Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 16:43
Паралимпиада 2014
#441
Отправлено 15 March 2014 - 16:42
#442
Отправлено 15 March 2014 - 16:43
#443
Отправлено 15 March 2014 - 16:48
#444
Отправлено 15 March 2014 - 16:48
#445
Отправлено 15 March 2014 - 16:48
#446
Отправлено 15 March 2014 - 17:11
Ладно! Делать до хоккея нечего.Пойдём параСБР посмотрим
#447
Отправлено 15 March 2014 - 17:25
Абсолютно незрячий,с плохим слухом.У гида-девушки на спине громкоговоритель чтобы лучше слышно подсказки было, и тем не менее едет под сотню км с вперёд вытянутыми руками и финиширует с хорошим результатом.
Это фантастика.И это настоящий спорт
Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 17:29
#448
Отправлено 15 March 2014 - 17:28
Поздравляю с серебром!Ничего, все равно молодцы! эт вон футболеры миллионники все просирают
а наши керленгисты просто волновались больше, чем Канадцы...но упрекнуть мне их не в чем
#449
Отправлено 15 March 2014 - 17:30
Это вообще чудо какое-то!Пересматриваю слалом и словака Марика Кубаку.
Абсолютно незрячий,с плохим слухом.У гида-девушки на спине громкоговоритель чтобы лучше слышно подсказки было, и тем не менее едет под сотню км с вперёд вытянутыми руками и финиширует с хорошим результатом.
Это фантастика.И это настоящий спорт
#450
Отправлено 15 March 2014 - 17:48

Американцы, действующие паралимпийские чемпионы по следж-хоккею, не намерены уступать титул "новичкам" из России. Тренер и игроки поделились своими ожиданиями от главного матча. Финал США - Россия пройдет сегодня в 20:00 по московскому времени.
Джефф Сайэр, главный тренер сборной США:
- Мы очень мотивированы и очень настроены на победу в матче с Россией, особенно после того, как они обыграли нас в групповом раунде 2:1. Тогда они, конечно, здорово играли. Их вратарь Каманцев - просто герой того матча. Надеюсь, в финальной встрече для нас все сложится по-другому. И мы будем не только бросать по воротам россиян, но и забивать. Уверен, это будет очень захватывающий матч.
Стив Кэш, голкипер сборной США:
- Мы проиграли только россиянам, но потом смогли собраться даже после поражения и выиграть у сборной Канады свой полуфинал. Мы не оглядываемся назад, мы идем вперед - к золотой медали. Хотя россияне тоже просто так не сдадутся. Они тоже будут использовать любой шанс, чтобы выиграть. Это будет большая, жесткая игра.
Икко Ландэрос, нападающий сборной США:
- Мы понимаем, что мы защищаем титул. Это будет невероятное чувство - снова выиграть "золото". Поэтому мы просто выйдем на лед и будем снова прессинговать соперника так, как мы это делали в нашем первом матче на групповом этапе.. Я думаю, в это раз у нас все получится.
#451
Отправлено 15 March 2014 - 17:51

Россияне проиграли канадцам со счетом 3:8 в семи эндах [фото]
В предпоследний день Паралимпиады сборная России по керлингу на колясках выиграла серебряную медаль.
В финале россияне проиграли команде Канады со счетом 3:8 в семи эндах.
Теперь в активе сборной России 69 наград — 27 золотых, 23 серебряных и 19 бронзовых.
Таким образом, россияне досрочно обеспечили себе победу в общекомандном зачете Паралимпиады.

О ПОБЕДИТЕЛЯХ
К медали нашу сборную вел капитан из Екатеринбурга Андрей Смирнов.
Трагедия произошла, когда Андрею исполнилось 12 лет. Неудачное падение на спину привело к тому, что у мальчика парализовало нижнюю часть тела. Врачи поставили неутешительный диагноз – спинномозговая травма.
- Очень тяжело было. Мы по полгода в больницах лежали. Андрею сделали две операции. А сколько всяких процедур прошли, и не пересчитать! Облучения, рентгены... – вспоминает Татьяна Михайловна. – Это сейчас он взрослый все понимает, а тогда очень тяжело было. Первое время мы надеялись, ждали. По санаториям ездили, и в Москву. Но безуспешно. Если задет спинной мозг, значит, не лечится. Операции не делают ни в России, ни за рубежом. Единственный выход – инвалидное кресло.
Стоит отметить, что для Екатеринбурга этот вид спорта – выбор неочевидный. В столице Урала негде тренироваться. Для керлинга необходим идеально ровный лед. Любая неровность и 20-килаграммовый камень уже улетит не в ту сторону. К тому же, чтобы играть, нужны четкие расчеты. А как просчитаешь, если лед кривой. Да и на льду, предназначенном для керлинга, другие спортсмены тренироваться не должны. А нашим ребятам приходится делить площадку с хоккеистами и фигуристами.
Сообщение отредактировал carpenter: 15 March 2014 - 17:51
#452
Отправлено 15 March 2014 - 17:53
#453
Отправлено 15 March 2014 - 18:10
В нашей стране - чем хуже, тем лучше
Какие молодцы. Смотрю со слезами на глазах!
#454
Отправлено 15 March 2014 - 18:10
Горные лыжи.Гигантский слалом.Женщины
9:30 С нарушением зрения,первая попытка
6.А.Францева/П.Заботин
9:55 Стоя,первая попытка
14.И.Медведева,21.М.Папулова,28.А.Хорошева
10:35 Сидя,первая попытка
13:00 С нарушением зрения,вторая попытка
13:15 Стоя,вторая попытка
13:45 Сидя,вторая попытка
Лыжные гонки
10:00 Мужчины,10 км,стоя
69.А.Пронков 75.А.Карачурин 76.А.Яремчук 78.С.Лапкин 85.К.Михайлов 86.В.Кононов
87.В.Лекомцев 88.Р.Миннегулов
10:20 Мужчины,10 км,с нарушением зрения
110.В.Удальцов/Р.Богачёв 112.А.Артёмов/И.Черепанов 114.О.Пономарёв/А.Романов 117.Н.Полухин/А.Токарев 119.С.Чохлаев/М.Пирогов
11:23 Женщины,5 км,стоя
172.Н.Братюк 175.А.Миленина 178.А.Кауфман
11:40 Женщины,5 км,с нарушением зрения
197.Ю.Будалеева/Т.Мальцева 198.М.Лысова/А.Иванов 199.Е.Резимова/Н.Якимова
12:30 Женщины,5 км,сидя
139.А.Абдикаримова 146.М.Иовлева 148.С.Коновалова 150.М.Зайнуллина
12:45 Мужчины,10 км,сидя
11.И.Гончаров 25.Г.Мурыгин 26.И.Зарипов 28.Р.Петушков
#455
Отправлено 15 March 2014 - 18:34
Кубаку посмотри во второй попытке.Там слёзы одниДа.Паралимпийская сборная сильнее и телом и духом,чем основная сборная - однозначно первое!
В нашей стране - чем хуже, тем лучше![]()
Какие молодцы. Смотрю со слезами на глазах!
#456
Отправлено 15 March 2014 - 19:15
#457
Отправлено 15 March 2014 - 19:24
#458
Отправлено 15 March 2014 - 19:25
Мужики! Давайте быстрее! Надо забивать!
#459
Отправлено 15 March 2014 - 19:32
#460
Отправлено 15 March 2014 - 19:41
Ребята, вперёд!
Мы с вами!
____________
330 человек читают эту тему
3 пользователей, 327 гостей
galina1974,imaxim,carpenter
Ну вот, а Олег говорил народу мало.)
Больше, чем на ОИ в основной теме во время хоккея!)))
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Тема закрыта
