КХЛ утвердила время начала домашних матчей основной и молодежной команд ХК «Автомобилист». По просьбе нашего клуба в будние дни матчи КХЛ в Екатеринбурге, как и раньше, будут начинаться в 19.00. А в выходные и праздничные дни время начала матчей сместилось на полчаса раньше – в 16.30.
ХК Автомобилист (Екатеринбург)
#1341
Отправлено 21 August 2015 - 22:20
#1342
Отправлено 25 August 2015 - 17:15
Генеральный менеджер «Автомобилиста» о Кубке открытия и начале нового сезона.
КУБОК ОТКРЫТИЯ БУДЕТ МОЩНЫМ И ЭФФЕКТНЫМ
- В понедельник матчем СКА - ЦСКА стартует восьмой регулярный чемпионат КХЛ. С каким настроением подходите к сезону? - первый вопрос Олегу Гроссу.
- Настроение, как и всегда, боевое. Даже несмотря на то, что предстоящий сезон может стать самым непростым в истории КХЛ - и прежде всего для провинциальных клубов. Связано это с тем, что финансовая ситуация у нас, скажем так, не идеальная. И летом, когда рынок трансферов затих, мы это почувствовали.
- Но матч СКА - ЦСКА - это, согласитесь, праздник хоккея.
- Да, такой вывеске - Илья Ковальчук против Александра Радулов - сегодня может позавидовать даже НХЛ. Убежден, что старт сезона получится очень мощным и эффектным.
Другое дело, что это будет большой праздник с небольшими слезами на глазах. Я уже говорил о том, что у введенного в Лиге потолка зарплат есть и минусы. Учитывая реалии России, где в двух столицах всегда был особый стандарт жизни, мы при нынешних правилах даём дополнительные преимущества столичным клубам. И, похоже, матчи за Кубок открытия все чаще будут становиться встречами больших команд и городов. Даже Казани, Омску, Магнитогорску, другим городам, которые определяли моду в нашем хоккее, здесь есть над чем задуматься.
- За кого будете болеть на Кубке-2015?
- За красивый хоккей и за дружбу двух армейских организаций.
- Но ведь нынешнего капитана ЦСКА Александра Радулова вы в свое время увезли из НХЛ и сделали лидером "Салавата Юлаева"...
- Радулову симпатизирую до сих пор. Но как не переживать и за СКА, в котором мне посчастливилось поработать в 2005 году?.. Так что поболеем просто за хоккейную интригу и за захватывающий сценарий.
СТАРЫЕ ГРЕХИ РАЗИНА И СИМАКОВА
- В среду матчем с "Трактором" открывает сезон и ваш "Автомобилист"...
- Команда выполнила весь план подготовки, предложенный тренерским штабом Андрея Разина. Следуя курсу руководства на омоложение, дали много шансов юниорам из системы клуба. И некоторые из них - в частности ребята 1997-го года рождения Митякин и Щемеров - в состав "Автомобилиста" пробились. Это радует.
Но есть и негативные моменты.
- Какие?
- Объективные. В первом матче сезона из-за старых грехов теряем лидера на льду и лидера на скамейке. Форвард Алексей Симаков и тренер Разин в концовке прошлого сезона были дисквалифицированы соответственно КХЛ и ВХЛ. Специально уточнили в офисе Лиги, переходит ли наказание из "вышки" в КХЛ? Получили чёткий ответ. Так что обоих в игре номер один теряем. Ещё один тревожный момент - травмы. Но здесь без конкретики - это наше командное дело. Надеюсь, внутренние ресурсы найдём, проблемы компенсируем.
ИНФРАСТРУКТУРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯНЕМ
- Похоже, в предстоящем сезоне "Автомобилист" окажется одной из самых молодых команд КХЛ...
- Руководство не раз говорило о новом курсе - на своих воспитанников. У нас очень хорошая команда в МХЛ, а значит, через несколько лет молодёжь имеет все шансы выстрелить.
- Какая задача поставлена перед "Автомобилистом"?
- Будем бороться за путевку в плей-офф и обеспечивать молодым условия для роста. В Екатеринбурге, где отличные хоккейные традиции и культ хоккея, иначе нельзя. Многочисленные болельщики просто не поймут.
- Тем не менее домашняя арена клуба - наверное, одна из самых старых в Лиге...
- Когда я начал работу в "Автомобилисте", то почувствовал этот контраст - огромный современный город, который, увы, значительно опередил хоккейный стадион. Но все видят, какое большое внимание уделяют хоккею губернатор и руководство региона. Так что инфраструктуру обязательно подтянем.
#1343
Отправлено 25 August 2015 - 17:16
Почему Разина и Симакова не будет....... Чё за дела????? ![]()
#1344
Отправлено 25 August 2015 - 17:20
ХК «Автомобилист» подписал контракт с нападающим Олегом Сапрыкиным. Форвард родился 12 февраля 1981 года в Москве. Воспитанник ЦСКА. Рост 187 см. Вес 94 кг. Олег имеет большой опыт выступления в сборной России, НХЛ и КХЛ.
Сапрыкин в 1999 году был выбран «Калгари» в первом раунде Драфта НХЛ под 11-м номером. Однако свою заокеанскую карьеру Олег начал годом ранее, выступая в WHL за «Сиэттл». Причем в своем первом сезоне он набрал 93(47+46) очков. Всего в канадской юниорской лиге нападающий сыграл в 114-ти матчах. Дебют в НХЛ у Сапрыкина состоялся в сезоне 1999/2000, тогда он выходил на лед в форме «Калгари» четыре раза и заработал одно очко за передачу. Все Олег провел в НХЛ 325 игр и набрал 137(55+82) очков. Выступал также за «Феникс»(NHL), «Оттаву»(NHL) и «Сент Джон»(AHL).
С 2003-го года нападающий активно привлекался в сборную и в 2009-м стал чемпионом мира. В 2004 году, во время локаута Сапрыкин выступал за родной ЦСКА. Окончательно в Россию Олег вернулся в 2007-м, два сезона отыграл в армейском клубе. Затем перешел в московское «Динамо», но по ходу сезона оказался в СКА. В Питере форвард также не задержался, в 2010 хоккеист перебрался в «Салават Юлаев» и в том же сезоне выиграл Кубок Гагарина. За уфимский клуб Сапрыкин выступал до 2013 года. Затем год играл в ЦСКА, в прошлом сезоне выступал за «Сочи».
Односторонний контракт с нападающим рассчитан на один год.
Вот это новость перед стартом сезона!!!!! Любим мы всякого рода Козловых-Сапрыкиных-Афпнасенковых непонятно для чего подбирать. Уж простят они меня за такие слова при всех их регалиях. ![]()
#1345
Отправлено 25 August 2015 - 17:21
НА ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД
Наша команда сегодня отправилась в Челябинск, где завтра сыграет свой первый матч в сезоне с «Трактором». Также в этой выездной серии «Автомобилист» сыграет с «Нефтехимиком» (28.08), магнитогорским «Металлургом» (30.08) и «Салаватом Юлаевым» (1.09).
На выезд отправились:
Вратари: Якуб Коварж, Игорь Устинский, Илья Зозуля
Защитники: Томми Кивистё, Егор Журавлев, Николай Тимашов, Александр Логинов, Павел Турбин, Александр Щемеров, Дмитрий Мегалинский, Никита Трямкин, Алексей Василевский
Нападающие: Игорь Величкин, Андрей Алексеев, Александр Торченюк, Алексей Симаков, Олег Сапрыкин, Ондржей Роман, Виталий Попов, Сергей Емелин, Петр Коукал, Евгений Митякин, Артем Гареев, Алексей Достойнов, Александр Панков, Ээро Эло, Никита Точицкий.
Анатолий Голышев восстанавливается после повреждения.
#1346
Отправлено 25 August 2015 - 17:28
Завтра старт сезона!!!!!

#1347
Отправлено 26 August 2015 - 22:21
#1348
Отправлено 26 August 2015 - 22:21
#1350
Отправлено 26 August 2015 - 22:23
Очень жаль что проиграли. но хотя бы взяли одно очко в выездном матче!!!!! Что то в обзоре никого не видно кроме Гареева.Где все наши лидеры-звёзды?????
#1351
Отправлено 26 August 2015 - 22:26
«Трактор» (Челябинск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1) 26 августа, ЛА Трактор.
Судьи: Деев Яков, Рогачёв Андрей, Палей Яков, Понамаренко Антон
Броски: 70(31) – 50(28)
Штраф: 10 - 10
«Трактор»: Павел Францоуз; Франсис Паре – Алексей Кручинин – Михаил Мокин, Дерон Куинт – Артем Бородкин; Андрей Попов – Антон Глинкин – Вячеслав Основин, Илья Давыдов – Егор Мартынов; Мартин Ружичка – Максим Якуценя – Антон Гловацкий, Алексей Петров – Никита Хлыстов; Данил Губарев – Семен Кокуев – Артем Пеньковский, Кориневский.
«Автомобилист»: Якуб Коварж; Виталий Попов – Ондржей Роман – Артем Гареев, Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский; Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов, Алексей Василевский – Николай Тимашов; Евгений Митякин – Андрей Алексеев – Александр Панков, Никита Трямкин – Александр Щемеров; Сергей Емелин – Александр Торченюк – Игорь Величкин, Егор Журавлев – Павел Турбин.
Шайбы забросили:1:0 Попов, 1:1 Гареев (Попов), 2:1 Ружичка - буллит
Сегодня «Автомобилист» официально открыл новый сезон матчем против «Трактора». К сожалению, старт получился не совсем удачным – наша команда уступила сопернику по буллитам и увозит из Челябинска только одно очко. Как следует начать екатеринбуржцам помешала дисциплина – 6 из первых 20 минут «Автомобилист» провел в меньшинстве. Впрочем, хозяева не смогли извлечь из этого пользу для себя. А на 15-й минуте «Трактору» помогла фортуна, когда Артем Гареев не реализовал убойный момент. Правда, позже наш нападающий исправился, забросив первую шайбу «Автомобилиста» в новом сезоне. Однако счет все же открыли челябинцы после 43-х минут «сухой» игры. Лидировали хозяева не долго, наша команда сравняла счет через шесть с половиной минут.
Итог встречи решила серия буллитов, в которой удачливее оказался «Трактор».
#1352
Отправлено 26 August 2015 - 22:37
#1353
Отправлено 28 August 2015 - 15:09
Генеральный менеджер «Автомобилиста» для RHR комментирует старт команды в чемпионате
МОЛОДЫМ – НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ!
- В среду в первом матче регулярного чемпионата «Автомобилист» в гостях уступил «Трактору» - 1:2 Б. Ваша оценка дебютной игры.
- В целом руководство клуба дебютом довольно. Наша молодая команда очень неплохо провела принципиальную встречу в Челябинске, в концовке матча отыгралась.
Конечно, потеря двух очков огорчает, но нужно учитывать, что из-за грехов прошлого сезона не смогли рассчитывать на нашего тренера Андрея Разина, который отбыл последний матч дисквалификации еще из ВХЛ. Также из-за дисквалификации не играл лидер команды Алексей Симаков. В общем стартовали в экспериментальных, если не сказать в экстремальных, условиях.
- Cущественное игровое время получили юниоры 1997-го года рождения – защитник Щемеров и форвард Митякин. Молодежью довольны?
- Молодым – ни одного замечания! Показали зубы. Отправились, надеюсь, в большой путь.
САПРЫКИН МОЖЕТ ДЕБЮТИРОВАТЬ УЖЕ В НИЖНЕКАМСКЕ
- «Автомобилист» в последние дни оказался в центре внимания еще и потому, что подписал контракт с 34-летним нападающим Олегом Сапрыкиным.
- Здесь все очевидно. Команда у нас очень молодая, но в КХЛ без опытных хоккеистов нам будет крайне непросто. Сапрыкин – большой мастер, чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина. Его опыт, профессионализм команде необходимы. Тем более что Олег находится в неплохой форме, амбициозен, рвется в бой. После некоторого спада ему есть что доказывать.
- Когда нам ждать его дебют в «Автомобилисте»?
- Если сегодня заявка Сапрыкина в Лигу пройдет, то уже в пятницу он получит возможность сыграть в Нижнекамске. Ну а дальше все будет решать тренерский штаб во главе с Андреем Разиным.
ПОМОГАЕМ ГУСЕВУ НАБРАТЬ ФОРМУ
- Вчера Интернет признал одной из главных новость о полугодовой дисквалификации за нарушение антидопинговых правил 40-летнего защитника «Автомобилиста» Сергея Гусева.
- Не думаю, что здесь я обладаю всей информацией, поскольку эта история – из прошлого сезона. Могу сказать, что мы действуем в строгом соответствии с Регламентом ВАДА.
#1354
Отправлено 28 August 2015 - 15:25
НАШ СЕГОДНЯШНИЙ СОПЕРНИК!!!!

#1355
Отправлено 30 August 2015 - 18:58
#1357
Отправлено 30 August 2015 - 19:11
Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»:
- Сегодня очень хорошо начали, имели преимущество, но пропустили, можно сказать, курьезный гол, и все перевернулось. Хорошо, что нашли в себе силы и переломили ход игры во втором периоде. К этому хотел бы сказать спасибо ребятам, за то что они были командой и практически в два раза больше поймали бросков на себя, чем долетело до Коваржа.
- Как вам играется в КХЛ?
- Я вообще-то не играю, тренирую (смеется). А так, поживем – увидим, это была только первая игра. Еще не осознал, каково это.
Круче будет? В каком плане? Я думаю, все будет. Хоккейная жизнь – интересная.
- Насколько сейчас «Автомобилист» зависим от Коваржа?
- Никак не зависим.
- Есть достойный сменщик?
- У нас есть команда.
Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы, вроде, неплохо начали первый период и забили гол. Может, он был не совсем логичный. К сожалению, наши нападающие со второго периода закончили играть. И мало того, что мы почти не бросали, противник блокировал даже то, что летело в сторону ворот. Мы проиграли по броскам в три раза. Естественно, шайба сама в ворота не заскочит, ее надо туда отправить. А чтобы это сделать, нужно выбираться на пятак и бороться там, бросать и закрывать вратаря, создавать ему помеху. А к сожалению, я повторюсь, наши нападающие устроили себе сегодня выходной на два периода.
- Владимир Васильевич, белорусов признали легионерами, какова дальнейшая судьба Китарова и Стася?
- Вопрос по легионерам пока еще не решен, идет борьба.
- По поводу самочувствия Секстона есть какая-нибудь информация?
- Он, возможно, выйдет через игру.
- В этот раз вы выпустили на поле Огурцова, как оцениваете его игру?
- Нормально. Мы сыграли в шесть защитников. К сожалению, мы не могли поставить в состав Пуяца.
Сообщение отредактировал avto96: 30 August 2015 - 19:11
#1358
Отправлено 30 August 2015 - 19:22
МАТЧ №3
#1359
Отправлено 30 August 2015 - 19:24
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:
– У нас сегодня было много меньшинства, но в целом мы с ним неплохо справились, а вот первый период сыграли неважно, что во многом и определило результат.
– Как вы оцениваете игру Береглазова?
– Он сыграл на хорошем уровне для молодого защитника. Антипин и Хабаров не смогли сегодня выступить, так что Алексей получил достаточно игрового времени и хороший шанс проявить себя.
– Можно ли связать недостаток защитников с теми голами, которые команда сегодня пропустила?
– Отчасти. Но самую ключевую роль сегодня сыграл гол, который мы пропустили при игре в большинстве, когда очень неудачно сработали наши ведущие игроки.
Андрей Разин, главный тренер команды «Автомобилист»:
– Хорошо начали первый период, хорошо двигались. К сожалению, в первом периоде потеряли двух хоккеистов, это немного скомкало игру. Но, думаю, что то «справедливое» удаление, которое нам в конце двадцатиминутки дали, оно и решило исход матча. В третьем периоде хорошо сыграли, уверенно. Немного нервная концовка, но это больше от неопытности некоторых ребят. Такие игры очень полезны. Спасибо ребятам, с победой. Едем дальше.
– Как вы оцените игру Торченюка? Он сегодня был очень заметен.
– Да, сегодня была одна из лучших игр в его исполнении. Можно сказать, что он схватил удачу за хвост, потому что он вообще не должен был ехать в эту поездку. Но Голышев получил повреждение и мы вызвали Торченюка. Симаков не играл первую выездную игру, так что он получил место в составе и вот, сегодня, уже игрок второго звена.
– С чем был связан ранний тайм-аут?
– У нас было четыре минуты большинства, но был и сумбур. Хотелось успокоить ребят, потому что могла сказаться неопытность некоторых игроков, нервозность, неосмысленные действия. Хотелось просто немного их успокоить, чтобы доиграть.
#1360
Отправлено 02 September 2015 - 10:28
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей



