Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#4741 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 17:11

Непряеву и Ступак на командный спринт объявили. Да что там тренеры курят? Совсем Наталью загнать хотят? Она только от травмы оправилась, ей отдыхать больше надо, они её на все гонки суют. Почему нельзя было поставить Сорину на командник? Я вообще считаю, что Непряевой надо было готовиться на этом ЧМ только к эстафете.и ничего больше не бежать. и сейчас считаю, что ей надо бежать из оставшихся гонок только эстафету.


Сообщение отредактировал M-07: 27 February 2021 - 17:11

  • 1

#4742 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 17:22

 

Но, положа руку на сердце, эстафету у норвежцев мы не выиграем.

Даже с Устюговым в составе.

Что-то меня наши остальные спортсмены разочаровали.

10 км хорошо Якимушкин пробежать может. Первый этап Червоткин и Семиков удержаться точно могут.


  • 0

#4743 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 17:28

очень странное решение у женщин по командному спринту, если у мужчин побежит кто-то кроме Устюгова и Большунова, будет вдвойне странно



#4744 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 18:00

Вяльбе счас сказала, что Устюгов сам от командника отказался: нога болит. А против Ретивых уже сам Большунов.

Сообщение отредактировал proza: 27 February 2021 - 18:02

  • 0

#4745 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 18:29

Тогда Якимушкина ставить надо. Но ему в таком случае сегодня лучше было не бежать. Можно Спицова или Мальцева поставить, Спицов в Корее нормально прошёл, у Мальцева есть опыт спринтов. Терентьев, не уверен, думаю, лучше, чем Ретивых, но как он в целом будет в командном спринте.


Сообщение отредактировал M-07: 27 February 2021 - 18:30

  • 0

#4746 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 21:38

Ретивых поставили на командный спринт с Большуновым, шансов на золото так почти нет, Ретивых не может долго поддерживать хороший темп, а без этого у норвежцев не выиграть. А медаль даже двумя дистанционщиками (без Большунова в том числе) можно выиграть сейчас, да и этих медалей в последние годы гора, особенно в командном спринте на каждом главном старте с Ванкувера. Поэтому хочется именно победы, но ставя Ретивых, почти все шансы на победу наши сливают.


  • 0

#4747 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 23:31

Тогда Якимушкина ставить надо. Но ему в таком случае сегодня лучше было не бежать. Можно Спицова или Мальцева поставить, Спицов в Корее нормально прошёл, у Мальцева есть опыт спринтов. Терентьев, не уверен, думаю, лучше, чем Ретивых, но как он в целом будет в командном спринте.

 

Самый лучший вариант Устюгов-Большунов или Ретивых-Большунов, но оказывается Большунов не хочет бежать с Ретивых. 

А с кем он хочет бежать, с кем-то из своей группы? Получается, что нам басни поют о дружной лыжной семье.


Сообщение отредактировал Bob82: 27 February 2021 - 23:39

  • 0

#4748 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 23:35

 

Ретивых поставили на командный спринт с Большуновым, шансов на золото так почти нет, Ретивых не может долго поддерживать хороший темп, а без этого у норвежцев не выиграть. А медаль даже двумя дистанционщиками (без Большунова в том числе) можно выиграть сейчас, да и этих медалей в последние годы гора, особенно в командном спринте на каждом главном старте с Ванкувера. Поэтому хочется именно победы, но ставя Ретивых, почти все шансы на победу наши сливают.

 

Там, кроме норвежцев, еще есть шведы и французы ))


  • 0

#4749 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 00:22

А ведь был уже случай не так уж давно, когда один из выставленных был против второго. Ничего, нормально пробежали.


  • 0

#4750 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 12:32

Bob82 вчера 23:31

 

Самый лучший вариант Устюгов-Большунов или Ретивых-Большунов, но оказывается Большунов не хочет бежать с Ретивых. 

А с кем он хочет бежать, с кем-то из своей группы? Получается, что нам басни поют о дружной лыжной семье.

Мне понятна позиция Большунова. 

Не помню, в каком году в командном спринте выступали Панжинский и Крюков. Но, именно, та гонка запала в памяти. Панжинский все этапы тянул на себе, а Крюков отсиживался за ним. Но на последнем этапе, на финише Крюков выскочил из-за спины Панжинского(тот, конечно, такого подвоха не ожидал) и выиграл золото. Это был очень гадкий поступок Крюкова.

В связке должен быть надёжный человек.


  • 0

#4751 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 12:50

Bob82 вчера 23:31
Мне понятна позиция Большунова.
Не помню, в каком году в командном спринте выступали Панжинский и Крюков. Но, именно, та гонка запала в памяти. Панжинский все этапы тянул на себе, а Крюков отсиживался за ним. Но на последнем этапе, на финише Крюков выскочил из-за спины Панжинского(тот, конечно, такого подвоха не ожидал) и выиграл золото. Это был очень гадкий поступок Крюкова.
В связке должен быть надёжный человек.


Вообще не понял, как такое возможно. Они в разных парах были, что ли?
  • 0

#4752 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:43

 

Мне понятна позиция Большунова. 

Не помню, в каком году в командном спринте выступали Панжинский и Крюков. Но, именно, та гонка запала в памяти. Панжинский все этапы тянул на себе, а Крюков отсиживался за ним. Но на последнем этапе, на финише Крюков выскочил из-за спины Панжинского(тот, конечно, такого подвоха не ожидал) и выиграл золото. Это был очень гадкий поступок Крюкова.

В связке должен быть надёжный человек.

Это был не командный спринт, это был спринт на ОИ в Ванкувере. Там уже не до товарищеских отношений - олимпийское золото одно и шанс один в четыре года, тем более для чистых спринтеров.


Сообщение отредактировал proza: 28 February 2021 - 13:43

  • 0

#4753 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:53

Женская сборная относительно легко прошла в финал с сильнейшего из полуфиналов по составу. Можно сказать, что все фавориты бежали там.

Ощущение, что норвежки в забеге валяли дурака.


  • 0

#4754 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:11

Финны внезапно отлетели

 

Хотя не, вроде успели как лаки-лузеры запрыгнуть


Сообщение отредактировал proza: 28 February 2021 - 14:11

  • 0

#4755 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:13

Там фотофиниш у финнов с поляками за пятое место - в надежде на "лаки лузер".

Командам из второго полуфинала нужно бежать на время, чтобы финнов отцепить от финала.


  • 0

#4756 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:35

Ох, сколько во втором полуфинале приключений


  • 0

#4757 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:41

Посмотрел оба мужских полуфинала. Здесь конкуренция повыше.

Наверное, у мужчин фавориты: Норвегия, Россия, Швеция, Италия, Франция.


  • 0

#4758 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 15:14

Девчонки всерьез бьются за золото!!! Молодцы!! Юлия и Наташа - умницы!!


  • 0

#4759 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 15:17

Эх, швейцарка!

Съела нашу победу!

Мы 4-ые, увы


  • 0

#4760 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 15:17

Эх, не хватило Непряевой на финиш. Вот нафига ее было в скиатлон ставить?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей