Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

у меня было чувство, что Россию ударили кулаком в лицо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1545

#81 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:02

Я пишу о русском фигурном катании (и ни кого не обижаю), потому что я прочитала нашу историю еще со времен первого русского олимпийского чемпиона - в его книгах слово "российский" нет. Он, между прочим, завоевал медали не только в фигурном катании и стрельбе, но и за свои книги об искусстве фигурного катанья (это не ошибка) получил не одну золотую медаль. Подсказка: в фильме "Ледяное сияние звезд" его роль исполнил Алеша Урманов - очень понравилось.

Вы пишите о каких-то деньгах - я об этом ничего не знаю. Может быть, Вы - агент Дениса?
И еще, Денис - кореец, я не уверена, что Корея входила когда-то в состав России или СССР, но могу и ошибиться, конечно - поправьте, если не так.

О национальностях - я Вас, вообще, не поняла. Кто же может в России сказать, что он - чистокровный русский, тем более на Урале. У нас больше 1000 национальностей в Челябинске. И у меня по дедушкиной линии есть 25% нерусской крови, и я этим очень горжусь. Если Вы смотрели на 1 канале "Родословную" с Егором Бероевым, то помните, сколько у него намешано со всего мира! Даже русский Валерий Харламов или советский (как Вы предлагаете) был по маме испанцем! Очень хорошо, если он и в России, и в Испании, и в Канаде - уважаемый, любимый, почитаемый человек!!!
Между прочим, Вы почему-то мне тыкаете. И еще пишите о неуважении.
  • 0

#82 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:08

Я пишу о русском фигурном катании (и ни кого не обижаю), потому что я прочитала нашу историю еще со времен первого русского олимпийского чемпиона - в его книгах слово "российский" нет.


Ну та школа была русская, т.к. была империя, и другие нации в счет не брались. Но явный успех школа достигла в годы СССР, т.е. когда мы все были едины. Сейчас школа российская. Т.к. она другая.

Может быть, Вы - агент Дениса?

О деньгах не знает только наивный.

Денис - кореец, я не уверена, что Корея входила когда-то в состав России или СССР, но могу и ошибиться, конечно - поправьте, если не так.

Вот о чем я и говорю, вы нации с гражданством путаете, Денис казахстанец.
  • 0

#83 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:15

Если уж Вы о национальности, то Денис выступает за Казахстан. Сколько русских стало олимпийскими чемпионами, выступая за другую страну, Вы знаете сами. Но, может быть, и Марину Анисину, награжденную Орденом Почетного Легиона, Вы считаете француженкой?
  • 0

#84 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:21

Но, может быть, и Марину Анисину, награжденную Орденом Почетного Легиона, Вы считаете француженкой?

А почему я должен ее считать француженкой? А вот французы ее точно уверен считают своей.

Сколько русских стало олимпийскими чемпионами,

Тогда по вашему, Кабаева, Зарипов, Исенбавева, не наши чемпионы? Или как вы их назовете мне интересно?)) Получается есть русские чемпионы - это типа Роднина, Немов. И есть нерусские чемпионы - Исинбаева, Кабаева, Зарипов и др
  • 0

#85 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:23

Если уж Вы о национальности, то Денис выступает за Казахстан

а я что сказал, что он казах? я сказал казахстанец, ну просто не знал что он гражданин другой страны
  • 0

#86 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:32

Rus1ch! Специально для Вас не поленилась, залезла в энциклопедию.
Денис Тен родился в Алма-Ате и по национальности является корейцем. Тен является потомком знаменитого корейского генерала Мин Гынхо времён Корейской империи.
"Мой пра-пра-пра-дедушка – Мин Гын Хо - знаменитый генерал Корейской империи. Бабушка рассказывала, что в Корее его биографию дети изучают с первого класса. Очень хочу быть достойным своего великого предка", - Д.Тен.
"В 2002 году мы даже выиграли серебряную медаль на хоровой Олимпиаде в Пусане (Корея). Но потом встал выбор: музыка или фигурное катание".
"Когда был маленький, даже не обращал внимания, под каким флагом выступаю".
Журналист: Главным открытием в мировом фигурном катании в предолимпийском зимнем сезоне стал, пожалуй, 15-летний Денис Тен из Казахстана. На дебютном чемпионате мира в Лос-Анджелесе он занял восьмое место, а в произвольной программе и вовсе стал шестым,опередив по оценкам за технику чемпиона Европы и мира Брайана Жубера из Франции.
(О произвольной программе) "Её я запомню на всю жизнь. Никогда ещё так не катался! Прежде всего, чемпионат мира показал, как много мне ещё предстоит сделать, какой длинный путь впереди", - Д.Тен.
"Мой кумир - Алексей Ягудин. Илья Кулик – спортсмен, который произвёл на меня огромное впечатление! Нравится Эван Лайсачек. Жубер? С Брайаном я вообще знаком, можно сказать, с детства (смеётся). Помню, увидел его на «Кубке Ниццы» - и потерял дар речи: это же сам Жубер! С открытым ртом и большими глазами подошёл, сфотографировался, взял автограф… А на чемпионате мира в Лос-Анджелесе после произвольной программы уже он подошёл ко мне, поздравил и сказал, что помнит ту нашу встречу. А ещё я преклоняюсь перед трудолюбием Мао Асады. Видел, как она работает: тренируется семь дней без выходных. Мне даже как-то стыдно и неудобно находиться рядом с ней – кажется, что я вообще не работаю и ничего не делаю на тренировках, мало катаюсь, мало занимаюсь. Снимаю шляпу перед её трудолюбием и целеустремлённостью и стараюсь брать пример".
http://www.allsporti...ex.php?id=28311
  • 0

#87 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:37

Да фиг с этим Тэном, что кореец не может на наших обидется?Не имеет право? Тем более Водорезова с него деньги тогда точно взяла немаленькие, я бы усомнился еще процентов на 2, что она его бесплатно тренировала, если бы он казахстанцем был, а тут тем более, как Кавагути выложила кругленькую суммму за тренировки, так и он. Я про то, что не надо делить чемпионоов на нации, они все наши, российские.
  • 0

#88 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:44

У меня есть даже автограф чемпиона мира челябинского хоккеиста Даниса Зарипова! Хотя Татарстан считает его своим!!! После победы в Канаде я даже поздравила его и Алексея Морозова, когда "Ак Барс" приехал к нам играть. Было очень неудобно. Вся команда на меня смотрела. Большое спасибо за помощь какому-то человеку из клуба "Ак Барс", который меня поддержал и подозвал Даниса. Я бы сама так и осталась стоять со своими подарками в руках. Даниса очень любят в Челябинске, и он не забывает помогать своей родной школе "Мечел", как и Женя Малкин в Магнитогорске. Сережа Гончар помнит и уважает своего первого тренера. Он ему дарит машины и приглашает в США - например, в прошлом году, они вместе радовались Кубку Стэнли в Сережин день, а после этого в его родной школе "Трактор" появился баннер на полстены с пожеланиями новым воспитанникам школы от их земляка Сергея Гончара.
  • 0

#89 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 12:53

челябинского хоккеиста Даниса Зарипова

Вообще то я про другого, я про Ирека Зарипова - четырехкратного чмепиона паралимпийских игр.

Ну так кто они Кабаева, Исинбаева , Зарипов (Ирек) ? Чьи чемпионы? Русские чтоли? Так они по нации не русские.
  • 0

#90 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 06:49

Вообще то я про другого, я про Ирека Зарипова - четырехкратного чмепиона паралимпийских игр.
Ну так кто они Кабаева, Исинбаева , Зарипов (Ирек) ? Чьи чемпионы? Русские чтоли? Так они по нации не русские.

Я почему-то догадалась, что Вы написали про уфимца, а не про челябинца. Я не знаю их национальность, а блог Даниса Зарипова ("Ак Барс") назывался "Настоящий татарин".

Напоминаю: эта тема о фигурном катании.
Назовите мне лучше первого олимпийского чемпиона из России.
Подсказка: Олимпиада в Лондоне - летняя - 1908 год.
Первой олимпийской медали России уже 102 года!!!
  • 0

#91 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 07:49

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев опроверг слухи о своей отставке: «Я в отставку не подавал. Мало ли, кто что там говорит».
(«БалтИнфо»)
  • 0

#92 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 12:37

Что нас ждет?
Будущее фигурного катания.

Прикрепленные файлы


  • 0

#93 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 12:40

После Олимпиады в Ванкувере Писеев подвергся критике за слабое выступление российских фигуристов и считался одним из первых кандидатов на отставку по итогам Игр. После Игр-2010 наступление на Писеева развернулось с нескольких сторон. В роли его главных критиков выступили звезда сборной России Евгений Плющенко и знаменитый тренер Елена Чайковская. Причем Плющенко нашел возможность пожаловаться на своего начальника лично президенту страны Дмитрию Медведеву. Самыми болезненными оказались обвинения в финансовых злоупотреблениях. Плющенко намекнул, что деньги, выделенные на подготовку к Олимпиаде, не дошли до спортсменов и исчезли в неизвестном направлении. Это заставило Писеева выступить с гневной отповедью и даже обнародовать конкретные цифры денежных выплат спортсменам и тренерам в олимпийском сезоне. Но экстраординарные оправдания не спасли опытнейшего функционера, ведь главный соратник Писеева, президент ОКР Леонид Тягачев, тоже был назначен одним из виновников провала в Ванкувере и вступиться за "главного фигуриста" страны на сей раз было некому.

На Олимпиаде-2010 наша страна впервые за 50 лет не выиграла ни одной золотой медали в фигурном катании. Причем тренер Елена Чайковская и многие другие специалисты заявили, что Евгений Плющенко упустил чемпионский титул по вине Писеева: федерация недостаточно активно защищала нашего фигуриста от судейского произвола. Кроме того, в вину функционеру был поставлен отказ в олимпийской аккредитации тренера нашего танцевального дуэта Яны Хохловой и Сергея Новицкого Ирины Жук. Припомнили Писееву и более глобальные просчеты. Главным из них считается массовый отъезд наших тренеров за границу из-за того, что на родине специалистам не были созданы достойные условия для работы. Иностранные воспитанники российских наставников выступили в Ванкувере очень успешно, отняв у наших фигуристов драгоценные медали. Кроме того, именно Писеев санкционировал массовый исход наших фигуристов в телевизионные шоу; в некоторых из них президент федерации не постеснялся и сам выступить в роли рефери. Приспособить федерацию к новым условиям Писееву не удалось. Кроме того, он расписался в полном бессилии в отстаивании наших интересов на международной арене.
Как бы то ни было, теперь функционер отправляется на пенсию, и на первый план выходит вопрос о его преемнике.
http://www.gzt.ru/Ga...ti-/298310.html

После провала в Ванкувере-2010 «антиписеевская группировка» в российском фигурном катании стала как никогда активна. Такие авторитетные личности, как Ирина Роднина, Татьяна Тарасова, Елена Чайковская, Антон Сихарулидзе в один голос твердят, что Писеев – главный источник всех бед – должен с позором уйти. Но конкретных заявлений о том, кто должен прийти ему на смену, по-прежнему нет.

Функционеру традиционно ставят в вину слишком большую роль в решениях федерации его супруги — специалиста в танцах на льду и арбитра Аллы Шеховцовой.
Специалисты уже давно ждут и одновременно опасаются того, что супруга «вечного президента», судья международной категории Алла Шеховцова, может стать председателем технического комитета по танцам на льду, сменив на этом посту первого олимпийского чемпиона в этом виде Александра Горшкова. Произойти подобная перестановка может в июне, когда состоится очередной конгресс ISU.
http://infox.ru/spor...isyeyev__.phtml

Алла Шеховцова - Писеева на 23 года моложе своего мужа.
МС СССР.
Образование: Свердловский институт сельского хозяйства, ГИТИС.
Директор Одинцовской школы фигурного катания.
На чемпионате Европы Алла Шеховцова работала в судейской бригаде, в качестве судьи международной категории она отправилась и на Олимпиаду в Ванкувер. Российское судейство было представлено во всех видах.
http://www.solovieff...rt=70&PubID=544
http://odinfm.ru/z-o...dya-270110.html

- Я добилась успехов в фигурном катании. Была вторым номером сборной России, мастером спорта международного класса, выигрывала соревнования и, конечно, не бросила бы все это, если бы не безумная коррупция, процветающая в нашей федерации, - призналась Аня.
- На чемпионат России приезжает чей-нибудь папа с чемоданом денег или еще кто-нибудь с чем-нибудь. Договаривается с судьями. И за счет этого ту или иную пару ставят на более высокую ступень. Я столкнулась с этим на собственном опыте. Когда я пошла на награждение, мне сказали: "Ты куда? Ты же проиграла". - "Я же своими глазами видела на табло, что выиграла", - не поверила я. "Это была ошибка судей", - заявили мне. А судьи, которые давно меня знают и хорошо ко мне относятся, при встрече опускали глазки и говорили: "Был приказ свыше. Ничего не могли сделать".
- Просто в федерации есть определенные люди, которые считают себя творцами судеб. Они заранее придумывают, кто должен победить, и хоть ты разбейся головой об бортик, ты ничего не изменишь, - Даниил.
- Конкретно меня всегда не любила жена нашего президента, - уточнила Аня. - Я имею в виду жену президента Федерации фигурного катания Аллу Шеховцову, судью международного класса и параллельно тренера по танцам на льду. Я догадываюсь, почему она меня невзлюбила. Когда я каталась в группе у Олега Эпштейна, Шеховцова хотела переманить меня и моего партнера Володю Федорова к себе. Но мы считали Эпштейна тренером более высокого класса. С тех пор Шеховцова и затаила обиду, которая переросла в ненависть. Понимая, что при таком отношении жены президента пробиться нам будет очень трудно, мы поехали в Америку к Наталье Линичук и Геннадию Карпоносову. Но это не принесло никаких плодов. Нелюбовь Шеховцовой сделала свое дело: на чемпионате России мы проиграли и не смогли поехать на Европу и мир, хотя до этого регулярно туда ездили и занимали довольно неплохие места. А выиграли Навка и Костомаров, который всегда был любимчиком Аллы Викторовны. На следующий год Линичук разбила пары и поставила меня в пару с Костомаровым. Рома оказался партнером с очень тяжелым характером. Он всегда надо мной издевался, специально кидал с поддержек, мог ударить. На льду постоянно стоял мат-перемат. За год катания с ним я узнала такие слова и выражения, которых до этого даже и не слышала.
- Вдруг звонит моя подружка Анжела Крылова, партнерша Олега Овсянникова. И сообщает, что Рома уходит от меня к Тане Навке. "Ой, Ань, я сам тебе хотел сказать, - оправдывался потом он. - Вот мне предложили. У нее муж - тренер. У них деньги. Я не могу оплачивать проживание в Америке. А они берут меня на полное обеспечение".
- После истории на чемпионате России, когда нас засудили, я поняла, что все бесполезно! И я решила пойти в шоу-бизнес.
- Она ведь официально не заявляла об уходе из спорта. Но никто даже не поинтересовался, что с ней, есть ли ей на что кушать, и т.д. Впрочем, о ее пропитании федерация и раньше особо не заботилась. Они считают, что уже делают великое благо, представляя возможность проявить себя в спорте... Те, кто закончил свою спортивную карьеру, сами становятся тренерами или функционерами от спорта и волей-неволей проецируют на своих учеников то, как в свое время относились к ним, - Даниил.
- Человек из средней семьи, каким бы талантливым ни был, не может себе позволить фигурное катание.
http://www.eg.ru/dai...ing/2217/print/

Татьяна Навка предложила пост Президента Федерации ФКР Алле Шеховцовой. Ирина Слуцкая этот выбор не поддержала.
Алла Шеховцова: "Я предпочитаю оставаться ЖЕНОЙ ПРЕЗИДЕНТА! Я надеюсь, что члены конференции обратятся к Валентину Николаевичу с просьбой остаться".
http://www.fskate.ru/video/79/ - видео интервью Василию Соловьеву.
  • 0

#94 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 12:52

26 апреля 2010.
На пост президента Федерации санного спорта России претендуют – 5 кандидатов!
http://www.allsportinfo.ru/
  • 0

#95 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 12:56

"Вопрос с жильем решился очень быстро. На церемонии вручения правительственных премий победителям Олимпиады в Турине Татьяна подошла к Владимиру Путину и сказала, что ей в Москве негде жить. Тут же Навке дали хорошую квартиру в центре столицы", - Александр Жулин.
http://ru.delfi.lt/m...mp;rsslink=true
  • 0

#96 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 16:10

Илья Авербух: "Сейчас появилось предложение от Елены Водорезовой поработать с Артемом Бородулиным. Очень надеюсь, что у нас получится хороший тандем. Постараюсь сделать ему и показательные номера, и, конечно, короткую и произвольную программы".
http://sport.rambler.../579844547.html

Прикрепленные файлы


  • 0

#97 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 10:24

Илья Авербух: «Еще одна наша проблема — региональные школы фигурного катания. О них мы как-то забываем. А ведь если посмотреть на российскую сборную, то большинство фигуристов у нас как раз из провинции».

После провала российских фигуристов на Олимпиаде-2010 многие специалисты наконец-то перестали молчать о проблемах в этом виде спорта. Некоторые уже начали искать пути выхода из кризиса.

http://www.infox.ru/...k_vyyyti_.phtml
  • 0

#98 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 11:39

В прошлом году Сергей Воронов и Андрей Лутай (в большей степени, Лутай, чем Воронов) отстояли право на две олимпийские путевки для России. И что же получили эти парни взамен? Благодарность? Нет! Один перевод на скамейку запасных, другой годичную дисквалификацию. Заслужили ли они это? Конечно же, нет! Понятно, что Евгений Плющенко сильнее всех российских и не только российских одиночников, понятно, что мест и Воронову, и Лутаю в олимпийской сборной страны не хватило бы. Но поступать с ними так, как поступила Федерация фигурного катания, было нельзя. В спорте всегда нужно сохранять спортивный принцип. Тогда ни одного чиновника нельзя будет обвинить в представлении чьих-то интересов.
Надеюсь, что и российское, и мировое фигурное катание в ближайшем будущем ждут перемены. Уверен, что после Олимпийских игр в Ванкувере и продолжении истории на юниорском и взрослых чемпионатах мира, уже на ближайшем конгрессе ISU стоимость четверных прыжков будет пересмотрена. В кулуарах говорят и о том, что помимо большей стоимости прыжков в четыре оборота, судьям разрешат ставить за падения с них не «- 3», а «-2» или даже «-1».
Кирилл Лёвкин - *****blogs/lyovkin/

Подготовка к Олимпиаде ФФКР во главе с В.Писеевым шла очень странно: на предолимпийском чемпионате мира - Воронов и Лутай, на Олимпиаде - Бородулин.
На предолимпийском чемпионате мира - Леонова, на Олимпиаде - дебютантка Макарова шла 1 номером как ЧР.
На предолимпийском чемпионате мира - Ксения Озерова и Александр Энберт, на Олимпиаде - Вера Базарова и Юрий Ларионов.
  • 0

#99 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 11:48

Группе тренера Москвиной Т.Н. (3 человека) – 6 011 248 руб.
Группе тренера Васильева О.К. (3 человека) – 4 012 636 руб.
Группе тренера Свинина А.В. (4 человека) – 5 213 522 руб.
Группе тренера Линичук Н.В. (3 человека) – 7 993 193 руб.
Группе тренера Мишина А.Н. (5 человек) – 6 150 106 руб.
Группе тренера Пятовой А.Я. (2 человека) – 1 521 014 руб.
http://fsrussia.ru/n...bornoj_komandi/
Распределение сумм совсем не понятно. Например, почему Линичук - почти 8 млн., а Мишину и Москвиной - по 6 млн.? А где деньги для тренеров Макаровой и других фигуристов, принявших участие в Олимпиаде?
А где остальные деньги? Ведь199 миллионов рублей выделено министерством на финансирование сборной России по фигурному катанию.
http://www.forbesrus...-desyatoe-mesto
  • 0

#100 pljhjdmt

pljhjdmt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 11:56

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов, выступая в Госдуме, рассказал о затратах на подготовку российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Пекине: «За цикл подготовки, вплоть до выезда спортсменов в Пекин, из государственного бюджета на все эти мероприятия, включая оснащение современным инвентарем наших баз, проживание, питание, билеты, науку, медицину, антидопинговый контроль, зарплаты, премиальные, научные конференции и исследования, государством потрачено 12 миллиардов 190 миллионов рублей».
http://www.sports.ru...rs/4568011.html

Владимир Путин напомнил, что на подготовку к Олимпиаде-2010 только из федеральных источников было выделено 3,5 миллиарда рублей — в пять раз больше, чем на подготовку к Олимпийским играм 2006 года в Турине.
http://postsovet.ru/blog/1394.html
700 млн рублей. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко: «На подготовку сборной команды России к Олимпийским играм в Ванкувере было потрачено около 450 млн рублей. Еще около 250 млн рублей ушло на медицину и экипировку».
http://www.new-press...ew/4183/158.htm
Почему Путин говорит о 3,5 млрд., а Мутко - о 700 млн.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей