Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#741 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 04:56

 

Зимние Каникулыa2fb83ab00846f390e7dfb471b362f6a.gif

Одурманенный вынужденным бездействием и отупевший от общения в интернете я даже не могу вспомнить, как я провёл эти дни. 

koly 

 

 
0_a0140_cdf7a04a_L.jpg
 
Вероятно, ёлки всё-таки были не из Кудымкарского р-на Пермской области, а из Кардымовского района Смоленской обл. - случается мне врут, но чаще всего пребывать в заблуждении доводиться по недоразумению.
koly

Сообщение отредактировал virtualregatta: 18 February 2015 - 05:01

  • -1

#742 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 21:35

"Удовольствие оптом и в розницу"

 

aeropark.jpg

 

Впервые довелось побывать в Торгово-Развлекательном Центре. Отсутствие на момент посещения бесплатных развлекательных мероприятий, не оставляло мне выбора. Однако, жалкая сумма вообще ставила под вопрос моё присутствие. И тем не менее, вопреки официальному функциональному назначению, просторные пассажи и обилие стекла ТРЦ создали в моём воображении спутанный образ круизного лайнера или загадочной оранжереи. В таком настроении я отправился вдоль застеклённых вольеров. Это было относительно безопасно, тем более, что я не дразнил обитателей! Цены не заставляли меня волноваться, большинство продавцов, были славянской внешности и менталитета, таким образом, получая эстетическое удовольствие, я шаг за шагом удовлетворял любопытство. 

Изрядно утомившись, уже завершая намеченный маршрут я набрёл на павильон, обслуживали который мужчина и женщина, мужчина был негр. Молодой, отлично сложенный афророссиянин. Это обстоятельство ввело меня в замешательство и я взялся пристально разбираться в ситуации. Перебирая кожаные ремни, первой смутилась хозяйка; потом забеспокоился негр; среднего класса (по официальным меркам) покупатель, обозлённый дороговизной модели летнего платья для своей спутницы, возмутился моим невежеством и в свою очередь уставилась на меня. Пришлось ретироваться. Спутница, не уловила ситуации, т.к. изо всех сил желала приспособить дорогую, но неподходящую модель под себя.

В завершении культурной программы, вид восхитительной мягкой мебели в фойе кинозалов надоумил меня посмотреть на то, как едят в ТРЦ. Ориентируясь на зарплаты Службы Занятости, пришёл к выводу: вся покупательная способность Брянской области должна работать на амбиции ресторана быстрого питания. И это не говоря уже об электроприборах и бытовой утвари.

 

ddsds(1).jpg

 

koly


  • 0

#743 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 14:57

Упрямый и без денег

Аббревиатура ТРЦ означает Торгово-Развлекательный Центр. 

Поскольку я длительное время безработный и не имею доходов, первая часть понятия для меня не доступна априори, а развлекаться приходится, главным образом, сводками дорожных происшествий и криминальной хроники. Исходя из условий, в ТРЦ я не нашёл ничего лучшего, как рассматривать сквозь витрины совершаемые сделки. В павильонах, где торговля шла достаточно бойко (насколько бойко можно торговать ювелирными изделиями) продавцы достаточно благосклонно относились к моему несколько назойливому вниманию, а там, где успеха не было мой интерес вызвал неприязнь - моё поведение сочли подозрительным и вызвали охрану. Представитель службы безопасности задавал, как мне показалось, глупые вопросы, обнюхивал меня и в некоторой степени дал понять, что моё присутствие нежелательно. Однако, я взбунтовался! В дальнейшем, мой променад изобиловал малопонятными и отчасти малоприятными моментами, но не более обычного, а бить не пытались. Тем не менее, никому не посоветую повторять описанную процедуру, потому что от потока недружелюбия запросто может хватить удар.

koly 


  • 0

#744 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 16:05

8 Марта

 

smiley-whacky110.gif

 

- Традиционно праздничная атмосфера!

koly


  • 0

#745 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 23:17

Не секрет, достаточно часто жизненное пространство обывателя ограничено диваном и экспедицией в магазин. 

0_7caeb_66e2ced7_L.jpg
 рыба там есть и достаточно крупная, также можно встретить выдру или лису если повезёт

 

Благодаря сухой, ясной погоде осенью, к зиме я подготовился достаточно хорошо. Но к сожалению весь запал оставил на метеосайтах в ожидании благоприятной погоды. Раз за разом прогнозы не оправдывались, зима оказалась бесснежной. Весной, в этом году река не разлилась, вода едва поднялась на 1 - 1, 5 метра. 

0_a0d18_89919f85_L.jpg
 
 
На заливных лугах выгорает трава, высыхают болотца и озерца.
0_a10cf_720a6085_L.jpg
 
0_a10d0_64446352_L.jpg
Это максиму!
 
 
Тем не менее, можно бегать. Однако, с ростом новостроек количество любителей активного отдыха значительно возросло и приходится выбираться дальше, чем выгуливают собак. т.е. чтобы 15 мин. побыть на природе приходится 40 мин. решать вопросы автомобильного трафика. К тому же спортивная обувь износилась до такой степени, что по большому счёту, пригодна только для велосипеда. И всё же, в период обычного в это время паводка, уже несколько раз удалось выбраться в пойму. Не без гордости хочу сообщить, что некоторые участки маршрута я преодолеваю рысцой.
koly  

Сообщение отредактировал koly0771: 08 April 2015 - 23:23

  • 0

#746 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 12:03

Обезумевшие лошади везут быстрее всего! 

 

Случалось ли вам пугаться? В моей жизни настораживающие события случаются практически ежедневно, но бывают периоды, когда уровень потенциальной опасности возрастает. Такое состояние доставляет большие неудобства. Хочется всеми средствами и как можно скорее, победить страх и избавиться от изнуряющей тревоги! Не покидает желание забыться, отвлечься безумным, интенсивным трудом - я например, могу снять с себя рубаху... и даже трусы. 

Вот и сегодня я, практически, уже ничего не боюсь. 

 

0_95776_27325ca3_orig.jpg

koly


  • 0

#747 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 10:38

12 Апреля

23 Февраля и 23 Марта очень похожи - это два Понедельника, но относительно Воскресенья 8 Марта 2015 года - полная противоположность, в дилемме существует важный нюанс, сила с которой один Понедельник отдаляется от Воскресенья ровно в два раза превосходит силу с которой второй стремиться к нему, к тому же обратно пропорционально разделяющему их времени, по дням недели.

 

195.jpg

Брянский драматический театр им. А.К. Толстого

 

Spoiler

 

koly


  • 0

#748 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:15

Доступ с аккаунта virtualregatta ограничен!


  • 0

#749 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 18:00

Img_3142.jpg

 

Дворец Культуры "Брянского Машиностроительного Завода"

 

5 Апреля 2015 года в честь своего 60 — летия, Заслуженный артист России Алексей Глызин в сопровождении своих старых соратников- группы «Ура», даст большой юбилейный концерт с программой «Крылья любви». Прозвучат лучшие песни за пройденный творческий путь. Принимаются заявки)

 

pub_pic_3882.jpg

 
Spoiler
koly

Сообщение отредактировал koly0771: 17 April 2015 - 18:10

  • 0

#750 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 20:51

Экипировка Спортсмена-Любителя

 

0_a12db_bf05d8fb_L.jpg

Без комментариев.

 

С питанием дела обстоят и того хуже, дабы не потерпеть огорчений, приходится разрабатывать самые замысловатые схемы покупки продуктов в многочисленных магазинах, но увы, всякий раз неминуемо приходиться чем-либо жертвовать, а то и вовсе отказываться от затеи в выжидании благоприятного момента.

 

Spoiler

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 18 April 2015 - 20:53

  • 0

#751 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 13:26

Оскал Мегаполиса

 

s7988305.jpg

Рис. Троллейбус 

 

Тупая безысходность, озлобленное, недовольное выражение лиц пассажиров общественного транспорта за время поездки доводит меня до состояния отчаяния. Обмен эмоциями с монстрами неизбежен, даже на картинах Василия Шульжеко безобразие описано не так подробно, как это есть на самом деле!  

Из всей палитры чувств обывателями доступна лишь агрессия - это, вероятно, должно стимулировать.

Одно слово: упыри!

koly


  • 0

#752 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 16:46

0_a1b56_f6cc88fe_L.jpg
 

1 Мая я был пожалуй единственным обывателем покинувшим стены своего жилища, накрапывал дождик, во дворе на детской площадке дремали собаки. Центр города встретил меня пустынными улицами, инфернальным рёвом репродукторов и усиленными патрулями милиции. Помимо описанных признаков отличающих дату от заурядных будней на площади Ленина мной было обнаружено скопление народа, преимущественно, с атрибутикой различных общественных организаций, но попытка преодолеть охранение мероприятия, к сожалению, закончилась обидной неудачей. Заявленная в этот день большая спортивная программа - легкоатлетическая эстафета, велогонка - ничего этого не было, насколько я могу судить, институт физкультуры готовил танцы. На, примыкающем к площади, бульваре Гагарина своё мастерство наперебой демонстрировали оркестры духовых инструментов - позабавили, выдавали различимые моими ушами протуберанцы, изрядно врали  - более или менее достойно выступал коллектив у дверей прокуратуры.  К сожалению, удалось услышать буквально несколько композиций, всё было кончено в течении часа, на площади осталась горстка фанатиков, общественный транспорт вообще не прекращал работы, накрапывал дождь, во дворе дома дремали собаки.

Spoiler

 

0_a1b58_eb4943c1_L.jpg
 
koly

Сообщение отредактировал koly0771: 01 May 2015 - 17:04

  • 0

#753 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 09:44

Хотелось бы добавить, коллективы заметно отличались по типовому составу участников, так сказать, были откалиброваны по сортам и видам.  :lol:


Сообщение отредактировал koly0771: 06 May 2015 - 09:47

  • 0

#754 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 16:36

9 Мая

 

0_a1da9_e5817e3f_L.jpg

 

В торжествах по случаю 70-летия победы в ВОВ принимало участие невероятное количество народа.

 

На этот раз,  в отличии от прежних торжеств, было заметно много детей. Также дети выступали со сцены - раз за разом на импровизированной площадке в районе кино-театра "Родина" прима возрастом 10-11 лет выходила к зрителям и с более чем сдержанными эмоциями, точно попадала в ноты; помноженное на природную одарённость голоса, выступление  обидно задевало моё самолюбие, всё время хотелось понять, как она это делает. На главной сцене развернулось масштабное представление, однако не переступавшее порог грандиозного провинциального мероприятия. К тому же, действие, как обычно, привлекло большое количество, на мой взгляд, не вполне адекватных зрителей, которые по ходу действия смешались с артистами за кулисами и зрителями в зале, на свой лад старались разделить славу артистов.

 

Это то, что касается бесплатных удовольствий, а в финале, в очереди за мороженным, пришлось потерпеть обидное поражение от любителей местного пива.

 

0_a1dac_f2aed06e_L.jpg

 

анекдот - старый, но смешной

Spoiler

koly


  • 0

#755 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 20:51

Скажу честно, на первый взгляд, после долгой разлуки, река, более чем, мало привлекательна, больше внимание и совершенно незаслуженно, приковывает, по большому счёту, убогая публика, но стоит окунуться, как природа просыпается -  начинаешь понимать с кем или чем приходится иметь дело, характер стихии; архитектура берегов приобретает значение; деревья, кусты не только занимают видное место, но с распусканием листвы выглядят местами достаточно живописно; публика воспринимается, как досадное недоразумение при наших отношениях.

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 14 May 2015 - 20:57

  • 0

#756 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 10:35

День Рождения

 

0_a2136_ddafc074_L.jpg

 

Погода в тот день была штормовая. Однако, намеченные торжества состоялись. Хотя не обошлось без недоразумений: прежде всего именинника замордовали работами по кухне; затем оппозиция провела акцию, местами измазав его краской; приглашённые артисты выступали отнюдь не в загородной резиденции, как мне это думалось, а в цирке и за ними пришлось ещё побегать. Тем не менее не обошлось и без приятных сюрпризов, это заметно даже по качеству иллюстраций.

 

0_a2137_df908416_L.jpg

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 19 May 2015 - 10:37

  • 0

#757 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 12:03

"Императрица" на арене цирка!
 
02_irina.jpg
 
18 Мая в Брянском цирке состоялся концерт Народной Артистки России Ирины Алегровой.
Назойливая охрана и одиозный гражданин из числа присутствующих в зале зрителей не оставили ни публике ни артистке решительно никаких шансов к импровизации; певица, в свою очередь, заявила далеко не первый состав песен из своего репертуара. Прежде всего, мои давние, легкомысленные надежды подержать артистку на коленях едва ли не растворились в заполнившем арену тумане; затем 2-ым номером программы Ирина Алегрова, к ликованию женской части общества, со зверской жестокостью буквально "втыркнула" "Гарем" (на 400 мест), после чего, мои шансы овладеть артисткой стали невелики; в дальнейшем концерт напоминал общественно-политическое мероприятие со строгим протоколом. Музыка согласно регламента была громкой, видео ряд в сопровождении к номерам представлен в широком формате. Некоторое оживление под занавес программы внесло попурри по мотивам шлягеров прошлых лет. Моё мнение, тексты песен современной эстрады сами по себе не отличаются складным изложением сюжета, а в "оливье" выглядят и того абстрактнее.
koly

  • 0

#758 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 19:16

Ласковый Май
 
0_95775_8fdc9eab_M.jpg 0_a237e_ff9ddaa9_M.jpg
 
Кадровые перестановки в составе руководства, теперь "Бытовку" возглавит молодой перспективный хозяйственник.
 
0_a237d_9e03c079_M.jpg 0_a2249_f6e8d655_M.jpg
 
На центральном рынке было достигнуто выгодное торговое соглашение и приобретена пара спортивной обуви.
- Не берусь даже припомнить, когда пополнение спортивной экипировкой было бы столь удачным!
 
Спортивный и технический персонал в одном лице задействовал реконструированную загородную резиденцию.
(фото позже)
koly

Сообщение отредактировал koly0771: 25 May 2015 - 19:35

  • 0

#759 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 18:04

Синьор Робинзон

 

ug9d1K2ewAA.jpg

Кадр из фильма "Изгой".

 

Совершенно непреднамеренно мои попытки возобновить славные традиции плавания на открытой воде в Брянске совпали с официально объявленным в Москве купальным сезоном. Получается не очень хорошо - я разочарован, на пляже в этом году невероятно многолюдно, длинная вереница автомобилей встречает задолго до ограждения (если завал на дороге можно назвать ограждением) места отдыха, воды в реке пока много, но берег кишит ужасами ужами, и к тому же, я теперь решил заняться волейболом. В этом мне помог случай, свои права на забытый спортивный снаряд я заявил на том основании, что первым заметил на берегу одинокий, покинутый волейбольный мяч. Мои экзерцисы заключаются в том, что я единолично пытаюсь жонглировать снарядом. К сожалению заметно обнаружилось врождённое плоскостопие всех лап конечностей и таким образом я стараюсь справиться хотя бы с плоскостопием кистей рук.

 65c82be7ff0b8338aa67923079ea059e.gif

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 01 June 2015 - 18:19

  • 0

#760 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 11:31

pushkin2.gif

 

Насколько мне известно А.С.Пушкин был бабник и дуэлянт - совращал дам и хладнокровно убивал на дуэли супругов. Не могу похвастать ни тем ни другим! Более того, мною подмечено, что в Брянске водители маршрутных такси любезнее обслуживают женщин, чем мужчин; мне же в салоне, как правило, достаются обидные унижения. Помимо того, совсем недавно выдался редкий шанс соблазнить дам на экскурсию по "пушкинским" местам: лягушки, стрекозы, крапива - отказались!

koly


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей