Перейти к содержимому


Фотография

Общий зачет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

Опрос: Общий зачет (47 пользователей проголосовало)

Кто будет победителем у женщин?

  1. М.Нойнер (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  2. Х.Йонссон (4 голосов [8.51%])

    Процент голосов: 8.51%

  3. А.Хенкель (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. Д.Домрачева (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  5. О.Зайцева (4 голосов [8.51%])

    Процент голосов: 8.51%

  6. М-Л.Брюне (2 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  7. С.Слепцова (14 голосов [29.79%])

    Процент голосов: 29.79%

  8. Т.Бергер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. А.Булыгина (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. М.Дорен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. А.К.Олофссон-Зидек (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Свой вариант (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Кто будет победителем у мужчин?

  1. Э.Х.Свендсен (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. К.Зуманн (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. И.Черезов (11 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  4. Е.Устюгов (14 голосов [29.79%])

    Процент голосов: 29.79%

  5. М.Фуркад (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  6. Д.Ландертингер (2 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  7. С.Фуркад (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. С.Эдер (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  9. А.Пайффер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. О.Э.Бьорндален (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  11. В.Жей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Свой вариант (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:43

А что, сие отменяет возможность (теоретическую, конечно) выиграть БХГ?  :wub:

Нет,конечно,не отменяет,Юрьева сразу попадёт в основной состав и после 2-ухгодичной дисквы непременно начнёт показывать высокие результаты,позволяющие ей побороться за БХГ.Теоретически это возможно.

#242 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:44

Нет,конечно,не отменяет,Юрьева сразу попадёт в основной состав и после 2-ухгодичной дисквы непременно начнёт показывать высокие результаты,позволяющие ей побороться за БХГ.Теоретически это возможно.

Многие (и я в их числе) надеются на это! :wub:
  • 0

#243 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:46

Многие (и я в их числе) надеются на это! :wub:

Это личное дело каждого.Но я не вижу причин включать Юрьеву в опрос.

#244 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:49

...позволяющие ей побороться за БХГ.

Теоретическая это возможность не в вопросе ее формы, а в том, когда она сможет выступать на КМ. Слишком большой гандикап будет. В смысле же подготовки - ясное дело, Юрьева продолжает быть сильнейшей в России биатлонисткой  :wub:
  • 0

#245 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:50

Это личное дело каждого.Но я не вижу причин включать Юрьеву в опрос.


А я не опрос имел ввиду... Ответил на твой пост. С опросом, ИМХО, не все в порядке! :wub:
  • 0

#246 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:52

Теоретическая это возможность не в вопросе ее формы, а в том, когда она сможет выступать на КМ. Слишком большой гандикап будет. В смысле же подготовки - ясное дело, Юрьева продолжает быть сильнейшей в России биатлонисткой  :wub:

На ЧМ-почему нет. БХГ-шансы О.
  • 0

#247 KyKy87

KyKy87

    И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10294 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:53

Ну ты бы хоть потрудился в справочник какой глянуть, чтоли.

Жужа

В августе 1981 года, в возрасте 12 лет, Жужа стала чемпионкой мира среди девушек до 16 лет. Через два года, в июле 1984-го, она возглавила всемирный рейтинг шахматисток. В январе 1991 года она стала первой женщиной в истории шахмат, получившей звание гроссмейстера. К концу карьеры она четыре раза выиграла чемпионат мира среди женщин, стала пятикратной олимпийской чемпионкой по шахматам, и до сих пор остается единственным игроком в истории (среди мужчин и женщин), выигравшим три чемпионских короны – в рапиде, блице и классике.

София


В 1980 году, в возрасте пяти лет, София выиграла чемпионат Венгрии среди детей до 11 лет. В 1986-м она получила золотую медаль среди девочек до 14 лет на чемпионате мира, а потом и множество золотых медалей на шахматных Олимпиадах и других престижных чемпионатах.

Ее главным достижением стали 8 выигранных партий подряд в Риме против выдающихся мужчин-шахматистов, среди которых были Александр Чернин, Сэм Палатник и Юрий Разуваев. Один из шахматных экспертов написал, что «вероятность такой серии побед составляет миллиард к одному».

Мне никуда заглядывать не надо, по-настоящему великой шахматисткой я считаю только Юдит... Мне вот интересно, что ты мне доказать хочешь? Что любой человек, занимающийся с младенчества шахматами, может достигнуть таких же высот , как и Юдит Полгар?
  • 0

#248 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:54

В смысле же подготовки - ясное дело, Юрьева продолжает быть сильнейшей в России биатлонисткой  :lol:

:wub:
Откуда сия уверенность?Какие результаты показывала Юрьева в прошлом сезоне?
Какая форма на летних сборах в этом сезоне? Какие результаты показала на контрольных тренировках?

#249 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:54

А я не опрос имел ввиду... Ответил на твой пост. С опросом, ИМХО, не все в порядке! :wub:

А что с ним не в порядке?

#250 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:56

А что с ним не в порядке?

С т.з. выбора. Указаны тока спортсмены, так или иначе проявившиеся в прошлом сезоне.
  • 0

#251 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:56

Мне никуда заглядывать не надо, по-настоящему великой шахматисткой я считаю только Юдит... Мне вот интересно, что ты мне доказать хочешь? Что любой человек, занимающийся с младенчества шахматами, может достигнуть таких же высот , как и Юдит Полгар?

Ну если ты об остальных сестрах ничего не знаешь, то, конечно. Учи матчасть.

Именно, все зависит от кол-ва и качества тренировок.
  • 0

#252 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:00

С т.з. выбора. Указаны тока спортсмены, так или иначе проявившиеся в прошлом сезоне.

И что ты предлагаешь? Составить список с учётом спортсменов,показавших результаты и в прошлых сезонах? Ты представляешь на что будет похож этот опрос?
Есть пункт свой выбор.Голосуйте и отписывайтесь.

#253 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:00

Ну если ты об остальных сестрах ничего не знаешь, то, конечно. Учи матчасть.

Именно, все зависит от кол-ва и качества тренировок.

А я (как и в преф) в шахматах тренеруюсь уже 55 лет! И что-то высоких вершиг не достиг (1 мужской разряд тока). :wub:
  • 0

#254 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:06

Это личное дело каждого.Но я не вижу причин включать Юрьеву в опрос.

Это логично.

С т.з. выбора. Указаны тока спортсмены, так или иначе проявившиеся в прошлом сезоне.

А другой критерий и не просматривается.
Можно конечно еще было жребий бросить или провести предварительный опрос по формированию списка основного опроса. :wub:
  • 0

#255 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:09

[quote name='osi' date=' 21 August 2010, 13:16' post='6122882'
Хорошего гораздо больше, чем Вы думаете (это я о болел за Россию и "дойчеглоров") :wub:
[/quote]
Я знаю. И также знаю, что ответ на мой комментарий был просто-напросто иронией со стороны немецких болельщиков..
  • 0

#256 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:09

А я (как и в преф) в шахматах тренеруюсь уже 55 лет! И что-то высоких вершиг не достиг (1 мужской разряд тока). :lol:

Зависит от качества тренировок и от возраста, с которого ты их начал.

Вот история :wub:
19 апреля 1967 года Ласло Полгар и его подруга Клара поженились. Никто из приглашенных гостей не знал, что это было началом самого амбициозного психологического эксперимента в истории. Ласло Полгар был одним из первых психологов, отрицавщих существование врожденного таланта. Он терроризировал официальные инстанции Венгрии письмами о том, что смещение акцента с таланта на трудолюбие увеличит эффективность системы образования.

«В каждом ребенке заложен огромный потенциал, и задача общества – раскрыть его, – писал он. – Проблема в том, что по какой-то причине люди не хотят в это верить. Им проще думать, что у них нет таланта для достижения успеха».

Ласло Полгар понял, что единственный путь доказать свою теорию – проверить ее на собственных детях. Жену Клару он нашел на Украине, по переписке. Сначала она считала, что Полгар сошел с ума, но потом согласилась.

19 апреля 1969 года у них родилась дочь Жужа. «Я хотел, чтобы достижения Жужи были настолько выдающимися, чтобы никто не посмел в них сомневаться, – писал Ласло Полгар. – Это был единственный вариант заставить людей поверить в то, что их представления о врожденных способностях не верны. И тут меня осенило: шахматы». Если бы Полгар вырастил художницу или писательницу, ее успехи могли бы оспорить, но в шахматах есть объективный рейтинг, и двух мнений там быть не могло.

Полгар был любителем, поэтому ему пришлось прочитать все доступные книги по теории преподавания шахмат. Он начал учить Жужу, когда той еще не исполнилось 4 года. Он доставал шахматную доску с горящими глазами, представлял игру в драматичном свете, и наконец Жужа втянулась. К пяти годам она уже наиграла тысячи часов, и отец зарегистрировал ее в местном чемпионате. Жужа была еще такой маленькой, что с трудом дотягивалась до фигур, но это не помешало ей выиграть все 10 партий.

  • 0

#257 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:10

провести предварительный опрос по формированию списка основного опроса. :wub:


http://forum.sportbo...&...t&p=6100017

А теперь посмотри сколько человек на это откликнулось.И так с каждым опросом))
А есть,которые голосуют в прошлогодних,а потом предьявляют претензии))

#258 KyKy87

KyKy87

    И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10294 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:13

решил пустые слова тебе в ответ дать. лишь бы быть на "той же странице" как ты ... :wub:

Это прибалтийский юмор такой?)
  • 0

#259 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:17

Зависит от качества тренировок и от возраста, с которого ты их начал.

Вот история :wub:
Полгар был любителем, поэтому ему пришлось прочитать все доступные книги по теории преподавания шахмат. Он начал учить Жужу, когда той еще не исполнилось 4 года. Он доставал шахматную доску с горящими глазами, представлял игру в драматичном свете, и наконец Жужа втянулась. К пяти годам она уже наиграла тысячи часов, и отец зарегистрировал ее в местном чемпионате. Жужа была еще такой маленькой, что с трудом дотягивалась до фигур, но это не помешало ей выиграть все 10 партий.


О возрасте - см. пост (55 лет играю).
А про врожденность и тренировки:

Изображение

Это мой внук!
  • 0

#260 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:20

О возрасте - см. пост (55 лет играю).
А про врожденность и тренировки:

Изображение

Это мой внук!

Ну так учи его как Ласло Полгар :wub:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей