Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 35 Голосов

На деревню, в Сельсовет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34867

#1201 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:07

Ты молодец! А у меня сила есть, а воли нет... :D


Это в каком то фильме похожее сказано было: по моему в фильме "Хочу в тюрьму" с Ильиным - "Сила есть, воля есть, а вот силы воли нету". :)
  • 0

#1202 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:12

Ох мужики, как меня растащило, что значит два месяца с вами не общался. Пишу и пишу, остановиться не могу. Как будто пару раз по 150 принял(а может три), прям тянет на творчество, спасу нет. :D
  • 0

#1203 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:14

Что-то скисла совсем наша пловчиха, наверное переплавала... Так мы особенно и не усердствуем, 2 тренеровки, ну плюс соревнования. Нам главное позвоночник укрепить. Удивляюсь я Палыч некоторым родителям-психопатам. Ради каких-то "высоких достижений" изголяются над ребятишками как над рабами. Не дети, а маленькие старички. Я над своими никогда не висел, так, слегка направлял только.

Воплошают свои амбиции.Уроды.
А моя внуча на чемпионат России едет по спортивному рок-н-роллу.Лихо отплясывает,примерно так
  • 1

#1204 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:16

Здорово Радик! А что, больше ничего не оставили?

Я у тебя всё собирался спросить, у тебя на фотографии(не знаю как её назвать) кадр из спидвея по моему. Ты что болеешь за него? Я в своей "далёкой"молодости очень любил спидвей на льду, старался не пропускать ни одного соревнования, что в Москве проходили. Видел наяву Габдрахмана Кадырова - шестикратного чемпиона мира. Видел его и на последнем чемпионате мира в котором он учавствовал, в 1975 году.
Правда на гаревой дорожке посещал намного реже, один раз даже в Тольятти удалось посмотреть(был там в командировке).

Это мой великий (не побоюсь этого слова)земляк Эмиль Сайфутдинов.Самый молодой за всю историю победитель одного из этапов мирового Гран-при.В 2009 году ему было 19 лет,он первый из наших соотечественников,кто туда попал,и победил он в первой же гонке(умри от зависти ,Петров!!!)Закончил он первый свой сезон тоже очень прилично.Плюс он двухкратный чемпион мира среди юниоров,тоже первый из наших.Вообщем это суперзвезда и будущее мирового спидвея.В жизни человек очень скромный,без звезды.Сестренка моей жены замужем за представителем одного из салаватских спидвейных родов,потому немного знаком со многими местными гонщиками.Спидвей в Салавате,Уфе,Октябрьском-это не спорт...Это не знаю даже как объяснить,это то,к чему привыкаешь с детства,и тянет туда всю жизнь.Только в Уфе на льду,а у нас на гари гоняют.
  • 2

#1205 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:16

Иваныч, ты знаешь я о дереве и об старом инструменте могу бесконечно разговаривать.
Топор постоянно подтачиваю вручную бруском. У меня они, как говорят бриться можно. Если со временем фаска укорачивается, то точу на наждаке. Это делается, чтобы при протесывании дерева(доски, тесины) он не проскальзывал, а нормально врезался.

Ну я в принципе так же. Ещё лучше на куске алмазного круга доводить, чтобы сталь не садилась. А в заключительной фазе на полоске сыромятной кожи. Это я на ножи переключился. Моя Безопасность боится моими охотничьими резать... Ножи - моя слабость.
  • 1

#1206 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:20

В смысле, крышу полностью переделывать, или только кровлю? Да, я уж теперь рад, что в своё время не втянул сына на строительную стезю(хотя пытался). Смотрю уже который год строительство лихорадит. У меня знакомые прорабы, которые ещё продолжают работать, то и дело оказываются в неоплачиваемом отпуске. И это в Москве и в Подмосковье.

Полностью,новую,четырёхскатку,под металлочерепицу
  • 1

#1207 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:25

Воплошают свои амбиции.Уроды.
А моя внуча на чемпионат России едет по спортивному рок-н-роллу.Лихо отплясывает,примерно так

Классный спорт. Главное гармоничный. Тоже с удовольствием занимались бы и даже обсуждали эту тему, но пока решить проблему с позвонками надо. Успеха твоей красатуле! Будем болеть.
  • 1

#1208 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:29

Полностью,новую,четырёхскатку,под металлочерепицу


С помощниками будешь делать? Я почему спрашиваю, то что я в этом году у себя на беседке четырёхскатную крышу делал. Один замучился скакать.А у тебя дом, ого-го одному-то.
  • 1

#1209 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:34

Классный спорт. Главное гармоничный. Тоже с удовольствием занимались бы и даже обсуждали эту тему, но пока решить проблему с позвонками надо. Успеха твоей красатуле! Будем болеть.

Спасибо Иваныч! будет время скачаю как она отплясывает.А главное в кого такая,нам всем медведь куда только можно наступил и кое-что мешает.Короче плохие мы танцоры,а певцы вообше никакие.
  • 1

#1210 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:40

С помощниками будешь делать? Я почему спрашиваю, то что я в этом году у себя на беседке четырёхскатную крышу делал. Один замучился скакать.А у тебя дом, ого-го одному-то.

Буду звать когда сильно понадобится,и одному несподручно.А так один,да мне в охотку.Я Володя баню строю 6*4,крышка квадрат полста должна выйти.Не спеша сделаю.
  • 1

#1211 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:42

Ну строители на свой любимый конёк сели... А меня Г.Х. Андерсеном зовут поработать, пловчиха моя заждалась. Да и сил для завтрашнего надо сберечь...
Всем спокойной ночи!
  • 1

#1212 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:44

Это мой великий (не побоюсь этого слова)земляк Эмиль Сайфутдинов.Самый молодой за всю историю победитель одного из этапов мирового Гран-при.В 2009 году ему было 19 лет,он первый из наших соотечественников,кто туда попал,и победил он в первой же гонке(умри от зависти ,Петров!!!)Закончил он первый свой сезон тоже очень прилично.Плюс он двухкратный чемпион мира среди юниоров,тоже первый из наших.Вообщем это суперзвезда и будущее мирового спидвея.В жизни человек очень скромный,без звезды.Сестренка моей жены замужем за представителем одного из салаватских спидвейных родов,потому немного знаком со многими местными гонщиками.Спидвей в Салавате,Уфе,Октябрьском-это не спорт...Это не знаю даже как объяснить,это то,к чему привыкаешь с детства,и тянет туда всю жизнь.Только в Уфе на льду,а у нас на гари гоняют.


Это же прекрасно, когда весь город увлечён. Я представляю что это такое.
Кстати( я опять про спидвей на льду), нынешний 7-кратный чемпион мира Красников выступает за Уфу СК им. Г.Кадырова.
  • 1

#1213 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:48

Буду звать когда сильно понадобится,и одному несподручно.А так один,да мне в охотку.Я Володя баню строю 6*4,крышка квадрат полста должна выйти.Не спеша сделаю.


Да это я тоже сам всегда люблю один работать, как я говорю - не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой. Только сейчас уже силёнки не те.
Да твои размахи впечатляют. Ну бог тебе в помощь! Давай Палыч, спокойной ночи! Наговоримся ещё, я же вернулся :)
  • 1

#1214 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:52

Это же прекрасно, когда весь город увлечён. Я представляю что это такое.
Кстати( я опять про спидвей на льду), нынешний 7-кратный чемпион мира Красников выступает за Уфу СК им. Г.Кадырова.

Красников в республике при этом гораздо менее известен,чем покойный Габдрахман Кадыров.
Завтра с компа выложу пару гонок Эмиля.
  • 1

#1215 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 20:12

Парни спокойной ночи!Приятных снов!
Завтра буду матерится от души
  • 1

#1216 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 20:17

Красников в республике при этом гораздо менее известен,чем покойный Габдрахман Кадыров.
Завтра с компа выложу пару гонок Эмиля.

Радик, Кадыров - это легенда, он был первым чемпионом мира. Кстати, чехи ему сделали персональную тачку - полностью хромированную. В 70-х это была уникальная вещь.
На последнем ЧМ в 1975 году я видел его в нескольких шагах. Это было на стадионе "Динамо" в Москве. Чемпионом мира тогда впервые стал Сергей Тарабанько. И по прошедшим тогда слухам, Кадыров передал свой мотоцикл Сергею, потому что сам решил закончить с большим спортом.
Давай выкладывай, что у тебя есть. Буду ждать.
  • 1

#1217 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 08:34

Доброе утро деревня! Последнее утро последнего дня уходящего года.

Что год грядущий нам готовит,
хотел бы знать любой из нас.
А "старый" медленно уходит.
Что ж: в Добрый путь,
в Счастливый час.

  • 1

#1218 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 09:03

Володя, у тебя прямо поэма о топорах получилась. Я вот нынче целый день прилаживал топорище к колуну, даже на эпоксидку садил, а он почему-то всё равно не сидит как надо. Ты кстати как их точишь?


Иваныч, я опять про то же(кто про что, а я про топор). Ты топорище наверное покупное насаживаешь? Первая болезнь, и самая верная, что топор потом начинает болтаться - это не просушенное топорище. А вторая, не менее важная - нужно правильно расклинивать. Не одним клином, а как минимум тремя.
  • 1

#1219 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 09:13

Все беды(или почти все) у нас от американцев. Вот и эта "проблема" для вас автомобилисты, пришла оказывается тоже от них. :D



1938 год. Этот день в истории:

В Индианаполисе городское управление полиции официально утвердило разработанный доктором Роллой Н. ХАРГЕРОМ прибор (Drunkometer, т. е. ╚бухометр╩) для определения по выдыхаемому водителем воздуху состояния его алкогольного опьянения. Момент, надо признать, для внедрения нового изобретения был выбран самый подходящий. Как и Дарроу, доктор Харгер придумал свой прибор в годы Великой депрессии (1931 год), когда изучал биохимию в университете. Для проведения теста требовалось десять минут, а штат Индиана стал первым, в котором была установлена допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя, превышение которой стало караться законом.


  • 1

#1220 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 11:57

Здорово Иваныч!Привет от друзей подружке
Изображение
Мы видим ориентир
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей