ФК ''Салют''
#901
Отправлено 12 August 2010 - 17:44
---
Мда, будет глупо если подписание контракта сорвется
#902
Отправлено 13 August 2010 - 06:59
#903
Отправлено 13 August 2010 - 08:09
#904
Отправлено 13 August 2010 - 20:03
#905
Отправлено 13 August 2010 - 20:58
#906
Отправлено 17 August 2010 - 21:49
#907
Отправлено 19 August 2010 - 21:36
Цыплят по осени считают... Не кажи гоп... "Салют" выберется из подвала таблицы-я в этом уверен!Салют скоро вылетит из Первого дивизиона
#908
Отправлено 20 August 2010 - 15:26
#909
Отправлено 20 August 2010 - 15:29
ФК "Салют" дозаявил, взятых в аренду, следующих игроков:

нападающий Евгений Луценко ( "Ростов", 25.02.1987, рост 186, вес 73);
Начинал играть в «ФШМ-Торпедо». В 2001 году перешёл в «Торпедо» (Москва). В 2009 году внесён в заявку клуба «Ставрополье-2009». В текущем сеоне выступал за ФК "Ростов".

вратарь Максим Кабанов ("Ростов", 30.12.1982, рост 194, вес 85);
Воспитанник СДЮШОР «Спартак» (Москва). В 2001 году провёл пять матчей за главную команду: три в чемпионате России и два в розыгрыше Лиги чемпионов (18 сентября против «Фейеноорда» и 25 сентября против «Баварии»).
В 2002 и 2003 годах выступал за воронежский «Факел». В 2004—2007 годах играл в московском «Торпедо».
С 2008 по 2009 год играл за клуб «СКА-Энергия» из Хабаровска. 29 января 2010 года подписал двухлетний контракт с «Ростовом».
#910
Отправлено 20 August 2010 - 15:34
Перед матчем с екатеринбуржцами «Салют» в очередной раз оказался в положении, когда победа белгородцам нужна как воздух. Но теперь воздуха "салютовцам" мало как никогда прежде. Проиграв первые четыре матча второго круга, «Салют» оказался на самом дне турнирной таблицы. Теперь уж отступать команде точно некуда. Градус общественного кипения достиг такого уровня, что группа болельщиков попросила (вернее, потребовала) встречи с руководством. И получила ее. Вместе с заверениями, что плохого исхода никто не ожидает, а единственная проблема – в психологическом настрое. Есть все, кроме очков, и «Салюту» надо брать их независимо от соперника. Будь против них «Зенит» вместо «Урала», «Салют» все равно играл бы на победу.
Перед матчем с екатеринбуржцами белгородская команда получила очередное пополнение. В команде появились нападающий Евгений Луценко и вратарь Максим Кабанов. Экс-ростовчане должны усилить еще две позиции, а последний призван на замену ушедшему, наконец, в «Спартак» Александру Беленову. Состав «Салюта» в матче с «Уралом» прогнозировать достаточно проблематично. По крайней мере, сейчас в распоряжении Леонида Кучука немало игроков достаточно приличного уровня практически на всех позициях. Причем, что немаловажно, все они готовы к борьбе от первой до последней минуты. А особенно в плане бойцовских качеств главный тренер выделяет Юриса Лайзанса. Для латышского легионера действительно все равно, что «Урал», что, извините, «Зенит». Очень неплохо могут сыграть на флангах Михаил Афанасьев и Дмитрий Санников, уверенно, несмотря на периодические ляпы, действует оборона. С нападением, конечно, у "салютовцев" проблем побольше. Ушел самый острый и результативный игрок этого чемпионата в составе белгородцев Виталий Булыга. Тяжеловаты Амир Бажев и Владимир Левшин, Юрий Роденков неплох, но с реализацией у него беда. А в какой форме сейчас Евгений Луценко, проведший всего пять матчей в Премьер-лиге, сказать сложно. Но играть перед своими болельщиками, кроме всего прочего, «Салют» будет и на морально-волевых. Так что гостям придется нелегко.
При этом никакого уничижения в адрес «Урала» нет. Команда, действительно, на подъеме, что доказала, разгромив в предыдущем туре «Ротор». И если в начале сезона что «Урал», что «Салют» играли натужно, то сейчас уральцы уже просто летят по полю. Кстати, два игрока, что сейчас выходят в составе екатеринбуржцев, могли оказаться в стане их соперников. Артур Малоян провел сборы в составе «Салюта», а воспитанник белгородского футбола Игорь Горбатенко мог оказаться в клубе со своей малой родины, но предпочел «Урал». Впрочем, не они определяют ныне игру уральцев. Есть Артем Фидлер, есть Олег Шатов, есть опытнейший Михаил Осинов. Разве что не хватает «Уралу» настоящего лидера в атаке, но команда стала забивать, и этот вопрос ныне стоит перед Борисом Стукаловым не так остро.
Взаимоотношения между двумя командами в Первом дивизионе любопытны. Команды до этого года выигрывали дома и неизменно проигрывали в гостях. Салютовцы, без сомнения, помнят об этом и не прочь продолжить традицию. Впрочем, все это дело прошлое, как и жара, наконец оставившая Белгород. Играть и хозяевам, и гостям будет легче, так что игра будет интересной. По крайней мере, болельщики вправе на это рассчитывать.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ «Салют» - «Урал»:
ИТОГО: Игр 9, побед «Салюта» - 4, побед «Урала» - 4, ничья - 1, мячи 8:8
Ориентировочные составы:
«Салют»: Кабанов – Жирный, Бутырин, Коробкин, Горин – Санников, Лайзанс, Лешонок, Кушов, Афанасьев, – Роденков.
«Урал»: Помазан – Кацалапов,Тумасян, Степанец, Дранников – Темников,Осинов, Фидлер,Сафрониди, Шатов - Сикимич.
Травмированы: Старков - Герк.
Дисквалифицированы: нет - нет.
Судьи: В.Мешков (Дмитров), А. Малородов (Саратов), С. Гурченков (Жуковский).
Дата, город, время: 21 августа. Белгород. 19:00.
Стадион: «Салют».
Вместимость: 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Погода: +22 градуса .
#911
Отправлено 21 August 2010 - 20:14
#912
Отправлено 21 August 2010 - 20:25
#913
Отправлено 21 August 2010 - 20:37
#914
Отправлено 22 August 2010 - 08:15
ОТЧЕТ
Для «Салюта» результат игры с «Уралом» был очень важен. Дело даже не столько в катастрофической нехватке очков, сколько в той психологической яме, в которую угодила команда. Необходима победа, твердили руководители белгородского клуба, и настрой на «Урал», казалось бы, был соответствующим.
Леонид Кучук выставил достаточно предсказуемый вариант состава с пятью полузащитниками и Владимиром Левшиным в роли «столба». Джокеры Максим Кабанов и Евгений Луценко остались в запасе. Нечто подобное предложил и его визави Борис Стукалов. Роль единственного выдвинутого вперед форварда у уральцев выполнял Предраг Сикимич.
Салютовцы начали остро за счет активности фланговых полузащитников – Михаила Афанасьева и особенно Дмитрия Санникова. Второй уже в дебюте матча выскочил на рандеву с вратарем уральцев Дмитрием Яшиным. Санников опередил голкипера, но послал мяч мимо ворот, а уже после удара вратарь и полузащитник столкнулись, причем больше пострадал в этом эпизоде голкипер. Через несколько минут Дмитрий Афанасьев снова вывел Санникова на ударную позицию, но тот опять промахнулся. В ответ неплохой контрвыпад организовали гости. Олег Шатов опасно бил по воротам Сергея Котова, но также не попал в дальний угол.
В целом салютовцы владели в первом тайме большим преимуществом, порой не выпуская гостей с их половины поля. Однако, несколько неплохих ударов в исполнении хозяев поля прошли мимо ворот Яшина. А вот Николай Сафрониди, пробивая за три минуты до конца тайма штрафной, был точнее, и лишь прыжок Котова спас «Салют» от неприятностей. А концовка тайма выдалась удивительной. Три желтых карточки получили до этого салютовцы, а уральцы – ни одной. Но все переменилось за минуты.
Сначала Левшин, получив длинный пас из глубины поля, был сбит толчком в спину Денисом Тумасяном. Наказание гости получили суровое, но справедливое – красная карточка и пенальти. Сергей Кушов открыл счет, мощно пробив почти по центру ворот. А лишь только игра возобновилась, капитан гостей Артем Фидлер нарушил правила в центре поля и решил поговорить с арбитром. Итог – желтая карточка. Раздосадованный Артем выбил мяч на трибуну. Реакция арбитра Виталия Мешкова была мгновенной – вторая желтая и, соответственно, красная карточка.
Таким образом, второй тайм гости начали вдевятером. Поначалу складывалось впечатление, что «Салют» сможет спокойно довести игру до победы. Хозяева продолжали атаковать, особенно запомнился красивый удар Афанасьева в падении головой, после которого мяч пролетел немного выше перекладины. Однако минут через пятнадцать после начала тайма салютовцы стали прижиматься к своим воротам. Вышедшие на замену Артур Малоян и Иван Темников своей активностью стали заставлять ошибаться игроков «Салюта». На 65-й минуте положение «Урала» чуть облегчилось после того, как Валерий Коробкин получил вторую желтую карточку и также покинул поле. В одной из атак уральцы трижды могли поразить ворота хозяев, но, несмотря на некоторую панику, белгородцы отбились. И наконец на 80-й минуте Герсон Асеведо точным ударом из-за штрафной сравнял счет. На ноги вскочила вся скамейка запасных гостей.
После этого салютовцы наконец «проснулись» и бросились в атаку. Дважды они были близки к тому, чтобы закончить встречу победой. Сначала Яшин спас команду после удара со штрафного Юриса Лайзанса, а затем он же помешал забить Сергею Бутырину, когда тот замыкал фланговую передачу Санникова. В целом же, играя против одиннадцати футболистов соперника, «Салют» выглядел лучше, нежели тогда, когда гости остались вдевятером. И, в итоге, подопечные Леонида Кучука вместо столь нужных трех очков разжились лишь одним.
СТАТИСТИКА
«САЛЮТ» (Белгород) – «УРАЛ» (Свердловская область) – 1:1 (1:0)
Голы: Кушов, 45, с пенальти – Асеведо, 80.
Предупреждения: Бутырин, 18, 66, Лайзанс, 24, Коробкин, 41 – Фидлер, 45+, 45+, Дранников, 51, Степанец, 54, Асеведо, 80.
Удаления: Коробкин, 66 – Тумасян, 45, Фидлер, 45+.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Малородов (Саранск), Сергей Гурченков (Жуковский)
Голевые моменты: 5 - 4
Удары (в створ): 12 (3) – 9 (3)
Угловые: 2 – 2
Лучшие игроки: Санников – Асеведо
Антураж: 5,5
Зрелищность матча: 6,5
21 августа. Белгород. Стадион «Салют» . 6000 зрителей.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Леонид КУЧУК, главный тренер «Салюта»:
– Матч, который мы должны были выиграть, превратился в кошмар. Почему-то во втором тайме попятились назад, стали терять мяч в центре, пропал отбор. Все это вылилось в пропущенный мяч. Мне тяжело сейчас говорить, я серьезно готовился к этой игре. И тому, что произошло, я не нахожу сейчас объяснения. Прошу меня извинить, я неважно себя чувствую.
Борис СТУКАЛОВ, главный тренер «Урала»:
– Мы прекрасно понимали, какая здесь будет игра. «Салюту» отступать некуда, и команда будет играть только на победу. В концовке первого тайма центр обороны допускал грубые ошибки. Но, в целом я горжусь своей командой. Ребята мне сказали в перерыве: мы эту игру не проиграем. Конечно, когда у «Салюта» удалили одного игрока, нам стало полегче. А вообще-то соперник должен был в такой ситуации забивать второй мяч и спокойно доводить игру до победы.
#915
Отправлено 23 August 2010 - 12:44
#916
Отправлено 23 August 2010 - 13:06
Как ушел, это ппц просто. С тонущего кораблякучук ушел, что дальше?
#917
Отправлено 23 August 2010 - 17:59
#918
Отправлено 23 August 2010 - 18:37
Как-то уже тяжеловато стало писать превью к играм белгородского «Салюта». Перед каждым матчем "салютовцам" нужна только победа, а она все не приходит и не приходит. Знают об этом и соперники, которые всегда выходят на игру мотивированными и готовыми к серьезному бою.
Но вот сегодняшнее утро перед игрой выдалось нескучным. Накануне матча с «Иртышом» покинул пост по собственному желанию главный тренер белгородцев Леонид Кучук. Бывший наставник шестикратного чемпиона Молдавии – тираспольского «Шерифа» - не справился с реалиями российского футбола, откровенно поплыл и после длительной безвыигрышной встречи отправился в отставку. Кстати, порывался уйти он еще раньше – в перерыве между кругами, но президент клуба и мэр Белгорода Василий Потрясаев отклонил его прошение, посоветовав, засучив рукава, работать дальше. Не получилось. На матч с «Иртышом» команду на поле выведет исполнительный директор клуба Виктор Прохоров. Дважды в салютовской истории в Первом дивизионе – в 2006 и 2007 годах - такая мера уже применялась. Тогда Прохоров доводил команду до финиша сезона, меняя Александра Корешкова и Сергея Савченкова. Не исключен такой вариант развития событий и сегодня. Между тем, игра с «Иртышом» легкой быть не обещает. Неуступчивый дебютант Первого дивизиона место в турнирной таблице, хотя и почти номинально, занимает повыше «Салюта», впрочем, тоже находясь на краю турнирной пропасти. А кроме этого, омичи провели перед этим очень неплохой матч в Курске, где с большим трудом хозяевам удалось вырвать победу.
К проблемам «Салюта» добавился и дефицит футболистов. После игры с «Уралом» к Вадиму Старкову и сломавшему ключицу Амиру Бажеву добавился получивший повреждение голеностопа Юрис Лайзанс. После удаления игру с «Иртышом» пропустит Валерий Коробкин, а после четвертой желтой карточки – Сергей Бутырин. В общем, Виктору Прохорову предстоит немало поломать голову над выбором состава в этом матче.
История взаимоотношений:
Ранее до этого сезона белгородцы и омичи в рамках Первого дивизиона не встречались. 21-го апреля этого года в Омске команды играли матч первого круга в крытом манеже. Уже на первых минутах Антон Багаев счет открыл, а во втором тайме Виталий Булыга забил ответный мяч. В итоге ничья - 1:1.
Ориентировочные составы:
«Салют»: Кабанов – Жирный, Куликов, Горин, Тонких – Афанасьев, Кушов, Лешонок, Санников – Роденков, Луценко.
«Иртыш»: Краснокутский - Друковский, Овсиенко, Сапаев, С. Багаев - Кролевец, Анд. Багаев, Друзин, Рыбалко - Ал. Багаев, Ант. Багаев.
Дисквалифицированы: Коробкин, Бутырин - нет.
Травмированы: Старков, Бажев, Лайзанс, - нет.
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Станислав Титко (Каменногорск), Алексей Стипиди (Краснодар).
Дата, город, время: 24 августа. Белгород. 19:00.
Стадион: «Салют».
Вместимость: 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей
Погода: +29 градусов.
#919
Отправлено 24 August 2010 - 15:03
Кэп?он правда плохо играет
#920
Отправлено 24 August 2010 - 20:17
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



