Перейти к содержимому


Фотография

Новости ФНЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201 Hideous1982

Hideous1982

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11450 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 07:26


Отличные кадры земляк!!!Изображение
  • 2

#202 zloy-tavgay

zloy-tavgay

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1945 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:54

Я тоже смотрел. Это была хорошая охота :unsure:

Завтра продолжим в Ярославле.
  • 2

#203 Zlatoust77

Zlatoust77

    СССР-УРАЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 07:42

Торпедо М не пропускает 4 игры, надеюсь и в Челнах эта серия продолжится. Вперед Торпедо М в ПЛ.
  • 1

#204 FAN-URAL

FAN-URAL

    Живой.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1888 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 14:46

Начинаю у знавать старый добрый Урал!!!Всех с победой над "СКА"! Завтра играем с Лучом, вроде как возможно последний матч на "УРАЛМАШЕ".Я оптеместично надеюсь, что все-же открытия нового стадиона, состоится в воскресенье 17 июля :)(ну если Сибирь в кубке одолеем конечно).
  • 0

#205 HATAXA_POCTOBA

HATAXA_POCTOBA

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 21:06

Столько странных матчей.
  • 0

#206 zidane98-1998

zidane98-1998

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:00

Сибирь красавцы,смотри так и в Премьер- лигу выйдут :D
  • 0

#207 magistr1949

magistr1949

    Да прибудет с вами сила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 06:29

Столько странных матчей.

Это точно, как только явный фаворит и аутсайдер играют, так результат не предсказуем. Ой не спроста все это.
  • 1

#208 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 13:38

СКА - Мордовия фантастический мaтчик :o лучший пожалуй в ФНЛ! боевая ничья ;)
  • 2

#209 Belaskury

Belaskury

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 08:53

http://wildstat.ru/p...03/stat/summary ФК "Балтика" после вчерашней победы стал футбольным клубом, набравшим наибольшее количество очков за всю историю первого дивизиона России.
  • 0

#210 Slavik1991

Slavik1991

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 10:49

Хабаровск вперед!!!=)Дома рвем всех,это ПРИКАЗ!!!=)))
  • 0

#211 xerotraxiozavr

xerotraxiozavr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 18:21

Хабаровск вперед!!!=)Дома рвем всех,это ПРИКАЗ!!!=)))

Накаркал называется ),даже не хочется представлять ощющения ваших болел после последней игры :angry: ...
  • 0

#212 FKM-13

FKM-13

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 20:33

Мордовия" собирает скальпы конкурентов

Обзор игр 27-го тура ФНЛ.

Лидеры первенства сегодня теряли очки легко и непринужденно. Не выявили победителя в поединках между собой "Урал" и "Алания", "Сибирь" и "Нижний Новгород", проиграли "Енисей" и "КАМАЗ". Еще один представитель первой восьмерки, "Шинник" уступил "Мордовии", которая продолжает собирать скальпы своих прямых конкурентов.

О некоторых итогах двадцать седьмого тура – в нашем традиционном обзоре.

ВЛАДИМИРСКИЙ ХАРАКТЕР

Владимир идет по турниру словно в автономном плавании, совершенно не обращая внимания на разные условности. Например, на превосходство большинства клубов ФНЛ в финансовых возможностях и номинально более высокий класс игроков соперника. Ну, вот "Енисей" – и куда амбициознее, и вроде бы побогаче, и футболисты там поизвестнее. Но торпедовцы, зимой собиравшие состав с миру по нитке и летом потерявшие единственного своего игрока с претензиями на "звездность" Семена Фомина, бьют оппонентов и теми, кто имеется в обойме Евгения Дурнева. И при этом совершенно не прыгают выше головы. Зачем, если обыгрывать такой "Енисей" – задача отнюдь не запредельная?..

Складывается ощущение, что красноярцы периодически начинают чувствовать себя теми, кем на самом деле не являются, – командой-фаворитом, перед матчем с которым то же "Торпедо" должно переживать лишь о том, сколько мячей придется доставать из сетки собственных ворот. Но с чего бы? "Енисей" сегодня представляет собой крепкого, но крайне нестабильного середняка, способного выдать зрелищную игру, а затем отдать очки там, где потерь быть не должно.

Сегодня в Красноярске произошло именно это. Результат сделали не Алексей Базанов или Владимир Лешонок, как это частенько бывает, а скромные торпедовцы. И помогли им в этом смешные (не для болельщиков "Енисея") ляпы сибиряков в обороне, один из которых привел ко второму пропущенному мячу. А сколько моментов, предоставленных хозяевами, владимирцы не реализовали!

Здесь стоит вспомнить, что в команде Александра Алферова сегодня не было дисквалифицированных центрального защитника Константина Зимульки и опорника Валерия Коробкина. Это важный нюанс. Но не определяющий. Ведь против их сменщиков, вполне, кстати говоря, квалифицированных футболистов, играли, при всем уважении к владимирцам, далеко не Вагнер Лав с Александром Кержаковым.

НЕТ КОНТРАТАК – НЕТ И ГОЛОВ

Не проиграло сегодня и другое "Торпедо". Вновь москвичи показали, что уступать в гостях не желают категорически. Другое дело, что и выиграть черно-белые не сподобились. Не нашли, за счет чего это сделать. Хотя и хозяйский статус у "Черноморца" в Сочи был номинальным, и в чисто игровом плане торпедовцы выглядят по ходу сезона привлекательнее и стабильнее новороссийцев.

Проблема столичной команды, умеющей отлично защищаться и разрушать, – в неспособности созидать что-либо толковое впереди, в том, что конструктив "Торпедо" в атаке совершенно не носит системного характера. Блеск и шик в нападении проявляется почти исключительно при игре вторым номером и под настроение отдельных игроков. Не Артура Рылова, так Константина Безлихотнова, не Безлихотнова, так Дениса Дорожкина, не Дорожкина, так кого-то другого. Как эффектны бывают контратаки торпедовцев!

Вероятно, все дело в том, что перед стартом сезона много говорилось о печальной участи москвичей бороться за сохранение места в лиге. Соответствующим образом команда и готовилась: главное – не пропустить, а впереди уж – как получится. В трех предыдущих выездных матчах получилось (3 крупных победы с разницей 10:0). Сегодня – нет. "Торпедо" много владело мячом, но что с ним делать в позиционном нападении, а не быстром отрыве, так и не сообразило.

НЕ ДЕ ЗЕУВ, А ЗУЕВ!

В московском "Спартаке" любят своих игроков. До того, что готовы молиться даже на не самый лучший выбор селекционеров. Вот взять хоть голландца Деми де Зеува, прозванного среди фанатов красно-белых Дениской Зуевым. Говорят, он отличный центральный хав, способный отрабатывать и опорником, и плеймейкером. И удар у него вроде бы что надо. Только вот всех талантов голландца пока не разглядеть. Новичок, отыграв с полдюжины матчей за "Спартак", словно ленится показывать все, на что способен.

Его "однофамилец" и коллега по амплуа нижегородец Константин Зуев в новом клубе адаптируется быстрее. Бывший игрок "Жемчужины-Сочи", в отличие от экс-аяксовца, уже стал в команде своим, практически постоянно появляясь в стартовом составе. Сегодня ему пришлось крайне непросто – новосибирцы Максим Зюзин и Величе Шумуликоски в борьбе за центр поля нередко выглядели предпочтительнее пары Зуев-Гаглоев или, по крайней мере гораздо активнее. Однако свое черное, в цвет футболки своей новой команды, дело он сделал.

Гол оказался очень красив. Не став раздумывать, что и как делать с мячом, Зуев пробил из-за пределов штрафной "Сибири" так, что Николаю Цыгану после матча вряд ли пришлось выслушивать претензии в свой адрес. Мяч был не берущийся. Пока голландский "Зуев" адаптируется, нижегородский – забивает.

ДЫШЕКОВ НАЧАЛ ЗА ЗДРАВИЕ

Третий за сезон наставник "Волгаря-Газпрома" начал очень успешно. Конечно, "Газовик" к фаворитам не отнести при всем желании, но проигрывают уральцы дома крайне неохотно – перед туром у них в пассиве было всего 3 поражения на своем поле в 12 матчах. Тем более, что оренбуржцам уж кого-кого, а непосредственных соседей по зоне вылета жизненно важно было обыгрывать.

И хозяева к этому были очень близки. Первый тайм однозначно остался за уральцами. Но в перерыве недавний новороссиец Хазрет Дышеков не стал менять тех, от кого зависит успех в атаке, ограничившись добрыми словами напутствия на битву. И "Волгарь-Газпром" ожил, начал двигаться, хотя и не сказать, что астраханцы что-то кардинально в игре поменяли.

Скорее, волжанам просто повезло. Сначала неразбериха в линии обороны привела к тому, что южане счет сравняли, затем, тут же, гол-шедевр преподнес Максим Волков. Ну, а потом обескураженный таким резким изменением в счете "Газовик" просто развалился.

"АЛАНИЯ" ВНОВЬ НА ХОДУ

Весной и летом приходилось часто говорить о том, что "Алания" берет очки при минимуме усилий, проявляя максимум прагматизма и минимализма: 1:0, а большего для получения трех очков и не нужно. Пусть кто-то команду критиковал, но зато выступлением владикавказцев были очень довольны тренеры и болельщики, резонно вспоминавшие известную футбольную мудрость о том, что игра забывается, а счет остается.

Правда, сторонние наблюдатели были склонны считать неубедительность команды Владимира Газзаева предвестником спада. И, в общем-то, не ошибались. Но теперь кризис преодолен. Об этом свидетельствуют пусть не результаты, но само качество игры "Алании". Сегодня владикавказцы показали тот высокий стандарт, соответствие которому просто не может не привести южан в премьер-лигу. Так, как они сегодня играли, сейчас в ФНЛ не играет никто – ни "Мордовия", ни "Сибирь", ни кто-либо другой.

Великолепный контроль мяча, молниеносная быстрота в принятии решений, полный порядок с физикой, взаимопонимание, выучка, дисциплина – все было на порядок качественнее, чем у "Урала". Тоже не последнего, к слову, коллектива ФНЛ, который выдал очень приличный матч. Ну, а то, что "Алания" не забила… Наверное, это стоит считать капризом фортуны. И, конечно, личной заслугой Игоря Кота.

РАЗНЫЕ ДЕБЮТЫ

Не только у Дышекова сегодня состоялся дебют: еще две команды вышли под началом новых главных тренеров. "Черноморец" сменил уехавшего в Астрахань специалиста на его ассистента Игоря Черния, который сумел не проиграть в Сочи. А генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман вновь взялся доказывать, что ничего сложного в науке тренировать нет и возглавляемой им самим команде получить 0:5 совершенно не грозит. В прошлом году он продемонстрировал это Сергею Горлуковичу, одержав на финише сезона 7 побед в 8 матчах. В этом сезоне столь же удачно возобновить свою тренерскую карьеру хабаровчанин не смог.

"МОРДОВИЯ" НА МАРШЕ

"Мордовия" уверенно продолжает путь вверх по поверженным конкурентам. Саранчане одержали третью победу подряд и вновь со счетом 1:0. Особое внимание стоит обратить на перечень павших в сентябре. Сначала, 1-го, жертвой стала "Сибирь", затем, 6-го, – "КАМАЗ", теперь вот – "Шинник". Правда, если огласить весь список внутрисобойчика в "восьмерке", который ведут подопечные Федора Щербаченко в последних пяти турах, окажется, что перед тем, как собрать эти три скальпа, "Мордовия" пожертвовала своим во встрече с "Енисеем", а также разошлась миром с "Нижним Новгородом". И все же темп команда набрала отменный: на ровном месте, как те же красноярцы, саранчане очков не теряют.
  • 2

#213 RODBIL

RODBIL

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 21:33

Пора Факелу гнать Сарсанию в шею.
  • 0

#214 schosse

schosse

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1941 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 21:18

Я фигею: в этом туре все лидеры проиграли :blink:
  • 1

#215 MordWin13

MordWin13

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 20:08

Саранчане, ВСЕ приходим 4 ноября на стадион "СТАРТ" и поддерживаем любимый клуб ФК Мордовия в матче с грозной Аланией!!!
  • 3

#216 stoune

stoune

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 20:21

:rolleyes:
  • 0

#217 Alex_Chernikov

Alex_Chernikov

    Федерация футбола Ставропольского края

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5099 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 13:59

В Москве, в Доме футбола, прошел семинар, организованный Департаментом по информационной политике Российского футбольного чоюза, для сотрудников по связям со СМИ футбольных клубов ФНЛ и команд, претендующих на победу во втором дивизионе. Зону "Запад" на мероприятии представляли пресс-атташе трех команд – "Петротреста", "Текстильщика" и костромского "Спартака". Участие в семинаре является необходимым для получения лицензии на право выступления в ФНЛ.
http://onedivision.r...-klubov#ligue-1

КТО-НИБУДЬ в курсе где список участников посмотреть??? интересно КАКИЕ команды 2 дивизиона получили право выступления в ФНЛ теперь имеют в связи с посещением пресс-атташе данного симпозиума ??
  • 0

#218 alkor1986

alkor1986

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18355 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 09:51

В Москве, в Доме футбола, прошел семинар, организованный Департаментом по информационной политике Российского футбольного чоюза, для сотрудников по связям со СМИ футбольных клубов ФНЛ и команд, претендующих на победу во втором дивизионе. Зону "Запад" на мероприятии представляли пресс-атташе трех команд – "Петротреста", "Текстильщика" и костромского "Спартака". Участие в семинаре является необходимым для получения лицензии на право выступления в ФНЛ.
http://onedivision.r...-klubov#ligue-1

КТО-НИБУДЬ в курсе где список участников посмотреть??? интересно КАКИЕ команды 2 дивизиона получили право выступления в ФНЛ теперь имеют в связи с посещением пресс-атташе данного симпозиума ??

В ФНЛ по спортивному принципу выходят только победители зон 2 дивизиона!!!
  • 0

#219 krasavchik78

krasavchik78

    СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 14:58

Где взять инфу о новом сезоне? Вроде 7 июня должны были уже календарь утвердить, а на 5 июля старт назначен, но пока на всех сайтах пробел.
  • 0

#220 Valentin1981

Valentin1981

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 11:59

Новости из ФНЛ на будущее. Джудович продлил контракт с нальчикским «Спартаком» еще на два года - http://kbr-time.ru/s...a-dva-goda.html Вроде бы не плохой игрок, и этой команде он точно поможет. Как вы думаете, нальчик выйдет в Премьер Лигу на следующий сезон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей