Перейти к содержимому


Фотография

ФК ''Салют''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1070

#901 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 17:44

Голкипер «Салюта» Александр Беленов пока еще остается игроком белгородской команды. Как сообщил корреспонденту «Советского спорта» исполнительный директор «Салюта» Виктор Прохоров переговоры о переходе вратаря в московский «Спартак» продолжаются и ясность в этом вопросе должна наступить сегодня ближе к вечеру.
---
Мда, будет глупо если подписание контракта сорвется
  • 0

#902 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 06:59

Сегодня нужно достойно сыграть с Волгой, а то больно будет :lol:
  • 0

#903 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 08:09

:lol:
  • 0

#904 sniw13

sniw13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 20:03

Не дотянули! Плыли, плыли, а на берегу обосра...мились. Очень жаль! Ждём Урал в Белгород и надеемся на чудо!
  • 0

#905 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 20:58

В этой игре очки были ближе чем во всех предыдущих, жалко не додержались. Ну что ж поделать то, такова жизнь. В матче с Уралом будет крайне тяжело, но победа нужна как воздух, надеемся на чудо!!!
  • 0

#906 sniw13

sniw13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 21:49

Призываю всех настоящих болельщиков прийти 21 августа на стадион, чтобы поддержать наш "Салют" в эту трудную минуту. Сегодня, как никогда, команде нужна наша поддержка. Причём замечу: активная поддержка, а не такая, какая была в последних домашних играх, когда сидя на стадионе, было не понятно,где ты находишься: на стаде или на спектакле в Большом театре... И не ругайте вы так громко "пианиста"-он играет, как может. А как "Салют" умеет играть мы видели в прошлом сезоне. Итак-21 августа-все на стадион! Вперёд "Салют"!!!
  • 0

#907 sniw13

sniw13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 21:36

Салют скоро вылетит из Первого дивизиона

Цыплят по осени считают... Не кажи гоп... "Салют" выберется из подвала таблицы-я в этом уверен!
  • 0

#908 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:26

Неплохая беседа состоялась в понедельник, перемены должны последовать! Нужно биться до конца!!!
  • 0

#909 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:29

Салют заявил Луценко и Кабанова

ФК "Салют" дозаявил, взятых в аренду, следующих игроков:
Изображение
нападающий Евгений Луценко ( "Ростов", 25.02.1987, рост 186, вес 73);
Начинал играть в «ФШМ-Торпедо». В 2001 году перешёл в «Торпедо» (Москва). В 2009 году внесён в заявку клуба «Ставрополье-2009». В текущем сеоне выступал за ФК "Ростов".

Изображение
вратарь Максим Кабанов ("Ростов", 30.12.1982, рост 194, вес 85);
Воспитанник СДЮШОР «Спартак» (Москва). В 2001 году провёл пять матчей за главную команду: три в чемпионате России и два в розыгрыше Лиги чемпионов (18 сентября против «Фейеноорда» и 25 сентября против «Баварии»).
В 2002 и 2003 годах выступал за воронежский «Факел». В 2004—2007 годах играл в московском «Торпедо».
С 2008 по 2009 год играл за клуб «СКА-Энергия» из Хабаровска. 29 января 2010 года подписал двухлетний контракт с «Ростовом».
  • 0

#910 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:34

Превью: Салют – Урал
Перед матчем с екатеринбуржцами «Салют» в очередной раз оказался в положении, когда победа белгородцам нужна как воздух. Но теперь воздуха "салютовцам" мало как никогда прежде. Проиграв первые четыре матча второго круга, «Салют» оказался на самом дне турнирной таблицы. Теперь уж отступать команде точно некуда. Градус общественного кипения достиг такого уровня, что группа болельщиков попросила (вернее, потребовала) встречи с руководством. И получила ее. Вместе с заверениями, что плохого исхода никто не ожидает, а единственная проблема – в психологическом настрое. Есть все, кроме очков, и «Салюту» надо брать их независимо от соперника. Будь против них «Зенит» вместо «Урала», «Салют» все равно играл бы на победу.
Перед матчем с екатеринбуржцами белгородская команда получила очередное пополнение. В команде появились нападающий Евгений Луценко и вратарь Максим Кабанов. Экс-ростовчане должны усилить еще две позиции, а последний призван на замену ушедшему, наконец, в «Спартак» Александру Беленову. Состав «Салюта» в матче с «Уралом» прогнозировать достаточно проблематично. По крайней мере, сейчас в распоряжении Леонида Кучука немало игроков достаточно приличного уровня практически на всех позициях. Причем, что немаловажно, все они готовы к борьбе от первой до последней минуты. А особенно в плане бойцовских качеств главный тренер выделяет Юриса Лайзанса. Для латышского легионера действительно все равно, что «Урал», что, извините, «Зенит». Очень неплохо могут сыграть на флангах Михаил Афанасьев и Дмитрий Санников, уверенно, несмотря на периодические ляпы, действует оборона. С нападением, конечно, у "салютовцев" проблем побольше. Ушел самый острый и результативный игрок этого чемпионата в составе белгородцев Виталий Булыга. Тяжеловаты Амир Бажев и Владимир Левшин, Юрий Роденков неплох, но с реализацией у него беда. А в какой форме сейчас Евгений Луценко, проведший всего пять матчей в Премьер-лиге, сказать сложно. Но играть перед своими болельщиками, кроме всего прочего, «Салют» будет и на морально-волевых. Так что гостям придется нелегко.
При этом никакого уничижения в адрес «Урала» нет. Команда, действительно, на подъеме, что доказала, разгромив в предыдущем туре «Ротор». И если в начале сезона что «Урал», что «Салют» играли натужно, то сейчас уральцы уже просто летят по полю. Кстати, два игрока, что сейчас выходят в составе екатеринбуржцев, могли оказаться в стане их соперников. Артур Малоян провел сборы в составе «Салюта», а воспитанник белгородского футбола Игорь Горбатенко мог оказаться в клубе со своей малой родины, но предпочел «Урал». Впрочем, не они определяют ныне игру уральцев. Есть Артем Фидлер, есть Олег Шатов, есть опытнейший Михаил Осинов. Разве что не хватает «Уралу» настоящего лидера в атаке, но команда стала забивать, и этот вопрос ныне стоит перед Борисом Стукаловым не так остро.
Взаимоотношения между двумя командами в Первом дивизионе любопытны. Команды до этого года выигрывали дома и неизменно проигрывали в гостях. Салютовцы, без сомнения, помнят об этом и не прочь продолжить традицию. Впрочем, все это дело прошлое, как и жара, наконец оставившая Белгород. Играть и хозяевам, и гостям будет легче, так что игра будет интересной. По крайней мере, болельщики вправе на это рассчитывать.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ «Салют» - «Урал»:
ИТОГО: Игр 9, побед «Салюта» - 4, побед «Урала» - 4, ничья - 1, мячи 8:8
Ориентировочные составы:
«Салют»:
Кабанов – Жирный, Бутырин, Коробкин, Горин – Санников, Лайзанс, Лешонок, Кушов, Афанасьев, – Роденков.
«Урал»: Помазан – Кацалапов,Тумасян, Степанец, Дранников – Темников,Осинов, Фидлер,Сафрониди, Шатов - Сикимич.
Травмированы: Старков - Герк.
Дисквалифицированы: нет - нет.
Судьи: В.Мешков (Дмитров), А. Малородов (Саратов), С. Гурченков (Жуковский).
Дата, город, время: 21 августа. Белгород. 19:00.
Стадион: «Салют».
Вместимость: 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Погода: +22 градуса .
  • 0

#911 oNeV

oNeV

    Статус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40836 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:14

хотяб чтото... предпослении все равно и это печально
  • 0

#912 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:25

Позора такого давно не было(((
  • 0

#913 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:37

да уж Салют в этом сезоне сдал по сравнению с прошлым :)
  • 0

#914 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 08:15

Салют – Урал – 1:1
Изображение
ОТЧЕТ

Для «Салюта» результат игры с «Уралом» был очень важен. Дело даже не столько в катастрофической нехватке очков, сколько в той психологической яме, в которую угодила команда. Необходима победа, твердили руководители белгородского клуба, и настрой на «Урал», казалось бы, был соответствующим.
Леонид Кучук выставил достаточно предсказуемый вариант состава с пятью полузащитниками и Владимиром Левшиным в роли «столба». Джокеры Максим Кабанов и Евгений Луценко остались в запасе. Нечто подобное предложил и его визави Борис Стукалов. Роль единственного выдвинутого вперед форварда у уральцев выполнял Предраг Сикимич.
Салютовцы начали остро за счет активности фланговых полузащитников – Михаила Афанасьева и особенно Дмитрия Санникова. Второй уже в дебюте матча выскочил на рандеву с вратарем уральцев Дмитрием Яшиным. Санников опередил голкипера, но послал мяч мимо ворот, а уже после удара вратарь и полузащитник столкнулись, причем больше пострадал в этом эпизоде голкипер. Через несколько минут Дмитрий Афанасьев снова вывел Санникова на ударную позицию, но тот опять промахнулся. В ответ неплохой контрвыпад организовали гости. Олег Шатов опасно бил по воротам Сергея Котова, но также не попал в дальний угол.
Изображение
В целом салютовцы владели в первом тайме большим преимуществом, порой не выпуская гостей с их половины поля. Однако, несколько неплохих ударов в исполнении хозяев поля прошли мимо ворот Яшина. А вот Николай Сафрониди, пробивая за три минуты до конца тайма штрафной, был точнее, и лишь прыжок Котова спас «Салют» от неприятностей. А концовка тайма выдалась удивительной. Три желтых карточки получили до этого салютовцы, а уральцы – ни одной. Но все переменилось за минуты.
Сначала Левшин, получив длинный пас из глубины поля, был сбит толчком в спину Денисом Тумасяном. Наказание гости получили суровое, но справедливое – красная карточка и пенальти. Сергей Кушов открыл счет, мощно пробив почти по центру ворот. А лишь только игра возобновилась, капитан гостей Артем Фидлер нарушил правила в центре поля и решил поговорить с арбитром. Итог – желтая карточка. Раздосадованный Артем выбил мяч на трибуну. Реакция арбитра Виталия Мешкова была мгновенной – вторая желтая и, соответственно, красная карточка.
Изображение
Таким образом, второй тайм гости начали вдевятером. Поначалу складывалось впечатление, что «Салют» сможет спокойно довести игру до победы. Хозяева продолжали атаковать, особенно запомнился красивый удар Афанасьева в падении головой, после которого мяч пролетел немного выше перекладины. Однако минут через пятнадцать после начала тайма салютовцы стали прижиматься к своим воротам. Вышедшие на замену Артур Малоян и Иван Темников своей активностью стали заставлять ошибаться игроков «Салюта». На 65-й минуте положение «Урала» чуть облегчилось после того, как Валерий Коробкин получил вторую желтую карточку и также покинул поле. В одной из атак уральцы трижды могли поразить ворота хозяев, но, несмотря на некоторую панику, белгородцы отбились. И наконец на 80-й минуте Герсон Асеведо точным ударом из-за штрафной сравнял счет. На ноги вскочила вся скамейка запасных гостей.Изображение
После этого салютовцы наконец «проснулись» и бросились в атаку. Дважды они были близки к тому, чтобы закончить встречу победой. Сначала Яшин спас команду после удара со штрафного Юриса Лайзанса, а затем он же помешал забить Сергею Бутырину, когда тот замыкал фланговую передачу Санникова. В целом же, играя против одиннадцати футболистов соперника, «Салют» выглядел лучше, нежели тогда, когда гости остались вдевятером. И, в итоге, подопечные Леонида Кучука вместо столь нужных трех очков разжились лишь одним.
СТАТИСТИКА
«САЛЮТ» (Белгород) – «УРАЛ» (Свердловская область) – 1:1 (1:0)
Голы: Кушов, 45, с пенальти – Асеведо, 80.

Предупреждения: Бутырин, 18, 66, Лайзанс, 24, Коробкин, 41 – Фидлер, 45+, 45+, Дранников, 51, Степанец, 54, Асеведо, 80.
Удаления: Коробкин, 66 – Тумасян, 45, Фидлер, 45+.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Малородов (Саранск), Сергей Гурченков (Жуковский)
Голевые моменты: 5 - 4
Удары (в створ): 12 (3) – 9 (3)
Угловые: 2 – 2
Лучшие игроки: Санников – Асеведо
Антураж: 5,5
Зрелищность матча: 6,5
21 августа. Белгород. Стадион «Салют» . 6000 зрителей.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Леонид КУЧУК, главный тренер «Салюта»:

Изображение
– Матч, который мы должны были выиграть, превратился в кошмар. Почему-то во втором тайме попятились назад, стали терять мяч в центре, пропал отбор. Все это вылилось в пропущенный мяч. Мне тяжело сейчас говорить, я серьезно готовился к этой игре. И тому, что произошло, я не нахожу сейчас объяснения. Прошу меня извинить, я неважно себя чувствую.
Борис СТУКАЛОВ, главный тренер «Урала»:
Изображение
– Мы прекрасно понимали, какая здесь будет игра. «Салюту» отступать некуда, и команда будет играть только на победу. В концовке первого тайма центр обороны допускал грубые ошибки. Но, в целом я горжусь своей командой. Ребята мне сказали в перерыве: мы эту игру не проиграем. Конечно, когда у «Салюта» удалили одного игрока, нам стало полегче. А вообще-то соперник должен был в такой ситуации забивать второй мяч и спокойно доводить игру до победы.
  • 0

#915 oNeV

oNeV

    Статус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40836 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 12:44

кучук ушел, что дальше?
  • 0

#916 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 13:06

кучук ушел, что дальше?

Как ушел, это ппц просто. С тонущего корабля :lol:
  • 0

#917 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 17:59

Распрощались, мда...что теперь будет.
  • 0

#918 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 18:37

Превью: Салют - Иртыш
Как-то уже тяжеловато стало писать превью к играм белгородского «Салюта». Перед каждым матчем "салютовцам" нужна только победа, а она все не приходит и не приходит. Знают об этом и соперники, которые всегда выходят на игру мотивированными и готовыми к серьезному бою.
Но вот сегодняшнее утро перед игрой выдалось нескучным. Накануне матча с «Иртышом» покинул пост по собственному желанию главный тренер белгородцев Леонид Кучук. Бывший наставник шестикратного чемпиона Молдавии – тираспольского «Шерифа» - не справился с реалиями российского футбола, откровенно поплыл и после длительной безвыигрышной встречи отправился в отставку. Кстати, порывался уйти он еще раньше – в перерыве между кругами, но президент клуба и мэр Белгорода Василий Потрясаев отклонил его прошение, посоветовав, засучив рукава, работать дальше. Не получилось. На матч с «Иртышом» команду на поле выведет исполнительный директор клуба Виктор Прохоров. Дважды в салютовской истории в Первом дивизионе – в 2006 и 2007 годах - такая мера уже применялась. Тогда Прохоров доводил команду до финиша сезона, меняя Александра Корешкова и Сергея Савченкова. Не исключен такой вариант развития событий и сегодня. Между тем, игра с «Иртышом» легкой быть не обещает. Неуступчивый дебютант Первого дивизиона место в турнирной таблице, хотя и почти номинально, занимает повыше «Салюта», впрочем, тоже находясь на краю турнирной пропасти. А кроме этого, омичи провели перед этим очень неплохой матч в Курске, где с большим трудом хозяевам удалось вырвать победу.
К проблемам «Салюта» добавился и дефицит футболистов. После игры с «Уралом» к Вадиму Старкову и сломавшему ключицу Амиру Бажеву добавился получивший повреждение голеностопа Юрис Лайзанс. После удаления игру с «Иртышом» пропустит Валерий Коробкин, а после четвертой желтой карточки – Сергей Бутырин. В общем, Виктору Прохорову предстоит немало поломать голову над выбором состава в этом матче.
История взаимоотношений:
Ранее до этого сезона белгородцы и омичи в рамках Первого дивизиона не встречались. 21-го апреля этого года в Омске команды играли матч первого круга в крытом манеже. Уже на первых минутах Антон Багаев счет открыл, а во втором тайме Виталий Булыга забил ответный мяч. В итоге ничья - 1:1.
Ориентировочные составы:
«Салют»: Кабанов – Жирный, Куликов, Горин, Тонких – Афанасьев, Кушов, Лешонок, Санников – Роденков, Луценко.
«Иртыш»: Краснокутский - Друковский, Овсиенко, Сапаев, С. Багаев - Кролевец, Анд. Багаев, Друзин, Рыбалко - Ал. Багаев, Ант. Багаев.
Дисквалифицированы: Коробкин, Бутырин - нет.
Травмированы: Старков, Бажев, Лайзанс, - нет.
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Станислав Титко (Каменногорск), Алексей Стипиди (Краснодар).
Дата, город, время: 24 августа. Белгород. 19:00.
Стадион: «Салют».
Вместимость: 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей
Погода: +29 градусов.
  • 0

#919 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 15:03

он правда плохо играет

Кэп?
  • 0

#920 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 20:17

Это свершилось! Салют выиграл!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей