Перейти к содержимому


ФК Шинник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#1341 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 22:30

Проиграли 1:0. Сыграли не очень хорошо((


Ребров и Войдель лучшие игроки матча. Артем спас пару раз.. выход Вагнера один на один и еще пару моментов.. Войдель отрабатывал весь матч, молодец. В целом - неплохо. Состав у нас новый.. сыгранности пока нет, против ЦСКА 0:1 вполне приемлемо. О победе я даже и не думал.. все равно всем игрокам спасибо.. и Побегалову в частности.. выпустил в конце Вишнякова.. 19 лет парню.. на таком уровне первый раз.. спасибо всем :)
  • 0

#1342 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 22:31

Кубок России. «ЦСКА» - «Шинник» 1:0

Кубок России, 1/8 финала.

Голы: Игнашевич (23)

«ЦСКА»:
Чепчугов, Игнашевич,А.Березуцкий, В.Березуцкий, Набабкин, Дзагоев, Мамаев, Тошич (Алдонин, 46), Хонда, Думбия (Нецид,77), Вагнер

«Шинник»: Ребров, Гапон, Сухов, Поворов , Катынсус , Нежелев , Скрыльников (Белецкий,64) , Кушов (Григорян,46) , Войдель, Корытько, Архипов (Вишняков,74)

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Игорь Лапидус (Элиста)

  • 0

#1343 FCSB

FCSB

    Кури бамбук, друг)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 16:14

Ребров и Войдель лучшие игроки матча. Артем спас пару раз.. выход Вагнера один на один и еще пару моментов.. Войдель отрабатывал весь матч, молодец. В целом - неплохо. Состав у нас новый.. сыгранности пока нет, против ЦСКА 0:1 вполне приемлемо. О победе я даже и не думал.. все равно всем игрокам спасибо.. и Побегалову в частности.. выпустил в конце Вишнякова.. 19 лет парню.. на таком уровне первый раз.. спасибо всем :)

Это был первый матч Шинника за последние лет 5, который я посмотрел полностью. (Матчи против Салюта не считается, то само собой)
  • 0

#1344 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 23:51

Это был первый матч Шинника за последние лет 5, который я посмотрел полностью. (Матчи против Салюта не считается, то само собой)


:o Ого.. исторический матч, можно сказать) Хотя зря наверное.. не очень интересно было.
  • 0

#1345 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 23:53

КР. 1/8 финала. ЦСКА – "Шинник" – 1:0
Изображение
В последний зимний день на большой спортивной арене "Лужники" был дан старт российским футбольным баталиям в новом году. В поединке за выход в 1/4 финала Кубка России серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны – московский ЦСКА – принимал представителя Первого дивизиона – ярославский "Шинник".

И если для волжского клуба эта встреча была действительно дебютной в сезоне, то московские армейцы уже успели провести два официальных поединка в розыгрыше Кубка Лиги Европы. И стоит отдать должное подопечным Леонида Слуцкого, которые в первые встречи нового года смогли по сумме двух встреч переиграть по сумме двух встреч греческий "ПАОК" (1:0 – на выезде и 1:1 – дома).

Безусловным фаворитом этого матча был московский клуб, явно превосходящий ярославцев в классе. Однако кубковая история насчитывает немало примеров, когда заведомый аутсайдер давал бой, выбивая из турнирной сетки более мастеровитых оппонентов. К тому же, подопечные Александра Побегалова очень тщательно готовились к предстоящей встрече. На последнем турецком сборе после каждой игры они даже репетировали 11-метровые удары.

Армейцам же было не до пенальти. Перед матчем лазарет москвичей был достаточно полон. Не мог помочь своей команде Марк Гонсалес, Чиди Одиа, Секу Олисе и Александр Цауня. Под большим вопросом было участие в поединке голкипера российской сборной Игоря Акинфеева, получившего небольшую травму в игре с "ПАОКом". Учитывая, что через неделю ЦСКА предстоит оспаривать с питерским "Зенитом" Суперкубок, почти никто не сомневался, что Акинфеев не будет заявлен на матч. Так оно в итоге и получилось.

Впрочем, если своего основного вратаря Леонид Слуцкий все же приберег, то Кейсуке Хонду бросил в матч с первых минут. И это при том, что японский полузащитник едва-едва восстановился от травмы. Стоит отметить, что наставник армейцев не прогадал.

Именно Хонда на 23-й минуте встречи неплохо выполнил штрафной удар с 27 метров и после того, как голкипер ярославцев Артем Ребров парировал угрозу, набежавший капитан хозяев Сергей Игнашевич буквально расстрелял стража ворот гостей с угла вратарской – 1:0.

Гол очень походил на тот мяч, который Игнашевич провел в ответной встрече в Москве с греческим "ПАОКом". Разница лишь в том, что на сей раз голкипер отбил мяч после удара со штрафного, а неделей ранее – с пенальти. Хотя если оценивать игру до взятия ворот гостей, гол в ворота ярославцев никак не вытекал из хода встречи.

Скорее, "Шинник" мог и должен был отличиться. Однако удар активного Анатолия Нежелева, ногой парировал Сергей Чепчугов. А спустя минуту Антон Архипов и вовсе угодил в перекладину, но мгновением раньше боковой арбитр поднял флажок, символизирующий об офсайде. Всего же через пять минут сработало до боли знакомое футбольное правило "не забиваешь ты – забивают тебе"…

После того, как армейцы открыли счет, игра успокоилась. Футболисты хозяев старались больше контролировать мяч, не позволяя гостям даже помышлять об атаках. Хотя сами красно-синие могли отличиться еще до перерыва. Зоран Тошич вывалился на рандеву с Ребровым и даже успел катнуть мяч мимо бросившегося на него голкипера, но кожаная сфера не стала подыгрывать ЦСКА, ехидно прокатившись в сантиметрах от штанги.

В перерыве наставники произвели по одной замене. Слуцкий заменил неудачника Тошича на Евгения Алдонина, а Побегалов поменял получившего небольшую травму Сергея Кушова на Романа Григоряна. Стоит отметить, что оба игрока неудачно вписались в игру, а Алдонин и вовсе, едва выйдя на поле, схлопотал единственный в матче командный "горчичник".

В целом же, во втором тайме хозяева сыграли более осмотрительно. Оборона ЦСКА сбоев не давала, а форварды имели несколько неплохих возможностей удвоить преимущество. Но всякий раз на пути Вагнера Лава, Хонды и Ко вставал Ребров, к слову, отыгравший почти безупречно.

А что же "Шинник"? Ярославцы не опускали рук вплоть до финального свистка, бились в каждом эпизоде, но реальных угроз воротам Чепчугова так и не создали. В итоге матч завершился минимальной победой ЦСКА. А "Шинник", несмотря на поражение, продемонстрировал, что способен практически на равных сражаться с именитым оппонентом. А уж в Первом дивизионе, в этом сезоне черно-синие, без сомнений, явно способны на многое…

www.onedivision.ru

***
Отчет :)
  • 0

#1346 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 23:55

Побегалов: "Ну и что, что одна косичка Вагнера стоит дороже всей экипировки "Шинника"?!"

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов после матча 1/8 финала Кубка России с ЦСКА в Москве (0:1) констатировал: одного старания против армейцев мало, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Поздравляю всех с началом футбольного сезона - все-таки это первый матч российский, поздравляю ЦСКА с победой, желаю ему успехов, в том числе и в Лиге Европы. Благодарен нашим ярославским болельщикам, которые приехали поддержать нас в такую погоду, и футболистам, которые старались, но этого, к сожалению не хватило, чтобы оказать достойное сопротивление в игре на результат против ЦСКА, - сказал Побегалов.

- В нападении у "Шинника" заметны проблемы. Ничего не создавали по сути...

- Мы были вынуждены играть в одного нападающего. Это не наша трусливая тактика против ЦСКА. Это, возможно, было бы оправданно при наличии у нас нападающих. Но мы потеряли двух форвардов перед игрой, а готовность Антона Архипова, пропустившего два сбора из четырех, не позволяет использовать по максимуму лучшие качества. Поэтому в атаке, с вами согласен, мы были беззубы.

- Был шанс "зацепиться"?

- Шанс есть всегда. Всегда. Даже если одна косичка Вагнера стоит дороже всей нашей экипировки. Всегда есть шанс.

***
Аллегория конечно.. но отчасти правда.. :mellow:
  • 0

#1347 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 23:56

Ребров: "Старались сыграть на равных"

Вратарь "Шинника" Артем Ребров после матча 1/8 финала Кубка России с ЦСКА в Москве (0:1) подчеркнул: его команда показала себя достойно, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Выходили играть. Понятно, что ЦСКА - одна из лучших команд в чемпионате, а у нас много молодых ребят, но было видно наше желание не уступить, действовать на равных. А получилось так, как получилось, - сказал экс-вратарь "Сатурна".

- Какую получили задачу на матч?

- Глупо было бы играть с ЦСКА в открытый футбол. Все реалисты. Главная задача - надежно действовать сзади. При любом тактическом просчете ЦСКА сразу же накажет. Ну и плюс мы должны были пытаться в контратаках создавать моменты и их реализовывать.

- Что скажете про эпизод с голом? Наверняка, знали, как исполняет штрафные Хонда и идет на добивание Игнашевич, однако последний набежал вообще без прикрытия...

- Кто-то скажет, что вратарь неудачно отбил, а кто-то спросит, где был защитник. Конечно, мы смотрели предыдущую игру ЦСКА с ПАОК, в которой Игнашевич также на добивании при пенальти забил. И об этом говорили. Еще посмотрим, разберем момент. Тут и защитника надо быть внимательнее, и вратарю лучше отбивать. А то, что Игнашевич был один - пока повторов не видел. Еще нужно их изучить.

***
Артем молодчина.. вчера лучший был! :rolleyes:
  • 0

#1348 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 23:57

Сергей КУШОВ, полузащитник ФК "Шинник":

- Сергей, как прокомментируете сегодняшнюю игру?

- Тяжело играть с ЦСКА, учитывая, что для нас это первая официальная игра в сезоне. Хотя, могу сказать, что сегодня мы смотрелись достаточно неплохо, учитывая время года.

- Что можете сказать о сопернике?


- Несомненно, уровень москвичей выше, и сегодня армейцы одержали победу на классе. Игра против клуба европейского уровня, каким является ЦСКА – это хороший опыт для нас. Хотя, учитывая ход игры, я не могу сказать, что мы остались довольны результатом.

- В конце первого тайма вы получили травму и в перерыве были заменены. Какого рода повреждение и насколько оно серьезно?

- Действительно, я получил повреждение голеностопа в столкновении с Сейду Думбия. О сроках восстановления говорить пока рано. Могу лишь сказать, что это не первый случай, когда страдает именно этот голеностоп. К чести армейского форварда, по окончании матча он подошел ко мне и извинился, после чего мы обменялись футболками.

Анатолий НЕЖЕЛЕВ, полузащитник ФК "Шинник":

- Анатолий, как проходит адаптация в новом коллективе? Судя по игре, можно сказать, что у вас, в общем-то, с этим проблем нет.

- Мы уже тренируемся, и в связи с этим и взаимосвязи налаживаются. А так ведь я играл уже за "Шинник", поэтому многие игроки, тренерский штаб и руководство – все знакомы. В коллективе никаких проблем нет, тем более, что у нас много химчан. (Смеется.) Так что дай Бог, чтобы эти связи все улучшались и приводили к победам.

- Не тяжело сегодня было? Все-таки первый официальный матч и сразу же против ЦСКА на Кубок.


- Если бы был соперник из нашего дивизиона или ниже, то, наверное, было бы сложнее. А тут, сами понимаете, ЦСКА – настраивать никого не надо. Даже если устали, надо было бы где-то собраться, но, конечно, немного подустали. А те ребята, которые вышли на замену – они, конечно, освежили игру. Единственное, что не удалось, а там бы и дополнительное время, и, глядишь, и серия пенальти… Но как Боженька дал, так и есть.

- Против вас персонально сегодня играл Березуцкий, и, как показалось с трибун, нередко не справлялся. Испытываете в глубине души гордость, что заставили изрядно потрудиться игрока сборной России?


- Я бы испытывал гордость, если бы мне удалось забить, и команда выиграла. Или если бы не забил, и команда выиграла. А на поле имена не играют, сами понимаете, у нас тоже в команде есть ребята, которые поиграли будь здоров! Так что никакой гордости – только досада, что проиграли…

- Тем не менее, используй Антон Архипов хотя бы часть эпизодов в первом тайме, вы могли бы, наверное, с крупным счетом выиграть?

- Ну, насчет крупного это вы, конечно, загибаете! (Смеется.) Тут уж, как говорят, если бы да кабы!

- Ну а в целом, от игры какие остались ощущения?


-От игры остались ощущения положительные. Старались играть и не сваливаться до такого, чтобы ЦСКА прижал нас к собственной штрафной. Было приятно, что они играли в футбол, мы старались играть в футбол. Мне игра понравилась – живенькая такая была, не тягомотная. Думаю, и болельщикам со стороны понравилось. Да и погодные условия такие были, что надо было двигаться, чтобы не замерзнуть! Конечно, надо игру усиливать – больше скоростных атак, вперед больше идти. Надо бы еще побыстрее, понаглее, помощнее.

***
Все ребята молодцы.. играли против ЦСКА и не ударили в грязь лицом :)
  • 0

#1349 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 22:20

Фото с матча 1/8 кубка России ПФК ЦСКА (Москва) - Шинник (Ярославль) можно посмотреть здесь
  • 0

#1350 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 22:21

Новости команды

После кубкового матча с ЦСКА футболисты "Шинника" получили несколько дней отдыха.

С 7-го по 21-е марта в рамках подготовки к первенству России команда проведет очередной учебно-тренировочный сбор. На этот раз он пройдет в Австрии недалеко от Вены.

Известны даты контрольных матчей команды:


11 марта "Шинник" - "Капфенберг" (Австрия, бундеслига)
14 марта "Шинник" - Клуб 2-го дивизиона Австрии
17 марта "Шинник" - "Балтика"
20 марта "Шинник" - "Динамо" (Брянск)

***
Вот и отлично. С Брянском интересный матч должен быть :)
  • 0

#1351 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:57

Саркисов стал игроком ФК "Шинник"

Нападающий московского "Локомотива" Артур Саркисов подписал контракт с ярославским "Шинником", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу.

Соглашение с футболистом рассчитано на полтора года.

В своей карьере 23-летний форвард, пришедший в футбол из легкой атлетики, выступал в КФК за команду "Строгино", играл за подмосковный "Реутов". Последние сезоны Саркисов провел за "Локомотив-2" во втором дивизионе в зоне "Запад", где два года подряд становился лучшим бомбардиром "железнодорожников".

В минувшем сезоне, забив 21 мяч, Саркисов был признан лучшим нападающим зоны "Запад" второго дивизиона.

***
Вот это реальное усиление.. молодые, забивные форварды нам нужны) Здорово! :)
  • 0

#1352 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:57

Ярославцы усилятся сербом из "Крыльев"

"Шинник", по информации "СЭ", достиг договоренности о переходе в свои ряды 28-летнего сербского полузащитника "Крыльев Советов" Бранимира Петровича. Соглашение между сторонами должно быть подписано в ближайшее время.

***
Ого.. здорово! :rolleyes:
  • 0

#1353 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:05

Александр Рожнов: Газон ярославского стадиона надо поберечь для финала Кубка России

Генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов высказал мнение по поводу календаря своего клуба в будущем футбольном сезоне:

- Признательны, что нашему клубу пошли навстречу, поменяв два первых домашних матча с "Химками" и "Факелом" на выездные. Хотелось поберечь газон на стадионе, где в мае пройдет финал Кубка России. В связи с этим домашний матч 11 мая против "Нижнего Новгорода" также будет выездным.

Хорошо, что положительно решился вопрос с телетрансляциями. Игры "Шинника" в первые три месяца турнира планируют показать дважды: 7 апреля в Воронеже против "Факела" и 27 мая в Новосибирске против "Сибири".

По квоте легионеров было голосование. Большинством - причем в один голос - принято решение сохранить прошлогодний лимит.
  • 0

#1354 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 19:58

Низамутдинов в «Шиннике»

Ярославский «Шинник» продолжает укрепляться в межсезонье. Кубковый матч против ЦСКА по достоинству оценили любители футбола. Ярославский клуб очень достойно противостоял команде европейского уровня и единственное, что сразу бросалось в глаза - определенные проблемы в линии нападения, связанные с отсутствием полноценной скамейки форвардов.

И вот последовало приобретение, которое должно большей частью закрыть вопрос коллектива Александра Побегалова в атакующей линии - контракт с «Шинником» на 2 с половиной года подписал Эльдар Низамутдинов. Этого яркого нападающего ярославские болельщики запомнили еще по сезону 2007 года, когда «Шинник» вышел в Премьер-лигу, а нападающий «Носты» из Новотроицка забил 16 мячей за сезон.

Забивной талант Низамутдинова не остался незамеченным и в 2009 году он был приглашен в московский «Спартак», однако карьера в народном клубе у него не сложилась. Всего лишь в пяти матчах ему удалось принять участие и забить один гол. Прошлый сезон на правах аренды футболист выступал за «Аланию» и забил всего один мяч.

Эльдар Низамутдинов. Гражданство - Россия. Рост - 172 см. Вес - 68 кг. Дата рождения - 31.05.1981

***
Отлично. Эльдар очень сильный игрок... надеюсь станет вожаком наших атак! :)
  • 0

#1355 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 19:59

Новости команды

Футболисты "Шинника" вылетают из аэропорта "Шереметьево-2" на заключительный зарубежный сбор в Австрию. Базой подготовки команды станет отель "Пирамида", расположенный в пригороде Вены. Здесь ярославцы пробудут до 21 марта.

На австрийский сбор отправились следующие футболисты: Архипов, Белецкий, Вишняков, Войдель, Гапон, Григорян, Гуженда, Дудченко, Катынсус, Корытько, Кушов, Лацузбая, Нежелев, Низамутдинов, Поворов, Ребров, Романов, Саркисов, Скрыльников, Сухов, Филатов.

Как уже сообщалось, "Шинник" проведет на сборе 4 контрольных игры: 11-го марта - с "Капфенбергом", 14-го - с австрийским клубом второго дивизона, 17-го - с брянскими динамовцами, 20-го - с "Балтикой".
После возвращения из Австрии футболисты получат несколько дней отдыха и затем соберутся в Ярославле для подготовки к первым играм сезона, которые пройдут в Химках и Воронеже.
  • 0

#1356 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:49

Низамутдинов неплохо для Шины))
Почти у нас был в том сезоне, но Алания сорвала переход.
17-го интересная игра будет думаю, Динамо ещё сильнее укрепились...главное что остался костяк из таких как Ромащенко + Игонин, Малоян, Игнатович, Горбатенко... Брянск мне Салют очень напоминает по трансферам :unsure: Главное чтобы результат был лучше.
  • 0

#1357 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 21:05

Низамутдинов неплохо для Шины))
Почти у нас был в том сезоне, но Алания сорвала переход.
17-го интересная игра будет думаю, Динамо ещё сильнее укрепились...главное что остался костяк из таких как Ромащенко + Игонин, Малоян, Игнатович, Горбатенко... Брянск мне Салют очень напоминает по трансферам :unsure: Главное чтобы результат был лучше.


Да.. надеюсь Эльдар будет исправно забивать. Нам таких игроков очень не хватает :) + еще Саркисов.. неплохо)

Брянск да... откуда столько денег.. думаю они должны неплохо выступить. Хотя в том сезоне чуть не вылетели.. ПерДив, мать его непредсказуем.
  • 0

#1358 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 21:07

"Шинник" - "Капфенберг" 3:1

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии "Шинник" провел первый контрольный матч.
Соперником ярославцев была команда австрийской бундеслиги "Капфенберг".

Встреча закончилась со счетом 3:1

Голы забили: Скрыльников, Саркисов, Григорян

***
Здорово. У команды название прикольное.. еще бы букву "м" между "п" и "ф" :D
  • 0

#1359 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:30

Артем Ребров: «Со мной всегда - форма, иконки и iPad»

Благодаря кубковому матчу с московским ЦСКА, который состоялся 28 февраля, поклонники «Шинника» увидели свою команду в деле задолго до старта регулярного первенства. И единогласно признали - новый голкипер «черно-синих» Артем Ребров был одним из лучших на поле. Даже ошибка, которая привела к единственному голу соперника, не омрачила впечатление от игры вратаря. Между тем, карьера 27-летнего игрока складывалась непросто: травмы чуть не выбили парня из футбольной обоймы, но он выстоял. О том, как бороться со сложностями, Артем Ребров рассказал «Комсомольской правде».

«ШИННИК» ЕЩЕ ПОКАЖЕТ ВСЕМ УМНЫЙ, КОМБИНАЦИОННЫЙ ФУТБОЛ!

- Артем, ты присоединился к команде уже на втором зарубежном сборе, поделись впечатлениями о подготовке «Шинника» к сезону. Можно ли считать достойную игру с ЦСКА следствием работы на сборах?

- Я приехал в самый разгар второго сбора в Турции. Порадовало, что команду заставляют играть в умный, комбинационный футбол, за счет контроля мяча. Конечно, как в любой команде были требования, к которым нужно было привыкнуть. В игре с ЦСКА у нас просматривался именно такой футбол, какой прививает нам тренер. Думаю, мы на правильном пути!

- Молодым игрокам и так сложно пробиваться в профессии, а у голкиперов конкуренция особенно острая. В 2008 году только ленивый не писал о том, что подающий надежды вратарь Артем Ребров заканчивает карьеру из-за травм. Однако ты не только не закончил, но из второго дивизиона сразу перебрался в Премьер-лигу, футбольный клуб «Томь». Поделись техникой молодого бойца, как пережил трудный период?

- Техника одна - постоянная работа над собой и вера в то, что все сложится удачно, несмотря на какие-то преграды. А в тот момент я действительно собрался закончить играть и даже устроился на работу в сферу энергетики. Психологически стало очень тяжело в очередной раз ложиться под нож, восстанавливаться и снова ломаться. Появилась боязнь выходить на поле, чтобы не получить очередную травму. Но меня поддержал отец. И постоянно звонил гендиректор «Сатурна» Борис Жиганов - предлагал если не играть, то пойти работать в структуру клуба. И я сумел перебороть себя. Первое время отнекивался, но четыре месяца без футбола чуть не свели меня с ума. И тогда я решил попробовать поиграть в команде «Сатурн-2». А затем позвонили из Томска. Туда отправился, не задумываясь. Так потихоньку вернулся в футбол. Сейчас я просто счастлив, что могу заниматься любимым делом. Травмы заставили на многое смотреть по-другому: на жизнь, на людей, которые тебя окружают. А главное, внимательно относиться к здоровью и беречь свое время в спорте!

- «Шинник» время от времени выдает хорошие путевки в жизнь своим игрокам. У нас заблистал голкипер Сергей Песьяков, перешедший в столичный «Спартак». Правда, он засиделся в Москве на лавке. На твой взгляд, такой резкий взлет - благо для начинающего игрока или лучше пройти основательную «обкатку» в командах попроще?


- Вратарь - это такая позиция на поле, в которой на первое место выходит психология. Ты можешь быть сильным и техничным, на тренировках летать в воротах, а в игре не находить всему этому применения. Часто бывает, что молодые вратари начинают играть, делают ошибку-две и закисают, ломаясь психологически. Пропадают. Такие, как Акинфеев, рождаются раз в сто лет! Человек в 17 лет начал играть на высшем уровне и, даже если делает ошибку, то легко переносит это и играет так же уверенно. Такое дано единицам, от природы. Остальные приобретают это годами через игровой опыт. Поэтому вратарь должен играть, будь то первая, вторая или Премьер-лига - не важно. И рядом всегда должен быть опытный коллега или тренер, который подскажет, как действовать в нужный момент и как пережить различные трудности в игре. Касаемо Песьякова: сейчас он перешел в Томск и, если сможет закрепиться в составе, то вернется на прежний уровень. Он молодой парень с хорошими данными и у него все еще впереди!

- Если бы «Сатурн» остался в чемпионате, как думаешь, ты мог бы выделиться, или все равно пришлось бы искать другой клуб?

- Играми прошлого сезона, в которых мне довелось участвовать, руководство «Сатурна» было довольно. У меня еще на нынешний год действовал контракт и в случае ухода Антонина Кински на меня рассчитывали как на основного вратаря. Поэтому я даже не предполагал, что придется искать команду. Но это жизнь. «Сатурна» больше нет, а я теперь в «Шиннике», и все мои мысли связаны только с этой командой!

- Твой дебют в составе «черно-синих» приятно впечатлил ярославских болельщиков. А ты как считаешь, кто еще из игроков «Шинника» заслужил похвалы в матче против ЦСКА?

- Конечно, мне приятно, что меня выделили в конкретной игре. Но я всегда считал, что команда должна выделяться прежде всего командной игрой и своим духом. Должны быть лидеры, которые поведут команду вперед в трудные минуты. Но для этого нужно действия всех остальных, один в поле не воин. Поэтому я бы выделил всю нашу команду в целом.

- Когда получил приглашение в команду, тебе сразу обещали место первого вратаря?

- Нет, мне никто ничего не обещал. В разговоре с главным тренером Александром Побегаловым я услышал главное: интерес ко мне и желание работать вместе. Мне большего и не надо было. Свое место в составе нужно доказывать работой на поле, а не разговорами и обещаниями. Причем доказывать нужно постоянно, а то за спиной работают ребята, которые тоже хотят играть и ждут шанса.

- Слышал ли ты о том, что уже несколько лет с «Шинником» постоянно случаются какие-то финансовые скандалы, и, бывает, что футболистам задерживают зарплату? Не пугает?

- Конечно, до меня доходили подобные разговоры. Со многими разговаривал на эту тему, перед тем как подписать контракт. Но генеральный директор и главный тренер дали гарантии, что в этом сезоне с финансированием все должно быть в порядке. Я привык верить людям. К тому же, снаряд не попадает в одну воронку два раза (улыбается).

- Предстоящий сезон, который растянется на 1,5 года, команды проведут по немного измененным правилам. Как ты считаешь, лично тебе и команде это принесет какие-то трудности? Как ты в целом относишься к переходу российского футбола на систему «осень-весна»?


- Сейчас тяжело говорить о том, каким станет этот сезон для всех нас. Думаю, порассуждать о новом формате чемпионата можно будет только по прошествии чемпионата, когда опробуем все это на себе.

«В ЯРОСЛАВЛЬ ПЕРЕЕДУ С ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ И СЫНИШКОЙ»

- Когда ты собираешься переезжать в Ярославль? Планируешь найти квартиру и перебраться сюда с семьей или собираешься жить на учебно-тренировочной базе «Шинника»?


- После австрийского сбора нас ждут три дня выходных, после которых нас соберут на базе для финишной подготовки к чемпионату. Буду жить на базе и параллельно подыскивать съемное жилье. Надеюсь, что удастся перевезти семью в Ярославль к середине апреля. Очень люблю свою жену Екатерину, с которой мы уже второй год вместе, и нашего сынишку Платона, ему скоро исполнится годик.

- Пока какое-то время будешь жить один, то как будешь решать бытовые проблемы? Например, можешь ли себе что-нибудь приготовить? Какие вообще предпочтения в еде?


- На самом деле для меня никогда не было проблемой приготовить себе ужин: пожарить картошки, нарезать салат и сделать какое-нибудь мясо. Ведь родители оставляли меня на выходные одного с 12 лет. Они вместе с моей старшей сестрой уезжали на дачу, а мне приходилось оставаться дома, потому что в выходные тренировки и игры. И мне, естественно, приходилось самому бороться с голодом. Сейчас расслабился - редко готовлю. Ведь у меня есть замечательная жена, которая отлично готовит и знает мои вкусы. Можно сказать, что я всеяден. А так, предпочитаю итальянскую кухню и сладкое в любом виде.

- Часто такое бывает, когда человек переезжает с одного места на другое, прихватывает что-то с собой, чтобы не скучать по родным местам. Что из вещей, которые тебе особенно дороги, ты с собой возьмешь в Ярославль?

- Для меня собраться и переехать в другой город - не проблема. Я быстрый на подъем. Главное, чтобы со мной была моя семья. Из вещей главное - форма, иконки и iPad. Все остальное - мелочи. А вот у жены очень много важных вещей, которые нужно будет перевезти в Ярославль. А скучать нам никогда не даст наш маленький сын.

- Ты производишь впечатление открытого для общения человека: ведешь свой интернет-блог, и не возмутился, что корреспондент «КП» позвонил тебе в разгар празднования твоего дня рождения. Такое нечасто встретишь среди спортсменов. Ты всегда такой доброжелательный, или после неудач на поле к тебе все же лучше не подходить?

- Наверное, я должен благодарить за это своих родителей, которые воспитали меня таким. Всегда стараюсь быть доброжелательным в общении с людьми. Тем более сам не люблю, когда со мной говорят на повышенных тонах или с апломбом... Если человек берет трубку телефона и говорит в нее «Алло», значит, он тебя слушает. А если не можешь ответить или нет настроения разговаривать, то можно просто выключить звук и потом перезвонить, но уже в нормальном настроении, а не кричать в трубку: «Что тебе надо? Зачем звонишь?!». Поэтому звонком меня врасплох не застать. Бывают моменты, когда игра сложилась неудачно или просто не хочется общаться с журналистами, но... Мой отец всегда учил меня уважать труд другого человека, каким бы он ни был. У журналистов своя работа, у нас своя. Как бы плохо тебе ни было, какие бы кошки ни скребли в душе, ты должен подойти и ответить на вопросы, хотя бы по минимуму. Если не ошибаюсь, на чемпионате Европы в 2008 году, когда турки в одной из стадий в дополнительное время обыграли чехов, победный гол был забит после досадной ошибки надежного чеха. Представляете, что у него на душе творилось, сколько переживаний... А его через пять минут показывают в подтрибунном помещении, где он, сняв свой шлем и мило улыбаясь, дает интервью. Для меня это пример для подражания!

- Кстати, о дне рождения... Как ты отметил этот праздник? Какие подарки преподнесли в этот день? И какой день рождения стал самым запоминающимся?


- Самый большой подарок в этом году, что я встретил его дома, а не на сборах, в кругу семьи впервые за много лет. Отметили с родными в загородном доме моих родителей. А вспоминается первый день рождения с моей женой, когда в кафе собралось 35 человек, и она мало кого знала, так как на тот момент мы с ней только начинали общаться. Было забавно смотреть, как она реагировала на многих (улыбается).

- Известно, что спортсмены, а особенно вратари, люди суеверные, у тебя есть талисман или примета?

- Естественно, у меня, как и у многих, есть свои ритуалы и приметки. Но все они настолько личные и маленькие, что стараюсь держать их при себе.

- А есть у тебя какое-нибудь хобби?

- Сейчас все свободное время уходит на маленького сына. А так люблю активный отдых за городом: кататься на коньках, роликах и лыжах. Раньше постоянно ездил за грибами и на рыбалку. Сейчас удается только магнитики из разных стран собирать.

ДОСЬЕ


Артем Геннадьевич Ребров, голкипер «Шинника», №1

Родился 4 марта 1984 годав Москве. Рост - 193 см, вес - 92 кг.

Дебют Реброва в Премьер-лиге состоялся в 2008 году - в матче с ЦСКА, когда на 42-й минуте встречи был удален основной голкипер «Томи» Сергей Парейко и его место занял Артем. К сожалению, голкипер пропустил два гола и «Томь» потерпела поражение. В составе подмосковного «Сатурна», где Реброву была отведена функция дублера чеха Антонина Кински, игрок вновь получил шанс. В матче против «Амкара» Ребров вышел в основе, заменив травмированного Кински, и отстоял в воротах «на ноль». В минувшем сезоне 2010 года футболист провел 7 матчей за «Сатурн» и провел «сухую» серию длительностью около 300 минут. В январе 2011 года, после того, как футбольный клуб «Сатурн» закрыли, голкипер подписал контракт с ярославским «Шинником» на 2,5 года.

***
Артем на сборах и в игре с ЦСКА показал великолепную игру. Думаю с голкипером у нас все отлично! :rolleyes:
  • 0

#1360 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 00:05

"Шинник" - "Винер-Нойдорф" 9:0

Очередной контрольный матч на сборе в Австрии провел сегодня "Шинник".
Соперником ярославцев была команда города Винер-Нойдорф, выступающая в одном из низших дивизионов Австрии.

Встреча закончилась крупной победой наших футболистов со счетом 9:0.

***
Покуражились))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей