Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Читальный зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#141 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 20:33

Дочитала недавно:

Кларк,трилогия,"Космическая одиссея"
Макдевит "Двигатели Бога","Обречённая"
Рудазов "Преданья старины глубокой"(уматная вещь))

На очереди

У.Миллер "Гимн Лейбовичу"
Бычкова-Турчанинова "Рубин Карашехра"
  • 0

#142 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 00:27

Часть того,что прочитал из фантастики и фэнтези(что примерно помню))).
На первое место ставлю 2 книги-"Космическая Одиссея 2001 года" и "Туманность Андромеды".
"Чикагская бездна" Брэдбэри
"Три сердца и три льва" Пол Андерсен
"Королева Солнца" Нортон
"Штамм Андромеда" Крайтон
"Мутант-59" Пэдлер
"Колдовской мир" Нортон
"Торговый дом оружейников" Альфрэд ван Вогт
"Колдун Архипелага" Урсула де Гуин
"Феникс в обсидиане" М.Муркок
"Гражданин Галактики" Хайнлайн
"Колодец Единорога" Флэтчер Прэтт
"Мир тьмы","Ярость" Каттнер
"Звёздный гамбит","Боги войны" Клейн
"Мир-кольцо" Ларри Найвен
"Без остановки" Олдисс
"Мастер снов" Желязны
"Работорговцы космоса" Браннер
"Смертоносный мир" Гаррисон
"Свободное владение Фарнхэма" Хайнлайн
"Час быка" Ефремов .......

#143 KyKy87

KyKy87

    И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10294 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 00:35

Часть того,что прочитал из фантастики и фэнтези(что примерно помню))).
На первое место ставлю 2 книги-"Космическая Одиссея 2001 года" и "Туманность Андромеды".
"Чикагская бездна" Брэдбэри
"Три сердца и три льва" Пол Андерсен
"Королева Солнца" Нортон
"Штамм Андромеда" Крайтон
"Мутант-59" Пэдлер
"Колдовской мир" Нортон
"Торговый дом оружейников" Альфрэд ван Вогт
"Колдун Архипелага" Урсула де Гуин
"Феникс в обсидиане" М.Муркок
"Гражданин Галактики" Хайнлайн
"Колодец Единорога" Флэтчер Прэтт
"Мир тьмы","Ярость" Каттнер
"Звёздный гамбит","Боги войны" Клейн
"Мир-кольцо" Ларри Найвен
"Без остановки" Олдисс
"Мастер снов" Желязны
"Работорговцы космоса" Браннер
"Смертоносный мир" Гаррисон
"Свободное владение Фарнхэма" Хайнлайн
"Час быка" Ефремов .......

Как не странно, ничего из этого не читал...)
Хороший списочек, теперь я советами о том, что почитать на год вперёд обеспечен...)
  • 0

#144 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 08:46

....
"Колдун Архипелага" Урсула де Гуин
....


Колдун Архипелага???? ;) Это так "Волшебник Земноморья" ( A Wizard of Earthsea ) переводится? :)

Что касается фантастики/фэнтези то,на мой взгляд,авторы этого жанра внесли вклад в Мировую Литературу ( т.е. ту с которой ознакомится желательно каждому читающему ) только тремя произведениями:

"Дюна" Ф.Герберт "Гиперион" Д.Симмонс "Властелин Колец" Д.Р.Р.Толкиен

А,от себя,любителям этого жанра могу посоветовать:

Асприн Р. - серия М.И.Ф.
Браст С. - Джарег,Йенди,Текла,Талтош,Феникс,Атира,Орка,Дракон,Исола
Гаррисон Г. - Мир смерти,серия Стальная крыса,Молот и крест-Крест и король-Король и император
Геммел Д. - дренайский цикл особенно рекомендую,остаться равнодушным невозможно
Говард Р. - Конан :)
Джордан Р. - цикл Колесо времени самая масштабная эпопея,наиболее близко к Толкиену
Дик Ф. - Мечтают ли андроиды об электроовцах? ( Бегущий по лезвию бритвы )
Желязны Р. - цикл Амбер особенно рекомендую
Кнаак Р. - всё!!
Коул А. & Банч К. - серия Стэн
Кук Г. - серии Черный отряд и Гаррет
Лонгиер Б. - Враг мой
Мартин Д. - цикл Песнь Льда и Огня особенно рекомендую
Сапковский А. - цикл Ведьмак
Тертлдав Г. - цикл Пропавший легион
Уильямсон Д. - Легионеры космоса
Хайнлайн Р. - Пасынки Вселенной,Звездный десант,Дорога доблести

+ серия Боевые роботы ( BattleTech ) - много авторов

Сообщение отредактировал Severgaal: 18 April 2010 - 08:50

  • 0

#145 KyKy87

KyKy87

    И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10294 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 09:08

Колдун Архипелага???? ;) Это так "Волшебник Земноморья" ( A Wizard of Earthsea ) переводится? :)

Что касается фантастики/фэнтези то,на мой взгляд,авторы этого жанра внесли вклад в Мировую Литературу ( т.е. ту с которой ознакомится желательно каждому читающему ) только тремя произведениями:

"Дюна" Ф.Герберт "Гиперион" Д.Симмонс "Властелин Колец" Д.Р.Р.Толкиен

А,от себя,любителям этого жанра могу посоветовать:

Асприн Р. - серия М.И.Ф.
Браст С. - Джарег,Йенди,Текла,Талтош,Феникс,Атира,Орка,Дракон,Исола
Гаррисон Г. - Мир смерти,серия Стальная крыса,Молот и крест-Крест и король-Король и император
Геммел Д. - дренайский цикл особенно рекомендую,остаться равнодушным невозможно
Говард Р. - Конан :)
Джордан Р. - цикл Колесо времени самая масштабная эпопея,наиболее близко к Толкиену
Дик Ф. - Мечтают ли андроиды об электроовцах? ( Бегущий по лезвию бритвы )
Желязны Р. - цикл Амбер особенно рекомендую
Кнаак Р. - всё!!
Коул А. & Банч К. - серия Стэн
Кук Г. - серии Черный отряд и Гаррет
Лонгиер Б. - Враг мой
Мартин Д. - цикл Песнь Льда и Огня особенно рекомендую
Сапковский А. - цикл Ведьмак
Тертлдав Г. - цикл Пропавший легион
Уильямсон Д. - Легионеры космоса
Хайнлайн Р. - Пасынки Вселенной,Звездный десант,Дорога доблести

+ серия Боевые роботы ( BattleTech ) - много авторов

Никак Дюну в джава-формате найти не могу, давно прочитать хочу...
  • 0

#146 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 09:33

Кстати, а кто-нибудь аудиокниги слушает? Поделитесь впечатлениями. Меня смущает, что стиль чтения рассказчика может наложить не совсем верный отпечаток на впечатление от произведения.
  • 0

#147 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 09:51

Колдун Архипелага???? ;) Это так "Волшебник Земноморья" ( A Wizard of Earthsea ) переводится? :)

Что касается фантастики/фэнтези то,на мой взгляд,авторы этого жанра внесли вклад в Мировую Литературу ( т.е. ту с которой ознакомится желательно каждому читающему ) только тремя произведениями:

"Дюна" Ф.Герберт "Гиперион" Д.Симмонс "Властелин Колец" Д.Р.Р.Толкиен

А,от себя,любителям этого жанра могу посоветовать:

Асприн Р. - серия М.И.Ф.
Браст С. - Джарег,Йенди,Текла,Талтош,Феникс,Атира,Орка,Дракон,Исола
Гаррисон Г. - Мир смерти,серия Стальная крыса,Молот и крест-Крест и король-Король и император
Геммел Д. - дренайский цикл особенно рекомендую,остаться равнодушным невозможно
Говард Р. - Конан :)
Джордан Р. - цикл Колесо времени самая масштабная эпопея,наиболее близко к Толкиену
Дик Ф. - Мечтают ли андроиды об электроовцах? ( Бегущий по лезвию бритвы )
Желязны Р. - цикл Амбер особенно рекомендую
Кнаак Р. - всё!!
Коул А. & Банч К. - серия Стэн
Кук Г. - серии Черный отряд и Гаррет
Лонгиер Б. - Враг мой
Мартин Д. - цикл Песнь Льда и Огня особенно рекомендую
Сапковский А. - цикл Ведьмак
Тертлдав Г. - цикл Пропавший легион
Уильямсон Д. - Легионеры космоса
Хайнлайн Р. - Пасынки Вселенной,Звездный десант,Дорога доблести

+ серия Боевые роботы ( BattleTech ) - много авторов


Хочу добавить-предыстория саги о Дюне,написанная сыном Френка Герберта Брайаном в соавторстве с Кевином Андерсеном "Битва за Коринн"(понравилась больше самой "Дюны").
Головачёв,цикл "Запрещённая реальность" и цикл о джиннах,фентези-приоритеты-Пехов,Лазарев,Рудазов,а вот Сапковский мне понравился меньше.

Первое место моего пьедестала-Булгаков,Кларк

Кстати, а кто-нибудь аудиокниги слушает? Поделитесь впечатлениями. Меня смущает, что стиль чтения рассказчика может наложить не совсем верный отпечаток на впечатление от произведения.


Мне не оч аудиокниги-удобно,но сосредоточиться невозможно и про отпечаток всё верно))Но что-то читала у психологов-кому-то(не помню,как называется-вобщем люди,основные ощущения понимающие лучше на слух,как-то так) гораздо лучше воспринимать книги именно в таком формате.
  • 0

#148 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:11

возможно это кощунство, но Дюна всегда казалась до предела занудным произведением))
  • 0

#149 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:19

возможно это кощунство, но Дюна всегда казалась до предела занудным произведением))


Да,есть такое,потому и отметила "Битву за Коринн"-динамичней и сюжет поинтересней закручен)А занудности хватает у многих
  • 0

#150 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:51

Мне не оч аудиокниги-удобно,но сосредоточиться невозможно и про отпечаток всё верно))Но что-то читала у психологов-кому-то(не помню,как называется-вобщем люди,основные ощущения понимающие лучше на слух,как-то так) гораздо лучше воспринимать книги именно в таком формате.

Это наверно в плане деления людей на кинестетиков, аудиалов и визуалов)) Тогда мне нечего и пробовать аудиокниги. К аудиалам я точно не отношусь)
  • 0

#151 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 11:10

Колдун Архипелага???? <_< Это так "Волшебник Земноморья" ( A Wizard of Earthsea ) переводится? ;)

Ну да! A Wizard of Earthsea.
Не знаю под какими ещё названиями она издавалась,но Маг Земноморья,Колдун Архипелага,Волшебник с архипелага Эртси тоже к этому произведению относится.

#152 KyKy87

KyKy87

    И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10294 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 11:20

Первое место моего пьедестала-Булгаков,Кларк

"Собачье сердце" мной зачитано до дыр...)))
  • 0

#153 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 11:38

Это наверно в плане деления людей на кинестетиков, аудиалов и визуалов)) Тогда мне нечего и пробовать аудиокниги. К аудиалам я точно не отношусь)


Точно-хорошо,что напомнила,как называется)))

"Собачье сердце" мной зачитано до дыр...)))


Ничего не буду говорить о "Мастере..."-всё сказано давно и не мной))
  • 0

#154 Vanilla-1791

Vanilla-1791

    ♫♪♫

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 12:05

ага, она Высшая)

Биатлон - даааа :unsure:

я тоже люблю его)))а за кого болеешь7)))

Привет, я Сергей! Читаю, в принципе всё подряд... Люблю Паланика, Лукьяненко, Кинга...

оч приятно Сережа)))..а я из твоих любимых читала только Лукьяненко.У меня вот какие любимые книгиКостя+Ника, Анжелика, Фанатка, Гордячка, Бедная Настя, Детективы Дарьи Донцовой, Девятный Спас,Гарри Поттер, Сорок Пять, Тайна желтых нарциссов, Коты-воители..А еще я читаю эзотерику и люблю поэзию)))
  • 0

#155 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 12:27

я тоже люблю его)))а за кого болеешь7)))

Ну у меня в подписи есть же за кого болею в биатлоне(кроме последней фото - там боксёр). Черезов, Чудов и Васильев :unsure:
Но это уже офф в рамках данной темы.
  • 0

#156 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 12:28

повтор
  • 0

#157 Vanilla-1791

Vanilla-1791

    ♫♪♫

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 13:10

Ну у меня в подписи есть же за кого болею в биатлоне(кроме последней фото - там боксёр). Черезов, Чудов и Васильев
Но это уже офф в рамках данной темы.

Я болею за обе наши сборные))но больше всех из наших импонирую:Черезову,Ахатовой,Ярошенко,Слепцова.А из др сборных нравится Свендсен,Вольф,Нойнер)))..кста Авангард суперская команда :lol: я ей симпатизирую))
  • 0

#158 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 13:37

оч приятно Сережа)))..а я из твоих любимых читала только Лукьяненко.У меня вот какие любимые книгиКостя+Ника, Анжелика, Фанатка, Гордячка, Бедная Настя, Детективы Дарьи Донцовой, Девятный Спас,Гарри Поттер, Сорок Пять, Тайна желтых нарциссов, Коты-воители..А еще я читаю эзотерику и люблю поэзию)))

А почему из детективов именно Донцова? Мне, если говорить про наших авторов, больше нравится Маринина. А самые-самые любимые авторы детективов (из тех, кого читала): Жапризо, Чейз, Хмелевская, Конан Дойл. Но это уже классика. Агата Кристи нравится, но не всё, Честертона читать не довелось... Есть еще детективы, которые нравятся, но авторов и названия я уже не помню, читала давно.
  • 0

#159 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 16:57

А почему из детективов именно Донцова? Мне, если говорить про наших авторов, больше нравится Маринина. А самые-самые любимые авторы детективов (из тех, кого читала): Жапризо, Чейз, Хмелевская, Конан Дойл. Но это уже классика. Агата Кристи нравится, но не всё, Честертона читать не довелось... Есть еще детективы, которые нравятся, но авторов и названия я уже не помню, читала давно.

за Донцову наверняка давным-давно пишут литературне негры) из детективщиков больше всего люблю произведения дуэта Буало-Нарсежак, нравится этот стиль с налетом триллера.
  • 0

#160 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 17:04

за Донцову наверняка давным-давно пишут литературне негры) из детективщиков больше всего люблю произведения дуэта Буало-Нарсежак, нравится этот стиль с налетом триллера.

Не читала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей