Фигурное Катание
#24181
Отправлено 19 August 2015 - 18:48
#24182
Отправлено 19 August 2015 - 18:54
- mihail_sharovПолина Цурская, Валерия Михайлова, Сергей Дудаков и Сергей Давыдов перед тренировкой #JGP2015#Братислава
Сообщение отредактировал marmetill: 19 August 2015 - 18:56
#24184
Отправлено 19 August 2015 - 19:33
Сообщение отредактировал aleshon: 19 August 2015 - 19:43
#24185
Отправлено 19 August 2015 - 19:38
В гран-при квалификаций не предусмотрено, на юниорских и взросылых этапах гран-при все выступают в коротких и произвольных программах, на чемпионатах ISU и на олимпийских играх, на юношеских олимпийских играх и зимних универсиадах идет квалификация.
Понял,спасибо
#24186
Отправлено 19 August 2015 - 20:26
Кусочек танца СБ какой то корявый отжиг, если честно. Синхронности нет абсолютно. Надеюсь, это какая нибудь показалка.
#24187
Отправлено 19 August 2015 - 20:34
Товарищам заново свое место в сборной отстаивать...Кусочек танца СБ какой то корявый отжиг, если честно. Синхронности нет абсолютно. Надеюсь, это какая нибудь показалка.
Каждое лыко-в строку
#24188
Отправлено 19 August 2015 - 21:37
эту тему уже давно пора было закрыть, все уже в будущем сезоне
#24189
Отправлено 19 August 2015 - 21:39
эту тему уже давно пора было закрыть, все уже в будущем сезоне
Я тоже не понимаю-зачем две темы,и где все смотреть будем
#24190
Отправлено 19 August 2015 - 21:43
Александр Самарин: «Образы военных мне удаются» 19 Август 2015
Фигурист Александр Самарин на первом этапе Гран-при в Братиславе представит зрителям и судьям свои новые программы. О готовности к сезону, постановщике программ и о новых образах в интервью спортсмена.
Саша, как сам оцениваешь готовность к сезону?
Готовность почти 100 процентов. По сравнению с началом прошлого сезона моя теперешняя форма – это небо и земля. Год назад меня беспокоили травмы – спина, бедро, так что летом я толком не мог тренироваться – лечился. Сейчас же шла полноценная работа над программами, да и начали мы подготовку раньше.
Вы были на сборе в Италии?
Да, в горах. Первую неделю дышалось очень тяжело, но постепенно адаптировался. Много работали над выносливостью, уделяли внимание функциональной подготовке. Со мной много занималась тренер Светлана Владимировна Соколовская. Скольжение, дорожки шагов отрабатывали с Максимом Завозиным. На сбор приезжала и хореограф Елена Станиславовна Масленникова, с которой работали над артистизмом, другими вещами. Сделать успели много, заложили хорошую базу, так что, спустившись с гор, просто порхал.
Кто ставил программы?
Обе программы мне ставил Никита Михайлов. Работать с ним очень понравилось. Он сам на коньках, поэтому какие-то вещи показывал, и это было для меня намного проще. Программы мы ставили весной, так что на сборе в Питере, еще до поездки в Италию, программы пробовали потихоньку накатывать.
Музыкальное сопровождение для короткой подсказала Светлана Владимировна. Это французская мелодия «Се туа» (Это ты). В школе я учу французский и понимаю, о чем эта песня. Если коротко перевести, то она про одну единственную любовь, которая может случиться в жизни.

Личный опыт имеется?
Пока нет, так что программу адресую маме, любимому тренеру, зрителям.
Музыку произвольной программы из кинофильма «Pearl Harbour» я выбрал еще в прошлом сезоне. Она была у меня в телефоне. Принес тренеру послушать, ей понравилось, поставили. Буду военным летчиком.
Ты уже не в первый раз становишься военным в своих программах. Когда-то был адмиралом.
Так получается, что образы военных мне удаются. Да и вообще эту произвольную мне намного легче катать, чем прошлогоднюю. К той не лежала душа. А сейчас обе программы получаются как-то легко. Не приходится из себя что-то вытаскивать.
Что изменилось в программах, в подготовке по сравнению с прошлым сезоном? Можешь рассказать подробнее?
Поскольку сейчас меня не отвлекали травмы, то летом делали больше целиковых прокатов. В произвольной добавили четверной тулуп. На тренировках он получается стабильно. Будем прыгать. Двигаемся дальше. На месте нельзя стоять.
В процессе подготовки основной упор делали на функциональное состояние, потому что в прошлом сезоне мне особенно тяжело давались прокаты произвольной программы. Помимо этого много работали не только над техникой элементов, но и над артистизмом, как я уже говорил. Надеюсь, это оценят.
В этом году тебя ждут выпускные экзамены в школе. Тяжело придется.
Да, выпускной класс. Экзамены планирую сдавать досрочно, не весной, а после Нового года. Готовиться понемногу начинаю сейчас. Мне нравятся гуманитарные предметы – русский язык, литература. Люблю читать. Чем займусь в будущем, покажет время. Пока мои мысли в основном о фигурном катании.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольга ТИМОХОВА

Сообщение отредактировал marmetill: 19 August 2015 - 21:44
#24191
Отправлено 19 August 2015 - 21:44
Ну можно не закрывать, но обсуждать все действительно пора в теме след. сезона. В этой давно смешались кони люди, а хотелось бы на форуме иметь разбивку по сезонам, так гораздо удобнее. Я об этом давно говорила.
#24192
Отправлено 19 August 2015 - 21:44
Я тоже не понимаю-зачем две темы,и где все смотреть будем
Какое-то время тут еще было переосмысление прошедшего, но кажется это где-то в мае-июне закончилось
#24193
Отправлено 19 August 2015 - 21:45
#24194
Отправлено 19 August 2015 - 21:46
Короче,завтра ЮГП в сезоне смотрим?
Да!
#24195
Отправлено 19 August 2015 - 21:54
#24196
Отправлено 19 August 2015 - 21:57
Да, если ни у кого вдруг не появились новые мысли по итогам предыдущего сезона ![]()
#24197
Отправлено 19 August 2015 - 21:59
#24198
Отправлено 13 September 2015 - 23:14
Тему закрывать нельзя. Потому что эта тема одна из старейших тем СБ! Ей уже 7 лет!! Она была востребована всегда. Она выдержала все перестройки на СБ. Она история СБ. Администрация должна гордиться такими темами!)
Сообщение отредактировал lafoi: 13 September 2015 - 23:20
#24199
Отправлено 13 September 2015 - 23:24
Когда увидела, что тема закрыта - подумала, что из-за объёма. Обычно на форумах закрывают тему, когда перевалит за определённое количество страниц, но тут же открывают продолжение. Я думала здесь так же будет, потому и не спросила. Совсем-то не надо закрывать, где ещё обо всём поговоришь.
А если объём не мешает загружаться, так и вообще ничего не нужно делать. Хорошо, что вернули тему. И Ксюша - возвращайся!
#24200
Отправлено 14 September 2015 - 08:31
Зачем тогда Олеся создавала другую тему? Потом будет такая морока переносить все сообщения из новой темы в старую. 1200 сообщений.
Количество пользователей, читающих эту тему: 5
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей







