Ольга Медведцева (Пылева)
#181
Отправлено 07 December 2009 - 14:44
#182
Отправлено 07 December 2009 - 20:17
Соревновательный распорядок дня у биатлонисток довольно жесткий. Тем не менее олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира нашла время для общения и сразу после гонки на стадионе, и вечером - в гостинице.
- Что оказалось самым непростым для вас на дистанции спринта?
- Очень переживала по поводу ветра. Наблюдала за ним на пристрелке, видела, как девчонки промахиваются и куда именно ложатся выстрелы. Ветер гулял влево-вправо, для стрельбы это самое неудобное. Хорошо, что тренеры ориентировались и стали отправлять нас к первым мишеням, где порывы меньше.
- Вы очень прилично прошли последний круг, превзойдя по скорости и китаянку Сун и финку Макарайнен...
- Вели потому что по всей дистанции! И лыжи катили здорово. А я просто ноги переставляла, старалась скорость не сбавить. Ни о чем не думала, знала, что лупить надо и все.
- На сколько процентов от оптимальной формы вы сейчас готовы?
- Процентов на семьдесят. Скорости у меня большой нет, что, честно говоря, радует. Раз уж в таком состоянии что-то получается... Надеюсь, гонка за гонкой стану прибавлять в скоростной выносливости.
- Тех, кто хорошо готов на старте сезона, называют "декабристками". Про вас можно так сказать?
- Нельзя. Скорости-то нет, повторяю, разгоняюсь долго. Просто качественно отстреляла, а ноль, он и в Африке ноль. Более или менее ноги передвигаю - в моем возрасте это нормально.
- Не прибедняйтесь.
- Нет, серьезно! Мне вот уже сказали: один из лучших стартов сезона. Но были у меня и раньше хорошие старты. А были и провалы. И с призов начинала, и в гонку преследования не отбиралась, как в 2005-м. Пока я довольна.
- А вообще "декабристкой" с точки зрения олимпийских перспектив быть опасно?
- Статистика показывает, что неопасно. Бьорндален вон вообще ничего не боится. Другое дело, что за успехами в нынешнем Кубке мира особо не гонюсь. Ванкувер все затмевает .
- Вы уходили в 2006-м из одной команды, а вернулись в другую. Чем они отличаются?
- Не сказала бы, что отличия очень велики. Я взрослый человек, муж все время со мной. Тренируюсь, выступаю. Благодарна за то, что никто ни единым слово не напомнил мне о той печальной истории, что со мной приключилась. Все в сборной повели себя очень корректно.
- Как разделены тренерские обязанности по отношению к вам между мужем Валерием Медведцевым и специалистами сборной?
- Они не разделены, а объединены. Валера пишет план, который проходит полное согласование с Владимиром Барнашовым и Александром Селифоновым. По нему и работаю.
- Что изменилось в сборной, на ваш взгляд, с приходом нового руководства СБР?
- Многое изменилось. Причем к лучшему. Про материальную сторону говорить не буду, это и так все знают. Нас полностью оградили от второстепенных и бытовых проблем. Спросили: "Что вам надо, ребята, чтобы побеждать?" И дают то, что надо. Лучшее питание, проживание, оптимальные перелеты... Готовы выполнить любой каприз, я не преувеличиваю. Но и спросят потом за результат, я думаю.
- Вы чувствуете, что не просто выступаете в Кубке мира, а участвуете в отборе на Олимпиаду?
- Конечно, все знают, что состав до Ванкувера может быть скорректирован. Надо в пятнашку и двадцатку как можно чаще попадать. А я уже два раза попала (смеется). Потом будет еще чемпионат России в Ижевске - тоже серьезный отбор. На который не очень хочется ехать, если честно. Лучше отобраться по итогам кубковых гонок.
- От общения с новым специалистом по стрельбе Александром Куделиным и психоаналитиками сборной пользу ощущаете?
- Куделин помогает. Подсказал мне, чему уделять особое внимание при подготовке выстрела. А с психоаналитиками сознательно общаться не стала. Если нет проблем - зачем?
- Как вам американец Тим Берк с его неожиданным успехом в Остерсунде?
- Молодец парень. Говорят, его подруга - немка Андреа Хенкель. Может, и Берк слегка приобщился к немецким методикам?
- Что за проблемы возникли у вас с возвращением IBU призовых за те эстафеты, в которых выступали дисквалифицированные Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова?
- Да, пресса быстро эту новость подхватила. Даже чересчур. Почему акцент был поставлен на то, что нас не допустят до официальных соревнований, не понимаю. Нам раздали извещения и сразу сказали: "Не переживайте, СБР берет погашение этих долгов на себя". За что хочу сказать нашему руководству большое спасибо.
www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-07/12_5/
#183
Отправлено 07 December 2009 - 23:27
Действительно, зачем?[i]Ольга МЕДВЕДЦЕВА: "Я НЕ "ДЕКАБРИСТКА"!"
- А с психоаналитиками сознательно общаться не стала. Если нет проблем - зачем?
#186
Отправлено 08 December 2009 - 15:47
Но вот сравнивать с кем-то еще....как-то странно. Потому что, анпрмиер в Беларусии да - можно сказать открыто, что Домрачева лидер. А у нас немного другая ситуация. также как и в германии. При желании и отличной функциональной готовности у нас может каждая быть на подиуме. также как и у немок.
#187
Отправлено 08 December 2009 - 16:56
#188
Отправлено 11 December 2009 - 11:30
#189
Отправлено 11 December 2009 - 12:58
#190
Отправлено 11 December 2009 - 14:05
#191
Отправлено 11 December 2009 - 14:13
#192
Отправлено 11 December 2009 - 14:14
#193
Отправлено 11 December 2009 - 14:23
Должна))Оленька молодец сегодняя! Хорошо выглядела. Рада очень. завтра она может побороться.
#194
Отправлено 11 December 2009 - 14:47
#195
Отправлено 11 December 2009 - 14:50
#196
Отправлено 11 December 2009 - 14:51
Обязательно поборется !!!!Должна))
#197
Отправлено 11 December 2009 - 15:17
Да уж.. Пешком почти все шли. Та же к стати Бергер тоже с нолями Ольге проигрла прилично.Снег, да, лыжи не едут, все пешком идут.
Ольга -молодец!!!! Учачи ей завтра в преследовании!!!!
#198
Отправлено 11 December 2009 - 15:21
#199
Отправлено 11 December 2009 - 15:28
«Снегопад, неудачно выбрала пару лыж. Было очень тяжело бороться со свежим снегом, лыжи приходилось все время толкать. Довольна своей стрельбой – опять-таки собралась сегодня.
Начала не сильно? Не знаю... В Хохфильцене очень коварная высота. Может быть, первые дни тяжело физиологически. Нет какой-то легкости.
Бежала и успокаивала себя, что скорости нет (смеется).
Как сложится дальше? Будем стартовать, увидим. Ничего не буду прогнозировать», – рассказала Медведцева в интервью телеканалу «Спорт».
#200
Отправлено 11 December 2009 - 15:32
[/quote]
Мы верим, что сложится !!!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей




