На деревню, в Сельсовет.
#1281
Отправлено 01 January 2012 - 19:47
Всем спокойной ночи!
#1282
Отправлено 01 January 2012 - 19:47
#1283
Отправлено 01 January 2012 - 22:16
Вообще несмотря на то,что и ледовый и гаревый спидвей практически один спорта,всё таки это разные гонки.Разные в первую очередь по технике,по тактике.В ледовом спидвее гонщики перед входом в вираж всё таки незначительно сбавляют скорость,ложат мотоцикл на бок,упираются коленом об лёд и держатся на льду за счёт здоровенных шипов.Здорово Радик! Вроде оживает колхоз.
Спасибо за выложенное видео. Посмотрел с удовольствием и с ностальгией. Такие гонки смотреть только "живьём" на стадионе. Вот поэтому и ностальгия, что возможности нет что-то подобное увидеть наяву. А у Э.Сайфутдинова в хорошем смысле слова, спортивная наглость есть. А в таком виде спорта это одна из главных черт. А виражи он проходит вообще прекрасно, ведь в спидвее, и на гаревой, и на льду, основная борьба происходит при прохождении виражей. При входе на вираж и на выходе из него. Радик, я не ошибся за "давностью" лет?
Вот например вираж в ледовом спидвее и шипы,помогающие гонщикам находиться на вираже:


В гаревом же гонщики наоборот прибавляют газу,выворачивают руль вправо и заходят в вираж в состоянии"управляемого заноса".
#1284
Отправлено 01 January 2012 - 22:27
#1285
Отправлено 02 January 2012 - 06:54
Здорово Радик!О це шипы так шипы.Я в восхишении.Страшные шипы,можно сказать.АрхишипыВообще несмотря на то,что и ледовый и гаревый спидвей практически один спорта,всё таки это разные гонки.Разные в первую очередь по технике,по тактике.В ледовом спидвее гонщики перед входом в вираж всё таки незначительно сбавляют скорость,ложат мотоцикл на бок,упираются коленом об лёд и держатся на льду за счёт здоровенных шипов.
Вот например вираж в ледовом спидвее и шипы,помогающие гонщикам находиться на вираже:
В гаревом же гонщики наоборот прибавляют газу,выворачивают руль вправо и заходят в вираж в состоянии"управляемого заноса".
Радик,а у ледовиков такие нагрузки на колени,в основном на левое,как я понимаю.
Потом не маются с менисками,или бурсититом
#1286
Отправлено 02 January 2012 - 07:35
Пальбы ночью почти не было, но зато музыка где то орала до 6 утра.
#1287
Отправлено 02 January 2012 - 07:51
Здорово Палыч! Как у тебя, будни наступают или "банкет продолжается"?Здорово Радик!О це шипы так шипы.Я в восхишении.Страшные шипы,можно сказать.Архишипы
Радик,а у ледовиков такие нагрузки на колени,в основном на левое,как я понимаю.
Потом не маются с менисками,или бурсититом
Да эти шипы страшная штука. При падениях травмы бывают тяжёлые, и даже смертельные случаи. Самый известный у нас произошёл в 1984 году:
Не знаю как сейчас, вот Радик точно знает, а раньше от колпака свечи к руке гонщика крепился тросик, чтобы при падении мотоцикл сразу же заглох.19 февраля 1984 года в Москве на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени В.И. Ленина во время 23-го заезда XIX личного чемпионата мира по ледовому спидвею погиб 37-летний советский гонщик, двукратный чемпион мира Анатолий Гладышев. Стальные шипы мотоцикла одного из его соперников пробили сонную артерию распластавшегося на льду гонщика. Смерть наступила мгновенно.
#1288
Отправлено 02 January 2012 - 08:09
Здорово,деревенские!Здорово Палыч! Как у тебя, будни наступают или "банкет продолжается"
![]()
Да эти шипы страшная штука. При падениях травмы бывают тяжёлые, и даже смертельные случаи. Самый известный у нас произошёл в 1984 году:
Не знаю как сейчас, вот Радик точно знает, а раньше от колпака свечи к руке гонщика крепился тросик, чтобы при падении мотоцикл заглох.
Всё правильно,тросик есть до сих пор.Спидвей вообще очень травмоопасен.Только на нашем треке во время гонок погибли два гонщика.Первый погиб время проведения КМ по ледовому спидвею в 70-х годах.Второй-Александр Баскаков погиб в результате травмы в 1990 году.
#1289
Отправлено 02 January 2012 - 10:45
Здорово Володя!В аккурат разгар банкета,вырвался.Тянут назаб\дЗдорово Палыч! Как у тебя, будни наступают или "банкет продолжается"?
![]()
Да эти шипы страшная штука. При падениях травмы бывают тяжёлые, и даже смертельные случаи. Самый известный у нас произошёл в 1984 году:
Не знаю как сейчас, вот Радик точно знает, а раньше от колпака свечи к руке гонщика крепился тросик, чтобы при падении мотоцикл сразу же заглох.
#1291
Отправлено 02 January 2012 - 13:54
#1292
Отправлено 02 January 2012 - 16:45
#1293
Отправлено 02 January 2012 - 16:54
Я только с горки пришёл.Погода как по заказу-лёгкий морозец,без ветра.Щас фотки выложу.Ау, колхозники, совсем разболтались. У нас Сельсовет, или где? Пора уже на вечернюю планёрку собираться.
#1294
Отправлено 02 January 2012 - 17:02


#1295
Отправлено 02 January 2012 - 17:12
Здорово Радик! Я галочку в протоколе поставил о твоём прибытииЯ только с горки пришёл.Погода как по заказу-лёгкий морозец,без ветра.Щас фотки выложу.
Я тоже с супругой гулять ходил, у нас нулевая температура с лёгким ветерком. Погода конечно не зимняя, но прекрасная.
#1296
Отправлено 02 January 2012 - 17:17
Красота, а я что-то не догадался у себя в городе пощёлкать. Всё никак не привыкну, что на мобильнике есть камера.
#1297
Отправлено 02 January 2012 - 17:39
#1298
Отправлено 02 January 2012 - 17:45
Здорово Палыч ещё раз! Ну вот кворум вроде есть, Иваныч судя по всему тоже появился.Вечер добрый!Гости разошлись,пузо болит.Собаки мои сглодали санки типа"Чук и Гек",сиденье синтепоновое разодрали и лыжу изгрызли.Перед гостями неудобно.Конфуз.
Можно проводить заседание-перекличку.
Чем-то гости не понравились, наверное не угостили стражей как следует. А они дали понять - "кто в доме хозяин".
#1299
Отправлено 02 January 2012 - 17:56
А нех... на импортных санках кататься.Наши из дюрали врядли грызть бы стали.Вечер добрый!Гости разошлись,пузо болит.Собаки мои сглодали санки типа"Чук и Гек",сиденье синтепоновое разодрали и лыжу изгрызли.Перед гостями неудобно.Конфуз.
#1300
Отправлено 03 January 2012 - 06:37
У нас начальник отряда месяц назад на пенсию вышел.31-го разбился на своём дорогущем снегоходе.Покататься решил...Вывод:людей губят деньги.
Количество пользователей, читающих эту тему: 23
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей







