, Елена Радионова или Екатерина Баянова, Александра Проклова, Алена Леонова)

#2973 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 15:05

Зачем этот баллаган устроили с Евгением Плющенко? Тему его надо закрыть.

Евгений Плющенко пропустит новый сезон, ему требуется повторная операция, выступление в предолимпийском и в олимпийском сезонах под большим вопросом.

Spoiler


Евгений Плющенко пропустит сезоны 2015/16 и 2016/17.

Сообщение отредактировал aleshon: 15 September 2015 - 15:38


#2974 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 15:40

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова заявлена на этап гран-при Rostelecom Cup 2015

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова заявлена на московский этап "Гран-при" (Cup of Russia), информирует официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). Спортсменка пропустила постолимпийский сезон в связи с травмой. У мужчин последнее вакантное место занял бронзовый призер мирового первенства 2011 года Артур Гачинский.
Также заявлены спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт и танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.
Напомним, что ранее стало известно, что в трунире примут участие Елена Радионова, Евгения Медведева, Адьян Питкеев, Сергей Воронов, а также пары: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Ксения Монько/Кирилл Халявин, Ксения Столбова/Федор Климов и Юко Кавагути/Александр Смирнов.

Сообщение отредактировал aleshon: 15 September 2015 - 15:41


#2975 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 21:12

 

Сборная России по фигурному катанию

 
 
navka-ice-queen Russian Team JGP Linz 2015

  • 2

#2976 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 21:22

 
tlTmGir051w.jpg
Напоминаем, что уже на этой неделе Шома участвует в US Skating Classic 2015, который пройдет в Солт-Лейк-Сити с 16 по 20 сентября.

Предварительное расписание (время местное, GMT-6): 
Четверг (17.09) 20:45 - КП 
Пятница (18.09) 19:30 - ПП 

Список участников: http://www.isuresult...ent00051634.htm
Онлайн результаты будут доступны по этой ссылке:http://www.usfigures...rd/results/20..
Трансляцию будет платной и доступной лишь для подписчиков Ice Network:http://web.icenetwor...09/2015_us_in..
 
icenetwork.com
www.usfigureskating.org
 

  • 1

#2977 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 21:40

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE

 

Впечатления от контрольных прокатах:

Spoiler

  • 0

#2978 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 23:39

COtEPCdVAAAUW2p.jpg

 

:)  :)  :)  : Павел Дрозд: сложность нашего произвольного танца в том, что основная роль отводится..

14.09.2015 

Spoiler

  • 1

#2979 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 16 September 2015 - 01:02

 
tlTmGir051w.jpg
Небольшое интервью, взятое 3 сентября на катке университета Chukyo:
 
О прошедшем сезоне:
"Были удачные и неудачные соревнования, за прошедший год многое изменилось. Оглядываясь назад, я понимаю, что хороших вещей было гораздо больше, чем плохих, поэтому впечатления от сезона у меня положительные."
 
О новом сезоне:
"У юниоров сезон обычно начинается с августа, поэтому, перейдя во взрослые, я думаю: "О, наконец-то соревнования!". Но, поскольку межсезонье получилось длиннее, у меня было больше времени привыкнуть к программам, поэтому я постараюсь изо всех сил. Сейчас я в роли догоняющего. Я хочу получить удовольствие от соревнований."
 
О прыжках:
"В основном я тренировал 4Т, а также в равной степени все тройные прыжки, не хочу пренебрегать ими. Но, кажется, больше всего я учил тулуп и аксель. Успешность исполнения 4Т около 70%."
 
О новых четверных:
"В отличие от 3А, который давался мне с трудом, эти прыжки я учу с удовольствием." 
Шома тренирует 4S и 4Lo, который начал учить по совету Стефана Ламбьеля.
 
"Когда я выступал в нескольких ледовых шоу со Стефаном Ламбьелем и Джонни Вейром, я понял, насколько они хороши. Каждое их движение - их собственное, принадлежащее только им. Если захочешь их повторить, ничего не выйдет... Это очень красиво."
 
О "Japan Open":
"На этом турнире будет множество людей, выражающих горячую поддержку. Я еще не знаю, буду ли я испытывать волнение или воодушевление, но я надеюсь показать достойный прокат и буду много работать ради этого."
 
О видеоиграх: 
"Мне говорили , что я играю слишком много(смеется)." 
Играет ли он, чтобы отвлечься?
"Это больше похоже на "работу", чем на отдых, потому что я не хочу проигрывать (смеется). "
 
В ответ на просьбу охарактеризовать себя: 
"Я довольно средний фигурист, который может напортачить".
 
cr.: Pigeon Post (伝書鳩)@ppsk8
 

2N3HNBO76ho.jpg

 

Spoiler
                                                            


  • 1

#2980 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 16 September 2015 - 01:31

Перевод интервью Шомы и Соты после Чемпионата мира среди юниоров от марта 2015 (журнал Quadruple 2015+Plus).
 
© : Шома: Я не позволил ошибке на первом прыжке (4Т) расстроить остальную программу. Мне удалось сохранять спокойствие и считать мои прыжки.

Сота: Шома-кун собранный фигурист, который никогда не делает ошибок на тренировках, так что, когда он ошибся на прыжке, у меня мурашки побежали 

...

Прошлогодний ЮЧМ показал, что нужен тройной аксель, чтобы соревноваться в топах. В этом году нужен квад, иначе ты даже близко к ним не подберешься. Также нужно идеально приземлять тройной аксель, иначе нельзя даже бороться за титул.

 

Шома: Один квад добавляет примерно 10 баллов. Это важный прыжок - ключ к победе или поражению.

 

Spoiler


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей