Перейти к содержимому

Фотография

Его величество СПИДВЕЙ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4956

#4421 PIKAS11

PIKAS11

Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 08:26

Что это мы всё время о грустном?

Лучше о хорошем.Например, вот так.

Эмиль - Холдер

Эмиль -Дарсик

• 1

#4422 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 09:13

Вот я, дурень, зарапортовался  :D

Финалы ЛЧЕ два года подряд в Тольятти проходят.Забыл, а ведь сам в этом году был там.

Кстати, в Тольятти и зимой проходят мировые финалы.Пока единственный клуб в России, который в меньшей степени штормит.

• 1

#4423 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 11:10

Привет, Слава!
Я несколько раз посмотрела ролики! Спасибо тебе. Такое вот настроение было…хотелось вообще полностью в эти гонки погрузиться..
Здорово Эмиль обошел Холдера, но вот в заезде с Дарси Вардом проиграл. А ведь выиграл на старте, да так красиво!! Я первый раз, когда смотрела, даже вскрикнула от восторга! Правда!) Но потом не удержал лидерство, обидно..

• 1

#4424 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 07:49

Привет, Слава!
Я несколько раз посмотрела ролики! Спасибо тебе. Такое вот настроение было…хотелось вообще полностью в эти гонки погрузиться..
Здорово Эмиль обошел Холдера, но вот в заезде с Дарси Вардом проиграл. А ведь выиграл на старте, да так красиво!! Я первый раз, когда смотрела, даже вскрикнула от восторга! Правда!) Но потом не удержал лидерство, обидно..

Невозможно выигрывать все заезды, особенно когда соперники равны. Дарсик ведь тоже не абы кто, а ,как и Эмиль, двукратный чемпион мира среди юниоров (2009, 2010 гг ).

Тогда уж, до кучи...Холдер тоже в юниорах был не самым последним.Он два года подряд (2007, 2008) проигрывал Эмилю в финале ЛЧМЮ, и довольствовался лишь серебряными медалями.Зато в отличии от Эмиля и Варда, которые в серию ГП попали по приглашению ФИМ, он сам, через отборки, прошёл в серию.И в 2012 году примерил на себя уже взрослую корону.

Вард с Холдером  в этом году выиграли титул лучшей мировой пары.Они и в лигах (Польша, Швеция) выступают за одни клубы.

Кстати...Турнир лучших мировых пар (SBP) будет проводиться и в следующем году.Уже известно, что первый раунд этих соревнований пройдёт в Торуни (Польша) 28 марта. Всего будет три этапа и , если не случится никакого форс-мажора, то ЭТО мы увидим в ящике (ES) :)

PS/ Слушания по делу Варда перенесли на январь месяц.Опять подвешанное состояние у парня  <_<

• 1

#4425 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 12:23

И ещё...По поводу крутости клубов  :)

Не помню, писал здесь об этом... В этом году впервые была проведена гонка, в рамка World Speedway League,  которая прошла в Зелена Гуре, с участием чемпионов своих лиг Польши, Дании, Великобритании и Швеции.Победителем стала Пиратерна из Швеции.

На момент проведения гонки, в составах команд было много травмированных гонщиков, поэтому привлекались сторонние гонщики, имеющие, мягко говоря, далёкое отношение к этим командам.Поэтому от гонки остались смазанные впечатления...

В следующем году опять будет проводиться такая гонка.Чемпионы в лигах поменялись, значит и команды будут другие.Остаются только Пираты Пула,которые опять в этом году выиграли английскую Элит Лигу.Есть инфа, что WSL в следующем году пройдёт именно в Пуле 24 апреля.

В этом году гонка WSL транслировалась польским каналом.Будем надеяться, что и англичане (Sky Sports) не пройдут мимо этого события...

• 1

#4426 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 06:21

Привет!
Сколько видов гонок! Личные, командные, командные пары, личные пары! Запуталась!
Начала искать, запуталась окончательно. Вот что-то нашла: в 2014 году на ЧЕ среди пар бронзовыми призерами стали россияне Денис Гизатуллин и Виталий Белоусов. А Гизатуллин дважды бронзовый призер Чемпионата Европы среди пар.
Хотела какой-нибудь ролик найти, что бы посмотреть, как заезды проходит. О личных гонках ты мне хорошо рассказал и показал, я уже чуть-чуть разбираюсь.
А парные гонки, столько всяких роликов! А когда еще и ничего не знаешь! Так и не смогла выбрать интересное, что бы красиво и понятно.
Может растолкуешь мне, что такое парный спидвей. И ролики для демонстрации выложишь? :D

• 0

#4427 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 12:00

Привет!
Сколько видов гонок! Личные, командные, командные пары, личные пары! Запуталась!
Начала искать, запуталась окончательно. Вот что-то нашла: в 2014 году на ЧЕ среди пар бронзовыми призерами стали россияне Денис Гизатуллин и Виталий Белоусов. А Гизатуллин дважды бронзовый призер Чемпионата Европы среди пар.
Хотела какой-нибудь ролик найти, что бы посмотреть, как заезды проходит. О личных гонках ты мне хорошо рассказал и показал, я уже чуть-чуть разбираюсь.
А парные гонки, столько всяких роликов! А когда еще и ничего не знаешь! Так и не смогла выбрать интересное, что бы красиво и понятно.
Может растолкуешь мне, что такое парный спидвей. И ролики для демонстрации выложишь? :D

C личными гонками, надо полагать, что всё понятно?

Командные гонки мы тоже вскользь коснулись.К ним вернёмся позже, когда составы команд в лигах будут сформированы.Выберем себе команды , где в составах будут наши гонщики и за них будем топить :) Вкратце разберём и формулу проведения чемпионатов и всевозможные регламенты.

Пока займёмся парными гонками.

Чемпионат Европы среди пар пока оставим в покое.В этом году финал этих соревнований закрыл сезон гаревых гонок.В 2015 году финал тоже пройдёт в конце сезона,23 октября, в Дебрецене(Венгрия).

Календарей гонок ФИМ И ФИМ Европы пока нет, но кой-какая информация уже просачивается в сети.Уже известно, об этом писал выше, открытие сезона  гаревых гонок состоится 28 марта в Торуни (Speedway Best Pairs Cup).

Уже известны даты и остальных двух этапов (всего будет три): 

28.03.2015 - Торунь (Польша) 
11.04.2015 - Гюстров (Германия) 
09.05.2015 - Эсбьерг (Дания) 

Надо отметить что этот турнир не является официальным, а носит чисто коммерческий характер.В турнире участвуют семь лучших мировых пар из разных стран,приглашённые организаторами турнира, среди которых Евроспорт играет не последнюю роль.Это означает, что все эти гонки мы увидим в прямой трансляции.

Чуть позже расскажу о формуле проведения этого турнира.Может удастся раздобыть и заполненную сетку заездов с результатами. 

• 1

#4428 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 01:49

Поехали !?  :)

SBP - лучшие мировые пары.

.

В составах каждой пары предусмотрен ещё третий запасной гонщик,который может заменить в заезде любого  гонщика из своей пары.

Сетка для гонок этого турнира стандартная для 7 пар.В основной серии заездов (21) каждая пара встречается с каждой.

В заезде участвуют две пары.Одна пара в красном и синим нашлемниках, другая в жёлтом и белом.В данном случаи цвета касок никак не привязаны к дорожкам.Более того,гонщики одной пары могут меняться между собой дорожками,не меняя цветов нашлемников.

Начисление очков в заездах нестандартная - не привычные нам 3 ,2, 1, 0, а 4, 3, 2, 0.Это исключает ничейных результатов в заездах,что немаловажно при подсчёте очков (особенно в последних двух заездах)

Очки набранные гонщиками каждой пары ссуммируются .

По окончании основной серии заездов,пара набравшая больше очков выходит прямиком в финал.Две следующие пары в заезде последнего шанса(22) разыгрывают между собой вторую путёвку в финальный заезд.

В финальном заезде определяется победитель гонки.Причём, для победы своей пары необязательно кому-то из гонщиков пары приходить первым.Достаточно приехать вторым и третьим (3+2 > 4+0) :)

]611c15343a5f.png

После каждой гонки командам начисляются турнирные очки,в зависимости от занятых мест.

10 за первое место, 8 за второе,6 за третье и т.д.

Победителем турнира становится та пара, которая по сумме трех этапов наберёт наибольшее кол-во турнирных очков.

Spoiler

• 1

#4429 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 05:25

Поехали !?  :)

SBP - лучшие мировые пары.

Поехали! :D Только не гони быстро и не тормози резко! Не забывай, я на заднем сидении и верчу головой по сторонам :lol: Затормозишь....где меня искать :lol:

Задание написал большое, наверное, сложное, но...буду разбираться! :D

• 1

#4430 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 07:25

Меж тем...

В Москве завершилась отчетно-выборная конференция Мотоциклетной федерации России. В ходе дебатов, продолжавшихся восемь часов подряд, новым президентом МФР был избран генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок», председатель Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодежи Александр Джеус. Одним из двух вице-президентов стал председатель исполкома Мотоциклетной федерации Республики Башкортостан Риф Саитгареев.
Таким образом, член исполкома МФР и президент Мотофедерации Краснодарского края Александр Джеус сменил на посту главы МФР руководившего всероссийской мотофедерацией два года Андрея Ледовского, которому на последнем заседании исполкома МФР было выражено недоверие.

http://www.bashinfor.../#ixzz3JD1pggYM

• 1

#4431 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 08:22

Календарь SGP 2015

B2p9TbvCIAARGZs.jpg

• 1

#4432 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 12:01

Привет!)

Наверное, гонки пар интереснее в плане интриги. Как поведут себя партнеры по гонке, сумеют ли слаженно сработать. Ведь есть вероятность закрыть соперника, что бы кто-то из соперников пришел с нулем. Да, взаимопонимание на таких скоростях должно быть на уровне интуиции.

Сходила по ссылке. Увидела там итоговую таблицу результатов, в которой наши парни на 5 месте. Оба мне уже знакомы. А вот лидеры австралийцы. И, ой, мой любимчик Вард))) Хотя по лицу видно, что шалопай))) Посмотрела по этапам и заездам. Лучше Дарсика в 1 st только поляк Tomasz Gollob, но он поляк, за него болеть не буду)) У Дарсика правда есть одна нулевая гонка, ох, кто же это его обставил! Посмотрела по сетке, поляки в 18 заезде? Посмотри, правильно я определила?
И сразу вопрос: что обозначают 1st, 2nd, 3rd (1,2,3 поняла как этапы, а вот аббревиатуры?)

Посмотрела ролик о Сайфутдинове, обаятельный парнишка)) Tomasz Gollob тоже приятный))
Фотки посмотрела, некоторые заезды. В общем, приятно провела свободное время))
-----
Слав, на 109 странице этой темы есть заезд Лагуты и Педерсена, почему ты написал "перезаезд"?

• 1

#4433 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 03:38

Привет!)

Наверное, гонки пар интереснее в плане интриги. Как поведут себя партнеры по гонке, сумеют ли слаженно сработать. Ведь есть вероятность закрыть соперника, что бы кто-то из соперников пришел с нулем. Да, взаимопонимание на таких скоростях должно быть на уровне интуиции.

Сходила по ссылке. Увидела там итоговую таблицу результатов, в которой наши парни на 5 месте. Оба мне уже знакомы. А вот лидеры австралийцы. И, ой, мой любимчик Вард))) Хотя по лицу видно, что шалопай))) Посмотрела по этапам и заездам. Лучше Дарсика в 1 st только поляк Tomasz Gollob, но он поляк, за него болеть не буду)) У Дарсика правда есть одна нулевая гонка, ох, кто же это его обставил! Посмотрела по сетке, поляки в 18 заезде? Посмотри, правильно я определила?
И сразу вопрос: что обозначают 1st, 2nd, 3rd (1,2,3 поняла как этапы, а вот аббревиатуры?)

Посмотрела ролик о Сайфутдинове, обаятельный парнишка)) Tomasz Gollob тоже приятный))
Фотки посмотрела, некоторые заезды. В общем, приятно провела свободное время))
-----
Слав, на 109 странице этой темы есть заезд Лагуты и Педерсена, почему ты написал "перезаезд"?

Привет!

Всё верно разобралась.

Сокращения это номера раундов (этапов) : 1-ый, 2-ой, 3-ий...Кароча, типа того.

На 109 странице видео финального заезда последнего этапа ЛЧЕ (SEC).

В этом заезде стартовали Лагута, Педерсен, Кильдеманд и Сайфутдинов.В одном из поворотов, в борьбе с Кильдемандом, Эмиль допустил падение.Была остановка заезда и Эмиля, как виновника инцидента, исключили из заезда.Поэтому в рестарте (перезаезд) этого заезда он не участвовал.

• 1

#4434 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 08:05

Привет! :) 
Была на форуме твоём!! Смотрела ролик с командными гонками новозеландскими. Мне больше понравилась идея 2-х цветных нашлемников. Все понятно, все ясно, какая команда. Четыре цвета, по-моему, создает больше путаницы для соревнований пар.

В седьмом заезде гонщик упал, причем дважды, но гонку завершил, и она не была остановлена.

А Сайфутдинова сняли, он помешал гонке?(см предыдущий пост)

Я то думала интрига при парных гонках, а там и нет ни какой интриги! Гонят как обычно, никакой тактики!

Я тобой восхищаюсь! Ты и там Авторитет!!) Надо же накопать инфу про дисквалификацию из-за белого нашлемника!! А ты тут со мной возишься. Мне как-то неловко :blush: 
А у вас мне понравилось)) Но, не хватает знаний, не все понимаю даже! :D

• 0

#4435 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 09:00

Вероника, привет!

Цвета? Для меня, например, новозеландский вариант ваще шняга.

Во всем мире общепринято что хозяева едут в красном и синем , а гости в жёлтом и белом.Так проще различать, кто именно на каком месте едет и в каком порядке финишируют.У гонщиков одной команды, как правило, формы одинаковые и трудно их во время заезда различать. Номера тоже не со всех трибун можно увидеть.

Кстати,англичане, например,в следующем году вместо жёлтого подшлемника собираются ввести черно-жёлтый,потому что в при искусственном освещении (большинство гонок проходят вечером) трудно различить белый с жёлтым.

Именно так.Бывает так, что гонщики падают, но успевают убраться с трека и заезд не останавливают.

А бывает, что хитрованы специально  заваливаются и лежат, ждут остановки заезда.Это когда пара проигрывает заезд, а рез-тат этот их край не устраивает.Все зависит от того, как артистично этот трюк проделывается. Хитрована в любом случаи исключать( с возможными дальнейшими санкциями).Могут дать рестарт, что даёт ещё одну возможность для оставшегося гонщика команды, а могут засчитать рез-ты на момент падения.

А ещё бывает, что и после падения допускают всех гонщиков к перезаезду.Это когда трудно определить виновника.Там много вариантов в разных лигах.

В любом случаи, решение всегда принимает главный судья.

Интрига любого заезда или даже гонки зависит от состава.Чем ровней состав, тем интересней.А когда гонщики разные по опыту, оснащённости и т.д , то и болельщики будут лицезреть паровозики - без борьбы, без тактики...

Понравилось - хорошо.Только и там ща мёртвый сезон.Летом веселее.

Ничо, к весне поднатаскаешься. Будешь ишо гонки судить . :)

• 1

#4436 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 11:17

Привет!
Конечно, я дискутировать с тобой не могу, тем более с мировым сообществом спидвея)) Но! Свою точку зрения выскажу))
Например, проводится ЧЕ среди пар и он, например, проводится в Дании. Там, что в каждом заезде что ли хозяева, думаю нет. Поэтому одна любая пара в красных (оба гонщика), вторая пара хоть в белых, хоть в синих, хоть в желтых шлемах без разницы. Т.е. всего два цвета на треке. Перед заездом же объявляют, кто в каких шлемах, поэтому внимательные болельщики знают, что, например, в 7 заезде Дания в красном, Польша – в желтом. Для меня так было бы понятнее.
Если конечно хочется видеть, как по трассе идут гонщики одной пары, кто лидер в паре во время гонки, то да, разные шлемы. Но, мне все равно кто лидер в паре, главное для пары набрать совместно больше количество очков.

Нравится, что есть такая интрига, как падение. Это как в футболе пенальти. Упал натурально – пенальти, упал не натурально – карточка. Конечно, интереснее смотреть, когда уровень мастерства приблизительно равный. Это хоть личные гонки, хоть пары.

Я не по всем темам ходила на твоем форуме. Время, время,,, Но, надеюсь еще посетить.

Ну-ну, Слава, это как ты уроки мне преподавать будешь. Пока я еще в базе буксую и, увидев препятствие, кладу мотоцикл))

Spoiler

• 1

#4437 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 07:31

Мдя...Ладно,  добавлю ещё кое-что, чтоб у тебя не было желания вступать в противоборство с мировым сообществом. :)

Все современные треки по требованию ФИМ оборудованы четырёхцветными "светофорами" (по цветам касок).

При исключении гонщика из заезда судья как раз таки и включает соответствующую лампочку.А судья на старте поднимает соответствующий флаг и флаг черного цвета.Это означает что гонщик исключён. 

А теперь представь себе, что два гонщика в одинаковых касках.Кому покидать дорожку?

Если исключение последовало ещё до старта, то тут ещё судья на старте может подойти к виновнику и ткнуть флаги ему в лицо.А если гонщик исключается по ходу заезда?

Бывает так, что кто-то из гонщиков во время заезда пересекает внутреннюю линию обоими колёсами (исключение). Или у кого-то отвалился дефлектор, но не представляет угрозы для других гонщиков (исключение)... Могут быть ещё ситуации, когда судья может исключить виновника, не останавливая заезда.В этих случаях и загорается соответствующая лампочка и поднимаются соответствующие флаги.  Ферштейн? :)

За то что гонщики путают цвета нашлемников  (уже писал об этом) тоже следует аннулирование результатов.Поэтому,помимо самих гонщиков, и команда должна очень бдительно следить, кому в каком нашлемнике выезжать.

Красный, синий \\\---/// белый, жёлтый.Не так уж трудно запомнить  :)

• 1

#4438 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 10:45

Мдя... много различных нюансов, которых я не знаю...

• 1

#4439 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 11:20

Мдя... много различных нюансов, которых я не знаю...

Уже не хочешь гонки судить? :o

Там в новозеландском варианте,кстати, были командные гонки,а не парные.

В командных гонках выступают от пяти до восьми гонщиков за каждую команду (в разных лигах по разному) и кол-во заездов везде разное.

В Дании-14; в Польше, в Англии, в Швеции, в России... -15; в NZ -12.

В последнем заезде той гонки (NZ), если обратила внимание,один из гонщиков в перезаезде стартовал с 15-метровым гандикапом.Честно говоря, я не разбирался, за что его наказали.В Англии, например, гонщику такой штраф дают за фальстарт.У нас за фальстарт исключают.

В некоторых лигах провинившего гонщика могут менять запасным юниором.

Ну, это так...Для информации. :)

• 1

#4440 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2958 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 12:21

Уже не хочешь гонки судить? :o

Хочу просто наслаждаться процессом гонки :P

• 0