Художественная гимнастика
#101
Отправлено 21 February 2010 - 00:32
#102
Отправлено 21 February 2010 - 00:47
И не говарите. Тьфу тьфу, что бы не сглазить.В художественной гимнастике все спокойно, что и отлично. В других бы видах так, без скандалов. А "художницам" нашим удачи.
#103
Отправлено 21 February 2010 - 12:02
13:59 06.02.2010 - Гимнастика художественная - Первый этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Евгения Канаева: обруч и скакалка пока мне даются тяжелее всего
Лидер мировой художественной гимнастики, действующая чемпионка мира, олимпийская чемпионка Евгения Канаева дебютировала в сезоне-2010, выиграв на первом этапе Кубка мира в Монреале золотые медали в многоборье и в упражнениях с мячом и лентой, но при этом уступив в обруче и скакалке. О причинах этих поражений, а также готовности к первому этапу Гран-при, который пройдет 20-21 февраля в Москве, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Евгения Канаева.
«Этот сезон у нас начался на месяц раньше, чем обычно, – заметила Евгения Канаева. – Из-за этого толком отдохнуть не получилось. Впрочем, если честно, никакой потребности в отдыхе я не ощущаю. Нет, конечно, бывают периоды усталости, но стоит выспаться, подумать немножко – и все в порядке. Как обычно, к новому сезону мы с Верой Ефремовной Штельбаумс подготовили четыре новые программы. Они очень разные, некоторые в совершенно противоположной стилистике. Скажем, скакалку я выполняю под веселую композицию Патрисии Каас, а обруч – под торжественную и строгую «Весну священную» Стравинского. Пока не все получается, но это естественно для начала сезона. В Монреале я проиграла обруч и скакалку – как раз те два вида, которые пока мне тяжело даются. Скакалку я вообще завалила, а в обруче не доделала много элементов. Судьи были абсолютно правы, поставив такие оценки. Я не сильно расстроена. Эти програмы нужно нарабатывать и, возможно, даже что-то усложнять. Хотя сейчас трудно представить, что еще там можно усложить (улыбается). В Москве я рассчитываю, что ошибок будет уже гораздо меньше. Цели простые – выступать достойно. Если твое выступление можно оценить этим словом, значит, все нормально».
20:27 05.02.2010 - Гимнастика художественная - Первый этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Ирина Винер: сейчас наши программы напоминают тришкин кафтан
На первом этапе Гран-при по художественной гимнастике, который пройдет 20-21 февраля в Москве, в Универсальном спортивном зале «Дружба», сборная России выступит сильнейшим составом, в который вошли олимпийская чемпионка Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина. О подготовке команды к этому старту Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.
"Этап Гран-при "Кубок чемпионок – Газпром" впервые пройдет по расширенной программе, – заметила Ирина Винер. – В рамках официальной программы пройдут выступления и в индивидуальных, и групповых упражнениях, а также среди и юниорок, и сеньорок. Получится своего рода мини-чемпионат мира, своего рода репетиция "реального" чемпионата мира, который в сентябре также пройдет в Москве. Взрослая команда выступит сильнейшим составом: олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионка мира-2009 в команде и вице-чемпионка мира-2009 в многоборье Дарья Кондакова, чемпионка мира-2009 в команде Дарья Дмитриева и победительница этапов Кубка мира Яна Луконина. Именно эти девочки неделю назад выступили на первом этапе Кубка мира в Монреале. Кстати, все подготовили к сезону абсолютно новые программы во всех упражнениях, и в Канаде впервые продемонстрировали их на публике. Отзывы – очень хорошие. В частности, мне прислала восторженное письмо президент Федерации художественной гимнастики США, член техкома Международной федерации гимнастики Кэролайн Хан. Я ответила: мол, спасибо, конечно, но пока программы далеки от идеала. Сейчас это своего рода "тришкин кафтан": то тут залатаем неожиданную "дырку", то тут. Будем работать. До чемпионата мира в Москве время еще остается".
00:43 21.02.2010 - Гимнастика художественная - Первый этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Евгения Канаева – победительница московского этапа Гран-при по художественной гимнастике в многоборье
Вчера, 20 февраля, в московском УСЗ «Дружба» на этапе Гран-при по художественной гимнастике прошли соревнования в многоборье. Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Евгения Канаева заняла первое место с суммой 113,850 баллов. Второй стала ее соотечественница Дарья Кондакова (112,200), третьей – белоруска Мелитина Станюта (109,800). Четвертой была россиянка Дарья Дмитриева (108,950). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Художественная гимнастика. Гран-при. Первый этап. Кубок «Газпрома». Москва, 20 февраля
Многоборье. 1. Евгений Канаева – 113,850 баллов. 2. Дарья Кондакова (обе – Россия) – 112,200. 3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 109,800. 4. Дарья Дмитриева (Россия) – 108,950.
#104
Отправлено 21 February 2010 - 12:36
#105
Отправлено 23 February 2010 - 11:05
tut.by19:38 22.02.2010 - Гимнастика художественная - Первый этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Евгения Канаева: сразу все упражнения делать чисто – это ненормально
Вчера, 21 февраля, в московском УСЗ «Дружба» завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Лидер сборной России, олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в многоборье Евгения Канаева выиграла упражнения с мячом и обруче, а в скакалке и ленте стала второй. Напомним, что двумя неделями ранее, на первом этапе Кубка мира в Монреале Канаева выиграла мяч и ленту, стала второй в обруче и третьей в скакалке. Свою оценку старту сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» дала сама Евгения Канаева.
«Перед стартом я говорила о том, что в Москве хочу выступить, прежде всего,достойно, - напомнила Евгения Канаева. - Получилось ли это – сложный вопрос. Скорее, 50 на 50. С одной стороны, две победы в предметах и в многоборье – это хорошо. Но кое-где я недовольна собой. Были ошибки, а где они были – там были и поражения. Надо продолжать работать. От идеала по-прежнему очень далеко. Особенно далеко – в скакалке и ленточке. Видите, как получается: чуть-чуть упустила, и уже проигрываю (улыбается). Но это хорошо. Я же и в прошлом году в начале сезона тоже проигрывала. Отдельные виды я часто проигрываю, не думайте. А многоборье – пока вот выигрываю. Сразу делать все программы чисто – это просто ненормально. Наоборот – хорошо, что ошибки проявляются сейчас: есть время, чтобы их исправить. За полтора месяца до чемпионата Европы должны все успеть».
Мелитина Станюта увозит 4 награды с 1-го этапа Гран-при по художественной гимнастике в Москве
Минчанка Мелитина Станюта завоевала четыре медали на первом в нынешнем сезоне этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве. Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в Белорусской ассоциации гимнастики, в многоборье Станюта стала третьей, уступив только титулованным россиянкам: победительнице Олимпиады в Пекине Евгении Канаевой и чемпионке мира Дарье Кондаковой.
Кроме того, Мелитина получила серебро за упражнение с обручем и две бронзы – за композиции со скакалкой и мячом. Следующий этап Гран-при пройдет в марте в Киеве.
#106
Отправлено 23 February 2010 - 12:19
#107
Отправлено 23 February 2010 - 21:34
Хотелось бы еще знать, кто из звездных учениц Виннер перешел на тренерскую работу? Чем сейчас занимается Ира Чащина? Какие планы у Ольги Капрановой? Очень интересно.
Признаться, специально не слежу.
У Ляйсан Утяшевой своя школа. С маленькими работает.
Говорили, Капранова собиралась работать в центре Винер.
Ирина Чащина, по-моему, в Москве чиновником по спорту.
Из групповичек кто-то тренером работает.
#108
Отправлено 27 February 2010 - 01:36
Я Вас поправлю Ирина ВиНер.Sofya, спасибо за информацию, которую вы предоставляете. Хотелось бы еще знать, кто из звездных учениц Виннер перешел на тренерскую работу? Чем сейчас занимается Ира Чащина? Какие планы у Ольги Капрановой? Очень интересно.
Ляйсан, прежде всего сейчас телеведущая.
Вера Сесина член техкома FIG.
Ира, помимо зам.префекта по спорт. вопросам СЗАО г. Москвы еще и вице президент федерации худ.гимнастики России.
Яна Батыршина ушла с телевидения, растит дочек, хочет еще детей.
Амина Зарипова тренер. Юля Барсукова растит сына и участвует в шоу.
Марина Шпехт тренирует детей у себя на родине.
#109
Отправлено 27 February 2010 - 01:46
Следующий этап Гран-При в Брно 4-7 марта. Белорусы ошиблись. Киев только 18-20 марта."Весь спорт"
tut.by
Следующий этап Гран-при пройдет в марте в Киеве.
А вообще график плотный очень. В апреле уже ЧЕ.
Календарь международных стартов:
Brno RG City Cup Grand Prix
March 4-7
Location Brno
Country Czech Republic
FIG Rhythmic Gymnastics World Cup Competition 'Garantiqa Cup'
March 06 - 08
Location Budapest
Country Hungary
Individuals & Groups Cat. A
FIG World Cup Rhythmic Gymnastics
March 12 - 14
Location Portimão
Country Portugal
Individuals & Groups Cat.A
Kiev RG Deriugina Cup Grand Prix
March 18-20
Location Kiev
Country Ukraine
FIG RG World Cup 'Kalamata 2010'
March 26 - 28
Location Kalamata
Country Greece
Individuals & Groups Cat.A
Thiais RG Grand Prix
March 25-29
Location Thiais
Country France
FIG RG World Cup Event
April 03 - 04
Location St Petersburg
Country Russia
Individuals Cat.B
Rhythmic European Championships
April 15-18
Location Bremem
Country Germany
Bourgas RG Grand Prix
29 April - 2 May
Location Bourgas
Country Bulgaria
Tournoi de Corbeil - Essonnes
May 07 - 09
Location Corbeil - Essonnes
CountryFrance
Individuals Cat.A
Ciudad de Marbella RG Grand Prix
May 14-16
Location Marbella
Country Spain
FIG RG World Cup Event - 'BelSwissBank'
May 21 - 23
Location Minsk
Country Belarus
Individuals & Groups Cat.A
FIG Rhythmic Gymnastics World Cup
June 03 - 06
Location Pesaro
Country Italy
Individuals & Groups Cat.A
Innsbruck RG Grand Prix
June 03-07
Location Innsbruck
Country Austria
Holon RG Grand Prix
September 02-05
Location Holon
Country Israel
30th FIG Rhythmic Gymnastic World Championships
September 19-26
Location Moscow
Country Russia
Berlin Master RG Grand Prix
October 28-31
Location Berlin
Country Germany
#110
Отправлено 19 March 2010 - 20:25
sport.glavred.info— 19.03.2010 17:23
—Канаева и Кондакова пропустят второй этап Гран-при по художественной гимнастике
В субботу в Киеве стартует второй этап Гран-при по художественной гимнастике – «Кубок Дерюгиной». Лидеры сборной России – олимпийская чемпионка, чемпионка мира-2009 в многоборье Евгения Канаева и вице-чемпионка мира в многоборье-2009 Дарья Кондакова пропустят этот старт, сообщает "Весь спорт". Сборную России в Киеве будут представлять чемпионка мира-2009 в команде Дарья Дмитриева и Елизавета Назаренкова (в юниорских соревнованиях).
СПИСОК СТРАН-УЧАСТНИЦ «КУБОК ДЕРЮГИНОЙ – НАФТОГАЗ»Азербайджан
Австрия
Беларусь
Болгария
Хорватия
Кипр
Финляндия
Эстония
Грузия
Германия
Греция
Киргизстан
Казахстан
Италия
Израиль
Литва
Намибия
Нидерланды
Нигерия
Польша
Россия
Молдова
Словакия
Сербия
Турция
Вьетнам
США
Южная Африка
Украина
#111
Отправлено 21 March 2010 - 21:14
23:22 20.03.2010 - Второй этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Дарья Дмитриева первенствовала в многоборье на киевском этапе Гран-при по художественной гимнастике
Сегодня, 20 марта, в Киеве (Украина) стартовал второй этап Гран-при по художественной гимнастике – «Кубок Дерюгиной». В многоборье лучшую сумму баллов получила россиянка Дарья Дмитриева (109,402). Второе и третье места заняли украинки Алина Максименко (109,025) и Анна Ризатдинова (108,700). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
#112
Отправлено 21 March 2010 - 21:55
21:06 21.03.2010 - Гимнастика художественная - Второй этап Гран-при по художественной гимнастике-2010
Дарья Дмитриева выиграла киевский этап Гран-при по художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом
Сегодня, 21 марта, в Киеве (Украина) завершился второй этап Гран-при по художественной гимнастике – «Кубок Дерюгиной». Россиянка Дарья Дмитриева выиграла соревнования в упражнениях с обручем (27,925 баллов) и мячом (27,425), была второй с лентой (26,650) и третьей со скакалкой (26,575). Украинка Алина Максименко первенствовала с лентой и скакалкой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
#113
Отправлено 22 March 2010 - 17:31
На ближайших соревнованиях, за весь год, ни Максименко, ни Ризатдинова больше таких оценок не получат. И это даже не смешно.
Совесть надо иметь ТАК притягивать в 10-ку украинских гимнасток. Еще неделю назад на Этапе Кубка Мира в Португалии украинские гимнастки Виктория Мазур и Олена Дмитраш были на 25м и 30м местах (!!!), а у себя дома они 6 и 8-я соответственно!
В Португалии украинка Ризатдинова была только 16-я, а у себя на родине 3-я в многоборье! Уступив в многоборье третьему номеру мира, чемпионке мира в команде россиянке Даше Дмитриевой чуть больше балла, тогда как в Португалии отрыв Дмитриевой от Ризатдиновой был 11 баллов (!!!). Как резко выросло за неделю (!) мастерство украинских гимнасток. Вопиющая наглость. Дерюгины в своем репертуаре.
#115
Отправлено 26 March 2010 - 12:12
После таких вещей начинаю верить в чудеса.Одни из самых тупейших соревнований на моей памяти. Вчера, когда смотрела, думала ящик разобью, а заодно вышлю комментировавшей соревнования по ТВ, Л.Виноградной ящик пургену.
На ближайших соревнованиях, за весь год, ни Максименко, ни Ризатдинова больше таких оценок не получат. И это даже не смешно.
Совесть надо иметь ТАК притягивать в 10-ку украинских гимнасток. Еще неделю назад на Этапе Кубка Мира в Португалии украинские гимнастки Виктория Мазур и Олена Дмитраш были на 25м и 30м местах (!!!), а у себя дома они 6 и 8-я соответственно!
В Португалии украинка Ризатдинова была только 16-я, а у себя на родине 3-я в многоборье! Уступив в многоборье третьему номеру мира, чемпионке мира в команде россиянке Даше Дмитриевой чуть больше балла, тогда как в Португалии отрыв Дмитриевой от Ризатдиновой был 11 баллов (!!!). Как резко выросло за неделю (!) мастерство украинских гимнасток. Вопиющая наглость. Дерюгины в своем репертуаре.
#117
Отправлено 28 March 2010 - 10:55
Канаева и Дмитриева стали лучшими на этапе Гран-при в Тье
Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева заняли две верхние ступени пьедестала почёта по итогам многоборья на третьем этапе Гран-при по художественной гимнастике во французском Тье.
1. Евгения Канаева (Россия) — 114,225 балла.
2. Дарья Дмитриева (Россия) — 113,275 балла.
3. Ирина Рисензон (Израиль) — 105,525 балла.
Кондакова стала победительницей греческого этапа Кубка мира Российская гимнастка Дарья Кондакова стала победительницей четвёртого этапа Кубка мира в греческой Каламате, набрав в личном многоборье 111,775 балла.
Второй стала болгарка Сильвия Митева, третье место заняла белорусская спортсменка Любовь Чаркашина.
Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Греции
Индивидуальное первенство. Многоборье
1. Дарья Кондакова (Россия) — 111,775 балла.
2. Сильвия Митева (Болгария) — 106,300 балла.
3. Любовь Чаркашина (Белоруссия) — 106,225 балла.
Источник: "Чемпионат.ру".
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей





