Перейти к содержимому


Фотография

"фк Томь Томск"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#281 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:00

Валерий Петраков: «В матче с «Уфой» творился судейский беспредел»

 

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков поделился мнением о поражении от «Уфы» (0:1) в матче 17-го тура чемпионата России.
 
«Благодарен ребятам, они играли достойно. Но на поле творился судейский беспредел! С этим нужно разбираться. «Томи» забивают гол, когда в предыдущем эпизоде было чистое нарушение в центральной зоне, которое не видят.
 
Во втором тайме судья опять не дает свисток. Нужно с этим заканчивать. Мы же провели неплохой матч. Что было то и использовали. У меня нет претензий к команде по самоотдаче.
 
Будущее «Томи»? Тяжелый вопрос. Думаю, что должна быть встреча с руководством, необходимо поставить задачу. Также нужно разобраться по денежному вопросу, чтобы игроки получили хоть какую-то компенсацию перед уходом в отпуск», – сказал Петраков в эфире телеканала «Наш футбол».

  • 0

#282 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:05

Документы в палату по разрешению споров подали Дьяков, Самодин, Коченков, Бикфалви и еще 4 игрока «Томи» Стали известны имена восьми футболистов «Томи», подавших документы в палату по разрешению споров РФС из-за многомесячной задолженности по зарплате. По информации «Спортфакта», разрыва контрактов с клубом добиваются вратарь Антон Коченков, защитники Максим Тишкин, Виталий Дьяков, полузащитники Аслан Дудиев, Лукаш Дроппа, Эрик Бикфалви, Кирилл Ковальчук и форвард Сергей Самодин. Игроки вправе расторгнуть действующие контракты при условии неисполнения их договоров в 30-дневный срок. Для того чтобы удержать футболистов, «Томь» должна выплатить им в декабре 5 окладов за 2016 год. По данным источника, «Томь» до 7 декабря получит спонсорскую помощь и уже на будущей неделе, если не помешают технические проблемы, начнет гасить долги. Однако полностью рассчитаться с футболистами «Томь» сможет только в январе.


  • 0

#283 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:05

Гендиректор «Томи»: «Теоретически можем не доиграть сезон. Очень много долгов» 

 

Генеральный директор «Томи» Руслан Киселев рассказал о финансовой ситуации в клубе.
 
«Те деньги, которые спонсоры нам должны были дать – 400 миллионов (рублей) – в прошлом году, когда мы были в ФНЛ, нам дали.
 
А новых спонсоров мы не нашли и остались без денег, при этом выполнив задачу выхода в РФПЛ.
 
Футболисты могут разорвать контракты, подавать в палату (по разрешению споров), это их право. Ребятам надо зарабатывать, у них семьи.
 
Клуб теоретически может не доиграть сезон. У нас очень много долгов», – сказал Киселев.
 
«Томь» в 17 турах чемпионата России набрала 9 очков и занимает 15-е место в таблице.

  • 0

#284 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 19:07

Эрик Бикфалви: "Лично я, когда выхожу на поле, о деньгах не думаю. Мы стараемся мыслить именно в таком ключе, но эти проблемы сказываются на атмосфере, которая сейчас у нас действительно не самая благоприятная. Игрокам необходимо что-то предпринимать, поскольку не получать зарплату пять-шесть месяцев — это тяжело.

Не знаю, правда ли, что многие хотят уйти из команды. Но поймите: если не получаешь зарплату столько времени, то вполне естественно, что ты не хочешь оставаться в этом клубе. У каждого есть семьи, о которых мы заботимся. Футболистам тоже нужны деньги.

Что касается лично меня, то я пока не заглядывал далеко в будущее. Сначала хочу отдохнуть, залечить травму, а после перерыва посмотрим" 

 

Capik6l-DnM.jpg


  • 0

#285 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 19:07

Судья матча «Томь» – «Локомотив» признал, что ошибочно удалил форварда томичей Касьяна, после чего «Локо» забил 5 голов
Главный арбитр матча «Томь» – «Локомотив» (1:6) Роман Галимов признал, что ошибся, показав вторую желтую карточку форварду томичей Александру Касьяну.

После удаления Касьяна, произошедшего при счете 1:1, «Томь» пропустила 5 голов.

«Этот момент не рассматривался, потому что по нему не было предмета спора: в этой ситуации очевидно, что желтая была показана ошибочно. Судья согласился с мнением инспектора, что карточка была показана ошибочно», – сказал представитель департамента судейства РФС Леонид Калошин


  • 0

#286 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 19:09

Петраков: «Никогда в Томске никого не обманывали» 

 

Главный тренер томской «Томи» Валерий Петраков сравнил две кризисные ситуации в клубе, когда игрокам долго не платили зарплату.

 

«У меня похожая ситуация была в 2008 году. Проблемы с нашим главным спонсором, и мы остались без покровителя. Доигрывали сезон и заняли восьмое место. В команде шатаний не было. Хороший, плотный коллектив.

 

Если сравнивать сейчас две ситуации, 2016 год и 2008 год – это небо и земля. Там все-таки ребята были достаточно серьезные, переживали за свою честь, за честь клуба. Понимали, что ситуация равно или поздно исправиться. Никогда в Томске никого не обманывали. В тот год они нашли в себе силы достойно доиграть, а сейчас такого единства нет в команде», – сказал Петраков.


  • 0

#287 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 19:09

Валерий Петраков: «Многие игроки «Томи» отказались играть с «Уфой»

 

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков признался, что несколько игроков основного состава команды отказались участвовать в последнем матче против «Уфы».
 
«Многие игроки «Томи» отказались участвовать в матче с «Уфой», поэтому пришлось выпускать молодых ребят из дубля.
 
Кто отказался? В прямую отказов не было. Просто люди сослались на простуду, на какие-то травмы. Хотя до этого была тренировка и никаких проблем или обращений к врачу не было, а в день выезда отказались.
 
Может быть лучше и так, честно поступить и сказать, чем выходить и как с «Локомотивом» отбывать номер. Я здесь особо этому моменту не придаю значения.
 
У меня не только по этому матчу, но и по нашей ситуации, достаточно много игроков, которые неправильно повели себя. Кто хочет, тот пускай и доигрывает. Кузнецов и Пугин просто сослались, что нездоровы и продолжают лечение.
 
Здесь нужно разбираться, как игрок относится к клубу, как ведет себя. Есть люди, которые такие моменты терпят до конца, а есть игроки, которые эту ситуацию не могут как-то переломить», – сказал Петраков.

  • 0

#288 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 19:11

Из интервью Хомутовского:

Ваши истории в основном о Германии и Румынии. Почему не хотите вспоминать Россию? Переход в «Томь» – ошибка?

– Ну, как сказать. У меня была недоказанность в России после московского «Динамо». Хотел доказать, что я сильный вратарь. Да и в Томске планировали грандиозный проект. Рулил всем белорус Сергей Шимкевич – генеральный директор «Томскнефти». Он был очень амбициозен. Хотел построить новую базу и новый стадион для «Томи». Хотел сделать команду одной из лучших в России – вывести в Лигу Европы. Но вскоре Шимкевича арестовали, и проект быстренько заглох. Успели только построить хорошую базу. 


  • 0

#289 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 16:32

В Калининграде скончался бывший игрок «Томи» Сергей Лемешко 

 

Бывший нападающий «Томи» Сергей Лемешко 9 декабря скоропостижно скончался на 45-м году жизни, сообщает официальный сайт томского клуба.
 
«Сергей был не только футболистом высокого класса, но и хорошим другом, отзывчивым человеком, талантливым и честолюбивым спортсменом. Ему было всего 44, он был полон новых планов, но его подстерегла внезапная смерть: Сергей умер, вернувшись домой после проведённой тренировки. Футбольный клуб «Томь» скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея и всем, кто знал и любил этого человека», — говорится в заявлении пресс-службы.
 
Лемешко – воспитанник сибирского футбола. Он известен по выступлениям за такие клубы, как «Заря» (Ленинск-Кузнецкий), московское «Динамо», «Ростельмаш», «Энергия-Текстильщик», «Тюмень», тульский «Арсенал», «Балтика», «Локомотив» (Чита), «Металлург-Кузбасс», «Лукойл».
 
После окончания футбольной карьеры в 2004 году он вернулся в Томск и работал играющим тренером ряда команд областного и городского уровня. Около трёх лет назад Сергей уехал с семьёй в Калининград, где работал тренером в структуре клуба «Балтика», а потом стал заведующим кафедрой физвоспитания и спорта Балтийской Государственной Академии Рыбопромыслового Флота. 
 
bfd7dae4ebba6e9f915019b790521436.jpg 
 
1b8a16e3bae2d221afc33b5462eadbe9.jpg

  • 0

#290 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 17:39

Дьяков и Комбаров перейдут из «Томи» в тульский «Арсенал» 

 

Защитники «Томи» Виталий Дьяков и Кирилл Комбаров покинут клуб и доиграют вторую часть сезона в тульском «Арсенале».
 
В январе оба футболиста станут свободными агентами, расторгнув свои контракты из-за серьезных задержек по выплатам в томской команде.
 
Руководство «Томи» не будет препятствовать уходу игроков, чтобы зимой разгрузить зарплатную ведомость.

  • 0

#291 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 17:40

Гендиректор «Томи»: «Дьяков и Комбаров? На данный момент никто из игроков клуб не покинул» 

 

Генеральный директор «Томи» Руслан Киселев прокомментировал информацию об уходе Виталия Дьякова и Кирилла Комбарова из клуба.
 
– Появилась информация, что Виталий Дьяков и Кирилл Комбаров уходят из «Томи». Действительно ли это так?
 
– На данный момент никто из игроков клуб не покинул, – сказал Киселев.
 
Ранее появилась информация, что Дьяков и Комбаров вторую часть сезона проведут в тульском «Арсенале».

  • 0

#292 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:51

Гендиректор «Томи»: «В январе игроки разбегутся? Вполне реально» 

 

Генеральный директор «Томи» Руслан Киселев прокомментировал информацию о том, что с 1 января игроки главной команды станут свободными агентами.

– Официальных бумаг в клуб не приходило. Никаких распоряжений я лично не слышал. В кулуарах ходят такие разговоры, но не более.

– Но вы допускаете, что предложите игрокам стать свободными агентами?

– Я этого не исключаю…

– То есть все футболисты просто-напросто разбегутся?

– Да, это вполне реально. Они же не могут по полгода ждать зарплаты. Будем заигрывать молодежь или договариваться с основными футболистами о снижении зарплаты.

– Правда, что Дьяков и Комбаров перейдут в тульский «Арсенал»?

– Мы не можем возражать против такого перехода…

– Есть подвижки с выплатой долгов?

– Пока нет, – сказал Киселев.

«Томь» в 17 турах чемпионата России набрала 9 очков и занимает 15-е место в таблице.


  • 0

#293 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:51

Кирилл Комбаров: «Не получил ни копейки после перехода в «Томь» Защитник «Томи» Кирилл Комбаров прокомментировал финансовые проблемы клуба и тот факт, что основа томичей может доигрывать сезон футболистами молодежного состава. Ранее сообщалось, что игроки основного состава могут стать свободными агентами с 1 января. — Могу сказать одно, придя в «Томь» я до сих пор не получил ни копейки, — приводит слова Комбарова корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов. — По своей дальнейшей судьбе комментировать ничего не буду. Дальше будет видно. Напомним, в сезоне-2016/17 экс-спартаковец провел в РФПЛ 14 матчей и получил две желтые карточки.


  • 0

#294 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 18:53

Игорь Кудряшов: "В Томске должен жить футбол"

 

По завершению осенней части РОСГОССТРАХ - Чемпионата России своим мнением о выступлении «Томи» и причинах неудач команды поделился спортивный директор ФК «Томь» Игорь Кудряшов:
 
- Завершился первый этап чемпионата России. К сожалению, после 17 туров наша любимая команда набрала лишь  9 очков и занимает 16-е место. Какие объективные причины столь невыразительного выступления? По большому счету, они на поверхности: «Томь» не смогла конкурировать, прежде всего, в стабильности финансирования, а, вернее, при полном его отсутствии. Я читаю комментарии наших томских специалистов и болельщиков, где говорится, что «Томь» в течение последних сезонов не может приобрести забивного нападающего. Совершенно верно! Ключевое слово – «приобрести». Нападающие более высокого уровня были в прошлые годы: Сергей Корниленко, Горан Мазнов, Павел Погребняк. Это те, на кого были потрачены колоссальные, по нашим сегодняшним меркам, деньги, но в нынешней ситуации это сделать было не реально. В ФНЛ наши нападающие, которых мы пытались вырастить, – Анзор Саная, Кирилл  Погребняк – забили на двоих 20 мячей. Это нормальный показатель. Но Премьер-лига  – другой уровень. В летнее трансферное окно велись переговоры, и был продолжительный интерес к форвардам более высокого уровня, но бесплатно или «рассчитаемся потом» в европейских чемпионатах не проходит.
 
Летом уже стало понятно, что есть сложности с наполнением бюджета, была закрыта регистрация футболистов, мы никого не могли дозаявить. На покупку футболистов под Премьер-лигу у «Томи» не было денег. Больше того: даже финансовые условия конкуренты смогли предложить выше, и от нас ушли лидеры «Томи» в ФНЛ: Павел Нехайчик, Анзор Саная. Мы же минимизировали затраты, а, проще говоря, искали свободных футболистов и тех, кто готов разорвать контракт из-за проблем в своем бывшем клубе. Ведь, надо отдать должное,  в «Томи» за последние годы (в ФНЛ) было стабильно с выплатой зарплаты. Ребята поверили, пришли. Я с уверенностью говорю, что этот состав «Томи», как минимум, в 2 раза больше очков должен был заработать до перерыва в чемпионате. Зимой планировалось усилить линию атаки и расстаться с теми, кто не выполняет требования главного тренера или, по тем или иным причинам, не соответствует уровню Премьер-лиги. Естественно, опять же, - при должном финансировании. Решение задачи сохранения места - не иллюзия, а реальная задача без сверхзатрат.
 
К нам пришли добротные футболисты, игроки сборных своих стран:  Эрик Бикфалви (Румыния),  Огнен Враньеш (Босния), Лукаш Дроппа (Чехия), Александр Жиров (Россия). Читаю на томский сайтах критику в адреса Лукаша Дроппы: мол, такой-рассякой, за такие огромные деньги и играть не хочет. К сожалению, здесь недостоверную информацию запустили журналисты. Лукаш не имеет таких финансовых условий, как было опубликовано в интернете,  и он не выдвигал никаких требований клубу. Парень добросовестно тренировался и играл за «Томь» в непростых условиях. Думаю, все это видели. Перед ним есть задолженности в Румынии, в его бывшем клубе, и здесь он надеялся на стабильность выплат, а в результате - «финансовая тишина». С такими же проблемами столкнулись Максим Тишкин, Сергей Самодин, Аслан Дудиев - у них невыплаченная зарплата за несколько месяцев в «Мордовии», где они играли в прошлом сезоне. У всех на глазах была травма в игре с ЦСКА у Анте Пульича, который уже перенес две операции, и ему предстоит длительное восстановление, при этом он не получил ни одной зарплаты в ФК «Томь», не говоря об оплате за операции и лечение. И в его ситуации мог оказаться каждый из игроков томской команды – это футбол, контактный вид спорта. Некоторые игроки сегодняшнего состава в общей сложности почти год не видели денег. Вот я назвал одну из причин нестабильного психологического состояния команды, которое не позволило сыграть лучше.
 
Ряд игроков не вписались в новую схему по ходу чемпионата, не все смогли стать «латералями», успешно закрывающими всю бровку при расстановке 5-3-2. Все-таки, летом был подбор игроков под классическую схему 4-4-2. И Давиду Яблонски, сразу брошенному в бой с «Локомотивом», да еще на непривычную позицию, было не просто. В 24 года он впервые выехал за пределы Чехии,  не зная ни русского, ни английского языка. Ему понадобилось время на адаптацию и, на мой взгляд, в Грозном и Уфе Давид сыграл на высоком уровне. Очень светлая голова у Эрика Бикфалви. Он умный, позитивный человек и игрок, сопоставимый с ключевыми для «Томи» Александром Кульчием и Сергеем Жуковым. От Кирилла Ковальчука ждали большего, но парень выходил, работал, доказывал.  
 
К сожалению, много травм. Валера Чуперка перенес операцию, не смог нам помочь, хотя мы очень на него рассчитывали.  Сергей Кузнецов, один из лидеров прошлого сезона, в этом только лечился. И, как понимаю, не сложились у него отношения с главным тренером. Также вспомним, сколько «чумовых» мячей нам залетело в этом сезоне. «Томь» стала поставщиком супер-красивых голов в свои ворота, а их авторы признавались vip-игроками тура.
 
Конечно, коллективу футбольного клуба «Томь» и болельщикам хотелось другого результата. Но, где бы мы не играли, - от специалистов, тренеров и руководства клубов, с кем проводили матчи, я не услышал отрицательных слов о нашей команде. Мы должны понимать: чтобы получить качественный продукт, нужно вкладываться, поддерживать и развивать предприятие, то есть, футбольный клуб. Как - хоть и с большим трудом - это делается  в Ростове. Посмотрите, как игра и результат сказались на посещаемости у ростовчан! Но в финансовом плане «Томь» и «Ростов» - это пропасть. Конечно, нашему городу нужен современный, удобный стадион. Не верю, что нельзя в регионе найти средства на его сооружение. Помимо большой пользы для жителей Томска и, особенно, для подрастающего поколения - это на десятки лет хорошая память о главе региона, своего рода монумент для потомков. Что осталось у нас в Томске из спорта высших достижений? Ничего. Даже более дотационный регион - Новосибирск - вкладывается и в хоккей, и в хоккей с мячом, и в волейбол, и в баскетбол, и в футбол. Нужно не разрушать, а строить. Пытаться сохранить и развивать то, что есть.
 
Можно вспомнить многое, что в Томске кануло в Лету. Дворец спорта, который ушел от спорта – вместе с неплохим хоккеем и фигурным катанием. Комплекс трамплинов, где раньше проводили международные соревнования, и тренировалась сборная страны. Спорткомплекс «Томь», где помимо пловцов базировалась перспективная школа художественной гимнастики. Все уже забыли, что Томск на весьма высоком уровне раньше представляли волейбольная «Томичка» и баскетбольный «Универсал». Теперь под угрозой закрытия и футбол. Осталось еще молодежи отключить интернет, а пенсионерам – телевизор, и тогда вообще можно жить спокойно.
 
Для «Томи» не ясны цели на остаток чемпионата, а есть лишь разговоры о расторжении контрактов с основными игроками, и о попытке доиграть сезон дублирующим составом. Конечно, это будет катастрофа в спортивном плане. Но, естественно, мы готовы пойти и на это, чтобы сохранить клуб – как ни печально это звучит.
 
Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые приходили на стадион или смотрели наши матчи по телевидению. Извиниться за те поединки, где наша команда принесла отрицательные эмоции. Поблагодарить ребят-футболистов - за понимание ситуации, сложившейся в футбольном клубе, достойно переживающим этот, надеюсь временный период.
 
Поблагодарить коллектив футбольного клуба «Томь», добросовестно выполняющий свои должностные обязанности в крайне сложных обстоятельствах. Надеемся, не все потеряно! В Томске должен жить футбол!
 
B_OCJcYoChQ.jpg

  • 0

#295 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 18:54

Голышев: в первый раз слышу, что «Томь» предложила стать свободным агентом Полузащитник «Томи» Павел Голышев прокомментировал информацию, согласно которой руководство клуба предложит игрокам основного состава томского клуба с 1 января следующего года стать свободными агентами. «Нет, пока ничего неизвестно. В первый раз об этом слышу. Сейчас я на отдыхе. Срок задолженности? Об этом уже было написано, и это правда», — цитирует Голышева «Спорт день за днём». Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов сегодня рассказал, что клуб готов пойти на то, чтобы оставшуюся часть сезона доиграть дублирующим составом.


  • 0

#296 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 18:54

Сергей Чебан: У РФПЛ нет официальной информации о роспуске игроков "Томи"

Российская премьер-лига не владеет информацией по поводу ситуации в "Томи". Об этом сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

"Официальной информации у нас никакой нет, мы ей не владеем", – цитирует Чебана "Р-Спорт".

 

Ранее сообщалось, что руководство "Томи" предложило всем игрокам основного состава стать свободными агентами с 1 января 2017 года. После 17 туров "Томь" занимает последнее место в чемпионате России, в активе команды девять очков.


  • 0

#297 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:11

Будущее «Томи» решится в четверг или пятницу 

 

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подчеркнул, что ясность относительно дальнейшего будущего команды появится после встречи руководителей, намеченной на четверг или пятницу этой недели. Также он отметил, что при определенном варианте томичам удастся сохранить всех игроков.
 
«Пока конкретной информации нет. В четверг или пятницу будет встреча наших руководителей, на которой должны быть озвучены решения по будущему клуба. Еще могут быть какие-то изменения, а выплаты, как и озвучивалось, должны быть после 16 января.
 
Разговаривал я и с легионерами, и с российскими игроками. Если до конца сезона будет стабильное финансирование, а не урывками, то есть вариант, что останутся. Но я думаю, если у них будут хорошие варианты – у того же Дроппы, Бикфалви – думаю, они ждать не будут и, скорее всего, покинут клуб», – сказал Петраков.

  • 0

#298 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:12

Мутко обсудил с руководителями регионов ситуации в "Мордовии" и "Томи" 

 

Президент РФС Виталий Мутко провел встречу с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, сообщает пресс-служба РФС. Стороны обсуждали сложившиеся в "Мордовии" и "Томи" финансовые проблемы и возможные варианты выхода из кризиса. РФС будет держать ситуацию на контроле и оказывать необходимое содействие при решении текущих вопросов.


  • 0

#299 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:13

«Уфа», «Урал», «Оренбург» и «Кайрат» претендуют на хавбека «Томи» Бикфалви 

 

Клубы из России и Казахстана интересуются полузащитником «Томи» Эриком Бикфалви.
 
Приобрести 28-летнего хавбека готовы «Уфа», «Урал», «Оренбург» и «Кайрат».
 
Ранее стало известно, что «Томь» планирует расстаться с румыном в январе из-за долгов по зарплате.
 
Бикфалви является лучшим бомбардиром томской команды в этом сезоне – на его счету 3 гола и одна голевая передача в 15 матчах РФПЛ.

  • 0

#300 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12760 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:13

Хавбек «Томи» Дроппа может перейти в «Уфу»

 

Полузащитник «Томи» Лукаш Дроппа может перейти в «Уфу».
 
Ранее стало известно, что томский клуб готов отпустить своих игроков в январе свободными агентами из-за проблем с финансированием.
 
В «Томь» чешский хавбек перебрался из «Пандурия» минувшим летом. В текущем сезоне он сыграл в 11 матчах РФПЛ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей