Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв

Матч ТВ УРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Спартак-Зенит и ЦСКА-Локо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

Опрос: Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв (89 пользователей проголосовало)

Что позитивного Вы будете вспоминать о РОССИИ 2

1. Освещение в порлном объёме Олимпиад и Паралимпиад (35 голосов [33.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.02%

2. Показ Универсиад в максимальных объёмах (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.09%

3. Программу Удар Головой (18 голосов [16.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.98%

4. Ничего (37 голосов [34.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.91%

Что у Вас вызывало негативные эмоции при просмотре РОССИИ 2?

1. Засилие чернухи (17 голосов [15.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.04%

2. Отказ от детского времени в 2012 году (6 голосов [5.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.31%

3. Замена хоккея боевиками (38 голосов [33.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.63%

4. Комментарии комментаторов (21 голосов [18.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.58%

5. Ничто (9 голосов [7.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.96%

6. Всё (11 голосов [9.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.73%

7. Другое (11 голосов [9.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.73%

С какими чувствами Вы расстаётесь с РОССИЕЙ 2?

1. С унынием (8 голосов [8.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.99%

2. С надеждой (42 голосов [47.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.19%

3. С радостью (14 голосов [15.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.73%

4. С ликованием (7 голосов [7.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.87%

5. Я так грустен, что словами это не описать (5 голосов [5.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.62%

6. Я так рад, что словами это не описать (13 голосов [14.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.61%

Кого из комментаторов РОССИИ 2 Вы хотите видеть и слышать на СПОРТЕ 360?

1. Дмитрия Губерниева (28 голосов [11.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.67%

2. Ольгу Богословскую (30 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

3. Алексея Осина (12 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

4. Алексепя Попова (34 голосов [14.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.17%

5. Наталью Фабричнову (18 голосов [7.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.50%

6. Николая Попова (14 голосов [5.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.83%

7. Лидию Иванову (13 голосов [5.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.42%

8. Елену Щербину (8 голосов [3.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.33%

9. Анну Кастерову (9 голосов [3.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.75%

10. Марию Орзул (12 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

11. Ольгу Васюкову (15 голосов [6.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.25%

12. Другого/другую (19 голосов [7.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.92%

13. НИКОГО (28 голосов [11.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20296 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 10:18

Уже зла не хватает, теперь показывают не спортивный фильм цветы от победителей.

Сообщение отредактировал aleshon: 04 October 2017 - 10:25

#962 alkor1986

alkor1986

November, 1 2009. Torpedo 2-Atlant 8. Impossible is nothing!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 11:31

А вчера в 23:15 показали Горца (Про Дункана МакКлауда), да и ещё и рекламой прерывают...
  • 1

#963 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 20296 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 05:47

Матчи Россия Южная Корея и Россия Иран будут в прямом эфире показаны на канале Матч-ТВ.

Матч Россия Корея пройдёт на ВЭВ Арене, матч Россия Иран возможно будет сыгран на обновленном стадионе Лужники.

Матч Россия Иран будет сыгран на стадионе Казань Арена в Казани. Информаиция про Лужники не верна

#964 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 06:39

aleshon, Прокомментируй ЭТО:

«Газпром-медиа» создаст новый телеканал

Новости

С 1 января 2018 года в России начнет работу новый федеральный развлекательный телеканал «Супер», который войдет в группу «Газпром-медиа», пишут «Ведомости» в среду, 4 октября, со ссылкой на анонимные источники

4 октября 2017 17:28

О запуске канала объявят в ближайшее время. Презентация для рекламодателей состоится в ноябре — «Газпром-медиа» рассчитывает начать зарабатывать на рекламе на новом телеканале с первых дней вещания.

«Супер» станет каналом для семейной аудитории в возрасте от 14 до 44 лет, больше ориентированным на женщин. По некоторым данным, его созданием и управлением займется команда продюсерской компании Yellow, Black and White (YBW). Основой программной сетки нового канала станет контент YBW.

YBW в основном производит сериалы, причем для конкурирующего с «Газпром-медиа» холдинга «СТС Медиа». Среди них проекты «Кухня», «Последний из Магикян», «Отель Элион», «Мамочки», «Даешь молодежь» и «Шесть кадров».

Сейчас у «Газпром-медиа» пять развлекательных эфирных телеканалов: ТНТ, «ТВ 3», ТНТ4, «Пятница» и «2x2». Также «Газпром-медиа» принадлежат общественно-политический канал НТВ и спортивный канал «Матч ТВ».
https://www.vedomost...4-gazprom-media

• 1

#965 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:42

Виктор Гусев: «Миллионный контракт на «Матч ТВ», как у Карпина? Мне интересна более разнообразная жизнь»

Интервью главного комментатора постсоветской России − о работе в киберспорте, оценках «Матч ТВ» и выходе своей книги «Нефартовый».

Статус культового и секрет фразы «берегите себя»

– Как вы оцените уровень комментирования спорта в России?

– У нас свой стиль, который я оцениваю высоко. В частности, знание предмета. Но опять же меня не очень устраивают уровень языка и претенциозность некоторых комментаторов, выражающаяся в языке.

В английском футболе комментарий более примитивный. Но это тоже их стиль, выработанный годами. В России комментарий более лиричный. За ним стоят интерес и знание футбола.

Наши комментаторы не слабее зарубежных. Другое дело, что чемпионаты и матчи совсем разные. К примеру, в Англии бывают такие игры, где комментатор вообще не нужен. У нас же во время репортажей комментатору приходится разукрашивать серую игру – это особый вызов.

– Лучший комментатор России на данный момент.

– Не делаю таких рейтингов. Не очень нравится, когда это делают сами комментаторы. Да и как сравнивать, если кто-то комментирует все финалы, а кто-то – ФНЛ. У меня есть любимые комментаторы, которым я симпатизирую, но не хочется об этом говорить.

– У вас случались такие конфузы, как у коллеги Лидогостера, дважды перепутавшего игроков сборной России по хоккею?

– Не понимаю претензий к Лидогостеру. Да, перепутал – и что? Другие ошибок не совершают? Может быть, это и вопиюще. Но когда я слышу с экрана речь с кошмарным использованием русского языка, то возмущаюсь гораздо больше. Если у Лидогостера это случайность, то в этом случае – преднамеренность. Складывается ощущение, что люди русский язык вообще не учили. Страшно, но никто за это не бьет. Лидогостера же не обвинишь в необразованности.

Критикам очень легко зацепиться за тот факт, что Петрова назвали Ивановым. Но нужно критиковать не за это. Никого не смущает, что за репортаж ты трижды не по делу использовал русские пословицы, извратив их смысл. Никто не знает – так и проходит. Начинаем «бить» человека, а вокруг сплошное бескультурье.

Мои конфузы? Вспоминаю один случай, который произошел в 1998 году в Нагано. Тогда я комментировал матч сборной России по хоккею, на воротах которой стоял голкипер Хабибуллин. И я Хабибуллина назвал Нигматуллиным по фамилии вратаря футбольной сборной. В тот момент сразу же попытался превратить это в шутку. Мол, вот как вылезают «уши» футбольного комментатора. А народ издевается, не может простить ошибку. Репортаж мы вели с Никитой Михалковым, я считал себя ответственным за эфир. Нужно было помогать и поддерживать его, поэтому концентрация сдвинулась в эту сторону.

Спустя три года, когда я комментировал матч хоккейной сборной, народ опять начал шутить: «Да он же не знает, кто такой Хабибуллин». А он мой близкий друг, я знал его лучше, чем Нигматуллина. К тому же он был частью российско-американского хоккейного проекта ЦСКА и «Питтсбурга». При мне Хабибуллин уехал в НХЛ, отчасти мы поспособствовали этому.

– Откуда появилась ваша знаменитая фраза «берегите себя»?

– По образованию я переводчик. В английском языке есть такое выражение – «take care», что фактически означает «береги себя». Американцы бросают это выражение как «пока». Я решил, что мне нужна узнаваемая фишка, которой буду заканчивать репортажи. В 90-х годах, в такое турбулентное время, пожелание «берегите себя» было соответствующим и хорошим. Потом оно прижилось, многие даже стали копировать.

Альтернатива? Нет, я как-то сразу придумал его и все. Мне кажется, здесь не должно было быть чего-то банального и узкопрофильного, как «Играйте в футбол» или «До новых побед». А тут общечеловеческая фраза получилась.

– Есть ли какие-то особенные привычки при подготовке к репортажам?

– Нет, но, к примеру, мне лучше не есть перед матчем. Хорошо, если получается с утра позаниматься спортом – побегать или даже поиграть в футбол, чтобы была пружинистость во всем теле.

– Вы считаете себя культовым комментатором?

– Смотря, что иметь в виду. Да, я давно комментирую главные матчи сборной России. Но у этого есть две стороны: даже когда у нее бывают победы, в итоге-то она все равно проигрывает, как на славном Евро-2008. Вроде бы обыграли голландцев, вернулись героями, но проиграли испанцам и не попали в финал. И в итоге у болельщиков остается негативный осадок.

С другой стороны, я на протяжении долго времени был главным комментатором. Но это больше вопрос Первого канала и моего долгого срока работы там, а не каких-то особенных качеств. Культовость в этом.

Важно, чтобы комментатор, работающий на матче, сделал так, чтобы этот самый матч стал маленькой историей в большой футбольной системе. Важно перекидывать мостики, видеть в непримечательном матче аллюзии и что-то такое, что впишет его в систему. Иногда мысли, что можно было провести какие-то параллели, приходят уже после матчей.

Или во время просмотра с комментариями коллеги. Но когда приходится следить за событиями, может просто не хватить головы для красивых выражений. Иногда себя ругаю, что не вспомнил какую-то историю, которая украсила бы репортаж.

При этом мне никогда не было стыдно за вещи, сказанные в эфире. Наверное, потому что говорю то, что думаю. Нечего опасаться и стесняться. Все легко: чтобы мат не проскочил в эфире, нужно просто не ругаться в обычной жизни. Если не хочешь, чтобы прозвучала какая-то пошлость, нужно не говорить пошлостей вообще.

– Вы добились всего, чего хотели в работе комментатора?

– Ответить банально, что я не прокомментировал финал чемпионата мира с участием сборной России, это то же самое, как сказать, что всего добился, но в космос не полетел. Можно жалеть, что не достались какие-то матчи. Но свой творческий шанс, как мне кажется, я использовал.

Гламурные ведущие, работа на «Первом», зарплата, как у Карпина

– Часто ли вы смотрите «Матч ТВ»?

– Он у меня включен практически постоянно на кухне. Проходя мимо, ловлю то какие-то новости, то куски матчей. Очень удобная вещь.

– Главный спортивный канал страны должен выглядеть именно так?

– Сложно сказать. У меня есть такая черта – я все время сравниваю с прошлым временем. Было время, когда мы не могли смотреть Лигу чемпионов, когда только слышали, что где-то существует АПЛ, а где-то играет «Бавария». Сейчас все это есть, можно составлять себе целую программу. Воспринимаю это как подарок жизни, поэтому рука не поднимается и мозг не доходит до таких мыслей, чтобы критиковать.

Единственное – мне не нравится тональность ведущих новостей или программ, когда они начинают сильно хвалить друг друга, и излишняя гламурность. Я пытаюсь придумать претензии, но все сводится лишь к стилистике или манере ведения программ. Да и это я могу придираться к словам и ошибкам в русском языке, но это же не главное. Все это легко исправить, не уничтожая канал.

Немного не понимаю людей, которые критикуют «Матч ТВ». А что бы вы хотели? Чтобы по-другому показывали игры «Баварии» или матч «Арсенал» – «Челси»? Была бы претензия, если бы этого не показывали. Но они купили трансляции и показывают. Не закупили права на Примеру? Это единственная зацепка. Но разве это проблема, и из-за этого они не соответствуют большому статусу?

Хорошо, начнем мы критиковать «Матч ТВ» и уберем его – что получим? Если усовершенствовать канал, то в чем? В показе матчей? В этом плане все идет хорошо, и там они совершенствуются сами независимо от нас. Мы же берем только картинку. К примеру, мне интересен чемпионат Англии. Какое усовершенствование может быть здесь? Больше матчей показывать, лучше их комментировать? Меня все устраивает.

– Вас не смущает, что во главе «Матч ТВ» стоят люди, которые напрямую не связаны со спортом?

– Не смущает. Уже во всем мире принято, что во главе министерства обороны не обязательно должен стоять военный человек, как было в СССР. Есть страны, где министр обороны – женщина. И что? Зачем ставить генерала, если с этим хорошо справляется женщина. Главное, чтобы был хороший организатор.

– Если бы завтра вас назначили генеральным продюсером «Матч ТВ», что бы вы изменили на телеканале?

– Поменял бы стилистику, манеру общения ведущих, посадил бы людей, которые следили бы за соблюдением норм русского языка. Настрой на молодежную аудиторию и лексику в какой-то степени верен, но иногда лучше научить ее правильным вещам, чем подстраиваться под неправильные. Мои коррективы носили бы имиджево-лингвистический характер, но не принципиальный.

– До 2011 года Первый канал регулярно показывал матчи РФПЛ, сейчас – нет. Футбол в стране настолько не интересен?

– Дело в маленьких рейтингах, канал же должен зарабатывать деньги на рекламе. При наличии специализированного спортивного канала и появлении выбора у людей Первый канал решил не занимать эту нишу.

До 2004 года у меня была программа «На футболе с Виктором Гусевым». В тот же момент появилось платное и бесплатное спортивное телевидение, и руководство канала решило, что наше место в плане спорта – показ топовых матчей с участием сборной России, чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр.

А вот такие итоговые недельные программы – это уже дело специализированных каналов. Сейчас было бы даже странно, если бы мне на Первом канале сказали делать такую большую итоговую футбольную программу, когда есть «Матч ТВ», где имеется большая студия, штат, и все заряжено на производство подобного контента. Зачем нам в это влезать?

Для Первого канала идеальным было бы, кроме трансляций топовых матчей и крупных турниров, появление программ, которые подводят и отводят зрителей от конкретных матчей. Как ток-шоу. Но не каждую неделю, а под определенные игры, которые показывает канал. Над этим нужно работать. Надеюсь, Первый канал пойдет по этому пути. Хочется, чтобы на чемпионате мира-2018 был не только показ отдельных матчей, но и студия, предваряющая трансляции.

– Чем сейчас занимаетесь на Первом канале?

– Я отвечаю за определенное количество новостных смен. Некоторое время назад выходил лицом в кадр, а сейчас отвечаю за целый день закадровой работы для программы «Доброе утро», для Дальнего Востока. Находясь в Москве, вы видите только небольшую часть. А ведь сначала идет отдельный выпуск на Дальний Восток, затем с какими-то добавлениями на Урал и только потом в Центральный регион.

Кроме того, есть совершенно другие проекты Первого канала. Это и участие в каких-то шоу, и помощь дирекциям информационных программ, и подготовка документальных фильмов. А скоро же Олимпийские игры. Это значит, что придется день и ночь без сна и покоя работать в студии. Потом такой период наступит с чемпионатом мира-2018. Времени почти нет, даже книгу я писал урывками.

– Вам хотелось бы больше комментировать?

– Может быть, и хотелось бы. Но время бы мне не позволило заниматься другими делами. Мне рассказывали, что на «Матч ТВ» ребята, бывало, комментировали и по несколько матчей в день. Такой график убил бы всю мою остальную жизнь. Я хотел бы, чтобы раз в неделю на Первом канале у меня был один лучший матч тура РФПЛ. Это удовлетворило бы мои комментаторские потребности. Все-таки нужен тренинг плюс интересно комментировать наш футбол. Такая вот небольшая мечта в плане работы.

– На «Матч ТВ» практики бы у вас было больше.

– Если бы я попал туда, то не было бы времени на все мои проекты. Они бы не позволили мне принять график «Матч ТВ». Не хочется от них отказываться. Да и ради чего? Чтобы больше комментировать? Большая зарплата? Не знаю, сколько там платят. Но не думаю, что зарплаты настолько большие, чтобы от всего отказываться.

Согласился бы перейти на «Матч ТВ», если бы предложили миллионный контракт, как у Карпина? Мне интересна более разнообразная жизнь. Вот я прокомментировал футбол в Кельне, потом сделал новостную работу на Первом канале, слетал в Испанию на хоккейный конгресс, прочитал лекции в Ростове-на-Дону и Казани… Хорошо бы еще заниматься журналом и раз в неделю комментировать РФПЛ.

Роналду против Роналду, забеги свиней, футбол от игроков Dota

– Откуда в вашей жизни появился киберспорт?

– Мне интересно все, что связано с футболом. Поэтому если бы меня позвали комментировать какие-то стрелялки или игру Dota, то я бы вряд ли согласился. Но меня соблазнил тот факт, что речь снова пойдет о футболе, о его комментарии, но уже на другом интересном уровне. Этим я и занимаюсь время от времени. Денежная выгода? Если за эту работу можно получить какие-то деньги, то это нормально. Но мне это просто интересно.

К примеру, я столкнулся с такой любопытной вещью. Идет финал большого турнира, и нужно выяснить, кто лучший – Петров или Иванов. И вдруг оказывается, что тот и другой в качестве своей команды выбрали «Реал». «Секундочку, как «Реал»?» – спрашиваю организаторов. А они мне отвечают, что игра составлена таким образом, что мадридский клуб – априори самый сильный в FIFA. Поэтому если Петров возьмет «Баварию», а Иванов – «Реал», то первый заведомо ослабит свои шансы. И чтобы сравнить мастерство двух людей, они должны играть за одну команду – «Реал». Были эпизоды, когда я комментировал, как Роналду бил по ногам Роналду. Это достаточно интересно, из этого можно было делать смешные репортажи.

Та работа, которой я занимаюсь на Первом канале – серьезная вещь. Особенно когда речь идет о матчах сборной России. Было несколько случаев, когда что-то там пошутишь в стиле комментаторов с матчей «Барселоны» и «Ювентуса». А потом пишут: «Что вы, мы же тут с валидолом сидим». Шутки здесь не нужны – все строго.
А в таких вещах, как комментирование киберспорта, можно вообще весь репортаж построить на юморе. И людям это только понравится. Получается, что это в каком-то роде даже отдушина для меня.

– А как коллеги отнеслись к вашему новому занятию?

– Вы выделяете киберспорт, как будто это что-то такое… Я ведь, например, комментировал забеги свиней. Это нечто более вопиющее, чем киберспорт.

– Вам не кажется, что называть спортом просто игру за компьютером – это неправильно?

– Я отношусь к киберспорту как к чему-то, что уже нельзя изменить. Это приобрело большой размах и вызывает гигантский интерес. Когда что-то невозможно изменить и убить, нужно это возглавить и перевести в другую удобоваримую форму. В данном случае форма заключается в том, что мальчишек и девчонок из их маленьких комнатушек, где они сидят один на один с компьютером, переводят в большие залы. Где все здорово организовано, где из ребят составляют команды, где есть возможность участвовать в международных турнирах, где это действительно становится спортом.

Я положительно отношусь к явлению киберспорта, но когда все в пределах разумного. К примеру, мне не очень нравится, что сын играет в стрелялки, где, как мне кажется, обесценивается человеческая жизнь. Много крови, много трупов… Перестаешь понимать, насколько трагична каждая смерть. Это уводит сознание в неправильную сторону.

– Причины, по которым киберспорт – это здорово.

– Во-первых, это продиктовала жизнь, охватив такое большое количество молодых людей. А жизнь – мудрая вещь. Уверен, что если молодой человек и может в чем-то заблуждаться, то миллионы при таком размахе – нет. Значит, это действительно стоящая вещь. Не нужно против этого бастовать и искоренять: если что-то возникло, то возникло.

Кто-то мог бы занять отрицательную позицию, когда, к примеру, зарождался баскетбол. Мол, зачем бросать мяч в корзину? Но если людям это интересно и не вредит окружающим и самому себе, то это правильно и круто.

Во-вторых, тот вид, который приобретают увлечения играми (объединение людей в команды, придание профессионального характера), способствует развитию хороших качеств у людей. С одной стороны, это командный дух, умение бороться за своих и противостоять сопернику, а с другой – дружба в профессиональном плане и коммуникация.

Например, меня позвали в Кельн комментировать футбольный матч между игроками в Dota. Они настолько стали друзьями будучи соперниками, что даже устроили игру на реальном поле. Это же прекрасно.

– На что способен киберспорт в ближайшей перспективе?

– Его развитие идет семимильными шагами. Киберспорт уже признали официальным видом спорта. Правда, не знаю, какие у него перспективы попасть в Олимпийскую программу. Сложно загадывать, потому что там появляются такие популярные среди молодежи дисциплины, которые раньше трудно было представить.

Раз его признали спортом, то он будет развиваться в этом направлении. Не нужно бояться. Во всех этих разговорах я вижу какое-то опасение. Но посмотрите: ведь человечество занимается охотой. Я бы как раз в теме убийства животных развернул большую дискуссию. А мы примерно в таких же терминах говорим о киберспорте.

Больница, дедушка-поэт, книга-мозаика

– Как вы решили, что напишете книгу?

– Раньше я и не думал о книге – были другие отдушины. Но по натуре я пишущий журналист. Телевидение в моей жизни появилось только в 38 лет – до этого была переводческая деятельность, работа в редакциях, футбольный журнал. В последние годы не хватало именно этого. Если бы сейчас было время журналов (которое, к сожалению, прошло), то я бы взялся за него. Даже посты в инстаграме или фейсбуке я превращаю в подобие журнала. Но поскольку делать его сейчас невозможно и неактуально, место журнала заняла книга, которая восполнила пробел в писательской деятельности.

Идея же витала где-то рядом. Знакомые журналисты что-то пишут, и мне думалось: «Хорошо, если бы и у меня на полке стояла книга. Это не вырезки из газет или записи репортажей, а что-то долговечное». Но все время было лень плюс много другой работы. А тут издательство «Эксмо» сделало предложение – на обдумывание было год, и то я проволынил.

Отправной точкой стало падение на станции, когда подо мной проломилась платформа. Я оказался в больнице – это произошло за полгода до конца выданного мне срока. В больнице я занялся книгой и вошел в такой ритм, что, выйдя оттуда, закончил написание раньше времени. Такой вот толчок-падение получился.

– Что испытали, когда закончили последнюю главу?

– Конечной точки, как таковой, не было. Написание закончилось, но после него началась редактура, работа с фотографиями, в связи с чем что-то в тексте добавлялось или убиралось. Не было момента, когда я захлопнул – и все. Тем более книга писалась кусками. К примеру, эпилог был написан тогда же, когда и вступление.

– Как долго шел процесс написания?

– На этот вопрос невозможно ответить ровно так же, как и на то, сколько я готовлюсь к репортажам. Бывало, что сидел понемножку. Бывало – целый день. А потом вообще не писал целую неделю.

Мысли приходили спонтанно. Это же не автобиография в чистом виде. Может быть, я и хотел бы ее видеть так, но вместо этого набрасывал кусок за куском. Среди этих кусков были отдельные истории. Например, про кубинского генерала или про американского туриста, который умер на борту корабля.

Набросав много кусков, я подумал: «А зачем выстраивать все в хронологическом порядке?». Так что все главы в книге выстроены по темам, а не периодам жизни. Такой вот набор всего-всего. Я не только вытаскиваю на поверхность какие-то смешные факты, но и рассуждаю на тему языка, репортажей и комментариев. Своеобразное лингвистическое исследование.

В процессе написания я узнал удивительную для себя вещь. Оказалось, что мой дедушка – поэт Виктор Гусев – комментировал парады на Красной площади в 30-е и 40-е годы прошлого века вместе со знаменитым футбольным комментатором Вадимом Синявским. Об этом мне никто не мог рассказать, потому что дедушка умер, когда ему было 33 года. Папе на тот момент исполнилось девять лет, и он узнал о Синявском только в 45-м году, когда тот стал знаменит. Папа просто не мог знать, что был подобный опыт совместного репортажа дуэта Гусев – Синявский.

– Изначально вы представляли себе композицию и название книги по-другому.

– Да, сначала книга называлась «От кромки льда до кромки поля». Довольно пафосный и длинный заголовок. Под кромкой льда имелась в виду кромка хоккейной площадки и кромка антарктических льдов, где я был с экспедицией. Кромка поля – футбольное поле и поле жизни. Такое название предполагало монументальный размер.
Подзаголовок был «Нефартовый». Вместе с издательством мы решили, что такое емкое и в чем-то противоречивое название, предполагающее антитезу, звучит даже лучше. Оно лишь прибавило мне уверенности, что книгу нужно писать в виде мозаики.

Особенно мне понравился эпилог. Это единственная фантазия в книге – речь там идет о смерти. Еще мне нравится момент описания антарктической экспедиции.

– Что вы хотели донести до читателей своей книгой?

– Мое отношение к жизни. Если посмотрите, каждая глава – не прямо басня с моралью, но имеет в конце свое послание или месседж. Читатель суммирует все, что было в главе. И в этом я. Итоговый посыл − добро побеждает зло.

– Три слова, которые лучше всего характеризуют наш футбол.

– Неустроенность, нелогичность и (после долгой паузы) популярность. Первые два слова не убивают того, что этот вид спорта остается в стране самой популярной игрой. В этом смысле мне не стыдно за наш футбол.

Мне стыдно, как решаются и организуются некоторые вещи, и не стыдно за многих людей, в которых я вижу энтузиазм, преданность и интерес. Это целое поколение, которое без денег и больших контрактов сражалось на поле.

Хочется, чтобы принимались правильные решения. Есть лимит на легионеров, но зачем он нужен? Это не помогает сборной и не рождает новых талантов, потому что нужно устраивать открытую конкуренцию. А тут нам еще и говорят, как хорошо все у нас получается с импортозамещением, что его надо перенести на футбол и вообще убрать иностранных игроков.

Хорошо, уберем их из чемпионата, но потом же командам выходить на международную арену. Играть, к примеру, с «Арсеналом», где в составе девять не англичан. А мы же, принимая импортозамещение, не можем иметь одну команду для внутреннего пользования, другую – для еврокубков. Такие не очень умные мысли мешают и уводят в сторону от решения главных проблем.

– Что же тогда главная проблема?

– Проблем много. Хорошо, что решается вопрос с полями. Главные проблемы – детский футбол, ориентация наших скаутов на условную Бразилию и получение выгоды от заключения контрактов с иностранцами. А нужно сосредоточиться на поездках по нашей стране, на поиске ребят даже в Сибири, подтягивании их к высокому уровню. Вот так нужно помогать сборной, а не вводить лимит.

К примеру, у «Краснодара» Галицкого есть большая школа. Что важно, она рассчитана не только на нужды местного футбола, а на всех. Жду появления нового поколения оттуда.

– Россия – нефутбольная страна?

– Почему же? Футбольная. Футбол все равно остается в России самым популярным видом спорта. Но на фоне падения интереса людей к спорту, скорее, можно рассматривать тезис «Россия – неспортивная страна». В плане же смотрения мы, конечно, проигрываем многим странам.

– Сборная России когда-нибудь повторит успех 2008 года?

– Я максималист и далек от эйфории того чемпионата Европы. Мы проиграли Испании в полуфинале, не дошли до финала, заняли третье место, хотя даже не играли матч за бронзу. Было много эйфории, и она, как мне кажется, не позволила нам хорошо сыграть с испанцами. Сразу решили, что соперник сильнее, и заранее согласились на бронзовые медали.

А надо было биться. У нас не нашлось Вадика Евсеева, зато было много людей, которые говорили, что мы и так уже прыгнули выше головы и что испанцы фавориты. Нужен был Евсеев, который сказал бы: «*** вам!». После этого пошли бы и попытались что-то сделать даже с такой Испанией.

Так что скептически отношусь к тому результату. При всем уважении к Хиддинку, вспомните, как мы попали на Евро-2008 – только за счет хорватов, которым ничего не было нужно. А они взяли и обыграли англичан. Если бы не это, Хиддинка бы уволили уже через три дня.

– Чего ожидать от сборной на ЧМ-2018?

– Мне очень нравится Черчесов, но я понимаю, с какой проблемой он столкнулся. Когда нам отдавали чемпионат мира семь лет назад, настроение у всех было очень хорошее. Казалось, что этого времени достаточно для строительства новых стадионов и подготовки страны. Думали, что семи лет хватит и на то, чтобы появилось новое поколение, которое выступит на домашнем ЧМ. А оно не выросло.

Не завидую нашим тренерам. Один из них сказал мне очень правильную вещь: «Витя, все говорят о Моуринью и Гвардиоле, но в моей жизни никогда не было такого подбора игроков, который был у них». Получается, что идет сравнение не на равных. Дайте всем тренерам одинаковых по силе футболистов, и мы увидим, кто великий, а кто нет.

Так что оценивать Черчесова или сравнивать с кем-то неправильно. Дайте ему тех игроков, какие есть у Испании или Франции. Тогда посмотрим, каков Черчесов. А сейчас он вынужден рыться в черноземе (хорошо, если это еще чернозем, из которого что-то произрастет), что-то оттуда выдергивать и пытаться скрепить. Так что я ему симпатизирую и одновременно сочувствую.

Перспективы сборной на ЧМ-2018? Нельзя идти на турнир с мыслью простого выхода из группы. Нужно ставить целью победу на турнире, а потом смотреть. Зачем выходить из группы, если потом проигрываешь в первом матче плей-офф? В чем смысл? Это только досада. Нужно говорить: «Мы дома и хотим выиграть».

https://bombardir.ru...obraznaya-zhizn

• 1

#966 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 04:07

Суд обязал Sports.ru прекратить публикацию пиратских видео

4 октября 2017 года Московский городской суд отклонил апелляцию Sports.ru и обязал ресурс обеспечить технические условия, которые препятствуют пиратству контента субхолдинга «ГПМ Матч».

Судебный процесс между субхолдингом «ГПМ Матч» и ресурсом Sports.ru начался весной этого года. Первое заседание по иску «ГПМ Матч» состоялось 30 мая. Причиной судебного разбирательства послужило нарушение смежных прав: Sports.ru незаконно публиковал фрагменты трансляций футбольных матчей, которые выходили на тематических каналах «Наш Футбол» и «Матч! Наш Спорт». В исковом заявлении «Матч ТВ» просил ресурс прекратить размещать нелегальные фрагменты трансляций, а также обязать ресурс модерировать контент, который они публикуют.

14 июня Мосгорсуд принял решение удовлетворить иск «Матч ТВ», после чего, спустя месяц, Sports.ru подал апелляцию, которая была отклонена.

​В августе суд частично удовлетворил иск Sports.ru к Sportbox. Поводом для судебного разбирательства была публикация двух материалов sports.ru в разделе blogs на сайте sportbox.ru. Еще до начала суда Sportbox по запросу истца заблокировал раздел blogs и удалил все страницы с нелегальным контентом на ресурсе. Но Sports.ru продолжил судебное разбирательство и потребовал «создать технические условия, препятствующие незаконному размещению» любого контента на сайте sportbox.ru. То есть истец предъявил требования по блокировке не только к пользовательскому разделу блогов, где был размещен спорный контент, но и ко всему ресурсу sportbox.ru. Суд посчитал, что требования в отношении blogs.sportbox.ru должны быть выполнены, но отказал в удовлетворении расширенных требований к sportbox.ru.​

https://matchtv.ru/m...piratskih_video

Сообщение отредактировал alkor1986: 05 October 2017 - 04:08

• 0

#967 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 05:51

На «Матч ТВ» провели экскурсию для второклассников
Канал планирует прививать детям любовь к спорту с раннего возраста

27 сентября телеканал «Матч ТВ» принимал в телецентре «Останкино» гостей из московской гимназии №1519. Обзорную экскурсию для второклассников провели по просьбе руководства гимназии. Школьники, их педагоги и родители хотели познакомиться со спецификой работы спортивного телеканала не случайно. В гимназии №1519 спорту и спортивному воспитанию уделяют особое внимание. Ребята проявляют большой интерес к спортивной жизни, у них отличные успехи на городских олимпиадах. По итогам сочинения «Как я провел лето» было очень много тем о спорте и спортивных достижениях учеников гимназии. Педагоги и родители решили обратиться к телеканалу «Матч ТВ» с просьбой организовать экскурсию и рассказать детям, как устроен спортивный канал изнутри.

Экскурсию провел спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин. Школьникам продемонстрировали современные телевизионные технологии, провели в гримерку, показали студию «Матч ТВ» – крупнейшую в стране. Школьники смогли занять место ведущих программы «Все на Матч!» и оценить, как они смотрятся на студийных мониторах. Затем в редакции ребята пообщались с журналистами телеканала. Говорили о том, почему важно с детства любить спорт и какими качествами должен обладать спортивный журналист. О прошедшей экскурсии школьники напишут сочинение.

Экскурсии школьников и студентов – доступная форма общения с молодой аудиторией телеканала. Эти мероприятия проводились «Матч ТВ» уже не раз. Знакомство с миром спортивного телевидения производит на молодежь неизгладимое впечатление. Руководство «Матч ТВ» планирует использовать формат ознакомительных экскурсий, чтобы и в дальнейшем развивать интерес к спорту у детей. Это особенно важно сейчас – перед Чемпионатом мира по футболу, который принимает Россия. В перспективе экскурсий для школьников станут проводить еще больше.

По общему мнению педагогов и представителей телеканала, знакомство со спортивным каналом изнутри, за пределами эфира, показывает ребятам, что большой спорт – ближе, чем кажется на первый взгляд. «Матч ТВ» открыт для общения со школьниками и студентами, которым интересен мир спорта, которые хотят знать, как устроено спортивное телевидение.
Подробнее: https://adindex.ru/n.../5/166264.phtml

• 1

#968 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 06:49

«Матч ТВ» запускает обновленный канал на YouTube

ГПМ Матч (входит в холдинг «Газпром-медиа») полностью обновил контент канала «Матч ТВ» на YouTube и перешел на новую форму вещания. Теперь «Матч ТВ» будет оперативно размещать видеообзоры спортивных событий на собственном YouTube-канале, и с помощью механизмов Сontent ID защитит контент от нелегального распространения.

Видеоролики лучших спортивных моментов будут доступны зрителям YouTube канала «Матч ТВ» на территории РФ.

Система защиты авторских прав Сontent ID позволяет при помощи цифровых отпечатков блокировать распространение нелегальных копий видеоконтента. Система автоматически определяет нелегальный контент и блокирует просмотр пользовательских копий, либо монетизирует эти просмотры в интересах ГПМ-Матч.

Только за первую неделю работы системой Content ID в YouTube было выявлено более 500 видеоматериалов с контентом «Матч ТВ». Также для защиты прямых трансляций канала будет использоваться система Live Content ID.

– Как лидер спортивного вещания в России, мы заинтересованы в максимально широком распространении спортивного контента, чтобы у пользователей была возможность легально смотреть в сети трансляции и яркие моменты в хорошем качестве. Уверен, что сотрудничество с YouTube будет способствовать популяризации интернет-ресурсов matchtv.ru и sportbox.ru, легализации распространения контента и обеспечению его уникального статуса. А рекламодатели получат доступ к нашему легальному контенту, – прокомментировала руководитель дирекции цифровых продуктов «Матч ТВ» Екатерина Богдан.

https://matchtv.ru/m...anal_na_YouTube

• 1

#969 izh18BBC

izh18BBC

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 07:32

Суд обязал Sports.ru прекратить публикацию пиратских видео

4 октября 2017 года Московский городской суд отклонил апелляцию Sports.ru и обязал ресурс обеспечить технические условия, которые препятствуют пиратству контента субхолдинга «ГПМ Матч».

Судебный процесс между субхолдингом «ГПМ Матч» и ресурсом Sports.ru начался весной этого года. Первое заседание по иску «ГПМ Матч» состоялось 30 мая. 

Да, занятная получилась история :) . Спортс даже пародийный мини-сериал сделали на эту тему. Но обидчивый Матч потребовал заблокировать видосы в ютубе, воспользовавшись формальным поводом, что и было сделано. Такие вот медийные локальные войны. 

Прикрепленные файлы

• 0

#970 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 20296 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 07:40

Теперь с конкурирующего сайта нельзя давать хайлайты с канала наш футбол.

#971 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 09:59

Теперь с конкурирующего сайта нельзя давать хайлайты с канала наш футбол.

Может конкурирующему сайту?!! Или коллегам с конкурирующего сайта?!! Коллега, надо быть грамотным!!!

• 1

#972 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 06:20

«Матч ТВ» проведет тренировку в метро

Телеканал «Матч ТВ» и Московский метрополитен проведут совместную тренировку на станции «Воробьевы горы».

В 8:00 утра 8 октября «Матч ТВ» и генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки под руководством фитнес-тренера Михаила Кузнецова проведут тренировку на станции метро «Воробьевы Горы».

Мероприятие рассчитано на определенное количество участников без ограничений по возрасту. Наблюдать за процессом смогут все желающие. В тренировке также примут участие ведущие «Матч ТВ»: Юлия Шарапова, Ксения Ермакова, Мария Орзул, Михаил Решетов, Дмитрий Жичкин, Андрей Романов, Алекс Логинов. Во время занятий будут использованы комплексы упражнений с собственным весом, программа рассчитана на все группы мышц. Тренировка продлится 1 час.

– «Матч ТВ» начал проводить открытые тренировки в 2016 году. С этого момента команда проекта провела тренировки в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Туле, Уфе, на территории Лужников в рамках Moscow City Games. На сегодняшний день проект суммарно собрал 246 тысяч человек, В метро мы решили провести тренировку, потому что никто до нас этого не делал, – рассказала генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.​

https://news.sportbo...nirovku_v_metro

• 1

#973 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 07:57

Матч ТВ всё ближе догоняет ТВ3 по среднесуточной доле как в московском, так и в федеральном эфире по среднесуточной доле, и всё дальше уходит в отрыв от ТВ3 в прайм-тайм:
Федеральный ТОП за 25 сентября 2017-1октября 2017:
Среднесуточная: ТВ3 3,0% Матч ТВ 2,1% Прайм-тайм Матч ТВ 2,8% ТВ3 2,5%
Московский ТОП за 25 сентября 2017-1 октября 2017:
Среднесуточная: ТВ3 3,1% Матч ТВ 3,0% Прайм-тайм Матч ТВ 4,0% ТВ3 2,8%
И такое наблюдается с начала осени...
Вот ссылка на исследования:

http://mediascope.ne...ional/audience/

Сообщение отредактировал alkor1986: 06 October 2017 - 07:58

• 1

#974 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 11:20

«Матч ТВ» провел тренировку в метро

Утром 8 октября телеканал «Матч ТВ» и Московский метрополитен провели совместную тренировку на станции «Воробьевы горы».

Занятие прошло при участии генерального продюсера телеканала Тины Канделаки, а руководил процессом фитнес-тренер Михаил Кузнецов.

Упражнения были рассчитаны на все группы мышц. Тренировка длилась один час.

https://matchtv.ru/m...nirovku_v_metro

• 1

#975 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 10:19

Осенние обновления мобильного приложения «МАТЧ! КЛУБ»

На этот раз обновлен дизайн мобильного приложения «МАТЧ! КЛУБ», внесены улучшения в работу сервиса и добавлен ряд новых функций, среди которых покупка «VIP» статуса, открывающая его владельцам ряд преимуществ, включающих на данном этапе обмен личными сообщениями и подсвеченный аватар в общих чатах матчей (в разделе «Второй экран»), а также реализация плавающего «float» плеера, который обеспечит пользователям удобный и непрерывный формат просмотра трансляций во время игр и навигации по приложению.

Полномочия «VIP» статуса постепенно будут расширяться и открывать пользователям доступ к новым функциям и возможностям в приложении.

https://matchtv.ru/m...nija_MATCh_KLUB

• 1

#976 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 01:44

Третья работа «Матч ТВ» включена в шорт-лист финала международного конкурса спортивного кино «WORLD FICTS CHALLENGE»

Ролик «Матч ТВ» в поддержку паралимпийской сборной России «Мы сильнее» (We are stronger. Russian paralympic team) был отмечен отборочным комитетом международного конкурса «Спортивное кино и телевидение 2017» в качестве номинанта в разделе «Паралимпийский спорт».

Ролик стал третьей работой телеканала «Матч ТВ», отобранной в шорт – лист премии в этом году. Ранее внимание жюри конкурса привлекли промо «Настоящий российский футбол» (True Russian Football) и «Поветкин – Уайлдер. Неожиданная встреча» (Povetkin VS Wilder. Unexpected meeting). Финал конкурса пройдет с 15 по 20 ноября 2017 года в Милане под эгидой Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS).

– Мы высоко ценим внимание организаторов и членов жюри этого престижного конкурса к эфирным работам национального российского спортивного телеканала, – подчеркнула генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Включение ролика «Мы сильнее» в шорт-лист премии мы расцениваем как поддержку со стороны профессионалов спортивного телевидения в адрес наших паралимпийцев в непростых условиях ограничений, наложенных на их выступления.

– Конкурс профессионалов спортивной телекиноиндустрии в очередной раз подтвердил приверженность объективности и обратил внимание всего мира на то, как российские спортивные медиа относятся к проблеме ограничения участия наших паралимпийцев в международных состязаниях, – считает Дмитрий Лимарь, директор департамента эфирного маркетинга «Матч ТВ». – Мы с благодарностью отвечаем на такое проявление поддержки со стороны элиты телеспортивной отрасли.

В дни проведения финала конкурса «WORLD FICTS CHALLENGE» в Милане встретятся представители спортивных СМИ, продюсеры, режиссеры, кинематографисты, члены олимпийских комитетов, рекламных и коммуникационных агентств. На фестиваль представлены более 150 работ, включая мировые и европейские премьеры. Жюри фестиваля определит победителей в 8-ми конкурсных номинациях: Олимпийские игры, документалистика, ТВ-шоу – новые технологии, спорт и общество, паралимпийский спорт, фильмы о спорте, фильмы и ТВ-программы о футболе и спортивная реклама. ​

Международная федерация спортивного кино и телевидения была образована в 1983 году при участии Международного олимпийского комитета (МОК) с целью популяризации спортивных ценностей и распространения культурно-художественных достижений мирового телевидения и кино через демонстрацию спорта. «Матч ТВ» придает большое значение освещению паралимпийского движения и полностью поддерживает идею ролика «Мы сильнее», ставшую рефреном: «Люди часто расстраиваются из-за ерунды. Злятся на судьбу, когда нужно просто улыбнуться. Люди не понимают, что такое настоящее отчаяние. И не знают, как просто быть счастливым. Мы не станем хуже без Паралимпийских игр».

https://matchtv.ru/m...FICTS_CHALLENGE

• 1

#977 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 04:11

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки приглашена в состав жюри премии «Прометей-2017»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки приглашена в состав жюри Всероссийской интернет-премии «Прометей-2017».

Престижная награда вручается за знач​ительный вклад в digital-индустрию и за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. Претенденты на премию выбираются из числа сайтов, мобильных приложений и интернет-проектов, разработанных коммерческими, общественными, государственными организациями и СМИ. В 2017 году премия будет вручена в седьмой раз. Организатором конкурса выступает информационное агентство ТАСС, генеральным партнером – международная промоутерская компания ACB.

В состав жюри всероссийской интернет-премии «Прометей-2017» (www.iprometheus.ru) вошли:

1. Варламов К.В. – директор Фонда развития интернет-инициатив

2. Канделаки Т.Г. – генеральный продюсер «Матч ТВ»

3. Чупшева С. В. – генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

4. Алексеев М.П. – директор по внешним коммуникациям холдинга Rambler & Co

5. Бугаев А.В. – руководитель Федерального агентства по делам молодежи

6. Сагалаев Э.М. – президент Национальной ассоциации телерадиовещателей

7. Филимонов М.Г. – заместитель генерального директора ТАСС

8. Михайлов С. В. – генеральный директор ТАСС

9. Клименко Г.С. – председатель правления Института развития интернета, советник Президента РФ

10. Сайтиев Б.Х. – депутат Госдумы от Дагестана.

В этом году премия существенно изменила формат, а также сократилось количество номинаций. Определены девять основных номинаций и одна свободная. Победителей в номинациях «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Здравоохранение» и «Экономика и бизнес» назовут в декабре 2017 года в штаб-квартире ТАСС в Москве.

Телеканал «Матч ТВ» в прошлом году был назван победителем премии в номинации «Спорт, здоровый образ жизни».

https://matchtv.ru/s...i_Prometej_2017

• 1

#978 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 07:16

Матч не будет заполнять сетку кино и повторами хоккея и смешанных единоборств, после Кубка Конфедераций, так легкоатлетов под нейтральным флагом, но допустили до международных соревнований, поэтому на матче будут чемпионаты России и командный по легкой атлетике, в противном случае пришлось бы выкупать у Евроспорта сублицензию на Уимбилдон, чтобы заполнять сетку вещания и расплачиваться перед кредиторами и ФИФА, так чемпионат мира по водным видам в Будапеште в конце июля, а чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне в конце августа, а до кубка Конфедераций будет в конце мая мировая лига по волейболу и в начале июля кубок мира по волейболу, а в сентябре чемпионат мира по волейболу и чемпионат Европы по баскетболу.

Вот горячая новость:

Управление "Матч ТВ" передано в ООО "ГПМ РТВ" решением АО "Газпром-медиа холдинг"

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Совет директоров АО "Газпром-медиа холдинг" принял решение о передаче управления субхолдингом ГПМ Матч в ООО "ГПМ РТВ" ("Газпром-медиа Развлекательное телевидение"), управляющую компанию развлекательного субхолдинга ГПМ РТВ, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Газпром-медиа".

Таким образом, функцию генерального директора ГПМ Матч будет выполнять юридическое лицо ООО "ГПМ РТВ".

Убытки "Газпром-медиа", владеющего "Матч ТВ", за прошлый год увеличились в десять раз >>>

"Смена модели управления позволит масштабировать успешные решения и наработки субхолдинга ГПМ РТВ, оптимизировать ключевые бизнес-процессы, сократить затраты на управление и повысить операционную эффективность, - отметили в пресс-службе. - Модель руководства управляющей компанией была реализована ГПМ РТВ в период с 2015 года и показала хорошие результаты".

В управлении ГПМ РТВ, которое возглавляет Артур Джанибекян, находятся также пять развлекательных телеканалов и две производственные студии. Джанибекян является руководителем субхолдинга, генеральным директором АО "ТНТ-Телесеть", основателем Comedy Club Production.

Также сообщается, что Дмитрий Гранов займет должность исполнительного директора субхолдинга ГПМ Матч, структурной единицы холдинга "Газпром-медиа", объединяющей спортивные медиа-активы.

https://rsport.ria.r...1126934978.html

А вот программа передач на 15-21 октября 2017 года-нет кино:

[post]4025[/post] Программа передач телеканала «Матч ТВ» на неделю с 16 октября 2017 года по 22 октября 2017 года

16 октября 2017 г. Понедельник

06:30 Документальный цикл "Спортивные прорывы" [12+]
07:00 Новости
07.05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
08:55 Новости
09:00 Смешанные единоборства. Fight Nights. Никита Крылов против Эмануеля Ньютона [16+]
10:20 Новости
10:30 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
11:00 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Прямая трансляция
13:00 Документальный цикл "Вся правда про..." [12+]
13:30 Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Джордж Гроувс против Джейми Кокса [16+]
15:30 Новости
15:35 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
16:05 "Десятка!" [16+]
16:25 Континентальный вечер
16:55 Хоккей. КХЛ. "Трактор" (Челябинск) - ЦСКА (Москва). Прямая трансляция
19:25 Документальный фильм "Долгий путь к победе" [12+]
19:55 Новости
20:00 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
20:45 Профессиональный бокс. Николай Потапов против Омара Нарваэса. Бой за титул временного чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе [16+]
21:45 Новости
21:55 Футбол. Чемпионат Англии. "Лестер" - "Вест Бромвич". Прямая трансляция
23:55 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
00:40 Документальный фильм "Большие амбиции" [16+]
02:20 Документальный фильм "Достичь свои пределы" [16+]
03:20 Смешанные единоборства. Fight Nights. Никита Крылов против Эмануеля Ньютона [16+]
04:40 Документальный фильм "Линомания" [16+]

17 октября 2017 г. Вторник

07:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
08:45 Специальный репортаж "Феномен Доты" [16+]
09:15 Профессиональный бокс. Главные поединки сентября [16+]
10:30 Новости
10:35 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
13:00 Документальный цикл "Вся правда про..." [12+]
13:30 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
13:55 Футбол. Юношеская лига УЕФА. "Спартак" (Россия) - "Севилья" (Испания). Прямая трансляция
15:55 Новости
16:00 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
16:25 Документальный цикл "Звёзды Премьер-лиги" [12+]
16:55 Документальный фильм "Продам медали" [16+]
17:55 Новости
18:00 Континентальный вечер
18:25 Хоккей. КХЛ. "Йокерит" (Хельсинки) - "Ак Барс" (Казань). Прямая трансляция
20:55 Новости
21:00 Футбол. Лига чемпионов. "Спартак" (Россия) - "Севилья" (Испания). Прямая трансляция
00:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
00:55 Документальный фильм "Рождённый обгонять. Марк Кавендиш" [16+]
Профилактика на канале до 10:00

18 октября 2017 г. Среда

10:00 Новости
10:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
13:00 Новости
13:10 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
13:55 Футбол. Юношеская лига УЕФА. ЦСКА (Россия) - "Базель" (Швейцария). Прямая трансляция
15:55 Новости
16:00 Футбол. Лига чемпионов. "Спартак" (Россия) - "Севилья" (Испания)
18:00 Специальный репортаж "Спартак - Севилья. Live" [12+]
18:20 Новости
18:25 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
18:55 Футбол. Лига чемпионов. "Карабах" (Азербайджан) - "Атлетико" (Испания). Прямая трансляция
20:55 Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Россия) - "Базель" (Швейцария). Прямая трансляция
00:00 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
00:30 Футбол. Лига чемпионов. "Челси" (Англия) - "Рома" (Италия)
02:30 Футбол. Лига чемпионов. "Манчестер Сити" (Англия) - "Наполи" (Италия)
04:30 Футбол. Лига чемпионов. "Реал" (Мадрид, Испания) - "Тоттенхэм" (Англия)

19 октября 2017 г. Четверг

06:30 Обзор Лиги чемпионов [12+]
09:00 Новости
09:05 Специальный репортаж "Спартак - Севилья. Live" [12+]
09:25 Футбол. Лига чемпионов. "Бавария" (Германия) - "Селтик" (Шотландия)
11:25 Новости
11:30 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
12:00 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Прямая трансляция
14:00 Новости
14:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
14:40 Футбол. Лига чемпионов. "Бенфика" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
16:40 Новости
16:45 Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Россия) - "Базель" (Швейцария)
18:45 Специальный репортаж "ЦСКА - Базель. Live" [12+]
19:05 Новости
19:10 Все на футбол! [12+]
19:55 Футбол. Лига Европы. "Зенит" (Россия) - "Русенборг" (Норвегия). Прямая трансляция
21:55 Новости
22:00 Футбол. Лига Европы. "Шериф" (Молдова) - "Локомотив" (Россия). Прямая трансляция
00:00 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
00:30 Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Реал" (Испания) - ЦСКА (Россия)
02:30 Футбол. Лига Европы. "Милан" (Италия) - АЕК (Греция)
04:30 Обзор Лиги Европы [12+]
05:00 Документальный фильм "Гонка для своих" [16+]

20 октября 2017 г. Пятница

08:25 Футбол. Лига Европы. "Црвена Звезда" (Сербия) - "Арсенал" (Англия)
10:25 Новости
10:30 Футбол. Лига Европы
12:30 Новости
12:35 Футбол. Лига Европы
14:35 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
15:00 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Женщины. 1/2 финала. Прямая трансляция
17:00 "Десятка!" [16+]
17:20 Новости
17:30 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
18:15 Документальный фильм "Играл "Хаарлем" и наш "Спартак" (Москва)" [16+]
18:45 Все на футбол! Афиша [12+]
19:30 Новости
19:40 Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Химки" (Россия) - "Жальгирис" (Литва). Прямая трансляция
22:05 Новости
22:15 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
23:15 Портрет Александра Шлеменко [12+]
23:45 Смешанные единоборства. Лучшие поединки Александра Шлеменко [16+]
00:40 Телесериал "Королевство" [16+]
03:40 Правила боя [16+]
04:00 Смешанные единоборства. Bellator. Александр Шлеменко против Гегарда Мусаси. Лиам МакГири против Буббы МакДэниэла. Прямая трансляция [16+]
06:00 Дублёр [16+]

21 октября 2017 г. Суббота

07:00 Все на Матч! События недели [12+]
07:30 Футбол. Лига Европы. "Эвертон" (Англия) - "Лион" (Франция)
09:30 Диалоги о рыбалке [12+]
10:00 Новости
10:10 Все на футбол! Афиша [12+]
10:55 Смешанные единоборства. Bellator. Александр Шлеменко против Гегарда Мусаси. Лиам МакГири против Буббы МакДэниэла [16+]
12:25 "Автоинспекция" [12+]
12:55 Новости
13:00 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Женщины. Финал. Прямая трансляция
15:00 Новости
15:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
15:55 Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - УНИКС (Казань). Прямая трансляция
17:50 Новости
18:00 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
18:55 Футбол. РОСГОССТРАХ. Чемпионат России по футболу. "Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь). Прямая трансляция
20:55 НЕфутбольная страна [12+]
21:25 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
21:40 Футбол. Чемпионат Италии. "Наполи" - "Интер". Прямая трансляция
23:40 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
23:50 Формула-1. Гран-при США. Квалификация. Прямая трансляция
01:00 Смешанные единоборства. UFC. Дональд Серроне против Даррела Тилла [16+]
03:05 Профессиональный бокс. Денис Лебедев против Мурата Гассиева. Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе [16+]
04:10 Правила боя [16+]
04:30 Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Мурат Гассиев против Кшиштофа Влодарчика. Прямая трансляция [16+]

22 октября 2017 г. Воскресенье

06:30 Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Мурат Гассиев против Кшиштофа Влодарчика. Прямая трансляция [16+]
07:00 Все на Матч! События недели [12+]
07:35 Футбол. Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Бёрнли"
09:35 Новости
09:45 Смешанные единоборства. UFC. Дональд Серроне против Даррела Тилла [16+]
11:45 НЕфутбольная страна [12+]
12:15 Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Мурат Гассиев против Кшиштофа Влодарчика [16+]
13:20 Новости
13:30 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
14:00 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Пары. Финал. Прямая трансляция
16:00 Футбол. РОСГОССТРАХ. Чемпионат России по футболу. ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция
18:45 Новости
18:55 Футбол. Чемпионат Италии. "Удинезе" - "Ювентус". Прямая трансляция
20:55 После футбола с Георгием Черданцевым [12+]
21:50 Новости
21:55 Формула-1. Гран-при США. Прямая трансляция
00:05 Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
00:35 Теннис. ВТБ Кубок Кремля 2017. Финал
03:00 Документальный фильм "Встретиться, чтобы побеждать" [16+]
04:00 Документальный фильм "Перечёркнутый рекорд" [16+]
05:40 Документальный фильм "Свупс. Королева баскетбола" [16+]

Сообщение отредактировал alkor1986: 11 October 2017 - 07:17

• 1

#979 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 04:38

Документальный фильм «Продам медали» – в эфире «Матч ТВ»

В эту субботу в 13:00 «Матч ТВ» покажет фильм о победителях и призерах Олимпийских игр, продавших свои медали. Ради чего стоит продавать награды, к которым спортсмены идут годами?

В фильме – четыре истории людей, нужда или желания которых оказались выше ценности олимпийской медали.

В 1998-м году в России наступил кризис. Национальная валюта была девальвирована, сбережения – обесценены. Фраза «Все продается, все покупается» стала девизом того времени. Именно тогда первый советский олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шувалов продал олимпийское золото за 1 000 долларов. В 1998-м Виктору Григорьевичу было 70, сейчас – 93. Одинокому ветерану рассчитывать на поддержку было не от кого, счета были пусты. Отчаянное положение вынудило Шувалова продать легендарное золото Олимпиады.

Биатлонист Николай Круглов продал две золотые медали Олимпиады, завоеванные в Инсбруке, чтобы подготовить к выступлениям сына. В родном Нижнем Новгороде биатлон как вид спорта почти уничтожен. В 98-м финансовый кризис коснулся и его семьи. 20 лет назад Николай Круглов остался без работы, а сын стал подавать надежды в биатлоне. Нужны были деньги, чтобы помочь Круглову-младшему раскрыть свой талант. Торговцы антиквариатом сами предложили сделку. Две золотые медали были проданы за 5000 долларов. На эти деньги Николай Константинович купил для сына новые лыжи и смазку, оружие, а также оплатил сборы.

В 98-м году на Олимпийских играх в Нагано Людмила Прокашева завоевала свою единственную медаль. Людмила опубликовала на одном из сайтов купли-продажи объявление с описанием своей медали. На Прокашеву обрушился шквал критики. Бронзовая медаль Нагано в итоге осталась у спортсменки. Правда, желание достроить дом для родителей столь велико, что чемпионка готова расстаться с главной наградой своей жизни и открыта для предложений.

Польская пловчиха Отилия Енджейчак реализовала на благотворительном аукционе завоеванное в Афинах золото. 85 тысяч долларов спортсменка передала онкологическому центру во Вроцлаве. Сотни детей, больных лейкемией, получили надежду благодаря пловчихе Отилии Енджейчак.

Подробности этих историй смотрите в новом документальном фильме «Продам медали» в эфире «Матч ТВ».​

https://matchtv.ru/m..._efire_Match_TV

• 1

#980 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 09:20

Тина Канделаки выступит модератором Всемирного фестиваля молодежи и студентов

14-22 октября произойдет крупнейшее событие года в сфере международного молодежного взаимодействия – ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов.  14 октября в Москве на Красной площади состоится Праздничный парад делегатов. Дискуссионную, спортивную и культурную программы фестиваля намечено провести в Сочи.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки выступит модератором спортивной повестки Всемирного фестиваля молодежи и студентов, лично примет участие в работе каждой из 3 панельных медиасессий и представит участникам крупнейшие спортивные мероприятия фестиваля, организованные телеканалом «Матч ТВ».

Детали панельный сессий:

16.10.2017 с 12.30 до 14.00 запланирована кейс-сессия на тему: «Классика или новая волна – каким будет спорт будущего?»

Главный медиацентр Олимпийского парка, зал 6.1, 100 человек

В числе спикеров медиапанели: Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Хабиб Нурмагомедов, лучший российский боец UFC; Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания; Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro; Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU); Хайдер Фарман, президент Международной ассоциации кураша.

Модератор: Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ».

17.10.2017 с 16:00 до 18:00 запланирована кейс-сессия на тему: «От мысли к действиям: легенды вдохновляют»

В работе сессии примут участие: Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе; Роман Петушков, шестикратный паралимпийский чемпион; Юмилка Руис, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу; Дилшод Назаров, олимпийский чемпион по метанию молота; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий; Алексей Морозов, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея; Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом.

18.10.2017 с 10.30 до 12.00 запланирована сессия на тему: «Популяризация спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы».

В числе спикеров: Алина Кабаева, руководитель благотворительного фестиваля художественной гимнастики «Алина»; Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ»; Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы; Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях; Наиль Измайлов, заместитель председателя совета директоров ФК «Спартак»; Вячеслав Фетисов, специальный представитель Госдумы в международных парламентских и общественных организациях по вопросам спорта; Дмитрий Игнатов, паратлет, телеведущий.

– Спорт сегодня приобретает все более высокую значимость в жизни общества и в повседневной жизни каждого из нас. Приобщение молодых людей к занятиям спортом – это забота о нашем будущем, – отметила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Всемирный фестиваль, который в этом году пройдет в России, дает возможность самой прогрессивной части современной молодежи обменяться взглядами на будущее устройство мира. Мы используем предоставленную организаторами возможность для акцентирования внимания и на важности роли спорта, объединяющего и страны, и политиков, и на преимуществах здорового и активного образа жизни в целом. Делегаты фестиваля из 150 стран мира обсудят главные вопросы спортивной общественной повестки на наших встречах, а насыщенная спортивная программа предлагает всем проявить свои способности в дружеской обстановке соревнований, организованных телеканалом «Матч ТВ».

В рамках спортивной программы фестиваля 16 октября на сочинском автодроме состоится «Фестивальный забег с «Матч ТВ» на 2017 метров и 4 километра, в котором примут участие более 5000 человек. Старт забега назначен на 10.30. Комментировать ход состязания будут телеведущие «Матч ТВ». По его окончании пройдет церемония награждение победителей.

https://matchtv.ru/o...zhi_i_studentov

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей