Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24274

#24221 dshatskiy

dshatskiy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 15:15

Друзья, здравствуйте.

Начитался в интернете о пользе занятия фигурным катанием для детей, но возникло много споров по этому поводу со знакомыми. Решил написать на специализированном ресурсе. Уверен, что тут точно знают о чем речь.

Предложенные два пункта о «красивом и гармоничном телосложении» и «пользе для осанки» были встречены в штыки родителями. Говорят, что постоянные ударные нагрузки на позвоночник и прыжки в одну сторону приводят наоборот к проблемам со спиной. Насколько это правда?

Для себя выделил следующие пункты «за»:

1. Укрепляет здоровье. Закалка и т.д.

2. Сложнокоординационный спорт. Развивает выдержку и внимание. Тренирует взрывную силу

3. Развивает чувство ритма и музыкальность

4. раскрывает артистические способности

5. Это модно и популярно

6. Благотворное влияние на психику и эмоциональное состояние

7. Помощь в преодолении боязни сцены

8. Педагогическое воздействие (как и любой спорт) Плиженые добиваются желаемого.

9. Развивает скорость реакции

10. и это красиво!

Может и в них есть подводные камни или вы знаете еще большее весомые аргументы за этот вид спорта.

Буду очень благодарен всем, кто откликнется.


  • 0

#24222 BoldBoss

BoldBoss

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 20:39

обожаю катание


  • 0

#24223 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 00:35

Поднимем тему.  :)

 

 


  • 4

#24224 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 00:57

:)

 


Сообщение отредактировал dkls: 02 December 2015 - 00:57

  • 2

#24225 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11648 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 03:17

Поскольку у нас на следующий год уже объявлены стили для КТ, я решил освежить тему.

На следующий сезон у нас и для взрослых и для юниоров указаны блюз, свинг, хип-хоп.

 

Поэтому на новогодние праздники предлагаю по этим стилям пройтись.

Для начала освежить хип-хоп.

 

Типичные записи:

 

 


  • 0

#24226 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11648 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 03:18

 


  • 0

#24227 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11648 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 03:20

Типичное воплощение в танцевальном варианте, данное видео рекомендованно непосредственно в документах ИСУ:

 


  • 1

#24228 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 17:47

Тихий ужас.   :unsure:


  • 2

#24229 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 22:14

Постановка Нахарро для Уивер/Поже 2009 г. Ничего не напоминает?  :D

 


  • 1

#24230 allowed

allowed

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 00:46

ну такое)) можно и лучше


  • 0

#24231 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41518 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 20:27

Я создал межсезонную тему. Где будем обсуждать межсезонные новости, в архивной теме или в новой теме?

Сообщение отредактировал aleshon: 26 April 2016 - 20:28


#24232 Natali_Georgievna

Natali_Georgievna

    Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 15:22

Я создал межсезонную тему. Где будем обсуждать межсезонные новости, в архивной теме или в новой теме?

  Лучше в новой.  Можно для каждого сезона новую тему открывать.


  • 2

#24233 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11648 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 15:38

  Лучше в новой.  Можно для каждого сезона новую тему открывать.

По мне так вообще нет смысла темы множить.

В фигурном катании нет четко выраженного межсезонья.

Спортсмены в разное время готовят программы.

И летом проводятся первые соревнования. С 13 июня, уже через 1.5 месяца в Оберсдорфе соревнования нового сезона.

Так что лично я бы просто создал тему сезон 2016/2017 и спокойно всю информацию и обсуждения в ней бы вел.

 

Так что я за то что бы модераторы все лишние ветки удалили. А то будет бардак и хаос как на том же ФСО.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 27 April 2016 - 15:45

  • 3

#24234 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 16:17

По мне так вообще нет смысла темы множить.
В фигурном катании нет четко выраженного межсезонья.
Спортсмены в разное время готовят программы.
И летом проводятся первые соревнования. С 13 июня, уже через 1.5 месяца в Оберсдорфе соревнования нового сезона.
Так что лично я бы просто создал тему сезон 2016/2017 и спокойно всю информацию и обсуждения в ней бы вел.

Так что я за то что бы модераторы все лишние ветки удалили. А то будет бардак и хаос как на том же ФСО.

Поддерживаю.Только обьъединить посты не могу: ошибку неизвестную выдает

#24235 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 16:24

Поддерживаю.Только обьъединить посты не могу: ошибку неизвестную выдает

Предлагаю "Межсезонье" обозвать 16/17 и закрепить


  • 1

#24236 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 17:04

Так что лично я бы просто создал тему сезон 2016/2017 и спокойно всю информацию и обсуждения в ней бы вел.


Поддерживаю Ваше предложение.


  • 1

#24237 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 17:46

ок



#24238 KuzinSasha

KuzinSasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:19

С фигурным катанием у меня связаны особенные воспоминания... Раньше с бабушкой смотрели. Она как прикованная сидела к телевизору - взгляд отвести не могла! Поэтому сейчас это время ностальгии.


  • 0

#24239 KuzinSasha

KuzinSasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:21

Типичное воплощение в танцевальном варианте, данное видео рекомендованно непосредственно в документах ИСУ:

 

Здорово. Только не понял, а причем тут фигурное катание?

Но двигаются ребята, конечно, просто здорово. Такое владение телом


  • 0

#24240 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15160 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 11:02

Здорово. Только не понял, а причем тут фигурное катание?

 

 

Хип-хоп - один из ритмов для короткого танца в сезоне 16/17. Выбор музыки - та ещё проблема, однако. Считай половина успеха или неуспеха.

 

А я всё блюз выбираю и пока ничего шикарнее Грищук/Платовского не нашла:

 

 

 

А вот он же побыстрее, в этом сезоне не пойдёт, но это ж просто отпад!

 

Здорово. Только не понял, а причем тут фигурное катание?

 

 

Хип-хоп - один из ритмов для короткого танца в сезоне 16/17. Выбор музыки - та ещё проблема, однако. Считай половина успеха или неуспеха.

 

А я всё блюз выбираю и пока ничего шикарнее Грищук/Платовского не нашла:

 

 

 

А вот он же побыстрее, в этом сезоне не пойдёт, но это ж просто отпад!

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей