Тема из Биатлона "Общий зачет", опрос, казалось бы...причем тут Михаэль Шумахер, но нет..и тут умудрились не понятно за что раскритиковать Михаэля.
По теме: данный опрос - это опрос в стиле "Кто станет чемпионом мира в Формуле в 2011 году..." или "кто станет чемпионом Европы по футболу на Евро-2012".
Поэтому не голосую ни за кого, т.к. не знаю как все будет. слишком много условий.
Предположу уровень конкурентоспособности относительно других исходя из прошлого сезона:
1. Нойнер
2. Олофссон-Зидек(тут не совсем ясно, как она продолжит. Она не завершила карьеру?)
3. Йонссон
4. Хенкель
5. Домрачева
6. Зайцева
7. Бергер
- у Йонссон очень высокий баланс по скорости и стрельбе, но скорость просела в 2009/10. если опять выйдет на свой уровень, то шанс на БХГ сильно растёт, хотя и зависит от того промажет Лена или нет в той или иной гонке.
- у Зайцевой неплохой баланс, только стрельба хуже, зато скорость чуть чуть выше, чем у Хелены.
- у Бергер со скоростью что-то случилось в 2009/10. Если добавит, то будет в ритме Йонссон, а то и чуть выше.
- есть серьезный прогресс у сб.Франции в лице Брюне, если ей удастся еще добавить в стрельбе и особенно в скорости, то она будет в ритме Йонссон - прибавка вероятно будет, но пока ее не хватит. Весь вопрос не просядет ли еще больше Йонссон.
- Слепцова если выйдет на скорость 2008/09, то будет в районе Домрачевой, у последней есть прогресс по скорости, пока что уровень прибавки падает, после резкого роста в 2008/09.
Вот, про перспективы на 2е место по конкурентоспособности порассуждали, теперь про первое...

Впрочем, тут все понятно и без рассуждений.

естественно, что может быть все что угодно, т.к. слишком много условий.
По мужской части:
Свендсен
Бьерндален
Устюгов
Черезов
Зуманн
Фуркад
Ландертингер.
Двое последних могут резкий прорыв совершить.