Перейти к содержимому


Фотография

Vodafone McLaren Mercedes F1 Team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#921 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 13:59

Дженсон Баттон: Я доволен своей карьерой

 

NcZGy7wns.jpg

В Бахрейне Дженсон Баттон в 250-й раз стартует в Гран При. В начале года британский гонщик похоронил отца, в интервью Evening Express он вспоминал его и памятные моменты своей карьеры…

 

Дженсон Баттон: «250-й старт в Гран При - удивительно, как долго я выступаю в этом спорте. Жаль, что отец не дожил, но я хорошо помню его слова: «Ты можешь быть не самым быстрым гонщиком в мире, но ты - лучший!» Эти слова многое значили для меня и значат сегодня.

 

Я доволен своей карьерой, хотя в ней были и подъёмы, и спады. С неудачами нужно уметь справляться, быть готовым к тому, что однажды вам вновь повезёт. За 15 лет я меня было десять разных напарников - они менялись почти каждый год. Это очень любопытный фактор нашего спорта - вы снова и снова должны что-то доказывать себе и всем остальным.

 

Лучший из моих напарников? Думаю, Льюис. Он сильно подвержен влиянию эмоций, но очень талантлив и всегда невероятно быстр. Порой я смотрел на его результаты в квалификации, и не понимал, как ему это удалось. Иногда я оказывался быстрее - такие дни были для меня особенными. В гонках между нами не было большой разницы в темпе, поэтому нам обоим приходилось максимально выкладываться, чтобы оказаться впереди.

 

Сейчас меня беспокоит наше отставание от Mercedes - их преимущество весьма велико. Удивительно, что в этом году они настолько сильнее всех остальных. У них лучшая силовая установка, но для нас это не может служить оправданием, ведь мы тоже используем моторы Mercedes. У них очень эффективное шасси, обеспечивающее большую прижимную силу, а нам её не хватает - именно в этом аспекте, прежде всего, нужно прибавить».


  • 2

#922 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 14:00

Эрик Булье: «В Бахрейн «Макларен» планирует привезти очередные новинки» 

 

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье выразил уверенность в том, что команда сможет успешно выполнять работу по улучшению болида по ходу сезона.

 

«Пока мы отстаем от конкурентов с точки зрения скорости, но мы прекрасно это знаем, и команда усердно работает над тем, чтобы сократить отставание. Одной из первостепенных задач зимой было убедиться в том, что в данных, получаемых в аэродинамической трубе и во время работы на трассе, не будет больших расхождений. На предсезонных тестах, а также на этапах в Австралии и Малайзии мы увидели, что каждая новинка работала именно так, как мы и ожидали, основываясь на данных из аэродинамической трубы. Это хороший знак. Нам просто нужно продолжать работать. В Бахрейн «Макларен» планирует привезти очередные новинки, и я думаю, что какие-то новые детали мы сможем привозить на каждую гонку», – цитирует Булье Autosport.


  • 2

#923 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 15:41

Не думаю,что получим второго Переса.

Скандинавы не так горячи,точнее не так быстро кровь вскипает. :D

Ну, тут все индивидуально. Что-то настораживает меня в этом мальчонке, очень похожем на сыночка-отморозка нашего дворника-алкоголика дяди Пети. Может он и талантлив, но нет в нем харизмы. Какой-то он никакой... и папа у него такой же. Пичалька... :(


  • 1

#924 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 15:41

Не думаю,что получим второго Переса.

Скандинавы не так горячи,точнее не так быстро кровь вскипает. :D

Ну, тут все индивидуально. Что-то настораживает меня в этом мальчонке, очень похожем на сыночка-отморозка нашего дворника-алкоголика дяди Пети. Может он и талантлив, но нет в нем харизмы. Какой-то он никакой... и папа у него такой же. Пичалька... :(


  • 2

#925 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 19:33

Ну, тут все индивидуально. Что-то настораживает меня в этом мальчонке, очень похожем на сыночка-отморозка нашего дворника-алкоголика дяди Пети. Может он и талантлив, но нет в нем харизмы. Какой-то он никакой... и папа у него такой же. Пичалька... :(

Опять же - скандинавы.

Они редко когда-либо ярко свои эмоции показывают.

Тот же Мика когда гонял за нас,или далеко ходить не будет  - Кими.

По нему,так вообще не определишь - выиграл он гонку или сошёл. :lol:

Всегда на одной волне.


  • 1

#926 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 11:04

Опять же - скандинавы.

Они редко когда-либо ярко свои эмоции показывают.

Тот же Мика когда гонял за нас,или далеко ходить не будет  - Кими.

По нему,так вообще не определишь - выиграл он гонку или сошёл. :lol:

Всегда на одной волне.

Ну, про Мику не скажу, не знаю. А вот Кими чертовски обаятелен. Недаром у него столько болельщиков. :)


  • 1

#927 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 22:52

Пока топчемся на раскатке на одном месте.

Хочется в Q и за подиум побороться.


  • 0

#928 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 19:25

Обнова пока не работает.Рано нам за подиумы бороться  в Q.

Видимо,и в гонке на тех же местах доедем.


  • 0

#929 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 21:00

Вот и первая унылая гонка.Точнее сходы.

Посмотрим,как заработают обновления в Барселоне.


  • 0

#930 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 11:59

Катастрофа - оба пилота не попали в 3-й сегмент Q

Посмотрим,что покажут в гонке.


  • 0

#931 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:02

EKLaClDwSY.png
sn6hv.png


  • 0

#932 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 17:27

Увы,чуда не случилось.

Видимо,подиум на 1-м ГП был стечением обстоятельств.

Даже хромой Лотус,свои болячки периодически подлечивает,а мы всё не катим. :mellow:

Не думаю,что к Барселоне будут существенные новинки-обновления.

Эх,видимо... нам судьбой уготовано бороться с Торро Россо. :ph34r:


  • 1

#933 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 19:30

Увы,чуда не случилось.

Видимо,подиум на 1-м ГП был стечением обстоятельств.

Даже хромой Лотус,свои болячки периодически подлечивает,а мы всё не катим. :mellow:

Не думаю,что к Барселоне будут существенные новинки-обновления.

Эх,видимо... нам судьбой уготовано бороться с Торро Россо. :ph34r:

Похоже в этом сезоне чуда и не случится. Нужно время, чтобы подняться с колен.

Воспринимай этот сезон как переходный. В следующем году будет другой моторист, будет другая машина. Со следующим годом и можно связывать свои надежды, но не с этим. :mellow:


  • 1

#934 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 22:35

Похоже в этом сезоне чуда и не случится. Нужно время, чтобы подняться с колен.

Воспринимай этот сезон как переходный. В следующем году будет другой моторист, будет другая машина. Со следующим годом и можно связывать свои надежды, но не с этим. :mellow:

Боюсь,как бы они опять ничего не напортачили в правилах...


  • 2

#935 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 17:20

Балабол Булье,обещал к Барселоне существенные обновления.... Мдя...

Руки конечно не стоит опускать,ведь прошло всего 1\4 чемпа,но не вижу за счет чего команда может выстрелить...

Видимо,пора возвращать Ньюи. :unsure:


  • 1

#936 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 19:26

Эрик Булье: «Макларен» выбрал правильное направление в развитии машины»

 

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье подвел итоги Гран-при Испании.

 

«Квалификация показала, что мы добились некоторого прогресса с точки зрения скорости машины, но это не удалось продемонстрировать из-за проблем с силовой установкой на машине Кевина Магнуссена.

 

В гонке нам не удалось превратить этот прогресс в очки на финише. Это объясняется тем, что Дженсон Баттон потерял позиции на старте, а Кевин не по своей вине стартовал с 14 места. Их борьба на первом круге получилась жесткой, но чистой. После этого они провели гонку в непростых условиях, и на финише Кевин оказался в менее чем в секунде позади Дженсона.

На предстоящей неделе Дженсон и Стоффель Вандорн проведут тесты в Барселоне, на которых мы намерены закрепить достигнутый прогресс. Мы понимаем, что потребуется время, чтобы быть вновь конкурентоспособными, но направление в развитии было выбрано правильное», – цитирует Булье официальный сайт «Формулы-1» со ссылкой на пресс-службу «Макларена».


  • 1

#937 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 19:27

Дженсон Баттон: «Неопытность Магнуссена осложняет работу команды»

 

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что работа с новичком Кевином Магнуссеном не лучшим образом отражается на команде.

 

«Не собираюсь лгать – это осложняет работу. Кевин неопытен, и хотя он быстро учиться, нам не хватает одной или двух десятых секунды из-за того, что он не обладает достаточной информацией и опытом», – цитирует Баттона Sky Sport.


  • 1

#938 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46878 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 19:28

McLaren может протестировать двигатель Honda сразу после Гран При Абу-Даби

 

r63FQ1RuB.jpg

 

 

В McLaren планируют поработать на трассе с автомобилем, оснащенным турбомотором Honda, во время заключительных двухдневных тестов в нынешнем сезоне после Гран При Абу-Даби в ноябре.

 

Возвращение практики проведения тестовых заездов в этом году привело к тому, что команда McLaren имеет возможность использовать двигатель своего нового японского партнера еще до начала сезона-2015, поскольку в правилах нигде не указано, с какими моторами можно работать на тестах в 2014-м.

Правда, с учетом действующего соглашения команды из Уокинга с Mercedes на поставку двигателей, использование чужого турбомотора на тестах, которые пройдут после Гран При Великобритании, исключено.

 

Поэтому гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал в субботу в Барселоне, что команда изучает возможность использования двигателя Honda во время двухдневных тестов после финальной гонки сезона в Абу-Даби.

 

«Мы думали об этом, - рассказал Булье. – Просто в данный момент и до уик-энда в Абу-Даби мы работаем с моторами Mercedes, поэтому мы не можем использовать другие силовые установки.

Но мы не исключаем, что могли бы пойти на такой шаг после Абу-Даби».

 

Напомним, что Honda возвращается в Большие Призы в 2015 году в качестве эксклюзивного технического партнера McLaren, но регламент чемпионата запрещает им тестировать свой новый двигатель с кем-либо, кроме как с командами Формулы 1.


  • 1

#939 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 15:42

Балабол Булье,обещал к Барселоне существенные обновления.... Мдя...

Руки конечно не стоит опускать,ведь прошло всего 1\4 чемпа,но не вижу за счет чего команда может выстрелить...

Видимо,пора возвращать Ньюи. :unsure:

Шутишь! Видеть его у себя мечтают все команды. К Рону он не вернется, Макларен для него пройденный этап.

Да и Рбэшники костьми лягут, чтобы никуда его не отпустить. Это ж курица, несущая золотые яйца!  ;)


  • 1

#940 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 15:42

Балабол Булье,обещал к Барселоне существенные обновления.... Мдя...

Руки конечно не стоит опускать,ведь прошло всего 1\4 чемпа,но не вижу за счет чего команда может выстрелить...

Видимо,пора возвращать Ньюи. :unsure:

Шутишь! Видеть его у себя мечтают все команды. К Рону он не вернется, Макларен для него пройденный этап.

Да и Рбэшники костьми лягут, чтобы никуда его не отпустить. Это ж курица, несущая золотые яйца!  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей