Перейти к содержимому


Фотография

Статистика прогнозов на матчи плей-офф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#61 Demianis

Demianis

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 00:20

Судьба-злодейка

Ну хоть бы так!!!
  • 0

#62 Demianis

Demianis

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 00:24

Такое ощущение , что все таки надо было послушаться интуицию и поставить 0-2, хотя все еще может быть.

Всего не предусмотришь,хотя Уругвай был сильнее!
  • 0

#63 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 02:10

Ха-ха, тут у меня сегодня 100-процнетный результат (выберусь ли с последнего место) - а в нашем биатлонном форуме (с иной системой подсчётов - сугубо по основному времени) привычный нолик. Бывают же метаморфозы!
  • 0

#64 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 10:33

Извиняюсь, между матчами заснул, оставил всех без статистики и сам пропустил матч(( Выкладываю сейчас.

Уругвай - Гана
Таблица прогнозов


1. 2:1 - 16 раз
2. 2:0 - 13
3. 1:0 - 12
4. 1:2 - 5
5. 3:2, 3:1 - по 2
7. 0:2, 0:1 - по 1


vaprol, Loco 86 - 2:0, Neo31 - 2:1


На уругвайцев поставили 45 человек (30 - в 1 мяч, 15 - в 2 мяча), на ганцев - 7 (6 - в 1 чяч, 1 - в 2 мяча). Получается, что уругвайцы даже более явные фавориты, чем бразильцы, но, что интересно, есть прогнозист, поствивший на Гану в 2 мяча, а вот в голландцев до такой степени никто не верил. Здесь как раз голевой феерии никто не ждёт - всего 2 человека считают, что будет забито 4 мяча и больше (ну не считая пенальти, конечно).

Итог - 2:1

5 баллов - 16 человек, в т.ч. Neo31, 3 балла - 14 человек, 1 балл - 15 человек, в т.ч. vaprol, Loco 86

Ну что же, в итоге южноfмериканско-африканская нервотрёпка превратилась в выгодный для большинства здесь и не выгодный для большинства на стадионе счёт. Теперь уругвайцы будут в полуфинале встречаться с голландцами, и если вдруг всё-таки обостриться травма у Роббена (не надо этого, надо, чтобы все лидеры играли), шансы серьёзно повысятся, потому что вот я просто не представляю, как бы голландцы без него бразильцев обыграли. Но и с Роббеном, и без него фавориты голландцы (можно даже не ждать прогнозов). При этом против них может сыграть ответственность и тот же статус фаворита, который, на мой взгляд, сгубил бразильцев, а уругвайцам может помочь то, что они, в принципе, уже достигли того, чего хотели и будут играть, может быть, не так закрепощённо и нервно.

Кстати, хочу похвастаться - в плэй-офф я ещё ни разу не ошибся насчёт победителя))) Сейчас посмотрю, сколько таких же, как и я, и напишу, кто они))
  • 0

#65 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 10:43

Кстати, хочу похвастаться - в плэй-офф я ещё ни разу не ошибся насчёт победителя))) Сейчас посмотрю, сколько таких же, как и я, и напишу, кто они))


Ничего себе, я один такой, оказывается)) Neo31, как и я, точно назвал всех четвертьфиналистов, но вот в матче с голландцами поставил на бразильцев. Только вот, 10 раз угадав победителей, я только 1 раз угадал счёт. Вот блин, бывает же такое...
  • 0

#66 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 17:44

Аргентина - Германия
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 13 раз
2. 3:2, 2:1 - по 8
4. 1:0 - 5
5. 2:3 - 4
6. 3:1, 0:1 - по 3
8. 1:3, 2:0 - по 2
10. 0:2 - 1


vaprol, Loco 86 - 1:2, Neo31 - 2:0


На победу аргентинцев поставили 26 человек (21 - в 1 мяч, 5 - в 2 мяча), немцев - 23 человека (20 - в 1 мяч, 3 - в 2 мяча). В общем, шансы оцениваются как почти равные, но некоторые люди так не считают, причём одни думают, что явно сильнее аргентинцы, другие - что немцы. Обращает внимание большое количество прогнозов результатоивного матча. Интересно, что при общем преимуществе победных для аргентинцев прогнозов на первом месте прогноз победы немцев! А вот с каким счётом победит Аргентина, если победит, прогнозисты вообще теряются в догадках.
  • 0

#67 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 19:10

Аргентина - Германия
Таблица прогнозов


1. 1:2 - 13 раз
2. 3:2, 2:1 - по 8
4. 1:0 - 5
5. 2:3 - 4
6. 3:1, 0:1 - по 3
8. 1:3, 2:0 - по 2
10. 0:2 - 1


vaprol, Loco 86 - 1:2, Neo31 - 2:0


На победу аргентинцев поставили 26 человек (21 - в 1 мяч, 5 - в 2 мяча), немцев - 23 человека (20 - в 1 мяч, 3 - в 2 мяча). В общем, шансы оцениваются как почти равные, но некоторые люди так не считают, причём одни думают, что явно сильнее аргентинцы, другие - что немцы. Обращает внимание большое количество прогнозов результатоивного матча. Интересно, что при общем преимуществе победных для аргентинцев прогнозов на первом месте прогноз победы немцев! А вот с каким счётом победит Аргентина, если победит, прогнозисты вообще теряются в догадках.


Итог - 0:4

1 балл - 23 человека, в т.ч. vaprol, Loco 86

Да уж... Теперь англичанам и особенно австралийцам не так обидно будет. Гуд бай, Марадона (буду в шоке, если он останется)! По поводу матча комментарии не нужны...
  • 0

#68 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:26

Парагвай - Испания
Таблица прогнозов


1. 0:2 - 29(!) раз
2. 1:3, 0:1 - по 6
4. 0:3 - 3
5. 1:2, 2:1 - по 2


vaprol - 1:2, Neo31, Loco 86 - 0:2


Да, удивительная ситуация! Больше половины прогнозистов ставит на один и тот же счёт впервые в истории статистики прогнозов! Конечно, испанцы явные фавориты, и только двое ставят на их поражение, а на победу - аж 46 (8 - в 1 мяч, 35 - в 2 мяча, 3 - в 3 мяча) , но произойти может всякое - это же плэй-офф! В любом случае, если испанцы выиграют, то нас в полуфинале ждёт суперматч Германия - Испания, а если парагвайцы обыграют испанцев, то, во-первых, это будет главная пока сенсация плэй-офф, во-вторых, после такой победы и с немцами не всё потеряно, и что самое интересное, в-третьих, в этом случае в полуфинале будут две южноамериканские команды, и среди них не будет ни Аргентины, ни Бразилии! Когда такое было и было ли вообще?
  • 0

#69 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 23:59

Парагвай - Испания
Таблица прогнозов


1. 0:2 - 29(!) раз
2. 1:3, 0:1 - по 6
4. 0:3 - 3
5. 1:2, 2:1 - по 2


vaprol - 1:2, Neo31, Loco 86 - 0:2


Да, удивительная ситуация! Больше половины прогнозистов ставит на один и тот же счёт впервые в истории статистики прогнозов! Конечно, испанцы явные фавориты, и только двое ставят на их поражение, а на победу - аж 46 (8 - в 1 мяч, 35 - в 2 мяча, 3 - в 3 мяча) , но произойти может всякое - это же плэй-офф! В любом случае, если испанцы выиграют, то нас в полуфинале ждёт суперматч Германия - Испания, а если парагвайцы обыграют испанцев, то, во-первых, это будет главная пока сенсация плэй-офф, во-вторых, после такой победы и с немцами не всё потеряно, и что самое интересное, в-третьих, в этом случае в полуфинале будут две южноамериканские команды, и среди них не будет ни Аргентины, ни Бразилии! Когда такое было и было ли вообще?


Итог - 1:0

5 баллов - 6 человек, 3 балла - 2 человека, в т.ч. vaprol, 1 балл - 38 человек, в т.ч. Neo31, Loco 86


Вот и не сбылся уникально популярный прогноз 2:0! Более того, у парагвайцев были шансы сотворить сенсацию, но пенальти не был реализован. И сразу пенальти испанцев, гол как расплата, пунктуальность судьи и отмена гола как подарок, неудачная вторая попытка + классная игра вратаря, сразу спасение защитника (или не защитника, забыл уже, кто там спас), интрига закручивается с новой силой и... всё-таки испанцы добиваются своего! И опять Давид Вилья, на этот раз блестяще на добивании! Но потом - выход на рандеву с Касильясом, удар... и великолепный сейв! Вот такой матч, вот такая выстраданная победа испанцев вместо ожидаемой уверенной! Весь мир скажет спасибо парагвайцам за классный футбол, в том числе испанцы, и я спешу ко всем присоединиться! Спасибо!!!
  • 0

#70 Demianis

Demianis

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 14:33

[quote name='vaprol' date=' 3 July 2010, 23:59' post='5562228']
Итог - 1:0

5 баллов - 6 человек, 3 балла - 2 человека, в т.ч. vaprol, 1 балл - 38 человек, в т.ч. Neo31, Loco 86

Итог 0-1.
  • 0

#71 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 15:19

5 баллов - 6 человек, 3 балла - 2 человека, в т.ч. vaprol, 1 балл - 38 человек, в т.ч. Neo31, Loco 86

Итог 0-1.


Ну, блин! В РПЛ уже было такое, в ЧМ - первый раз. Причём я имел-то в виду именно 0:1, и баллы, и выводы писал по этому счёту! Надо быть внимательнее...
  • 0

#72 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 21:45

1/2 финала

Голландия - Уругвай
Германия - Испания

Ну что же, пришло время единственной стадии плэй-офф, на которой никто не выбывает из ЧМ - полуфинальной! Но то, что никто не выбывает, нисколько не уменьшает цену победы - победители выходят в финал и становятся главными претендентами на чемпионство! Итак, у нас есть три европейские команды, среди которых нет финалистов прошлого ЧМ, и одня южноамериканская, и это не Аргентина и не Бразилия! Что же, будет ли пьедестал полностью европейским или нет, возможно, мы узнаем уже сегодня, а возможно, только в матче за 3 место. Что же, смотрим полуфиналы и болеем либо за кого-то из полуфиналистов, либо за красивый футбол!
  • 0

#73 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 22:02

Голландия - Уругвай
Таблица прогнозов


1. 2:0 - 17 раз
2. 2:1 - 13
3. 1:0 - 10
4. 1:2 - 4
5. 3:1, 0:1 - по 2
7. 4:0 - 1


vaprol, Neo31 - 2:0, Loco 86 - 1:2


Да, конечно, в противостоянии обидчиков бразильцев и команды, выход которой в полуфинал многие счиатют везением (развалившийся фаворит в группе, отсутствие фаворитов на её пути в плэй-офф + кошмар Гьяна в самом конце второго дополнительного тайма) почти все ставят на первую команду, т.е. на Голландию. Но всего 1 прогноз разгрома, преимущество прогнозов победы голландцев в 1 мяч над победой в 2 мяча (23 на 19) и 6 человек, верящих в южноамериканцев (не так и мало по сравнению даже с некоторыми матчами плэй-офф) говорят о том, что всё же не везение сыграло решающую роль, а то, что Табарес выстроил крепкую команду, которая может играть достойно даже с лучшими командами мира. Но шансов выйти в финал, по мнению прогнозистов, у уругвайцев всё равно немного.
  • 0

#74 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:30

Голландия - Уругвай
Таблица прогнозов


1. 2:0 - 17 раз
2. 2:1 - 13
3. 1:0 - 10
4. 1:2 - 4
5. 3:1, 0:1 - по 2
7. 4:0 - 1


vaprol, Neo31 - 2:0, Loco 86 - 1:2


Да, конечно, в противостоянии обидчиков бразильцев и команды, выход которой в полуфинал многие счиатют везением (развалившийся фаворит в группе, отсутствие фаворитов на её пути в плэй-офф + кошмар Гьяна в самом конце второго дополнительного тайма) почти все ставят на первую команду, т.е. на Голландию. Но всего 1 прогноз разгрома, преимущество прогнозов победы голландцев в 1 мяч над победой в 2 мяча (23 на 19) и 6 человек, верящих в южноамериканцев (не так и мало по сравнению даже с некоторыми матчами плэй-офф) говорят о том, что всё же не везение сыграло решающую роль, а то, что Табарес выстроил крепкую команду, которая может играть достойно даже с лучшими командами мира. Но шансов выйти в финал, по мнению прогнозистов, у уругвайцев всё равно немного.


Итог - 3:2

3 балла - 23 человека, 1 балл - 19 человек, в т.ч. vaprol, Neo31


И опять голландцы пропускают гол на последних минутах, ведя в счёте с разницей в 2 мяча! На этот раз подобная невнимательность привела к отсутствию набравших 5 баллов, хотя 3 и 1 набрали, конечно, многие. Такой результативной игры не ожидал никто - больше 4 мячей в матче не набрал ни один человек!
  • 0

#75 schosse

schosse

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1941 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:45

черт, в других прогнозах ставил на победу Голландии с разницей в 1 мяч, а тут поставил 2:0... :( хотя оранжевые могли и выиграть 3:1
  • 0

#76 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 09:47

Итог - 3:2

3 балла - 23 человека, 1 балл - 19 человек, в т.ч. vaprol, Neo31


И опять голландцы пропускают гол на последних минутах, ведя в счёте с разницей в 2 мяча! На этот раз подобная невнимательность привела к отсутствию набравших 5 баллов, хотя 3 и 1 набрали, конечно, многие. Такой результативной игры не ожидал никто - больше 4 мячей в матче не набрал ни один человек!


Посмотрел матч и осталось двоякое впечатление: вроде бы и оранжевые смотрелись посильнее, но если бы матч длился еще хотя бы 5 минут уругвайцы бы дожали уверившегося в своей победе противника и перевели игру в овертайм... На мой взгляд второй пропущенный мяч выбил из колеи южноамериканцев, ждавших свистка Равшана (я про Ирматова), ведь "вне игры" вполне могло быть зафиксировано... Да и 2 "пенальти" в первом тайме никто не отменял...Жаль, но Форлан и Ко теперь будут бороться лишь за бронзу
  • 0

#77 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 11:38

Посмотрел матч и осталось двоякое впечатление: вроде бы и оранжевые смотрелись посильнее, но если бы матч длился еще хотя бы 5 минут уругвайцы бы дожали уверившегося в своей победе противника и перевели игру в овертайм... На мой взгляд второй пропущенный мяч выбил из колеи южноамериканцев, ждавших свистка Равшана (я про Ирматова), ведь "вне игры" вполне могло быть зафиксировано... Да и 2 "пенальти" в первом тайме никто не отменял...Жаль, но Форлан и Ко теперь будут бороться лишь за бронзу


Ну, дожали бы или не дожали - это ещё вопрос, но то, что голландцы на последних минутах сами придумали себе проблемы, бесспорно. Кстати, я бы не стал так уж ругать арбитров за ошибку в случае со вторым голом голландцев - всё-таки оффсайд был мизерный, очень сложно было его заметить (здесь недостаток нового правила про чёткое нахождение на одной линии - всё-таки арбитры физически не всегда могут заметить такое призрачное различие в позициях, а оп сторым правилам, если сомневаешься - не свисти, здесь было легче. правда, тогда было много споров начёт того, что считать "чуть-чуть впереди", а что "явным офсайдом", так что идеального решения здесь, к сожалению, нет). В первом тайме была куда более серьёзная ошибка, когда лайнсмен увидел несуществующий офсайд у голландцев (ну там его и близко не было!). Но промах по мячу "оранжевого" игрока позволил избежать скандала.
  • 0

#78 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 12:33

Ну, дожали бы или не дожали - это ещё вопрос, но то, что голландцы на последних минутах сами придумали себе проблемы, бесспорно. Кстати, я бы не стал так уж ругать арбитров за ошибку в случае со вторым голом голландцев - всё-таки оффсайд был мизерный, очень сложно было его заметить (здесь недостаток нового правила про чёткое нахождение на одной линии - всё-таки арбитры физически не всегда могут заметить такое призрачное различие в позициях, а оп сторым правилам, если сомневаешься - не свисти, здесь было легче. правда, тогда было много споров начёт того, что считать "чуть-чуть впереди", а что "явным офсайдом", так что идеального решения здесь, к сожалению, нет). В первом тайме была куда более серьёзная ошибка, когда лайнсмен увидел несуществующий офсайд у голландцев (ну там его и близко не было!). Но промах по мячу "оранжевого" игрока позволил избежать скандала.


Я и не ругаю никого, просто все перечисленные мной моменты были на усмотрение арбитра и при другом решении Ирматова матч мог закончиться как угодно)))
  • 0

#79 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 12:38

Я и не ругаю никого, просто все перечисленные мной моменты были на усмотрение арбитра и при другом решении Ирматова матч мог закончиться как угодно)))


Да, мог закончиться как угодно, в том числе и победой Уругвая, но голландцы всё равно сильнее. Правда, такая игра, как с уругвайцами, против испанцев или немцев может не пройти - эти команды не прощают таких ошибок. В целом у голландцев в финале шансов больше, чем было бы у уругвайцев, опять же, при условии отсутствия непростительных потерь концентрации и глупых ошибок))
  • 0

#80 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 12:42

Кстати, победа голландцев не только обеспечила европейский финал, но и показала, что очень велика вероятность чисто европейской тройки призёров - всё-таки уругвайцы в четвёрке лучших пока смотрятся как "отрезанный ломоть". Обратное подопечные Табареса попытаются доказать в матче за 3 место с одной из сильнейших команд мира - либо Германией, либо Иснанией))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей