Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2184

#421 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 09:50

Небесная Канцелярия

По опыту предыдущих зим 2010-2011 годов, у меня сложилось впечатление, что праздник "Лыжня России" лишь только открывает лыжный сезон.
Весной 2012 года Москвичи на две недели обделили Центральный регион лыжами. Два солнечных Мартовских дня съели всю чудесную любезно предложили отдыхать на диване.
Ну, что ж воспользуемся предоставленной возможностью и проведём более детальный анализ складывающейся ситуации: Декабрь в этом году долго приступал к обязанностям, даже психанул вначале месяца до +10, но в конце концов уверенно повёл дело; Январь показал стойкий нордический характер; к сожалению, Февраль учудил! Коротышка с самого начала стал показывать характер, и только первая метель закончилась без влажной истерики.Изображение
koly
  • 2

#422 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 10:32

http://www.moskva.fm...лих/song_989491

Небесная Канцелярия

По опыту предыдущих зим 2010-2011 годов, у меня сложилось впечатление, что праздник "Лыжня России" лишь только открывает лыжный сезон.
Весной 2012 года Москвичи на две недели обделили Центральный регион лыжами. Два солнечных Мартовских дня съели всю чудесную снежную корочку.
В этом сезоне, дожди в начале Февраля любезно
предложили любителям лыж отдыхать на диване. Ну, что ж воспользуемся предоставленной возможностью и проведём более детальный анализ складывающейся ситуации: Декабрь в этом году долго приступал к обязанностям, даже психанул вначале месяца до +10, но в конце концов уверенно повёл дело; Январь показал стойкий нордический характер; к сожалению, Февраль учудил! Коротышка с самого начала стал показывать характер, и только первая метель закончилась без влажной истерики.Изображение
koly

исправленному верить
  • 2

#423 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 19:35

Мандраж
Зачастую предстартовое волнение не позволяет спортсмену, не только тактически грамотно выстраивать поединок, а вообще что-либо соображать. В чём причина неуверенности и как избавится от дрожи в коленях?
Постараюсь разобраться с проблемой на своём опыте:
Лично я хоть и подошёл к "Лыжне России" на пике спортивной формы, но в полной нищете! К тому же, отсутствие современного инвентаря исключает меня из списков претендентов на медали.
На старт выходить не буду!
koly
  • 2

#424 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 17:21

Изображение
Регистрация участников

Лыжня России 2013
Изображение
"Лыжня России" давно стала для меня единственной возможностью побывать в приличном обществе. Несмотря на распутицу и скверное настроение, одним из первых вышел на лыжню. И не пожалел! Оказавшись в среде себе подобных, мне удалось найти себе место. Я шёл по одной лыжне с мастерами спорта! Однако, ввиду отсутствия современного спортивного инвентаря участие пришлось ограничить разминкой. Без лишней скромности скажу, амплуа болельщика тоже удалось! Лозунги: "Schneller, schneller!" "Arbeiten, Arbeiten, meine Freunde!" пришлись очень к стати. И всё же, если быть до конца откровенным, для Ларисы Куркиной (она принимала участие) и первой пятёрки участников, приходилось выбирать выражения поскромней.
Кроме меня, громкой музыкой поддерживали спортсменов артисты. К сожалению, культурное общение не удалось, невербальные коммуникации получились идиотские! Это потому, что интерес к творчеству фольклорных коллективов проявили лица с неадекватными эмоциями, а у спортсменов танцы получались на два такта. Но репертуар бесспорно спортивный:
Ты ко мне не приставай, ручкам волю не давай
Шибко ты уж смелый, да только неумелый
Ты ко мне не подходи и лукаво не гляди
Ты ж ещё незрелый огурец неспелый

Большое внимание уделяли безопасности, меня даже в помещение не пустили, переодевался под деревом.
Изображение
koly
P.S. Как вам моя невербальная коммуникация?
Изображение
Spoiler

  • 2

#425 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 10:02

Метеозависимый человек
Ввиду необычайно тёплой погоды с начала Февраля, о коньках и лыжах пришлось забыть. Свои услуги и то весьма и весьма с большой долей условностей предлагают только платные спортивные организации.
К сожалению, две недели распутицы привели к обидному заточению в квартире и тем самым вызвали головные боли, ломоту в суставах и в конце концов, неблагоприятно отразились на моём лице - лицо распухло, появились мешки под глазами.
Изображение
Моя ссылка
Как долго такое состояние будет продолжаться и сколько времени уйдёт на восстановление, или же начнутся процессы адаптации, неизвестно.
koly
  • 1

#426 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:56

Февральские зарисовки
Две недели оттепели сменились небольшим морозцем, зима приобрела благообразный облик и что особенно приятно наморозила наст! Учитывая непостоянный характер, пользуясь благосклонностью природы, с азартом навёрстываю упущенное - вспомнил о коньках и лыжах. И тем и другим занимаюсь до изнеможения, и уже молю природу о пощаде, чтобы ниспослала снегопад для передышки. К разочарованию, при нагрузке обморочные симптомы приходят очень быстро, но зато как приятно потом потянуться в постели - ощущения из юности! К тому же, меня покинула гиподинамия.
Достаточно много хлопот доставляет организация мероприятий. Сложность заключается в том, что коньки приходится увязывать со сторожем, а лыжи с общественным транспортом.
koly
Р.S. Учитываю колоннаду под мостом, как альтернативу катку на площади города.
Изображение
  • 1

#427 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 10:26

Сложность заключается в том, что коньки приходится увязывать со сторожем, а лыжи с общественным транспортом.

Можно воспользоваться услугами общественного транспорта. В одном случае из пяти автобус придёт в самый подходящий момент, во втором случае — по расписанию и в трёх остальных его не буде вообще.

Существует ещё один вариант - автобус приходит между объявленным временем и следующим рейсом. Этот вариант конечно лучше полного отсутствия, но в измотанном состоянии, лихорадочно просчитывать экстренные варианты (например пройтись пешком) удовольствия не доставляет.
koly
  • 1

#428 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 18:29

Изображение
Пользователь забанен
за исполнение частушек и демонстрацию жестов
Spoiler

  • 1

#429 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:20

Порция Пломбира

Изображение
Зима под занавес сезона преподносла щедрый подарок в виде наста и ясных солнечных дней. Покрытие, как нельзя лучше, подходит для конькового хода, а в сочетании с ясной погодой создаёт великолепную атмосферу для спортивных прогулок. Единственное о чём остаётся мечтать - порция развесного мороженного. Таким образом, задавшись целью насладится пломбиром, я отправился в рейд по заведениям досуга.
К сожалению был разочарован!
По финансовому состоянию мне не дано гостеприимное заведение с хорошей кухней и традиционным укладом. Поэтому остановится пришлось на специфических заведениях пользующихся дурной славой у Американцев и Мексиканцев. Оставаясь по своей сути трактиром, внятная Русская речь и связный ход мыслей расценивается персоналом кафе, как попрание этнической культуры. Тем не менее, хотя эмоциональная атмосфера не комфортная, если не обращать внимание на сдохших от табачного дыма рыбок в аквариуме, посуда и мебель достаточно добротная.
Заведения же с пластиковой посудой упоминать не хочу -отбивает аппетит напрочь, не напоминают даже кормушку! (Работа в зале в настоящее время бесперспективная и не пользуется популярностью у Россиян.)
Spoiler

koly
  • 1

#430 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 12:27

Общественный транспорт
Изображение
Ввиду естественных сезонных изменений в природе, ближайшего места катания на лыжах по ледяному козырьку вдоль берега реки уже не существует: день прибавился, солнце стало ярче, лед дал трещины, а быстрое течение оторвало и унесло огромные льдины. Теперь езжу кататься на озеро, расположено в черте города, но чтобы добраться приходится пользоваться общественным транспортом. Автобус, старается придерживаться расписания. В автобусе и на остановке неторопливые обыватели и сосредоточенные деловые пассажиры меня разглядывают, задают вопросы, предлагают общение и знакомство. Чаще всего спрашивают, где я катаюсь? Честно отвечаю, что по озеру вдоль отстойников городской канализации. На вопрос, как лыжня, я не отвечаю, потому что принципиально игнорирую глупые вопросы. Однако, самые проницательные попутчики интересуются, как я прикрепляю лыжи к валенкам. В этом случае я обстоятельно отвечаю, что имею с собой лыжные ботинки и по прибытии переобуваюсь.
Вот интересно, граждане работают, получают от государства зарплату, а за моральной поддержкой обращаются к гражданам без жалования. Или может быть, я чего то не понимаю и это вовсе не поддержка?
koly
  • 2

#431 Vanilla-1791

Vanilla-1791

    ♫♪♫

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 21:23

Изображение
Пользователь забанен
за исполнение частушек и демонстрацию жестов

Spoiler

:lol: :lol: :lol:
  • 1

#432 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 06 March 2013 - 23:02

Коль, к тебе тут невеста пришла... такой шанс, а ты лыжню бороздишь
  • 1

#433 profsky

profsky

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 07:51

Коль, к тебе тут невеста пришла... такой шанс, а ты лыжню бороздишь


Не-а! мне кажется лыжи навострил..
  • 3

#434 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 13:39

Боже мой, что я слышу! Спасибо за позитив!


Изображение


  • 1

#435 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 13:52

Изображение
ЗАТОЧКА КОНЬКОВ
Из-за удалённости "Ледового Дворца" событие это весьма затратное и раздражительное. Чего только стоила прошлая заточка. Моя ссылка Не произошло значительных улучшений и сейчас. Целенаправленно посвятив этому минутному занятию целый день, я предварительно созвонившись с охраной, заранее прибыл в спорткомплекс. Далее развитие сюжета не вызывало осложнений, до момента оплаты - цена возросла в 1,5 раза! Имея дело с клиентами, никогда спорт не имел достаточное финансирование, приходится брать пример с ежедневно растущих тарифов на проезд в общественном транспорте. Тем не менее в конце концов вопрос решился великодушно! Однако, от недоразумения между профессиональным спортом и любительским я с ужасом выскочил из стен помнящих посещение Президента. Опомнился только на остановке, перед урной на 2/3 наполненной, как мне показалось, мочёй (изделие не имело изъянов). После того, как после длительного ожидания, меня дважды "призрели" водители моего маршрута, домой добирался на "перекладных", в тесноте, но с интенсивными финансовыми затратами.
koly
  • 1

#436 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 20:20

Вспоминая прошлогодний снег, скажу что, весной 2012 года Москвичи на две недели обделили Центральный регион лыжами. Два солнечных Мартовских дня съели всю чудесную снежную корочку.

Изображение
В этом сезоне Москва не только сама принарядилась к Масленице, но даже поделилась снежком с нами. После снегопада вначале месяца установилась ясная морозная погода: 0+3 днём и до -8-11 ночью.
С благоговением приступил к использованию оказанной добродетели!
Однако, мои лыжи не едут по расплавленному, вязкому снегу и лишь после того, как его светлость закатится за бугор, лыжня обледенеет, а по небу поплывут сиреневые облака, мчатся и жужжат на подобии фонарика "Летучая мышь", двух "Летучих мышей".
koly
  • 0

#437 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 09:42

Мартовские Зарисовки
Изображение
Наст, наст, наст!
Лыжи, лыжи и ещё раз лыжи!
Возвращаясь с озера, переходя по льду через реку, повстречались знакомые по Январской лыжне. Завязалась беседа в ходе которой выяснялось, что любители лыжных прогулок привыкли жить на широкую ногу, им чужды компактные спортивные решения, движение по кругу и короткие отрезки не получают одобрения. Интересно, как в городе получится жить с таким размахом?
Изображение
"Небесные лыжники"
Огромный поток самолётов от Москвы в Западном направлении, "Боинги", "Джеты", высота различная, идут даже параллельными курсами! Билеты надо полагать не дешёвые, это не на автобусе прокатится.
koly
  • 1

#438 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 17:38

Огромный поток самолётов от Москвы в Западном направлении, "Боинги", "Джеты", высота различная, идут даже параллельными курсами!

В Юго-Западном направлении
  • 0

#439 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 17:50

Изображение
Еду в Москву!
В самое ближайшее время меня можно будет видеть на Арбате,
в Елисеевском магазине, приценюсь к колбаске,
опять же в очереди за блинам в буфете театра им.Моссовета.
koly
  • 0

#440 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 12 March 2013 - 16:58

навсегда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей