Радик, ты ничего в своём фотоархиве не напутал?
На деревню, в Сельсовет.
#1041
Отправлено 19 December 2011 - 14:40
Радик, ты ничего в своём фотоархиве не напутал?
#1042
Отправлено 19 December 2011 - 14:42
Круто... Рыбалкой увлекаешься? Колись!...из Нижегородской волости, с Волги-матушки до Оки-кумушки
#1043
Отправлено 19 December 2011 - 16:24
только собираюсь увлечься, но это надо ближе к Васильсурску ехать, а это верст 150-200. А так - куча рек, а выловить серьезный улов не так то просто. В низовьях браконьерят, купят китайскую сетку за пару сотен, а вынуть забудут. Так и бросают, а в них рыба попадает, дохнет, тухнет, а за рыбой раки и т.д. Короче, мешают эти типы нормальному рыбообороту и водотоку.Круто... Рыбалкой увлекаешься? Колись!...
А на Керженец ездил, в заповедник - места конечно прикольные, да рыбы в реке мало. Хотя и браконьеров нету, видать просто не водится: одна красноперка, ерши да эта, как её...
+ Щурята редко, но встречаются. Зато если поймать и тут же, не отходя от кассы почистить и пожарить - лучше не едал, с магазинной даже не сравнить... Короче вот так.
Я больше к грибам привык, с детства.
#1044
Отправлено 19 December 2011 - 16:47
Здорово,Селяне!Здорово хуторяне!
Радик, ты ничего в своём фотоархиве не напутал?Уж больно на Швейцарию, Австрию и сев. Италию вместе взятые смахивает. А что за рыба в водохранилище и речке водится? Блин, мне посетить эти дивные места захотелось...
Не Иваныч,не напутал.Я же говорю,обалденные места.Если хочешь набери в поисковике Нугуш.До самого водохранилища меньше 100 верст по отличному шоссе.Чехов назвал Башкирию "русской Швейцарией".Даже село есть под таким названием "Швейцария".Я через него к родне езжу.Рядом с "Аксаковым" и "Чеховым".Там кумысолечебницы со времён Чехова остались.
Рыба как и везде у нас-окунь,сорожка,судак,лещ,густёра.А ещё на Нугуше бакля(уклейка )размером с небольшую чехонь.Сантиметров 25 длиной,нигде больше такой не видел.Вот туда то меня и зовут постоянно на зимнюю рыбалку,в ущелье.Только как я представлю что 8 км по льду в одну сторону херачить,так у меня всякое желание пропадает.
#1045
Отправлено 19 December 2011 - 17:46
Я тоже грибник.Для меня лучше отдыха нет,чем с корзиной по лесу побродить.Наличие грибов в лесу приветствуется.только собираюсь увлечься, но это надо ближе к Васильсурску ехать, а это верст 150-200. А так - куча рек, а выловить серьезный улов не так то просто. В низовьях браконьерят, купят китайскую сетку за пару сотен, а вынуть забудут. Так и бросают, а в них рыба попадает, дохнет, тухнет, а за рыбой раки и т.д. Короче, мешают эти типы нормальному рыбообороту и водотоку.
А на Керженец ездил, в заповедник - места конечно прикольные, да рыбы в реке мало. Хотя и браконьеров нету, видать просто не водится: одна красноперка, ерши да эта, как её...
+ Щурята редко, но встречаются. Зато если поймать и тут же, не отходя от кассы почистить и пожарить - лучше не едал, с магазинной даже не сравнить... Короче вот так.
Я больше к грибам привык, с детства.
#1046
Отправлено 19 December 2011 - 18:04
Неужели так обезрыбила Матушка-Волга? А я на канале "Охота-рыбалка" такие чудеса про вас смотрю... На рыбацком форуме ваши рыбаки активней всех против приватизации рыболовных участков выступали, говорят полный беспредел творится. Тимыч, а грибы-то у вас какие? Боров вроде нет. На моей исторической Родине Кубани одни "опята" худосочные и те говорят в поганки мутируют.только собираюсь увлечься, но это надо ближе к Васильсурску ехать, а это верст 150-200. А так - куча рек, а выловить серьезный улов не так то просто. В низовьях браконьерят, купят китайскую сетку за пару сотен, а вынуть забудут. Так и бросают, а в них рыба попадает, дохнет, тухнет, а за рыбой раки и т.д. Короче, мешают эти типы нормальному рыбообороту и водотоку.
А на Керженец ездил, в заповедник - места конечно прикольные, да рыбы в реке мало. Хотя и браконьеров нету, видать просто не водится: одна красноперка, ерши да эта, как её...
+ Щурята редко, но встречаются. Зато если поймать и тут же, не отходя от кассы почистить и пожарить - лучше не едал, с магазинной даже не сравнить... Короче вот так.
Я больше к грибам привык, с детства.
Кумыс бы я с удовольствием полыканил, свежий и холодненький. Верблюжий похуже и привкус специфический, но тоже полезный, попил я его немало... Радик, про баклю я второй раз от тебя слышу. Фотка натуральной есть? Вяленую ты показывал. Как она по научному называется?Здорово,Селяне!
Не Иваныч,не напутал.Я же говорю,обалденные места.Если хочешь набери в поисковике Нугуш.До самого водохранилища меньше 100 верст по отличному шоссе.Чехов назвал Башкирию "русской Швейцарией".Даже село есть под таким названием "Швейцария".Я через него к родне езжу.Рядом с "Аксаковым" и "Чеховым".Там кумысолечебницы со времён Чехова остались.
Рыба как и везде у нас-окунь,сорожка,судак,лещ,густёра.А ещё на Нугуше бакля(уклейка )размером с небольшую чехонь.Сантиметров 25 длиной,нигде больше такой не видел.Вот туда то меня и зовут постоянно на зимнюю рыбалку,в ущелье.Только как я представлю что 8 км по льду в одну сторону херачить,так у меня всякое желание пропадает.
#1047
Отправлено 19 December 2011 - 20:40
Правда, у нас в области и стерлядка еще кое-где встречается. Про карпов, сомов, щук, лещей и мелочь вроде уклейки не говорю - они и в мелких речушках имеются, и в озерах с прудами тоже.
В Казани Волга вообще кое-где обмелела, обнажились затонувшие суда, а у нас хотят поднять уровень Чебоксарского водохранилища, чтоб его, а это значит затопят новые территории, подтопят берега, опять начнутся оползни. Да и заречная часть города у нас получается станет ниже уровня Волги, а это почти мильон человек. Словом, всем эти "улучшателям природы" я бы в голову гвоздь вбил.
А грибы у нас бывают разные: область то большая. Ближе к югу встречается и польский гриб, как в Белоруссии, а на севере у нас начинается самая настоящая тайга: сплошная драчка и буреломы. Так что одних белых у нас несколько видов, есть боровики, подберезовики всякоразличные. Что до дубов, то у нас, как и у соседей: Мордовии, Владимирщины, Марий-Эл есть благородные дубравы - остатки некогда больших дубовых лесов. Хотя по сравнению с 1970-м годом, их осталось 40% от прежнего, может больше. Опять же - войн мы вроде не вели, строек века не затевали, население тож сократилось, а состояние природы почему то ухудшилось. Всюду свалки, мусор... П..дец. Хоть субботники бы возродили чтоли.
Я в основном "охочусь" за белыми, желательно крепышами, подосиновиками-воланчиками, лисичками, маслятами, моховиками. Но это в идеале. А бывает сезон не грибной, тогда и сыроегу в корзину положишь. Или на засолку можно: грузди, волжанки и пр.
Словом с грибами проблем нет.
#1048
Отправлено 19 December 2011 - 21:03
Наши грибки, за час нынче собрал в бору.
#1051
Отправлено 20 December 2011 - 16:40
#1052
Отправлено 20 December 2011 - 16:43
Здорово,хуторяне!Вечер добрый!Всё работаю строителем-дальнобойшиком.3 часа в пути,час на обед,4 на работу.Срака от сиденья болит.
Палыч,ты прям многостаночник.Зарплату то двойную платят?
#1053
Отправлено 20 December 2011 - 17:26
Здорово Радик!Я скорее многострадалец,прям хоть в замы св.Ибукентию.Здорово,хуторяне!
Палыч,ты прям многостаночник.Зарплату то двойную платят?
Радик места у вас прямо скажем тоже охеренные,не то что Франция замусоленная и остаьные люксембурги
#1054
Отправлено 20 December 2011 - 17:30
Тёмыч!Записывайси на лекции в Сельский Рыбацкий Университет*(СРУ).Ректор и профессорский состав-Иваныч.В другом месте за это деньги возьмут,а здесь на бюджетной основетолько собираюсь увлечься, но это надо ближе к Васильсурску ехать, а это верст 150-200. А так - куча рек, а выловить серьезный улов не так то просто. В низовьях браконьерят, купят китайскую сетку за пару сотен, а вынуть забудут. Так и бросают, а в них рыба попадает, дохнет, тухнет, а за рыбой раки и т.д. Короче, мешают эти типы нормальному рыбообороту и водотоку.
А на Керженец ездил, в заповедник - места конечно прикольные, да рыбы в реке мало. Хотя и браконьеров нету, видать просто не водится: одна красноперка, ерши да эта, как её...
+ Щурята редко, но встречаются. Зато если поймать и тут же, не отходя от кассы почистить и пожарить - лучше не едал, с магазинной даже не сравнить... Короче вот так.
Я больше к грибам привык, с детства.
#1055
Отправлено 20 December 2011 - 17:40
Что-то настроение сегодня кислое. Поездил по городу и зло берёт на всё это бл.тство... Такой чудесный праздник был - Новый год и так испохабить. Все хотят мой карман наизнанку вывернуть. Раньше к празднику чуть ли 31-го начинали готовиться и успевали. Детей одарим и гудим в своё удовольствие. А нынче чуть ли не с лета ёлки наряжать начинают и подарки втюхивать... Совсем сдурел народ.
#1056
Отправлено 20 December 2011 - 17:42
Я таких красавцев на Кольском полуострове в тундре собирал.Сырыми жрать можно.А сушённые зимой в суп пригоршню бросишь,так аромат такой,что я сейчас вспомнил и сразу кушать захотел.У нас редкость,а там на каждом квадратном метре сидел.Самое интересное,что утром пойдёшь,соберёшь полпакета на жарёху,а вечером прямо на том же месте по новой собираешь.
#1057
Отправлено 20 December 2011 - 17:45
Здоров,Иваныч!У нас тоже этот дурдом ещё в конце ноября начался.Барыги себе карман хотят как можно больше набить.Но я всё по старому,29-30 декабря.В этом году 31 с дежурства приду,вот тогда то и будем готовиться.Здорово труженики села!
Что-то настроение сегодня кислое. Поездил по городу и зло берёт на всё это бл.тство... Такой чудесный праздник был - Новый год и так испохабить. Все хотят мой карман наизнанку вывернуть. Раньше к празднику чуть ли 31-го начинали готовиться и успевали. Детей одарим и гудим в своё удовольствие. А нынче чуть ли не с лета ёлки наряжать начинают и подарки втюхивать... Совсем сдурел народ.
#1058
Отправлено 20 December 2011 - 18:01
Здорово Палыч! Не жалеешь ты себя... И правильно делаешь, форму не теряешь. Завтра поеду на дачу, снега там говорят почти нет и липиздричество не отключили, народ вовсю катается. Хочу баньку на праздники замутить. Возможно гости аж с Кубани прилетят.Вечер добрый!Всё работаю строителем-дальнобойшиком.3 часа в пути,час на обед,4 на работу.Срака от сиденья болит.
#1059
Отправлено 20 December 2011 - 18:10
БАКЛЯ — БАКЛА, БАКЛЯ, БАКЛЕЙКА, БАКЛЕШКА (тюркск.). Маленькая рыба, водящаяся в реках Белой, Уфе и их притоках.То же что и уклейка. (Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 … Словарь иностранных слов русского языкаНеужели так обезрыбила Матушка-Волга? А я на канале "Охота-рыбалка" такие чудеса про вас смотрю... На рыбацком форуме ваши рыбаки активней всех против приватизации рыболовных участков выступали, говорят полный беспредел творится. Тимыч, а грибы-то у вас какие? Боров вроде нет. На моей исторической Родине Кубани одни "опята" худосочные и те говорят в поганки мутируют.
Кумыс бы я с удовольствием полыканил, свежий и холодненький. Верблюжий похуже и привкус специфический, но тоже полезный, попил я его немало... Радик, про баклю я второй раз от тебя слышу. Фотка натуральной есть? Вяленую ты показывал. Как она по научному называется?
#1060
Отправлено 20 December 2011 - 18:15
Здорово Радик! Вчера устроили типа парад дедов-морозов. На два часа перекрыли весь центр, сразу пробки образовались. Вот уже народ дал волю красноречию. Прошло с десяток придурков-сантаклаусов в помятом китайском реквизите и столько же снегуркиных, с ними толпа студентов с пивасиками. Детишки на тротуарах испуганно жались к родителям...Здоров,Иваныч!У нас тоже этот дурдом ещё в конце ноября начался.Барыги себе карман хотят как можно больше набить.Но я всё по старому,29-30 декабря.В этом году 31 с дежурства приду,вот тогда то и будем готовиться.
Количество пользователей, читающих эту тему: 17
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей








