Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Победители (пилотная тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 16:31

Всем привет.

"Золотой пьедестал". Наверное хорошая была задумка… Только пошло всё плохо, с самого начала плохо…

2007 год – лучшим спортсменом  выбран Роман Павлюченко. Номинирован (!) экспертным советом (не смог с большой буквы напечатать) за «забитие двух мячей в ворота сборной Англии в отборочном матче на Евро-2008». Это «великое достижение» перевесило все мирочемпионства остальных номинантов… Результаты голосования вызвали во мне: во-первых, стыд, что я болельщик футбольный, во-вторых, радость, что я не болельщик «Спартака» народного и, в-третьих, желание больше не участвовать в голосованиях золотопьедестальных…

Последующие годы, хотя и дали нам достойных победителей – Илью Ковальчука и Ольгу Каниськину, оставили чувство, что всё происходит вопреки системе. Иначе как объяснить «пролёты» Канаевой, Ильченко, Исинбаевой и других? А вторые места в финалах Светланы Слепцовой (при всем моем уважении к спортсменке и вере в её будущие достижения)?

Подробнее о последнем голосовании. Как смогла стать лучшей в декабре и второй в финальном голосовании спортсменка со следующими достижениями в 2009 году: ЧМ – 1 место в эстафете, КМ – 12 место в общем зачете сезона 2008-2009 (2 первых места и второе в личных гонках (сезон 2009-10); 1, 2 (сезон 2009-10) и 3 места в эстафетах)? И при этом значительно обогнать в голосовании свою коллегу Ольгу Зайцеву, для сравнения достижения которой за тот же период: ЧМ – 2 первых места (личная гонка и эстафета), 2 бронзовые медали в личных гонках, КМ – 6 место в общем зачете… Отмечу, что считаю Кубок мира не главным соревнованием сезона, хотя и признаю значимость его итога - общего зачета (ИМХО).

Может перестать называть победителя Золотого пьедестала – лучшим спортсменом года? Может – самым популярным, любимым, «душкой года», наконец?

Но о чем я? Нормально ведь всё. Рейтинги зашкаливают, медийная составляющая… СМСки опять же… Продолжайте, ребята!

А длинное было вступление?..

Если Вы хоть в чем-нибудь согласны со мной, то продолжайте читать.

Предлагаю альтернативный вариант (пилотная тема):

«Победители» (обсуждение по названию не завершено и приветствуется, н-р, «Гордость России», «Для тебя, Россия!»…);

Номинироваться здесь будут только ПОБЕДИТЕЛИ ОИ, ЧМ, КМ (не отдельных этапов), других значимых международных соревнований (по которым нет альтернативы в виде ОИ и ЧМ, н-р, ралли «Дакар», Лига чемпионов и др.);

Номинироваться будут как отдельные российские спортсмены, так и команды (помощи в подборе номинантов жду от Вас на страницах этой темы);

Голосование, в виде опросов, буду проводить в первую неделю следующего месяца (один пользователь портала – один голос).

Вот как-то так. Жду ваших отзывов.

Сообщение отредактировал zh-eug: 09 February 2010 - 18:51

  • 0

#2 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 14:56

Неплохо задумано) А вот если спортсмен не победил, но показал выдающийся результат или прекрасно пробежал гонку, его можно будет включить в голосование? (например, Вылегжанин позавчера чуть не выиграл гонку преследования на 30 км, проиграв 0,1 сек Петеру Нутртугу).
По поводу названия: "Гордость России" подходит) Других вариантов у меня в бошке просто нету))).
Скока голосование будет длиться? день, 2 дня или неделю?
  • 0

#3 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 22:26

Одс, твои бы мысли да... еще бы до организаторов Зол. пьедестала донести)) Интересно , а в этом году он будет?
  • 0

#4 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5827 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 22:44

Номинаций нужно больше, но поскольку не в каждом месяце проходят одинаково значимые события, голосовать нужно один раз под конец года
  • 0

#5 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 06:41

Я только за :D
И ваще считаю, что Канаева у нас лучшая :D
  • 0

#6 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 10:54

Я наверное с Наташей соглашусь...
  • 0

#7 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 05 January 2010 - 12:07

"ЗП" в таком виде, как сейчас, серьёзных любителей спорта не привлекает.
Это факт.
  • 0

#8 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 13:43

А зачем это организаторам рассказывать? Можем сами устроить здесь :rolleyes:
У меня уже есть некоторые кандидаты на звание спортсмена месяца(условно назовём так)
Каждый месяц(если так проводить) можно выбирать лучшего спортсмена и коллектив, а в конце года помимо них выбирать спортсменов года в их дисциплинах(много может получится, конечно :lol:)
  • 0

#9 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 17:26

Неплохо задумано) А вот если спортсмен не победил, но показал выдающийся результат или прекрасно пробежал гонку, его можно будет включить в голосование? (например, Вылегжанин позавчера чуть не выиграл гонку преследования на 30 км, проиграв 0,1 сек Петеру Нутртугу).
...
Скока голосование будет длиться? день, 2 дня или неделю?

Недели хватит на голосование.

Насчет Вылегжанина. Проигрыш всего 0,1 сек Нотртугу прямой путь к номинации в ЗП. А мы дадим ему шанс на ОИ победить!



Одс, твои бы мысли да... еще бы до организаторов Зол. пьедестала донести)) Интересно , а в этом году он будет?

А зачем это организаторам рассказывать? Можем сами устроить здесь :lol:
У меня уже есть некоторые кандидаты на звание спортсмена месяца(условно назовём так)
Каждый месяц(если так проводить) можно выбирать лучшего спортсмена и коллектив, а в конце года помимо них выбирать спортсменов года в их дисциплинах(много может получится, конечно :) )


Чтобы не было много номинантов - все-таки придерживаюсь смешанного принципа.


Если в конкретном месяце никого не будет - значит так тому и быть (но за два гола кому-нибудь, или победу на этапе - это к ЗП)

Вот, например, сейчас приглядываюсь внимательно, как к кандидатам (не номинанту пока), к "Камаз-мастеру" (всей команде, а не только к Чагину). Буду посмотреть...
  • 0

#10 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 17:30

Неплохая идея, но все опять сведется к разборкам между видами спорта

Я наверное с Наташей соглашусь...


Не без этого, конечно будет... Но если соблюдать главный принцип - принёс чемпионство мировое (или равнозначное) для России, то обидно никому не будет, если чемпион мира по биатлону победит чемпиона мира по теннису (условно пишу).
  • 0

#11 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 17:43

Номинаций нужно больше, но поскольку не в каждом месяце проходят одинаково значимые события, голосовать нужно один раз под конец года

Я только за :)
И ваще считаю, что Канаева у нас лучшая :wub:

"ЗП" в таком виде, как сейчас, серьёзных любителей спорта не привлекает.
Это факт.


Если честно, главная идея была у меня: привлечь именно "серьёзных любителей спорта" портальных. Чтобы не было "Ой, он такая лапочка. Я за него кучу СМСок скинул. Что, не выиграл ничего? Зато мне нравится..."


И вот здесь вам карты в руки: предлагайте номинантов с подробным описанием (припоминаю, как в ноябре была "буча" за настоящего народного выдвиженца Емельяненко (!)).

Я лично не во всех видах спорта в теме (н-р, в скоростном вязании на спицах - полный ноль :lol: )... Поэтому надеюсь на всеобщую помощь.

Юра, повторюсь (предыдущий пост): "Если в конкретном месяце никого не будет - значит так тому и быть (но за два гола кому-нибудь, или победу на этапе - это к ЗП)". А голосованием - посмотрим как будет с номинантами.

Всем, спасибо. :unsure:

Сообщение отредактировал Ogc: 05 January 2010 - 17:44

  • 0

#12 Margoo

Margoo

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4916 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 17:57

Идея правильная, поддерживаю! У номинантов и правда должны быть равновесные достижения, не за количество, а за качество следует номинировать. Да восторжествует справедливость :lol:
  • 0

#13 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 10:02

Не без этого, конечно будет... Но если соблюдать главный принцип - принёс чемпионство мировое (или равнозначное) для России, то обидно никому не будет, если чемпион мира по биатлону победит чемпиона мира по теннису (условно пишу).

Одс, где за месяц столько номинантов набрать? Иные месяцы вообще скудны на спортивные события.
..................

Пардон, уже прочел ...

Сообщение отредактировал zpv_70: 06 January 2010 - 10:04

  • 0

#14 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 06 January 2010 - 14:08

Если честно, главная идея была у меня: привлечь именно "серьёзных любителей спорта" портальных. Чтобы не было "Ой, он такая лапочка. Я за него кучу СМСок скинул. Что, не выиграл ничего? Зато мне нравится..."
И вот здесь вам карты в руки: предлагайте номинантов с подробным описанием (припоминаю, как в ноябре была "буча" за настоящего народного выдвиженца Емельяненко (!)).
Я лично не во всех видах спорта в теме (н-р, в скоростном вязании на спицах - полный ноль :) )... Поэтому надеюсь на всеобщую помощь.
..........

Ок.
Чагин пока вырисовывается. Рвёт всех в Дакарах и не первый год.
40 лет опять же стукнуло вчера.
Два года назад из-за судейских недоработок ехал весь дакар в пыли от впереди едущих любителей-тихоходок.
Родина приказала- атаковать..
Битва тогда шла на секунды (это на тысяче-км перегонах)..
И он атаковал..
В пыли при очередном обгоне КамАЗ на скорости 147 налетел на каменную кучу (так в Африке обозначают помойки), взлёт, три переворота, силовой каркас не выдержал- и два часа Вова был зажат в кабине с развороченным позвоночником.. Все думали- не оклемается..
А он- опять- на передке.
Так что если привезёт Дакар2010- он лучший в январе и без вариантов.
  • 0

#15 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 14:33

Идея правильная, поддерживаю! У номинантов и правда должны быть равновесные достижения, не за количество, а за качество следует номинировать. Да восторжествует справедливость :lol:

Да восторжествует справедливость! Аминь...  :lol: Марго, спасибо.

Одс, где за месяц столько номинантов набрать? Иные месяцы вообще скудны на спортивные события.
..................

Пардон, уже прочел ...


Но всё ж добавлю: я надеюсь (да, что там сусолить - верю) - будут достойные! Вот посмотрел раскладку по видам спорта на СБ - много там их. Только удивило слегка присутствие там вида спорта странного - "Допинг". Кто знает? Что за вид?

Еще - СБ как-то не выносит на первые полосы многие победы. То что Павлюченко сватают (слово то подобрали какое, нашли девушку на выданье) все клубы мира - это в главных ежедневно почти... (кстати, позарился хоть кто?)

А вот недавно по спорту случайно увидел показ: наша сборная по кудо на чемпионате мира в Токио завоевала 7 золотых медалей (из 14 ?)! А в главных новостях за прошлый год не заметил я этого (но может пропустил просто)... А класно ребята "отработали", я хоть и далёк от "руками помахать смотреть", но ... с удовольствием глянул.
  • 0

#16 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 14:45

Ок.
Чагин пока вырисовывается. Рвёт всех в Дакарах и не первый год.
40 лет опять же стукнуло вчера.
Два года назад из-за судейских недоработок ехал весь дакар в пыли от впереди едущих любителей-тихоходок.
Родина приказала- атаковать..
Битва тогда шла на секунды (это на тысяче-км перегонах)..
И он атаковал..
В пыли при очередном обгоне КамАЗ на скорости 147 налетел на каменную кучу (так в Африке обозначают помойки), взлёт, три переворота, силовой каркас не выдержал- и два часа Вова был зажат в кабине с развороченным позвоночником.. Все думали- не оклемается..
А он- опять- на передке.
Так что если привезёт Дакар2010- он лучший в январе и без вариантов.

Да. Но я бы с "Дакара" всю команду "Камаз-мастер" рассматривал... Хорошо идут, плотно!

А Владимира поздравляем с Днем рождения!

Здоровья, здоровья и здоровья! Ждём новых побед!

Для тех, кто воспитан на "Роман Павлюченко - лучший спортсмен России" - Владимир Чагин


  • 0

#17 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 15:46

А вот недавно по спорту случайно увидел показ: наша сборная по кудо на чемпионате мира в Токио завоевала 7 золотых медалей (из 14 ?)! А в главных новостях за прошлый год не заметил я этого (но может пропустил просто)... А класно ребята "отработали", я хоть и далёк от "руками помахать смотреть", но ... с удовольствием глянул.


Поискал, нашел на СБ видео: Кудо ЧМ


Но только учтите, что там на 1,5 часа... Я устал качать (может кто знает как там убыстриться?)... Для таких как я (уставших) рекомендую первые 9 минут вытерпеть - абсолютная категория у женщин Людмила Родионова (ниже на голову, легче на 15 килограммов!)... Победила!

  • 0

#18 Margoo

Margoo

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4916 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 15:52

Да восторжествует справедливость! Аминь...  :unsure: Марго, спасибо.



Но всё ж добавлю: я надеюсь (да, что там сусолить - верю) - будут достойные! Вот посмотрел раскладку по видам спорта на СБ - много там их. Только удивило слегка присутствие там вида спорта странного - "Допинг". Кто знает? Что за вид?

Еще - СБ как-то не выносит на первые полосы многие победы. То что Павлюченко сватают (слово то подобрали какое, нашли девушку на выданье) все клубы мира - это в главных ежедневно почти... (кстати, позарился хоть кто?)

А вот недавно по спорту случайно увидел показ: наша сборная по кудо на чемпионате мира в Токио завоевала 7 золотых медалей (из 14 ?)! А в главных новостях за прошлый год не заметил я этого (но может пропустил просто)... А класно ребята "отработали", я хоть и далёк от "руками помахать смотреть", но ... с удовольствием глянул.


Допинг - это такой секретный вид спорта или при спорте. Существует издревле и при умелом применении неуловим, а при хорошем финансировании невидим. При необходимости выявляется резко и последствия неотвратимы. :rolleyes:
  • 0

#19 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 17:43

Допинг - это такой секретный вид спорта или при спорте. Существует издревле и при умелом применении неуловим, а при хорошем финансировании невидим. При необходимости выявляется резко и последствия неотвратимы. :lol:


Понятно. Но будем надеяться на (перефразирую твою подпись): Догнался - не значит победил...  :lol:
  • 0

#20 RED-BLUE_KIP

RED-BLUE_KIP

    КИПыч

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3638 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 21:31

Одс, за серьёзную работу берёшься. Долгий путь предстоит. Как людей привлекать к голосованию собираешься? Это как борьба за избирателя против административного ресурса. :unsure:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей