ХК Автомобилист (Екатеринбург)
#1481
Отправлено 24 November 2015 - 23:08
#1482
Отправлено 27 November 2015 - 18:39
#1484
Отправлено 28 November 2015 - 17:50
#1486
Отправлено 28 November 2015 - 18:04
#1487
Отправлено 28 November 2015 - 18:25
Бла-бла.... Важные дятьки тешат своё самолюбие,своим же величием и значимостью.....слова-слова-слова!!!! ![]()
#1488
Отправлено 28 November 2015 - 18:32

«Иногда думал: ну когда уже признают лучшим?»
— Вас первый раз признают лучшим нападающим недели в КХЛ. Довольны?
— Когда узнал, эмоции были положительные. Иногда думал: ну когда уже? (Улыбается.) Даже лучшим новичком ни разу не признавали, поэтому размышлял на эту тему. А тут зашёл в Интернет, на сайт КХЛ, где постоянно смотрю результаты матчей.
Посмотришь на игру Мозякина, Радулова и сразу понимаешь, что совсем далеко ещё до них. Надо добавлять.
— То есть ждали этого?
— Да. Хотелось уже.
— Это как-то вдохновило на дальнейшие свершения?
— Нет, просто продолжил в том же духе. Моя задача – выходить и играть, ни на что не отвлекаясь и не обращая внимания. Это моя работа. И неважно – лучший игрок недели, не лучший. Радость была только первое время, как узнал. Но когда на лёд выходишь – ни о чём таком не думаешь.
— Обращаете ли внимание на гонку снайперов КХЛ, где вы сейчас второй?
— В последнее время, когда вышел на второе место, парни из команды и друзья начали что-то об этом говорить. Я примерно знаю, у кого сколько голов. Но сам за этим не слежу. Особенно не заморачиваюсь по этому поводу.
— Есть ли цель угнаться за Сергеем Мозякиным?
— Цели такой нет. Побороться с ним можно, конечно. Но вообще первая моя задача – помогать команде. Чтобы мы побеждали и набирали очки по максимуму. А кто сколько забивает – это уже второстепенно.
— Вы лучший снайпер и лучший бомбардир «Автомобилиста». Ощущаете на себе ответственность за результат команды?
— Конечно, это есть. Команда в принципе не так много забивает. А в последних матчах у нашего звена пошла игра. И чувствуется, что от нас с Торченюком и Симаковым во многом зависит результат.
«Смотрю на игру Мозякина, Радулова и понимаю, насколько далеко до них»
— Не давит ли такая ответственность в 20 лет?
— Я уже третий сезон в КХЛ. Первый год втягивался. Во второй – под конец сезона уже в каких-то моментах брал на себя лидирующую роль. А сейчас посчастливилось в 20 лет стать лидером команды. Приятно. В принципе, на меня ничто не давит. Нормально ко всему отношусь.
— Что помогает быть лидером? В чём ваши сильные стороны на льду?
— Не знаю, честно говоря. Может, голевое чутьё?
— А что больше всего нужно совершенствовать?
— Все компоненты. Посмотришь на игру Мозякина, Радулова и сразу понимаешь, что совсем далеко ещё до них. Надо добавлять. Хочется становиться лучше и лучше.
— При достаточно небольших габаритах вы обычно очень заряжены на борьбу.
— Я знаю своё тело. Знаю, когда можно пойти в силовую борьбу, а когда лучше уйти от столкновения. Но всегда стараюсь бороться. Потому что это игровая дисциплина. Стараюсь идти в силовую, доставлять сопернику неудобства.
— Вас сравнивают с Александром Гулявцевым — знаете об этом?
— Конечно, приятно, что с ним сравнивают. Я с ним очень хорошо знаком. Это мой кумир с детства, в честь него я взял номер. Следил за ним всю его хоккейную карьеру.
— Как относитесь к таким авансам?
— Мне всего 20 лет, а сравнивают с таким мастером. Это очень приятно, но мне далеко до него. Так что сравнивают и сравнивают. Не буду обращать на это внимание.
— В начале сезона вы говорили, что немного не хватает уверенности в себе. Сейчас она появилась?
— Уверенность появилась. Набрал хорошие кондиции. Вошёл в тонус. Начало чемпионата пропустил из-за травмы. Она чуть-чуть выбила меня из колеи. Но сейчас всё в порядке.
«На розовую майку у Разина надо не раз «накосячить»
— «Автомобилист» идёт в лидерах на Востоке. В чём секрет успеха?
— У нас хороший коллектив. Мы все играем за команду, друг за друга, за город.
— Команда играет много овертаймов, много буллитных серий.
— Были моменты, где мы проявляли характер, сравнивали счёт и переходили в овертайм. А где-то мы сами упускали победу, чуть-чуть не хватало. Давали сопернику шанс нас догнать, и он догонял. Всегда надо играть до конца. Иногда у нас это не получается. Выявляется расхлябанность.
— Говорят, Андрей Разин умеет сплотить команду, мотивацию найти для всех, не зря у него многие заиграли выше своих способностей. Насколько крепкий коллектив сложился в «Автомобилисте» при Разине?
— Крепкий. Нормальный. Обычная, рабочая атмосфера. Но мы бьёмся не только за тренера, а и друг за друга, и за наших болельщиков. Мы играем ради них. И для нас нет авторитетов, нет каких-то трудных соперников. Они все равны между собой, за каждого соперника три очка дают.
— Разин слывёт очень эмоциональным тренером.
— Он разносторонний. Может покричать, может похвалить. И с любым игроком команды может пообщаться в неформальной обстановке. Это, я считаю, большой плюс для тренера.
— Откройте секрет, за что хоккеист у Разина может получить легендарную розовую майку?
— Не только за трусость. Ещё за невыполнение игровой дисциплины. Или если шайба летела в тебя, а ты увернулся. Но эту розовую майку надо заслужить. То есть надо не один раз «накосячить». Сначала тебе предупреждение выносится, потом ещё одно… И только потом уже получаешь майку.
— И часто ли её кто-то надевает?
— Не особо часто. Я и ещё пара парней её надевали.
— Как игроки относятся к такому новшеству? Не обижает это?
— Сказали «надо» – значит надо. Не можешь ничего с этим сделать. Я психовал, конечно(улыбается). Не особо приятно носить розовую майку.
— Но в итоге это пошло на пользу?
— Видимо, так. Не знаю. У каждого свой взгляд.
«Собака Тиффани на документы больше не покушается»
— Ваше самое яркое воспоминание оМЧМ-2015?
— Самое яркое – финал. Но весь чемпионат – это такое событие… Сейчас вспоминаю о нём и понимаю: это лучшее, что пока было в моей жизни. И так скажет любой из парней, кто там играл. Для победы мы выложились на сто процентов каждый. Все отдались полностью. И нам не хватило совсем чуть-чуть. Может быть, будь в финале ещё немного времени, выиграли бы, вытащили бы матч.
— Как думаете, есть ли у вас шансы этой весной сыграть на взрослом чемпионате мира?
— Тренеры сборной сами решают, кого вызывать, кого не вызывать. Наше дело – выходить и доказывать, что мы достойны, что мы можем играть за страну. Конечно, хочется сыграть на домашнем чемпионате мира. Любому игроку хочется сыграть за национальную сборную. И надо продолжать работать. Всё придёт.
— Из сборной с вами ещё не связывались?
— Пока нет.
НХЛ самая сильная лига в мире. Но надо сначала здесь заиграть, стать звездой, добиться хороших результатов, чтобы была стабильность на протяжении нескольких сезонов.
— В прошлом году ваш йоркширский терьер сгрыз ваш паспорт. Новых попыток не было?
— Нет (смеётся). Сейчас уже бережно отношусь к документам, к вещам. И Тиффани вроде ошибки свои поняла, исправила. Больше не покушается.
— Недавно в компанию к йорку вы завели лабрадора.
— Да. Зовут Майк. Моя девушка давно хотела эту собаку, мечтала. Решил подарить ей, сделать сюрприз. Приехали, выбрали вместе. Влюбились с первого взгляда! Пусть охраняет её, когда я на выездах.
— Чем увлекается в жизни хоккеист Анатолий Голышев?
— Хоккеем увлекается (смеётся). В жизни хоккеисты как обычные люди – ходим в кино, гуляем. Особо больше ни на что и времени у нас нет. Неделю на выезде, неделю дома. Хочется больше времени проводить с семьёй. С тренировки – сразу домой.
— Этим летом многие игроки уехали из КХЛ в НХЛ. Вы не задумываетесь?
— Пока нет. У нас идёт сезон. Да и с моими габаритами, я не знаю… Конечно, НХЛ самая сильная лига в мире. Но надо здесь сначала заиграть. Стать звездой, добиться хороших результатов, чтобы была стабильность на протяжении нескольких сезонов. А потом уже и задумываться о чём-то.
#1490
Отправлено 02 December 2015 - 17:06
#1491
Отправлено 02 December 2015 - 17:10
1 декабря в нашей стране отмечается Всероссийский день хоккея! Этот праздник зародился в 2007 году по инициативе президента ФХР Владислава Третьяка. Наш клуб от всей души поздравляет болельщиков, игроков, тренеров, руководителей и работников хоккейных клубов, а также всех влюбленных в эту замечательную игру! Желаем ярких побед и положительных эмоций!
#1492
Отправлено 02 December 2015 - 17:17
Дню ХОККЕЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!
#1493
Отправлено 02 December 2015 - 18:14
МАТЧ №39
http://video.khl.ru/events/366703
Сообщение отредактировал avto96: 02 December 2015 - 18:14
#1494
Отправлено 02 December 2015 - 20:00
Сообщение отредактировал avto96: 02 December 2015 - 20:01
#1495
Отправлено 02 December 2015 - 20:07
#1496
Отправлено 02 December 2015 - 20:08
На этом домашние игры Автомобилиста в 2015 году завершены. Теперь только выезда и кубок Шпенглера!!!!
#1497
Отправлено 02 December 2015 - 20:10
«Автомобилист» подписал контракт с Кириллом Князевым. Нападающий родился 9 июня 1983 года в Ижевске, является воспитанником местной «Ижстали». Рост – 179 см, вес – 91 кг. В сезоне 2005/06 Кирилл перешел в минскую «Юность», с которой выиграл Чемпионат Беларуси. Следующий год Князев провел в «Торосе» и набрал 45 (28+17) очков. С 2007-го по 2011 год выступал за московский «Спартак», в сезоне 2011/12 - за «Ак Барс» и «Нефтехимик». В 2012-м году Кирилл перешел в московское «Динамо», которое в том сезоне выиграло Кубок Гагарина. Также нападающий выступал за «Югру» и «Торпедо». Всего он сыграл в КХЛ 311 матчей, в которых набрал 98(56+42) очков. Нынешний сезон Кирилл начал в родной «Ижстали», в 28-ми играх он набрал 20(10+10) очков.
Продолжаем пополнятся Ижевском.... Ну что же разину виднее... ![]()
#1499
Отправлено 07 December 2015 - 20:49
Количество пользователей, читающих эту тему: 3
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей




