Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24274

#24181 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 18:48

"Жулин-Жмулин",теперь ведь может приесться)

#24182 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 18:54

  • mihail_sharovПолина Цурская, Валерия Михайлова, Сергей Дудаков и Сергей Давыдов перед тренировкой #JGP2015#Братислава  
  •  
  •  
Spoiler
 


Сообщение отредактировал marmetill: 19 August 2015 - 18:56

  • 1

#24183 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 19:02

 

Spoiler

  • 0

#24184 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41518 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 19:33

В гран-при квалификаций не предусмотрено, на юниорских и взросылых этапах гран-при все выступают в коротких и произвольных программах, на чемпионатах ISU и на олимпийских играх, на юношеских олимпийских играх и зимних универсиадах идет квалификация. Отбор производится на финал гран-при, очки начисляются с 10 места и выше для юношей и девушек, и с 8 места и выше для пар и танцев. Миминальное количество очков для юношей и девушек одно очко, длы пар и танцев 3 очка, в финал гран-при выходят шесть лучших, набравших лучшую сумму очков по результатам выступления на двух этапах гран-при, при равенстве очков участник определяется по сумме набранных сумм баллов за два выступления.

Сообщение отредактировал aleshon: 19 August 2015 - 19:43


#24185 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 19:38

В гран-при квалификаций не предусмотрено, на юниорских и взросылых этапах гран-при все выступают в коротких и произвольных программах, на чемпионатах ISU и на олимпийских играх, на юношеских олимпийских играх и зимних универсиадах идет квалификация.


Понял,спасибо

#24186 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 20:26

Кусочек танца СБ какой то корявый отжиг, если честно. Синхронности нет абсолютно. Надеюсь, это какая нибудь показалка.


  • 1

#24187 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 20:34

Кусочек танца СБ какой то корявый отжиг, если честно. Синхронности нет абсолютно. Надеюсь, это какая нибудь показалка.

Товарищам заново свое место в сборной отстаивать...
Каждое лыко-в строку

#24188 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:37

эту тему уже давно пора было закрыть, все уже в будущем сезоне


  • 0

#24189 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:39

эту тему уже давно пора было закрыть, все уже в будущем сезоне


Я тоже не понимаю-зачем две темы,и где все смотреть будем

#24190 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:43

Александр Самарин: «Образы военных мне удаются»   19 Август 2015

Фигурист Александр Самарин на первом этапе Гран-при в Братиславе представит зрителям и судьям свои новые программы. О готовности к сезону, постановщике программ и о новых образах в интервью спортсмена.

 

Саша, как сам оцениваешь готовность к сезону?

Готовность почти 100 процентов. По сравнению с началом прошлого сезона моя теперешняя форма – это небо и земля. Год назад меня беспокоили травмы – спина, бедро, так что летом я толком не мог тренироваться – лечился. Сейчас же шла полноценная работа над программами, да и начали мы подготовку раньше.

Вы были на сборе в Италии?

Да, в горах. Первую неделю дышалось очень тяжело, но постепенно адаптировался. Много работали над выносливостью, уделяли внимание функциональной подготовке. Со мной много занималась тренер Светлана Владимировна Соколовская. Скольжение, дорожки шагов отрабатывали с Максимом Завозиным. На сбор приезжала и хореограф Елена Станиславовна Масленникова, с которой работали над артистизмом, другими вещами. Сделать успели много, заложили хорошую базу, так что, спустившись с гор, просто порхал.

Кто ставил программы?

Обе программы мне ставил Никита Михайлов. Работать с ним очень понравилось. Он сам на коньках, поэтому какие-то вещи показывал, и это было для меня намного проще. Программы мы ставили весной, так что на сборе в Питере, еще до поездки в Италию, программы пробовали потихоньку накатывать.

Музыкальное сопровождение для короткой подсказала Светлана Владимировна. Это французская мелодия «Се туа» (Это ты). В школе я учу французский и понимаю, о чем эта песня. Если коротко перевести, то она про одну единственную любовь, которая может случиться в жизни.

B7657.jpg

Личный опыт имеется?

Пока нет, так что программу адресую маме, любимому тренеру, зрителям.

Музыку произвольной программы из кинофильма «Pearl Harbour» я выбрал еще в прошлом сезоне. Она была у меня в телефоне. Принес тренеру послушать, ей понравилось, поставили. Буду военным летчиком.

Ты уже не в первый раз становишься военным в своих программах. Когда-то был адмиралом.

Так получается, что образы военных мне удаются. Да и вообще эту произвольную мне намного легче катать, чем прошлогоднюю. К той не лежала душа. А сейчас обе программы получаются как-то легко. Не приходится из себя что-то вытаскивать. 

Что изменилось в программах, в подготовке по сравнению с прошлым сезоном? Можешь рассказать подробнее?

Поскольку сейчас меня не отвлекали травмы, то летом делали больше целиковых прокатов. В произвольной добавили четверной тулуп. На тренировках он получается стабильно. Будем прыгать. Двигаемся дальше. На месте нельзя стоять.

В процессе подготовки основной упор делали на функциональное состояние, потому что в прошлом сезоне мне особенно тяжело давались прокаты произвольной программы. Помимо этого много работали не только над техникой элементов, но и над артистизмом, как я уже говорил. Надеюсь, это оценят.

В этом году тебя ждут выпускные экзамены в школе. Тяжело придется.

Да, выпускной класс. Экзамены планирую сдавать досрочно, не весной, а после Нового года. Готовиться понемногу начинаю сейчас. Мне нравятся гуманитарные предметы – русский язык, литература. Люблю читать. Чем займусь в будущем, покажет время. Пока мои мысли в основном о фигурном катании.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольга ТИМОХОВА

B6211.jpg


Сообщение отредактировал marmetill: 19 August 2015 - 21:44

  • 1

#24191 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:44

Ну можно не закрывать, но обсуждать все действительно пора в теме след. сезона. В этой давно смешались кони люди, а хотелось бы на форуме иметь разбивку по сезонам, так гораздо удобнее. Я об этом давно говорила.


  • 0

#24192 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:44

Я тоже не понимаю-зачем две темы,и где все смотреть будем

Какое-то время тут еще было переосмысление прошедшего, но кажется это где-то в мае-июне закончилось


  • 0

#24193 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:45

Короче,завтра ЮГП в сезоне смотрим?

#24194 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:46

Короче,завтра ЮГП в сезоне смотрим?

 

Да!


  • 0

#24195 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:54

Эту тему закрыть?

#24196 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:57

Да, если ни у кого вдруг не появились новые мысли по итогам предыдущего сезона :)


  • 0

#24197 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 21:59

Пока тему закрываю,пусть итоговой будет.Если Ксюша не согласна-пусть открывает)

#24198 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 23:14

Тему закрывать нельзя. Потому что эта тема одна из старейших тем СБ! Ей уже 7 лет!! Она была востребована всегда. Она выдержала все перестройки на СБ. Она история СБ. Администрация  должна гордиться такими темами!)


Сообщение отредактировал lafoi: 13 September 2015 - 23:20

  • 1

#24199 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 23:24

Когда увидела, что тема закрыта - подумала, что из-за объёма. Обычно на форумах закрывают тему, когда перевалит за определённое количество страниц, но тут же открывают продолжение. Я думала здесь так же будет, потому и не спросила. Совсем-то не надо закрывать, где ещё обо всём поговоришь.  :)  А если объём не мешает загружаться, так и вообще ничего не нужно делать. Хорошо, что вернули тему. И Ксюша - возвращайся!


  • 0

#24200 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41518 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 08:31

Зачем тогда Олеся создавала другую тему? Потом будет такая морока переносить все сообщения из новой темы в старую. 1200 сообщений. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей