К сожалению, как правило,от части это сказывается.МИЛЕНЬКИЙ ФК РОСТОВ Я НАДЕЮСТ,ЧТО ОТСУТСТВИЕ ПОБЕД В МЕЖСЕЗОНЬЕ НИКАК НЕ СКАЖЕТСЯ В ЧЕМПИОНАТЕ.
ФК Ростов
#121
Отправлено 22 February 2009 - 18:26
#122
Отправлено 25 February 2009 - 18:16
"Ростов" обыграл "Сатурн"
Турция. Товарищеский матч
"Сатурн" (Московская область) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:2 (1:1)
Голы: Топич, 9 - Астафьев, 25. Гацкан, 73, с пенальти.
"Сатурн": Кински, Ангбва, Мальков (Микуцкис, 58), Халилович, Темников (Каряка, 46), Игонин, Немов, Еременко, Иванов (Кузьмичев, 75), Ковель (Юрченко, 46), Топич (Окоронкво, 75).
"Ростов": Мандрыкин, Черкес, Живанович (Рожков, 46), Ахметович, Астафьев, Акимов (Лебеденко, 66), Анджелкович (Семочко, 66), Ленгиел, Гацкан, Кульчий, Сливич.
#123
Отправлено 28 February 2009 - 21:44
На сборе в Турции «Ростов» проиграл в контрольном матче хабаровскому клубу «СКА-Энергия».
«Ростов» — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 0:1 (0:0).
Гол: 47 — с пенальти — 0:1.
«Ростов»: Герус (Хотеев, 46), Черкес, Рожков, Ленгиел (Живанович, 46), Семочко (Живко), Астафьев (Кузнецов, 60), Гацкан, Кульчий, Анджелкович, Лебеденко, Ахметович (Акимов, 46).
Молодежка "Ростова" сыграла вничью с "Океаном".
Во втором контрольном матче на сборе в Крымске молодежный состав «Ростова» сыграл в безголевую ничью с клубом второго дивизиона — «Океан» (Находка). Отметим, что первую половину матча за ростовчан играл Хонг, который из-за проблем с турецкой визой ведет подготовку к сезону с молодежным составом, сообщает официальный сайт клуба.
«Ростов» (молодежный состав) — «Океан» (Находка) - 0:0.
«Ростов»: Назаров, Дубовой, Скляров, Сизенцев (Васильев, 70), Лещиков, Баннов (Гусейнпур, 46) Матрахов (Солонуха, 46. Левченко, 66. М.Курбанов 81), Салеев, Р.Курбанов (Хагба, 70), Чернышов (Кириченко, 46), Хонг (Коротков, 46).
#124
Отправлено 28 February 2009 - 21:56
Отсюда и результат
Был неск-ко раз в Ростове > красивый город,но грязный(в посл время),футболу нужен чист воздух )
Ленгиел @ Ko - "жесткое" усиление клуба )
#125
Отправлено 01 March 2009 - 16:54
#126
Отправлено 06 March 2009 - 15:39
«Ростов» находится на грани снятия с розыгрыша чемпионата России среди команд премьер-лиги. Клуб должен был пройти аттестацию. Однако из-за долгов перед Сергеем Штанюком, Александром Кульчием, Дмитрий Акимовым и Павлом Могилевским аттестационная комиссия РФС, скорее всего, откажет ростовчанам в выдаче лицензии. Представители клуба пытаются добиться у РФС отсрочки по погашению долга. Велика вероятность, что РФС не пойдет на уступки, так как крайний срок был назван заранее, сообщает "Спорт день за днем".
#127
Отправлено 06 March 2009 - 17:33
Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на заседании 6 марта сняла запрет на регистрацию новых футболистов с ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) в связи с погашением имевшихся задолженностей, сообщает сайт РФС.
Матч молодежного состава "Ростова" отменен из-за погоды.
Из-за погоды - на запасном поле лежит снег - принято решение отменить контрольный матч молодежного состава "Ростова" с "Таганрогом", сообщает официальный сайт ростовского клуба.
#128
Отправлено 07 March 2009 - 11:48
В ожидании года. «Ростов»

Задачи
Президент прошлогодних триумфаторов первого дивизиона Али Узденов, наводя страх на тренерский штаб и футболистов, велел «Ростову» быть в десятке. Донской руководитель, отбрасывая в сторону дебютантский штамп «закрепиться в элите», явно помышляет внести переполох в болотную часть турнирной таблицы. Кто-то из конкурентов, услышав это, просто рассмеялся, а кто-то – насторожился. Не стоит удивляться, если первые окажутся в большинстве. И дело тут не только в том, что команде, представляющей столицу Южного федерального округа, вот уже как лет десять не покорялась заявленная десятка. Несколько удивляет видимое отсутствие условий, которые бы способствовали достижению таких высот. Неужели прошлогодние финансовые трудности, когда не удавалось наскрести денег не то, что на трансферы, а даже на месячный оклад рядовым работникам клуба – происки ростовского дезинформационного отдела?
Звезда
Вот уже который год и в радости, и в горе «Ростовом» капитанит Михаил Осинов. По его собственному признанию, после провального сезона 2007 он чувствовал вину перед родными болельщиками и жаждал очистить совесть, вернув городу премьер-лигу. Что ж, шестнадцатью забитыми мячами и званием «лучшего игрока первого дивизиона» Осинов с лихвой выполнил обязательства. В клубе с пестрым – и в возрастном, и в географическом плане – коллективом трудно оценить роль лидера. Пожалуй, это единственная составляющая «Ростова», рядом с которой не требуется ставить множество жирных вопросительных знаков.
Приобретение
Проблему ударного форварда решили покупкой Игоря Лебеденко, который вот уже пятый год не может разобраться с настройками своего бомбардирского оружия. Гаджи Гаджиев унд Юрген Ребер безуспешно пытались помочь торпедовскому воспитаннику справиться с балластом, притягивающим его к скамейке запасных. За огранку 25-летнего бриллианта ныне взялся Олег Долматов.
Трансферы
Надо отметить, что дорога, ведущая к клубной базе, этим межсезоньем не превратилась в магистраль с односторонним движением, что несколько удивительно, вспоминая разговоры о многомесячных задержках в выплатах жалования. Игроки шли и туда, и оттуда примерно в равных количествах. Но все же следы кризиса заретушировать так и не удалось. В количественном выражении покупки вряд ли дадут повод местным болельщикам подбрасывать в небо чепчики или хотя бы вязаные шапочки. Хотя все же селекционный отдел есть за что похвалить. Помимо Лебеденко «Ростову» удалось оттяпать очень лакомый кусочек от краснодарской «Кубани» в лице «лучшего защитника первого дивизиона» Романа Ленгиела. Еще поговаривают, что в расположении клуба был замечен Вениамин Мандрыкин, от которого второй год подряд пытается избавиться ЦСКА. Клуб хотел уменьшить зарплату Вартану Мазалову, на что форвард не согласился. Покинул «Ростов» и белорусский защитник Штанюк. Все переходы «Ростова» можно увидеть в таблице трансферов.
Тренер
«Тренер – всегда педагог. Я тем более. Проблемные команды – моя тренерская судьба, моя специализация. Никогда толком не работал в клубах, где бы не говорили про то, что нужно найти деньги, которых вечно не хватает», – пожалуй, исчерпывающую оценку своей карьере дает лично Олег Долматов.
Действительно, вряд ли еще какой специалист решится уговаривать футболистов играть за «спасибо» и буксировать команду в премьер-лигу, когда еще толком неизвестно, даст ли руководство добро на продление твоего контракта.
Единственным ярким моментом в карьере Долматова стала работа в московском ЦСКА, который под его началом завоевал серебро чемпионата России. Светлым пятном мог стать и «Локомотив», но под блестящей оберткой топ-клуба его ждал в клочья разорванный скандалами коллектив и руководство, всерьез помышлявшее потушить клубный пожар с помощью горюче-смазочных материалов.
Состав

Бюджет
По завершении сезона 2008 в «Ростове» так толком и не понимали, что нужно делать: улыбаться, ликуя о возвращении в премьер-лигу, или жмуриться, ожидая грядущего позора. Причина – отсутствие уверенности в завтрашнем дне, вызванное таинственностью будущего бюджета. Стоит заметить, что заявление Али Узденова, опубликованное «Коммерсантом», оставило этот вопрос открытым: «В 2009 году планируется сохранить финансирование на уровне тех же 450 млн руб. Нам не потребуется много приобретений, так как костяк команды сформировался в этом сезоне. Многие в футбольном мире нам даже не верят, ведь с этим бюджетом мы вышли в премьер-лигу».
Котировки шансов на чемпионство
155/1 bwin.com.
Прогноз
13-15-е место. Утешением для «Ростова» является то, что кому-то сейчас, наверное, еще хуже. И если пара-тройка соперников к осени, не выдержав скорости общего пелотона, прильнет к обочине, то команде вполне может улыбнуться шанс, если не на заявленную десятку, то хотя бы на безопасное от зоны вылета расстояние. Но все же без трансферного десанта, который еще может высадиться на Дону в оставшиеся дни дозаявочного периода, подопечным Долматова едва ли удастся пролонгировать проездной билет по маршрутам российской премьер-лиги.
sportbox.ru
#129
Отправлено 09 March 2009 - 18:44
"Ростов" заключил контракты с тремя футболистами. Однолетние соглашения заключены с защитником Михаилом Рожковым и вратарем Вениамином Мандрыкиным, который до конца сезона взят в аренду у ПФК ЦСКА (Москва). С полузащитником Бранимиром Петровичем контракт подписан до конца 2011 года, сообщает официальный сайт ростовчан.
#130
Отправлено 14 March 2009 - 09:13
"Олимп-XXI век" переименуют в стадион имени Понедельника
Вчера стало известно, как планируется переименовать стадион в Ростове-на-Дону.
На встрече футболистов и тренеров "Ростова" с болельщиками был вновь поднят вопрос о смене названия стадиона клуба. Фанаты потребовали избавиться от нынешнего - "Олимп-2", полученного стадионом в 2006 году по имени управлявшей им организации. Ранее, в 2002 году, бывший президент клуба Иван Саввиди переименовал арену из "Ростсельмаша" в "Олимп-XXI век".
Несмотря на практически полное единодушие в городе по вопросу о переименовании, быстро сделать это не получится: на стадионе идет реконструкция, во время которой исправить название невозможно - придется менять проектную документацию. Таким образом, новое имя арена получит не ранее будущего года, а возможно, и позже.
- Принципиальное решение о переименовании принято, - подтвердил генеральный директор "Ростова" Леонид Ковалев. - По всей вероятности, по окончании реконструкции стадион будет назван именем Виктора Понедельника.
Спорт-Экспресс
#131
Отправлено 14 March 2009 - 17:11
После выездного матча 1-го тура чемпионата России с "Амкаром" (0:0) главный тренер вернувшего в премьер-лигу "Ростова" Олег Долматов отметил, что его команда не спасовала перед соперником, а также признал, что во втором тайме преимуществом владели хозяева поля, сообщает "НТВ Плюс".
"Мне очень понравилась игра. Мы не чувствовали себя новичками в матче с одним из лидеров", - сказал наставник ростовчан сразу после матча. - "Первый тайм был очень хорошим. Однако после удаления все поменялось. То ли мы успокоились, то ли еще что-то, но получилось именно так - второй тайм прошел с преимуществом хозяев, но мы выстояли".
#132
Отправлено 15 March 2009 - 08:51
#133
Отправлено 15 March 2009 - 10:49
#134
Отправлено 15 March 2009 - 15:38
Защитник "Ростова" Роман Ленгиел после матча первого тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (0:0) ответил на вопросы официального сайта клуба.
- Роман, поздравляю вас с удачным дебютом! Поделитесь впечатлениями о матче?
- Рад, что нам удалось не пропустить, поскольку на сборах мы довольно часто получали гол в наши ворота. С другой стороны расстроен, что у нас не получилось забить, хотя возможности для этого были. «Амкар» сегодня доказал, что по праву завершил прошлый сезон на высоком месте в таблице. Тем не менее, с игры им не удалось ничего создать у наших ворот. Контратаки выглядели опаснее у нас. Были неприятные стандарты, но справиться нам удалось.
- Холодно было?
- Нет, перед игрой выглянуло солнышко, и в целом погода была терпимой.
- Искусственное поле стало для вас определенной проблемой?
- Честно говоря, да. Для меня играть на синтетике всегда очень тяжело. Однажды был такой сезон, когда я почти все матчи провел на искусственном газоне и думал, что надо заканчивать с карьерой (смеется). Один-два матча в сезоне провести можно. Разумеется «Амкар» привык к такому полю, они тренируются регулярно и ощущают себя комфортно.
- Следующий матч против «Локомотива». Соперник весьма серьезный, какими видятся перспективы в этом матче?
- Вы правы, что «Локо» — команда очень серьезная, но в Премьер-лиге нет слабых команд, поэтому надо выходить и играть в каждом матче только на победу. К тому же рядом будут наши болельщики, наш 12-й игрок, и это будет первый домашний поединок. Будем стараться завоевать три очка. «Локомотив» естественно будет ставить такую же задачу, ведь последние 2-3 года они играли неудачно и вновь хотят бороться за высокие места.
- Как оцениваете свою игру?
- Я ее обычно не оцениваю. Для этого есть специалисты, эксперты.
- Поставлю вопрос иначе: довольны собой?
- В целом — да. Но есть ряд моментов, которые мне бы хотелось исправить. Сегодня, например мне практически не удалось выиграть «верх» у Кушева, это в определенной степени оставляет неприятный осадок, но мы не пропустили, и это главное.
#135
Отправлено 16 March 2009 - 08:03
#136
Отправлено 16 March 2009 - 08:20
#137
Отправлено 17 March 2009 - 13:34
болельщики ростова и области давайте поддержим наших футболистов на стадионе!!!
Рады бы, только билеты на стадион не продают!
#138
Отправлено 17 March 2009 - 21:06
а почему не продают? билеты вроде за 3 дня до матча начинают продавать.ладно восток на реконструкцию закрыли,на остальные должны же продавать.Рады бы, только билеты на стадион не продают!
#139
Отправлено 18 March 2009 - 16:33
В пятницу 20 марта в кассах стадиона «Олимп-2» начнется продажа билетов на матч второго тура Росгосстрах чемпионата России «Ростов» - «Локомотив». О времени работы касс будет объявлено дополнительно, передает пресс-служба ростовчан.
Кроме того, ФК «Ростов» на протяжении всего сезона-2009 продолжит акцию, начавшуюся в конце позапрошлого года: все школьники, студенты и пенсионеры смогут увидеть матч с северной трибуны абсолютно бесплатно, лишь предъявив.
#140
Отправлено 18 March 2009 - 17:31
Вот бы нам также!На домашние матчи "Ростова" школьники, студенты и пенсионеры могут попасть бесплатно.
В пятницу 20 марта в кассах стадиона «Олимп-2» начнется продажа билетов на матч второго тура Росгосстрах чемпионата России «Ростов» - «Локомотив». О времени работы касс будет объявлено дополнительно, передает пресс-служба ростовчан.
Кроме того, ФК «Ростов» на протяжении всего сезона-2009 продолжит акцию, начавшуюся в конце позапрошлого года: все школьники, студенты и пенсионеры смогут увидеть матч с северной трибуны абсолютно бесплатно, лишь предъявив.
Количество пользователей, читающих эту тему: 8
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей



