ФК Ростов
#181
Отправлено 09 May 2009 - 20:06
#182
Отправлено 11 May 2009 - 20:51
#183
Отправлено 11 May 2009 - 23:10
#184
Отправлено 13 May 2009 - 22:28
#185
Отправлено 17 May 2009 - 10:33
#186
Отправлено 17 May 2009 - 20:43
#187
Отправлено 18 May 2009 - 09:47
#188
Отправлено 18 May 2009 - 21:57
#189
Отправлено 28 May 2009 - 21:30
Не проходящий в основной состав самарских «Крыльев Советов» форвард Александр Салугин приехал на просмотр в «Ростов», сообщает официальный сайт донского клуба.
«Ростов», несмотря на восьмое место в турнирной таблице, является одной из наименее результативных команд Премьер-лиги (7 голов в 10-ти матчах), поэтому понятно стремление руководства клуба усилить переднюю линию.
20-летний Салугин в нынешнем сезоне не отыграл за «Крылья» ни одной встречи, а в 16 матчах чемпионата-2008 воспитанник московского ЦСКА так и не смог открыть свой бомбардирский счет.
В 27-ти матчах в Премьер-лиге за карьеру Салугин забил один гол.
#190
Отправлено 28 May 2009 - 23:39
#191
Отправлено 29 May 2009 - 21:01
#192
Отправлено 31 May 2009 - 19:24
#193
Отправлено 10 June 2009 - 18:29
#194
Отправлено 11 June 2009 - 17:42
Нападающий "Ростова" Хонг Ёнг-Чо вернулся в команду из расположения сборной Северной Кореи, сообщает официальный сайт клуба.Хонг провёл все 90 минут в отборочном матче чемпионата мира против сборной Ирана (0:0).
#195
Отправлено 13 June 2009 - 15:58
#196
Отправлено 13 June 2009 - 17:01
#197
Отправлено 13 June 2009 - 17:40
#198
Отправлено 13 June 2009 - 18:44
#199
Отправлено 15 June 2009 - 08:37
#200
Отправлено 18 June 2009 - 17:22
Главный тренер «Ростова» Олег Долматов подвел итоги первого круга чемпионата России и оценил игру своей команды.
«Мы настраивались на то, чтобы демонстрировать качественный футбол в каждом матче, о конкретных же местах не рассуждали. Не стоит забывать, что «Ростов» – дебютант премьер-лиги, поэтому едва ли можно было ожидать от нас, что начнем чемпионат и примемся разрывать всех подряд. Да, я знал, что команда подобралась неплохая, с хорошим потенциалом, и, тем не менее, отдавал себе отчет в том, что придется очень трудно.
Ребята подобрались толковые, квалифицированные, ответственные, коллектив сложился дружный. К тому же, на предсезонных сборах хорошо поработали. Вот это все вместе и дало тот результат, который сейчас есть. Поверьте, если бы у ребят не было крепкой воли и боевого характера, то так здорово сыграть, допустим, в 35-градусную жару в Казани они вряд ли смогли бы.
В силу ряда обстоятельств в играх с сильными соперниками нам удалось продемонстрировать свои лучшие качества. Была недооценка нас противником, предоставленное нам пространство для контратак и так далее. Более скромные клубы действуют проще – от обороны, с оглядкой на свои ворота. Поэтому противостоять им непросто. А лидеры – они и сами играют, и сопернику это делать позволяют. Другое дело, что не всем удается этим правильно воспользоваться. А мы вот – смогли.
Я не сказал бы, что мы зациклены только на обороне. Да, от надежности задней линии многое зависит, но мы стараемся не ставить это во главу угла. Понимаете, футбол – это не только защитники. Если плохо играет средняя линия, то и сзади ничего хорошего не будет. Все взаимосвязано.
Никакого спада не было. Вспоминая две последние домашние ничьи, могу сказать, что по качеству игры у меня особых претензий к игрокам нет. В обоих матчах нам приходилось отыгрываться, а это не так-то просто. Нам забитые мячи и без того с трудом даются, а тут еще Нальчик и «Терек» выстроили у своих ворот такие мощные оборонительные редуты – попробуй пробей. Так что срывов не было, просто так складывались те поединки. Что касается поражения от «Москвы», то эта игра получилась одной из самых бездарных, если не самой, в нынешнем сезоне. Здесь не столько москвичи нас переиграли, сколько мы сами позволили сопернику себя обыграть.
Поражение от «Москвы» – как раз следствие эйфории. Я предполагал, что такое может случиться, говорил на эту тему с игроками, но, видимо, не все меня услышали. А вообще, сегодня в премьер-лиге любая команда может обыграть любую, вне зависимости от мест, занимаемых в таблице. Ну что, разве «Рубин» нас слабее? Конечно, нет. А мы его одолели. Просто крайне важно, чтобы уверенность не переходила в самоуверенность.
Пока меня огорчает Ахметович. Не получается у него играть с максимальной отдачей. Повторяется прошлогодняя история, когда Мерсудин лишь к концу сезона поймал игровой тонус и начал забивать. Но если в первой лиге ему так много времени на адаптацию понадобилось, то что же говорить о премьер-лиге, где выступать куда как сложнее. Увы, пока что у Ахметовича нет ни уверенности в себе, ни забитых мячей. Видимо, ему нужно более серьезно разобраться в себе, понять, что именно происходит не так.
За эту неделю предстоит подтянуть игроков функционально после краткосрочного отпуска, поработать над их техническим и тактическим оснащением. Ну, и, скорее всего, будем смотреть новых футболистов, которые должны к нам приехать, определяться с теми, кто сможет усилить команду. Укрепляться-то нужно.
Перерыв пойдет на пользу всем без исключения клубам, а не только команде «Ростов». Есть время отдышаться, подлечиться. Да и в такую жару, которая сейчас установилась практически во всей России, лучше не играть.
Тревог особых нет. Хотя понятно, что дальше будет еще сложнее. Ведь теперь уж точно на недооценку нас соперниками мы можем не рассчитывать. Но верю в то, что мы продолжим поступательное движение вперед в плане качества игры, а значит, никому с нами легко по-прежнему не будет», – цитирует Долматова официальный сайт клуба со ссылкой на «Футбольный курьер».
Количество пользователей, читающих эту тему: 4
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


