Перейти к содержимому


Фотография

Паралимпиада 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 702

Опрос: Паралимпиада 2014 (35 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы,что российские паралимпийцы и в Сочи выиграют медалей в несколько раз больше чем основные сборники?

  1. Да.Паралимпийская сборная сильнее и телом и духом,чем основная сборная (33 голосов [94.29%])

    Процент голосов: 94.29%

  2. Нет.В этот раз наши здоровые спортсмены готовы составить конкуренцию паралимпийцам по числу наград (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать

#441 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:42

Спасибо ребята за серебро!! Медальный дебют это круто по-настоящему!! Браво!! :D

Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 16:43


#442 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:43

Осадок есть) Но это я уже зажрался просто с этой Паралимпиадой :D ... Медаль - успех)
  • 3

#443 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:48

Главное - прогресс наметился!ИзображениеИзображение Серебро - стартовая площадка для золота!Изображение
  • 3

#444 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:48

Наошибались сегодня чуть-чуть,а так молодцы!Ждём Хоккея

#445 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 16:48

Ладно! Делать до хоккея нечего.Пойдём параСБР посмотрим :D

#446 3d1981

3d1981

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:11

Ладно! Делать до хоккея нечего.Пойдём параСБР посмотрим :D

:D :D :D :lol: :lol: :lol:
  • 1

#447 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:25

Пересматриваю слалом и словака Марика Кубаку.

Абсолютно незрячий,с плохим слухом.У гида-девушки на спине громкоговоритель чтобы лучше слышно подсказки было, и тем не менее едет под сотню км с вперёд вытянутыми руками и финиширует с хорошим результатом.

Это фантастика.И это настоящий спорт

Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 17:29


#448 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10485 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:28

Ничего, все равно молодцы! эт вон футболеры миллионники все просирают ;) а наши керленгисты просто волновались больше, чем Канадцы...но упрекнуть мне их не в чем :rolleyes:

Поздравляю с серебром! :rolleyes:
  • 2

#449 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10485 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:30

Пересматриваю слалом и словака Марика Кубаку.

Абсолютно незрячий,с плохим слухом.У гида-девушки на спине громкоговоритель чтобы лучше слышно подсказки было, и тем не менее едет под сотню км с вперёд вытянутыми руками и финиширует с хорошим результатом.

Это фантастика.И это настоящий спорт

Это вообще чудо какое-то! :)
  • 1

#450 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:48

Сборная США по следж-хоккею: в финале будем прессинговать россиян

Изображение

Американцы, действующие паралимпийские чемпионы по следж-хоккею, не намерены уступать титул "новичкам" из России. Тренер и игроки поделились своими ожиданиями от главного матча. Финал США - Россия пройдет сегодня в 20:00 по московскому времени.

Джефф Сайэр, главный тренер сборной США:

- Мы очень мотивированы и очень настроены на победу в матче с Россией, особенно после того, как они обыграли нас в групповом раунде 2:1. Тогда они, конечно, здорово играли. Их вратарь Каманцев - просто герой того матча. Надеюсь, в финальной встрече для нас все сложится по-другому. И мы будем не только бросать по воротам россиян, но и забивать. Уверен, это будет очень захватывающий матч.

Стив Кэш, голкипер сборной США:

- Мы проиграли только россиянам, но потом смогли собраться даже после поражения и выиграть у сборной Канады свой полуфинал. Мы не оглядываемся назад, мы идем вперед - к золотой медали. Хотя россияне тоже просто так не сдадутся. Они тоже будут использовать любой шанс, чтобы выиграть. Это будет большая, жесткая игра.

Икко Ландэрос, нападающий сборной США:

- Мы понимаем, что мы защищаем титул. Это будет невероятное чувство - снова выиграть "золото". Поэтому мы просто выйдем на лед и будем снова прессинговать соперника так, как мы это делали в нашем первом матче на групповом этапе.. Я думаю, в это раз у нас все получится.

#451 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:51

Российские керлингисты принесли России 69-ю медаль на Паралимпиаде

Изображение

Россияне проиграли канадцам со счетом 3:8 в семи эндах [фото]
В предпоследний день Паралимпиады сборная России по керлингу на колясках выиграла серебряную медаль.
В финале россияне проиграли команде Канады со счетом 3:8 в семи эндах.
Теперь в активе сборной России 69 наград — 27 золотых, 23 серебряных и 19 бронзовых.
Таким образом, россияне досрочно обеспечили себе победу в общекомандном зачете Паралимпиады.

Изображение

О ПОБЕДИТЕЛЯХ
К медали нашу сборную вел капитан из Екатеринбурга Андрей Смирнов.
Трагедия произошла, когда Андрею исполнилось 12 лет. Неудачное падение на спину привело к тому, что у мальчика парализовало нижнюю часть тела. Врачи поставили неутешительный диагноз – спинномозговая травма.
- Очень тяжело было. Мы по полгода в больницах лежали. Андрею сделали две операции. А сколько всяких процедур прошли, и не пересчитать! Облучения, рентгены... – вспоминает Татьяна Михайловна. – Это сейчас он взрослый все понимает, а тогда очень тяжело было. Первое время мы надеялись, ждали. По санаториям ездили, и в Москву. Но безуспешно. Если задет спинной мозг, значит, не лечится. Операции не делают ни в России, ни за рубежом. Единственный выход – инвалидное кресло.
Стоит отметить, что для Екатеринбурга этот вид спорта – выбор неочевидный. В столице Урала негде тренироваться. Для керлинга необходим идеально ровный лед. Любая неровность и 20-килаграммовый камень уже улетит не в ту сторону. К тому же, чтобы играть, нужны четкие расчеты. А как просчитаешь, если лед кривой. Да и на льду, предназначенном для керлинга, другие спортсмены тренироваться не должны. А нашим ребятам приходится делить площадку с хоккеистами и фигуристами.

Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 17:51


#452 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 17:53

C серебром!!! :rolleyes:
  • 3

#453 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 18:10

Да.Паралимпийская сборная сильнее и телом и духом,чем основная сборная - однозначно первое!
В нашей стране - чем хуже, тем лучше :)
Какие молодцы. Смотрю со слезами на глазах!
  • 2

#454 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 18:10

16 марта.Программа дня
Горные лыжи.Гигантский слалом.Женщины
9:30 С нарушением зрения,первая попытка
6.А.Францева/П.Заботин
9:55 Стоя,первая попытка
14.И.Медведева,21.М.Папулова,28.А.Хорошева
10:35 Сидя,первая попытка
13:00 С нарушением зрения,вторая попытка
13:15 Стоя,вторая попытка
13:45 Сидя,вторая попытка
Лыжные гонки
10:00 Мужчины,10 км,стоя
69.А.Пронков 75.А.Карачурин 76.А.Яремчук 78.С.Лапкин 85.К.Михайлов 86.В.Кононов
87.В.Лекомцев 88.Р.Миннегулов
10:20 Мужчины,10 км,с нарушением зрения
110.В.Удальцов/Р.Богачёв 112.А.Артёмов/И.Черепанов 114.О.Пономарёв/А.Романов 117.Н.Полухин/А.Токарев 119.С.Чохлаев/М.Пирогов
11:23 Женщины,5 км,стоя
172.Н.Братюк 175.А.Миленина 178.А.Кауфман
11:40 Женщины,5 км,с нарушением зрения
197.Ю.Будалеева/Т.Мальцева 198.М.Лысова/А.Иванов 199.Е.Резимова/Н.Якимова
12:30 Женщины,5 км,сидя
139.А.Абдикаримова 146.М.Иовлева 148.С.Коновалова 150.М.Зайнуллина
12:45 Мужчины,10 км,сидя
11.И.Гончаров 25.Г.Мурыгин 26.И.Зарипов 28.Р.Петушков

#455 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 18:34

Да.Паралимпийская сборная сильнее и телом и духом,чем основная сборная - однозначно первое!
В нашей стране - чем хуже, тем лучше :)
Какие молодцы. Смотрю со слезами на глазах!

Кубаку посмотри во второй попытке.Там слёзы одни :D

#456 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 19:15

Давайте ребята! Молодцы! Жмите!!

#457 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 19:24

Пирыв. Нуль ибн нуль.Нужно давить и давить.США техничней

#458 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19379 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 19:25

Бороться, бороться, бороться!Изображение
Мужики! Давайте быстрее! Надо забивать!Изображение
  • 1

#459 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10485 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 19:32

Россия-вперёд!
  • 1

#460 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 19:41

Всем привет! :)

Ребята, вперёд!
Мы с вами!

____________

330 человек читают эту тему
3 пользователей, 327 гостей

galina1974,imaxim,carpenter

Ну вот, а Олег говорил народу мало.)
Больше, чем на ОИ в основной теме во время хоккея!)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей